Гость
Статьи
Измена мужа ведет к …

Измена мужа ведет к разводу ?

Не понимаю, что делать. Муж сам сообщил об измене ,но хочет сохранить семью! А я просто в расстеренности, он дальше будет брать на себя ответственность за нашу семью, но быть с любовницей! У меня просто в голове не укладывается , помогите советом, ведь я очень хочу сохранить наш брак . У нас есть ребенок , ему 6 лет уже , вообщем голова кругом

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. я правильно понимаю, что ему и семью нужно сохранить, и любовницу? Харя не треснет?

#2

Один раз изменил, пойдёт снова. Если ты готова к такому развитию событий-оставайся, а нет - разводись. Что там за история?

ВоланДеМорт24
#3

Короче, он предлагает тебе трахаться на стороне. Ты тоже сможешь изменять. Свободные отношения.
Вы будете соседями из-за ребёнка. Или можешь развестись, отжать пол-квартиры и алименты. И сын останется без отца.

#4

Не дочитала.. Быть с любовницей? Да пошёл он. Я бы послала сразу

Настя
#5

Измена мужа ведёт к разводу если жена к разводу готова. А если не готова, то развода не будет.

IreneAdler
#6

Так, я не совсем поняла. Он не осознал, что это была ошибка, а наоборот любовницей хочет продолжать отношения?

#7
ВоланДеМорт24

Короче, он предлагает тебе трахаться на стороне. Ты тоже сможешь изменять. Свободные отношения.
Вы будете соседями из-за ребёнка. Или можешь развестись, отжать пол-квартиры и алименты. И сын останется без отца.

Сын и так отцу не нужен, иначе он бы не стал х@ром вертеть по сторонам, да ещё предлагать жене разделить его с любовницей

Прим
#8

Нет у вас уже никакой семьи. Нечего сохранять...

Настя
#9
IreneAdler

Так, я не совсем поняла. Он не осознал, что это была ошибка, а наоборот любовницей хочет продолжать отношения?

Судя по посту Автора - УГУ!

Гость
#10

Ты хочешь сохранить брак потому, что боишься остаться без тарелки супа
Да и тугосерьку растить надо
А что ты дала мужу??? Любовь, ласку, понимание, поддержку разве?
Не просто от скуки он пошёл на сторону!

IreneAdler
#11

Выдохните, и спокойно объясните ему, что семья, в которой жена знает, что муж её не любит и спит с другой - это не нормальная семья. Это сделает вас несчастной, и ребёнок будет это видеть. Кому это надо?
Помогать семье он может и живя отдельно с другой женщиной. И у вас будет нормальная жизнь, без ущерба для психики

IreneAdler
#12
Гость

Ты хочешь сохранить брак потому, что боишься остаться без тарелки супа
Да и тугосерьку растить надо
А что ты дала мужу??? Любовь, ласку, понимание, поддержку разве?
Не просто от скуки он пошёл на сторону!

Не она, а муж хочет сохранить. Вы как читаете?

Гость
#13
IreneAdler

Не она, а муж хочет сохранить. Вы как читаете?

Цитирую
"помогите советом, ведь я очень хочу сохранить наш брак"
Сама очки-то надень

Гость
#14

Ну возложите на него ответственность в виде алиментов.я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ.Был ваш мир , а после правды раз и все рухнет .Вы будете осознано понимать что он вот ушел,опять с ней.Вам это надо? Изведете себя? Нет,ну если вы согласны быть негласно первой женой ,а та вторым домом для мужа,то пожалуйста.

IreneAdler
#15
Гость

Цитирую
"помогите советом, ведь я очень хочу сохранить наш брак"
Сама очки-то надень

Не увидела.
Хз, тут, как по мне, точно не надо ничего сохранять, если есть чувство достоинства

#16

Соглашайся тогда на его условия

Гость
#17
Lisa Stafford

Сын и так отцу не нужен, иначе он бы не стал х@ром вертеть по сторонам, да ещё предлагать жене разделить его с любовницей

Так изменяют женам, а не детям, все в одну кучу свалила

Автор
#18
Гость

Т.е. я правильно понимаю, что ему и семью нужно сохранить, и любовницу? Харя не треснет?

да, дело в том, что он хочет чтобы я отпустила и приняла это. он хочет заботится о нашей семье и говорит что я не понмаю его когда назвала его предателем, мол ему очень тяжело, но не хочет рушить наш брак

#19
Гость

Ты хочешь сохранить брак потому, что боишься остаться без тарелки супа
Да и тугосерьку растить надо
А что ты дала мужу??? Любовь, ласку, понимание, поддержку разве?
Не просто от скуки он пошёл на сторону!

Э, простите, это их совместный ребёнок, не щенок там, не котенок, которого посадил в углу и ладно. Мужик пошёл налево потому что мог. А не потому что она не додала любви/ласки/борща. Ходят налево и от секс богинь.

Гость
#20

да ну нафиг, лучше нового мужа искать. а этого пока тряси на бабки.

#21

Сохранить брак? Живите тогда все вместе, муж точно этого не ожидает. Большая шведская семья.

IreneAdler
#22
Автор

да, дело в том, что он хочет чтобы я отпустила и приняла это. он хочет заботится о нашей семье и говорит что я не понмаю его когда назвала его предателем, мол ему очень тяжело, но не хочет рушить наш брак

Лукавит он. Что-то там не так. Или любовница сама несвободна, или не подходит для совместной жизни.
Здесь надо вопрос ставить или вы, или она.
Или и то и то, только он уходит к любовнице, а с вами и ребёнком проводит время, когда захочет, помогает, если хочет помогать.
Иначе психику и здоровье себе попортите.

#23
Настя

Измена мужа ведёт к разводу если жена к разводу готова. А если не готова, то развода не будет.

я не хочу развода, у нас все хорошо ... было по крайней мере .... есть за что бороться, без тарелки супа я не останусь

Автор
#24
IreneAdler

Выдохните, и спокойно объясните ему, что семья, в которой жена знает, что муж её не любит и спит с другой - это не нормальная семья. Это сделает вас несчастной, и ребёнок будет это видеть. Кому это надо?
Помогать семье он может и живя отдельно с другой женщиной. И у вас будет нормальная жизнь, без ущерба для психики

мы говорили , я спросида как это произошло, он сказал что испытал то чувство надоности , что он модет быть полезен и нужен другому человеку

IreneAdler
#25
Вика

я не хочу развода, у нас все хорошо ... было по крайней мере .... есть за что бороться, без тарелки супа я не останусь

У вас было хорошо, а каково будет теперь, когда вы знаете, что вы для быта, а другая - для его любви и постели?
Хотите так остаток дней провести? Сможете веселиться, ездить отдыхать с семьёй, общаться с совместными друзьями, болтать с мужем как обычно?
Не боитесь пожалеть, когда вам будет лет так 45, что у вас нормальных отношений, где вы любимая женщина - не было?
Каждому свое конечно, но я бы, зная такое, ни работать, ни общаться, ни радоваться бы не смогла

Гость
#26

Вот вы бабы дуры аааа ))) Сижу читаю и смеюсь. Он и в семье живет и любовницу пошпиливает. Красава.

IreneAdler
#27
Автор

мы говорили , я спросида как это произошло, он сказал что испытал то чувство надоности , что он модет быть полезен и нужен другому человеку

Офигеть(

Гость
#28

ну судя по вашему посту брак и так сохранится официально. он будет вам помогать и от ответственности не уходит. но просто будет с другой девушкой встречаться.

#29

Автор. Если он сознался сам, то скорее всего это был одноразовый чпок по глупости. Увы, в жизни бывают такие ситуации, что некоторые мужчины думают головкой, а не головой.
Если бы это была любовница и долгие постельные отношения с ней, то он бы вам никогда не признался. И всё это сопровождалось бы классикой - Запах женского парфюма, женские волосы на рубашке, засосы или царапины от ногтей на спине и.т.д.

В общем, если и он и вы хотите сохранить семью, то, думаю, ответ вам очевиден.
Под конец просто рассказу вам одну замечательную краткую историю.
Внучка приходит к бабушке, и спрашивает - Бабуль, а как так вышло, что вы с дедушкой уже 60 лет вместе и не ссоритесь почти и не развелись?
Бабушка отвечает - Солнышко, понимаешь, в наше время было такое воспитание, что если что-то ломается, то мы это чиним, а не выбрасываем.

Гость
#34

Расходимся, это разводко от чудо-психолога.

Гость
#35
Автор

Я не знаю всех тонкостей вашей ситуации, но тут надо копать глубше и пытаться понять его эмоции и чем он руководствовался. Я не считаю, что его любовь к вам закончилась, медь мужчинам их важная потребность быть нужным кому-то и давать заботу, ведьь без этого они не чувствуют себя мужчиной.

Я на днях прочитала одну очень интересную статью на тему измены. Эту статью написала Диана Азаровская. Она ействительный член Общероссийской психотерапевтической лиги, эксперт судебной психологии; супервизор российского уровня.

В этой статье поднимаюся такие вопросы как :

• имеет ли право выбора муж ?
• стоит считаться с чувствами изменщика?
• Если изменил , значит надежды на счастливый конец нет ?
• Почему мы считаем, что у нас есть право присваивать чужую жизнь ?
• Почему муж может тихо ненавидеть меня?
• Измена мужа - это только его вина?
• Какие чувства муж может испытывать к другой женщине ?
• Чей жизнью нужно жить в браке ?

Вообщем очень интересная статья , я уверена она вам поможет разобраться.

Девочки кто знаком с работой психолога Дианы Азароской ?

Даааа яяяя! Она Мега крутая и несравненный профессионал своего дела

Гость
#36

Автор, у Вас уже нет брака )))))) Что ВЫ там сохраняться собираетесь. Пусть берет ответственность за сына - это ему положено, а Вы все - по боку

Гость
#37

Автор , мой вам добрый совет - найдите себе втихаря любовника для шпили- вили так ,чтобы муж не знал и пусть уходит ,лишь бы деньги давал . Нафффуй он вам такой нужен . Хитрите и не раскрывайте перед ним душу .Будьте мудрой и хитрой как змея одновременно .

Гость
#38

Вот если б ты изменила, как бы муж отреагировал на эту новость???? Вот так и поступай

Гость
#39
Гость

Автор , мой вам добрый совет - найдите себе втихаря любовника для шпили- вили так ,чтобы муж не знал и пусть уходит ,лишь бы деньги давал . Нафффуй он вам такой нужен . Хитрите и не раскрывайте перед ним душу .Будьте мудрой и хитрой как змея одновременно .

Зачем втихаря, можно в открытую. Чего за спиной то мужа. А то ему можно, а ей нет. Она же тоже хочет любви и ласки

Гость
#40
Гость

Вот вы бабы дуры аааа ))) Сижу читаю и смеюсь. Он и в семье живет и любовницу пошпиливает. Красава.

ага. Два колечка на члене имеет...*** женщины, не уважающие себя

Ева, без Адама
#41

Самое интересно в таких случаях, что рассказав ВАМ, он скинул с себя ответственность, другими словами, он оставляет решение за вами и сам при этом остаётся невинной овечкой. Совесть уже не мучает-рассказал же, а ты как нибудь там реши сама, так и будет.
Может быть уважите себя? Зачем человек, который предаёт и снимает с себя любую долю ответственности?

Гость
#42
Гость

Зачем втихаря, можно в открытую. Чего за спиной то мужа. А то ему можно, а ей нет. Она же тоже хочет любви и ласки

Деньги может перестать давать ,кАзел .

#43

Знаете дорогой автор. Я бы на Вашем месте развелась. Это что за мужчина такой. Можно нести ответственность за семью и в разводе. Одно дело если он бросил бы любовницу и просил прощения, тут можно подумать. А тут прямым текстом, говорит что его и там и там обслужить должны. Знаете Вы тоже имеете право на счастье, или разводитесь или заведите любовника и начните жить для себя. Забей те на мужа, пускай там с любовницей развлекается, живите для себя любимой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: