Гость
Статьи
У кого разрушился брак …

У кого разрушился брак из-за свекрови?

Не могу так больше. Живем с мужем и со свекровью в моей квартире. Муж у меня переехал по работе в мой город, где мы и познакомились. Обязательным условием перед свадьбой было перевезти мать в наш …

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Тортилла
#251

Развод и девичья фамилия!!! "Злодейка" свекровь не иначе вас извести хочет! Не повезло... свекрови с вами...Надеюсь,что это просто у вас максимализм, с возрастом помудреете.. Надеюсь! :)

Гость
#252
Гость

Жить со свекровью это просто ужас, тем более когла она такая бестолковая, надо мужнину маму срочно переселять. Семья должна жить самостоятельно и детей растить тоже. Даже если ради мужа будете терпеть, чтобы его не обидеть, долго не протянете, либо разругаетесь окончательно, либо свихнетесь, они вас еще и в дурку сдадут. А у вас дочка есть, она вам это вае надо? Жизнь у вас одна и подстраиваться под всех не вариант. Есди муж своей семьёй дорожит, то сам свою маманю сбагрит в другое жильё

Мозги включи,какие книжки читать ребенку в 3 месяца Тетка врет,а мы уши развесили

Гость
#253
Гость

Ваш муж еще мальчик, мамсик, не отделившийся от маминой сиси. Он не муж и не отец. И так будет всегда, пока свекровь остается жить с вами вместе. Если не решить этот вопрос в кратчайшее время - Вы, автор заработаете нервный срыв. Либо свекровь уе"""бывает на съем одна, либо и муж Ваш собирает манатки и пиздует из Вашей квартиры вместе с мамо! И только так. Свекровь при любом раскладе не даст жить вашей семье. А Вы наконец, покажите ХОЗЯЙКУ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ!!!!!

Там нечего показывать,одни ПОНТЫ Пксть выгонит всех,останется одна Маме с папой вежь никто не нужен,ни она,ни внучка Завралась ***,если ребенок привык к руеам,тои у других дедов будет требовать ,чтобы взяли на руки,а то ведь надо -день за белых,день за красных Врунишка Скоро останется одна,брошенка

Гость
#254
Гость

Идите на работу, пусть сидит с ребёнком, вот проблемы. Дёргаете мужа, ребёнка, свекровь и сама дёрганая. Год будет ребёнку, на руках, не будут таскать, маленькие быстро растут, потом захочешь не возьмёшь. Люди последнее время, жестокие, ни доброты ни жалости. Мой сын в 42 года умер в феврале, инсульт, задёргала его, теперь одна осталась. Нам как жить, сироты остались.

Потому что дура набитая,Не знает что такое родительская любовь Выросла как трава в поле Похоже иожители откупились от доче ки квартиркой А она родила и иебенок так же не нужен От осинки не родятся апельсинки

Гость
#255
Гость

Ребёнку хорошо, свекрови хорошо, а я потом ни в туалет отойти, ни руки вымыть не могу. А что происходит ночью вообще молчу. На руках спит, а без ни в какую.

У меня мой такой маленький был. Только на руках, иначе ор как будто режут( мне не кому было помочь носить, сама в слинге в туалет даже). Боялась соседи милицию вызовут, вот и носила. Как сам пошёл, просто ходил везде за мной.

Лена
#256

Муж поставил условие. Я в шоке. А если бы вы не захотели ее перевозить, он бы на вас не женился? В таком случае надо было поставить ему свое условие - мама переезжает и живет отдельно.

Гость
#257

Интересно получается- человек продал жилье ,вложился и сразу плохим стал.А до брака и сын и его мама были лучше всего. И причем свекровь ,может самой нужно быть умнее и понятливее. Подарочки любим ,а маму за дверь как ненужный элемент.

Гость
#258
Гость

Интересно получается- человек продал жилье ,вложился и сразу плохим стал.А до брака и сын и его мама были лучше всего. И причем свекровь ,может самой нужно быть умнее и понятливее. Подарочки любим ,а маму за дверь как ненужный элемент.

КАКИЕ ПОДАРОЧКИ? ОНА СЕБЕ КУПИЛА А НЕ НЕВЕСТКЕ

Гость
#259

Вот читаю статьи на этом сайте и все как под копирку, чуть-чуть меняется ситуация: в одной статье свекровь купила квартиру рядом и прям чуть ои жить к ней не переехала, а здесь долевое строительство. Ай бедняжка! Придумайте уже, что нибудь новое. А то сказки какие-то пишете. Не верю!

Гость
#260

извините, но по-моему, вы зажрались! Многие хотели бы в декрете сходить на маникюр, парикмахерскую, а Вам прям не угодишь!? Не понимаю. У меня вот нет помощников от слова "совсем ", да и ребенок оооочень капризный. Я была бы безумно рада сходить в салон красоты ОДНА, СПОКОЙНО. Ну, и пусть себе носит ребенка на руках, съедет свекровь и Вы почувствуете, что такое сидеть с ребёнком одной. Потом начнутся скандалы с мужем по поводу того, что он поздно приходит с работы, а Вы устали. Цените то, что есть...

Гость
#261

Правильно ! Гоните

Гость
#262

Чудеса, а если бы небыло, рядом свекрови, соседка была виновата?

Гость
#263
Гость

Сразу дополню: по дому все делаю сама, если спросит что помочь - пропылесосьте или посуду помойте. Муж Хорошо зарабатывает, чтобы снять ей квартиру. На ремонт же ей отложил. Я бы вообще не отходила от дочери, если сейчас начнут писать - сиди сама, воспитывай и т.д. Но начинаем ругаться с мужем. «Поехали погуляем вдвоём?», «сходи покрась волосы, хочешь дам денег?». Я опять говорила, что не хочу оставлять дочь. И как только говорю - скандал.

разъезжайтесь, отстаивайте свою позицию. С родителями жить под одной крышей НЕЛЬЗЯ, даже со своими. Дом ее сдадут, потом ещё ремонт впереди, тоже небыстро делается. Мы также со свекровью маемся, 1,5 года ремонт у нее идет, то обойки не такие, то плитка ей не нравится, тихий ужас. В итоге мы сняли семьей квартиру, потому что уже невмоготу совсем и съехали с насиженного места, иначе в дурку бы попали. У Вас есть возможность этого избежать, и отношения какие-никакие сохранятся. Вы любите мужа, а его маму любить НЕ ОБЯЗАНЫ. Выстраивайте личные границы. Успехов Вам!

Гость
#264
Гость

Нуууу хз)) Мы три года с мужем встречались... через год стали жить вместе. Вот пусть и валят тогда оба в свою однушку, зла уже у меня не хватает)

Правильно. Гоните заодно и мужа. Найдете себе другого,который будет сирота и вашего ребенка будет ну оченб любить. А трехмесячного и на руках можно носить, и почитать с ним ,и полежатьь рядом поболтать? Бедные...не знаю кто,или свекрови такие сякие,или невестки золотые с такими свекровями ,или мужья,которые много работают,приходят поздно и им начинают мозг выносить. Так что терпения и удачи вам всем,а вас четверо.Ребенок хоть и маленький,но весь этот напряг чувствует.

Гость
#265
Толстуха

Мамочку просто бесит чужой человек, да ещё и непослушный. Как бы свекровь не старалась, вряд ли будет хорошей. Это две пчеломатки в одной семье, не уживутся.но потерпеть полгода можно. Но такое впечатление что мамаша зациклилась " это моё, никому не трогать, вы все меня бесите", что даже положительных сторон не видит. Действительно, ходи, ухаживай за собой, общайся с мужем без детского ора, да даже с ребёнком вместе куда нибудь выбирайтесь, пусть учится быть папой. Следи за ситуацией, но без клина. Развод это в любом случае самое последнее дело. В общем, переосмысли ситуацию и извлеки выгоду.

А потом,когда сыночек вырастет,такая мамочка вцепится в него и невестке не будет"отдавать".Это ж ее ребеночек.

Гость
#266

Знаете, мне вот всегда интересно??? Пусть хоть одна, хоть одна единственная свекровь ответит на вопрос..ЗАЧЕМ ОНА ЛЕЗЕТ В СЕМЬЮ СЫНА И СТАРАЕТСЯ РАЗВЕСТИ ЕГО??? ЗАЧЕМ??? Я по роду своей деятельности изучаю психологию взрослых, так вот по моему мнению и по мнению психологов и психиатров вывод такой..эти женщины дико завидуют в плане личных отношений в семье своих сыновей, в плане сексуальном, личных отношений между сыном и невесткой. Такие свекрови(да и тещи), как правило не имеют своей личной(а особенно сексуальной) жизни. Вот они и гадят невесткам и зятьям. И это всемирно доказанный факт. Называется это по-научному психологический инцест. Так, что у ГГ свекровь завистливая сексуально озабоченная баба. Но конечно она в этом не признается даже под дулом пистолета. Но это так. И гадить она будет до конца жизни. Яду у нее хватит на десять таких невесток. Обычно такие женщины одиноки.

Мария
#267
Гость

Замечательный муж ихорошая свекровь.А вы немножко неумная.Бабушки должны детей баловать,а родители воспитывать.Ваша дочь плачет потому,что у вас такое отношение к свекрови.А если бы вы не нервничали ,а были радосны и спокойны все было бы хорошо.Ребенок это чувствует.А кто побалует в этой жизни,как не бабушка. Я сочувствую вашей свекрови у нее не очень умная невестка.

Что за чушь, Я в тексте же написано, после того как бабушка постоянно носит на руках- ребёнок с рук не слазит, капризничает и спит только на руках.Женщинам после того как бабушка "побалует" внучку- ночами не спит.

Гость
#268

До июля осталось всего ничего потерпите. На руках носит потому что вы мать и с вами ребенок спокоен. А свекровь для маленького ребенка чужой и она плачет, свекровь находится в чужем доме и пытается быть полезной и ребенок не плачет только находясь у нее на руках и она идёт по наименьшему сопротивлению. Потому что боится вернётесь из магазина, а ребенок наплакался и не хочет вас отпускать, зареванный даже представить страшно что вы ей наговорите. Ей пока дется не куда потерпите немного, больше терпели. Перейдёт в свою квартиру. Она будет тоже с ужасом вспоминать это время. Почему вы думаете что закон бумеранга вас не настигнет. Вечного в этом мире ничего нет. Потом эта квартира вашему ребенку достанется или вы только сегодняшним днём живёте. Потерпите ещё немного вы будете благодарны себе ,что хватило мудрости вынести все. Еслиб она переехала жить на всегда , то было бы понятно ваше решение принятия кординальных мер. Не плюйте в этот колодец, может испить из него прейдется. Жизнь не предсказуемая штука. Терпение и терпение... Пусть она останется вашим союзником и какой то мере обязанной вам, чем врагом. Жить с отцом ребенка самый гармоничный вариант для ребенка и для вас. Очень серьезная развилка для вас и чтобы вы не сделали это ваш выбор...

Гость
#269

у автора поехала кукушка

Гость
#270

Молодая ,наглая дура .Бабушка очень любит внучку .Ценить надо в старости с ней так обойдуться.

Гость
#271

Про ребенка на руках, надуманная причина, и дело вовсе не в этом. Скорее всего она вас просто раздражает. И это нормально. Либо она аккупирует вашу квартиру, либо съедет, но испортятся отношения с мужем. Он похоже вами совсем не дорожит, только мамой. Я незнаю как, но надо ее отселить. Может попросить родителей под выдуманном предлогом пожить у себя? Нужно сделать так чтобы ей некомфортно находиться и она Сама захотела съехать. А то слишком хорошо устроилась....

Гость
#272
Гость

Ребёнку хорошо, свекрови хорошо, а я потом ни в туалет отойти, ни руки вымыть не могу. А что происходит ночью вообще молчу. На руках спит, а без ни в какую.

Так пусть на руках у свекрови и спит, в чем проблема? Заорал ребенок -вы ей в руки-нате мама, качайте, раз вам так это нравится. Через пару недель сама сбежит.

Гость
#273
Ивушка😔

Странная вы автор🤣у меня не было ни свекрови что б на руках таскать моих троих детей,а дети все равно ночами куралесили. Интересную вы конечно взаимосвязь нашли,и это только потому что вас свекровь раздражает. Возраст у вашего ребенка такой,адаптация,колики,да что угодно может вызвать плач. Ваше тепло в конце концов не чувствует и плачет. Ребенок не кукла,и вы под него должны подстраиваться,а не он под ваши хотелки. Из за вашего несносного характера,а вывод именно такой,вы не уважаете ни своего мужа,ни пожилую свекровь,у которой уже сформированы свои привычки,и их не исправить,а только терпеть и принимать. Плохо все закончится,если не сбавите обороты.

А, ну то есть у свекрови есть привычки и их нужно уважать, а хозяйку дома, в котором живёшь (невестку свою) , стало быть и уважать не нужно?? Её привычки и предпочтения, как с ребенком обходится не в счёт значит ? Какая удобная отмазка. Ну да-да, старость нужно уважать, как же
Только вот не поставите на место сейчас, так и будет всё делать с внучкой с точностью до наоборот, типа балует...
И переедет, и так же будет приходить и вмешиваться. Нужно это прекратить сейчас!

Гость
#274

Как люди не понимают- создали семью- живите ОТДЕЛЬНО!!! Какие бы ни были хорошие родственники- у всех должна быть своя территория! Где всё по-твоему, хозяйка одна должна быть!! К чему такие нервы молодой матери? Муж об этом видимо не подумали, да ему-то что? Он на работе. Так и привыкнет, что ребенка без него воспитают, а потом как поздно будет, будет скидывать свои отцовские обязанности на бабушку. Пресейкайте это, пока ребенок маленький. И правильно тут пишут- срок сдачи могут перенести, пока ремонт, ещё год пройдет- оно вам надо? Ваша семья - вам решать с мужем. Если умный и любит вас - поймет!

Гость
#275
Гость

Радуйтесь, что ваш муж не таджик и не узбек. А то у вас в квартире уже целый аул бы жил) А так- одна единственная мамо)

таджик или узбек свою родню к жене домой не привезет. Не знаете,не пишите всякую фигню

Ээээээ
#276

Сама виновата изначально

Гость
#277

Да что тут думать-то? Конечно, гоните обоих. Одной лучше, да, может, какой и найдётся мужичок, да без мамы. А может, нет. Гони.

Гость
#278
Гость

Автор дура, ну разведись пополни армию РСПэшек.

Самый короткий и точный комментарий.👍

Гость
#279

Выгоняй! Муж-примак, притащил свою маму до кучи к вам еще и условия диктует! Ч бы терпеть не стала, вы в своем доме хозяйка

Гость
#280

Ничего плохого о свекрови не услышала,ну вообще,единственная притензия,что носит на руках)))А вы хотите жестко воспитать ?)
Ну выгонете и что,по суду потребуют общения и оба сразу поочереди и вы никак не повлияете.Успокоительных попейте и пусть свекровь укачивает наночь.Вообще проблемы нет

Гость
#281

Послеродовая депрессия и нервы?

Гость
#282
Derzkaya

А свекровь у вас упёртая какая,а...
Она во всём такая,или только в этом?Хотя,думаю почему-то,что во всём,если так делает.
Кстати,у меня брак так и распался из-за свекрухи.Потому что никогда нельзя жить вместе с родителями,тем более его).Особенно,если сыночек на стороне мамо

Да из-за вас он распался. Вы же с авторшей кроме себя никого не видите. Олигархи, блин. Раз ее квартира , то она командовать напропалую будет. У нее же нет желания уступить, бабушка преступница -ребенка балует. Вот выпендриваетесь как ма...вошки , строите всех, никого не терпите, а потом из-за свекрови! У вас не может быть брак счастливым ни первый, ни второй, ни десятый, если только вам не попадется сирота, или скотина подкаблучная, которая свою мать предать готова , чтоб жёнушка угодить. Не жаль вас дур нисколько. Все впереди у вас, ваши дети будут к вам также.

Гость
#283

Какая-то незрелая автор статьи. Кроме того, что свекровь носит ребёнка на руках претензий к ней нет? Скоро ребёнок сам пойдёт и носить не надо будет. Подождите.

Гость
#284

Он вам поставил условие. Вы согласились. Уж извините,м какой неумной надо быть ... Не вижу проблем, сама так хотела. Терпите.

Гость
#285

Вашей свекрови надо сказать спасиьо.Она очень хорошая бабушка.

Гость
#286

В 3 месяца ребенок нуждается в руках, ничего плохого свекровь не делает
Мой старший в первые месяцы с рус сходил только на улице, но у меня не было волшебных ручек помогаторов. Вот где был треш...

Гость
#287

мне отдайте свою св, а я вам свою . мне ваша подходит 🤣

Гость
#288
Гость

Я бы свою мать на его месте тоже бы не оставила в другом городе. Но эту лучше было оставить)

И скольг лет этой матери. Она сто не асо точнии жить одна? Вот мне 60+, дочка с семьёй переехала в другой город.там с работой жильем лучше. И что теперь и мне за ними тащиться?! Здесь у меня друзья, а там что? Понимаю когда возраст уже поджимает, и то лучше для всех отдельно отдельно.

Мимопроходила
#289
Гость

Я бы свою мать на его месте тоже бы не оставила в другом городе. Но эту лучше было оставить)

Вопрос: почему? ТЫСЯЧИ людей переезжают не то что в другие города - в другие страны, и мамаш при этом за собой не тащат. Тетка в возрасте, умственно полноценная, не инвалид - ЗАЧЕМ её с собой перевозить? Это реально нездоровая связь, когда взрослый мужик, заделавший ребенка и имеющий свою собственную семью, не может без мамаши и шагу ступить.

Гость
#290

Можно подумать это прям проблема! Главное что бы в вашу с мужем жизнь не лезла. Скоро внучка подрастёт и её уже так долго на руках не поносить. Мама переедет. А вам бы к доктору. И действительно в СПА сходите.

Гость
#291

Очень вам сочувствую. У меня, слава богу, муж с первых дней встал на мою сторону и во всём поддерживал. За что я ему очень благодарна. Жили мы с его родителями. Отношение ко мне было ужасное. Муж посмотрел на всё это, снял квартиру и мы жили долгое время одни. Вам , конечно же, в 100 оаз тяжелее. Ваш муж ни за что не снимет мамочке жильё. А жить вам надо врозь, это понятно. Он только этого не понимает, а жаль. Держитесь. Семью надо сохранить. А маму послать куда подальше

Ева
#292
Гость

Замечательный муж ихорошая свекровь.А вы немножко неумная.Бабушки должны детей баловать,а родители воспитывать.Ваша дочь плачет потому,что у вас такое отношение к свекрови.А если бы вы не нервничали ,а были радосны и спокойны все было бы хорошо.Ребенок это чувствует.А кто побалует в этой жизни,как не бабушка. Я сочувствую вашей свекрови у нее не очень умная невестка.

Вы долбанутое?! Нельзя детей постоянно на руках таскать, они так и привыкают очень быстро! Правильно мать здесь написала. А вы, если ничего в жизни не знаете, то хотя бы не выставляйте губление детей прерогативой бабушек.

Ева
#293
Толстуха

Мамочку просто бесит чужой человек, да ещё и непослушный. Как бы свекровь не старалась, вряд ли будет хорошей. Это две пчеломатки в одной семье, не уживутся.но потерпеть полгода можно. Но такое впечатление что мамаша зациклилась " это моё, никому не трогать, вы все меня бесите", что даже положительных сторон не видит. Действительно, ходи, ухаживай за собой, общайся с мужем без детского ора, да даже с ребёнком вместе куда нибудь выбирайтесь, пусть учится быть папой. Следи за ситуацией, но без клина. Развод это в любом случае самое последнее дело. В общем, переосмысли ситуацию и извлеки выгоду.

Так она ребёнка и воспитывает без криков, а бабка приучает к рукам, а дети потом знаете как себя вндут?! Не знаете, хоть не тупите на публику. Эта свекра портит ребёнка, а он им потом мозги выносит, вы тоже себе так хотите?!

Гость
#294

Не жить с посторонними людьми вы имеете права, какая бы свекровь чудесная/ужасная ни была. К тому же есть средства не жить с ней, вы можете позволить себе её отселить. Не нужно было уступать изначально, сейчас будет сложно выгнать.

Гость
#295

Не принимайте никаких резких решений, пока не закончите кормить грудью. Я серьёзно. Люди недооценивают влияние гормонов. Судя по тому, что у ваших родителей с ребёнком все спокойно, дело вовсе не в руках. А том, что вы себя некомфортно чувствуете дома. Дети очень хорошо считывают состояние взрослых. Тем более, матери. Я так понимаю, свекровь скоро переедет. Это уже хорошо. Зачеркивайте дни на календаре. А там уж посмотрите, как ситуация повернется.

Гость
#296

Всё время говорила выйду замуж, где нет свекровь вышла за муж 2 свекрови родная и мачеха мужа, родная но была такая умная в свою сторону, но я оказалась умнее, чем она, а вторая видимо она устала от него так , мне прямо сказала найдите квартиру уходите. Ушли,,, через 40 лет и сам ушёл за ними ура!!!

Гость
#297
Гость

Во всем. Поэтому весь дом на мне. Я ненавижу ставить мокрую посуду в гарнитур. Она уперто ее ставила, а с неё стекало вниз ручьями. Моет пол какой-то сраной тряпкой, которую сама и купила. Все в разводах, это очень видно на полу. Ей по-барабану. У нас моющий пылесос, ни разводов, но грязи. Нет, надо этой сраной тряпкой. Больше ни того, ни того не делает.

Ну, ваше то мамо идеал, правда же???? Эх, еще одна *** вырисовывается....

Гость
#298

А у нас такая история,,у нас есть дача она каждый день приезжает туда говорит то мимо проехала то мимо шла и вдень ро 3 или 4 раза заходит, и начинает спрашивать как дела а я бы так зделалп бы и начинает лезьте мою работу,,я начинаю нервничать руки начинают трестиссь..и каждый день у нее 100 причин почему она сашла,я мужу говорю он ей говорит она да да на следующий день тоже самая мимо шла ..я больше так не могу...я устала у нас 3 детей она примне не чего не говорит ..а если детей увидит где нибудь начинает их воспитовать..мне кадется что мне нужен уже психолог
...я не жеву сним я живу сней

Гость
#299

Делов-то. Несете ребенка ночью свекрови - да и всё.
А что бы вы делали, если бы свекровь не брала ребенка на руки???? Вы так думаете, дочка лежала бы спокойно, пока вы своими делами занимались бы? Наивная....
Носили бы ее ВЫ...
И это ваша единственная претензия к свекрови? Слабовато.
Претензии должны быть к мужу. И к самой себе. Муж не послушал вас, а вы согласились поселить свекровь в вашей квартире.

Гость
#300

Ну свекровь может тайно просить мужа : дай с лялькой посидеть. А он придумывает окрашивание волос, чтобы мама отдала дочь бабушке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: