Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с инфантильной женой?

Прошло почти 6 лет. Я дважды получил повышение, зп выросла, есть накопления в районе миллиона, собранные с моей зарплаты. Жена работает на ерундовых должностях типа ресепшена, ей надоедает, меняет …

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Представь, что ты поднимаешься в горку и у твоего чемодана ломается ручка? Зачем тебе тащить чемодан без ручки? Она не хочет меняется и тянет тебя вниз.

По лестнице, ведущей вверх любому предстоит еще спускаться , жизнь такая ты сегодня на коне а завтра никто, но вы почему то очень жестко осуждаете женщин, бросающих таких неудачников. Так почему считаете себя вправе поступать так же?

Гость
#202
Гость

в огонь и в воду будет входить мужик , а она играть в симс и работать говорящей головой.

Ну и что, вон *** целыми батальонами в танки режутся и что, че пристали к девушке, если у нее дома порядок и все приготовлено чего бы не отдохнуть поиграть.

#203

А разве работа жены, не работа? Ну да, она получает меньше вас, но было бы хуже, если бы она вообще не работала. У многих мужчин женщины не работают. Хотя, если вы уже не любите жену, то да, лучше уйти

Гость
#204

Когда женился чл е н о м думал? Ну работает она как ей комфортно, основной добытчик муж, потом нарожает детей, будет домохозяйкой, мужчина строит карьеру если у него это получается и есть амбиции, вы же этого хотели? А может сначала надо решить, что вообще хочешь от отношений с женщиной, а то женишься на бизнес леди и будешь ныть на вумане, что она стерва, детей не рожает, борщ не варит и вообще слишком много развивается😅

Гость
#205

Попробуй сменить ориентацию и выйди замуж за такого, как ты. Будете вместе пахать, как настоящие мужики.

Гость
#206
Гость

Фу, ну и мерзкое отношение

хахаха. а если отзеркалить то женщина в той же ситуации будет зайкой-лапкой, а мужик козлом. Двоемыслие как оно есть

Гость
#207
Гость

А куда смотрел-то, когда женился? Это не ты 6 лет про..л, это ты ее годы зря потратил из-за того, что головка тобой руководила, а не голова.

А она значит рядом все это время бревном лежала? нет. это взаимный проеб.

Гость
#208

А вы не думали о том,что может она ни не хочет высокую должность,а может боится,не уверенна в себе,страшно что то менять?не все же люди одинаковые,может и она не такая самоуверенная,как вы?если есть чувства между вами,просто сядьте и поговорите,скажите что хотели бы видеть рядом успешную женщину,что готовы спонсировать ее обучение,(хотя обеспечивать свою семью-это прямая обязанность мужчины),скажите,что вы в нее верите,что у нее всё получится.Если действительно дело в ее страхах,дайте ей поддержку.Ну а если она просто из тех,кому удобно ничего не делать,да и чувств не осталось,то лучше расходиться,не мучать ни себя,ни ее.

Гость
#209
Гость

Спасибо всем, пойду мужа Поцелую, 6 лет не работаю 😊

А я так хочу на работу, сил нет, надоели кострюли, готовка, уборка, дети, приведи, отведи. Муж не очень рад моему стремлению на работу . Чувствую, скоро начнутся проблемы, так как на рабоиу я все равно выйду.

Гость
#210
Светлана

Вообще-то муж должен содержать жену! Патриархат нужен. Детей надо родить. А то сейчас супруги, как бизнес партнеры, рассчитывают кто сколько получает. Фу, противно даже читать. И противно от таких мужиков. Женщина должна домом заниматься и детьми, это мужчине нужен рост. Совсем мужики обнаглели! Безобразие! Совсем институт семьи развалили!

Иди котлеты переворачивай, дура бесправная, а то муж ремня всыпет😅

Гость
#211

Читая историю автора, я на секундочку задумалась, а не мой ли бывший это писал. Один в один была ситуация. Я та самая инфантильная жена была (ну мне было 22 года когда мы уже 6 лет были вместе). Считай с бывмужем мы вместе взрослели.

Только вот если он взрослел "как положено", то я так и оставалась подростком в своём психологическом возрасте. Я этого даже не осознавала, не видела в этом проблемы. Мне было так удобно, жить за его счёт в безусловной любви. Это не были отношения мужчины и женщины. Мы их не строили. Созависимые отношения, мне удобно что за все платят, его не знаю что держало, может не хотелось бросать "ребёнка" на произвол судьбы. А расстались из-за измен.

