Гость
Статьи
Муж не работает

Муж не работает

Муж уже 5-й месяц не работает. За это время освоил новую специальность, но заказов пока нет. Точнее, был один, но он не справился из-за отсутствия опыта, и теперь пытается изучить вопрос более …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ой, автор. У моей сестры сожитель и не работает, и с их маленьким ребёнком не сидит, а Мужику и 30 лет нет. Живет в ее квартире, довольствуется доходами от нашего семейного бизнеса. Мы на него работаем, а он до часа дня спит и чем то постоянно болеет. Вот где дурка!!!! А у вас ещё норм вариант, хоть с ребёнком сидеть не отказывается

Гость
#52
Королева жизни

Пригрела бездельника. Нормальные люди в ВУЗе получили специальность и работают, а если и проходят какие-то курсы, то в свободное от работы время.

Смешно . Она оказалась на месте мужа. Ну и каково!?))))

Гость
#53
...LK это Ⲅⲁⲫ

Мужчина должен быть счастливым, больше никому ничего не должен. 😀

Это женщина должна. А тут уже мужика оженствляют. Мужик должен пойти и поймать кабана, а дама, этого кабана приготовить. А сейчас этот мужик кабан, недвижимое имущество. Мляяяя до чего дожили. Мужики в декрет уходят, баба иди ка ты кабана добудь. Мерзко, писец как.

Гость
#54

хороший человек и любящий муж несет часть своей ответственности за семью.

#55

Никаких детей.Начинать все заново. Лучше сначала заработать на жилье, а потом рожать. На свое жилье, а то мужчина может выпереть потом на мороз вас с ребенком.
У меня коллега есть, на пенсии уже, так же детей родила в квартире мужа, он не работает лет 30, пьет, дурит, а ей "некуда идти". Думайте.

Гость
#56
Гость

какие выражения у педагога со стажем в 30 лет! какой пример для подражания всем младшим поколениям! какое достоинство! какая честь! браво! форум аплодирует!

аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
аплодируем, друзья!!! громче!!! авации!!
какие выражения у педагога со стажем в 30 лет! какой пример для подражания всем младшим поколениям! какое достоинство! какая честь! браво! форум аплодирует!
какие выражения у педагога со стажем в 30 лет! какой пример для подражания всем младшим поколениям! какое достоинство! какая честь! браво! форум аплодирует!
какие выражения у педагога со стажем в 30 лет! какой пример для подражания всем младшим поколениям! какое достоинство! какая честь! браво! форум аплодирует!


какие выражения у педагога со стажем в 30 лет! какой пример для подражания всем младшим поколениям! какое достоинство! какая честь! браво! форум аплодирует!

Дурдом рулит.

Гость
#57

Он вас хочет эксплуатировать, потому,что вы без жилья,или поговорите с ним , чтобы он хоть пытался искать работу,или сами устраивайтесь и ищите себе жильё на отход из его квартиры.Он свалил на вас добывание денег для семьи.

Гость
#58

А куда квартира с машиноместом делась? Если живете у родни сдайте ипотечную, машиноместо продать можно и закрыть кредит. Поставте условие пока ипотека есть детей нет, вот пускай стимул будет. А там глядишь он сам в тянется и мысли про домохозяина пройдут.

Гость
#59

Дура, лентяя пригрела, ты не мозгами думаешь, а передком

Гость
#60

"Уходить от мужа я не хочу ,потому что у меня нет своего жилья и автомобиля. " Ну и всё тогда, автор. Заткни свой фонтан и не вякай. Если не можешь уйти, сиди и не чирикай.

Гость
#61

Бежать ,бежать быстро от такого недомужчины

МД
#62

5 месяцев?! Капля в море. Я больше 10 лет не работаю. Всю жизнь проживаю как монах.

#63

У мужчин тоже есть права!!! В странах Скандинавии и в Германии, которым вы все молитесь, мы, мужчины, имеем право на отпуск по уходу за ребёнком!
Свободу мужчинам.
А если серьёзно. И у мужчин бывают депрессии. Особенно после некоторых профессиональных неудач после 30 лет. На фоне прошлых профуспехов. Начинать сначала, когда ты был топменеджером, не то чтоб тяжело, но бьёт по самооценке. Осталась привычка крутиться в определённых кругах, а эти круги смотрят на тебя с жалостью.... Ладно, это немного о себе любимом... 😁
В вашем случае. 5 месяцев это мало, чтоб делать выводы. Но достаточно, чтоб понравилось ничего не делать.
Обьясните, что мужчине легче заработать, найти работу и переносить трудности. Что вы действительно хотите родить ребёнка, уже время. Но боитесь прерывания беременности из-за стрессов, нагрузок, неопределённости и прочего. Чувствуете себя слабой. Можно уткнуться в сильное плечо носиком и чуть-чуть всплакнуть. И прошу не путать слёзы с ИСТЕРИКОЙ и КРИКОМ.
Может поможет. Хотя все мы разные. Не бывает универсальных рецептов. Мой друг, раньше работал исключительно на руководящих постах, сейчас спокойно работает в Яндексе таксистом в категории бизнес и его пока устраивает...

Гость
#64

ОБРАТИСЬ К СВОЕМУ АНГЕЛУ. Он поможет

Гость
#65

В свободное время может такси или курьером на пару тройку часиков

Гость
#66

А на хрена вам при всём этом ещё и ребёнок! То есть муж хочет,чтоб вы родили и сразу работать, а он сам будет заниматься всеми домашними делами. А кормить ребёнка грудью и менять ему подгузники он тоже сам будет? Если на то пошло, у вас есть уже один ребёнок, он же муж. Который просто не хочет работать и придумывает отмазки. Не усложняйте ситуацию, мужа выпнуть, пускай деньги зарабатывает, добытчик, ***!

Гость
#67

Придется выбрать. Либо одной "поддерживать прежний образ жизни", либо снижать свои траты. Никто тебе не скажет правильный ответ.

#68
...LK это Ⲅⲁⲫ

Мужчина должен быть счастливым, больше никому ничего не должен. 😀

Детям должен. И недееспособным родителям.

Гость
#69

Курсы - это может быть как повышение квалификации или для небольшой подработки. Учатся на профессию в коллежах и университетах или устраиваются в компании и осваивают профессию там же на месте. Ваш муж бездельник, не для мужчины это столько времени сидеть дома да еще и намекать на ребенка с которым сам же и будет сидеть. Как можно соглашаться на то что вы не потянете.
У моего тоже помню был период без работы, очень тяжело давался ему. Я поддерживала, но конечно даже варианта не было, что бы сидел дома и дальше.

Гость
#70

Ну вот тянка почувствовала какого жить мужикам с приживалкой)

Гость
#71

Интересно ,а в декрете вас кто содержать будет??

Гость
#72

Пинать мужа,чтобы не расслаблялся.

Чубайс
#73
Вау🧁

Какой ребенок? Ты ж вскроешься. Ладно бы муж сам родил, а тут тебе рожать, тебе пахать.
Пусть на работу идёт , мечтатель.

Салупу тебе в рот

Чубайс
#74
Королева жизни

А *** и должно работать. Так задумано вселенной

А бабло дожлно сосать по первому требованию

Гость
#75

То вы пишете про ипотеку, то говорите своего жилья нет. Ипотека в браке? Или добрачная мужа или ваша?

гостья
#77

В 90-х годах, когда всех посокращали, муж сидел без работы 2 года. Я заставила его поступить в институт и фактически за него его закончила и дипломную работу написала. Затем устроила на престижную работу по своей специальности, помогала ему в работе. Короче, вывела на орбиту. Друг познается в беде, а жена - в бедности.

Гость
#78

Мой муж не работает очень давно. Когда-то 20 лет назад (мне было 35 лет) мне предложили головокружительную карьеру - такое упускать было нельзя. У меня на руках был грудной ребенок. Решили, что муж пожертвует своей работой ради моей карьеры... Так, мой муж стал растить ребенка, а я стала спать по 3 часа в сутки, полностью отдавая себя бесчисленной учебе и титанической работе, и, конечно, старалась проводить время с ребенком, насколько могла. А могла я мало. Так, в садике меня увидели первый раз на выпускном.
Сейчас сын вырос, очень хороший и успешный парень. Все эти годы мы ни в чем себе не отказывали, у нас есть и квартиры, и машины, и мы объехали полмира. А муж так и не смог потом нормальную работу найти. Перебивается временными подработками. Поэтому, он преимущественно не работает, но много делает других дел. Я ему благодарна на 100%. Потому что он освобождает меня от всего. Я работаю, а потом только отдыхаю. И я никогда его не упрекну, потому что он ради меня отказался от самореализации ( а я знаю, какая это жертва для мужчины), а теперь никому не нужен, потому что возраст не тот.
Вот такая история паразитизма по мнению многих. А я счастлива до невозможности. И все 20 лет мы прожили как в кинофльме - держась за ручки и гуляя на закате (это фигурально).. И считаю, что у каждого своя ситуация. И решать только вам.
У вас другая, конечно, ситуация. Но, если у вас получается лучше зарабатывать, а у мужа - вести хозяйство, что ж... Решайте.

Гость
#79

автор ,свое жилье надо иметь всегда . что бы было куда идти.

Михаил
#80

Деньги мужу отдавай, вдохновляй и заботься о нем, а то бросит тебя. А если мало денег, найди вторую работу.

#81
Гость

Это женщина должна. А тут уже мужика оженствляют. Мужик должен пойти и поймать кабана, а дама, этого кабана приготовить. А сейчас этот мужик кабан, недвижимое имущество. Мляяяя до чего дожили. Мужики в декрет уходят, баба иди ка ты кабана добудь. Мерзко, писец как.

Никто вообще не должен соответствовать чужим представлениям. В семье правильно так, как муж и жена договорятся между собой. Если у жены лучше получается зарабатывать, ей это нравится, то запирать её в домохозы - это преступление. Если у мужа талант в кулинарии, а с ребёнком он справляется лучше мамы, но работать может только по графику и за небольшую плату, то ждать от него содержания семьи - это наивность на грани с глупостью. Поэтому в такой семье добытчик женщина, на муже очаг. И они довольны. А что там тети или дяди чужие думают - это сложности чужих дядь и тёть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема