Гость
Статьи
свекровь разрушила …

свекровь разрушила брак. как пережить?

Девочки, не знаю как пережить такую ситуацию. На днях муж поругался со свекровью, сделал как он хотел, а не она, а она обвинила во всем меня что я виновата и выгнала нас из дома. Мы поехали к моим родителям, на след. день он съездил домой и приехал вечером сказать что он не знает что делать, что он у меня жить не будет, что будет жить там потому что мама бедная у нее проблемы с папой и оп их должен свести вместе, помочь им построить свою семью. На вопрос как же наша семья, сказал не знаю. Я в шоке была, написала что видеть его на хочу и поменяла номер. При этом его мать ещё писала мне что я плохая и отстала от ее сыночка. Мне так плохо, он ничего не сделал чтобы защитить меня. Девочки, как такое пережить? Мы 7 лет вместе, год в браке, я на других мужчин вообще смотреть не могу.

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Жужуля
#1

Ну и зачем было менять номер?А вариант пожить отдельно никак?А к мамам в гости ходить?Порвать всегда успеете, а тут прям только ссора и уже в панику

Гость
#2

Автор не кипишуй, слишком мало времени прошло, перебесится и вернется, если любит конечно, а если не любит уже, то тут хоть с бубном пляши, ничего не поделать.

У вас с ним дети есть?

Гость
#3

Ну раз не знает, значит пусть дальше не знает, инфантил ***, и занимается бедной мамочкой.

Гость
#4

И это называется мужик...Тьфу.

такая же
#5

а почему вы отдельно не живете от родителей?

детсад блин

автор
#6

Он категорически не хочет снимать, хотя получает очень хорошо. Квартиру можем купить где то через год. Суть в том, что у него родители 25 лет как на войне живут, и мать вечно сына на свою сторону привлекала мол отец плохой а ты сынка единственный мой. Обвинила его что он виноват что отец ушел, что когда он уходил мы сволочи к свадьбе готовились. Девочки у нее с головой не все впорядке, угрожала приехать к моим родителям сказать им что я дрянь. Написала что не благословлять наш брак, реально мои родители стояли с иконами на свадьбе, ничего для свадьбы не помогла и денег с него тянула пока жили вместе. Написала что я к нему прицепилась. Я ей ни слово не сказала когда она писала это и орала на меня. Он меня успокаивал, говорил что снимем жилье, а как съездил туда все, другая позиция. Хотя по телефону говорил что все будет хорошо. Сменила номер от нее, она больная, она может постоянно гадости писать, а он если что знает мой рабочий, но пока не звонит.

Гость
#7

Если реально причина в том, что он дурак и не понимает, что взрослая мама им просто манипулирует, то эти проблемы будут всю жизнь.

Если это просто повод, чтобы уйти от вас , то уйдет.

Прогноз в обоих случаях не ахти...

автор
#8

Детей нет. Я сама хочу жить отдельно, снимать можем повторюсь. Он считает что если уйдет от мамы не на свою квартиру а съемную он ее предаст. Она ему орала что ты мне не сын, он на нее орал вещи разбил, а на след день как теленок поехал туда. И у нас ещё разговор был так он говорил не знаю не знаю а потом начал что раз такое дело то может расстаться, я разорвалась а он мне потом писал и звонил мол все будет хорошо.

Гость
#9
автор

Он категорически не хочет снимать, хотя получает очень хорошо. Квартиру можем купить где то через год. Суть в том, что у него родители 25 лет как на войне живут, и мать вечно сына на свою сторону привлекала мол отец плохой а ты сынка единственный мой. Обвинила его что он виноват что отец ушел, что когда он уходил мы сволочи к свадьбе готовились. Девочки у нее с головой не все впорядке, угрожала приехать к моим родителям сказать им что я дрянь. Написала что не благословлять наш брак, реально мои родители стояли с иконами на свадьбе, ничего для свадьбы не помогла и денег с него тянула пока жили вместе. Написала что я к нему прицепилась. Я ей ни слово не сказала когда она писала это и орала на меня. Он меня успокаивал, говорил что снимем жилье, а как съездил туда все, другая позиция. Хотя по телефону говорил что все будет хорошо. Сменила номер от нее, она больная, она может постоянно гадости писать, а он если что знает мой рабочий, но пока не звонит.

Обычная борьба за мужчину.... Психика у вашего мужа сломана основательно, ее бы востановить в тиши и благополучии. На это много сил и времени надо.

И главное условие - далекое физическое расстояние от мамы, в противном случае практически никак.

гость
#10

маменькин сынок!

