Гость
Статьи
Пересолила суп, а муж …

Пересолила суп, а муж позвал в ресторан

Я сразу поняла, как попробовала, а он сначала ел, но потом все-таки сказал, что сильно пересолено, есть невозможно и позвал в ресторан. Я начала извиняться, а он сказал, что ничего страшного, бывает. Бывший бы на меня наорал и потом бы еще постоянно припоминал. Даже не знала, что так бывает. А как реагируют ваши мужья, если вы оплошали с готовкой?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Со всеми бывает, вы же не робот. В следующий раз не будете столько соли сыпать. Любой приличный бы мужчина поступил бы на месте вашего мужа также, если бы у него были деньги.

Гость
#2

Ну бывает, зачем орать?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Бросай его, нельзя такое терпеть.

#4

Мой поначалу готовил сам и рассказывал как и что делает. Когда поженились готовить не умела совсем.

Гость
#5

Я обычно пробую, когда готовлю. Если вышла гадость (пересолила, переварила, переварила или просто эксперимент не удался), так и говорю. Ни разу не слышала ничего плохого, решали вопрос в зависимости от ситуации по-разному. Не могу даже представить негативной реакции из-за этого в свой адрес - я не повар на зарплате, а просто готовлю, потому что могу и хочу.

Гость
#6
Счастливая!

Мой поначалу готовил сам и рассказывал как и что делает. Когда поженились готовить не умела совсем.

Ты в детдоме росла?

Гость
#7

А зачем пересоленое мужу-то давать? Испортили суп - вылили и всё.

Гость
#8
Гость

Я обычно пробую, когда готовлю. Если вышла гадость (пересолила, переварила, переварила или просто эксперимент не удался), так и говорю. Ни разу не слышала ничего плохого, решали вопрос в зависимости от ситуации по-разному. Не могу даже представить негативной реакции из-за этого в свой адрес - я не повар на зарплате, а просто готовлю, потому что могу и хочу.

Повар, повар. Это же часть каллоссального труда за который тебе предоставляецо досрочный доступ к пэнсионному супу мертвого мужла.

Гость
#9

У вас первый раз за все время замужества, периода встречаний, скорее всего совместной жизни до свадьбы, не получилось одно блюдо ? Или не знали , что придумать.

Муж реагирует точно так, как и я реагирую , когда он готовит. Если одно блюдо не получилось, всегда есть что-то другое съесть. Начинать собираться в ресторан из-за одной тарелки супа никому а голову не прийдет. На крайний случай есть доставка.

PS. Давным давно ничего не солим во время готовки. Часто в ингредиентах уже предостаточно соли. В любом случае, на столе розовая гималайская соль, кому надо посолит на свой вкус.

Гость
#10
Гость

А зачем пересоленое мужу-то давать? Испортили суп - вылили и всё.

Замухлевать решила)))

Гость
#11
Гость

Замухлевать решила)))

Решила тему придумать.

Волшебная Волшебница
#12

Мой муж пересоливает, но я его в ресторан не веду

#13

Кипятком разбавить мысль не посетила?

#14

Автор. Простите за, возможно, грубый вопрос, но вы сколько вообще готовите? Первый раз? Это же святое правило - ВСЕГДА ПРОБУЙ ТО, ЧТО ТЫ ГОТОВИШЬ!
А из того, что ваш муж пригласил вас в ресторан вместо того, чтобы есть вашу еду, делайте выводы сами. Какие именно выводы, это тоже решать только вам.

#15
Гость

Ты в детдоме росла?

Почему в детдоме?)))) Просто никогда этого не делала))) если и готовила что то то элементарное.

Гость
#16
Гость

У вас первый раз за все время замужества, периода встречаний, скорее всего совместной жизни до свадьбы, не получилось одно блюдо ? Или не знали , что придумать.

Муж реагирует точно так, как и я реагирую , когда он готовит. Если одно блюдо не получилось, всегда есть что-то другое съесть. Начинать собираться в ресторан из-за одной тарелки супа никому а голову не прийдет. На крайний случай есть доставка.

PS. Давным давно ничего не солим во время готовки. Часто в ингредиентах уже предостаточно соли. В любом случае, на столе розовая гималайская соль, кому надо посолит на свой вкус.

Мы недавно женаты, раньше редко готовила. Вот в прошлый раз наоборот недосолила. Он тогда сказал: "Ничего страшного, научишься".

Гость
#17
Lisa Stafford

Кипятком разбавить мысль не посетила?

Было уже поздно, суп остыл. Я не пробовала, не знала, что пересолен.

#18
Гость

Было уже поздно, суп остыл. Я не пробовала, не знала, что пересолен.

В тарелке)

Гость
#19
UnravelMind

Автор. Простите за, возможно, грубый вопрос, но вы сколько вообще готовите? Первый раз? Это же святое правило - ВСЕГДА ПРОБУЙ ТО, ЧТО ТЫ ГОТОВИШЬ!
А из того, что ваш муж пригласил вас в ресторан вместо того, чтобы есть вашу еду, делайте выводы сами. Какие именно выводы, это тоже решать только вам.

Я редко готовлю, себе когда готовила, обычно вообще не солила или буквально одну щепотку. Когда готовлю, не пробую, между приемами пищи не ем.

Гость
#20
Lisa Stafford

Кипятком разбавить мысль не посетила?

Наверно очень в ресторан хотелось.

Гость
#21
Гость

Я редко готовлю, себе когда готовила, обычно вообще не солила или буквально одну щепотку. Когда готовлю, не пробую, между приемами пищи не ем.

Откуда тогда знаете реакцию бывшего ?

Гость
#22
Гость

Откуда тогда знаете реакцию бывшего ?

Ов вообще чуть что сразу орать, так что не трудно предугадать реакцию. Я ему только один раз пирог испекла, внутри не пропекся, он его обхаял. Больше у меня желания ему готовить не было.

Гость
#23

И эти люди себе цену набивают,мужчин ищут,суп немогут приготовить трындец хозяйки))))

Гость
#24
Гость

И эти люди себе цену набивают,мужчин ищут,суп немогут приготовить трындец хозяйки))))

Но как видите тем не менее нашелся))). Может потому что не все ищут себе кухарку в лице жены. Ну и пересолить или недосолить со всеми бывает.

Тутта
#25

Когда я говорю, что неохота сегодня готовить мы едем в ресторан. Если блюдо неудачное, его со спокойной душой в ведро, пельмени всегда в морозилке лежат. А на выходные вообще перестала готовить, т.к. мы дома не сидим, музеи, горы, парки, зоопарки.... там и едим. Сильно повлияла Корона, но сейчас жизнь возвращается, первое что мы сделали, побежали в любимый ресторанчик.
Муж вполне адекватен в этом вопросе.

Асти
#26
Гость

Я редко готовлю, себе когда готовила, обычно вообще не солила или буквально одну щепотку. Когда готовлю, не пробую, между приемами пищи не ем.

Вот и продолжайте солить щепотку, кому мало досолят в тарелке.

Гость
#27
Гость

У вас первый раз за все время замужества, периода встречаний, скорее всего совместной жизни до свадьбы, не получилось одно блюдо ? Или не знали , что придумать.

Муж реагирует точно так, как и я реагирую , когда он готовит. Если одно блюдо не получилось, всегда есть что-то другое съесть. Начинать собираться в ресторан из-за одной тарелки супа никому а голову не прийдет. На крайний случай есть доставка.

PS. Давным давно ничего не солим во время готовки. Часто в ингредиентах уже предостаточно соли. В любом случае, на столе розовая гималайская соль, кому надо посолит на свой вкус.

Что из чего вы готовите, что там соль есть? 🤔

Гость
#28

Та нормально ваш муж отреагировал) более чем адекватное поведение. Ну пенесолили и пенесолили. Мне были в норм ресторане когда-то принесли хинкали перечисленные так что есть невозможно, хотя всегда у них была прекрасная еда. Даже там плошают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема