Гость
Статьи
Что стало последней …

Что стало последней каплей для развода?

Я как-то проанализировала причины разводов моих подруг и поняла, что проблемы были, и их было много, но последним решающим моментом становилось то, что мужья скатывались в пропасть. И материально не то, что не могли обеспечить семью, но и тянули деньги с жены. И ситуации не такие, как случайное стечение обстоятельств, а игромания, кредиты на прихоти и т.д.
А что стало финальным аккордом ваших отношений? #брак #развод #причиныразвода

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да как-то само подошло к этому. Вроде жили - жили, а потом он стал утаивать часть зарплаты. Тратил на что хотел. Пару раз я его застала с бабами. Для семьи ничего не делал, все сама. Развелась

#2

Когда разводилась с бм, последней каплей как таковой не было. Там был просто океан проблем) и пил, и руку поднял, и друзья важнее были…
а сейчас я бы тоже уже давно развелась, да мужу идти некуда. Не знаю к чему это приведёт… думаю разведёмся в любом случае.

Гость
#3

Автор, а что насилие, измены для вас недостаточные причины?

#4

Я полюбила другого, не смогла жить с нелюбимым, даже ради детей

#5
Гость

Да как-то само подошло к этому. Вроде жили - жили, а потом он стал утаивать часть зарплаты. Тратил на что хотел. Пару раз я его застала с бабами. Для семьи ничего не делал, все сама. Развелась

Получается даже измены прощали? А развелись по другим причинам?

#6
Гость

Когда разводилась с бм, последней каплей как таковой не было. Там был просто океан проблем) и пил, и руку поднял, и друзья важнее были…
а сейчас я бы тоже уже давно развелась, да мужу идти некуда. Не знаю к чему это приведёт… думаю разведёмся в любом случае.

Сочувствую 🌷

#7
Гость

Автор, а что насилие, измены для вас недостаточные причины?

конечно, достаточные, но я имела ввиду, когда причины не такие явные, а типа: не сошлись характерами

#8
Кэт

Я полюбила другого, не смогла жить с нелюбимым, даже ради детей

Ну когда нет любви, тут двоякая такая ситуация: когда-то же вы его любили? Значит можно попытаться вернуть чувства? А вы получается пошли легким путем (для себя).

Гость
#9
Вздорная Леди

Получается даже измены прощали? А развелись по другим причинам?

Да, прощала, надеялась еще на что-то

#10
Вздорная Леди

Ну когда нет любви, тут двоякая такая ситуация: когда-то же вы его любили? Значит можно попытаться вернуть чувства? А вы получается пошли легким путем (для себя).

Не надо вешать на меня ярлыки. Я прошла сложный путь. И вы не знаете, как тяжело далось мне это решение - уйти от мужа, думала о детях, конечно. Но поняла, что хочу быть счастливой. А с мужем я сначала пыталась восстановить чувства, все насмарку.

Гость
#11

Я еще не развелась, но мысли все время есть. Многое не устраивает. Он очень сложный своенравный человек, надоело мириться

#12
Гость

Я еще не развелась, но мысли все время есть. Многое не устраивает. Он очень сложный своенравный человек, надоело мириться

Ну что ж - желаю вам поскорее принять верное решение!

Гость
#13
Кэт

Я полюбила другого, не смогла жить с нелюбимым, даже ради детей

Кинорежиссёра Якина?

Гость
#14
Вздорная Леди

Ну когда нет любви, тут двоякая такая ситуация: когда-то же вы его любили? Значит можно попытаться вернуть чувства? А вы получается пошли легким путем (для себя).

Как и все женщины.

Гость
#15
Кэт

Не надо вешать на меня ярлыки. Я прошла сложный путь. И вы не знаете, как тяжело далось мне это решение - уйти от мужа, думала о детях, конечно. Но поняла, что хочу быть счастливой. А с мужем я сначала пыталась восстановить чувства, все насмарку.

Ах, Шурик, Шурик.)))

#16

Когда я сказала, что подам на развод и он обрадовался.

Гость
#17
Кэт

Не надо вешать на меня ярлыки. Я прошла сложный путь. И вы не знаете, как тяжело далось мне это решение - уйти от мужа, думала о детях, конечно. Но поняла, что хочу быть счастливой. А с мужем я сначала пыталась восстановить чувства, все насмарку.

Вы сильная личность и приняли верное решение. Отношения умерли и нет смысла быть в них "ради детей", они только страдать будут. А папа детей так и остается папой после развода. Вы молодец.
А вот тех, кто живет ради удобства я презираю. Как раз детям (если он есть) он жизнь и ломают.

#18

притащил домой дохлую ворону
хотел сварить

это и стало последней соломинкой

#19
Ель Сибирская

притащил домой дохлую ворону
хотел сварить

это и стало последней соломинкой

Здравствуйте, Ель! Давно вас не "видела".
Вы сейчас шутите?)) Или чем он руководствовался?

#20
Машенька

Когда я сказала, что подам на развод и он обрадовался.

Было обидно?

#21
Вздорная Леди

Здравствуйте, Ель! Давно вас не "видела".
Вы сейчас шутите?)) Или чем он руководствовался?

хотел сделать амулет из черепа вороны
но блин, зачем это делать моим любимым ножом и в кастрюле для человеческой еды?

Воздушная
#22
Ель Сибирская

притащил домой дохлую ворону
хотел сварить

это и стало последней соломинкой

Это шутка или дома не чего жрать было из за безденежья?

Воздушная
#23
Ель Сибирская

притащил домой дохлую ворону
хотел сварить

это и стало последней соломинкой

Это шутка или дома не чего жрать было из за безденежья?

Воздушная
#24
Ель Сибирская

хотел сделать амулет из черепа вороны
но блин, зачем это делать моим любимым ножом и в кастрюле для человеческой еды?

Где вы такого нашли?

#25
Воздушная

Где вы такого нашли?

знакомы были давно, еще когда нам было по 16-18 лет

#26
Ель Сибирская

хотел сделать амулет из черепа вороны
но блин, зачем это делать моим любимым ножом и в кастрюле для человеческой еды?

Думаю, тут не только посуда роль сыграла?)) Он увлекся магией?

#28
Вздорная Леди

Было обидно?

Может немного. Но больше я испытала удивление потому, что подумала почему он сам не ушел раз уж так меня не любит, зачем доводил меня, чтобы я сама подала на развод. Это как то не по мужски.

#29
Машенька

Может немного. Но больше я испытала удивление потому, что подумала почему он сам не ушел раз уж так меня не любит, зачем доводил меня, чтобы я сама подала на развод. Это как то не по мужски.

Просто сам оказался слабаком и не смог решиться, а вы решились!

Форум: Отношения
Всего: 363 342 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 352 темы