Гость
Статьи
Делать ли мужу …

Делать ли мужу регистрацию в квартире?

Сделали бы вы своему мужу/жене постоянную регистрацию в своей квартире, надо допустим он приехал из другого региона? Я из Воронежа, муж из Новосибирска. Хотела сделать ему регистрацию у себя в квартире, не всю же жизнь ему жить с той регистрацией. Живём вместе полгода. Через какое время совместного проживания вы бы доверяли своему супругу или супруге?
#муж #регистрация

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

Только вам решать. Но женщина обезопасить себя обязана.

Гость
#2

1. Зачем?
2. Регистрация по сути практически ничего не даёт

Гость
#3

Если у вас гражданский муж - сделайте временную регистрацию, официальный - ну о чём раньше думала, конечно, постоянно прописывайте.

Гость
#5

Не стОит. В России 70% разводов, нет гарантий на долгий брак, а выписать человека просто так не получиться. Будет большая проблема.

Гость
#6
Гость

Не стОит. В России 70% разводов, нет гарантий на долгий брак, а выписать человека просто так не получиться. Будет большая проблема.

Какая такая большая проблема?
В чем вообще проблема снять человека с регистрации?

Гость
#7
Гость

Если у вас гражданский муж - сделайте временную регистрацию, официальный - ну о чём раньше думала, конечно, постоянно прописывайте.

Да, официальный

Гость
#8
Нелюбимая🦄

Только вам решать. Но женщина обезопасить себя обязана.

По вашей логике Мужчина тоже должен себя обезопасить: поэтому никакой регистрации брака в ЗАГСе!

Гость
#9
Гость

Какая такая большая проблема?
В чем вообще проблема снять человека с регистрации?

На улицу выписать нельзя. Почитайте судебную практику.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#10
Гость

Не стОит. В России 70% разводов, нет гарантий на долгий брак, а выписать человека просто так не получиться. Будет большая проблема.

Сейчас уже больше 100% разводов 😀

Гость
#11
Гость

На улицу выписать нельзя. Почитайте судебную практику.

Ссылку в студию.
Бред какой-то несёте

Гость
#12

Только если временно. На постоянку нет нет и ещё раз нет. Вспомните мои слова потом

...LK это Ⲅⲁⲫ
#13
Гость

Только если временно. На постоянку нет нет и ещё раз нет. Вспомните мои слова потом

В ЗАГС тоже только на временную регистрацию. 😀

...LK это Ⲅⲁⲫ
#15
Таня 45.

Прописывай конечно,потом *** выгонишь,и будет баб водить к тебе в кровать,уже такое было....

Кто тебе виноват что ты такого выбрала? 😀

Гость
#16

Зависит от ситуации. Если это «муж» а ля сожитель без официального брака, не прописала бы. Если муж законный, с которым уже вместе хотя бы года 3-5 и у нас доверительные отношения, то думаю что в этом случае можно прописать. Но всегда помните что кого-то к себе прописать это дело 5 минут, а вот случись что, с выпиской могут быть проблемы. Можете потом и с долгами по коммуналке остаться и все в таком духе

Гость
#17
Таня 45.

Прописывай конечно,потом *** выгонишь,и будет баб водить к тебе в кровать,уже такое было....

Бедненькая, как тебе не повезло в жизни!

#18

Я лично ничего такого в этом не вижу, можете прописать, если ему так необходимо, он же не собственник, квартиру в любом случае не отнимет

Гость
#19
Гость

На улицу выписать нельзя. Почитайте судебную практику.

Изыди!

Гость
#20
Гость

Зависит от ситуации. Если это «муж» а ля сожитель без официального брака, не прописала бы. Если муж законный, с которым уже вместе хотя бы года 3-5 и у нас доверительные отношения, то думаю что в этом случае можно прописать. Но всегда помните что кого-то к себе прописать это дело 5 минут, а вот случись что, с выпиской могут быть проблемы. Можете потом и с долгами по коммуналке остаться и все в таком духе

Да какие проблемы то могут быть с выпиской?

#21

А зачем выходить замуж за человека, которому настолько не доверяешь?) Последний шанс? Почему себя так не любите, что не считаете себя достойной честного человека и выходите за того, который вас кинуть может в вашем сознании?)
Опустим пару юридических вопросов, иначе, вы бы не задали такой примитивный вопрос на форуме, ибо в голове у тебя солома вместо серого вещ-ва.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#22
Tik Tak

А зачем выходить замуж за человека, которому настолько не доверяешь?) Последний шанс? Почему себя так не любите, что не считаете себя достойной честного человека и выходите за того, который вас кинуть может в вашем сознании?)
Опустим пару юридических вопросов, иначе, вы бы не задали такой примитивный вопрос на форуме, ибо в голове у тебя солома вместо серого вещ-ва.

Ответ прост, она сама может обмануть или кинуть, поэтому и выбирает человека себе под стать😀

Гость
#23
Гость

Да какие проблемы то могут быть с выпиской?

С выпиской никаких, а вот с разводом.... Поэтому НИКАКИХ РЕГИСТРАЦИЙ (особенно в госорганах)!!!😁

Гость
#24
Гость

Да, официальный

Вы заключили брак совершенно не доверяя друг другу

Гость
#25
Гость

На улицу выписать нельзя. Почитайте судебную практику.

Так возьми и почитай

Гость
#26

HET

не дури!!!!! если развод, он отожмёт половину твоей хаты, ау него ещё где-то хата есть

Гость
#27
Гость

HET

не дури!!!!! если развод, он отожмёт половину твоей хаты, ау него ещё где-то хата есть

Регистрация это не долю отписать. Ну чего вы бред то пишете, какую хату отнять то может?

Гость
#28

Регистрируй мужа и обеспечивай, чтобы он не работал.

Гость
#29
Гость

Регистрация это не долю отписать. Ну чего вы бред то пишете, какую хату отнять то может?

сам ты бред!!! не знаешь - не лезь!

Гость
#30

Что, еще есть дурачки, которые женятся?

Гость
#31
Гость

сам ты бред!!! не знаешь - не лезь!

Давай ссылку на закон по которому за регистрацию полхаты отдают

Гость
#32

1. Муж делал мне. Т к неудобно с иногородней. В чем проблема? Она не дает никаких прав.
2. Я бы ни дня не стала жить с человеком, которому не доверяю. Зачем?

Гость
#33
Гость

На улицу выписать нельзя. Почитайте судебную практику.

Ну как нельзя. Я делала временную регистрацию знакомому. Когда я его пришла выписывать, в заявлении была графа, где он будет прописан после выписки. Я у сотрудника спросила, а что писать? А мне ответили: пишите любой адрес, никто проверять не будет. Ну я и написала. Не знаю, как в других местах, а у нас вот легко и просто.

#34
Гость

На улицу выписать нельзя. Почитайте судебную практику.

На улицу да,нельзя,но суд даст полгода на то,чтобы он нашёл себе место для прописки,а потом в любом случае выпишет. Сейчас не советские времена,чтобы чужой человек жил в твоей собственной квартире.

Гость
#35

Если это действительно ваш муж, то отсутствие прописки вам обоим ничем не грозит. Если это лишь ваши фантазии, а на деле он сожитель, то готовитесь отдавать в месяц по 13 тыс. на штрафы.

Гость
#36
Гость

Какая такая большая проблема?
В чем вообще проблема снять человека с регистрации?

Если постоянная регистрация, то делается это через суд. А на это нужны время, деньги и нервы.

Гость
#37
Гость

На улицу выписать нельзя. Почитайте судебную практику.

Можно, если он не собственник

Гость
#38
Гость

Давай ссылку на закон по которому за регистрацию полхаты отдают

а ты, блин, не знаешь, что законы в России не работают и обратной дороги нет - Врегистрировала - фиг выпишешь, тем более муЖ!

Гость
#39
Гость

а ты, блин, не знаешь, что законы в России не работают и обратной дороги нет - Врегистрировала - фиг выпишешь, тем более муЖ!

Давайте уже пруфы.
В моей России все законы работают.
На каком основании суд может отказать в снятии с регистрации мужа?

Гость
#40
Гость

Если постоянная регистрация, то делается это через суд. А на это нужны время, деньги и нервы.

Какие деньги и нервы?
Для чего вам деньги?
Заказным письмом иск в суд послать?

Гость
#41
Гость

Если это действительно ваш муж, то отсутствие прописки вам обоим ничем не грозит. Если это лишь ваши фантазии, а на деле он сожитель, то готовитесь отдавать в месяц по 13 тыс. на штрафы.

На каком основании?

Гость
#42
ТакПросто

На улицу да,нельзя,но суд даст полгода на то,чтобы он нашёл себе место для прописки,а потом в любом случае выпишет. Сейчас не советские времена,чтобы чужой человек жил в твоей собственной квартире.

На улицу очень даже можно и никакого полгода не будет.
Прочтите уже законы

Гость
#43
Гость

Давайте уже пруфы.
В моей России все законы работают.
На каком основании суд может отказать в снятии с регистрации мужа?

а без основания.. хо-хо!😜

отказать в выписке мужа из хаты и всё:)

Правда жизни
#44

У нас так соседка отказала жениху в регистрации, сразу испарился. А как ухаживал! Делайте выводы.

#45
Гость

На улицу очень даже можно и никакого полгода не будет.
Прочтите уже законы

Не поверите, читал

Гость
#46

вопрос зачем?

Гость
#47

Хм. Муж был прописан у родителей всегда. В черте одного города это никогда не мешало ему жить на моей территории. Менять прописку я ему сама не рекомендовала, т.к. чревато бы было потерей части собственности даже в виде наследства. Потом даже когда свое 50/50 купили он не стал менять прописку.

#48
Гость

Давай ссылку на закон по которому за регистрацию полхаты отдают

В разводки про жилищные вопросы набегает много троллей, и эти темы становятся популярными. Потратьте время на что-то более полезное, а не на них.
Если Вы сами не тролль 😃

Гость
#49
Гость

а без основания.. хо-хо!😜

отказать в выписке мужа из хаты и всё:)

На каком основании?
Судья выносит постановление на основании закона

Гость
#50
Правда жизни

У нас так соседка отказала жениху в регистрации, сразу испарился. А как ухаживал! Делайте выводы.

Какие нужно сделать выводы?