Гость
Статьи
делать ли ремонт в …

делать ли ремонт в квартире свекров

Живем в квартире родителей мужа(я,муж,ребенок).Квартира не то чтоб напрочь убитая,но требует ремонта(капитального,т.е. замена сантехники,чаастично труб и проч.).Мне немного неохота вкладывать совместно с мужем заработанные деньги в ремонт как-бы чужой квартиры,т.к. нет уверенности в том,что в ближайшем будующем свекры переоформят квартиру на мужа.У меня есть своя кв. однокомнатная(втроем там жить тесновато считаю)в элитном доме,т.е. можно свободно на двушку разменять в доме "попроще" или на их трешку с доплатой.Но такой вариант рассматриваю в самом крайнем случае,в надежде,что трешка эта мужу и так обломится.Вот и сомневаюсь,как мне быть.Есть опасения вложить кучу денег,а потом вылететь отсюда,мало ли что,в жизни всякое бывает(в муже то я уверена,а вот в его родственниках нет).Как быть??

Zvezda
49 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

а я бы разменяла свою на двушку и не парилась, мужа бы туда не вписывала, а трешку бы их сдавала, им какая разница живёте или сдаёте. я б не стала вкладываться.

Гость
#2

Не вкладывать

Гость
#3

блин, вот уже надоели. живите в ободранных стенах. я сделала ремонт и если нас когда-то выпрут, то флаг всем в руки, уеду и забуду. живите тогда в однушке и не парьте голову.

не смотрите НТВ
#4

Алилуйя! автор, миля моя! вы меня просто спасли! уже 2 дня не было темы про ремонт в квартире свекрови! у меня уже ломка началась!

Гость
#5

живите в гoвне ,так то оно дальновидней)))

Гость
#6

если сын единственный наследник, то тогда ремонтируйте.

другая
#7

до чего же жаднючие бывают люди. Поменять трубы, купить новую сантехнику это вложить по полной? Ну да если купите новую кухню, если вдруг чего Вы же ее вырвите и с собой утащите, а трубы, это да, это сложнее.

Гость
#8

Не делайте.действительно вкладываешь,вкладываешь а тебя завтра выпихнут.Живите и латайте дыры.Так дальновиднее.Единственно, обидно, прожив большую часть в засранстве получить эту квартиру в наследство.Зря получается так мучились.....

Гость
#9

я делаю, т.к. хочу жить в удобном для меня пространстве да и разводится мы не собираемся. и с р а т ь если выгонят через какое-то количество лет, я живу здесь и сейчас.

Дама с горностаем
#10

нет

сдать эту ободраную хату

свою поменять на двушку

Ира
#11

сделайте бюджетный ремонт и живите

Ли
#12

А вот скажите и на чем базируется ваша неуверенность в родственниках мужа? Там помимо него есть дети в семье или муж единственный сын?

Просто эта тема не новая и постоянно возникает,откуда берутся эти мысли и что нас выкинут и если вы уверены в муже?

Я просто пытаюсь понять и мужа может плохие отношения с родителями или еще что-то?

Ли
#13

У меня сын с женой живет в квартире моей бывшей свекрови,муж собственник,естественно делали ремонт и кому охота жить в квартире и которая осталась после пожилого человека,повыбрасывали все и все переделали под себя. Жизнь одна и другой не будет и жить в квартире совершенно убитой и среди старушечьих вещей и мебели приятного мало

Zvezda
#14
автор

а я бы разменяла свою на двушку и не парилась, мужа бы туда не вписывала, а трешку бы их сдавала, им какая разница живёте или сдаёте. я б не стала вкладываться.

ну если и здать трешку-то деньги все равно свекрам отдавать,какой нам с этого толк?если мы съедим оттуда,к примеру,разменяв мою квартиру(оформлять,есс-но только на себя буду по дарств.,на всяк.случай)),то свекры просто ее продадут,у них уже была раньше такая мысль,мы с мужем подсуетились вовремя и жить заехали,и то их упрашивать пришлось.Они вообще рассуждают,что сын если что,к ним жить придет и ему свое жилье не нужно,а если с женой жить-то на ее территории.внучка никого не чешит,ну может и не должнва "чесать",но все же.

й
#15
Гость

если сын единственный наследник, то тогда ремонтируйте.

у сына(т.е. моего мужа)есть сестра,но ей родаки домик 2-х этажный построили,так что она вроде как и не при тендует на кв.,пбока,по крайней мере.только вот в жизни,к сожалению,не все дети родителей переживают(дай бог мужу здоровья,очень его люблю),у нас в семье был такой случай.тогда мы с дитем сразу как пробки вылетем,я думаю

й
#16
Ли

А вот скажите и на чем базируется ваша неуверенность в родственниках мужа? Там помимо него есть дети в семье или муж единственный сын?

Просто эта тема не новая и постоянно возникает,откуда берутся эти мысли и что нас выкинут и если вы уверены в муже?

Я просто пытаюсь понять и мужа может плохие отношения с родителями или еще что-то?

мысли оттуда,что может быть все что угодно,начиная от банальной ссоры мужа с родителями,заканчивая их старческим маразмом

Гость
#17

Раз возник вопрос - значит точно не делать. Были бы вы уверены в своем будущем, без всяких вопросов стали бы делать ремонт.

й
#18

вот и я пока больше склоняюсь к тому,чтоб просто обои переклеить ну и дверь поменять,а там посмотрим

Ли
#19
й

Ли

А вот скажите и на чем базируется ваша неуверенность в родственниках мужа? Там помимо него есть дети в семье или муж единственный сын? Просто эта тема не новая и постоянно возникает,откуда берутся эти мысли и что нас выкинут и если вы уверены в муже? Я просто пытаюсь понять и мужа может плохие отношения с родителями или еще что-то?

мысли оттуда,что может быть все что угодно,начиная от банальной ссоры мужа с родителями,заканчивая их старческим маразмом

Какой старческий маразм-то? нам с мужем и полтинника еще нет.. сын женат. Даже если ссоримся с сыном,а все живые люди,но выкидывать из квартиры своего ребенка с внуками,я что-то даже не могу себе представить ситуацию и чтобы такое произошло

Кукла
#20

Автор, живите в клоповнике. Блин, мы с мужем на съемной квартире жили и ремонт в ней сделали, потому что неприятно было, что унитаз течет и трубы старые. А вы для родственников жалеете... Да если и выгонят вас из квартиры, это же родители мужа - вам для них ремонта жалко?! Вы так всю жизнь нищими будете. Неужели это такие огромные деньги, чтобы ночами не спать и жалеть их потратить?

Автор
#21

И еще,к предыдущим комментам о жизни в сраче:если приму окончательное решение жить в их 3-шке и оставить все как есть,конечно зделаем ремонт,особо не загоняясь по стоимости,т.к. жить в сраче не хочу однозначно,мне срач не подуше.Вопрос в другом:менять ли свою кв.?Иногда думаю,проще разменять и жить спокойно,но у меня растет дочь,которую в последствии тоже нужно жильем каким-то обеспечить,а разменяв своюи уйдя из их кв.,трешку свекры сразу продадут и на какие либо квадратные метры с эх стороны в помощь нашей семье вообще забыть придется.Напрягает главным образом то,что собственники целиком свекры,у мужа там и метра пока нетуСледовательно,не будет и у дочери,в случае чего,по крайней мере,если они все-таки не соблаговолят дарственную на мужа зделать

Автор
#22

имею ввиду дарственную хотя-бы в части квартиры,тогда все вопросы само собой бы отпали и жили бы мы спокойно и ремонт бы делали,короче,такое,наверно,только в сказках бывает))

Гость
#23
Кукла

Автор, живите в клоповнике. Блин, мы с мужем на съемной квартире жили и ремонт в ней сделали, потому что неприятно было, что унитаз течет и трубы старые. А вы для родственников жалеете... Да если и выгонят вас из квартиры, это же родители мужа - вам для них ремонта жалко?! Вы так всю жизнь нищими будете. Неужели это такие огромные деньги, чтобы ночами не спать и жалеть их потратить?

ой ли? Обычно такие ремонты в счет оплаты квартиры идут.

я
#24

вот меня поражают эти однотипные темы, мы с мужем специально на себя квартир не оформляем, его-на его родителей, моя -на моих, и ни разу не пришло в голову делить и гадать делать ремонт, покупать мебель? Надо- ремонтируем, покупаем и т.д., а его родители, что без угла? с чего они его выгнать то должны? или вы заранее готовите пути к отступлению, квартиру надо на мужа записать, а потом поделить

я
#25
Дама с горностаем

нет

сдать эту ободраную хату

свою поменять на двушку

ага, чтоб стала совместной собственностью)))

Автор
#26
Кукла

Автор, живите в клоповнике. Блин, мы с мужем на съемной квартире жили и ремонт в ней сделали, потому что неприятно было, что унитаз течет и трубы старые. А вы для родственников жалеете... Да если и выгонят вас из квартиры, это же родители мужа - вам для них ремонта жалко?! Вы так всю жизнь нищими будете. Неужели это такие огромные деньги, чтобы ночами не спать и жалеть их потратить?

