Гость
Статьи
Несчастные работающие …

Несчастные работающие женщины!!!

Сегодня выдалось трудное утро, по расписанию не приехало 2 автобуса, соответственно, в третий набилась куча народа, все давились, лезли, злились. Рядом со мной стояли 2 тетки, они самозабвенно …

Елена Михайлова
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Мужчина должен работать физически

Кому должен и почему?

#152
Гость

Мужчина должен работать физически

Женщина должна тащить весь быт.

Г
#153

Что-то вы не так сделали. Я сегодня приехала в офис на такси комфорт+, позавтракала и окунулась в интересную работу в уютном кабинете. Вернулась домой в чистую, убраную домработницей квартиру, курьер принес ужин... Несчасной, себя чувствую только в кресле стоматолога. Работу люблю.

Гость
#154

О, а я тут страдаю что опять ехать в магазин запариваться на всю ораву, потом гладить эти бесконечные рубашки, домохозяйка со стажем , но так же измордована как и работающие дамы. Если уж быть домохозяйкой то не как Ван Де Камп , а как миссис Солиз , ах ! Всего пару лет была как эта Солиз , это кайф девочки ! Да! Потом дети родились и одновременно финансовые трудности, прощай домработница и няни , всё сама всё сама , хорошо хоть и машина есть и в офис больше не нужно. Мужа очень люблю, но быт заедает хуже всего

#155

Для домохоЗАЕК есть закон о "в рот!"'е...
Кому-то помогает, кому-то нет...

#156

Елена Михайловна!
Вы не видели смаленого вовка, вот что!
Вы же не жили при СССР!
Вот уж узнали бы, где раки-то зимуют!

#157
Гость

Женщины в основном в офисах работают - каблуки, чулочки, маникюр и кофеек каждые пол часа. А в это время мужики пашут у доменных печей или ремонтируют канализацию стоя по пояс в гамне. А потом эти мужики отдают женам всю свою зарплату.

Никогда не видела сантехников, стоящих по пояс в гамне!
Только в анекдотах.😛

#158
Гость

Женщины в основном в офисах работают - каблуки, чулочки, маникюр и кофеек каждые пол часа. А в это время мужики пашут у доменных печей или ремонтируют канализацию стоя по пояс в гамне. А потом эти мужики отдают женам всю свою зарплату.

Сколько доменных печей на каждого мужика приходится, ась??

Гость
#159
Татьяна Апрель

Елена Михайловна!
Вы не видели смаленого вовка, вот что!
Вы же не жили при СССР!
Вот уж узнали бы, где раки-то зимуют!

Что за копчёный Вовка ?

Гость
#160
Кэп

А представь как мужчинам ездить на тяжёлую физически работу. Приехал работяга на завод, отпахал смену как конь, пришёл уставший а дома жена пилит, дети орут, стресс на работе, стресс после))
Не жалко?)

Так измученная жена как раз и пилит)) и детей не в силах успокоить и заняться ими чтобы они мужа не доставали). Наоборот, работающая жена приползёт вечером домой и упадёт рядом)). С детьми и ужином как-нибудь сам). А секс подождёт до отпуска))).

Гость
#161
Аполончик

Женщина должна тащить весь быт.

При условии её полного обеспечения мужем, да.

#162

Какой это ужас-общественный транспорт! Моя любовница живет рядом с остановкой автобуса,но я лет 17 уже каждое утро сам отвожу ее на работу на машине.

Гость
#163
К

И кто вас такую содержать должен?)

Как кто? Авторша же русскими буквами написала, что если бы ей платили МРОТ в качестве пособия, она ни дня бы не работала. То бишь с легкостью села бы на хребет налогоплательщиков.

Гость
#164

Весь мир всё ещё в масках, чтоб слюни не текли и автобусы переполнены не были. А вообще сдайте на права и купите чего-нибудь убитое и дешевое для начала... А с чего вы взяли, что муж буде вас содержать? Равноправие. Но при этом "равноправии" придётся ещё ужин готовить мужу и тратится на его - только минусы. Мечтайте дальше.

#165
Гость

Весь мир всё ещё в масках, чтоб слюни не текли и автобусы переполнены не были. А вообще сдайте на права и купите чего-нибудь убитое и дешевое для начала... А с чего вы взяли, что муж буде вас содержать? Равноправие. Но при этом "равноправии" придётся ещё ужин готовить мужу и тратится на его - только минусы. Мечтайте дальше.

Убитое надо чинить,мыть, заправлять,страховку,ТО ....
Куда там,этож не женское дело)

#166
Аполончик

Убитое надо чинить,мыть, заправлять,страховку,ТО ....
Куда там,этож не женское дело)

А если параллельная парковка предстоит....
Вот где цирк начинается))

ЮльМихална
#167

Я реально не понимаю Ваши строки «не я выбрала такую жизнь!»
А кто?! Как-будто вас силком отдали замуж за нелюбимого, и заставили родить.

Если Вы хотели для себя другой жизни, почему в таком случае имеете сейчас данную жизнь?

Скажу одно. Всегда можно изменить жизнь. Было бы желание.
А ненавидеть мужа, жалеть, что родила- это ужасные качества.
Оставьте бедного ребёнка мужу, живите одна, платите алименты. Может станете счастливее.

Гость
#168
ЮльМихална

Я реально не понимаю Ваши строки «не я выбрала такую жизнь!»
А кто?! Как-будто вас силком отдали замуж за нелюбимого, и заставили родить.

Если Вы хотели для себя другой жизни, почему в таком случае имеете сейчас данную жизнь?

Скажу одно. Всегда можно изменить жизнь. Было бы желание.
А ненавидеть мужа, жалеть, что родила- это ужасные качества.
Оставьте бедного ребёнка мужу, живите одна, платите алименты. Может станете счастливее.

Вот первый правильный комментарий. Все дело в амбициях, а раз их нет и никогда и не было, то нечего плакать теперь, что в рабство плохой муж загнал или жадный работодатель. Мужа можно было бы найти и хорошего, работодателя тоже. Да только ни одному нормальному человеку эта амеба не нужна.

Гость
#169

Жертва реалити-шоу, фу! Отброс!

Гость
#170

Автор сама по кирпичику построила эту жизнь , в теперь жалуется.

Злюка
#171
Strekoza

Зато ты специалист ввсший класс,время 7:30 сидит на форуме сообщения строчит....

Про часовые пояса и суточный график вы, конечно, не слышали?

Злюка
#172
Елена Михайлова

Не выбирала я ее! Вылезши из того злополучного автобуса, я шла по улице и плакала... И убеждала себя, что "ты родилась рабом, твое дело терпеть и мучится, вариантов нет". Огромное расслоение общества говорит нам об этом. Это как в царской России родиться крепостным!

Кто мешал не плодится оголтелой, а с юности получить нормальную профессию, состояться как специалист с хорошей оплатой и потом уже рожать?
И с керов ли ваше желание сидеть дома кто-то обеспечивать должен?

Злюка
#173
Гость

муж зарабатывает наверно не много раз ей пихаться надо на автобусе по толкучке! с ребенком! я бы лучше не повела никуда если нет сада недалеко от дома, пусть как хочет так и содержит мужик семью, а не хочет содержать расти ребенка самостоятельно а я пойду жить отдельно, вот тогда он и взвоет со своей мамашей на пару!!!

"Пусть растит самостоятельно" - наивняк.
Сдаст в садик-пятидневку или в интернат и будет жить счастливо.
Или просто отказ напишет.

Гость
#174
Злюка

"Пусть растит самостоятельно" - наивняк.
Сдаст в садик-пятидневку или в интернат и будет жить счастливо.
Или просто отказ напишет.

не наивняк у него мамаша есть!

Гость
#175
Гость

О, а я тут страдаю что опять ехать в магазин запариваться на всю ораву, потом гладить эти бесконечные рубашки, домохозяйка со стажем , но так же измордована как и работающие дамы. Если уж быть домохозяйкой то не как Ван Де Камп , а как миссис Солиз , ах ! Всего пару лет была как эта Солиз , это кайф девочки ! Да! Потом дети родились и одновременно финансовые трудности, прощай домработница и няни , всё сама всё сама , хорошо хоть и машина есть и в офис больше не нужно. Мужа очень люблю, но быт заедает хуже всего

Мерзотная такая это Солиз из сериала, отвратная

Гость
#176
Гость

Вот первый правильный комментарий. Все дело в амбициях, а раз их нет и никогда и не было, то нечего плакать теперь, что в рабство плохой муж загнал или жадный работодатель. Мужа можно было бы найти и хорошего, работодателя тоже. Да только ни одному нормальному человеку эта амеба не нужна.

Ну да, судя по всему, так и есть. Ну есть такой разряд людей - вечно жалующихся и ноющих. А есть люди, которые при равных, а то и намного худших стартовых возможностях умудряются получить от жизни намного больше, либо умеют ценить то, что есть, и в итоге все равно могут это преобразовать в нечто лучшее. А есть те, которые и менять существующую ситуацию не хотят, и изменить отношение к ситуации, умерив пыл, не желают

Злюка
#177
Гость

не наивняк у него мамаша есть!

Мамаша тоже далеко не всегда разбежалась ребенка сына растить.

#178
Гость

Что за копчёный Вовка ?

Волк.😃

Гость
#179
Гость

И? После 30 по вашей логике доходы не растут т в карьере люди не развиваются ?
Мы не знаем сколько автору и ее мужу лет, но ребёнок уже есть, так что разрыв с мужем 3 года как минимум, а вы утверждаете, что муж «помогать» должен если доходы не одинаковые. Если доходы у них одинаковые, то муж получается 3 года просрал и не рос профессионально, не повышал доход, та кон в таком случае должен ещё больше впахивать сейчас дома, чтобы компенсировать свою несостоятельность

3 года декрета это актуально только для снгшных лентяек, нигде в развитом мире такого нет. Если женщина решила сидеть столько дома, то она сама виновата в таком карьерном отставании. Если у мужа и жены доход одинаков то он конечно должен помогать по дому- я это неоднократно писал.

М
#180

Предложите работодателю плавающий график или если отпрашиваетесь в больницу, выйдите в субботу на часок, другой...
Поверьте, можно попробовать ! Главное преподнести работодателю, что это ему выгодно, а вы сто пятьсот эффективнее будете работать за небольшие поблажки))). А? Что думаете?

М
#181
Леди Адвокат 🧑‍💼

Автор, вариантов заработка на дому масса - пилите ногти, делегацией шугаринги, брови, наращивайте ресницы

Фу..гадость...накладные ресницы...некомильфо.
Может, автор, интеллигентная женщина, в музее работает...а вы такое предлагаете)))).

М
#182
Гость

Проблема в том, что работа выхолащивает. Автор пишет, что она измордована. И так все работающие бабы.те,кто говорит обратное, врут. Причем тут Феррари специалист *** ? Наличие машины не решит проблему общую задолбанность от работы. Рабов выжимают

С работодателем нужно договариваться. Стимул будет стараться)))

М
#183
Гость

Как с языка сняли) Сначала не хотят ни учиться, ни повышать квалификацию, чтоб ценили на работе как специалиста, а потом жалуются, что плохие работодатели не отпускают на час. А почему такие люди сами не хотят стать работодателями) Или стать таким специалистам, которого и на удаленке будут ценить. Вечно кто-то виноват.

Не обижайте автора. Вы не знаете какой она специалист. Люди просто не привыкли ценить себя. И говорить с работодателем без чинопочитания.
Тут тоже можно попробовать.
Или в счет отпуска дни для передышки брать. Или для утренника детского.

М
#184
Гость

Автор сама по кирпичику построила эту жизнь , в теперь жалуется.

Я вас умоляю))) не смешите))). Разве она жалуется??? В этом году я зимой два раза в автобусе переполненном проехала...еле вылезла...думала надо пришибить кого нибудь, чтоб не стеессовать...( Снегопад был, машину замело). Тоже в автобусе никакой дистанции...очки потеют из за маски, духота...умереть можно...

М
#185
Гость

Может, Вам стоит попробовать найти работу с более щадящим
режимом? Конечно, если не найдётся мужчина, готовый Вас содержать.
А ещё попробуйте разобраться, почему Вы так устаёте? Может на работе излишне нагружают, так поговорите об этом с начальством. Если есть возможность, то поезжайте на отдых куда-нибудь в уединенное место, чтобы набраться сил.

Сменить работу женщине с детсадовским ребенком трудно. Не вариант

Гость
#186
М

Сменить работу женщине с детсадовским ребенком трудно. Не вариант

Чем сложнее ? Снова какие - то несуществующие преграды.

М
#187
Гость

Чем сложнее ? Снова какие - то несуществующие преграды.

Поиск работы- это собеседования в дневное время. Даже удаленное. Как себе это представляете? И при нынешнем рынке труда по полгода занимает. Искать работу ,- это бросать прежнюю?

Гость
#188
М

Поиск работы- это собеседования в дневное время. Даже удаленное. Как себе это представляете? И при нынешнем рынке труда по полгода занимает. Искать работу ,- это бросать прежнюю?

Если бы все следовали вашей логике ,все пожизненно работали бы на одной работе. Существует масса способов искать новую работу , не уходя с текущей. Даже не миллионы , а миллиарды людей это проделали.

Г
#189
М

Поиск работы- это собеседования в дневное время. Даже удаленное. Как себе это представляете? И при нынешнем рынке труда по полгода занимает. Искать работу ,- это бросать прежнюю?

Отпуск возьмите, день за свой счет возьмите и походите по собеседованиям. Хотя вы же просто ищете оправдание своего бездействия.

Гость
#190
Гость

3 года декрета это актуально только для снгшных лентяек, нигде в развитом мире такого нет. Если женщина решила сидеть столько дома, то она сама виновата в таком карьерном отставании. Если у мужа и жены доход одинаков то он конечно должен помогать по дому- я это неоднократно писал.

Что значит «решила сидеть дома»? А кто с ребёнком будет сидеть до момента, когда в садик государственный можно отдавать будет? Кто будет оплачивать няню или частный доискивавшись сад? Кто отводить и забирать из садика, сидеть на больничных? Вот я в Англии живу, у меня муж англичанин, я вышла на работу в 1 год ребёнка и то не сразу на полную неделю. Так у нас и Няня и ясли частные плюс уборщица рад в неделю убирает - Няня отворили и забирает из сада, но когда ребёнок более или Няня выходная муж так же сидит и так же отводил/забирает из сада как и я, никаких «женских дел» у нас в семье нет, оба были и ребёнком в выходные занимается по очереди. Я бы в жизни карьеру не смогла строить если бы вынуждена была как в России много женщины дома все одна делать

Мама маленькой девочки
#191
Гость

Это всё жалкие оправдания. Я знавал девушек (не так много, но всё же) с хорошими специальностями и такими же з.п. как у ребят. Было бы желание учится и работать. У женщин есть желание в массе своей отучится на перекладывательницу бумажек, пройтись по рукам в молодости а потом устроится на такую же ненапряжную работу. Всё.

Тут тёток не устраивает вариант да же найти себе ровню по з.п. и разделить быт.

У них были мужья-патриархалы? были дети? Или речь про свободных девушек? Я, пока не была замужем, обошла в учебе и работе очень многих бывших одноклассников и однокурсников. Но как вышла замуж - уже карьера замедлилась, а уж как ребенок родился - все идет к чертям.
думаю, надо было остаться старой девой.

Мама маленькой девочки
#192
Злюка

"Пусть растит самостоятельно" - наивняк.
Сдаст в садик-пятидневку или в интернат и будет жить счастливо.
Или просто отказ напишет.

В садиков-пятидневок сейчас нет. Как и интернатов. Отказ написать может, но это означает одно: ребенка запихают обратно Автору.)

Мама маленькой девочки
#193
Гость

Чем сложнее ? Снова какие - то несуществующие преграды.

Тем, что женщин с маленьким детьми никуда не берут. Да, просто по этой причине и все. Вы можеет быть самым офигенским специалистом, но если маленький ребенок, то все, смерть вашей карьере. Единственный вариант: попробовать убедить работодателя, что ребенка вы сдали бабушке на ркгулосуточное воспитание и то - могут не поверить.
Поэтому, да: лучше Автору не дергаться, пока ребенку не будет хотя бы лет 9-10.

Гость
#194
Мама маленькой девочки

Тем, что женщин с маленьким детьми никуда не берут. Да, просто по этой причине и все. Вы можеет быть самым офигенским специалистом, но если маленький ребенок, то все, смерть вашей карьере. Единственный вариант: попробовать убедить работодателя, что ребенка вы сдали бабушке на ркгулосуточное воспитание и то - могут не поверить.
Поэтому, да: лучше Автору не дергаться, пока ребенку не будет хотя бы лет 9-10.

Никогда такого не встречала ,вот никогда.
Практически у всех есть дети. И прямо редко какой случай, в основном у маргиналов , они брошены.
Сын учится в гимназии. Конкурс 5 человек на место , все мамы работают, кроме пары - тройки. Но там домохозяйкая клиника, ничего доверить нельзя.
Разделяй и властвуй!

#195

Кто детей делал, пусть вам ваш МРОТ и платит. :)

Гость
#196

Вашему мужу нужно от вас дистанцироваться, очень вредно жить со ненавидящим человеком, от него исходит плохая энергия. Да и смысла нет в финансово несостоятельной женщине, это же обуза. Лучше найти реализованную в профессии женщину. Такие и любить умеют и вклад в семейный бюджет будет нормальный. Детей, конечно, жаль. Но подобные посты - мужчинам урок о том, что нужно избегать нулевщиц и строить отношения только с полноценными женщинами.

Гость
#197
К

И кто вас такую содержать должен?)

Я не работаю. Есть пенсия по инвалидности 2 группы. Мужчина ухаживает обеспеченный. Оплачивает коммунальные платежи, и так тратится. Красивый, высокий. Так приятно. Я влюблена. А конов работала в браке была, не сильно любила и влекло, всю сексуальную текучесть, гармонию, разбили нервы. До инвалидного состояния. Бросила конечно. И мужа такого и работу. Чтобы не умереть.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем