Гость
Статьи
муж хочет развод. Что …

муж хочет развод. Что же мне теперь делать?

С мужем уже 1,5 года живем в чужой стране. Он программист, его позвали на работу, я поддержала его и согласилась поехать тоже. Но дело в том, что мне пришлось оставить свою работу - удаленки у нас нет, и работу по душе на новом месте найти не получилось. Муж говорил, что это ничего, нестрашно, чтобы я отдыхала, занималась хобби, домом, он сам отлично зарабатывает. А теперь он сказал, что чувства остыли и хочет развестись. Вот только что мне делать? домой к разбитому корыту возвращаться не хочу... #муж #брак #развод

Катерина
43 ответа
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Что делать? Искать хату и работу.
P.S. Ты дура. Умная не побежит сломя голову с непонятно кем.

#3

Не хотите, но придется. Разведетесь, вернетесь на родину и будете дальше жить.

Гость
#4

Теперь работать придется, что бы выжить:))

Королева жизни
#5

А где толпа твоих поклонников, готовых тебя содержать?

Гость
#6

Сочувствую автор, но что вы можете делать?

Гость
#7

Срочно залететь, родить и жить на алименты ? Стандартная схема же )

Виноградинка
#8

А вы сами как думаете, почему у него чувства вдруг остыли? Он поменялся или вы поменялись?

Катерина
#9

Я автор.
Знаете, когда я со всеми советовалась, стоит ли бросать работу и ехать ЗА МУЖЕМ, мне все в один голос сказали, да. Что начнется новая лучшая жизнь. И что надо друг другу доверять. И если кто-то говорит против, то он завидует. По итогу все, вообще все оказалось не так.

Август
#10
Катерина

Я автор.
Знаете, когда я со всеми советовалась, стоит ли бросать работу и ехать ЗА МУЖЕМ, мне все в один голос сказали, да. Что начнется новая лучшая жизнь. И что надо друг другу доверять. И если кто-то говорит против, то он завидует. По итогу все, вообще все оказалось не так.

Подружайки советовали?

#11

ну либо воспламенять чувства. может ему чего-то не хватает?

Катерина
#12
Август

Подружайки советовали?

Родители, родственники, подруги. Говорили, что видно, что он хороший, что любит меня, что все будет хорошо, что мне очень повезло. Я никогда не была бездельницей, работала всю жизнь до переезда. И вот бы, казалось, любящий человек дает возможность этого не делать и отдохнуть. Разве плохо? Кто-то бы разве отказался на моем месте?

Гость
#13
Катерина

Родители, родственники, подруги. Говорили, что видно, что он хороший, что любит меня, что все будет хорошо, что мне очень повезло. Я никогда не была бездельницей, работала всю жизнь до переезда. И вот бы, казалось, любящий человек дает возможность этого не делать и отдохнуть. Разве плохо? Кто-то бы разве отказался на моем месте?

Просто нужно было работать на новом месте и все было бы по другому.

Катерина
#14
Гость

Просто нужно было работать на новом месте и все было бы по другому.

Я хотела! Но иностранке трудно тут найти работу. И я не программист, по специальности это совсем нереально. На работе своей в России я была востребованным специалистом, и вы понимаете, продавцом уже не пойдешь на новом месте.

Бонифаций
#15

Автор, это очень дешевая разводка. Во-первых, навеяно соседней темой. Во-вторых, родители НИКОГДА такого не посоветуют. Езжай, доченька, за мужем, бросай работу и свое будущее - он всю жизнь будет тебя кормить, даже если ты ему надоешь. Так что-ли? )))

Катерина
#16
Бонифаций

Автор, это очень дешевая разводка. Во-первых, навеяно соседней темой. Во-вторых, родители НИКОГДА такого не посоветуют. Езжай, доченька, за мужем, бросай работу и свое будущее - он всю жизнь будет тебя кормить, даже если ты ему надоешь. Так что-ли? )))

да сами вы разводка, какой соседней темой? Родители да, именно так и говорили, потому что он им нравился, был щедр и с ними и со мной. А еще они знали, какая сложная у меня работа, как я устаю и треплю себе на ней нервы. Они были рады, что теперь у меня появится время на себя.

Катерина
#17
Бонифаций

Автор, это очень дешевая разводка. Во-первых, навеяно соседней темой. Во-вторых, родители НИКОГДА такого не посоветуют. Езжай, доченька, за мужем, бросай работу и свое будущее - он всю жизнь будет тебя кормить, даже если ты ему надоешь. Так что-ли? )))

И к тому же ничего не предвещало того, что есть сейчас. Даже больше, он был готов отказаться от работы в этой стране, если бы я была против.

Гость
#18
Катерина

да сами вы разводка, какой соседней темой? Родители да, именно так и говорили, потому что он им нравился, был щедр и с ними и со мной. А еще они знали, какая сложная у меня работа, как я устаю и треплю себе на ней нервы. Они были рады, что теперь у меня появится время на себя.

Открою небольшую тайну, мужчины очень не любят бездельниц. Прокатило бы, если бы были дети. Отец должен был вам рассказать такое.

Катерина
#19
Гость

Открою небольшую тайну, мужчины очень не любят бездельниц. Прокатило бы, если бы были дети. Отец должен был вам рассказать такое.

У меня очень хороший пример перед глазами. 15 лет назад мама получила травму , работать уже не могла. И папа ее не бросил, обеспечивал, и сейчас они вместе.
И кто сказал, что я бездельница? Я делаю все по дому, создаю комфорт, учусь, чтобы в дальнейшем что-то тут найти.

Гость
#20
Катерина

У меня очень хороший пример перед глазами. 15 лет назад мама получила травму , работать уже не могла. И папа ее не бросил, обеспечивал, и сейчас они вместе.
И кто сказал, что я бездельница? Я делаю все по дому, создаю комфорт, учусь, чтобы в дальнейшем что-то тут найти.

У твоей мамы была ты, а у тебя детей нет.

Гость
#21
Катерина

Я хотела! Но иностранке трудно тут найти работу. И я не программист, по специальности это совсем нереально. На работе своей в России я была востребованным специалистом, и вы понимаете, продавцом уже не пойдешь на новом месте.

Естественно, ведь такие птицы высокого полета как автор, достойны занимать кресло премьер-министра, не меньше. Она же не чернь какая-то идти в обслугу, в какие-то продавщицы. Ведь не зря же она получила образование в заборокрасительном провинциальном вузе и словарный запас ее англ. или какой она там учила, стоит из набора "кушать подано". Ведь только таких берут в топ-менеджмент, не меньше. А то, что ее диплом, если он есть, там является аналогом туалетной бумаги-это мелочи, главное завышенное самомнение, но без амбиций. Ведь, если бы у героини сей истории были бы амбиции,она не сидела бы на мягком месте ровно, полагаясь исключительно на мужа, а пошла бы язык учить для ассимиляции в новой стране, а не козлила мужика. А если бы муж чего-доброго кони двинул, то героине пришлось бы самовыпилиться от несправедливости бренного мира и от злости на мужа, не оправдавшего чаяния и надежды героини.

Гость
#22

Я иногда получаю предложения поехать работать за границу (не СНГ). Так моя супруга первым делом ставит условие о том, где она будет ТАМ работать (языков, кроме русского, не знает вообще). Про женскую красоту, ценимую во всем мире, эта тема не проходит. Обычно потенциальные работодатели в шоке от таких требований (про обязательную работу нынешней супруге), поэтому поступают как "золотая рыбка, ничего не сказала, махнула хвостиком....и осталась старуха и дед у разбитого корыта"....хоть вашему мужчине повезло. а вам опыт жизненный, и бесценные советы форума.

Гость
#23

Конечно, он поступил непорядочно, но мы не знаем причин, по котрым он решил развестись с Вами, возможно Вы сами все для этого сделали. Ну а если ничего не предвещало и он просто встретил новую любовь всей жизни, то пусть выплачивает Вам компенсацию в размере вашей ежемесячной зарплаты на родине за время, которое вы находились рядом с ним, ведь по его прихоти вы были вынуждены уволиться и теперь остались без работы.

Катерина
#24
Гость

Естественно, ведь такие птицы высокого полета как автор, достойны занимать кресло премьер-министра, не меньше. Она же не чернь какая-то идти в обслугу, в какие-то продавщицы. Ведь не зря же она получила образование в заборокрасительном провинциальном вузе и словарный запас ее англ. или какой она там учила, стоит из набора "кушать подано". Ведь только таких берут в топ-менеджмент, не меньше. А то, что ее диплом, если он есть, там является аналогом туалетной бумаги-это мелочи, главное завышенное самомнение, но без амбиций. Ведь, если бы у героини сей истории были бы амбиции,она не сидела бы на мягком месте ровно, полагаясь исключительно на мужа, а пошла бы язык учить для ассимиляции в новой стране, а не козлила мужика. А если бы муж чего-доброго кони двинул, то героине пришлось бы самовыпилиться от несправедливости бренного мира и от злости на мужа, не оправдавшего чаяния и надежды героини.

Ощущение, что вы на меня за что-то злитесь

Гость
#25

аффторша, придется вам ехать в свою караганду))
з.ы. наверное, вы НИУДИЛЯЛИМУЖУВНИМАНИЯ И ОН НИЧУВСТВЛОВАЛСИБЯМУЖЧИНАЙ..))

Катерина
#26
Гость

Я иногда получаю предложения поехать работать за границу (не СНГ). Так моя супруга первым делом ставит условие о том, где она будет ТАМ работать (языков, кроме русского, не знает вообще). Про женскую красоту, ценимую во всем мире, эта тема не проходит. Обычно потенциальные работодатели в шоке от таких требований (про обязательную работу нынешней супруге), поэтому поступают как "золотая рыбка, ничего не сказала, махнула хвостиком....и осталась старуха и дед у разбитого корыта"....хоть вашему мужчине повезло. а вам опыт жизненный, и бесценные советы форума.

Ну я не сижу сложа руки, я учусь. Но не все приходит сразу. Правда, что теперь делать - большой вопрос

Катерина
#27
Гость

Я иногда получаю предложения поехать работать за границу (не СНГ). Так моя супруга первым делом ставит условие о том, где она будет ТАМ работать (языков, кроме русского, не знает вообще). Про женскую красоту, ценимую во всем мире, эта тема не проходит. Обычно потенциальные работодатели в шоке от таких требований (про обязательную работу нынешней супруге), поэтому поступают как "золотая рыбка, ничего не сказала, махнула хвостиком....и осталась старуха и дед у разбитого корыта"....хоть вашему мужчине повезло. а вам опыт жизненный, и бесценные советы форума.

вот именно, повезло, и обидно, что не оценил(. А вас жена точно любит?

#28

За 1,5 года квалификацию не потеряешь сильно. Возвращайся и все будет норм. Считай 1,5 года была в отпуске. Отдохнула. Теперь с новыми силами в новую жизнь.

Миша
#29

Если возвращаться на родину не хочется, а новая страна нравится, то есть варианты:
1. Договориться с мужем о фиктивном браке, сколько еще нужно вам дотянуть до получения гражданства в новой стране.
2. Искать работу как специалист и получать рабочую визу.
3. Начать учиться, получить студенческую визу.
Пока жили с мужем стоило конечно подумать о переквалификации. Никогда не поздно переучиться.

Гость
#30

Мужак ваш муж, сначала срывать вас с места, а потом бросить, когда вы уже все бросили ради него чтобы его же поддержать. А он не считает нужным теперь поддержать вас? Пусть помогает материально и с жильем, пока вы работу не найдете и не выравитесь в финансах, ну или на крайний случай может соцслужбы помогут..если это германия, то без крыши и денег вы не останитесь никогда пока имеете право там жить..

Катерина
#31
Миша

Если возвращаться на родину не хочется, а новая страна нравится, то есть варианты:
1. Договориться с мужем о фиктивном браке, сколько еще нужно вам дотянуть до получения гражданства в новой стране.
2. Искать работу как специалист и получать рабочую визу.
3. Начать учиться, получить студенческую визу.
Пока жили с мужем стоило конечно подумать о переквалификации. Никогда не поздно переучиться.

1. Не меньше 5 лет. Он столько ждать не будет.
2. Как специалист я тут со своим дипломом никому не нужна. Моего университета не существует для этой страны.
3. Я только начала учиться, это будет еще долго.

Гость
#32

Преступная легкомысленность - сидеть в чужой стране и не ходить на работу!

Ищите работу и снимайте жильё или домой.

Есть иные варианты?

Гость
#33
Катерина

Я автор.
Знаете, когда я со всеми советовалась, стоит ли бросать работу и ехать ЗА МУЖЕМ, мне все в один голос сказали, да. Что начнется новая лучшая жизнь. И что надо друг другу доверять. И если кто-то говорит против, то он завидует. По итогу все, вообще все оказалось не так.

Езать за мужем - это не сидеть спокойно без дела в чужой стране!

Миша
#34
Катерина

1. Не меньше 5 лет. Он столько ждать не будет.
2. Как специалист я тут со своим дипломом никому не нужна. Моего университета не существует для этой страны.
3. Я только начала учиться, это будет еще долго.

Я только начала учиться, это будет еще долго.

Пока учитесь - студенческая виза действует. Только теперь уж надо учиться на что-то востребованное.

Гость
#35
Катерина

Я хотела! Но иностранке трудно тут найти работу. И я не программист, по специальности это совсем нереально. На работе своей в России я была востребованным специалистом, и вы понимаете, продавцом уже не пойдешь на новом месте.

Почему не пойдёшь?

Гость
#36
Катерина

1. Не меньше 5 лет. Он столько ждать не будет.
2. Как специалист я тут со своим дипломом никому не нужна. Моего университета не существует для этой страны.
3. Я только начала учиться, это будет еще долго.

Раз вы начали учиться, значит вас из страны никто не выгонит пока учитесь и за это время вам нужно повторно выйти замуж для получения гражжанства..параллельно нужно работать пока где сможете, чтобы обеспечить свою жизнь, материально пусть пока помогает муж или соцпособие может пробьете..но муж вам после всего первое время точно обязан! И морально и возможно жаже юридически( в некоторых европ странах) муж содержит жену после развода

Катерина
#37
Миша

Я только начала учиться, это будет еще долго.

Пока учитесь - студенческая виза действует. Только теперь уж надо учиться на что-то востребованное.

нет, у меня нет студенческой визы. Я прохожу курсы в интернете.

Гость
#38
Катерина

Родители, родственники, подруги. Говорили, что видно, что он хороший, что любит меня, что все будет хорошо, что мне очень повезло. Я никогда не была бездельницей, работала всю жизнь до переезда. И вот бы, казалось, любящий человек дает возможность этого не делать и отдохнуть. Разве плохо? Кто-то бы разве отказался на моем месте?

Отказались бы. Я всегда стремилась работать, хотя была и есть возможность этого не делать. У всех все индивидуально. Надо было на новом месте не расслабляться, а продолжать искать работу. Но тут все-равно проблема не в Вас, а в муже. вы могли и в декрет уйти и не работать, а он бы захотел развестись. Сам по себе не надёжный оказался.

Гость
#39

А что плохого, автор. За что тебя жалеть?

Тебя вывезли в лучшую страну, причем за просто так.
Дали возможность отдохнуть полтора года.
Что тебе еще?!

Радуйся прошлому, радуйся новым возможностям. Крутись давай.

Гость
#40
Гость

Естественно, ведь такие птицы высокого полета как автор, достойны занимать кресло премьер-министра, не меньше. Она же не чернь какая-то идти в обслугу, в какие-то продавщицы. Ведь не зря же она получила образование в заборокрасительном провинциальном вузе и словарный запас ее англ. или какой она там учила, стоит из набора "кушать подано". Ведь только таких берут в топ-менеджмент, не меньше. А то, что ее диплом, если он есть, там является аналогом туалетной бумаги-это мелочи, главное завышенное самомнение, но без амбиций. Ведь, если бы у героини сей истории были бы амбиции,она не сидела бы на мягком месте ровно, полагаясь исключительно на мужа, а пошла бы язык учить для ассимиляции в новой стране, а не козлила мужика. А если бы муж чего-доброго кони двинул, то героине пришлось бы самовыпилиться от несправедливости бренного мира и от злости на мужа, не оправдавшего чаяния и надежды героини.

Все верно
Только словарный запас стоит не из набора "кушать подано", а из набора "Ай вуд лайк ту хэв э кап оф ти."

Гость
#41

У вас нет выбора.
С вами жить не хотят.
А вы спрашиваете, что делать.
Ничего. Домой ехать.
И 1,5 поверьте не такой срок,чтобы разыгрывать трагедию.

Гость
#42

Оговорюсь сразу: любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить! Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: