Гость
Статьи
По статистике в России …

По статистике в России 65% браков распадаются...

Правда ли это? В моем окружении много пар семейных и никто не расходится, откуда статистика такая?) Вот из вашего окружения- Знаете таких, кто через пару лет развелся?

Чашка кофе
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в этом плохого? Значит 35% живут всю жизнь, а те кто развелся вступают в новый брак, где так же с долей вероятности проживают всю жизнь

#2

65% распадаются, как пройдёт любовь- то есть через пол-года после брака. И только 35% создают семью, обдумав это головой, а не писей.

#3

Не 65% а целых 80% ! 15% государство скрывает ибо никто в загс не пойдёт с 80%

Гость
#4

Камунесты ва всям венаваты

#5

Так же и с ковидом. «у меня в семье никто не болел, короны не существует, это заговор !!» кричат они и бьют себя кулачком в грудь 😂

Летняя
#6

Через пару - нет
Лет 8 - 10
Потом 15
И когда дети вырастают

Гость
#7

Свежая пресса

Россияне поставили семилетний рекорд по разводам. Чаще всего браки разрушаются в Ингушетии, Чечне, Дагестане и Карачаево-Черкесии. Москва по динамике расторжения браков заняла пятнадцатое место — число желающих развестись увеличилось на 63%, до 20,4 тысячи пар. При этом положительная разница между браками и разводами сократились с 31% до 6%.

Чашка кофе
#8
Ваше Высочество

65% распадаются, как пройдёт любовь- то есть через пол-года после брака. И только 35% создают семью, обдумав это головой, а не писей.

ну, думая только головой и без любви ,на мой взгляд, тоже как-то не очень хорошо... брак и по любви как-никак должен быть... иначе как соседи жить всю жизнь ... или искать любовь на стороне...

Гость
#9

Вот студенческие браки да , к окончанию вуза даже 80% разваливается. Встречались на вечере выпускников, так два- три брака осталось с тех пор , остальные разбежались.

#10
Гость

Свежая пресса

Россияне поставили семилетний рекорд по разводам. Чаще всего браки разрушаются в Ингушетии, Чечне, Дагестане и Карачаево-Черкесии. Москва по динамике расторжения браков заняла пятнадцатое место — число желающих развестись увеличилось на 63%, до 20,4 тысячи пар. При этом положительная разница между браками и разводами сократились с 31% до 6%.

Вот поэтому ни ногой в проклятый Загс!

Гость
#11

Среди моиз знакомых тоже никто не разводится. Но, в этот процент разводов верю, кто только вступает в брак, пусть учтут эту цифру.

#12

Статистике, конечно, виднее. У меня в окружении и среди более или менее близких знакомых разводов практически нет. Одна одноклассница периодически выходит замуж и разводится, но, похоже, у нее такое хобби)

ВоланДеМорт24
#13
СОЛИСТ

Вот поэтому ни ногой в проклятый Загс!

Мог бы просто многоточие оставить.
Я бы по твоему нику вспомнил цитату.

Гость
#14

В нашем регионе 75%разводов,много разведёнок и ***,по сравнению в Чечне,там всего3%.

Гость
#15

Среди моих знакомых многие во втором браке стали счастливы, да как и я впринципе. А там время покажет)

Гость
#16

Среди моих знакомых не разводятся. Я думаю, что это последние какие-то поколения, которые вступают в брак надолго. 80% разводов - это ближе к правде.

Na_avosi
#17

В нашем окружении разводов мало, где-то 2-3 пары из 10

Гость
#18

практически все развелись, думаю статистика касается все-таки молодых браков около до 30,всетаки раньше воспитание было немного другим "в пьяном угаре меньше залетали"

Гость
#19
Na_avosi

В нашем окружении разводов мало, где-то 2-3 пары из 10

В моём окружении на 10 семей 2 развода, возраст примерно 32-35 лет, браки у всех первые. Так что тоже не верю.

Гость
#20

Я был просто в ужасе,когда увидел списки алиментщиков на работе почти 80% всего мужского коллектива.🤣

Na_avosi
#21
Гость

В моём окружении на 10 семей 2 развода, возраст примерно 32-35 лет, браки у всех первые. Так что тоже не верю.

Так же 31-37 лет, развелись те кто женился в 19-20 лет, остальные все живут по 10-14 лет.

Гость
#22

Большинство из всех кого я знаю, те самые 60—70% люди во вторых и последующих браках.

Гость
#23
Гость

В моём окружении на 10 семей 2 развода, возраст примерно 32-35 лет, браки у всех первые. Так что тоже не верю.

Лет пять подожди, 5—7 лет и будешь в шоке. Кризис. Самый тяжёлый для каждого. Половина жизни и идёт переоценка и себя и окружения. Например уже категорически не хочется ничего терпеть и не хочется больше компромиссов, но если до этого была долго семья, очень хочется жить для себя. И для этого к этому возрасту есть все условия — выросшие дети и состоятельность. В профессии.

#24
ВоланДеМорт24

Мог бы просто многоточие оставить.
Я бы по твоему нику вспомнил цитату.

😂

Гость
#25
Гость

Большинство из всех кого я знаю, те самые 60—70% люди во вторых и последующих браках.

Какое паршивое у тебя окружение...

Гость
#26
Гость

Какое паршивое у тебя окружение...

Отличное окружение. Это ты зря. Умные, интеллектуальные люди.

#27
Гость

Среди моих знакомых многие во втором браке стали счастливы, да как и я впринципе. А там время покажет)

Что то ты загоняешься!
Брак под собой счастье не подразумевает-брак это компромисс интересов!Оба должны идти на уступки,если этого не происходит-то развод гарантирован!

Гость
#28
Гость

Отличное окружение. Это ты зря. Умные, интеллектуальные люди.

Люди просравшие и развалившие одну и более семью не могут быть умными и интеллектуальными...

Летняя
#29
СОЛИСТ

Что то ты загоняешься!
Брак под собой счастье не подразумевает-брак это компромисс интересов!Оба должны идти на уступки,если этого не происходит-то развод гарантирован!

Если использовать детей как инструмент , то некоторые браки ещё держатся на них

Летняя
#30
Гость

Люди просравшие и развалившие одну и более семью не могут быть умными и интеллектуальными...

Люди, держащиеся за брак как за единственную соломинку и единственный показатель счастья (когда это уже не так) жалкое зрелище

Гость
#31
Летняя

Люди, держащиеся за брак как за единственную соломинку и единственный показатель счастья (когда это уже не так) жалкое зрелище

Это как раз и говорит об отсутствии у них ума. Умные люди с первого раза выбирают правильного спутника жизни и потом не прыгают по чужим постелям в поисках счастья.

Гость
#32
Гость

Это как раз и говорит об отсутствии у них ума. Умные люди с первого раза выбирают правильного спутника жизни и потом не прыгают по чужим постелям в поисках счастья.

Самонадеянность.

Гость
#33

По-видимому, все разводящиеся - это мои знакомые и родственники) я наоборот, не понимаю, с чего это все решили, что, например, в советское время семьи были крепкие. У меня в семье процентов 90 разводов, наверное. И в 2000-ые разводились, и в 80-ые, и даже в 40-ые годы. А уж сейчас и подавно разводов полно.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем