Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на поведение свекрови?

Мне 23. Я замужем год. Моему мужу тоже 23. Пока что мы живем в квартире свекрови, но изо всех сил зарабатываем на свое жилье. Конечно, рано или поздно мы съедем. Но пока живем, я не понимаю поведение свекрови в отношении меня... Денег она с нас принципиально не берет, но и на кухню готовить меня не пускает (я пыталась покупать продукты и хотя бы для себя готовить, муж ест её еду). Как только я что-то хочу приготовить, она начинает повышать голос: "зачем???? Я столько наготовила! Да и кухню мне зас₽ешъ". Хотя я очень чистоплотная, и она это знает. Договорились о том, что всю уборку делаю я: "каждые 2 дня я мою полы, ванну, туалет, кухню, поверхности в своей спальне и в ее спальне". Я ВЫДРАИЛА квартиру, она поблагодарила, и через 2 дня она встала в 5 утра и сделала мою работу. Я проснулась в 7.30, стала собираться на работу, и увидела ее на карачках. Она отмахнулась: "а, да я подумала, что надо бы тебе помочь". И так каждый раз: кто быстрее перехватит эстафету и помоет квартиру.
Потом пришлось настоять на том, что мы с мужем платим коммуналку (всю). Психовала, но согласилась. Вы скажете: "святая женщина, как же мне повезло!" Но не тут-то было. Узнала от второй ее невестки (жена брата мужа),что она меня поливает г0вn0m за глаза.
ИТОГ: Не выдержала, высказала ей всё в глаза, собрала вещи, собиралась хлопнуть двери и куда-нибудь уйти, но она меня со слезами останавливала,чтоб я никуда не уходила,извинялась. Но сейчас всё тоже самое!!!!!!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ???
P. S. Мой муж в наши конфликты не вмешивается вообще. #брак #свекровь

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как вам сказать.. ничего нового на самом деле, прежде чем замуж выходить, надо у мужа поинтересоваться о месте будущего совместного проживания. Это какой-то маразм жить с мамой мужа, в её квартире. Это изначально путь к разводу. Банальности не хочется писать, но в вашем случае вы именно знали "на что шли"

Автор
#2
Гость

ну как вам сказать.. ничего нового на самом деле, прежде чем замуж выходить, надо у мужа поинтересоваться о месте будущего совместного проживания. Это какой-то маразм жить с мамой мужа, в её квартире. Это изначально путь к разводу. Банальности не хочется писать, но в вашем случае вы именно знали "на что шли"

Нет, не знала! До свадьбы она была святой женщиной! У меня мать нарциссиха-тиранша, и моя свекровь на ее фоне была чудесной. Мне еще подружка сказала: "если родная мать - чудовище, то свекровь будет хорошей матерью". И знаете, я в это поверила. Впрочем, свекровь все еще не переплюнула мою мать, но поведение ее стало иметь двойной (неприятный) смысл.

Гость
#3
Автор

Нет, не знала! До свадьбы она была святой женщиной! У меня мать нарциссиха-тиранша, и моя свекровь на ее фоне была чудесной. Мне еще подружка сказала: "если родная мать - чудовище, то свекровь будет хорошей матерью". И знаете, я в это поверила. Впрочем, свекровь все еще не переплюнула мою мать, но поведение ее стало иметь двойной (неприятный) смысл.

ну кто вам доктор тогда, если мало знакомых людей вы с легкостью причисляете к лику святых

Гость
#4

Это квартира вашей свекрови, ее гнездо и она не хочет чтобы вы там хозяйничали. Это нормально. Возможно, ей стало дискомфортно , вы -чужой человек в ее доме. Когда у вас будет свой дом, вы так же будете думать, вы ее поймете. Убирать в ее комнате я бы не стала, это ее личная территория, мало ли что у ней там лежит (может она не хочет чтобы кто-то это видел). Умерьте пыл, не соревнуйтесь с ней. Вымыла она полы и хорошо, вам меньше работы, вы уберете в следующий раз. Конфликтовать не стоит, острые углы надо обходить. Вам еще детей вместе растить.

#5

Не будет у вас мужа автор, не будет!

#6

Если не переедете с самое ближайшее время, то перспектив у вашего брака ноль. В доме его матери он на позиции ребёнка, а не взрослого. Для его маман Вы вообще пустое место, но просто должен же кто-то сексуально обслуживать её кровиночку, приходится ей Вас терпеть.

Автор
#7
Гость

Это квартира вашей свекрови, ее гнездо и она не хочет чтобы вы там хозяйничали. Это нормально. Возможно, ей стало дискомфортно , вы -чужой человек в ее доме. Когда у вас будет свой дом, вы так же будете думать, вы ее поймете. Убирать в ее комнате я бы не стала, это ее личная территория, мало ли что у ней там лежит (может она не хочет чтобы кто-то это видел). Умерьте пыл, не соревнуйтесь с ней. Вымыла она полы и хорошо, вам меньше работы, вы уберете в следующий раз. Конфликтовать не стоит, острые углы надо обходить. Вам еще детей вместе растить.

А поймите меня тоже! Я живу ЗА ЕЕ СЧЕТ, ЖРY ЕЕ ПРОДУКТЫ! Я пытаюсь хоть что-то сделать для неё! Я хорошо делаю уборку, но не соревнуюсь с ней! Я говорила ей, что мне тоже дискомфортно сидеть у неё на шее, и что хочу оплачивать проживание у нее хотя бы уборкой. И мы договорились, но она встает в 5 утра и моет за меня (слава богу не каждый раз, но через раз!)

Автор
#8
Гость

Это квартира вашей свекрови, ее гнездо и она не хочет чтобы вы там хозяйничали. Это нормально. Возможно, ей стало дискомфортно , вы -чужой человек в ее доме. Когда у вас будет свой дом, вы так же будете думать, вы ее поймете. Убирать в ее комнате я бы не стала, это ее личная территория, мало ли что у ней там лежит (может она не хочет чтобы кто-то это видел). Умерьте пыл, не соревнуйтесь с ней. Вымыла она полы и хорошо, вам меньше работы, вы уберете в следующий раз. Конфликтовать не стоит, острые углы надо обходить. Вам еще детей вместе растить.

Да и детей мне с ней не растить, мы к тому времени переедем

Автор
#9
Ринa

Не будет у вас мужа автор, не будет!

Почему? Мой муж хочет от нее съехать, просто сейчас ну нет денег!

Гость
#10
Автор

Да и детей мне с ней не растить, мы к тому времени переедем

Вам пригодиться помощь бабушки)

Автор
#11
Бухие бухи

Если не переедете с самое ближайшее время, то перспектив у вашего брака ноль. В доме его матери он на позиции ребёнка, а не взрослого. Для его маман Вы вообще пустое место, но просто должен же кто-то сексуально обслуживать её кровиночку, приходится ей Вас терпеть.

Ок, я собиралась уходить на съемную квартиру, и даже мужа с собой не забирала при уходе, лишь сказала, что терпеть я лицемерие больше не буду. Муж правда в тот момент на работе был, и до его возвращения мы пос*рались со свекрухой. Она меня могла бы нах послать, но умоляла остаться. Че за бред, я не понимаю вообще

Автор
#12
Гость

Вам пригодиться помощь бабушки)

Сама как-нибудь справлюсь

Гость
#13
Автор

А поймите меня тоже! Я живу ЗА ЕЕ СЧЕТ, ЖРY ЕЕ ПРОДУКТЫ! Я пытаюсь хоть что-то сделать для неё! Я хорошо делаю уборку, но не соревнуюсь с ней! Я говорила ей, что мне тоже дискомфортно сидеть у неё на шее, и что хочу оплачивать проживание у нее хотя бы уборкой. И мы договорились, но она встает в 5 утра и моет за меня (слава богу не каждый раз, но через раз!)

Вы не сможете ее переделать. Если она хочет вымыть полы в своем доме, то кто ей запретит? Ну, сделайте ей хороший подарок на праздник, купите букет цветов просто так, пригласите в театр или на концерт. Подумайте и сделайте что-нибудь приятное. Любые отношения надо выстраивать, надо время. Вы ведь в ЗАГС не на второй день побежали...

Автор
#14
Гость

Вы не сможете ее переделать. Если она хочет вымыть полы в своем доме, то кто ей запретит? Ну, сделайте ей хороший подарок на праздник, купите букет цветов просто так, пригласите в театр или на концерт. Подумайте и сделайте что-нибудь приятное. Любые отношения надо выстраивать, надо время. Вы ведь в ЗАГС не на второй день побежали...

Да просто до свадьбы она была другой...

Автор
#15
Гость

Вы не сможете ее переделать. Если она хочет вымыть полы в своем доме, то кто ей запретит? Ну, сделайте ей хороший подарок на праздник, купите букет цветов просто так, пригласите в театр или на концерт. Подумайте и сделайте что-нибудь приятное. Любые отношения надо выстраивать, надо время. Вы ведь в ЗАГС не на второй день побежали...

До того, как мы с мужем к ней переехали, у нее жили в квартире другой сын со своей женой. Года два прожили, и мне свекруха жаловалась, что та невестка нах посылала её с уборкой: свекруха и пироги им пекла, и полы в их комнате мыла, и всю квартиру на себе тащила — хоть бы кто помог! У невестки лично спрашивала: да, это правда. Она действительно свекруху нах с уборкой и готовкой посылала. Потом они съехали. И я решила, что не буду сидеть на шее, буду убираться и готовить! НО МНЕ НЕ ДАЮТ!

#16
Автор

До того, как мы с мужем к ней переехали, у нее жили в квартире другой сын со своей женой. Года два прожили, и мне свекруха жаловалась, что та невестка нах посылала её с уборкой: свекруха и пироги им пекла, и полы в их комнате мыла, и всю квартиру на себе тащила — хоть бы кто помог! У невестки лично спрашивала: да, это правда. Она действительно свекруху нах с уборкой и готовкой посылала. Потом они съехали. И я решила, что не буду сидеть на шее, буду убираться и готовить! НО МНЕ НЕ ДАЮТ!

Да не нужна ей твоя помощь, у тебя с мужем проблемы...а не со свекровью.

Автор
#17
Ринa

Да не нужна ей твоя помощь, у тебя с мужем проблемы...а не со свекровью.

Не знаю, живем душа в душу, претензий к нему не имею

Автор
#18
Ринa

Да не нужна ей твоя помощь, у тебя с мужем проблемы...а не со свекровью.

А зачем она тогда мне жаловалась на предыдущую невестку?

Синайя
#19

Господи, чтобы вот это состязаться за право убирать и прислуживать? Автор, расслабьтесь, пусть вкалывает. Ей по ходу просто нечем заняться)

Автор
#20
Синайя

Господи, чтобы вот это состязаться за право убирать и прислуживать? Автор, расслабьтесь, пусть вкалывает. Ей по ходу просто нечем заняться)

Прочтите мой коммент 15,пожалуйста

#21
Автор

Не знаю, живем душа в душу, претензий к нему не имею

Жить в вечных скандалах со свекровью - это душа в душу?)))
А дятел сидит, смотрит на этот цирк и пузо чешет жуя мамкину стряпню!))))

#22
Автор

А зачем она тогда мне жаловалась на предыдущую невестку?

Предыдущая невестка...должна быть первой женой вашего мужа, вы хоть понимаете что пишите?
Хотя я уже понимаю вашу свекровь, куда тебя умственно отсталую к готовке и уборке подпускать.

Автор
#23
Ринa

Жить в вечных скандалах со свекровью - это душа в душу?)))
А дятел сидит, смотрит на этот цирк и пузо чешет жуя мамкину стряпню!))))

А он тут причем?

Автор
#24
Ринa

Предыдущая невестка...должна быть первой женой вашего мужа, вы хоть понимаете что пишите?
Хотя я уже понимаю вашу свекровь, куда тебя умственно отсталую к готовке и уборке подпускать.

Сейчас бы придираться к словам, особенно, когда я пишу их на эмоциях) Особенно удивляюсь тому, что вы судите о моих интеллектуальных способностях даже не зная меня, просто по тексту? Тогда я сомневаюсь в ваших мозгаз!

#25
Автор

Ок, я собиралась уходить на съемную квартиру, и даже мужа с собой не забирала при уходе, лишь сказала, что терпеть я лицемерие больше не буду. Муж правда в тот момент на работе был, и до его возвращения мы пос*рались со свекрухой. Она меня могла бы нах послать, но умоляла остаться. Че за бред, я не понимаю вообще

Не бред. Муж остаётся на позициях ребенка и под её контролем. Вы остаётесь его сексуально обслуживать плюс Вам можно ср@ть в мозг. Идеальное решение для мамашки.

Автор
#26
Бухие бухи

Не бред. Муж остаётся на позициях ребенка и под её контролем. Вы остаётесь его сексуально обслуживать плюс Вам можно ср@ть в мозг. Идеальное решение для мамашки.

Ох, ну если она меня считает секс-рабыней, так почему бы не найти сыну замену?
Она по большому счету то меня и не трогает, это я пытаюсь с ней контакт наладить. Прочтите мой коммент #15, где я про ПЕРВУЮ невестку рассказала.

Гость
#27

Автор, хотите расскажу финал? Вы не первая, вы миллион шестьсотая с такой ситуацией. Вы уходите и муж выбирает маман или вы. Готовьтесь, возможно выберет маман. Ибо та сразу начнет от давления и сердца помирать. Второй вариант: вы терпите год и разводитесь. Но при этом ненавидите себя за потраченное время.

Автор
#28
Гость

Автор, хотите расскажу финал? Вы не первая, вы миллион шестьсотая с такой ситуацией. Вы уходите и муж выбирает маман или вы. Готовьтесь, возможно выберет маман. Ибо та сразу начнет от давления и сердца помирать. Второй вариант: вы терпите год и разводитесь. Но при этом ненавидите себя за потраченное время.

Ну, первая невестка с мужем же свалили от нее, и она перекрестилась, не останавливала никого и к ним даже домой не приезжает (сама говорит, что не хочет). Да и мой муж говорит, что не хочет жить с мамой, ему стремно (надеюсь!).
Даааа, я понимаю, что проблема *** во мне!
Хотя ситуация с невесткой была такая же, просто невестке было пофиг. Но при этом, ту невестку г0внм0м постоянно поливали, а я как дура выслужиться пытаюсь! Вот и что мне делать?

#29
Автор

Ох, ну если она меня считает секс-рабыней, так почему бы не найти сыну замену?
Она по большому счету то меня и не трогает, это я пытаюсь с ней контакт наладить. Прочтите мой коммент #15, где я про ПЕРВУЮ невестку рассказала.

С 1й невесткой, обратите внимание, было все то же самое - что бы она ни делала, свекра была точно так же недовольна и поливала гов ном.

Автор
#31
Бухие бухи

С 1й невесткой, обратите внимание, было все то же самое - что бы она ни делала, свекра была точно так же недовольна и поливала гов ном.

Так дело в том, что та ничего не делала

#32
Автор

Так дело в том, что та ничего не делала

Это не важно. Вы делаете, но и Вас поливают. Т.е для нее невестка о факту существования - гов но.

Гость
#33
Бухие бухи

Это не важно. Вы делаете, но и Вас поливают. Т.е для нее невестка о факту существования - гов но.

Или ввиду совместного проживания.)
Разъедутся - станет самой лучшей. Может быть.)

Гость
#34

Да какие билеты в театр? Вы что советуете? Я уверенна на 1000000% это копия моей свекрови. Единственное хобби - закрутки. На этом всё. Ни в какие театры, санатории, шашлыки она у неё не поедет. Ей надо сыночку обхаживать и «хату» мыть, больше мозг и руки ни под что не заточены. Валить надо, автор, иначе разведетесь с мужем, которого все, как я понимаю, устраивает. Опущу подробности, но мы жили со свекровью 4 месяца. Это просто дичь была. Готовить она давала, но я не могла элементарно стиралку включить и трусы свои выстирать!!! Она тут же вскакивала и бежала в ванную🤦🏽‍♀️ Готовлю на кухне, ну не люблю я грязь разводить! Я сразу убираться начинаю ещё в процессе готовки. Прибегает и смотрит. «Я вымою!!!». Короче жесть полная. Вскакивала в 6 утра и гладила нам одежду, даже те вещи, которые я просила не гладить (мои водолазки, например). Трусы хотела мои руками стирать… просто пи з дец какой-то был. Жратву готовила как на роту солдат. Ну не вкусные у неё пельмени, пресные, ну не жрать же их на завтрак, обед и ужин! А в меню они и ещё пара блюд. Естественно готовила я, потому что муж просил. Потом я родила через месяц этого житья. Вообще у неё кукуха поехала куда-то. Ребёнок издаёт во сне звук: «ааа», длиной 2-3 секунды, не громко. Тут же стоит в дверях: «Что случилось?». Бл****, я уже видеть ее не могла просто. И побоку ей было, может я свечку в *** вставляю лежу, может мы с мужем сексом занимаемся, или я голая стою переодеваюсь. *** она принципиально с открытой дверью ))) Переодевалась тоже с дверью нараспашку. Норм приличия вообще не существует же. Я могу переодеваться в гардеробной, несёт поглаженные вещи…. Я уже один раз не выдержала и сказала: «А ничего, что я тут переодеваюсь?» - «Что я там не видела…». Пи зд ец, одна деревня же, что такого ))) Ребёнка пыталась высватывать и хватать, качать, хотя я категорически запрещала эти укачивания до посинения.

Гость
#35

После одного случая я вообще одурела. Приезжаем к моим как-то, ребёнку было 1,5-2 месяца примерно. Свекровь мне вбила в голову (ну я первый раз стала мамой же), что мне как ребёнок просыпается надо приходить к ней в комнату. То есть, включался свет в коридоре, я меняла подгузник, бежала делать смесь и отдавала на это время дочь свекрови. Потом кормила и укладывала час примерно… У моих я встаю так же, беру дочь, иду в свободную комнату с подгузом, встаёт мама в непонятках. Говорю: подержи, я смесь сделаю. И так же укладывала потом час. Наутро мне мама и говорит: «А зачем ты ее будишь вообще? Проснулась - покормила быстро, пока сонная ещё и она уснёт сразу». Я так и сделала в следующую ночь. И о чудо! Ребёнок стала спать ночью, а смесь я готовила заранее и ставила в детский термос в бутылке. И тут я поняла, что этой дуре старой просто скучно походу было, вот и ждала нас по ночам 2-3 раза. Приезжаем обратно к свекрови: «Моя ты придёшь ночью к бабушке?», отвечаю ей: «Нет, мы теперь спать будем ночью, а не бродить». Ну короче по ее лицу я сразу поняла, что прекрасно она знала, как облегчить мне жизнь (ночную хотя бы), но от того что ей скучно сами понимаете какую фигню я делала. Так мы ещё и съехали еле-еле. «Да какая ипотека! Ах! Ох! В декрете! Иди на работу тогда, а внучку мне привозите каждое утро!» Да сейчас, привезла уже и вышла на работу в 2 месяца ребёнка. Короче сейчас дочке уже 8 месяцев, но ее морда мне противна до сих пор. Еле сдерживаюсь. Мужу четко и доходчиво объяснила, что не чувствую себя никем, что мне даже родному ребёнку не дают погладить вещи и трусы постирать. Да и мужа она особо к ребёнку не подпускала, вечно пыталась тусить у нас в комнате. Придёт и сидит как истукан по часу. Может я пропердеться хочу блин или *** почесать себе? Короче валите автор. Разговор с мужем по фактам, немножко всплакните и давите на него. Иначе хана.

Гость
#36

К себе домой сейчас я принципиально ее не пускаю и не зову. Она была 1 раз, сидела с внучкой 2 часа, пока мы ездили по делам. По приезду кошачьи миски были раздвинуты, обувь переставлена, шторы поправлены, хлебница тоже подвинута и тд. Зачем? Вот вопрос конечно. Ну я так и сказала мужу, что давай лучше к бабушке возить, и бабушке привычно, и я спокойна, что у меня тут никто не копается.

Гость
#37

Прочитайте пост "Свекровь. Война до победы" Там все сказано. https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5486169/

Гость
#38

Девушка, а зачем вы с второй невесткой обсуждаете свекровь? Вы доверяете всему, что эта новая подружка вам скажет, вы чего? На такие заходы надо отвечать. : Аня, не может быть чтобы марьиванна обо мне такое говорила, она хороший и порядочный человек. Давай не будем об этом говорить.
У вас ум есть еще и вывалить это свекрови, ладно еще мужу потихоньку поныть, что его мама устала с вами (вашей молодой семьей) жить и обидно что вам 2невестка капает. И может вам лучше на сьем поехать, чтобы и маму разгрузить и самим свободно жить.
По теме: свекровь хочет быть хорошей, но не вытягивает морально и физически, устала. Почаще с мужем испаряйтесь из дома по вечерам и выходным, чтобы она могла побыть одна, если вы сьехать не можете пока. Ну и в 23 смешно про накопления читать, первый взнос уже бы собрали, если бы хотели. Если муж начнет выдумывать что без ипотеки надо всю сумму собирать и подобное чтото , и жить вместе с мамой пока, без сожалений сваливайте от нюни, это навсегда. Себя берегите.

Гость
#39

Муж, который обожает жену, пресек бы негатив в сторону жены моментально. Все остальные вариации про невмешательство нужно расценивать как недостаточную вашу ценность для него, вы его насильно уговорили жениться на вас?

Гость
#40
Автор

А поймите меня тоже! Я живу ЗА ЕЕ СЧЕТ, ЖРY ЕЕ ПРОДУКТЫ! Я пытаюсь хоть что-то сделать для неё! Я хорошо делаю уборку, но не соревнуюсь с ней! Я говорила ей, что мне тоже дискомфортно сидеть у неё на шее, и что хочу оплачивать проживание у нее хотя бы уборкой. И мы договорились, но она встает в 5 утра и моет за меня (слава богу не каждый раз, но через раз!)

Успокойтесь. И не жрите за ее счет. Вы замужем. Либо муж у вас бездельник и не может еды вам купить? Что за дичь?
Ведите себя ровно и достаточно. И перестаньте выслуживаться. Нормальная у вас свекровь. Ну где-то дала слабину и поныла что устала, злые языки сразу же разнесли это.

Гость
#41
Автор

Ок, я собиралась уходить на съемную квартиру, и даже мужа с собой не забирала при уходе, лишь сказала, что терпеть я лицемерие больше не буду. Муж правда в тот момент на работе был, и до его возвращения мы пос*рались со свекрухой. Она меня могла бы нах послать, но умоляла остаться. Че за бред, я не понимаю вообще

Ваша свекровь больной человек. Не пытайтесь ее понять. Есть тип людей, всем плачутся что их притесняют, а попробуй измени ситуацию, они против. Потому что синдром жертвы и манипуляции ради внимания таковы. Не забивайте свою голову. Сьезжайте. Здоровье и моральное состряние ваше дороже чем накопления ради жилья. Поверьте. Выбирайте себя сейчас. Жилье попозже купите.

Гость
#42
Автор

А зачем она тогда мне жаловалась на предыдущую невестку?

Чтобы вы ее пожалели.

Гость
#43
Гость

После одного случая я вообще одурела. Приезжаем к моим как-то, ребёнку было 1,5-2 месяца примерно. Свекровь мне вбила в голову (ну я первый раз стала мамой же), что мне как ребёнок просыпается надо приходить к ней в комнату. То есть, включался свет в коридоре, я меняла подгузник, бежала делать смесь и отдавала на это время дочь свекрови. Потом кормила и укладывала час примерно… У моих я встаю так же, беру дочь, иду в свободную комнату с подгузом, встаёт мама в непонятках. Говорю: подержи, я смесь сделаю. И так же укладывала потом час. Наутро мне мама и говорит: «А зачем ты ее будишь вообще? Проснулась - покормила быстро, пока сонная ещё и она уснёт сразу». Я так и сделала в следующую ночь. И о чудо! Ребёнок стала спать ночью, а смесь я готовила заранее и ставила в детский термос в бутылке. И тут я поняла, что этой дуре старой просто скучно походу было, вот и ждала нас по ночам 2-3 раза. Приезжаем обратно к свекрови: «Моя ты придёшь ночью к бабушке?», отвечаю ей: «Нет, мы теперь спать будем ночью, а не бродить». Ну короче по ее лицу я сразу поняла, что прекрасно она знала, как облегчить мне жизнь (ночную хотя бы), но от того что ей скучно сами понимаете какую фигню я делала. Так мы ещё и съехали еле-еле. «Да какая ипотека! Ах! Ох! В декрете! Иди на работу тогда, а внучку мне привозите каждое утро!» Да сейчас, привезла уже и вышла на работу в 2 месяца ребёнка. Короче сейчас дочке уже 8 месяцев, но ее морда мне противна до сих пор. Еле сдерживаюсь. Мужу четко и доходчиво объяснила, что не чувствую себя никем, что мне даже родному ребёнку не дают погладить вещи и трусы постирать. Да и мужа она особо к ребёнку не подпускала, вечно пыталась тусить у нас в комнате. Придёт и сидит как истукан по часу. Может я пропердеться хочу блин или *** почесать себе? Короче валите автор. Разговор с мужем по фактам, немножко всплакните и давите на него. Иначе хана.

Вот вроде ничего такого и не сделала свекровь ваша. Просто вас вытесняла своим поведением, по факту получилось так. Может она хотела как лучше, думаете, намеренно душила вас опекой?

Гость
#44
Гость

Вот вроде ничего такого и не сделала свекровь ваша. Просто вас вытесняла своим поведением, по факту получилось так. Может она хотела как лучше, думаете, намеренно душила вас опекой?

Только получилось, как всегда. Лучшая линия поведения - внешняя полная покорность. Единственно правильная линия поведения - только ледяное спокойствие. Собака лает, а караван себе идет. Ничто так не бесит, как молчание. И перевод стрелок на мужа: он в семье главный. Он так решил. Что я могу? Всю ахинею мамо - на диктофон. Пусть послушает мамочку в подлиннике без купюр. Вначале, когда свекровь давала идиотские цу, которые я выполняла и получала за это от мужа - было правильное поведение. ЦУ мамо на диктофон. Ситуацию - до полного маразма. Мужу - запись с ЦУ под нос. Это не я. Это твоя мама наруководила... На вопрос: а где был твой мозг? Ответ: Ну это же твоя мама. Через короткое время даже самый мамин сыночек будет мамо на х... посылать. Это я к сожалению далеко не сразу поняла. Метод ТЭКВОНДО. Уклоняйся от удара и используй энергию противника. )))

Гость
#45
Гость

Это квартира вашей свекрови, ее гнездо и она не хочет чтобы вы там хозяйничали. Это нормально. Возможно, ей стало дискомфортно , вы -чужой человек в ее доме. Когда у вас будет свой дом, вы так же будете думать, вы ее поймете. Убирать в ее комнате я бы не стала, это ее личная территория, мало ли что у ней там лежит (может она не хочет чтобы кто-то это видел). Умерьте пыл, не соревнуйтесь с ней. Вымыла она полы и хорошо, вам меньше работы, вы уберете в следующий раз. Конфликтовать не стоит, острые углы надо обходить. Вам еще детей вместе растить.

Не надо убирать в её комнате, сама уберётся. И детей вместе с ней категорически растить не надо.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем
Предыдущая тема