Гость
Статьи
Тяжелая ситуация, я …

Тяжелая ситуация, я плачу за образование брата

Мне 32 года, брату 19. Он поступил в мед на контракт, 3000$ я плачу уже 4й год. Мои родители сами не потянут такую сумму. Хоть мой бюджет урезан и я не могу позволить себе многие вещи, я не против. Но произошла неожиданность для всех - я вышла замуж. Мужу намекала, что плачу за брата. Но он не знает, что родители не вкладываются. Так вот... он против, он говорит ,что пусть идёт работать. Это грозит скандалом и большой задницей. Мать не хочет, чтобы он работал, утверждает, что учёба будет хромать. Угрожает мне, что разорвёт со мной отношения, и будет продавать вещи из дома. Отец мой просто послал меня, сказав что воспитал змею. А я просто сказала слова мужа и спросила, что будем делать, если буду беременна.
Братишка очень избалован, с детства мы на ножах, так что мы даже не общаемся с ним (он в другом городе живёт). Но и на это мне плевать, мне только не хочется, чтобы родители переживали и уж тем более что-то продавали из дома.
Что мне делать? Мои родители оказались внезапно совсем не теми, кем я их считала. #образованиебрата #мужпротив

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
🍑
#1

Хорошее образование врача можно получить в городе Пермь и город Санкт Петербург

🍑
#2

Иностранцы тоже учиться видел в этих вузах

Гость
#3

А как у тебя появились такие деньги? Если наследство досталось, то должна поделиться. По закону нет, но по совести должна. А если сама зарабатываешь, то ты лошара.

Гость
#4

Автор, вас в наглую используют, а вы переживаете. Поверьте, никто ничего продавать не будет. Просто придется вашему братцу стать взрослым мужчиной и самому себя обеспечивать, а не висеть на шее своей сестры. И да, это повод задуматься такие ли у вас хорошие родители. Братика значит им жаль, а вас - нет. И что делать предлагают? Поставить крест на себе, развестись, о детках и не мечтать и дальше тянуть уже взрослого братца?

Гость
#5

Автор, Вы просто… нет слов.
Разводиться с мужем, и продолжать платить за брата, с которым, как Вы выразились «на ножах»! Это Ваш план на своё будущее? Судя по всему, брат «спасибо» не скажет. В трудный момент не поможет. С какого перепугу Вы платите за обучение.

Гость
#6

Хотел ли Ваш брат быть врачом с самого начала? Думаю, человек заинтересованный сам бы пошел работать, чтобы оплачивать cdjt обучение.

За меня платили родители, когда я учился в ВУЗе, при том, что профессия мне не нравилась и в итоге я ни одного дня по ней не работал, часто жил случайными зароботками. Сейчас я считаю, что потерял время для получения любимой профессии, на которую собираюсь поступать платно (второго высшего блесплатного у нас по этой профессиии нет) и коплю для этого деньги.

Королева форума 2021
#7

Молодец. Многие "мужчины" мечтают, чтобы за них платили Женщины. После учебы не давайте брату ни копейки, ему полезно будет самому решать свои проблемы. Можете только морально его поддерживать.

Королева форума 2021
#8

Впрочем автор поступайте так, как позволяют финансы. Может частично оплачивать?

Гость
#9
Гость

Автор, вас в наглую используют, а вы переживаете. Поверьте, никто ничего продавать не будет. Просто придется вашему братцу стать взрослым мужчиной и самому себя обеспечивать, а не висеть на шее своей сестры. И да, это повод задуматься такие ли у вас хорошие родители. Братика значит им жаль, а вас - нет. И что делать предлагают? Поставить крест на себе, развестись, о детках и не мечтать и дальше тянуть уже взрослого братца?

Думала я, что меня используют, но не хочу верить в это.
Да, с братом общения не будет. Я уже давно привыкла, что я просто мешок с деньгами для него.

Гость
#10
Гость

Хотел ли Ваш брат быть врачом с самого начала? Думаю, человек заинтересованный сам бы пошел работать, чтобы оплачивать cdjt обучение.

За меня платили родители, когда я учился в ВУЗе, при том, что профессия мне не нравилась и в итоге я ни одного дня по ней не работал, часто жил случайными зароботками. Сейчас я считаю, что потерял время для получения любимой профессии, на которую собираюсь поступать платно (второго высшего блесплатного у нас по этой профессиии нет) и коплю для этого деньги.

Хотел, но с самого начала было ясно, что семья сама не потянет контракт, т.е без моего вмешательства.
Брат просто привык хорошо жить, без напряга.
За меня тоже платили, но тогда, давно, контракты стоили не так дорого.

Гость
#11
Королева форума 2021

Впрочем автор поступайте так, как позволяют финансы. Может частично оплачивать?

Я могу частично. Но родители говорят этого не достаточно.
Как писали выше, можно сделать один вывод: они хотят, чтобы я была без семьи, пока он учится)

Гость
#12
Гость

Думала я, что меня используют, но не хочу верить в это.
Да, с братом общения не будет. Я уже давно привыкла, что я просто мешок с деньгами для него.

Да, автор, это сложно принять. Но не отчаивайтесь, у многих людей такие же родители, которые одного ребенка любят больше, чем другого. Вашей вины в этом нет, это тараканы ваших родителей. Мой вам совет прекратить это спонсирование, тем более, что сами говорите, что брат вам за это благодарен не будет. Зачем тогда это делать? Купить любовь родителей? Тоже не получится, все равно будут любить брата, а вас только сильнее использовать. Неужели фраза отца о змее вам ничего не доказала об их отношении? У вас своя семья уже, занимайтесь ею. Будут у вас дети, просто не делите их на любимого и нелюбимого, а своих родителей простите. И хватит быть спонсором! К сожалению, автор, это путь в никуда.

Гость
#13
Гость

Я могу частично. Но родители говорят этого не достаточно.
Как писали выше, можно сделать один вывод: они хотят, чтобы я была без семьи, пока он учится)

Автор, это ужасно. Включите голову, посмотрите на ситуацию со стороны. Если бы вы прочли свою историю как историю другого человека, вы бы подумали, что родители этой девушки правы? Нет. Вы бы подумали, что ей надо послать родителей подальше и жить своей жизнью. Как так то? У меня в голове не укладывается даже такое. Пусть один ребенок повременит со своим счастьем, зато другой будет доволен. И если бы это был вопрос жизни и смерти, а здесь просто использование вас, потому что другой ребенок не хочет напрягаться. Автор, ну полюбите вы себя, пожалуйста!

Глэдис
#14

Пошлите их нах... знаете, конечно и с мужем ваши дорожки могут разойтись, но ваши родители вам тоже не семья. Вы для них дойная корова, спонсор, кошелек на ножках. Они фактически приносят вас и вашу жизнь в жертву вашему младшему брату. А потом что, попросят квартиру брату проспонсировать?

Гость
#15

Я бы ни рубля не дала в пользу брата, с которым на ножах.
Все, считайте, что за свое обучение вы им долг вернули.
Закрывайте кошелек, теперь пусть сами втроем чебурахтаются.
У вас своя семья, вам самой уже давно пора начать жить не в полноги.

Дана
#16

Вы помогали сколько могли, теперь не можете, вы ведь живая и у вас тоже есть жизнь. Остаться без семьи ради учебы брата, вам это надо? А он что же не работает то, ничего страшного не случится если работать пойдет.

456
#17
Гость

Думала я, что меня используют, но не хочу верить в это.
Да, с братом общения не будет. Я уже давно привыкла, что я просто мешок с деньгами для него.

А вам это зачем?

Софья Абрамовна
#18

Автор, никто ничего продавать не собирается, пытаются надавить на твою совесть! Мать может даже демонстративно побираться пойти. Если с братом плохие отношения, нечего за него платить. Пусть сам крутится или родители. Он вам хоть спасибо говорит, оказывал посильную помощь (да хоть самое простое - мебель передвинуть) в знак благодарности? Думай о себе!

Гость
#19
Гость

Думала я, что меня используют, но не хочу верить в это.
Да, с братом общения не будет. Я уже давно привыкла, что я просто мешок с деньгами для него.

ну а он не может вам начать отдавать с 1й зп?

Гость
#20

Посылай на* такого брата (пол тут роли не играет, ненавижу халявщиков). Если он тупой и не смог поступить на бюджет, то пусть в путягу дует, такому людей лечить опасно. Сначала он учится на деньги сестры, а потом частные в частные клиники идет работать и у людей деньги выманивает, предоставляя услуги сомнительного качества. Ненавижу частных "врачей" - по моему мнению они шарлатаны и вредители.

Гость
#21

Скажите родителям, что вы беременны и не можете уже никуда деться от мужа и его решений)

Гость
#22

Безотносительно того, что вы платите за брата.

С какого хрена ваш новоиспеченный муж лезет в это дело? И считает ваши деньги и в договоренности с родителями ваши?
Это дичь. Ваш муж неправ. Это не его деньги и так было до его появления. Ему следует заткнуться на эту тему. Другок дело, что он не обязан платить за вас, если вы в декрет пойдете.

Теперь про брата и родителей. Родители, конечно, у вас не вправе требовать оплачивать брату ничего. И брат может подработать тем же курьером пару часов в день или летом, не развалится. Но вам надо вести не ругань,что вышла замуж и теперь отвалите все. А что ваши возможности стали ограниченнее, и брату надо подзаработать что-то тоже. Говоритк с братом, без ругани. Хоть 30 тыс если он добавит сам, молодец. И про декрет не надо всех уведомлять заранее. Это жизнь. Своей жизнью живите. Хотитк ребенка, молча беременейте и ставьте родителей и брата перед фактом, что нет возможности платить, т к муж ваш не в курсе этого , а у вас нет дохода. А не спрашивайте их разрешения на беременность. Вы чего?

Гость
#23

Мать манипулирует вами, автор. Беременейте, если с мужем согласны на ребенка. Неужели вы будете ждать пока брат доучится? Это еще года 4-5 , вы под 40 лет рожать будете из-за этого? Очнитесь. И примите все как есть. Мать сволочь. Они вас не любят. Трезво смотрите. Чтобы жизнь не просрать свою на них. И не жалейте их, они вас не жалеют и гнусности несут, чтобы деньги выдурить.
Я была как вы. Не хотела видеть отношение к себе реальное. И наворотила в жизни под их гнобеж и манипуляции. А им не стыдно ни капли и сейчас. Очнитесь.

Гость
#24

Отец ваш лживый урод. Дочка должна за него платить за его сына, иначе он обзывает. Мать вообще нелюдь, она же женщина , по-женски должна понять что вам рожать надо сейчас, позже могут быть проблемы, но ей сррать,лишь бы сыначку спонсировали. Ну и сам брат.
Жесть.

Гость
#25

Вы ничего не потеряете, если сами откажетесь от общения с ядовитой матерью. Поверьте, вам только легче станет. И вы не одна. Думайте, что у каждого человека есть свой хранитель невидимый, вот онвас и бережёт. А мама, ну пора морально осознать что она не любит вас. Поздравляйте на праздники и подарки пересылайте пару раз в год, на др и нг ей и достаточно.

456
#26
Гость

Безотносительно того, что вы платите за брата.

С какого хрена ваш новоиспеченный муж лезет в это дело? И считает ваши деньги и в договоренности с родителями ваши?
Это дичь. Ваш муж неправ. Это не его деньги и так было до его появления. Ему следует заткнуться на эту тему. Другок дело, что он не обязан платить за вас, если вы в декрет пойдете.

Теперь про брата и родителей. Родители, конечно, у вас не вправе требовать оплачивать брату ничего. И брат может подработать тем же курьером пару часов в день или летом, не развалится. Но вам надо вести не ругань,что вышла замуж и теперь отвалите все. А что ваши возможности стали ограниченнее, и брату надо подзаработать что-то тоже. Говоритк с братом, без ругани. Хоть 30 тыс если он добавит сам, молодец. И про декрет не надо всех уведомлять заранее. Это жизнь. Своей жизнью живите. Хотитк ребенка, молча беременейте и ставьте родителей и брата перед фактом, что нет возможности платить, т к муж ваш не в курсе этого , а у вас нет дохода. А не спрашивайте их разрешения на беременность. Вы чего?

Категорически не согласна. Основные ресурсы обоих супругов должны идти в семью. До создания семьи - куда угодно, но с момента создания семьи - в семью. Муж прав. Исключения должны отдельно оговариваться. А то по вашей логике ничто не мешает мужу уводить половину своей зарплаты на оплату пряников своим родителям.

Гость
#27
Гость

Безотносительно того, что вы платите за брата.

С какого хрена ваш новоиспеченный муж лезет в это дело? И считает ваши деньги и в договоренности с родителями ваши?
Это дичь. Ваш муж неправ. Это не его деньги и так было до его появления. Ему следует заткнуться на эту тему. Другок дело, что он не обязан платить за вас, если вы в декрет пойдете.

Теперь про брата и родителей. Родители, конечно, у вас не вправе требовать оплачивать брату ничего. И брат может подработать тем же курьером пару часов в день или летом, не развалится. Но вам надо вести не ругань,что вышла замуж и теперь отвалите все. А что ваши возможности стали ограниченнее, и брату надо подзаработать что-то тоже. Говоритк с братом, без ругани. Хоть 30 тыс если он добавит сам, молодец. И про декрет не надо всех уведомлять заранее. Это жизнь. Своей жизнью живите. Хотитк ребенка, молча беременейте и ставьте родителей и брата перед фактом, что нет возможности платить, т к муж ваш не в курсе этого , а у вас нет дохода. А не спрашивайте их разрешения на беременность. Вы чего?

Как только семья создана, то ее интересы для мужа и жены - это приоритет номер 1.
А то новоиспеченный муж посмотрит на эту семейку и скажет, что женился на одной, а подсунули всех. И растворится в тумане

Форум: Отношения
Всего: 375 009 тем
Новые темы за неделю: 1 473 темы
Популярные темы за неделю: 221 294 темы
Следующая тема