Гость
Статьи
Квартира или семья?

Квартира или семья?

Живём в квартире моих родителей вместе больше 5 лет, двое детей до 5 лет. Квартира большая и плата за неё сумасшедшая, платил мой отец все эти годы и помогал нам материально безмерно. Я все время при …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Сходите к юристу, он подскажите как вывести к вартиру с общего имущества, возможно только поход к натариусу единичный. И ваш муж потом на неё не будет иметь право в случае развода.а если вы и свою квартиру тоже будете сдавать а возьмёте в ипатеку совместное. Тем более 2 детей. Можно конечно и на папу оформить, нотам тоже могут косяки начаться.,например женится или деменция, не дай бог.... Не скупитесь и сходите к хорошему юристу. А вообще звоночек не хороший.. Со стороны вашего мужа.... Но опять же куда он хочет тратить деньги от сдачи квартиры?

Гость
#152
Гость

Мамаша тогда алименты платить будет

Поверь алименты это фигня, 33% от зп не так много. Дети до 5 лет значит папаша ещё лет 5 работать полноценно не сможет, больничные Школа до 12 без продленки... считай эти алименты будут единственными его постоянным доходом , а вот геморра будет предостаточно. Конечно, если этот герой своей мамке не скинет детенышей

Гость
#153
Гость

Нет. Просто этот мужчина в курсе того, что вы пытаетесь отжать у него добрачную квартиру, а после выкинуть на теплотрассу. Об этом в частности говорит и ваша ложь про то что он пришел якобы в одних трусах. Мужик молодец, заботится о своем будущем, уважает себя.

В случае развода квартира делиться пополам. Почему он бомжевать должен идти?

Гость
#154
Гость

В случае развода квартира делиться пополам. Почему он бомжевать должен идти?

Потому что начнутся сопли и слюни ну как детей из родного дома перевозить, они к этой кв привыкли, у них тут друзья, школа, садик и мужик в пролёте если не захочет перед всеми полным *** м выглядеть и все таки разменять, продать купленную общую кв

Вэл
#155
Гость

Вы единственная наследница? Оформляйте всё на папу, он Вам может подарить или завещать.
В наше время все стали умные и страхуются. Мужа понять могу, случись что, он остаётся без жилья.

Ну да, муж без жилья , это как? Значит в чужой хатке ему жить нормально, а как своя появилась , так сразу не буду складываться. Что вложишь в совместную квартиру с супругой , то и возьмешь если вдруг развод. А так жил за чужой счет, а теперь оперился. Слиняет скоро ваш брутал разлюбезный. Ладно, мужика понять можно, хотел из грязи вылезти, но бабы то? Нарожала, расплодилась в отцовской квартире и задает вопросы как ей быть.Если у вас не было жилья, разве не разумно, резонно и правильно , с изрядной долей прагматизма , сначала обзавестись квартирой а затем уже рожать? Видимо(извините )зуделось у мадам. Вообще, вы считаете уместным жить в жилье, которое батя заработал? Стеснять человека какая бы большая квартира не была. Она чужая, вы с мужем не заработали свою квартиру, ваше только то, что в унитазе!Отец нес бремя содержания, оплачивал ЖКУ, они этим пользовались, а вопроса о собственном жилье в ипотеку даже в головах этих особ - приживал не возникло. Материнский капитал есть+ работа, вперёд, что мешает? Оставьте отца в покое на старости лет, совесть имейте и не протягивайте свои жадные лапы к отцовскому имуществу.Сочтет отец нужным- сделает договор дарения либо составит завещание, а в данный момент настаивать на продаже батенькиной квартиры по меньшей мере не прилично, а по большому счету свинство и бессовестность. Впрочем понятия об интеллектуальной деятельности серого вещества,
стыде, порядочности,чести вам не знакомы, а жаль...

Гость
#156
Готьс

а как так Вам дали , это какая -то программа государственная? а то я вообще без жилья, у отца -алкоголика в квартире 1/4 доля, но жить с ним не могу, так как там крышу рвет. Тоже хочу ребеночка родить от донора

ты же в курсе, что генетическая склонность к алкоголизму передается через поколение? так что твой "ребеночек" тоже будет алкашом. зачем тогда переезжать от папки? живи там, рожай в борщ "ребеночка от донора". и папке будет собутыльник и "ребеночку". они будут вместе бухать и п*и*з*дить тебя

Гость
#157
Гость

Я бы отправила супруга жить в его квартиру. Но это чревато. Вам понравится жить без него.

так ему еще больше понравится жить без нее. можно делать, что хочешь, или не делать вообще ничего, дети не орут, жена на уши не приседает, есть можно что хочется, а не то, что автор считает нужным купить и приготовить. трахать е * б*ливых баб сколько угодно. ими кишат все сайты. а можно и молодых сочных селючек, которые зарятся на мужика с хаткой. а потом их выставлять пинком под зад. у него жизнь будет в своей квартире получше, чем с автором. а если мужик не лентяй, то он и заработает и подработку найдет без оформления, чтобы алики не платить аффторше. у мужа дружбан есть, не из бизнесменов, но мужик рукастый и работящий. свалил 5 лет назад от женушкивизгливой. именно потому, что все хотела его добрачную трешку хрущевку продать и дом построить. а он ни в какую. потом еще ему по наследству от отца крепкая ухоженная дачка привалила, кирпичная с удобствами, садом и в очень хорошем дачном поселке (бывший ведомственный). ну, тут женушка его, труба иерихонская вообще вой подняла - все продать, дом строить "как у людей". он манатки собрал, к себе свалил и на развод подал. квартира, где жена с тремя сыновьями живут ипотечная, у него в ней доля. он продавать не требует, но и от доли не отказывается. сыновьям алики платил и так всегда помогает. так вот, он сейчас живет по паре тройке лет с молодыми хитрыми селючками, которые думают, что они "у деда квартирку отожмут" а "дед" не дурак, он вазектомию еще после второго сына сделал, девок у себя селит, кормит, поит, шмотье недорогое, по своим деньгам, покупает, в отпуск возит (опять же по своим деньгам), и трахает весьма извращенно как хочет. девки строят планы по захвату трешки, презик прокалывают, обманывают с таблетками, и никак понять не могут, почему залететь не получается. но "демо-версию" исправно отрабатывают: борщ, уют,минет-анал. говорит, никогда так классно не жил. жениться, говорит, на молодой не могу, ей детей надо рожать, а мне больше не надо, старый уже.завещание на сыновей. мы с мужем в голос ржем.

Гость
#158
Гость

так ему еще больше понравится жить без нее. можно делать, что хочешь, или не делать вообще ничего, дети не орут, жена на уши не приседает, есть можно что хочется, а не то, что автор считает нужным купить и приготовить. трахать е * б*ливых баб сколько угодно. ими кишат все сайты. а можно и молодых сочных селючек, которые зарятся на мужика с хаткой. а потом их выставлять пинком под зад. у него жизнь будет в своей квартире получше, чем с автором. а если мужик не лентяй, то он и заработает и подработку найдет без оформления, чтобы алики не платить аффторше. у мужа дружбан есть, не из бизнесменов, но мужик рукастый и работящий. свалил 5 лет назад от женушкивизгливой. именно потому, что все хотела его добрачную трешку хрущевку продать и дом построить. а он ни в какую. потом еще ему по наследству от отца крепкая ухоженная дачка привалила, кирпичная с удобствами, садом и в очень хорошем дачном поселке (бывший ведомственный). ну, тут женушка его, труба иерихонская вообще вой подняла - все продать, дом строить "как у людей". он манатки собрал, к себе свалил и на развод подал. квартира, где жена с тремя сыновьями живут ипотечная, у него в ней доля. он продавать не требует, но и от доли не отказывается. сыновьям алики платил и так всегда помогает. так вот, он сейчас живет по паре тройке лет с молодыми хитрыми селючками, которые думают, что они "у деда квартирку отожмут" а "дед" не дурак, он вазектомию еще после второго сына сделал, девок у себя селит, кормит, поит, шмотье недорогое, по своим деньгам, покупает, в отпуск возит (опять же по своим деньгам), и трахает весьма извращенно как хочет. девки строят планы по захвату трешки, презик прокалывают, обманывают с таблетками, и никак понять не могут, почему залететь не получается. но "демо-версию" исправно отрабатывают: борщ, уют,минет-анал. говорит, никогда так классно не жил. жениться, говорит, на молодой не могу, ей детей надо рожать, а мне больше не надо, старый уже.завещание на сыновей. мы с мужем в голос ржем.

жена с двумя сыновьями. опечатка

Гость
#159
Вэл

Ну да, муж без жилья , это как? Значит в чужой хатке ему жить нормально, а как своя появилась , так сразу не буду складываться. Что вложишь в совместную квартиру с супругой , то и возьмешь если вдруг развод. А так жил за чужой счет, а теперь оперился. Слиняет скоро ваш брутал разлюбезный. Ладно, мужика понять можно, хотел из грязи вылезти, но бабы то? Нарожала, расплодилась в отцовской квартире и задает вопросы как ей быть.Если у вас не было жилья, разве не разумно, резонно и правильно , с изрядной долей прагматизма , сначала обзавестись квартирой а затем уже рожать? Видимо(извините )зуделось у мадам. Вообще, вы считаете уместным жить в жилье, которое батя заработал? Стеснять человека какая бы большая квартира не была. Она чужая, вы с мужем не заработали свою квартиру, ваше только то, что в унитазе!Отец нес бремя содержания, оплачивал ЖКУ, они этим пользовались, а вопроса о собственном жилье в ипотеку даже в головах этих особ - приживал не возникло. Материнский капитал есть+ работа, вперёд, что мешает? Оставьте отца в покое на старости лет, совесть имейте и не протягивайте свои жадные лапы к отцовскому имуществу.Сочтет отец нужным- сделает договор дарения либо составит завещание, а в данный момент настаивать на продаже батенькиной квартиры по меньшей мере не прилично, а по большому счету свинство и бессовестность. Впрочем понятия об интеллектуальной деятельности серого вещества,
стыде, порядочности,чести вам не знакомы, а жаль...

Мне вот почему то тоже в этой ситуации только папу ее и жаль,сели ему на шею все вместе и едут,семейка упырей каких то .

Гость
#160

Договоритесь с мужем отдать отцу его квартиру для проживания,тогда обе квартиры останутся в семье,а если что,тогда отец сможет вернуться домой
,А муж получит свою назад

Гость
#161

Свою квартиру оформляйте на отца или на своих деток в равных долях. Придется привлечь органы опеки, но тогда муж метры не отсудит. Сколько уже читаю женских историй, вывод один: мужики ненадежные пошли. Двух детей заделал, а себе оставляет запасной аэродром, да еще скорее всего с вами деньгами от сдачи хаты делиться он НЕ будет. Страшно, когда мужчина живет, буд-то пишет черновик и ждет нового, более "удачного" варианта. Вы связаны двумя детьми и квартирным вопросом, а он считает себя свободным мужчиной со всеми вытекающими. Разберетесь с квартирой, продолжайте присматриваться (увы, надо было до двух детей...) и готовить СЕБЕ подушку безопасности. Чует моя пятая точка, что алименты придется доить только на хлебушек...

Гость
#162

Какой развод у вас двое детей . Куда вы спешите рожать в наше время .Покупайте себе раз он не хочет .

#163

Автор, чувствуется Ваша неудовлетворённость тем, что муж Ваш на Вашей территории прожил столько лет, а теперь на свою Вас с детьми пускать не хочет. И мужа можно понять: продав свою квартиру, и вложив деньги в общее жильё, он в случае развода бомжом останется.
И вариант проживания на Вашей территории, и на его обе стороны не удовлетворят.
Если он хочет свою квартиру сдавать, а деньги - себе, любимому, тоже не вариант. Вам продавать квартиру и покупать совместную с мужем в браке невыгодно тоже.
Предлагаю ход конём:
1) Вы поддерживаете мужа. Да, милый, это мудро, твою квартиру сдаём, деньги тратим на совместную ипотеку.
2) Я тоже хочу в совместную ипотеку вложиться, поэтому квартиру отца продаём, покупаем на его имя(!!!обязательно!!!) 2 квартиры, и одну из них мой щедрый папа, который столько нам помогал, разрешает сдавать и деньги от сдачи - тоже вкладываем в совместную ипотеку.
3) Папа Ваш может Вам одну из квартир подарить, тогда Ваш тыл тоже прикрыт будет, в случае развода, можете жильцов попросить оттуда, и с детьми заехать туда жить. Если папа Ваш может ещё раз жениться, то обязательно пусть Вам подарит 1 из квартир!!! Иначе новая жена на неё претендовать сможет потом.
Дополнительные бонусы такого варианта:
1) Деньги от сдачи квартиры мужа остаются в семье.
2) У Вас обоих тылы прикрыты.
3) Нет упрёков в том, что кто-то из Вас живёт на чужой территории.
4) 2 лишние квартиры будут или Вашей страховкой на старость, или Вашим детям, когда вырастут.
Мне кажется, такой вариант устроит всех.

Гость
#164

Просто оформите обе квартиры на папу, одну он вам пусть подарит. У мужа спросите куда деньги со сдачи девать будет.

Гость
#165
Гость

Дурею с таких комментариев. Что значит "муж жил у нее бесплатно"? Она вроде не пишет о том, что муж тратил свою зарплату только на себя. Если уж на то пошло, то квартиру оплачивала не автор, а ее отец, так что и она жила за счет своих родителей ни копейки не вкладывая в оплату квартиры. По вашей логике если мужчина женщину приводит жить в свою квартиру он тоже должен с нее арендную плату брать или как?

Это коммент малолетки? Если нет,то видно, что тестостерона 0.

Наталия
#166
Золотая Рыбка

Сколько комнат в наследной квартире мужа? Сколько комнат в квартире вашего отца? И скольки комнатную квартиру вы сможете приобрести, если разменяете квартиру отца?

Да какая разница, ее эти яйценосец кинуть хочет.

Гость
#167
Самая красивая

Мужчина должен заботиться о жилье своей семьи, а не вы. Зачем вы в нем воспитываете альфонса.

Без участия мужика продавайте квартиру и делите с отцом. Покупаете себе и отцу квартиру. Свою сдаете, а живете в квартире мужика.

Прям с ящыка сняли. Пролавайте квартирупусть папа покупает КВПРТИРУ Вам и дарит, живите в квартире мужа, а свою сдавайте

Гость
#168

Уважаемая автор!
1. Ваш муж пришел в семью без трусов
2. Все тянул дедушка (Ваш папа)
3. Муж напрягался только тогда когда делал детей
4. И вот ВИВА, на мужа сваливается наследство в виде квартиры. Из нищего он превращается в обеспеченного жильем мужчину.
5. Вы до такой степени любите мужа что на глазах шоры???
6. Вы сама все сделали для этого альфонса
7. Естественно, раз вопрос встал с разделом папиной квартиры, то вся ваша (именно ваша, т.е. Вы и ваши дети) семья в его планы не входила.
8. Зачем этому бездельнику и самцу развод? Он будет как и прежде что-то приносить в дом. При этом его будут обстирывать, обглаживать, кормить, поить, одевать, обувать. В глазах общественности примерный семьянин.
9. Когда муж будет сдавать квартиру "ваша семья" в этот бюджет тоже входить не будет.
Сходите к косметологу, пусть Вам сделают Блефаропластику

Ольга
#169

Вы правЫ, он НЕ планирует с вами будущего. Знаю случаи, когда муж и жена продавали свои квартиры и покупали общую большую.

Ольга
#170
хаха

продайте квартиру отца, купите 2 квратиры, обе оформляете на отца, в любом случае вам достанется как наследство - нажитым в браке не будет.. Живете или в квартире мужа, сдаете 1 квартиру отца - деньги со сдачи в общий котел..Или наоборот сдаете квартиру мужа, то же самое деньги в общий котел или копить на общем депозите на образование детей и пр общие цели - отпуск, поездки и т.д.

От греха одну квартиру оформит отцу дарением дочери. Ато мало ли, отец женится, или его обманут. То, что подарено отцом, героиня с мужем делить НЕ будет обязана в случае развода. Можно так сделать, и мужу НЕ говорить, что было дарение отцом квартиры, посмотрит, будет ли муж требовать развода и пол-квартиры "совместно нажитой":). Вот и проверка мужу: своё он хочет сохранить, или квартиру героини оттяпать (половину).

Гость
#171

Если Вы и мужу говорите ,что пришел он к Вам без трусов ,то не удивлена его желанию оставить себе хоть какой то кусок своей собственности

Гость
#172
Гость

Со стороны мужа это логично.
Сейчас у него есть свое жилье. А не дай бог вы расстанетесь, ему придется уходить на улицу. Он же не выгонит Вас с детьми из общей квартиры.
Эта квартира отца. С ним и согласовывайте.
Если покупаете две, то обе на отца.
А в идеале вам с мужет взять ипотеку на свою, чтобы было общее жилье. А свои две квартиры сдавать для погашения ипотеки.

Как можно квартиру на отца оформлять? Может жениться в любом возрасте или завещание на кого угодно написать... С юристом надо советоваться и оформлять официально на себя. Может так, чтобы отец подарил лично Вам квартиру, но в день сделки. Юристы лучше знают. А у мужа мало ли что на уме- потом узнаете. Может и нет плохих мыслей. Но ремонт пусть делает- Вам же лучше. Только оплачивайте своей карточкой, но из семейного бюджета. Чисто Ваша квартира с ремонтом получится.

Гость
#173

Вы, главное, новую квартирку оформляйте грамотно, не прям сразу на себя, а то муж у вас еще и оттяпает половину от нее. Сперва на папу, а папа- дарственную на вас. На детей не оформляйте- хлебнете потом горюшка. Развод или не развод это на ваше усмотрение, каждый живет как может.

Гость
#174
Гость

А то привыкли бабы после развода детьми прикрываться и орать, что все для детей и во имя детей

А мужики и без развода в бабьем жилье обитают, на финансы жены и тестя жируют. И орет поди, что все для семьи и во имя детей. Охренеть!!!

#175
Гость

Ну если бабы соглашаются чтоб на них навесили все, что вы тут написали, то это их проблемы. А если женщина сама привела к себе жить мужчину - то какие к нему претензии по ОПЛАТЕ ПРОЖИВАНИЯ (идиотизм!) не понимаю. И автор про мужа не написала ни слова, что он ленивый, денег не приносит и т.д. У не подгорает, что он квартиру свою не хочет продавать. опять же ни слова не сказано, что деньги от ее сдачи он не будет приносить в семью. Вопрос кстати остался без ответа - жена мужу аренду тоже должна платить, если живет в его квартире? Совсем люди с ума посходили

Да, должна. Должна вкладываться в оплату коммуналки, а не родителей мужа доить как здесь муж длил тестя. Это капитализм, милочка. Никто не хочет на себе никого везти.

#176
Гость

Я правильно понимаю что всё женщины, живущие в квартирах мужчин - клопы кровопийцы?

Клопихи, раз женщины)
У нас гендерное равенство и тот супруг, что без собственного жилья живет в жилье второго супруга, не компенсируя это бОльшим чем другой супруг вкладом в общий бюджет - да, бесприданница/бесприданник, приймак/приймачка. Приживалки в общем.

#177
Гость

А вы слышали про то что женщина потерявшая девственность до брака ***? А про то если ей больше 20 лет, то она старуха и что ее выдать замуж можно только за очень щедрое приданное? А про то что к 30и летке в качестве приданного уже должна идти минимум крупная фабрика или металлургический комбинат? А про то что женщина обязана уметь ткать, вязать, шить, вышивать, плести кружева, афиненно готовить, вести хозяйство и музицировать хотя бы на одном музыкальном инструменте? Так вот, это оттуда же. Я сомневаюсь, что героиня сего опуса соответствует этим требованиям и точно знаю, что вы нет.

Ну вы загнули. Вы в принципе в курсе, что большая часть населения были крестьяне? какие там заводы-фабрики и музицирование? Акститесь! Да и то заводы-фабрики в приданое давали, если дочь если муж выше по положению был, дворянин при поместье и землях, а не приймаку какому-то. И да да впервые выходящей замуж было положено девицей быть, ну а вдовы выходили как есть.

#178
tamborino

Автор, чувствуется Ваша неудовлетворённость тем, что муж Ваш на Вашей территории прожил столько лет, а теперь на свою Вас с детьми пускать не хочет. И мужа можно понять: продав свою квартиру, и вложив деньги в общее жильё, он в случае развода бомжом останется.
И вариант проживания на Вашей территории, и на его обе стороны не удовлетворят.
Если он хочет свою квартиру сдавать, а деньги - себе, любимому, тоже не вариант. Вам продавать квартиру и покупать совместную с мужем в браке невыгодно тоже.
Предлагаю ход конём:
1) Вы поддерживаете мужа. Да, милый, это мудро, твою квартиру сдаём, деньги тратим на совместную ипотеку.
2) Я тоже хочу в совместную ипотеку вложиться, поэтому квартиру отца продаём, покупаем на его имя(!!!обязательно!!!) 2 квартиры, и одну из них мой щедрый папа, который столько нам помогал, разрешает сдавать и деньги от сдачи - тоже вкладываем в совместную ипотеку.
3) Папа Ваш может Вам одну из квартир подарить, тогда Ваш тыл тоже прикрыт будет, в случае развода, можете жильцов попросить оттуда, и с детьми заехать туда жить. Если папа Ваш может ещё раз жениться, то обязательно пусть Вам подарит 1 из квартир!!! Иначе новая жена на неё претендовать сможет потом.
Дополнительные бонусы такого варианта:
1) Деньги от сдачи квартиры мужа остаются в семье.
2) У Вас обоих тылы прикрыты.
3) Нет упрёков в том, что кто-то из Вас живёт на чужой территории.
4) 2 лишние квартиры будут или Вашей страховкой на старость, или Вашим детям, когда вырастут.
Мне кажется, такой вариант устроит всех.

Поддерживаю, отличный вариант. Было бы идеально его реализовать.

#179

Автор, как ваша ситуация на текущий момент?
О чем с мужем договорились?

Гость
#180

У девочек совета просите , что они могут вам посоветовать ?Он хочет иметь своё жилье .Что тут обидного . А вам девочки нужно выходить замуж и не спешить рожать второго , третьего мужчина сегодня не надежный .Вам решать что с ним делать .

Гость
#181
Готьс

а как так Вам дали , это какая -то программа государственная? а то я вообще без жилья, у отца -алкоголика в квартире 1/4 доля, но жить с ним не могу, так как там крышу рвет. Тоже хочу ребеночка родить от донора

Что значит без жилья если есть доля? С долей вы ни на что претендовать не можете.

Гость
#182

Его тоже можно понять. Это его. А вдруг развод? Вы с детьми в квартире как обычно. А его под лавочку. Покупайте свое. Берите ипотеку.

Гость
#183

Вы сами ..все сказали перекантовался и дальше .....какое будущее...проснитесь ....его нет и маячет на горизонте ....

Гость
#184

Автор, в этом случае не стоит ничего делать. Вы переводите квартиру отца в совместнонажитое имущество. Т.е. при разводе ваш муж оттяпает половину новой квартиры

Гость
#185

А зачем Вам отцовскую квартиру продавать. Она Вам по наследству перейдёт. Съежайте на квартиру мужа и живите там или его самого туда, всё рано от него толку нет. И квартира останется вашей и от него отдохнете)))

Василиса
#186

Если муж сейчас продаст свежее наследство, ему нужно будет платить налог 13%. Подождите с продажей до определенного срока, потом думайте.

Гость
#187

Остановитесь с продажей папиной квартиры, скажите, папа передумал, и с детьми в его квартиру идите жить. Если сейчас купите квартиру - это будет совместно нажитое, а его она его и останется. В случае развода вы останетесь на бобах с двумя детьми.

Наталья Павловна
#188
Гость

Я правильно понимаю что всё женщины, живущие в квартирах мужчин - клопы кровопийцы?

В данной ситуации мужчина живет не у женщины, а у ее папы. И папа платит. Это нормально для мужчины? Кто он в этом доме? А в том, что семья живет в квартире только жены или только мужа ничего ужасного не вижу: какие есть ресурсы у пары - такими и пользуются

Гость
#189

Я бы выгнала

Гость
#190

очень хорошо, оформляйте, чтобы была только ваша, жизнь длинная можете остаться при своих интересах,

Гость
#191
NaNiTa

Ну у этой медали две стороны. Если муж хочет вкладывать деньги с аренды в семью, то это не плохо. А если он просто хочет оставить себе резерв - то это звоночек. Торопиться с разводом может и рано, но совершенно точно ни в коем случае не оформляйте покупку недвижимости с проданной квартиры отца на себя. Оформляйте на отца. Тогда вы тоже не потеряете свое жилье, если вдруг начнете разводиться. А ваши дети так или иначе станут наследниками своего отца, вашего мужа, тут переживать не стоит.

да никакой это не звоночек, все правильно делает. с нынешними антимужскими законами он так чуть что - и без квартиры останется, а разводы случаются не только по инициативе мужчины, особенно когда женщина видит, что больше с мужа ей поиметь нечего

Гость
#192

квартира мужа останется квартирой мужа (наследство), а вот продав Свою квартиру и купив квартиру в браке, Вы Свою квартиру потеряете - она станет Общей - будет принадлежать и Вам и Вашему мужу в равной степени. то есть у Вас будет только половина квартиры, а у мужа будет половина плюс квартира от наследства.
наследство при разводе не делится, добрачная квартира при разводе не делится, а вот купленная в браке принадлежит обоим супругам и не важно на чье имя оформлены документы.

Екатерина
#193

Ни в коем случае не продавать свою квартиру!

Гость
#194

Индусы говорят, что надо строить семью как дом, из того что имеешь. Дома бывают не только из мрамора, но и из тростника.
Приглянулся мужик такой, без денег и амбиций, так приспосабливай его для своей жизни и сама приспосабливайся.
Обучают даже медведей.
А чтобы сидеть как принцесса, надо было принца искать

Гость
#195

Напишите папе расписку на сумму равную покупке Вашей квартиры, можно на большую. В случае дележки имущества, он должен будет тестю выплатить часть долга, эквивалентно долям при разделе. Ну это самый страшный прогноз развития Ваших отношений.

Гость
#196
Гость

квартира мужа останется квартирой мужа (наследство), а вот продав Свою квартиру и купив квартиру в браке, Вы Свою квартиру потеряете - она станет Общей - будет принадлежать и Вам и Вашему мужу в равной степени. то есть у Вас будет только половина квартиры, а у мужа будет половина плюс квартира от наследства.
наследство при разводе не делится, добрачная квартира при разводе не делится, а вот купленная в браке принадлежит обоим супругам и не важно на чье имя оформлены документы.

Их в семье 4, и у каждого по 1/4 части будет.

GABRIELLA
#197

Бросьте, не меняйте отцовскую квартиру, муж от Вас всё равно уйдёт - ему просто жить было негде, а тут Вы со своей любовью (жилплощадью). А теперь, когда у него своя квартирка "нарисовалась" - скорее всего, он подаст на развод, так как жизненной необходимости в Вас (вашем жилье) больше не испытывает. Так зачем менять хорошее жильё - если квартира большая, вы там и вместе с отцом поместитесь.

Гость
#198

Может он и прав, в его квартиру пропишите детей, и пусть себе сдаёт. Если деньги в семью будут. Копите с них детям на учёбу. А на папины, купите на папу и пусть вам отдарит. И все. Сдача недвижимости хороший вариант, накоплений.

Гость
#199

Странный муж , с очень странными планами на будущее имея с вами двоих детей , о каких нычках в виде квартир может идти речь ?
Оставьте его со своими мыслями и планами , пусть он маневрирует сам со своими планами и посмотрите со стороны на него .

#200

Каждому пусть остаётся своё. Приобретайте общее без продажи личного.
Лучше перестраховаться. Если что - никто не будет в обиде. Муж прав, не рискует.