Гость
Статьи
Хочу подать на развод, …

Хочу подать на развод, после 7 месяцев брака

Мы поженились семь месяцев назад, до этого встречались чуть меньше года, очень сильно любили друг друга, почти все время проводили вместе. Но вскорости после свадьбы, все поменялось, никакой помощи по дому, никакого внимани и заботы, совместный досуг сошел на нет. Я просто устала, ничего не хочу, родственники узнав о моем желании осуждают, родители в шоке, пока что мужу все равно, у него один ответ на всё, "семейная жизнь это не сказка, привыкай". #брак

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для вашего мужа семейная жизнь-то сказка - по дому ничего делать не надо, "тратить" на вас время тоже не надо. Зато квартира убрана и секс, когда ему хочется... Это ненормально. Может, не стоит сразу подавать на развод, но точно уходите. Это заставит вашего мужа призадуматься. А если после второго шанса ничего не изменится, тогда точно развод.

#2
Гость

Ну для вашего мужа семейная жизнь-то сказка - по дому ничего делать не надо, "тратить" на вас время тоже не надо. Зато квартира убрана и секс, когда ему хочется... Это ненормально. Может, не стоит сразу подавать на развод, но точно уходите. Это заставит вашего мужа призадуматься. А если после второго шанса ничего не изменится, тогда точно развод.

Как вы затрахали со своей работой по дому. Я живу один, ничего, абсолютно ничего сложного в этом нет. Тратят время на обоих,секс нужен обоим. Нет никакого секса по любой прихоти мужа,не врите.

Гость
#4
Гость

Ну для вашего мужа семейная жизнь-то сказка - по дому ничего делать не надо, "тратить" на вас время тоже не надо. Зато квартира убрана и секс, когда ему хочется... Это ненормально. Может, не стоит сразу подавать на развод, но точно уходите. Это заставит вашего мужа призадуматься. А если после второго шанса ничего не изменится, тогда точно развод.

Спасибо за совет но это не тот случай, я просто сама виновата позволила глупой влюбленности вскружить голову.

Гость
#5

Мне кажется мужчины делятся на домашних и так сказать независимых. Вот домашние заботятся, помогают по дому, а остальные- все сбагривают на жену, гуляют с друзья и т.д. Обычно все обостряется когда рождается ребенок. У Вас как-то все очень быстро произошло.
Подумайте о том, что он может заделать вам ребенка. Вы готовы тащить на себе все заботы? Некоторых устраивает, если муж при этом содержит их и ребенка.

Гость
#6
Аполончик

Как вы затрахали со своей работой по дому. Я живу один, ничего, абсолютно ничего сложного в этом нет. Тратят время на обоих,секс нужен обоим. Нет никакого секса по любой прихоти мужа,не врите.

Ну так если нет ничего сложно в работе по дому, то почему мужу в лом делить со мной домашние дела? Почему после работы он должен играть
в компьютерные игры, а я мыть полы, гладить белье и готовит ужин ?

Гость
#7
Аполончик

Авторка тупая овца,думала на курорт едет.

Ну ничего страшного, тупая овца поумнела, а лентяй полетит вон из моей квартиры и я дальше продолжу жить как на курорте в свое удовольствие

Гость
#8
Гость

Мне кажется мужчины делятся на домашних и так сказать независимых. Вот домашние заботятся, помогают по дому, а остальные- все сбагривают на жену, гуляют с друзья и т.д. Обычно все обостряется когда рождается ребенок. У Вас как-то все очень быстро произошло.
Подумайте о том, что он может заделать вам ребенка. Вы готовы тащить на себе все заботы? Некоторых устраивает, если муж при этом содержит их и ребенка.

Вот поэтому я хочу закончить это как можно быстрее, я ошиблась в человеке и не намерена прожить жизнь с козлом, а потом говорить, что потратила лучшие годы, когда могла быть счастлива

Гость
#9
Аполончик

Как вы затрахали со своей работой по дому. Я живу один, ничего, абсолютно ничего сложного в этом нет. Тратят время на обоих,секс нужен обоим. Нет никакого секса по любой прихоти мужа,не врите.

Знаем как вы живете и питаетесь одни. Потом гастриты лечите. Ну или по ресторанам шляетесь- ну так на это не у всех деньги есть.
Белье постельное по году не меняют и завалы одежды грязной.

