Гость
Статьи
Муж, который постоянно …

Муж, который постоянно ноет

Замужем давно, трое детей (13 лет, 11 лет и 8 месяцев, если это имеет значение), мужу 51 год, мне 41.
Сразу скажу, что работаю и на шее мужа не сижу :-)
Так вот последние годы с мужем …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Если вы не рассматриваете вариант исключить его из своей жизни, попробуйте с ним на эту тему поговорить.

Озвучить свою претензию в виде невозможности его постоянно контейнировать, а именно так может называться та работу, которую вы выполняете сейчас, выслушивая жалобы вашего супруга.

Порекомендуйте мужу обратиться к психологу, с одной стороны, он найдет свободные уши, с другой стороны получит обратную связь от профессионала, что вполне возможно приведет его к поиску и нахождению ресурсов для более качественного проживания своей жизни.

Попробуйте назначать ему время для "нытья". Например, каждый вечер с 20.00 до 20.30 я готова слушать твои жалобы на жизнь. Делать это с постоянной регулярностью, даже когда он этого не хочет. Вполне возможно ему это скоро надоест, и он при этом начнет отслеживать моменты, когда он проявляет слабость и скатывается в "нытье". Вероятно сейчас он этого не замечает.

Гость
#151
Гость

Автор ты чего ноеш и мчитаешь, кто больше кого сделал?

От троих спиногрызов сложно не депреснуть

Что за бред. У нас в семье было 4 " спиногрыза", а у моего мужа 6" спиногрызов". Три - это нормально, даже мало. Человек не из-за детей ноет, ему работа надоела.

Гость
#152
Автор

Он с няней, до моего прихода с работы. Садик нам дали только с августа, поэтому выкручиваюсь пока так. А с понидельника буду работать из дома, потому что няня только до этой пятницы, а потом не может. Вообще был план что моя мама приедет помогать, но из за короны границы закрыли. Благо шеф на встречу пошёл и разрешил дома работать

Вы очень безграмотно пишете. Кем Вы работаете?

Гость
#153
Гость

автор, у вашего мужа проявление клинической депрессии. многие люди живут в таком состоянии, сами этого не осознавая, страдая, и бывает даже кончая жизнь самоубийством. а их близкие думаю, что все в порядку, просто человек кислый и только раздражаются от их «нытья». тут на форуме, конечно, раскатали вашего мужа, осмеяли, не мужик а тряпка, бросай его онтебянедостоин. но задумайтесь, он живой человек и ему нужна помощь. он тоже может грустить, плакать, расстраиваться. уверена, он сам не осознает своей беды, просто страдает, а сформулировать не может, что плохо и почему плохо. протяните ему руку помощи, если он все еще важен для вас как человек, а не как старая мебель, которая начала скрипеть и раздражать своим скрипом, поэтому вы хотите отправить ее на помойку. а если не важен - то и дело с концом, у вас разные пути.

Точно депрессия. Надо лечиться.

Гость
#154
Гость

Спорно, мой папа в свои 30 очень много работал и забывал на свое здоровье, был очень толстым. Сейчас в 50 каждый день бег, следит за питанием (прям записывает все калории уже несколько лет), каждый день пилатес (для спины), учит английский и вообще самообразовывается, половину домашних дел на нем. Просто стало меньше работы, появилось на это все время и возраст ему не мешает))

Правильно. Кто хочет не жаловаться , тот делает так , что бы не было причин ныть

Гость
#155

Мудрый совет. Я не представляю как ещё и с детьми , у меня без детей не будет 30 минут нытье выслушивать. Он ноет между делом

Гость
#156
Гость

Вот так всегда и бывает, когда за старых выходят и рожают под ср..ку лет.
Не ведитесь на стариканов и рожайте не так поздно.

У меня муж моложе меня на 8 лет. И такой же ноет и ноет. Хотя я так же все делаю по дому и работаю. Возраст не причем, просто сам человек такой.

Гость
#157
Гость

Он неликвид, настоящий мужчина должен зарабатывать не меньше миллиона в месяц, помогать по хозяйству, быть богом в постели, любить, ценить и уделять внимания, веселить, радовать и баловать, ничего не требовать от женщины, прощать измены и при этом существовать в природе.

Так могла написать только одинокая ...мечтающая ... много.... женщина....вы что ??????!!!!!!! ....где вы такого видели ????....уморили....насмешили....да они как женятся...да ещё сороковник если долбанет..то все....кроме соплей и болезней и нытья как от тухлой улитки ничче нету )))) им жена как няня... медсестра и т.д. нужна...типа обслуживающего персонала....сопельки подтирать...зыыыыыы....а вы там намечтали себе....ед я не поняла нафига от такого столько детей рожать ????? после первого ребенка уже понятно...если так попала....зачем ещё ????? ну а если нарожала из любви и себе !!!! то смирись сестра моя или выгони его на Фик !!! других вариантов нет 👍😎👍

Гость
#158
Автор

Спасибо большое. Я вчера после работы думала горы сверну, наметила что то то то и то-то дома переделаю, но пришла домой, у мужа очередной Кисляк на лице, начальник у него дурак, и он ему ещё покажет, погода тоже ***. Сразу силы мои куда то делись и я стала как сдутый шарик, так ничего и не сделала

У меня такая же ситуация. Нам уже по 40, двое детей и абсолютно не хочет ничего, так и живём в однокомнатной квартире. Все ремонты в квартире делаю сама, с детьми только я занимаюсь. Потому что "ты детей хотела, а они мне нафиг не нужны, меня всё устраивает и дом мне не нужен." Эту фразу я слышу 8 лет, как первый сын родился и до сих пор... О разводе мысли всё чаще...

Гость
#159

К херам собачьим таких ,,мужиков". Иначе невротиком станете!!!!

Фея-крестная
#160

Так если Вы сами все делаете, а он ходит рядом и настроение портит:
"мне никто не нужен, я помогать не обязан, семья не нужна". Ну и шлите его на фиг.
На нас всех общество давит. В России сделали так, что женщина без мужа, без мужчины считается чем то неприличным, плохим. Сми и фильмы твердят, что это неудачница.
Но это не так!
Живите, как Вам нравится!
Просто каждый человек имеет право быть счастливым, один или с семьёй. Кому как нравится)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема