Гость
Статьи
Разругались с мужем …

Разругались с мужем из-за его сёстры

Поругались с мужем из-за его сёстры опять. Живем с мужем давно, трое детей. С его сестрой отношения натянутые последние 7 лет, ну естественно, если где-то пересекались с ней, то я здоровалась и …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

На крестины к младшему ребенку не приехала.

И что в этом такого? Ну не приехала, так даже лучше. Меньше народа.

Гость
#54

Если приехали незваными - не париться ни разу. Золовка такая тупая, что не понимает Вашего к ней отношения? И всё равно притащилась, когда ей вздумалось, а не когда её приглашали.

Гость
#55
ВоланДеМорт24

Логическая цепочка:
А сколько лет мужу? Он тоже старше тебя?
Если твой муж старше тебя, значит ты вышла за него ради денег.
А сестра мужа мешает ему отдавать тебе всю зарплату и указывает на твою шкурность?

Муж, что должен быть младше жены? А кому он должен деньги отдавать? Семья есть семья и деньги в семью, а не родственникам. Это его сестра может быть или младше, или старше.

гостья
#56

Не хочешь - не встречайся. На фига делать всё сквозь зубы в угоду общественному мнению. Ты у себя одна, береги свои нервы. И вообще лучше всего на необитаемый остров уехать. Красота! Не только золовка - мама родная не приедет.

Гость
#57
Гость

Постоянные склоки, интриги, обмирание за спиной. И человек очень негативный, все у неё не такие. Мужа против меня настраивала, последней каплей выл не приезд на крестины к ребёнку.

Автор, а она ОБЯЗАНА была приехать на кристины? Это входит в круг ее обязанностей по отношению к вашей семье?

Гость
#58

несчастный муж все еще тебя терпит? надо плеткой из тебя шайтана изгнать или бросить одну

Сания
#59

Боже, буквально, преступление века))) Нет прощения))) Только неясно, кто дурней?

Гость
#60
Гость

А чего она сделала то?

Не приехала со своим мужем к ней, на крестины её младшего сына. Маразм какой то!

Воздушная
#61

Автор вы не правы в одном - вы не проявили элементарного гостеприимства и тем самым опозорили мужа в глазах семьи. Своим поступком вы отдали козврного туза его сестре. Вы женщина и именно вам, надо быть мудрее и гибче, особенно если это важно для вашего мужа. Что вам стоило выйти поприветствовать их, узнать может им что то нужно, если нужно дать и сославшись на занятость уйти, этим бы вы сохранили благополучие семьи и раз и навсегда расстроили бы козни этой сестры.
Помните поговорку "держи друзей рядом, а врагов еще ближе".

Гость
#62
Гость

Да нет, мы живем не в России и тут на крестины зовут всех родственников и можно не прийти только по уважительной причине, а не потому что забыл и не захотел. Мы арендовали зал в ресторане, еду заказали на всех. А со стороны мужа только приехали его мама и отчим, два брата с семьями не приехали, ну и сестра . И скорей всего она к этому всему руку приложила.

Ну, это, конечно непорядочно с их стороны, поскольку, все таки, деньги были затрачены, а гости не пришли, я бы тоже разозлилась. Ну а не выйти к гостям, когда они приехали в твой дом, это тоже непорядочно. Зачем до их уровня опускаться?!

Гость
#63
Гость

Постоянные склоки, интриги, обмирание за спиной. И человек очень негативный, все у неё не такие. Мужа против меня настраивала, последней каплей выл не приезд на крестины к ребёнку.

То есть "поганый" человек, зная, что вы его недолюбливаете не приехал на такой сокровенный праздник, чтобы не портить вам настроение; в гости приезжает со своим домом....А вы не довольны??? Логики в вашей агрессии абсолютно никакой, а сестра, судя по описанию, милейший человек, не обременяет вас своим присутствием. А вас даже собаки её раздражают, не то что она сама. Проработайте с психологом ситуацию.

Гость
#64
Гость

А если не хочу? И извиняться не за что мне. Я же не просто так к ним даже не вышла

Какая вы инфантильная.

Гость
#65
Гость

Если даже и не могут. То об этом говорят заранее. А не просто пропадают и ещё видимо ждут что когда приедут то я им красную дорожку расстелю

У вас проблемы с головой! Вам кажется, что вы пуп земли, но это нет так. Вы и ваша семья это просто люди. Никто не обязан перед вами выплясывать, всем плевааать.

Гость
#66
Гость

Если приехали незваными - не париться ни разу. Золовка такая тупая, что не понимает Вашего к ней отношения? И всё равно притащилась, когда ей вздумалось, а не когда её приглашали.

Ну так она к брату приехала, раз он принял, значит все ок.

Какие вы все чокнут
#67
Гость

Уважаемая Автор! Вас здесь не поняли, не принимайте близко к сердцу комментарии, я так понимаю Вы проживаете в европейской стране, где к крестинам совсем другое отношение нежели в России?! и как я поняла, Вы считаете сестру мужа виновной в игнорировании Вашей семьи со стороны родственников мужа?!
Вам нужно как говорится "уйти в тень" , если мужа зацепило Ваше нежелание оказать любезности его сестре, отвечайте ровным тоном, что не идете на поводу у лицемеров, и будете делать то, что считаете нужным и полезным Вам! Выскажете претензии о давлении на Вас и негатвное влияние на Ваше психическое здоровье! Своих родственников пусть развлекает сам! Не ведитесь на скандалы, упреки и ругань. Лицо утюжком и просто внутренне себя сдерживаете от лишних эмоций. А потом можно выплеснуть негатив в лесу, спортзале или еще как то, хоть просто поплакать или поорать в ванной , например!
Удачи и терпения!

Из за таких с_к как ты теряются родственные отношения,но видно ты не одна таких хватает,если есть кто поддерживает тебя,а мой совет перестрой себя что бы больно не было падать.

Гость
#68
Гость

Автор, Вы меня простите, но Вы- дура

Вы меня опередили-так же хотела написать.Автор полная дура.

Гость
#69
Гость

А если не хочу? И извиняться не за что мне. Я же не просто так к ним даже не вышла

Ну вот и ответ. "Хочу" / "не хочу". Зачем взгляд со стороны - то нужен, если все на желании держится? Взрослый человек должен знать два самых главных слова: "надо" и "нельзя". А "хочу" - это для детей.

Гость
#70

Автор, делайте то, что считаете правильным и не парьтесь. Каждый сам должен решать как поступать в той или иной ситуации. Со стороны сложно что-либо советовать, так как мы не знаем всех подробностей ваших взаимоотношений за семь лет. Кто-нибудь вас осудит, кто-нибудь поддержит. И только вы сами должны решать как в вашем случае будет правильно, а как нет.

Гость
#71
Гость

Автор, а она ОБЯЗАНА была приехать на кристины? Это входит в круг ее обязанностей по отношению к вашей семье?

так сестра это близкий родственник! вы о чем?

Гость
#72
Гость

Уважаемая Автор! Вас здесь не поняли, не принимайте близко к сердцу комментарии, я так понимаю Вы проживаете в европейской стране, где к крестинам совсем другое отношение нежели в России?! и как я поняла, Вы считаете сестру мужа виновной в игнорировании Вашей семьи со стороны родственников мужа?!
Вам нужно как говорится "уйти в тень" , если мужа зацепило Ваше нежелание оказать любезности его сестре, отвечайте ровным тоном, что не идете на поводу у лицемеров, и будете делать то, что считаете нужным и полезным Вам! Выскажете претензии о давлении на Вас и негатвное влияние на Ваше психическое здоровье! Своих родственников пусть развлекает сам! Не ведитесь на скандалы, упреки и ругань. Лицо утюжком и просто внутренне себя сдерживаете от лишних эмоций. А потом можно выплеснуть негатив в лесу, спортзале или еще как то, хоть просто поплакать или поорать в ванной , например!
Удачи и терпения!

Спасибо большое, хоть кто то меня понял

Гость
#73

Да я и не говорю что я такая прямо идеальная, нет, обычный человек. С мужем мы женаты 19 лет, с сестрой общения нет последние 7 лет. То есть это все началось не просто так. И жён двух других братьев она не любит, там тоже общения нет. Они постоянно то ругаются то мирятся и общаются как ничего не случилось. А я уже писала и мужу сказала что мне хватит, не хочу участвовать во всём этом. У меня 3 детей, 2 кота, работа , дом и хочу уже просто гармонии и спокойствия

Гость
#74
Гость

На крестины к младшему ребенку не приехала.

Просто МАРАЗУМ!!! Не пустить в дом сестру мужа -- просто хамство! Вы ещё ТА штучка! Не всегда получается у всех приехать, возможно, были на то причины. Получилось -- приехали. Нужно быть мудрее, добрее, жизнь так коротка. А вы ведь близкие люди, это родная сестра мужа! Представьте, что ваши дети в будущем также поступят?! Не думали об этом? Переломайте свою ГОРДЫНЮ и научитесь жить по-людски. Вы не дополучили чего-то в детстве, не мне судить. Дружите семьями, общайтесь, научитесь уважать родных и близких и увидите, что всё у Вас получится! Постарайтесь, пересмотрите все за и против...

Гость
#75
Гость

Просто МАРАЗУМ!!! Не пустить в дом сестру мужа -- просто хамство! Вы ещё ТА штучка! Не всегда получается у всех приехать, возможно, были на то причины. Получилось -- приехали. Нужно быть мудрее, добрее, жизнь так коротка. А вы ведь близкие люди, это родная сестра мужа! Представьте, что ваши дети в будущем также поступят?! Не думали об этом? Переломайте свою ГОРДЫНЮ и научитесь жить по-людски. Вы не дополучили чего-то в детстве, не мне судить. Дружите семьями, общайтесь, научитесь уважать родных и близких и увидите, что всё у Вас получится! Постарайтесь, пересмотрите все за и против...

Да как вы не можете понять, что все так не на пустом месте. И крестины были Последней каплей. Просто не хочу что бы она дальше продолжала вытирать ноги об меня, всегда относилась ко мне как будто я шкаф. А в прошлое воскресенье заехала к нам, я поздоровалась с ней и собиралась пойти с ребёнком на прогулку. Мы уже одеты были когда она пришла. Так ей не понравилось, сначала было сказано что погулять можно и потом. А Когда поняла что я иду гулять, понеслось да кто ты такая, да ты влезла в нашу семью. А муж стоял и слушал как она пытается строить меня. И вот на эти выходные приехала, но уже с ночёвкой, с я не сном ни духом

Гость
#76
Гость

На крестины к младшему ребенку не приехала.

и ЧТО? в чём преступление-то? Крестины не повод для взрослой пьянки.Ааа...Вы ждали подарок,погремушек мало осталось после старших..

Гость
#77
Гость

и ЧТО? в чём преступление-то? Крестины не повод для взрослой пьянки.Ааа...Вы ждали подарок,погремушек мало осталось после старших..

Здесь вообще на крестины не пьют!

Гость
#78

Не вижу ничего плохого, что не вышла. Не нравится человек, муж не в обиде. Можно спокойно радовать что не у вас дома.

Ника
#79

Я несколько лет назад не смогла приехать на похороны к любимому племяннику. Сильно заболела и не приехала. Мальчик лежит в сырой земле, а я даже проститься с ним не смогла. Не знаю, как его мама, сестра на это отреагировали, думаю и не заметили в своем горе, а мне самой до сих пор горько от этого. А ваши на крестины не приехали, да мало ли по какой причине? Все живы, а это главное. Надо вам научиться понимать людей, любить и уважать. Зачем вы эту муть тут пишете, непонятно! Работайте над собой! Не вышли к родне, людей в дом не пригласили! Жуткая вы женщина!

Гость
#80
Гость

А чего она сделала то?

Ты совсем дура? Как с тобой мож-то живёт...

Гость
#81

Ситуация предельно проста и понятна... Вы сами-то сколько раз были в гостях у сестры мужа? Похоже- ни разу? Вам сделали шаг навстречу, вы его проигнорировали. С чем и поздравляю. Забор из колючки не пробовали. Интересно- с соседями у вас так же? По поводу денюх... С какой это радости муж должен отдавать зарплату жене??? У неё должна быть своя. Не те времена. Эмансипация и феминезация, знаете-ли. Равноправие. Если с детьми сидите- неча шопингом заниматься. Муж должен семью обеспечить. А не повесить себе хомут на шею и дать пугу в руки. Средствами должен распоряжаться тот, кто из заработал. Иначе они будут утекать со скоростью, скажем мягко, шопинга.)))) По поводу родственных связей... Жён может быть ещё пол-сотни. Сестра- последняя. Больше не будет. Вы присмотритесь к тому, как муж относится к родне. Нето рискуете остаться без оного.

Гость
#82
Гость

Ну вот и ответ. "Хочу" / "не хочу". Зачем взгляд со стороны - то нужен, если все на желании держится? Взрослый человек должен знать два самых главных слова: "надо" и "нельзя". А "хочу" - это для детей.

Добрый день всем!
Прочитала все тексты.
Самый толковый ответ автору это про слова "хочу и надо".
И конечно же автору нужно было выйти к приехавшим гостям. Это незыблемое правило для воспитанного человека, целоваться при этом совсем не обязательно. Вы же считаете себя воспитанной хозяйкой?
И ещё, вы безжалостно отнеслись в этой ситуации к своему мужу. Наличие жены совсем не отменяет наличие сестры. Это кровное.
У моего мужа тоже есть сестра и отношения у нас с ней не очень теплые.

Гость
#83

ссора из ничего.. на пустом месте.
она его сестрой останется навсегда а вы (надеемся) навсегда его жена... два ближайших человека вашего мужа должны наладить нормальные отношения... тем более делить то вам нечего

Гость
#84
Гость

Обзавидовалась вся, она возраста моей мамы.

значит вы молоды и глупы

Гость
#85
Гость

А я к ней вообще никак не лезу, живу своей жизнью, занимаюсь детьми, работой, домом. Это мне муж пытается ее навязать. И она зная все прется к нам домой

она его сестра... почему бы ей не навестить брата?
господи - у меня две жены и моя сестра с ними в нормальных отношениях. что с бывшей что с нынешней... она тебе не соперница. успокойся и налаживай отношения. ну не приехала на крестины и что с того?

Гость
#86
Гость

Крестины это была последняя капля. За все эти годы было вылета много дерьма на меня, и всегда показывала что я пустое место и со мной можно не считаться.

и? муж от тебя сбежал? нет... так что мило улыбайся и живи спокойно...

лаура
#87
Azz

По мне так сестра важнее жены. И автор, полное этому доказательство. Жена может разлюбить, свалить и т.п. А родственная связь незыблема.

вы не правы, в нормальной семье важны ВСЕ,И РОДИТЕЛИ, И БРАТЬЯ-СЕСТРЫ, а вот семья важнее, в семье дети растут ,в семье совсем другие отношения, возможные только в семье, не надо сравнивать горькое и красное, родне свое, семье свое----при прочих равных условиях СЕМЬЯ ВАЖНЕЕ

Гость
#88
Гость

А я к ней вообще никак не лезу, живу своей жизнью, занимаюсь детьми, работой, домом. Это мне муж пытается ее навязать. И она зная все прется к нам домой

Она прется не к Вам домой, а к брату, единоутробному. Не приехала на крестины? И что? Она что крестной должна быда быть? Приехала сестра, даже в дом не зашла, а Вы так лихоститесь. Жесть.

Гость
#89
Гость

Да я и не говорю что я такая прямо идеальная, нет, обычный человек. С мужем мы женаты 19 лет, с сестрой общения нет последние 7 лет. То есть это все началось не просто так. И жён двух других братьев она не любит, там тоже общения нет. Они постоянно то ругаются то мирятся и общаются как ничего не случилось. А я уже писала и мужу сказала что мне хватит, не хочу участвовать во всём этом. У меня 3 детей, 2 кота, работа , дом и хочу уже просто гармонии и спокойствия

значит вам под 40 а этой сестре порядка 60.....
вы не юная девочка пора уже реально на жизнь смотреть... вы можете трижды не любить сестру мужа но не принимать родную сестру мужа у себя в доме это просто хамство... вам прямой дорогой к психологу. взрослая баба с детскими обидами...

Гость
#90

А к психиатору не обращались?

Гость
#91

А интересно ты со своими сёстрами тоже так поступаешь

Камея
#92

Непорядочность - это мягко про Вас сказано. В каждой фразе только обвинения сестры и ни единого доброго слова! Вы даже ее шаги навстречу Вам умудрились представить как преступления! Читая описанные ее поступки и Ваши, без всякого сомнения становишься на ее сторону. К Вам гости на порог, а Вы с ребенком гулять; приехали со соим домом-а Вы даже не вышли! И остальные Ваши глупые претензии, из которых складывается образ глупой, склочной, злой б.абы. И Вы еще жалуетесь! Просто в голове не укладывается, Вас действительно надо десятой дорогой обходить!

Гость
#93

Нет в Вас доброты,радушия,гостеприимства. Сами уже себя съели от злости. Родственники мужа были до Вас. Мало ли,что случилось,что не смогли приехать на день рождение сына. Вам надо,чтобы все крутилось вокруг Вас и Вашей семьи. Дикость какая...не выйти к родственникам мужа. Советовать Вам бесполезно что либо....

Гость
#94

никогда никому ничего не спуская , себя потеряешь!!!

Гость
#95
Гость

На крестины к младшему ребенку не приехала.

а вам это надо, меньше будите ее морду видеть, спокойнее будите.
а про то что у вас расположились во дворе без вашего согласия- нарушение личных границ, научитесь их отстаивать и можете мужу сказать к примеру, что не хотите чтобы их собаки загадили огород ваш и попросите его сказать им, чтобы удалились

Гость
#96

Что за ...???

Гость
#97
Гость

Я от неё ничего не ждала, муж ждал. А его сестра и братья просто забили. Но он отёрся и общается с сестрой дальше. А я убедилась в очередной раз что с такой роднёй и врагов не надо. И прошу заметить, что я просто отошла в сторону и живу своей жизнью, про не ничего плохого неговорю. А муж мой пытается навязать ее мне.

Ага ! Она сука , *** и стерва , но я же ничего плохого про неё не говорю !)))

Гость
#98

Чем дальше от родни мужа тем лучше. Родня мужа всегда критически относится к его избраннице. У моего мужа его родная сестра так пострянно ему ищет новую жену, он ей уже сказал "чего ты мне свиноматок подсовываешь, я люблю свою жену и другую мне не надо". Все равно не отстает и за глаза меня обсирает, хоть мы уже скоро 50 лет совместной жизни отметим, ей сестре больно что у нее каждую пятилетку новый муж, а у брата я одна. Гони всю его родню подальше, одни проблемы с родней мужа .......

Гость
#99

Автор вы абсолютно, не раскрыли тему ваших отношений с его сестрой. То что она не приехала на крестины, это проблема высосана из пальца, вы хотели найти причину надуть губы, вы её нашли! То что они остановились у вас во дворе, так пляшите, что в дом не лезут! А вообще у вас трое детей, подумайте чему вы их учите! Они ведь выростут и тоже будут через зубы общаться, вы этого хотите? Не думаю! Так покажите другой пример, искать компромиссы, и налаживать отношения с золовкой. А сейчас вы лишь хотите рассорить своего мужа с сестрой, не красиво для мамы троих детей!

Гость
#100
Гость

А я к ней вообще никак не лезу, живу своей жизнью, занимаюсь детьми, работой, домом. Это мне муж пытается ее навязать. И она зная все прется к нам домой

прётся--плохо..не припёрлась--снова плохо.Проблемы у вас

Гость
#101

Ну и что такого преступного она сделала, чтобы после с ней не общаться? Было бы из-за чего! Мало ли что у людей случилось и они не смогли приехать! Теперь всё, конец света что ли? Ещё и брата против сестры настраивать

Гость
#102
Гость

На крестины к младшему ребенку не приехала.

Вот проблема то какая у человека! Глобальная)