не рвите все так сразу! я думаю он в любом случае вернется!

гость
#11
автор

Детей нет. Я сама хочу жить отдельно, снимать можем повторюсь. Он считает что если уйдет от мамы не на свою квартиру а съемную он ее предаст. Она ему орала что ты мне не сын, он на нее орал вещи разбил, а на след день как теленок поехал туда. И у нас ещё разговор был так он говорил не знаю не знаю а потом начал что раз такое дело то может расстаться, я разорвалась а он мне потом писал и звонил мол все будет хорошо.

вот он .......! из-за мамы расстаться! вообще уже парень дает!

Гость
#12

Надо было сразу снимать квартиру, как только поженились, ситуация ьы не вошла в такую стадию острую. Теперь надо дать ему почувствовать, что без маминых вы..нов жизнь прекрасна и удивительна. А мама может жить сама, но не желает этого делать.

Вам нужно много ума и выдержки без гарантии успешного результата.

автор
#13

У меня отец с ним разговаривал говорит тв понимаешь что твоя мама все раком поставила, так и сказал, и рушит вашу семью. А он как заостренный нет она бедная вы не понимаете я должен я не могу против совести пойти, я должен наладить их семью. Я сидела и плакала. Я даже не знаю что дальше, я ее никогда не прошу, я ее ненавижу, а для него важно чтобы я любила его маму. У нас были нормальные отношения до момента пока она не приехала к моим родителям отговаривать их от свадьбы, что мол повлияйте на дочь. С того момента ненависть в душе и зародилась. Она всю жизнь его опекает и контролирует, все 6 лет что встречались каждые полчаса смски от нее, это жесть, вам не передать. При этом он злится на нее, орет отстань, а она все равно делает по своему. Я смотрела на него, у него такая грусть в глазах он и рад от нее отделаться но не может говорит совесть у него.

Гость
#14

Так вы с ним 6 лет до брака жили и ничего такого не было?

автор
#15

Он мне всегда говорил что ты не понимаешь она такая, ей реально говоришь а она не слышит, делает по своему. При этом, она когда нас выгнала он сам сказал что мол у нее что то с головой. Девочки так самое интересное что у нее такая же ситуация в семье сестра мужа всю жизнь была между ними, он туда и деньги и любовь а им ничего и жаловалась что она плохая такая семью разрушила. А сама поступает также. И для мужа она бедная, а я не бедная что со мной так поступают(

#16
гость

автор

Детей нет. Я сама хочу жить отдельно, снимать можем повторюсь. Он считает что если уйдет от мамы не на свою квартиру а съемную он ее предаст. Она ему орала что ты мне не сын, он на нее орал вещи разбил, а на след день как теленок поехал туда. И у нас ещё разговор был так он говорил не знаю не знаю а потом начал что раз такое дело то может расстаться, я разорвалась а он мне потом писал и звонил мол все будет хорошо.

вот он .......! из-за мамы расстаться! вообще уже парень дает!

Да ужас просто!Видимо так и будет маму вечно слушать!

автор
#17

Гость 14, она ангелом была конфеточки подарочки передавала, столы накрывала, такая любовь вы что была, а как поставлен вопрос был про свадьбу, все мигом все изменилось.

Жужуля
#18

Дааааа, воспитала она так сыночка-что его долг по жизни мучать и будет!И прикол ведь в том, что она не лично Вас не любит, она не любила бы так же любую девушку, которая у неё сыночка забирает!Типа от меня муж ушёл, так чем сын лучш меня?Лучше б занялась своей личной жизнью-ведь наверняка ж не старая!!Предложите мужу когда он объявится, чтоб лучше познакоми маму с каким-нибудь мужчиной, или внучка ей пообещал.Скажите, что при ином раскладе он всю жизнь будет жить только с мамой, ибо она просто не приемлет никакую женщину!Нууу, а если выберет маму-ну и пусть с ней и живёт-с сновьим долгом вместо жены и детей.Но мне кажется, что поживёт сней пару деньком и вернётся-он то привык, что Вы ряждом, а мама ему мозг есть будет

Таня
#19
автор

Детей нет. Я сама хочу жить отдельно, снимать можем повторюсь. Он считает что если уйдет от мамы не на свою квартиру а съемную он ее предаст. Она ему орала что ты мне не сын, он на нее орал вещи разбил, а на след день как теленок поехал туда. И у нас ещё разговор был так он говорил не знаю не знаю а потом начал что раз такое дело то может расстаться, я разорвалась а он мне потом писал и звонил мол все будет хорошо.

Блин все у всех одинаково, у нас тоже один в один. Сначала ругается, свою позицию отстаивает, а через день как телок. Но я проблему решила, ее же методами, точнее она сама ее решила, наорав на меня при нем и было понятно идиоту что она не права. Займите нейтральную позицию. Т.к. вы ему ничего сейчас не докажете, мама бедная и вы ее не понимаете. Ей можно срываться а вам нет и т.д. Ему там все равно хреново станет, тиких мам как правило хорошо любить, когда есть куда спрятаться. С ней не общайтесь, т.к. любая ваша попытка примириться, будет восприниматься как признание не правоты (у меня было так). Свекрови почему то даже себя не всегда слышат или быстро прощают себе сказанное.

Ооооййй, как бы такой свекрухой не стать, но пока и не грозит - дочки

Таня
#20
автор

Гость 14, она ангелом была конфеточки подарочки передавала, столы накрывала, такая любовь вы что была, а как поставлен вопрос был про свадьбу, все мигом все изменилось.

Один в один)))) все изменилось в тот день, когда про свадьбу сказали.

Ева
#21

А что вы хотите? Эта ситуация началась давно - сами пишете, 6 лет она ему смс пишет каждые пол часа. И он за 6 и более лет не смог ситуацию разрулить. Вы же видели за кого замуж выходите! А то, что отделаться не может - сплошные отговорки. Поставить на место он мать не может, не из-за того, что долг и прочее - он тряпка, мягкотелый, не умеет решения принимать и брать за них ответственность. Потому что мать за него вечно решала и не научила его этому. Ему легче не решить ситуацию, поставив мать на место и объяснив важность в его жизни жены, а легче плыть по течению никого из вас двоих не выбирая и не принимая никаких решений.

Доброзлая
#22

Почти у всех мужчин мама-это вообще человек без недостатков, они в упор не замечают как мамы ломают их жизнь, крутят ими, ломают психику, семьи, плюют на их детей, у мужчин клин-мама это ВСЕ. Я даже сейчас со своим сыном подростком пытаюсь найти компромис, выслушать, понять, принять и если он будет против моих каких-то взглядов, я только постараюсь скорректировать ситуацию, а не переть-Я права, слушай меня.

автор
#23

Так папа то вернулся мы четвером жили месяц последний тут ей че то в голову ее шарахнуло и она его решила выгнать опять в 20 раз, и в тот день когда это случится должно было произошел этот скандал, и отец поймал волну и начал тоже гнать на нас ее поддерживая, чтобы его не поперли, ему жить не где. У меня вообще шок был, думаю там вся семейка *** хотя мне раньше отец нравился.

Гостья
#24

Вот реально уж извините, но Ваш муж дурак..Больше и сказать нечего....С одной стороны да...матерей надо любить..уважать.....поддерживать...А жена???...Значит жена не важна???....А свекровь Ваша..так вообще язва...скорее всего она испугалась, что материально её сын перестанет содержать....ведь Вы пишите, что он постоянно деньгами помогал ей....И тут выше писали правильно, что дело не в Вас..она так же не любила любую девушку, рядом с её сыночком....Маразм..

ха..
#25

Если родители в браке 25 лет. значит сыну максимум 24 года. 7 лет вы вместе. Все просто -мужик не нагуляся . вокруг столько девок. Автор. вы пройденный этап, к тому же еще и истеричка.

автор
#26

25 ему, вместе с института, я его и полюбила за самостоятельность, он всего сам добился ему сейчас должность начальника отдела дали в крупном банке, у нас только все получаться началось в денежном плане. Думала сейчас заливки. Ах, нет,тут мама. Он всю жизнь с ней боролся, от этого он такой первый, это не делай туда не или он ругался с ней делал по своему а она на мозги капала и капала. Она мне даже писала повлиял на него чтобы он не работал, когда он пошел работать потому что мы встречался начали, что бедный сынок теперь устает. Это жесть.

автор
#27

Заливки≈ заживем, первый≈ нервный. т9)

баба кузя
#28
автор

Так папа то вернулся мы четвером жили месяц последний тут ей че то в голову ее шарахнуло и она его решила выгнать опять в 20 раз, и в тот день когда это случится должно было произошел этот скандал, и отец поймал волну и начал тоже гнать на нас ее поддерживая, чтобы его не поперли, ему жить не где. У меня вообще шок был, думаю там вся семейка *** хотя мне раньше отец нравился.

и ты ещё что-то думаешь ? Да на фиг нужен такой муж с прибецаной семейкой в придачу!

Жужуля
#29
автор

25 ему, вместе с института, я его и полюбила за самостоятельность, он всего сам добился ему сейчас должность начальника отдела дали в крупном банке, у нас только все получаться началось в денежном плане. Думала сейчас заливки. Ах, нет,тут мама. Он всю жизнь с ней боролся, от этого он такой первый, это не делай туда не или он ругался с ней делал по своему а она на мозги капала и капала. Она мне даже писала повлиял на него чтобы он не работал, когда он пошел работать потому что мы встречался начали, что бедный сынок теперь устает. Это жесть.

Офигеееееееееть!!Мать хочет чтоб сын сидел дома и не работал!И он пашет не окопы роет. А мозгом.А если он с ней всю жизнь борется-вряд ли с ней жить останется!

автор
#30

Насчет не нагулял это вы зря, он не такой, ему важно подготовить девушку к браку проверить ее на соответствие, моя проверка длилась 6 лет, он даже когда встречался начинали спросил сколько у меня было партнеров, сказал что если бы было много не стал бы встречаться даже.

Ягода-колючка
#31

Автор, если все именно так как Вы описываете, то Вам прямой путь к разводу, потому как если 7 лет брака не привели ни к рождению детей, ни к тому чтобы жить отдельно и муж как телок(уж простите) гуляет между Вами и своей супермамой, то нафиг Вам такой мужчина. Ваш отец прав, но он не слышит и не будет слышать его:) Зачем Вы тратите на него время...да развод -это нелегко, но жить так как живете сейчас Вы не легче и поводов к сохранению отношений не вижу.

баба кузя
#32
автор

Насчет не нагулял это вы зря, он не такой, ему важно подготовить девушку к браку проверить ее на соответствие, моя проверка длилась 6 лет, он даже когда встречался начинали спросил сколько у меня было партнеров, сказал что если бы было много не стал бы встречаться даже.

ага)))не такой..... "Все мужчины изменяют своим женам.....а я не такой, я не такой, они все такие, а я не такой")))))

автор
#33

Я сама понимаю что надо бежать, мне мама моя говорит беги оттуда пока не поздно. Но как это пережить? Я вообще на мужчин смотреть не могу, да и где знакомится работа дом работа, друзей не много, да и человек я не открытый, не могу так легко сходится, мне надо время чтобы раскрыться перед человеком. Да и абы кто не нужен. Тяжело конечно это все.

Ягода-колючка
#34

И еще непонятно, в чем собственно заключается борьба с мамой? В том, что он кидает Вас и ВСЕГДА возвращается к ней:)?"На вопрос как же наша семья, сказал не знаю." Смысл дальше мучиться:)?

Ягода-колючка
#35

Ну не посмотрите на мужчин пару лет, потом все восстанавливаются, даже после самых тяжелых разводов с дележом имущества и детей.

Ягода-колючка
#36

Автор, "Да и абы кто не нужен. Тяжело конечно это все. " , а жить так как Вы сейчас живете, когда фактически у Вас нет мужа проще?

Жужуля
#37

Автор, а вот Вы говорите, мол куда бежать, как дальше жизнь строить....Вас что больше всего страшит-невозможность жить конкретно с этим человеком или просто боитесь остаться одна? Мужчину встретить где угодно можно-хоть в инете хоть в командировке хоть на улице просто. Вы ужена браке крест поставили?

Брахма
#38

Автор, у меня вопрос, что именно они сказали, когда выгоняли вас из дома?

Гость
#39

Все свёклы как одна....

Гость
#40

Такое положение дел в вашей семье, думаю, не исправить. Пока его мамаша концы не отдаст. Она воспитала в нем чувство вины,с помощью которого и манипулирует сыном.. Это не исправить. Займете жесткую позицию-просто уйдет к мамаше. Либо забить на обоих и жить как живется. Ждите ока сдохнет.

Гость
#41

Автор, я вам сочувствую, но ваш муж сделал свой выбор.

И этот выбор - не вы. Смиритесь.

Не тратьте время, подавайте на развод. Если муж испугается и прибежит, забирайте заявление только после того, как он снимет квартиру. А еще лучше просто разводитесь с ним. Вы без детей, молодая - у вас все шансы найти другого. Не тратьте время на маменькиного сынка, да еще такого тупого.. родители 25 лет бьются, а он решил положить жизнь на их примирение, развалив свою семью. Ну ***,что еще сказать..

автор
#42

Брахма, сказала что бы мы выметались оба, что я виновата что сын ее не слушает и так поступает с матерью, что из за меня он мать матами покрыл. Я вообще об этом не знала и ругала его когда мы ехали что так нельзя с мамой. И получила потом такую смс. При том что она выгнала его в ночь на улицу на след день ему на важнейшее совещание он месяц готовился, я спала 3 часа встала нагладила ему все накормила, а вечером получила нож в спину.

Гость
#43

На будущее.. не соглашайтесь жить с родней мужа. Ни постоянно,ни временно, ни на два дня. Сначала съем или покупка отдельной квартиры - потом замужество. Жить со свекрухой - всегда ошибка, кроме случаев,когда другого выхода нет.

Брахма
#44
автор

Брахма, сказала что бы мы выметались оба, что я виновата что сын ее не слушает и так поступает с матерью, что из за меня он мать матами покрыл. Я вообще об этом не знала и ругала его когда мы ехали что так нельзя с мамой. И получила потом такую смс. При том что она выгнала его в ночь на улицу на след день ему на важнейшее совещание он месяц готовился, я спала 3 часа встала нагладила ему все накормила, а вечером получила нож в спину.

Автор, а в чем он должен был послушать мать, а послушал вас?ПОнимаете, вы описываете просто какую-то абсолютно беспросветную и просто клиническую картинку, где все друг друга постоянно кроют матами или требуют от близких людей каких-то странныхвещей.Такое бывает лишь у неадекватных людей, родниться с которыми это верх безответственности перед собой и перед будущими детьми(гены пальцем не раздавишь!), либо вы преподносите все слишком гротескно, со своей колокольни обиженной девочки ,с заведомо недобрым толкованием их ситуаций и слов.

Гость
#45

Я думаю, автор, Вам пора нового мужа искать, как это не печально. Был у меня такой, мама им вертела как хотела, через 1 год развелись. Так невозможно жить, или Вы становитесь полностью зависимой от той же самой мамы и ее любого чиха, или живете своей жизнью с самостоятельным мужчиной.

автор
#46

Я вам описываю факты, я же говорю что у нее с головой походу проблемы. Мне вообще на нее плевать если бы она не лезла в нашу семью, а то она деньги тянула не работала, устраивалась на 2 недели говорила как же моя бедная собачка 6 часов дома одна и уволнялась, а муж говорил ну не работай мама. Потом вернулся папа я вообще спокойна была, она денег не просила, хотя отец там тоже не особо давал денег. А тут этот скандал опишу его вкратце, пошли втроем на салют выходим на площадь она идет налево муж направо так получилось я за мужем, она остановилась и начала орать на мужа когда он подошел что он мать не слушает, делает как хочет что мы пойдем туда куда она хочет, они шли ругались я осталась стоять, тут он прибегает оказывается он на нее наорал покрыл матами и она ушла, мы посмотрели салют вернулись стоят наши сумки и она говорит валите отсюда. Вот, все, ничего не скрываю, тупая констатация фактов.

Гость
#47
ха..

Если родители в браке 25 лет. значит сыну максимум 24 года. 7 лет вы вместе. Все просто -мужик не нагуляся . вокруг столько девок. Автор. вы пройденный этап, к тому же еще и истеричка.

Нравятся мне безосновательные заявки. Истеричность автора где, факты в студию.

Гость
#48
автор

Я вам описываю факты, я же говорю что у нее с головой походу проблемы. Мне вообще на нее плевать если бы она не лезла в нашу семью, а то она деньги тянула не работала, устраивалась на 2 недели говорила как же моя бедная собачка 6 часов дома одна и уволнялась, а муж говорил ну не работай мама. Потом вернулся папа я вообще спокойна была, она денег не просила, хотя отец там тоже не особо давал денег. А тут этот скандал опишу его вкратце, пошли втроем на салют выходим на площадь она идет налево муж направо так получилось я за мужем, она остановилась и начала орать на мужа когда он подошел что он мать не слушает, делает как хочет что мы пойдем туда куда она хочет, они шли ругались я осталась стоять, тут он прибегает оказывается он на нее наорал покрыл матами и она ушла, мы посмотрели салют вернулись стоят наши сумки и она говорит валите отсюда. Вот, все, ничего не скрываю, тупая констатация фактов.

ПОЛНЫЙ П/ИЗД//ЕЦ

Автор, то есть вы сами согласны жить с мужем, который в упор этого не замечает и считает, что все в норме?!

Гость
#49

Подумайте от возможных детях, какие гены вы им можете от такого папаши с такой бабкой передать))

автор
#50

Или ситуация ее муж дал ей денег на шубу 50 тысяч, они у нее лежат, тут они поругалась он уходит, надо платить коммуналку она подходит к моему мужу говорит иди займи денег надо заплатить, у нас на тот момент не было денег. Он идет занимает и платит. Финиш.