Гость
Статьи
Готовите ли вы мужьям …

Готовите ли вы мужьям ?

Дело в том что моя новоиспеченная жена с первого дня совместной жизни и вот уже скоро как месяц, готовит (громко сказано) мне покупную еду т.е. макароны, пельмени, вареники. Я уже намекал что хочу разнообразную пищу. В чем дело ?

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, не умеет готовить, а также не боится, что останется без мужа.

Гость
#2

Не хочет и не готовит. Приготовь сам. В чем проблема вообще?

Гость
#3

а вы её освободили от основной работы своим полным содержанием?

розовые сопли
#4

разводка.

Гость
#5

Снова здорово. А она обязана?

Гость
#6

Вы что, совсем? Так у Вас и есть разнообразие! Хочется больше разнообразить, так тоже готовь какие-нибудь три других блюда..... Кухня отнимает много времени, не все мечтают простоять всю свою жизнь жаря и паря, тебе надо - ты и стой!

Гостья
#7

Не любит готовить и скорее всего и не умеет. Странно...,вы поженились через пару дней после знакомства? Обычно примерно максимум через месяц уже знаешь что человек ест и не ест, умеет ли готовить.
Иногда в некоторых семьях готовкой занимается мужчина,а на женщине другие обязанности.
Короче садитесь и разговаривайте по этому поводу с женой. И не требуйте пироги с борщами сразу,пусть сначала хоть суп варить начнёт.

Гость
#8

Нет. Взрослые люди удовлетворяют свои бытовые потребности самостоятельно, либо, при совместном проживании, по очереди.
Заказывать еду вы будете в ресторане, а дома - готовить желаемое по очереди с женой.

Гость
#9
Гостья

Не любит готовить и скорее всего и не умеет. Странно...,вы поженились через пару дней после знакомства? Обычно примерно максимум через месяц уже знаешь что человек ест и не ест, умеет ли готовить. Иногда в некоторых семьях готовкой занимается мужчина,а на женщине другие обязанности. Короче садитесь и разговаривайте по этому поводу с женой. И не требуйте пироги с борщами сразу,пусть сначала хоть суп варить начнёт.

Месяцев 7 встречались, насчет еды она мне никогда не готовила вместе не жили, насчет того готовит ли она нормальную еду даже не задумывался, полагал что априори так будет.

Гость
#10

Значит так, а начале ей нужно поле, на котором засеять пшеницу...Мясо вы едите? Значит нужна своя скотина. Что вы там любите? свинину? Говядину? Значит покупаете поросенка. И пуст выращивает.

Ве 🌴
#11

Что сама ест, то и тебе готовит. А ты сам то безрукий что ли? А детей чем кормить будешь если что?

Гость
#12

Не умеет либо ей не хочется. Есть вариант ,что не на той женился ты.

Гость
#13
Гость

Не умеет либо ей не хочется. Есть вариант ,что не на той женился ты.

то, что они хотят "априорки" - это на мамках своих надо жениться, взрослеть пора бы

Гость
#14
Ве 🌴

Что сама ест, то и тебе готовит. А ты сам то безрукий что ли? А детей чем кормить будешь если что?

Я сам готовить не умею логично же. Я тоже могу такую еду сделать и все, гречку там макароны залить водой и соль по вкусу, бутеры всякие. Но блин разочарование что-ли.

Гость
#15
Гость

Я сам готовить не умею логично же. Я тоже могу такую еду сделать и все, гречку там макароны залить водой и соль по вкусу, бутеры всякие. Но блин разочарование что-ли.

Квартира ее?)) Если сам не можешь готовить?

Гость
#16
Гость

Я сам готовить не умею логично же. Я тоже могу такую еду сделать и все, гречку там макароны залить водой и соль по вкусу, бутеры всякие. Но блин разочарование что-ли.

Ну так научись или будешь бытовым инвалидом всю жизнь

Гость
#17
Гость

Квартира ее?)) Если сам не можешь готовить?

Нет моя ипотека

Гость
#18
Гость

Ну так научись или будешь бытовым инвалидом всю жизнь

ну как бы это не мое после работы еще и еду себе делать, она вон сидит же дома

Гость
#19

Какие макароны и пельмени, свари домашнюю еду! Пожарь котлеты из го-вна, салат из плесени и тараканья, суп свари из рвоты. Компот из сцак

Гость
#20
Гость

Нет моя ипотека

А кто вас до свадьбы кормил?

Гость
#21
Гость

ну как бы это не мое после работы еще и еду себе делать, она вон сидит же дома

Ну если реально она не работает, а вы ее содержите- тогда так и скажи- милая, умеешь ли ты готовить ну там плов? Нет? Давай попробуешь по рецепту? Или курсы ей кулинарные оплатите.

Гость
#22
Гость

Нет. Взрослые люди удовлетворяют свои бытовые потребности самостоятельно, либо, при совместном проживании, по очереди. Заказывать еду вы будете в ресторане, а дома - готовить желаемое по очереди с женой.

Вы в сказке живете? Какой еще заказ еды то? Это огромные деньги каждый раз на завтрак, на обед на работе, на ужин дома заказывать еду.

Гость
#23

Учитесь готовить вместе.
Она может думала , что ты ее "априори" содержать будешь ) и такое разочарование

Гость
#24
Гость

А кто вас до свадьбы кормил?

Тоже логично мать. Я же до свадьбы с работы не сразу в ипотечную квартиру ходил

Гость
#25

Так она не работает?

Гость
#26
Гость

Ну если реально она не работает, а вы ее содержите- тогда так и скажи- милая, умеешь ли ты готовить ну там плов? Нет? Давай попробуешь по рецепту? Или курсы ей кулинарные оплатите.

Я по жизни на людей не сильно давлю на нее тоже нет желания прямым текстом говорить что мне не нравится что она готовит. Ладно тогда уже сам буду учиться готовить.

Гость
#27
Гость

Так она не работает?

Ага, она только высшее получает.

Гость
#28
Гость

Тоже логично мать. Я же до свадьбы с работы не сразу в ипотечную квартиру ходил

Капец эти бытовые инвалиды. Сначала мамка его обслуживать должна , потом от жены ждёт что она его обслуживать кинется

Гость
#29
Гость

Тоже логично мать. Я же до свадьбы с работы не сразу в ипотечную квартиру ходил

Сурово. Но безруким не стоит быть ни мужчине, ни женщине. Это уже упущение вашей мамы.

Гость
#30
Гость

Капец эти бытовые инвалиды. Сначала мамка его обслуживать должна , потом от жены ждёт что она его обслуживать кинется

Видимо отбитая фемка. Для чего еще жена тогда ? Кроме много другого конечно )

Гость
#31
Гость

Я по жизни на людей не сильно давлю на нее тоже нет желания прямым текстом говорить что мне не нравится что она готовит. Ладно тогда уже сам буду учиться готовить.

Людям которые не умеют разговаривать- ИМХО рано женится. Женилка выросла, а говорить не научились.

Гость
#32
Гость

Вы в сказке живете? Какой еще заказ еды то? Это огромные деньги каждый раз на завтрак, на обед на работе, на ужин дома заказывать еду.

Что мешает вам готовить такую еду, как вам хочется? У вас плита запаролена?

Гость
#33
Гость

Видимо отбитая фемка. Для чего еще жена тогда ? Кроме много другого конечно )

Для *** и жратвы?))) А ты осознашь что для того же и твоя мамка, по твоей логике?Не более? А тебе просто для жратвы? Просто писька с поваршекой?

Гость
#34
Гость

Что мешает вам готовить такую еду, как вам хочется? У вас плита запаролена?

Не умение и не желание готовить.

Гость
#35
Гость

Для *** и жратвы?))) А ты осознашь что для того же и твоя мамка, по твоей логике?Не более? А тебе просто для жратвы? Просто писька с поваршекой?

НУ и твоя мамка тоже ведь ))) Я к тому что если не работаешь то хотя бы корми мужа хоть чуть-чуть. А то только права и никаких обязанностей, так не пойдет.

Гость
#36
Гость

Видимо отбитая фемка. Для чего еще жена тогда ? Кроме много другого конечно )

У нищих слуг нет. Женись на домохозяйке, которую будешь содержать, с нее и требуй

Гость
#37
Гость

Людям которые не умеют разговаривать- ИМХО рано женится. Женилка выросла, а говорить не научились.

Я юрист, но это не мешает мне выражать свое мнение уличным жаргоном.

Гость
#38
Гость

У нищих слуг нет. Женись на домохозяйке, которую будешь содержать, с нее и требуй

Сильно сказано, да на богача не претендую как и впрочем 97% всем россиян.

Гость
#39
Гость

Видимо отбитая фемка. Для чего еще жена тогда ? Кроме много другого конечно )

Так ты этот вопрос денег задай. Быстрее на х пойдешь

Гость
#40
Гость

НУ и твоя мамка тоже ведь ))) Я к тому что если не работаешь то хотя бы корми мужа хоть чуть-чуть. А то только права и никаких обязанностей, так не пойдет.

Моя нет). А вот твоя- оно самое. Ибо такое выросло и так рассуждает. Бытовое и инвалидное.

Гость
#41
Гость

Не умение и не желание готовить.

Это только ваши проблемы. При чем тут жена?

Гость
#42
Гость

Сильно сказано, да на богача не претендую как и впрочем 97% всем россиян.

Ну значит поварежку в руки и пошёл.

Гость
#43
Гость

Так ты этот вопрос денег задай. Быстрее на х пойдешь

Не денег, а жене вопрос задай

Гость
#44
Гость

Я юрист, но это не мешает мне выражать свое мнение уличным жаргоном.

Какая связь между юристом, уличным жаргоном и тем что с женой поговорить не можешь? Такая, что юристы выражающиеся уличным жаргоном не могут разговаривать с женами?)) Профдеформация?

Гость
#45

Жаль конечно что же я потерял здесь на женском фемском форуме, спасибо адекватным и дееспособным гражданам за помощь.

Мама маленькой девочки
#46

Мне интересно, а какую еду Автор желает в идеале получать на завтрак и ужин?
Автор, опишите меню на день.
И сколько лет жене?)

П.С.: Автор женился на студентке, которая родилась после 2000 года, наверное. И теперь хочет, чтобы она была опытной поварихой.) Три раза ха-ха. Сейчас молодежь вообще не готовит и сориентирована на готовую еду. Нам тут на Вуман регулярно девушка пишет, что ее дома не кормят. Подразумевает - родители не дают денег на кафе, предлагают съесть на обед суп из холодильника. Тоже в ней кто-то разочаруется, подозреваю.

Гость
#47

То что жена учится , не означает , что она обязана обслуживать мужика.
Доучится и будет работать.
А если сейчас начать обслуживать мужика , то дальше он будет ехать на ее шее.

Гость
#48
Гость

Ага, она только высшее получает.

Так на копч0ные рогалики ее переведите.

Гость
#49

Готовить надо вместе. Идите вместе на кулинарные курсы какие нибудь. Средиземноморской кухни например . Или по ютубу учитесь

Гость
#50
Гость

Так на копч0ные рогалики ее переведите.

На х пошлёт такого мужа и будет права