не,ну если у вас бабла немеряно и время есть,то делайте ремонт чужому дяде(тете))понимаю обои переклеить,но менять трубы и сантехнику:не проще поискать съемную поприличнее и все?

Автор
#27
я

Дама с горностаемнет

сдать эту ободраную хату

свою поменять на двушкуага, чтоб стала совместной собственностью)))

ну если продавец на меня дарственную напишет,то при разводе ни че делится не будет))

я
#28
Автор

И еще,к предыдущим комментам о жизни в сраче:если приму окончательное решение жить в их 3-шке и оставить все как есть,конечно зделаем ремонт,особо не загоняясь по стоимости,т.к. жить в сраче не хочу однозначно,мне срач не подуше.Вопрос в другом:менять ли свою кв.?Иногда думаю,проще разменять и жить спокойно,но у меня растет дочь,которую в последствии тоже нужно жильем каким-то обеспечить,а разменяв своюи уйдя из их кв.,трешку свекры сразу продадут и на какие либо квадратные метры с эх стороны в помощь нашей семье вообще забыть придется.Напрягает главным образом то,что собственники целиком свекры,у мужа там и метра пока нетуСледовательно,не будет и у дочери,в случае чего,по крайней мере,если они все-таки не соблаговолят дарственную на мужа зделать

неужели сейчас еще остались люди, продающие недвижимость просто так, свободна-надо продать, недвижимость это же постоянный доход.

Гость
#29
я

вот меня поражают эти однотипные темы, мы с мужем специально на себя квартир не оформляем, его-на его родителей, моя -на моих, и ни разу не пришло в голову делить и гадать делать ремонт, покупать мебель? Надо- ремонтируем, покупаем и т.д., а его родители, что без угла? с чего они его выгнать то должны? или вы заранее готовите пути к отступлению, квартиру надо на мужа записать, а потом поделить

Значит, у вас нормальные родители. Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда квартирами родители начинают шантажировать детей или когда для обеспечения одного ребенка жильем, родители оставляют второго совсем без жилья.

Автор
#30

[quote="Автор"]я Дама с горностаемнет

сдать эту ободраную хату

свою поменять на двушкуага, чтоб стала совместной собственностью)))ну если продавец на меня дарственную напишет,то при разводе ни че делится не будет))[/

quote]

блия,ну-ну как здать?хата-то свекров!!!неужель они свои баблосы нам отдавать будут?нет конечно

Автор
#31

Значит, у вас нормальные родители. Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда квартирами родители начинают шантажировать детей или когда для обеспечения одного ребенка жильем, родители оставляют второго совсем без жилья.

полностью согласна

я
#32
Автор

не,ну если у вас бабла немеряно и время есть,то делайте ремонт чужому дяде(тете))понимаю обои переклеить,но менять трубы и сантехнику:не проще поискать съемную поприличнее и все?

родители- чужие????? капец вообще, а вы им не помогаете что ли вообще?

Автор
#33
я

неужели сейчас еще остались люди, продающие недвижимость просто так, свободна-надо продать, недвижимость это же постоянный доход.

свекр чает ее продать,а деньги в какой-то бизнес вложить,по мне так это, конеш,глупо,ну так чужой мозг-потемки...

Гость
#34
Автор

Значит, у вас нормальные родители. Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда квартирами родители начинают шантажировать детей или когда для обеспечения одного ребенка жильем, родители оставляют второго совсем без жилья.

полностью согласна

Спасибо, просто я в свое время нахлебалась и обещаний от свекрови и шантажа. И, кстати, если бы не я ("меркантильная дрянь" по выражению родни моего мужа) муж остался бы вообще без жилья ( с проданной квартиры наварились бы только свекровь и старший брат мужа, младшенький братик должен был благородно отказаться от своей доли ради семьи.)

Автор
#35
я

родители- чужие????? капец вообще, а вы им не помогаете что ли вообще?

в этом посте Я имела ввиду ВАШ случай,дорогие квартиранты,а про свекров ничего не говорю-родные,конечно...

я
#36

вам надо просто быть лояльней к свекрам, они его родители! воевать с ними неблагодарное и бесполезное дело, всегда в проигрыше будете ибо жен может быть много а мама одна))))

Гость
#37
Автор

в этом посте Я имела ввиду ВАШ случай,дорогие квартиранты,а про свекров ничего не говорю-родные,конечно...

Сколько знаю ремонтов на съемной квартире, ВСЕ делались в счет оплаты за квартиру, так что не обращайте внимания на посты Я, тетя явно умалчивает о деталях:)

Гость
#38
я

вам надо просто быть лояльней к свекрам, они его родители! воевать с ними неблагодарное и бесполезное дело, всегда в проигрыше будете ибо жен может быть много а мама одна))))

А где в посте автора про войну? Я в упор не вижу. Человек рассуждает, тратить ли деньги из своего семейного бюджета на ремонт в ЧУЖОЙ квартире, и как распорядиться своей.

Автор
#39
я

вам надо просто быть лояльней к свекрам, они его родители! воевать с ними неблагодарное и бесполезное дело, всегда в проигрыше будете ибо жен может быть много а мама одна))))

нет у нас никакой войны,для меня главное-муж,а свекры-это ЕГО родители и мне с ними делить абсолютно нечего,я им девочка чужая и все прекрасно понимаю))

я
#40

А где в посте автора про войну? Я в упор не вижу. Человек рассуждает, тратить ли деньги из своего семейного бюджета на ремонт в ЧУЖОЙ квартире, и как распорядиться своей.

а вы то замужем?

Ли
#41

"[quote="Автор"][quote="Автор"]я Дама с горностаемнет сдать эту ободраную хату свою поменять на двушкуага, чтоб стала совместной собственностью)))ну если продавец на меня дарственную напишет,то при разводе ни че делится не будет))[\/ quote] блия,ну-ну как здать?хата-то свекров!!!неужель они свои баблосы нам отдавать будут?нет конечно[\/quote]\n
Да так.. если у вас такие отношения в семьях,то почему вы все меряете по себе? Отдам конечно и это мой сын вообще-то.. Вы для своего ребенка все сделаете? а почему другим отказываете в этом?"

Автор
#42

"[quote=" "]Автор Значит, у вас нормальные родители. Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда квартирами родители начинают шантажировать детей или когда для обеспечения одного ребенка жильем, родители оставляют второго совсем без жилья.

Автор
#43
Ли

Да так.. если у вас такие отношения в семьях,то почему вы все меряете по себе? Отдам конечно и это мой сын вообще-то.. Вы для своего ребенка все сделаете? а почему другим отказываете в этом?

Мои свекры не те люди,ничего они нам отдавать не будут,к слову о родителях,делающих все для своих детей(ну там помогающих и проч.):эти родители ничем нам не помагают и никогда не помагали.живем сами,своими силами.вот для дочи своей старшей-это они все,а нам ток картошку с огорода и за это благодарны!я не говорю,что они должны и ничего не жду,пишу просто для полноты картины.

Зита
#44

Автор, какая ж вы премерзкая...

#45
Автор

Мои свекры не те люди,ничего они нам отдавать не будут,к слову о родителях,делающих все для своих детей(ну там помогающих и проч.):эти родители ничем нам не помагают и никогда не помагали.живем сами,своими силами.вот для дочи своей старшей-это они все,а нам ток картошку с огорода и за это благодарны!я не говорю,что они должны и ничего не жду,пишу просто для полноты картины.

Ну в качестве совета... Вызываете независимую экспертизу, оцениваете состояние квартиры и ее стоимость. Это, в первую очередь, должны подписать Свекры. Дальше составляете с ними Договор о ремонте (что они, как собственники не возражают против Капитального ремонта в их квартире, по адресу...) - Нотариально заверяете.

Делаете ремонт и опять вызываете независимую экспертизу с оценкой и ИХ подписями. Таким образом в суде сможете (ежели что, доказать, что Вы, с согласия Собственников, существенно улучшили стоимость их жилья и можете претендавать на сумму... - а дальше чеки )))

#46

Сорри за оЧеПятки )))

Недоумевающая
#47
не смотрите НТВ

Алилуйя! автор, миля моя! вы меня просто спасли! уже 2 дня не было темы про ремонт в квартире свекрови! у меня уже ломка началась!

Да уж. А вот вчера была про ремонт в квартире мужа. Ни дня без строчки...

#48

Мало того, желательно к первому договору о ремонте приложить смету с перечнем работ и сумм, дабы у Вас и свекроФФ понятия о капитальном ремонте не расходились.

Вера
#49

А если сделать бюджетный ремонт и платить за него как вам, так и свекрам?

Кто вообще ремонта больше хочет?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем