Гость
Статьи
Брак разваливается

Брак разваливается

Муж сказал , что хочет развестись. Спросила , есть ли у него кто то другой.
Сказал что нет. Говорит , что просто не любит , устал от меня. Пыталась поговорить , чтоб объяснил , что не так. Сказал , что живет со мной из за детей , удерживает его только то ,что старшая сейчас в последних классах не хочет ей навредить. 15 лет вместе , ссоры были , но не до расставания. #брак 

Вера
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотите , чтоб он передумал? Что можете сделать для этого?

Вера
#2
Serg_iz_spb

Хотите , чтоб он передумал? Что можете сделать для этого?

Хочу конечно. Ладно бы была другая , но нет. А что можно сделать? Даже не представляю. Все просто из рук валится сейчас.

Гость
#3

автор, понимаю Ваши чувства...тут трудно дать какой-то совет, может он и не нужен даже...так бывает, что и чувства проходят и брак себя изживает. Просто знайте, что и после развода жизнь есть, да еще какая! ))

Гость
#4
Вера

Хочу конечно. Ладно бы была другая , но нет. А что можно сделать? Даже не представляю. Все просто из рук валится сейчас.

Вы до этого сами не понимали, что у вас не всё гладко?

Сейчас успокойтесь.
Детям нужна адекватная мама.
Помощь, тишина в доме, позитив.

Гость
#5

старайтесь сохранить семью

Гость
#6
Вера

Хочу конечно. Ладно бы была другая , но нет. А что можно сделать? Даже не представляю. Все просто из рук валится сейчас.

ну, во-первых, он никогда не признается Вам есть там кто-то или нет. Вы и дороги ему по-своему, все-таки 15 лет вместе и неизвестно как поведете себя по отношению к новой даме. Во-вторых, если там и правда нет дамы, то когда уходят в никуда, значит дела уже очень плохи, к сожалению...Если есть другая, то это толчок, а если вообще никого нет, то мужчина уже очень и очень устал, а значит маловероятно, что захочет что-то возобновлять. По крайней мере не сейчас точно.

Вера
#7
Гость

Вы до этого сами не понимали, что у вас не всё гладко?

Сейчас успокойтесь.
Детям нужна адекватная мама.
Помощь, тишина в доме, позитив.

Видимо нет. Как то привыкла. Он надежен, казалось , что все как обычно.

гендерное преступление🍎
#8
Вера

Хочу конечно. Ладно бы была другая , но нет. А что можно сделать? Даже не представляю. Все просто из рук валится сейчас.

Конечно валится и будет валиться. Не удержите априори) Всё. Финита ля комедия, дальше фарс.

#9

Могу предложить свою консультацию, может быть и другая. Ну и вообще, что он думает на самом деле.

Гость
#10
Гость

старайтесь сохранить семью

Зачем ей неволить бывшего мужа? А бывший он уже сейчас потому, что уже принял для себя решение развестись.

Вера
#11
Гость

ну, во-первых, он никогда не признается Вам есть там кто-то или нет. Вы и дороги ему по-своему, все-таки 15 лет вместе и неизвестно как поведете себя по отношению к новой даме. Во-вторых, если там и правда нет дамы, то когда уходят в никуда, значит дела уже очень плохи, к сожалению...Если есть другая, то это толчок, а если вообще никого нет, то мужчина уже очень и очень устал, а значит маловероятно, что захочет что-то возобновлять. По крайней мере не сейчас точно.

Хочется верить , что нет никого . Если есть то не прощу.
Да хоть понять , что не так делала или не делала, сам не говорит.

Вера
#12
Гость

Зачем ей неволить бывшего мужа? А бывший он уже сейчас потому, что уже принял для себя решение развестись.

Пока не принял, пока сказал ,что хочет этого.

Гость
#13

Не вешай нос! может это не конец, а новое начало) прими эту ситуацию и живи дальше.
Не зря говорят- что ни делается, все к лучшему

Гость
#14
Вера

Хочется верить , что нет никого . Если есть то не прощу.
Да хоть понять , что не так делала или не делала, сам не говорит.

Верить всегда хочется в лучшее, понимаю Вас...
А говорить он сейчас не настроен, видимо, уж очень ему все надоело. Но я не верю в то, что Вы даже не в курсе что было не так. Иначе Вы вообще не знаете своего мужа, не понимаете его и от того он не счастлив. Да и ссорились же Вы из-за чего-то, какие-то причины тому были

Гость
#15
Вера

Видимо нет. Как то привыкла. Он надежен, казалось , что все как обычно.

К чему привыкли?
К ссорам?

Вы не понимаете, что в вашей семье проблемы?
Вы давно собирались все за столом?
Кто решает основные вопросы?
Кто принимает решения важные?

Гость
#16
Вера

Пока не принял, пока сказал ,что хочет этого.

понимаю, Вам хочется верить в лучшее и ухватиться за соломинку. Но тут трудно говорить о положительных прогнозах, если он даже разговаривать и объясняться с Вами отказывается. Он очень устал, Вам может отстраниться от него и жить своей жизнью (я не про любовников), а он может успокоится и хотя бы поговорите нормально...но маловероятно, что это что-то изменит...

Гость
#17
Вера

Хочется верить , что нет никого . Если есть то не прощу.
Да хоть понять , что не так делала или не делала, сам не говорит.

Он разве просит его простить??

Вера
#18
Гость

К чему привыкли?
К ссорам?

Вы не понимаете, что в вашей семье проблемы?
Вы давно собирались все за столом?
Кто решает основные вопросы?
Кто принимает решения важные?

К быту наверно.Ссоры были, но редко. Мне казалось виноват он, ему что я его "ломаю".
Важные решения сообща. проблемы решает обычно он. на мне большая часть быта и дети . На нем больший заработок и основные расходы.
Моими деньгами вообще не интересуется.

Вера
#19
Гость

Он разве просит его простить??

Нет , это я так к слову.
Он помоему вообще ничего не хочет.

Гость
#20
Вера

К быту наверно.Ссоры были, но редко. Мне казалось виноват он, ему что я его "ломаю".
Важные решения сообща. проблемы решает обычно он. на мне большая часть быта и дети . На нем больший заработок и основные расходы.
Моими деньгами вообще не интересуется.

Дети какого возраста?

Решать некоторые проблемы вы не хотите?

Например, те, которые вроде бы и не проблемы, но забирают у мужа массу ресурсов.

Гость
#21
Вера

Нет , это я так к слову.
Он помоему вообще ничего не хочет.

Потому, что устал.

гендерное преступление🍎
#22
Гость

Потому, что устал.

Караул устал! (с)

Гость
#23

Муж молодец, а ты счастливая. Долгий брак тоска и ужас.

Гость
#24

Проблема в тусклом сексе. 100%. Если мужику дома хорошо сосут и вкусно готовят, то он никуда не уйдет. Никогда! Это аксиома.

Гость
#25

Ваш вес рост и возраст . И я дам ответ !

Гость
#26

Бывший также пел " никого нет" и тут его любовница с пузом к нам пришла за ним .

Jelana
#27

Автор,вы молодец ,что хотите разобраться в таком серьезном вопросе. И вашего мужа тоже нужно похвалить за то,что он заботится о эмоциональном состоянии своих детей. Супруги сохранят верность в браке, если каждый будет думать не только о своих потребностях ,но и о потребностях другого. Вам необходимо создать спокойную обстановку,располагающую к разговору. И в процессе разговора по- доброму и с уважением выслушать не перебивая и не возражая. Боясь потерять любовь мужа , жена может утаить от него то, что ему не понравится, но что он имеет право знать. Как отреагирует муж, когда ему все станет известно? Едва ли это укрепит их отношения. Однако, если жена найдет подходящий момент, чтобы спокойно все ему обьяснить, он непременно оценит ее честность и станет любить ее еще больше. В Библии говорится, что ,, любящий свою жену любит самого себя,, . ,,... а жене следует глубоко уважать мужа,,. (Эфесянам глава5:,,28,33). Желаю вашей семье примерения .

Гость
#28

Откровенно говоря мой один из самых больших страхов. Я все себя убеждала что я не боюсь остаться одна, что нет зависимости от мужа, но вот как представила что когда то зайдет речь об разводе то стало страшно и обидно, ведь выходишь замуж в надежде что этот человек твоя опора и надёжный друг, а тут ты останешься одна или с детьми... И получается он дальше спокойно строит семью другую,а ты разведенка с ребенком. Я понимаю что вас не поддержала но все ваши эмоции и переживания могу понять.

Гость
#29

Автор не надо ничего выяснять с ним, тем более цепляться, уговаривать и тому подобное...чем экологичнее вы сейчас расстанитесь, тем больше шансов на его камбэк...посмотрите на ютубе викторию юшкевич ---про камбеки ,к ак вернуть бывшего...толкьо ваш муж запел песенку о расстовании----помогите ему собрать вещи

Вера
#30
Гость

Автор не надо ничего выяснять с ним, тем более цепляться, уговаривать и тому подобное...чем экологичнее вы сейчас расстанитесь, тем больше шансов на его камбэк...посмотрите на ютубе викторию юшкевич ---про камбеки ,к ак вернуть бывшего...толкьо ваш муж запел песенку о расстовании----помогите ему собрать вещи

Он не собирается уходить , все так за ипотеку платит он и просто выгнать его не могу.

Вера
#31
Гость

Дети какого возраста?

Решать некоторые проблемы вы не хотите?

Например, те, которые вроде бы и не проблемы, но забирают у мужа массу ресурсов.

15 и 8. Да я готова , только не понимаю какие . Он ничего не говорит, просто не любит. Просто не обозначает проблемы.

Вера
#32
Гость

Ваш вес рост и возраст . И я дам ответ !

159 и 55

#33
Гость

Проблема в тусклом сексе. 100%. Если мужику дома хорошо сосут и вкусно готовят, то он никуда не уйдет. Никогда! Это аксиома.

Это необходимый минимум. Есть еще психология.

#34
Гость

Бывший также пел " никого нет" и тут его любовница с пузом к нам пришла за ним .

тут вроде никто не пришел.

#35
Вера

Он не собирается уходить , все так за ипотеку платит он и просто выгнать его не могу.

Он вас тоже, не может . Вкладывайтесь тоже в ипотеку. Может он действительно устал и хочет отдохнуть. Как вы отдыхаете вместе, как он отдыхает от вас?

Гость
#36
Вера

К быту наверно.Ссоры были, но редко. Мне казалось виноват он, ему что я его "ломаю".
Важные решения сообща. проблемы решает обычно он. на мне большая часть быта и дети . На нем больший заработок и основные расходы.
Моими деньгами вообще не интересуется.

если он сказал, что ломаете его, значит отсюда и надо разматывать клубок. Видимо, Вы слишком настойчивы и любите, чтоб было так как Вы сказали и Вам не очень важно, что об это думает Ваш мужчина.

Вера
#37
Гость

если он сказал, что ломаете его, значит отсюда и надо разматывать клубок. Видимо, Вы слишком настойчивы и любите, чтоб было так как Вы сказали и Вам не очень важно, что об это думает Ваш мужчина.

Я наоборот всегда спрашиваю его например, какие обои выбрать, какую плитку, что приготовить на ужин. Он предпочитает на меня переложить этот выбор.

Вера
#38
Serg_iz_spb

Он вас тоже, не может . Вкладывайтесь тоже в ипотеку. Может он действительно устал и хочет отдохнуть. Как вы отдыхаете вместе, как он отдыхает от вас?

Иногда все вместе куда нибудь едем на машине погулять , но это скорее по моей инициативе , он никогда не предлагает. Если летом планировать отпуск то я его спрашиваю "что будем делать летом" или "что будем делать на новогодние" или "на майские", он же не планирует так далеко , хотя по-моему это нужно делать заранее.
Сам он пару раз в неделю играет в футбол или ходит на занятия танцами. С друзьями раз в месяц может посидеть где нибудь. Но сильно давно не напивался, видимо возраст, отключается просто.

#39
Вера

Иногда все вместе куда нибудь едем на машине погулять , но это скорее по моей инициативе , он никогда не предлагает. Если летом планировать отпуск то я его спрашиваю "что будем делать летом" или "что будем делать на новогодние" или "на майские", он же не планирует так далеко , хотя по-моему это нужно делать заранее.
Сам он пару раз в неделю играет в футбол или ходит на занятия танцами. С друзьями раз в месяц может посидеть где нибудь. Но сильно давно не напивался, видимо возраст, отключается просто.

А сами вы что то предлагаете ? или постоянно пытаете его?
И вообще вот этот вопрос "что мы будем делать...", означает что вам в принципе все равно хочет он что то с вами делать или нет, считаете , что он должен и все.

Попробуйте дать ему отдохнуть от вас.

Гость
#40
Вера

Я наоборот всегда спрашиваю его например, какие обои выбрать, какую плитку, что приготовить на ужин. Он предпочитает на меня переложить этот выбор.

значит не в обоях и ужине дело, а в каких-то более значимых для мужчины вопросах, подумайте. "Ломать мужчину" - это серьезная фраза, значит Вашему где-то с Вами очень некомфортно, Вы его в чем-то подавляете и он не чувствует себя мужчиной.

Гость
#41
Вера

Иногда все вместе куда нибудь едем на машине погулять , но это скорее по моей инициативе , он никогда не предлагает. Если летом планировать отпуск то я его спрашиваю "что будем делать летом" или "что будем делать на новогодние" или "на майские", он же не планирует так далеко , хотя по-моему это нужно делать заранее.
Сам он пару раз в неделю играет в футбол или ходит на занятия танцами. С друзьями раз в месяц может посидеть где нибудь. Но сильно давно не напивался, видимо возраст, отключается просто.

может в этом в том числе Вы и ломаете его, по его мнению? Заставляя делать его то, что он делать не хочет? Может у Вас разные интересы, темпераменты и вообще взгляды на жизнь, при этом Вы хотите, чтоб он жил по-Вашему, а он сопротивляется?

Вера
#42
Гость

значит не в обоях и ужине дело, а в каких-то более значимых для мужчины вопросах, подумайте. "Ломать мужчину" - это серьезная фраза, значит Вашему где-то с Вами очень некомфортно, Вы его в чем-то подавляете и он не чувствует себя мужчиной.

Да не в чем я его не подавляю , секс - всегда готова , когда он захочет.Только он не часто хочет 1-2 раза в неделю. Да меня секс не устраивает не в количестве не в качестве, но не скандалю на этой почве.

#43
Вера

Да не в чем я его не подавляю , секс - всегда готова , когда он захочет.Только он не часто хочет 1-2 раза в неделю. Да меня секс не устраивает не в количестве не в качестве, но не скандалю на этой почве.

А его с вами устраивает?

Гость
#44
Вера

Да не в чем я его не подавляю , секс - всегда готова , когда он захочет.Только он не часто хочет 1-2 раза в неделю. Да меня секс не устраивает не в количестве не в качестве, но не скандалю на этой почве.

это Вам кажется, что не подавляете, а муж говорит другое. Судя по всему, до Вас и правда трудно достучаться...раз я Вам одно, а Вы мне про секс.

Вера
#45
Гость

это Вам кажется, что не подавляете, а муж говорит другое. Судя по всему, до Вас и правда трудно достучаться...раз я Вам одно, а Вы мне про секс.

Как я могу узнать в чем ? в том что я у него прошу , что то организовать ? что то решить?

Вера
#46
Serg_iz_spb

А его с вами устраивает?

Он кончает так , что мне кажется да.

Гость
#47
Вера

Как я могу узнать в чем ? в том что я у него прошу , что то организовать ? что то решить?

Вы живете с мужем 15 лет. Неужели за это время Вы не научились с ним разговаривать, понимать его? Не изучили особенности мужской психологии хоть сколько-нибудь?

Гость
#48
Вера

Он кончает так , что мне кажется да.

я дико извиняюсь, а как мужчина может кончить, чтоб по нему можно было сказать, что нет?

Вера
#49
Гость

я дико извиняюсь, а как мужчина может кончить, чтоб по нему можно было сказать, что нет?

не правильные знаки препинания видимо , имею ввиду раз у него встает и он кончает , значит секс со мной его устраивает.

Вера
#50
Гость

Вы живете с мужем 15 лет. Неужели за это время Вы не научились с ним разговаривать, понимать его? Не изучили особенности мужской психологии хоть сколько-нибудь?

Он не разговаривает, когда я пытаюсь с ним поговорить он молчит .