Гость
Статьи
Муж бесится из-за …

Муж бесится из-за того, что я сплю

Я всегда была совой, да и к тому же соней, спала по 10-11 часов и ещё и днём после возвращения с учебы ложилась. В университете познакомилась с мужем, мы поженились пока я ещё училась и все было …

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Светлана
#151

Когда не высыпаюсь, бываю такая заторможенная и забывчивая, что ничего не успеваю сделать по дому за целый день. Плюс проблемы со здоровьем появляются: панические атаки, обмороки, скачки давления, головная боль с временной потерей зрения... Вывод: организм требует сна -- спи)

Гость
#152

Мне кажется, что организм сам знает сколько надо спать. Это естественная потребность, как пописать и покакать. Кстати, была пытка, когда не давали человеку спать...

Гость
#153
Гость

Вот-вот, жаворонки вон, пишут, что к обеду уже сдуваются. Получается рабочее время у них - с 9 до 12. Нормальненько так. А совы к 12 только просыпаются наконец, к 16-18 у них наступает пик активности, плюс, еще и вечером-ночью поработать могут. Ну и?

Не совсем, пик приходится на 7 утра))) но мало кто работает в 7 утра. Я вставала в 5 утра, через 15 мин уже "огурчик". По первости было тяжело, но это только пару недель, но все равно сдувалась к 21 часу, ложилась спать в 23-24 часа( домашние дела никто не отменял). Но если бы на работе была сиеста ( час /полтора достаточно)то вообще было бы супер, силы возвращаются.

Гость
#154

Учёба закончилась, а на работу все никак? Может, мужа именно это бесит? Дамы, которые сидят дома без обременения, Вам не скучно? Не могу так и не понимаю. Пошла работать ещё во время учёбы. Поспать любят все, особенно когда на сон уходит 4-5 часов в сутки. Как Вы на пары-то вставали? Они далеко не в 11-12 начинались...

Mint witch
#155

Кто дольше спит - тот дольше остаётся молодым. Сони остаются молодыми и красивыми, пока недоспавшие ровесницы раньше времени покрываются отёками и морщинами. Используйте эту информацию.

Гость
#156

Может ты просто пердишь во сне?

Гость
#157

Возможно, щитовидка барахлит. Где-то чего-то организму недостает.

Гость
#158
Ева

Вот часто сов необоснованно называют трутнями. Хотя сова по времени может работать больше жаворонков, да и вообще сколько часов работать не вопрос, вопрос сколько при этом зарабатывать. Бывшая свекровь иногда позволяла сеье чего-то там сказать, что мол вот она всю жизнь в 5 30 вскакивала, она работница, а я лентяйка. Да, у меня трени преимущественно в вечернее время, с 15, с 16, люди с работы идут на фитнес. Поздняя тренировка заканчиваться может и в 21 30, пока домой доедешь, поешь, дела поделаешь, вот и полночь. При этом я в целом работаю те же 7 часов, что и жаворонки

Завтракать нужно с 7 до 8 часов, чтобы не отравлять поджелудочную. А то и раньше. Она вступит в работу в 11 часов. А если вы завтракаете среди дня, то она страдает. Вызывает вялость, сон.
Ужинать нужно не среди ночи, а до 6 часов вечера. Если позже, масса съеденного не перерабатывается, бродит до 5 часов утра, когда желудок
Начнет вырабатывать жел. сок. Отсюда -- вялость, непомерной длины сон. Задумайтесь. Мне бы жалко было проспать жизнь.

Гость
#159
Гость

Спящие мужики всегда бесят.Спящий мужик на уровне инстинктов воспринимается женщиной как больной,дохлый и хочется от него просто избавиться,чтобы не мешал.

Спяшие бабы бесят еще больше.)

Гость
#160
Гость

Спящие мужики всегда бесят.Спящий мужик на уровне инстинктов воспринимается женщиной как больной,дохлый и хочется от него просто избавиться,чтобы не мешал.

*** вы охуевшие порванки

Гость
#161

Тоже сова.Из за этого не стал начальником,посылали учится, и на юриста просили учиться,отказался, для меня не спать работая водителем сутки или двое,даже подряд,не составляло большой проблемы, я мог на ходу где то между 20-21 часа передремать пол часика не останавливаясь и ехать дальше сутки, ложиться вечером рано было бесполезно,не заснёшь всё равно, а вставать рано это вообще капец, как я шучу(в каждой шутке) я за всю жизнь всего три раза попал вовремя на работу, но я занимал на постоянке первые места в соц. соревновании, а их за красивые глазки не давали, работать надо было.Конечно да не удобно даже перед друзьями,товарищами и до сих пор, большинство может рано вставать а ты спишь до обеда как маленький вроде.

Гость
#162

Живут рядом две кумы, и ездят на одну работу вместе. Одна встанет в 4 часа переделает кучу дел, накрасится умоется, выйдет за пол часа до автобуса на остановку, пообщается с народом и т.д.А другая вскакивает за пол часа до автобуса, и летает по квартире как всратый веник, всё на лету,всё на ходу с пирожком во рту, летит вскакивая в автобус на ходу, и падая замертво в кресло, говорит куме, хорошо вам кумушка вы встанете в 4 утра и ходите по двору как королева, а я еле на автобус успеваю.

Гость
#163
Гость

Учёба закончилась, а на работу все никак? Может, мужа именно это бесит? Дамы, которые сидят дома без обременения, Вам не скучно? Не могу так и не понимаю. Пошла работать ещё во время учёбы. Поспать любят все, особенно когда на сон уходит 4-5 часов в сутки. Как Вы на пары-то вставали? Они далеко не в 11-12 начинались...

Нет, муж не хочет, чтобы я работала, да и в этом нет смысла, по специальности у меня копеечная зарплата была бы. Может, чем-то захочется заняться в будущем, но сейчас не скучно вообще. Наоборот, наконец-то я могу тратить время только на себя без обременений в виде учебы, домашних заданий, подготовки к экзаменам и прочей нервотрепки

Гость
#164
Mint witch

Кто дольше спит - тот дольше остаётся молодым. Сони остаются молодыми и красивыми, пока недоспавшие ровесницы раньше времени покрываются отёками и морщинами. Используйте эту информацию.

Передам мужу

#165

идите работать

Гость
#166
Гость

Пониженное, но разве с этим можно что-то сделать? Мне врач сказал, что в пределах нормы у меня все

Уважаемый автор,
Если вы ложитесь спать в 11, а встанет в 8, то вы уже спите по 9 часов.. если муж уходит вы ложитесь досыпать, да ещё и спите днём... То получается что спите вы по 13-14 часов.. меня бы тоже бесило, что мой муж бездельник... А про работу по дому, не смешите меня. У меня двое детей и муж, собака и кот... На домашние дела я максимально трачу 3-5 часов в день. Про выгляжу хорошо вообще убило, можно подумать, что вы ни к одному специалисту не обращаетесь.

Гость
#167
Гость

А какие витамины нужно попить? Я пила какой-то курс специально для энергии, не почувствовала разницы, кроме как в бюджете, 2 тыщи на ветер

Гормоны щитовидной железы проверьте, а витамины все эти искусственные - разводка. Если не работаете и спите по 10-11 часов - это перебор, конечно. Чем больше спишь, тем больше хочется ))

Гость
#168
Ева

Вот часто сов необоснованно называют трутнями. Хотя сова по времени может работать больше жаворонков, да и вообще сколько часов работать не вопрос, вопрос сколько при этом зарабатывать. Бывшая свекровь иногда позволяла сеье чего-то там сказать, что мол вот она всю жизнь в 5 30 вскакивала, она работница, а я лентяйка. Да, у меня трени преимущественно в вечернее время, с 15, с 16, люди с работы идут на фитнес. Поздняя тренировка заканчиваться может и в 21 30, пока домой доедешь, поешь, дела поделаешь, вот и полночь. При этом я в целом работаю те же 7 часов, что и жаворонки

По-моему это ошибочное мнение, что вставая поздно можно работа столько же часов. На самом деле это ваше время после 20-21 часа уже никому не нужно, никто в это время не работает и никакие дела, требующие участия других людей в это время делать невозможно. Итого получается что люди которые спят до обеда как правило ничего толком не успевают делать, так как бОльшая часть их дня проходит в "непродуктивное" время.

Светлана
#169
Гость

А давление у вас не пониженное? Обычно много спят те, у кого низкое давление.

у меня низкое давление 90/60, сплю мало 8 ч максимум

Гость
#170
Гость

Вы тут все бездетные собрались что-ли .......

И безработные...

Гость
#171

Бог создал день, чтобы работать, вечер, чтобы отдыхать, а ночь, чтобы спать.

Гость
#172
Гость

И что муж? с вами? Сочувствую, сама прошла через проблемы со сном. Трудные времена, засыпала только со спиртным.

Ещё бы, стоило оторвать от семьи - мгновенно повзрослел.
Много лет уже прошло, до сих пор мучаюсь со сном переодически.

Гость
#173
Гость

Какая то *** у вас с самого начала. Дальше только хуже будет. Если у вас такие размолвки, то зачем вы вообще выходили замуж?
Расходитесь сейчас пожалуйста. Дальше ещё хуже будет, поверьте на слово.
Если у вас не дай Бог появится ребёнок, то можете сразу вешаться. Будет дикий недосып. ДИКИЙ!!! Поверьте на слово пожалуйста!
Поговорите с мужем и расставьте все точки над и. Скажите четко и бескомпромиссно, что вам НУЖНО именно такое количество часов для сна и точка! Не нравится - развернулись оба и разбежались.

че вы человека пугаете?дети все разные,так же как и взрослые,у меня дочь с пузожительного периода сова,дискотека до 2-3 часов,и с рождения засыпала в 1-2 ночи,и до 12 дня дрыхла,в садик когда пошли это был адище,в 8 часов ее можно было только с жутким скандалом поднять

Влад.
#174
Гость

Спящие мужики всегда бесят.Спящий мужик на уровне инстинктов воспринимается женщиной как больной,дохлый и хочется от него просто избавиться,чтобы не мешал.

Так и мужчины сонных женщин воспринимают как больных, дохлых ина уровне инстинктов хотят избавится.

Гость
#175
Гость

Я ложусь в 12 встаю в 8. Муж спит до обеда и безумно этим раздражает. Никакие дела не сделать. Ни стиралку включить ни пропылесосить, музыку без наушников тоже нет, его это видите ли будит. Если иду на работу то и собраться не могу нормально, ему мешает свет из соседней комнаты, а как краситься без света, как одеваться в темноте, звук душа и спуск воды в унитазе тоже мешает? У вообще меня пик активности утром. Если не сделаю дела до обеда после уже сил ни на что нет. Он и сам не делает и мне не дает. Потом сидит до 3 ночи шары в комп лупит. Надоело. Думаю развестись и найти адекватного мужчину с графиком как у меня. Мужу автора сочувствую. Авторка забирай мое барахло мне отдай своего хорошего

А чем свет то мешает или двери нет????
Я несколько лет работаю дома, я - сова, ложилась обычно в 2-4 ночи, вставала в 11 утра, иногда в выходные досыпала. С этим дистанционным образованием несколько месяцев у обоих детей места работать мне не осталось совсем, переехала вынужденно на ночь и никак теперь не могу вернуться, работаю до 5-6-7 утра, сплю до 14-15 часов..... (я работаю руками, мне нужен большой стол, если он был занят компом и тетрадками в комнате + вторая жила на кухонном столе - я и домашние дела делать не могла). Муж никогда не будил, он 2/2 работает. Мялся-жался в детской комнате, где нормально интернет не пробивает часто. И сейчас спрашивает или читает записку - когда будить, приходит - раскрывает шторы и что-нить говорит = будит.

Даже если бы я НЕ работала - и когда я работала время от времени, не постоянно - никогда не будил раньше прошенного, зная, что я - сова чистой воды и злая, если не высплюсь. с 11 утра только вменяемая.

Все у меня спят в квартире, а у меня сериал какой-нить бубнит, могу ночью еду готовить, стирать, посуду мыть - никто не вякает....

Они все с утра "живут" - у меня шторы зашторены, дверь закрыта - мне особо тоже не мешают.

Гость
#176
Гость

Спящие мужики всегда бесят.Спящий мужик на уровне инстинктов воспринимается женщиной как больной,дохлый и хочется от него просто избавиться,чтобы не мешал.

Меня успокаивает.я знаю,что со мной и рядом!

Гость
#177

С годами станете спать меньше. Вы молодая, вам спать хочется. Я раньше тоже по 12 часов спала, а сейчас 6-7 за глаза хватает. А старики вообще встают затемно.

Анна
#178

Спи пока детей нет. Я тоже раньше много спала. Сейчас по режиму младшего, т.е. полтора года почти не спала. Злая была ужасно. Сейчас по 8 часов в сутки сплю и это за счастье. А раньше не меньше 10.

Анна
#179
Гость

А чем свет то мешает или двери нет????
Я несколько лет работаю дома, я - сова, ложилась обычно в 2-4 ночи, вставала в 11 утра, иногда в выходные досыпала. С этим дистанционным образованием несколько месяцев у обоих детей места работать мне не осталось совсем, переехала вынужденно на ночь и никак теперь не могу вернуться, работаю до 5-6-7 утра, сплю до 14-15 часов..... (я работаю руками, мне нужен большой стол, если он был занят компом и тетрадками в комнате + вторая жила на кухонном столе - я и домашние дела делать не могла). Муж никогда не будил, он 2/2 работает. Мялся-жался в детской комнате, где нормально интернет не пробивает часто. И сейчас спрашивает или читает записку - когда будить, приходит - раскрывает шторы и что-нить говорит = будит.

Даже если бы я НЕ работала - и когда я работала время от времени, не постоянно - никогда не будил раньше прошенного, зная, что я - сова чистой воды и злая, если не высплюсь. с 11 утра только вменяемая.

Все у меня спят в квартире, а у меня сериал какой-нить бубнит, могу ночью еду готовить, стирать, посуду мыть - никто не вякает....

Они все с утра "живут" - у меня шторы зашторены, дверь закрыта - мне особо тоже не мешают.

У вас вообще идилия. Наверно вы в семье главная.

Гость
#180

Думаю, скоро настанет время, когда про сон просто забудете... Мужик пойдет туда, где не спят...

Гость
#181

это особенность вашего организма,муж должен это принять

Гость
#182
Гость

Спящие мужики всегда бесят.Спящий мужик на уровне инстинктов воспринимается женщиной как больной,дохлый и хочется от него просто избавиться,чтобы не мешал.

О, да-а-а-а.! Меня, тоже раздражает, когда муж позже меня встаёт утром и ещё может днём лечь спать...!

Гость
#183

Я такая же, спала по 12 часов, сейчас мне 48 . 7 часов и все. И это в хорошие дни, а так пять часов хватает.

Гость
#184
Гость

Пониженное, но разве с этим можно что-то сделать? Мне врач сказал, что в пределах нормы у меня все

Для меня давление 130 - это очень плохо, сразу начинает голова с глазами болеть. А врач сказала, что давление до 140- это норма. Попробуйте кофе пить, хорошо давление повышает

Гость
#185
Гость

У меня также. Уже несколько лет не могу нормально выспаться.

попробуй напится

Гость
#186
Гость

В тырнете видела справедливое замечание про сов и жаворонков:
"Вы замечали, что совы очень чутко относятся к чужому сну? "Тише, в соседней комнате спит человек, давайте не будем говорить громко", в то время как жаворонки абсолютно беспардонны и считают, что если они встали, то и все должны: "Эй, вставай, а то всё проспишь, уже 7 утра!"
В теме вижу, что всё так и есть.

А иметь родителей жаворонков- холерикоов с извечным "дела нАда делать"...а ты сова и встать в 8 утра - проще подохнуть...вообще не представляю как школу и колледж пережила..и уже выросшей работаю ночью часов до 3, так спокойней и тише...и дрыхну до 12...

Гость
#187

Вам не надо былр выходить замуж, жила б одна и спала сколько хотела, а когда появиться ребенок, что будете делать Соня просоня!!!!

Гость
#188
Гость

А давление у вас не пониженное? Обычно много спят те, у кого низкое давление.

У меня давление пониженное. Сплю очень мало. Часто просыпаюсь с будильником мужа в 5 утра и уже не могу уснуть, даже в отпуске. С вечера тоже долго не могу заснуть, ложимся около 11. Он засыпает, а я лежу. Бывает часа три пролежу, встану и пойду на кухне прибираться, чтобы ему не мешать или в компе поработаю. Так могу и сутки не спать. Может, это психоматическое.

Гость
#189
Гость

Пониженное, но разве с этим можно что-то сделать? Мне врач сказал, что в пределах нормы у меня все

Я тоже люблю поспать, ближе к вечеру более активная чем днем.
Ну на работу как то все равно вставала в 5 утра и до 10 вечера работала, 3е детей, а поспать люблю по 12 часов, тоже часто муж ругается что все сплю не как не высплюсь

Гость
#190

Идите работать

Гость
#191
Гость

Так нафига вы встаёте в 8, чтобы к обеду уже от усталости ничего не суметь сделать, вставайте с мужем в 10-11 как нормальный человек

Нормальный человек встаёт в 11?))) Мужа вашего эта ситуация раздражает, т.к. он вкалывает, а вы спите дни напролет. Какие у вас дела, когда детей нет и работы нет? Стиральную машину включить раз в неделю? Курицу с гарниром приготовить? Так вы молодая и то единственный интерес - это сон. Что дальше будет? Так всю жизнь простите. Обследуйтесь. Возможно, проблемы со щитовидной железой. Гемоглобин проверьте, витамин Д, артериальное давление нормализует! Что вы кисните? Меня бы тоже бесило такое. Не нормально спать ежедневно по 12-13 часов, младенцы столько спят.

Гость
#192

Странина, не пробовала будильники ставить?

Гость
#193

Ложитесь раньше! Или ищите другие варианты решения этого вопроса.

Золотая Рыбка
#194

Автор, сова может стать жаворонком. Перенастройте себя постепенно, каждый раз на 15 минут раньше.
И постепенно дойдёте до того, что будете ложиться в 10 вечера и вставать в 8 утра. Таким образом будете спать по 10 часов в сутки. И самочувствие будет хорошее, и муж не будет пилить.

Гость
#195
Ева

Шлите мужа. Что за наглость, какое его дело. Это не измена, не причиняющее вред браку дело. У нас было что-то подобное в начале, я не соня, но сова жесточайшая. Мне лучше поспать хоть 5-6 часов с 2 ночи, чем 9 с 22 23 вечера, да я просто даже не засну в такое время. Днем не сплю, наоборот если что-то вынуждает спать днем, то я встаю очень разбитая. Такая я была с детства, и выросши я выбрала работу, которая мне позволяла вставать поздно. Мой бывший муж это понял и перестал возникать, иначе это не семья, нужно входить в положение друг друга. Он например очень много ел, если мало то он был очень бешеный, я понимала это и принимала, у всех свои особенности

Ключевое слово "бывший"

Гость
#196
Ева

Да, если только госслужбы открываются рано, сады, соцстрахи всякие. А салоны, парикмахерские, магазины, всякие студии развития, фитнес клубы чаще вообще во второй половине дня


Да, тоже считаю пережитком ранние подъёмы. Мечтаю, когда ночью будут полноценно работать тц, салоны, развлечения и тд, тогда человечество наконец разделится на сов и жаворонков и уже не будет пересекаться друг с другом😊

В Европе все работает по режиму жаворонков. Круглосуточно все только в некоторых странах типа Японии. И для владельцев заведений дорого работать круглосуточно, особенно недорогих.

Гость
#197
Ева

Да, если только госслужбы открываются рано, сады, соцстрахи всякие. А салоны, парикмахерские, магазины, всякие студии развития, фитнес клубы чаще вообще во второй половине дня


Да, тоже считаю пережитком ранние подъёмы. Мечтаю, когда ночью будут полноценно работать тц, салоны, развлечения и тд, тогда человечество наконец разделится на сов и жаворонков и уже не будет пересекаться друг с другом😊

Работа с девяти, но полтора часа на дорогу и иногда час на сборы вот и приходится вставать в шесть. И организму лучше бодрствовать при свете, кроме людей с редкими заболеваниями, которым противопоказан солнечный свет.

Гость
#198
Кисс

Всю жизнь мечтаю об этом, но всё завёрнуто на этих чёртовых жаворонках, но жизнь то не солдатская в казармах, пора бы уже комфорт создать.

Не все. Я в своё время работала удаленно в фирмах, где срочные задания присылали вечером начиная с двадцати часов. А я ближе к жаворонку и мне это тяжело было. Благо сейчас работаю с нормальным для меня, графиком.

Гость
#199
Гость

В тырнете видела справедливое замечание про сов и жаворонков:
"Вы замечали, что совы очень чутко относятся к чужому сну? "Тише, в соседней комнате спит человек, давайте не будем говорить громко", в то время как жаворонки абсолютно беспардонны и считают, что если они встали, то и все должны: "Эй, вставай, а то всё проспишь, уже 7 утра!"
В теме вижу, что всё так и есть.

Это не всегда так. Моя мать сова и считает, что, если утром не надо рано вставать, то надо быть бодрой до нуля часов, а если она уже встала, то мол не хочу, тихое радио имею право на громкое: с трудом договорилась с ней не делать утром громкое радио и уважать мой сон.

Гость
#200
Гость

Здесь уже выяснили, что совы несмотря на поздний подъём, могут фигачить целый день, вечер и даже ночь, если надо. Это к вопросу о "лентяйстве". Время подъёма и лентяйство никак не связаны. Можно встать в 5 утра и за целый день ничего не сделать. А можно встать в 12 и сделать много. Кстати, большиство детей в школу тоже что-то не особо бодренько встают. Потому что большинство людей не жаворонки. Но всем приходится терпеть. А рабочий и учебный день начинается ни свет ни заря из соображений экономии электричества на предприятиях, вот и всё. Большую половину дня всякие школы-офисы освещаются естественным светом. Встанет автор ради детей как надо, встанет. Сама ведь в школу-институт столько лет вставала, как и все.

В самую точку. Моя мать сова и долгое время работала с двенадцати до двадцати одного, но в отпуске в поездке она как миленькая вставала в пять утра на экскурсии и рано ложилась: в час ночи при таких ранних подъёмах не ляжешь.