#10
Гость

Ну ничего страшного, тупая овца поумнела, а лентяй полетит вон из моей квартиры и я дальше продолжу жить как на курорте в свое удовольствие

А вот это правильно. Только нахрена было сразу взамуж бежать?
Извиняйте за резкое начало.

Елена
#11

Автор, разводитесь! Жизнь только ваша, зачем ориентироваться на мнение родственников? Хотите через 10 лет лить слёзы? Ничего страшного если вы разведетесь и чем раньше, тем лучше, не нужно себя мучить.

Лиза
#12
Аполончик

А вот это правильно. Только нахрена было сразу взамуж бежать?
Извиняйте за резкое начало.

Первая любовь и все такое, когда тебе немного за двадцать, головой думаешь мало, эмоции берут гору

#13
Гость

Знаем как вы живете и питаетесь одни. Потом гастриты лечите. Ну или по ресторанам шляетесь- ну так на это не у всех деньги есть.
Белье постельное по году не меняют и завалы одежды грязной.

Поверьте,готовлю я очень даже неплохо. И первое и второе и компот)
Гастрит мне не грозит. Сейчас даже если на умеешь, научиться не проблема с видео уроками, было бы желание.

#14

Разводитесь. Я пример, которая так же по глупости вышла замужем, но у меня хватила ума ещё и родить) в общем, после рождения стало все хуже, спустя год ушла, вернул, сказал все поменяется. Сейчас идёт 3 месяц этих изменений, встало как и до ухода. Сейчас буду уходить уже точно, благо, есть своя квартира и есть чем обеспечить мою малышню)

#15
Аполончик

Как вы затрахали со своей работой по дому. Я живу один, ничего, абсолютно ничего сложного в этом нет. Тратят время на обоих,секс нужен обоим. Нет никакого секса по любой прихоти мужа,не врите.

Вы живёте один, обслуживаете себя.
А вот ваша женщина, начни она жить с вами, будет обслуживать и вас!
А оно ей надо, а?

Гость
#16

Рано, ты ещё залететь должна, иначе как ты будешь жить без аликов?

Гость
#17
Аполончик

Как вы затрахали со своей работой по дому. Я живу один, ничего, абсолютно ничего сложного в этом нет. Тратят время на обоих,секс нужен обоим. Нет никакого секса по любой прихоти мужа,не врите.

Если сложного ничего нет, пусть муж все сам делает по дому. На всех членов семьи.

Гость
#18
Гость

Ну ничего страшного, тупая овца поумнела, а лентяй полетит вон из моей квартиры и я дальше продолжу жить как на курорте в свое удовольствие

Эй! С херов ли? Хата общая семейная, пили 50х50.

Гость
#19
Гость

Ну так если нет ничего сложно в работе по дому, то почему мужу в лом делить со мной домашние дела? Почему после работы он должен играть
в компьютерные игры, а я мыть полы, гладить белье и готовит ужин ?

Женшина продолжает потомков человечество. А это велено от БОГА.

Гость
#20
Гость

Женшина продолжает потомков человечество. А это велено от БОГА.

А как рождение потомков относится к уборке?

Гость
#21
Гость

Если сложного ничего нет, пусть муж все сам делает по дому. На всех членов семьи.

Меня это тоже всегда удивляет. Мужчины тут и там восклицают, что это несложно и вообще делается на раз-два. Так возьмите и сделайте. И не разово, а каждый день. И не только за собой, но и за всю семью. Раз все так быстро и легко.

777
#22

Развод однозначно автор, не слушайте никого, ваша жизнь и вам её жить, а не им

Гость
#23

Первая жена моего брата изначально предпочла всё хозяйство и взвалить на себя. Работала, тянула весь быт, ребенка, а брат-лежебока с дивана ещё и покрикивал, что носки его трижды не погладила, не так присела перед ним и вилку не так подала...Потом был развод и брат женился на другой....Приезжаю его навестить, он прибегает с работы и просит меня посидеть в кресле в уголке и не мешать. Он уборку будет делать! Предлагаю помочь, но он отказывается, мол, у него уже своя отработанная система...По мере того, как он носится с тряпкой и пылесосом, мои глаза начинают расширяться. После уборки он мчится в магазин за продуктами, забивает холодильник и идёт встречать жену с работы. Это, оказывается, обязательный ритуал. Она поздно начинает и позже заканчивает. Потом они возвращаются и начинают вместе готовить ужин. После ужина начинается футбол. Брат садится на диван перед телевизором, ставит перед собой гладильную доску, начинает гладить....Жена в это время мажет кремчики, масочки....
Я только диву давалась, как женщина может изменить мужчину.
......Разводитесь, Автор. Мужа Вы уже не измените. Вы сама виноваты в том, что сделали из него бытового калеку.

Гость
#24
Гость

Первая жена моего брата изначально предпочла всё хозяйство и взвалить на себя. Работала, тянула весь быт, ребенка, а брат-лежебока с дивана ещё и покрикивал, что носки его трижды не погладила, не так присела перед ним и вилку не так подала...Потом был развод и брат женился на другой....Приезжаю его навестить, он прибегает с работы и просит меня посидеть в кресле в уголке и не мешать. Он уборку будет делать! Предлагаю помочь, но он отказывается, мол, у него уже своя отработанная система...По мере того, как он носится с тряпкой и пылесосом, мои глаза начинают расширяться. После уборки он мчится в магазин за продуктами, забивает холодильник и идёт встречать жену с работы. Это, оказывается, обязательный ритуал. Она поздно начинает и позже заканчивает. Потом они возвращаются и начинают вместе готовить ужин. После ужина начинается футбол. Брат садится на диван перед телевизором, ставит перед собой гладильную доску, начинает гладить....Жена в это время мажет кремчики, масочки....
Я только диву давалась, как женщина может изменить мужчину.
......Разводитесь, Автор. Мужа Вы уже не измените. Вы сама виноваты в том, что сделали из него бытового калеку.

Просто первая была фригидная, а вторая в чемпионка мира по минету.🤷‍♂️

Август
#25
Гость

Просто первая была фригидная, а вторая в чемпионка мира по минету.🤷‍♂️

А может еще и зарабатывала хорошо, да и к тому же с приданным, но ведь это ведь не важно?

Гость
#26
Август

А может еще и зарабатывала хорошо, да и к тому же с приданным, но ведь это ведь не важно?

Это самое главное! Обеспеченные женщины имеют очень сильное влияние. Их любят сильнее.

Арианна
#27

Автор, а вы работаете? Квартира ваша или мужа?
Если муж работает и нормально вас двоих обеспечивает, а вы вообще не работаете, то вариант того что вы берете все хлопоты по дому на себя - норм

#28
Татьяна Апрель

Вы живёте один, обслуживаете себя.
А вот ваша женщина, начни она жить с вами, будет обслуживать и вас!
А оно ей надо, а?

Меня не надо обслуживать,я не бытовой инвалид. Ещё раз говорю,это всё ваши выдумки. И поесть сготовить,и погладить,постирать и убраться в квартире не составляет титанического труда для мужчины. Причём я бывал в квартирах у мадамов,так там и рядом с моим порядком не пахло.

#29
Гость

Меня это тоже всегда удивляет. Мужчины тут и там восклицают, что это несложно и вообще делается на раз-два. Так возьмите и сделайте. И не разово, а каждый день. И не только за собой, но и за всю семью. Раз все так быстро и легко.

Зачем мне каждый день убираться?! Я не хожу в грязной обуви,посуду мою сразу за собой,кровать заправлена каждое утро. Раз в неделю достаточно,чтобы было чисто. Если вы живёте или жили с животным,швыряющим свои носки и ссущим в раковину,поздравляю у вас отличный вкус))

#30
Гость

Женшина продолжает потомков человечество. А это велено от БОГА.

Да? А я думал это Бог создал Адаму Еву,чтобы тот не скучал)

#31

Первое что бросилось в посте,это то что авторше не хватает конфетно-букетного периода. У многих из вас он после замужества есть? На кой черт лезть в брак если не готов. Так вот авторша не готова,пожила бы вместе годик другой и судила бы о человеке. Трезво надо смотреть на вещи,трезво.И мужик Алень,к девке на жилплощадь въехал.

Гость
#32
Аполончик

Зачем мне каждый день убираться?! Я не хожу в грязной обуви,посуду мою сразу за собой,кровать заправлена каждое утро. Раз в неделю достаточно,чтобы было чисто. Если вы живёте или жили с животным,швыряющим свои носки и ссущим в раковину,поздравляю у вас отличный вкус))

Раз в две недели приходит соседка- пенсионерка , за малую копеечку, окна, двери,кухню, пыль, полы иногда, прибирает....сама предложила, согласился+ робот пылесос. Вполне сносный вариант.
Если футбол с корешами смотрим, то соседка всегда рада помочь сверхурочно с уборкой на следующей день.

#33

Не я понимаю мужиков которые херачат на работе по 12-14 часов,там не до уборки.
Сам частенько раньше перерабатывал до поздна,но не запускал ни себя ни хату свою. Просто откладывал уборку на выходной. Ну а если мадама сама рьяно взялась порядок на себе тащить,видимо ей так нравиться,ну зачем человека обламывать)

#34
Аполончик

Не я понимаю мужиков которые херачат на работе по 12-14 часов,там не до уборки.
Сам частенько раньше перерабатывал до поздна,но не запускал ни себя ни хату свою. Просто откладывал уборку на выходной. Ну а если мадама сама рьяно взялась порядок на себе тащить,видимо ей так нравиться,ну зачем человека обламывать)

Нравится*

Гость
#35
Аполончик

Зачем мне каждый день убираться?! Я не хожу в грязной обуви,посуду мою сразу за собой,кровать заправлена каждое утро. Раз в неделю достаточно,чтобы было чисто. Если вы живёте или жили с животным,швыряющим свои носки и ссущим в раковину,поздравляю у вас отличный вкус))

Ох, речь как раз о том, что вы сами за собой убираетесь. Вот и отлично. И муж автора (как и любой другой муж) должен за собой сам убирать. Не жена должна за него делать, а муж. Вы же сами пишите, что это все несложно, и вы с этим прекрасно справляетесь. И муж должен справляться. И если муж этого не делает, если он то самое "животное", она меняет свой вкус и уходит от него. Об этом как раз и речь. И вы своими ответами только это подтверждаете)

#36
Гость

Ох, речь как раз о том, что вы сами за собой убираетесь. Вот и отлично. И муж автора (как и любой другой муж) должен за собой сам убирать. Не жена должна за него делать, а муж. Вы же сами пишите, что это все несложно, и вы с этим прекрасно справляетесь. И муж должен справляться. И если муж этого не делает, если он то самое "животное", она меняет свой вкус и уходит от него. Об этом как раз и речь. И вы своими ответами только это подтверждаете)

Тогда объясните мне тупому? Как она раньше этого не замечала?! Или это было не важно,а сейчас стало важно? Тогда в чем виноват мужик,если он изначально был таким? И зачем сейчас всё валить на него?

Гость
#37
Аполончик

Тогда объясните мне тупому? Как она раньше этого не замечала?! Или это было не важно,а сейчас стало важно? Тогда в чем виноват мужик,если он изначально был таким? И зачем сейчас всё валить на него?

Это уже другой вопрос. Главное, что сейчас ее это не устраивает. Переделывать взрослого мужчину бессмысленно. Поэтому только уходить.

#38
Гость

Это уже другой вопрос. Главное, что сейчас ее это не устраивает. Переделывать взрослого мужчину бессмысленно. Поэтому только уходить.

Тут спорить не буду, взрослого человека-не переделать.

#39
Гость

Мне кажется мужчины делятся на домашних и так сказать независимых. Вот домашние заботятся, помогают по дому, а остальные- все сбагривают на жену, гуляют с друзья и т.д. Обычно все обостряется когда рождается ребенок. У Вас как-то все очень быстро произошло.
Подумайте о том, что он может заделать вам ребенка. Вы готовы тащить на себе все заботы? Некоторых устраивает, если муж при этом содержит их и ребенка.

Какое-то странное у вас представление о независимости)
Я думал это когда не зависишь от других?!

#40

Но надо отдать должное авторше.
Задатки неокрепшего разума есть.
Самокритика и умение принять критику,наталкивает на мысль: что всё у неё будет нормально со временем.

Гость
#41
Гость

Первая жена моего брата изначально предпочла всё хозяйство и взвалить на себя. Работала, тянула весь быт, ребенка, а брат-лежебока с дивана ещё и покрикивал, что носки его трижды не погладила, не так присела перед ним и вилку не так подала...Потом был развод и брат женился на другой....Приезжаю его навестить, он прибегает с работы и просит меня посидеть в кресле в уголке и не мешать. Он уборку будет делать! Предлагаю помочь, но он отказывается, мол, у него уже своя отработанная система...По мере того, как он носится с тряпкой и пылесосом, мои глаза начинают расширяться. После уборки он мчится в магазин за продуктами, забивает холодильник и идёт встречать жену с работы. Это, оказывается, обязательный ритуал. Она поздно начинает и позже заканчивает. Потом они возвращаются и начинают вместе готовить ужин. После ужина начинается футбол. Брат садится на диван перед телевизором, ставит перед собой гладильную доску, начинает гладить....Жена в это время мажет кремчики, масочки....
Я только диву давалась, как женщина может изменить мужчину.
......Разводитесь, Автор. Мужа Вы уже не измените. Вы сама виноваты в том, что сделали из него бытового калеку.

Это ваш брат сделал выводы и не захотел стать дважды разведенец.

Гость
#42
Гость

Рано, ты ещё залететь должна, иначе как ты будешь жить без аликов?

Ради трёх рублей, спасибо нет

Гость
#43

Квартира куплена мне моими родителями на совершеннолетия, поэтому муженёк собирает чемодан

Гость
#44
Арианна

Автор, а вы работаете? Квартира ваша или мужа?
Если муж работает и нормально вас двоих обеспечивает, а вы вообще не работаете, то вариант того что вы берете все хлопоты по дому на себя - норм

Квартира моя, я работаю на равные с мужем.

Гость
#45

На форуме все проблемы решают разводом, я тоже готовлю стираю и убираю сам, посуду мою сам, сложного в этом ничего нет, 20 мин готовка, час уборка, стирка в машинке не в счет, глажка под хороший фильмец не в счет. Ремонты любой сложности делаю сам, из за женщин, которые разводятся по причине разбросанных носков или немытой посуды - не женился и не собираюсь. Когда был молод и глуп, мыслил в отношении брака моральными категориями, сейчас - материально- имущесвенными.

Гость
#46
Гость

На форуме все проблемы решают разводом, я тоже готовлю стираю и убираю сам, посуду мою сам, сложного в этом ничего нет, 20 мин готовка, час уборка, стирка в машинке не в счет, глажка под хороший фильмец не в счет. Ремонты любой сложности делаю сам, из за женщин, которые разводятся по причине разбросанных носков или немытой посуды - не женился и не собираюсь. Когда был молод и глуп, мыслил в отношении брака моральными категориями, сейчас - материально- имущесвенными.

Я подаю на развод не из-за разбросанных носком, а из-за тотального непонимания. Если уборка, готовка все это в кайф, так почему я делаю это одна, я тоже работаю как и муж, у нас одна должность, устаем одинаково, но муж приходит и лежит на кровати, а я занимаюсь хозяйством, это не честно.

Гость
#47
Аполончик

Как вы затрахали со своей работой по дому. Я живу один, ничего, абсолютно ничего сложного в этом нет. Тратят время на обоих,секс нужен обоим. Нет никакого секса по любой прихоти мужа,не врите.

Ну если там ничего сложного, почему муж автора не делает это?) Не сложно же

#48
Гость

Ну если там ничего сложного, почему муж автора не делает это?) Не сложно же

Да потому что и раньше до женитьбы он этого не делал. Так за что его винить? Он изначально был таким.

Арианна
#49
Гость

Я подаю на развод не из-за разбросанных носком, а из-за тотального непонимания. Если уборка, готовка все это в кайф, так почему я делаю это одна, я тоже работаю как и муж, у нас одна должность, устаем одинаково, но муж приходит и лежит на кровати, а я занимаюсь хозяйством, это не честно.

Тогда попробуйте приходить домой с работы и тоже ложится и лежать, может это заставит вашего мужа перестать лентяйничать. Хотя я смотрю вы категорично настроены на развод, то тогда и смысла нет ничего предпринимать по сохранению вашего союза

Гость
#50
Арианна

Тогда попробуйте приходить домой с работы и тоже ложится и лежать, может это заставит вашего мужа перестать лентяйничать. Хотя я смотрю вы категорично настроены на развод, то тогда и смысла нет ничего предпринимать по сохранению вашего союза

Ну ну. А если дети? Они не будут ждать в мусоре голодные.

Следующая тема