Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так хотят семью?

Тема порассуждать. Сразу оговорюсь, ни в коем случае не утверждаю, что счастливых браков не существует, знаю одну пару, в которой прекрасные отношения, зато вот все остальные семьи - это просто ад для женщин. Почему же девушки так стремятся превратиться в обслуживающий аппарат для мужа и детей? Ещё и называют это «женским счастьем», а посмотреть - сплошная стирка, уборка, жертва фигурой (это я про беременность), полное посвящение себя ребёнку (в первое время уж точно) и мужу. Почему женщины не выбирают «гостевой брак» или просто встречи на разных территориях. Разве не лучше жить одной и для себя? Работать, путешествовать, общаться с друзьями, разводить цветы, читать книги, обустроить жизнь по собственному желанию, убирать только за собой, готовить только для себя, копить только на себя. Почему надо выбирать мужчину (причём у большинства так себе мужчины, неблагодарные и требовательные), рожать детей и обслуживать всю эту ораву до конца жизни? #семья #брак

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
#1

Это предопределено биологически. От этого можно дистанцироваться в той или иной степени, но зачем?

Василиса
#2

Да давно уже многие не хотят.

Гость
#3
Еретик

Это предопределено биологически. От этого можно дистанцироваться в той или иной степени, но зачем?

Биологически мужу штаны стирать предопределено?

#4

Опять двадцать пять..Все хотят... да не хотят многие. У меня есть знакомые без семьи и детей. Я сама без мужей и детей и не хотела ничего этого. Я живу для себя и меня это очень устраивает. Я люблю себе потакать и обслуживать только себя.

Гость
#5

Мне всегда была нужна только хорошая семья. Или котики. Люблю котиков. Замужем, муж прекрасный и котики тоже есть.

Гость
#6

Это халява и в другом они никогда не признаются,выборка не та

#7
Гость

Биологически мужу штаны стирать предопределено?

При чем тут штаны? Вопрос был "почему женщина хочет семью", на него и ответил. Стирать мужчине штаны можно и без брака.

Гость
#8

для себя женщина, как правило, не готовит, а заказывает еду. Не самую правильную, разве что кофе сварит. Лично я такая. А для семьи - всегда рада приготовить , как минимум завтрак и ужин , если рабочий день

Гость
#9

Бабий век короткий. Поэтому.

Гость
#10
Еретик

При чем тут штаны? Вопрос был "почему женщина хочет семью", на него и ответил. Стирать мужчине штаны можно и без брака.

Семья биологически тоже не обусловлена, только потомство.

#11
Гость

для себя женщина, как правило, не готовит, а заказывает еду. Не самую правильную, разве что кофе сварит. Лично я такая. А для семьи - всегда рада приготовить , как минимум завтрак и ужин , если рабочий день

Я исключение из правил. Я себе готовлю, покупную еду не ем. Отрава страшная и лишняя трата денег.

Гость
#12
Гость

для себя женщина, как правило, не готовит, а заказывает еду. Не самую правильную, разве что кофе сварит. Лично я такая. А для семьи - всегда рада приготовить , как минимум завтрак и ужин , если рабочий день

А почему, вы себя меньше любите?

Гость
#13

весь образ мышления женщины завязан на продолжении рода. разум и тело всего лишь инструменты, обслуживающие этот процесс. не мозг управляет сознанием, а "матка" дает указания мозгу, а он уже выстраивает модель поч=ведения исходя из основной мотивации.

Гость
#14
Гость

Бабий век короткий. Поэтому.

И что именно это значит? Женщины живут дольше мужчин, ну и здоровее, кстати.

Гость
#15
Гость

весь образ мышления женщины завязан на продолжении рода. разум и тело всего лишь инструменты, обслуживающие этот процесс. не мозг управляет сознанием, а "матка" дает указания мозгу, а он уже выстраивает модель поч=ведения исходя из основной мотивации.

у нас в треде - альтернативный биолог
мудешный олигофрен походу

#16
Гость

Бабий век короткий. Поэтому.

У мужиков еще меньше. Им не повезло. Бабий век очень даже может быть длинный, было бы у бабы желание и возможности.

Гость
#17
Гость

весь образ мышления женщины завязан на продолжении рода. разум и тело всего лишь инструменты, обслуживающие этот процесс. не мозг управляет сознанием, а "матка" дает указания мозгу, а он уже выстраивает модель поч=ведения исходя из основной мотивации.

Это можно и о мужчине сказать. Биологически оба пола стремятся к репродукции.

Гость
#18

Во-первых для гостевого брака надо иметь свою территорию, а у большинства её нет. Во-вторых просто чтобы не работать.

#19
Гость

И что именно это значит? Женщины живут дольше мужчин, ну и здоровее, кстати.

В развитых странах разница в продолжительности жизни незначительна. Там другой менталитет, из мужчин не выпивают все соки )

Irony
#20
Гость

Биологически мужу штаны стирать предопределено?

Сразу представляется как усталая-усталая жена сидит у тазика вечером, рядом гора грязной мужской одежды... Она медленно, с последних сил, трет штаны мужа о стиральную доску, периодически натирая их хозяйственным мылом, которое разъедает руки. А ещё ж надо всё выжать и вывесить... И капает горькая женская слеза...

А нет, это было 100 лет назад. Сейчас сгребла одежду в кучу, засунула в машинку, программу на автомат, отжим на максимум. Через час вынула почти сухое. Воаля всё готово. Но подустала...

Гость
#22
Гость

Во-первых для гостевого брака надо иметь свою территорию, а у большинства её нет. Во-вторых просто чтобы не работать.

Не такое уж и сильное различия, у женщин трудовая занятость 60 процента, у мужчин - 68 процентов, а вот быт почти всегда на женщинах лежит.

Гость
#23
Гость

Это можно и о мужчине сказать. Биологически оба пола стремятся к репродукции.

мужчине репродуцироваться можно и без семьи. хоть по несколько раз в день

Гость
#24
Еретик

В развитых странах разница в продолжительности жизни незначительна. Там другой менталитет, из мужчин не выпивают все соки )

Тем не менее, что значит "бабки век короток"?

Гость
#25
Гость

Тем не менее, что значит "бабки век короток"?

"бабий"*

#26
Irony

Сразу представляется как усталая-усталая жена сидит у тазика вечером, рядом гора грязной мужской одежды... Она медленно, с последних сил, трет штаны мужа о стиральную доску, периодически натирая их хозяйственным мылом, которое разъедает руки. А ещё ж надо всё выжать и вывесить... И капает горькая женская слеза...

А нет, это было 100 лет назад. Сейчас сгребла одежду в кучу, засунула в машинку, программу на автомат, отжим на максимум. Через час вынула почти сухое. Воаля всё готово. Но подустала...

Ты не понимаешь проблему!
100 лет назад не надо было сидеть в тиктоке и инстаграме, а сейчас надо, и вот это "сгребла-засунула-нажала" это минус полчаса к просмотрам смехуечков. Боль!

Гость
#27
Irony

Сразу представляется как усталая-усталая жена сидит у тазика вечером, рядом гора грязной мужской одежды... Она медленно, с последних сил, трет штаны мужа о стиральную доску, периодически натирая их хозяйственным мылом, которое разъедает руки. А ещё ж надо всё выжать и вывесить... И капает горькая женская слеза...

А нет, это было 100 лет назад. Сейчас сгребла одежду в кучу, засунула в машинку, программу на автомат, отжим на максимум. Через час вынула почти сухое. Воаля всё готово. Но подустала...

Спорю, что пишет мужчина.

Нет, это не только сгребла: это собрала, рассортировала, загрузила, выгрузила, развесила, сложила-погладила.
А еще готовка, уборка, уход за детьми-собаками, записи к врачу, планирование покупок (даже если мужчина покупает продукты, то планирует женщина) и т.д.

Гость
#29
Гость

мужчине репродуцироваться можно и без семьи. хоть по несколько раз в день

Как и женщине, не в курсе, женщины тоже мастурбируют?

Гость
#30
Еретик

Ты не понимаешь проблему!
100 лет назад не надо было сидеть в тиктоке и инстаграме, а сейчас надо, и вот это "сгребла-засунула-нажала" это минус полчаса к просмотрам смехуечков. Боль!

Ну, мужчины тогда сидят в тиктоке вообще не отрываясь.

#31

эволюция. ничего не поделать)))

Гость
#32

Не все хотят, я например не хочу и мне это не нужно.

#33
Гость

Ну, мужчины тогда сидят в тиктоке вообще не отрываясь.

Тогда ответь мне на такой вопрос - как получается, что мужчина живет сам по себе, ведет свой быт и у него остается куча времени на всё, но когда тот же быт начинает вести девушка, она вся такая занятая и уставшая?

Гость
#34

Чтобы сесть на чужую шею. Если бы это было невыгодно, никто бы не хотел.

Гость
#35

Ну я в браке, теперь вот думаю... А зачем мне все это...Хотя бы детей нет.

Гость
#36

Я очень хотела семью, насмотрелась на своих сестёр, на *** и вышла замуж совсем молодой. Все было классно, знала, что у мужа есть дети, но они где-то в другой стране, так что было все равно. Как родила, начался ад. Ссора на ссоре, швыряние мебели и вещей, удары кулаками об все, затем кулаки полетели в меня. За любое слово, даже в спокойном тоне, за любую попытку защитить себя и своё достоинство, подлетал, бил головой об что-то и валил на пол, садился и душил. Орала во всю, била стены, чтобы соседи вызвали полицию. Меня ставят к стене, сзади годовалый ребёнок, в руках у него нож/палка/стакан или тяжёлый предмет, и ты понимаешь, что живым отсюда не выбежишь, если начнёшь бежать. Аж глаза все красные были как у черта у него. Окончательно добило то, когда он меня так душил, что на всей шее остались кровавые следы, безумно болела гематома на голове, а потом приперлась его доча, я поняла что все. Каждый день плачу, так отхожу от всего. Никогда больше не вступлю в брак и не буду жить с мужчиной. Лучше упахиваться на работе, но быть спокойным и счастливым человеком. На всю жизнь урок

#37
Гость

Биологически мужу штаны стирать предопределено?

Изучайте историю и не будете задавать глупых вопросов.

Девочек с детства пичкали - найти жениха, родить детей.
Ведь главное предназначение женщины - материнство (нет).

Батя Владлены
#38
Вредина

Опять двадцать пять..Все хотят... да не хотят многие. У меня есть знакомые без семьи и детей. Я сама без мужей и детей и не хотела ничего этого. Я живу для себя и меня это очень устраивает. Я люблю себе потакать и обслуживать только себя.

Ты ***?

#39
Гость

для себя женщина, как правило, не готовит, а заказывает еду. Не самую правильную, разве что кофе сварит. Лично я такая. А для семьи - всегда рада приготовить , как минимум завтрак и ужин , если рабочий день

Не факт, что она рада.

Многие женщины даже симулируют удовольствие ради мужа.
Отношусь с презрением к таким.

Батя Владлены
#40
Гость

Бабий век короткий. Поэтому.

Мужики живут меньше

Гость
#41
Гость

Я очень хотела семью, насмотрелась на своих сестёр, на *** и вышла замуж совсем молодой. Все было классно, знала, что у мужа есть дети, но они где-то в другой стране, так что было все равно. Как родила, начался ад. Ссора на ссоре, швыряние мебели и вещей, удары кулаками об все, затем кулаки полетели в меня. За любое слово, даже в спокойном тоне, за любую попытку защитить себя и своё достоинство, подлетал, бил головой об что-то и валил на пол, садился и душил. Орала во всю, била стены, чтобы соседи вызвали полицию. Меня ставят к стене, сзади годовалый ребёнок, в руках у него нож/палка/стакан или тяжёлый предмет, и ты понимаешь, что живым отсюда не выбежишь, если начнёшь бежать. Аж глаза все красные были как у черта у него. Окончательно добило то, когда он меня так душил, что на всей шее остались кровавые следы, безумно болела гематома на голове, а потом приперлась его доча, я поняла что все. Каждый день плачу, так отхожу от всего. Никогда больше не вступлю в брак и не буду жить с мужчиной. Лучше упахиваться на работе, но быть спокойным и счастливым человеком. На всю жизнь урок

текст точь в точь как на ева ру лва дня газад скрины селали

Гость
#42
Гость

текст точь в точь как на ева ру лва дня газад скрины селали

Не знаю, я на таком сайте не сижу и даже не слышала, просто поделилась тем, что происходило недавно. Следы до сих пор не сошли

#43
Гость

Семья биологически тоже не обусловлена, только потомство.

Гендерные роли определены обществом.
Это социальная сторона вопроса, а не биологическая.

Батя Владлены
#44
Гость

Как и женщине, не в курсе, женщины тоже мастурбируют?

Открою тебе секрет: женщинам многим вообще секс не нужен. Они сами в этом признаются. Симулируют в угоду мужу.
Занимаются сексом ради мужа.

Женщины - терпилы бесхребетные.

Батя Владлены
#45
Гость

Спорю, что пишет мужчина.

Нет, это не только сгребла: это собрала, рассортировала, загрузила, выгрузила, развесила, сложила-погладила.
А еще готовка, уборка, уход за детьми-собаками, записи к врачу, планирование покупок (даже если мужчина покупает продукты, то планирует женщина) и т.д.

Так никто тебя заставляет!

В чём проблема

#46
Владлена

Гендерные роли определены обществом.
Это социальная сторона вопроса, а не биологическая.

Рождение детей это социальная сторона вопроса, не биологическая? Расскажи больше.

#47
Батя Владлены

Ты ***?

Я инопланетянка.

#48
Еретик

Рождение детей это социальная сторона вопроса, не биологическая? Расскажи больше.

Мы дискутируем о социальной стороне вопроса.
Именно история опеределяет генетическую память на многие столетия

Гость
#49
Гость

для себя женщина, как правило, не готовит, а заказывает еду. Не самую правильную, разве что кофе сварит. Лично я такая. А для семьи - всегда рада приготовить , как минимум завтрак и ужин , если рабочий день

А я для себя и готовлю. Половину как минимум, у нас с мужем вкусы в еде рпзличаются). Лет до 35 я впррчем не готовила совсем. Это как время появилось- так и увлеклась. Да и кто мне мои любимве блюда, лучше меня приготовит.

Гость
#50
Еретик

Тогда ответь мне на такой вопрос - как получается, что мужчина живет сам по себе, ведет свой быт и у него остается куча времени на всё, но когда тот же быт начинает вести девушка, она вся такая занятая и уставшая?

Ну, потому что мужик при появлении девушки в секунду трансформируется в бытового инвалида и скидывает все на неё.