Гость
Статьи
Готовите ли вы еду …

Готовите ли вы еду своим мужьям?

Вопрос работающим женщинам. Готовите ли вы еду своим мужьям, и если да, то почему. И сколько лет это продолжается. #домашнийбыт

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Готовлю всегда, кроме дней, когда устала, горят сроки на работе, болею. В таких случаях заказываем еду.
Замужем 5 лет.

IreneAdler
#2

Почему? Потому что, скорее всего, мне это нравится)

Гость
#3

да. готовлю не ему, а нам, на протяжении 7 лет
во-первых, я люблю его и хочу ему готовить,
во -вторых я люблю готовить
в третьих - он закупает продукты, а я готовлю. такое вот у нас распределение обязанностей

Гость
#4

Нет, что вы. У нас и кухни то нет, чайник только и микроволновка. Питаемся в ресторанах. Готовить мужу это не современно и только отсталые женщины так делают.

Гость
#5

Редко. Он сам любит готовить.

#6

Да.

#7

Есть время и силы - готовлю, нет - едим заморозку типа карбонары или идем в ресторан. На выходных - шашлык на даче или ресторан обязательно

#8
Татьяна Апрель

Да.

Вместе 30 лет.

Гость
#9

Готовлю как года два
Он любит домашнюю еду, да и я любитель готовить.
Бывает конечно когда устала очень или болею то заказываем

#10

http://i-fotki.info/26/66437d10641748d2278e40fdc9f70980c20b1c403476351.jpg.html

Есть ч0 пожрать?

#11

Я обожаю ему готовить, но и он может приготовить что-то простое.

Гость
#12

Готовлю 20 лет уже. Я не понимаю проблемы приготовить еду. Я же не говядину по-веллингтонски или заливное из омаров делаю каждый день, а что-то простое, что не займёт больше получаса. Почему я? А я раньше с работы прихожу.

Гость
#13
IreneAdler

Почему? Потому что, скорее всего, мне это нравится)

А мне вот не нравится, мне нравится фитнесом заниматься, а мужу в футбол играть. В итоге он играет , а я готовлю каждый день с матюками, потому что мне это не нравится.

Гость
#14

Да потому что ещё трое детей парней есть голодных и мне их жалко

Гость
#15
Гость

да. готовлю не ему, а нам, на протяжении 7 лет
во-первых, я люблю его и хочу ему готовить,
во -вторых я люблю готовить
в третьих - он закупает продукты, а я готовлю. такое вот у нас распределение обязанностей

Неужели он покупает именно то, что требуется?
Обычно послать мужика в магазин всё равно что выбросить на ветер деньги - возьмёт совершенно не то

Гость
#16
Гость

А мне вот не нравится, мне нравится фитнесом заниматься, а мужу в футбол играть. В итоге он играет , а я готовлю каждый день с матюками, потому что мне это не нравится.

А почему муж играет в футбол, а вы вместо фитнеса у плиты топчитесь? Почему не можете заказать на дом?

Гость
#17
Гость

Да потому что ещё трое детей парней есть голодных и мне их жалко

А мужу не жалко, что жена на такую ораву пашет на кухне?

#18

Если женщина не будет готовить мужу еду, это будет делать мама мужа, и он к ней обратно убежит. У мужа должны быть пустые яйца и полный желудок, а иначе смысл в женах отпадает.

IreneAdler
#19
Гость

А мне вот не нравится, мне нравится фитнесом заниматься, а мужу в футбол играть. В итоге он играет , а я готовлю каждый день с матюками, потому что мне это не нравится.

Если не нравится, то конечно надо искать выход. Если деньги, выделенные на продукты позволяют, может стоит заказывать еду, или покупать хорошие, домашние полуфабрикаты?) сейчас и пельмени ручной лепки, и очень качественные заморозки можно приобрести. Да и заказать можно что угодно от борща с пампушками до сушей

Гость
#20
Гость

Неужели он покупает именно то, что требуется?
Обычно послать мужика в магазин всё равно что выбросить на ветер деньги - возьмёт совершенно не то

Как вы точно заметили, ещё и продавцы впарят просрочку и гнилье, нельзя их в магазин посылать

Гость
#21
Гость

Если женщина не будет готовить мужу еду, это будет делать мама мужа, и он к ней обратно убежит. У мужа должны быть пустые яйца и полный желудок, а иначе смысл в женах отпадает.

У мужа должны руки откуда надо расти, чтобы себе еду уметь приготовить, сколько можно из себя голодного птенца изображать.

Гость
#22

смотря какая работа у жены. и работает ли муж.

Гость
#23
Гость

А почему муж играет в футбол, а вы вместо фитнеса у плиты топчитесь? Почему не можете заказать на дом?

Потому что его мама домохозяйка приучила его к домашней еде, и он даже не смотрит на магазинные полуфабрикаты и еду из кулинарий.

#24

Мне жена готовит с момента нашей женитьбы,то есть ,почти 35 лет. Любовница тоже очень любит готовить для меня,поэтому,готовит в основном,на отдыхе,ну и еще,когда жена уезжает.

#25

Готовлю всей семье. Себе и детям в первую очередь, так как больше времени дома. А муж только ужинает. Работаю дома. По выходным и муж может приготовить, иногда можем что-то заказать.

Гость
#26

Всегда, почти. Ваш вопрос глупый, ну не фаст фудом же питаться.

#27
Гость

А мне вот не нравится, мне нравится фитнесом заниматься, а мужу в футбол играть. В итоге он играет , а я готовлю каждый день с матюками, потому что мне это не нравится.

Делайте что нравится. Заказывайте еду или лучше, готовьте на 3 дня вперёд

Гость
#28

Муж последнее время готовит чаще. Я готовлю редко

#29
Гость

Неужели он покупает именно то, что требуется?
Обычно послать мужика в магазин всё равно что выбросить на ветер деньги - возьмёт совершенно не то

🤣😅Точно

Гость
#30
Гость

Если женщина не будет готовить мужу еду, это будет делать мама мужа, и он к ней обратно убежит. У мужа должны быть пустые яйца и полный желудок, а иначе смысл в женах отпадает.

Вы мужчин усыновляете или замуж выходите? Если вам так нравится готовить, и конкурировать с кем то, то почему бы не пойти учиться на повара, поучаствовать в соревнованиях шефов, и работать в кафе или в..интернате для инвалидов, которые себя обслужить не могут сами?

Гость
#31
Пэнс55

Мне жена готовит с момента нашей женитьбы,то есть ,почти 35 лет. Любовница тоже очень любит готовить для меня,поэтому,готовит в основном,на отдыхе,ну и еще,когда жена уезжает.

Да я в курсе, что жен для этого и заводят. А тут ещё и любовница припахана. Тоже хочу чтобы муж и любовник готовили, согласна даже чтобы зарабатывали меньше меня, тем более для себя же любимых, я мало ем, у меня фитнес.

Гость
#32
Гость

Потому что его мама домохозяйка приучила его к домашней еде, и он даже не смотрит на магазинные полуфабрикаты и еду из кулинарий.

Мне кажется, что проще собаку с улицы притащить и обслуживать ее. Денег то он вам приносит, или так, 30 тысяч и гонору на миллион?

#33
Гость

Вы мужчин усыновляете или замуж выходите? Если вам так нравится готовить, и конкурировать с кем то, то почему бы не пойти учиться на повара, поучаствовать в соревнованиях шефов, и работать в кафе или в..интернате для инвалидов, которые себя обслужить не могут сами?

Моя жена и любовница летали на остров Искья учиться секретам неаполитанской кухни. Обе вернулись с дипломами.

Гость
#34
Гость

Как вы точно заметили, ещё и продавцы впарят просрочку и гнилье, нельзя их в магазин посылать

У автора того поста, который написал, что мужик не то принесет, муж просто глупый. А у вас еще и слепой.

Гость
#35
Lisa Stafford

Делайте что нравится. Заказывайте еду или лучше, готовьте на 3 дня вперёд

Я тоже к этому склоняюсь, не нравится пусть сам готовит. Все кто любят кататься, должны уметь и саночки возить, другими словами любишь поесть люби и готовить.

#36
Гость

Я тоже к этому склоняюсь, не нравится пусть сам готовит. Все кто любят кататься, должны уметь и саночки возить, другими словами любишь поесть люби и готовить.

С такой женой будет жить только олень. Раз живет,значит,точно-олень.

Гость
#37
Гость

Мне кажется, что проще собаку с улицы притащить и обслуживать ее. Денег то он вам приносит, или так, 30 тысяч и гонору на миллион?

Чуть поболее, но меньше чем я , и я по времени больше на работе нахожусь.

#38
Гость

Если женщина не будет готовить мужу еду, это будет делать мама мужа, и он к ней обратно убежит. У мужа должны быть пустые яйца и полный желудок, а иначе смысл в женах отпадает.

Если муж бытовой инвалид, то к маме - лучший вариант из возможных

Гость
#39

Конечно готовлю, мне не сложно проявить заботу о любимом человеке

Гость
#40
Гость

Чуть поболее, но меньше чем я , и я по времени больше на работе нахожусь.

И зачем такой муж, которого еще надо обслуживать, а приносит копейки?

Гость
#41
Пэнс55

Моя жена и любовница летали на остров Искья учиться секретам неаполитанской кухни. Обе вернулись с дипломами.

Ах, как мило! Это они так интересно провели отпуск, или они обе у вас на содержании, стесняюсь спросить

Гость
#42
Last0chka

Если муж бытовой инвалид, то к маме - лучший вариант из возможных

Точно, сразу к маме, на пожизненное обслуживание.

#43

Я, вообще-то, ещё и сама ем. На всех, соответственно, готовлю.

Гость
#44
Гость

И зачем такой муж, которого еще надо обслуживать, а приносит копейки?

Я его люблю, вот научится готовить, буду ещё больше любить

#45

Готовлю, конечно. 9 лет мы вместе.

Гость
#46

Готовлю, потому что кулинария, это громадное удовольствие для меня и кайф. Также, потому что готовлю для себя - так вкусно не купишь в кулинарии. Готовлю обычно 2 раза в неделю, на остальные дни. По мелочи он готовит сам.

Гость
#47
Гость

А мне вот не нравится, мне нравится фитнесом заниматься, а мужу в футбол играть. В итоге он играет , а я готовлю каждый день с матюками, потому что мне это не нравится.

Так это Ваша проблема))) Надо было сразу говорить мужу Ваше отношение к готовке. Терпилой Вы выбираете быть, а не он Вас делает

Гость
#48
Гость

Вы мужчин усыновляете или замуж выходите? Если вам так нравится готовить, и конкурировать с кем то, то почему бы не пойти учиться на повара, поучаствовать в соревнованиях шефов, и работать в кафе или в..интернате для инвалидов, которые себя обслужить не могут сами?

В первую очередь я готовлю для себя. Просто, замужем стала делать тару побольше использовать )). А как готовит мама мужа, ему никогда не нравилось, поэтому он прекрасно готовит сам. Что, часто и делает

ЛСВ
#49

Я никогда не готовлю еду отдельно мужу, но часто по бурам делаю нам кофе. 1-2 раза в неделю ужин для семьи готовлю я и пару раз в неделю очень быстро соображают что-то на обед(мы оба дома работаем большую часть времени). В остальные дни 4-5 раз в неделю ужин готовит муж и обеды если мы дома тоже он для нас двоих делает в будни, в выходные на нем обычно бранч на всю семью

ЛСВ
#50
Гость

Неужели он покупает именно то, что требуется?
Обычно послать мужика в магазин всё равно что выбросить на ветер деньги - возьмёт совершенно не то

Как говорит мой папа «против мужчины со списком продуктов бессильна любая рекламная акция супермаркета» мой отец уже лет 25 продукты закупает, мама очень редко с ним в магазин ездит. Бывает конечно что-то не очень спелое возмет случайно или ему подсунут на рынке, по этом потому, что он дальтоник и красный/зелёный не различает. А нас в семье муж полностью закупает продукты рах в 5 дней с доставкой на дом. Домочадцы пишут список на холодильники чтобы хотели увидеть в следующей закупке продуктов, плюс он смотрит что закончилось и знает что надо так как готовит чаще он.