Тут уже само по себе не исправится. Надо к психологу ей и самостоятельно пожить, не ища новых родителей.

Гость
#212

Баба это просто черная дыра в пряМом и переносном

Перфоратор
#213

Он не ловил никакой звезды, здесь дело не в деньгах, а в уме и отношении к жизни. Ответ здесь вырисовывается ...

Перфоратор
#214
Гость

А ты мне объясни внятно почему я должен пахать как лошадь пока жена играет дома в симс пару месяцев в году для вида поработав? Тут многие любят вспоминать жизнь в Европе и Америке. Так вот в этих странах женщины работают на равных с мужчинами. И потом ей предлагали варианты выучиться на востребованную специальность и не работать во время учебы. Или ты считаешь что если у меня есть член то я по умолчанию должен содержать любую бабу которая мне досталась? Или может ты боишься что и тебя выгонят на мороз за тунеядство)?

Я вас понимаю, здесь люди не все понимают. Дело именно что в отношении к жизни, в скорости ума и ответственности даже может. Когда разница очень сильная, и перед тобой подчеркнуто-инфантильный, аморфный человек, это может начать вызывать дискомфорт. Про то, что мы в любой момент может заболеть, умереть, очень хорошо знаю на практике. Тем не менее, это есть.

Перфоратор
#215

Отвечающие тоже по-своему правы ... Главное, чтобы по жизни инфантильной не была, думала быстро наравне с вашим наверное. Если этого нет, будет напрягать. А с работой, тут все, что угодно помимо болезни-смерти может случиться ... Дело такое ...

Перфоратор
#216
Гость

Жена для мужского здоровья нужна. Развод приведёт к хроническому простатиту из-за отсутствия регулярной половой жизни. Плюс быт на ней, а это стоит больших денег работа по дому. И вообще до революции и в исламских странах жены сидят дома с детьми, а мужчины работают и это нормально. Так что прочитал бред. Ждёт одинокая жизнь с простатитом, когда кидаться на женщин будете от желания секса, а за то чтобы дали платить надо будет, такого кайфа не будет от того что купили их любовь подарками и деньгами, понятно же что всё это фальшивка, жена наоборот бесплатно даст всегда и накормит, приласкает, утешит, поддержит, просто любить её надо. Плюс случайные связи это ЗППП. Отдельно жить на съёме, питаться чёрте чем до гастрита, выть от одиночества как волк на луну, в итоге стресс и неудачи пойдут в работе от личной неустроенности. Жена тыл создаёт, благодаря ей вы смогли сделать карьеру, а теперь использовали и выбросили как мусор. Она что одноразовая что ли? Предатель вы просто и счастливы не будете раз слово любви и верности ей нарушили. Вы клятву давали при вступлении в брак быть вместе и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности, в болезни, и в здравие, пока смерть не разлучит нас. Значит вы не мужчина раз слова на ветер бросаете. Мы в ответе за тех кого приручили. Женщины они как кошки, приходишь домой, а тебе помурлычат, приласкаю, накормят, плохо разве. Не требуйте от своей кошки чтобы она была бизнесвумен. Лучше чтобы дальше домашним животным была, хоть изменять не будет на работе и общаться с другими мужчинами там, безопаснее чтобы дома сидела. Детей вы не хотите судя по всему, к чему тогда ваши богатства если их не будет. Просто жизнь человеку разводом сломаете Иудушка. Она лучшие годы с вами потеряла, 6 лет впустую, а вы не оценили её преданную любовь.

Каких денег работа по дому стоит в соврменной реальности? Все наладить - и только вовремя тарелку убирать за собой и в стиралке стирать. Говорю как живующая одна женщина и ничего ни с кем не распределяющая. То есть, все автоматически на мне. С мужиком просто побольше носков было бы. И супчик надо делать.

Сказочный патруль
#217

Я Вас понимаю.
Однако, я, например, с радостью училась. Сейчас профессия серьезная и требует задержек. Вы бы с такой женой жить смогли? Вечно сидит серьезная, вечно изучает дела какие-то.
А задержки могут быть и до 22-00 вечера, потому что серьезная профессия подразумевает ответственность, ответственную должность и полную отдачу работе.

Сказочный патруль
#218

Ресепшн - тоже работа. Говорю как человек, когда-то работавший на Ресепшн. Это тоже ответственность.
Можно расти по карьерной лестнице и с ресепшена, если в компании это возможно. И без получения образования. Мои знакомые так делали.
Я же решила только по профессии. Это определенная сфера.

Сказочный патруль
#219

Мне наоборот инфантильные мужчины попадаютчя, которые когда-то что-то получили, куда-то устроились на низкоквплифицированные места, потому что выживать как-то без связей надо, и сидят много лет. Учиться не хотят, развиваться - тоже. Тоска. Только все готовое хотят и начальниками.

Гость
#220
Гость

Вы сами всё решили. Вы не любите жену. Проблема в другом. Вы такой статусный человек,вам нужна девушка под стать, чтобы козырнуть перед коллегами. Вам стрёмно сказать: это Марина,она кассир. Дети? Она будет 1,5-3 года сидеть в декрете с ребенком. Её работа будет похлеще вашей. Это каторжный труд. У нас с мужем есть ребенок и мы оба воспитываем. Бессонные ночи, зубы,колики, горшки, прогулки в мороз... Это не отдых. Я бы поняла вас если в доме грязь и еды нет. Но жена ведь старается. Однако, это вы всё равно разлюбили.

Не семейная женщина. Семьи нормальной не видела. Таких щас дорого хр.на. лентяйка и бездарь. Которая считает, что за свою дырку ей все должны. Гони в шею. Гони!!!! И слава богу что детей совместных нет.

Гость
#221
Гость

Если мужик не хочет зарабатывать, то нафиг такой мужик, но для женщины стремление зарабатывать - это далеко не приоритетное качество. Так что поменять местами не получится.

Да там и женственность показная. Фантик пустой. Человек скорее всего пустышка.

Гость
#222
Гость

Ты выноси, роди, грудтю корми, сопли-слюни-какахи ребенку подтирай, по ночам вскакивай, а потом будешь крякать про то, кто там ленивый.

Она не рожала.

Гость
#223
Гость

В следующий раз женитесь на мужчине; И требуйте с него равный вклад в семейный бюджет! Вот это будет по честному!!!🤣

Да там судя по всему и тепла и заботы нет. Никакой женственности. В России женщин мало. Очень мало. Душевных и теплых. А подделок до хр.на!!!!

Гость
#224
Гость

Действительно, зачем вам жена? Вам нужен наемный сотрудник, который будет приносить прибыль. Или акции... А жена - не, не надо вам жену.

А жены и нет. Есть паразит , холодный паразит.

Гость
#225
Гость

Надеюсь, что она найдёт достойного мужчину, с которым можно и в огонь и в воду

Нарцисса, тихушница.

Гость
#226

Ты просто не любишь жену
.Ты забыл видимо,что мужчина главный добытчик,а женщина хранительница домашнего очага .На ней весь дом и вся любовь ваша держится бестолковый.

Стив
#227
Зета-самец

А она достойна того, чтобы ее писечку вообще взяли?

Писечка у тебя вместо пениса. Не повезло тебе, чувак

Стив
#228
Зета-самец

Т. е. шесть лет паразитируешь

Убейся об стену

Стив
#229
Гость

А ты мне объясни внятно почему я должен пахать как лошадь пока жена играет дома в симс пару месяцев в году для вида поработав? Тут многие любят вспоминать жизнь в Европе и Америке. Так вот в этих странах женщины работают на равных с мужчинами. И потом ей предлагали варианты выучиться на востребованную специальность и не работать во время учебы. Или ты считаешь что если у меня есть член то я по умолчанию должен содержать любую бабу которая мне досталась? Или может ты боишься что и тебя выгонят на мороз за тунеядство)?

Ты свою жену называешь любой бабой???? Нет у тебя члена и ты не мужчина. Г*О*Н*Д*О*Н ты порванный.

Стив
#230
Анна Попытаева-Семавина

А женщины умственно отсталые? Или у них лапки? Женщина тоже в способна вносить равный вклад в бюджет!

Потому что ты уродина. Красивых содержат мужчины

Стив
#231
Гость

да ты конкретно сука ленивая,прикрываешься дитём,хотя может и нет его у тебя,потому-что живёшь в теплотрассе! А насчёт грудничков,жена вставала ночью только покормить

Это ты автор??? Тебе нельзя размножаться. Ты брак

Стив
#232
Гость

Такому мужчине не нужна такая ***. Зачем? Обрабатывать её всю жизнь что ли? В отношения должны вкладываться оба партнёра! А то что ж получается ? Кто везёт на том и едут?! Так не должно быть!

Какое же ты убогое морально

Стив
#233
Кристина

У меня была такая же ситуация, только с мужем. Разница в стремлении расти и развиваться почувствовалась не сразу, видимо влюбленность и все такое... У меня высшее образование, зарплата выше, чем у мужа, хорошая должность и, желание не останавливаться на этом. На дом и любимого человека тоже времени было достаточно, я хотела детей и хороших условий для нас, чтобы вместе путешествовать и развиваться, но ситуация осложнялась тем, что все мои устремления (получение доп. образования, курсы, участие в проектах, конкурсах и тд.), подвергались жесткой критике от мужа. Вместо поддержки от него, я получала целую порцию объяснений на тему "почему мне это не нужно". Я не могла даже книжку взять почитать, чтобы не услышать колкость в мой адрес. Я люблю заниматься огородом и садом, но стоило мне выйти, начинался "вынос мозга" по принципу "заняться мне больше нечем". Любая попытка что то изменить, "каралась" взглядом "успокойся". Это стало сильно нервировать. С учетом того, что у него средне-специальное образование, учиться он не хочет и его устраивает, что "жена все сделает, а мне кровати, компа с играми и еды хватит". Я не понимала почему у него такое отношение. Думала, что моя забота и ласка что-то изменят в наших отношениях, думала он поймет меня, ведь я хочу лучшего для нас. Но лишь стала замечать, что он не хочет помочь, поддержать, его колкости задевали меня, было обидно, ведь он близкий мне человек, начались сложности в отношениях. Хуже стало, когда я уехала в другой город для участия в конкурсе, победа в котором давала шанс на повышение. Вместо того, чтобы пожелать удачи меня назвали эгоисткой и тварью, уехала я со слезами. Позже я подала на развод. Я просто не знала, что мне делать. Хотела как лучше. Если человек не хочет расти и как-то бороться со своими проблемами, полагаясь лишь на других, и при этом еще оскорбляя - на него сложно повлиять. Социальный и образовательный уровень все равно дал знать. Поэтому лучше искать ровню с похожими целями в жизни, увлечениями..

Его уровня — его правая ручёнка и вперёд. Таким нельзя иметь женщину

Стив
#234
Гость

***,да *** из материнства делать какое-то геройство!Вы же,дуры,в 99% случаев хотите размножиться,а потом этим гордитесь!Если это такой неподъёмный труд,не рожайте,кто вам доктор?!

Надо было твой мамке не рожать тебя. Какое тут геройство родить идиота вроде тебя?!

Стив
#235
Анна Попытаева-Семавина

БЛТЬ! у бизнес-леди своих денег хоть ж*** жуй! Не надо пoтpеблЯдей за бизнес-леди принимать

Сказала старая баба, которая покупает альфонсов)) Скажи, что нет 😅😅😅

Гость
#236
Стив

Надо было твой мамке не рожать тебя. Какое тут геройство родить идиота вроде тебя?!

Родила царица мамка дауна нарколыгу))) медаль ей!

Стив
#237
Анна Попытаева-Семавина

Спасибо, что беспокоишься о моем сексе. Чем тупее особь, тем меньше у неё интересов, кроме секса. Наукой подтверждено. А ты сиди, очаг стереги, пока муж коллегу пoтpaxиваeт. Не с домохозом же ему проекты обсуждать😂

Старая вешалка, выпей успокоительное! Хотя санитары уже выехали к тебе 😁

Гость
#238

Можешь про***** ть дальше. Раз тебе 6 лет про****х жалко. Потом будет жалко 10 лет, потом 15, а там пенсия и ничего уже не надо.

Гость
#239
Мудэ - не приговор

У жены то? Да. Сидит на попе ровно и не развивается, фу такой быть.

Надеюсь мужик найдет нормальную женщину.

Ага, *нормальная женщина* родит и погрязнет в памперсах, коликах сранках и кашах. И опять придется искать новую, которая * соответствует* 😁😁😁😁

Гость
#240

Либо избить пару раз, либо развод.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы