Гость
Статьи
Если нет детей, то …

Если нет детей, то будет развод?

Вы знаете пары, которые счастливы без детей? Или без детей семья распадается рано или поздно?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю пары, которые ждали 10 лет и дождались. И бездетные знаю, десятилетия вместе.

ВоланДеМорт24
#2

Если пара без детей, то в случае проблем можно развестись.
А вот если дети есть, то вариантов 2:
1)Развод. Но она станет ***, а он алиментщиком. Тогда у обоих шансы создать новую семью упадут до 0.
2)Измены, скандалы, запои- всё это придётся терпеть обои партнёрам. Если они решат не разводиться ради детей.

Гость
#3
Гость

Знаю пары, которые ждали 10 лет и дождались. И бездетные знаю, десятилетия вместе.

Одно дело, когда не могут родить, но все равно любят друг друга. А если могут, но просто не хотят?
Полно историй, когда один из двух внезапно начинает хотеть детей

Гость
#4

Я такую пару знаю , у жены проблемы со здоровьем, но муж её любит, 20 лет вместе, путешествуют , пробуют дорогие вина и наслаждаются жизнью...

Гость
#5

Особенно мужчинам легко хотеть детей. Не им мучиться потом с родами.

#6

Я думаю, это зависит от взглядов партнеров в первую очередь. Если для кого-то неприемлем брак без детей - да, развод. Если пара считает, что ничего, что они и так проживут - будут вместе.

ВоланДеМорт24
#7
Гость

Особенно мужчинам легко хотеть детей. Не им мучиться потом с родами.

Только вот одна проблема: без теста никогда не узнаешь, чей это ребёнок.

Гость
#8
Гость

Я такую пару знаю , у жены проблемы со здоровьем, но муж её любит, 20 лет вместе, путешествуют , пробуют дорогие вина и наслаждаются жизнью...

Рада за такие пары. Почему же вдалбливают, что главное дети?
Дети вырастут, уйдут жить своей жизнью, а вот как раз с мужем вы и встретите старость.

#9

не обязательно

Гость
#10
Гость

Рада за такие пары. Почему же вдалбливают, что главное дети?
Дети вырастут, уйдут жить своей жизнью, а вот как раз с мужем вы и встретите старость.

Вам никто не вдалбливает, всем все равно, у всех своя жизнь. Я считаю, что детей надо заводить только когда их хочешь и уже заранее любишь, и будешь любить когда родятся. Не любишь - не заводи.

Гость
#11
Гость

Вам никто не вдалбливает, всем все равно, у всех своя жизнь. Я считаю, что детей надо заводить только когда их хочешь и уже заранее любишь, и будешь любить когда родятся. Не любишь - не заводи.

Я слышала и про другое - мне одна знакомая говорила, что "детей не хочешь, пока не забеременеешь". У неё уже дочь взрослая, дочку любит.
Но я, конечно, думаю что вы правы.

Гость
#12

Знаю пары которые распадаются при наличии детей )) не тянут материально тяжело с детьми или нашёл папа бездетную без детей короче рисков больше явно чем без … а вообще если мужчина любит и ему так нужны эти дети он не поставит перед выбором или ультиматумы ставить а найдёт выход из ситуации тоже ЭКО

Гость
#13
Гость

Я слышала и про другое - мне одна знакомая говорила, что "детей не хочешь, пока не забеременеешь". У неё уже дочь взрослая, дочку любит.
Но я, конечно, думаю что вы правы.

Просто я повидала достаточно убоищ, которые своих детей не любят, не уважают, критикуют, говорят им "я тебя не хотела, залетела, презик порвался, аптеки были закрыты, аборт не удался вот ты и появился, я тебя родила, чтобы папке твоему отомстить, а до тебя штук 10 повырезала, вот у Светки дочь красивая, а ты у меня странная какая-то...." Потом эти дети всю оставшуюся жизнь кормят психологов, пластических хирургов, производителей веществ, и прочая. Вот когда такое насмотришься, то понимаешь, что овуляция головного мозга - это какая-то злейшая ирония.

Гость
#14
Гость

Я такую пару знаю , у жены проблемы со здоровьем, но муж её любит, 20 лет вместе, путешествуют , пробуют дорогие вина и наслаждаются жизнью...

Вот оно счастье .. ещё бы здоровья ей . Дети не обязательны

#15

Так далеко не все люди вообще хотят плодиться. И это абсолютно нормально, у каждого свои приоритеты.
О чайлдфри автор, видимо, никогда не слышал.

Гость
#16
Гость

Я слышала и про другое - мне одна знакомая говорила, что "детей не хочешь, пока не забеременеешь". У неё уже дочь взрослая, дочку любит.
Но я, конечно, думаю что вы правы.

Глупая ваша знакомая , для меня беременность была катастрофой потому что детей не хотела . Помню как у меня билось сердце от ужаса и как в обморок чуть не хлопнулась когда увидела 2 полоски

Гость
#17
Гость

Глупая ваша знакомая , для меня беременность была катастрофой потому что детей не хотела . Помню как у меня билось сердце от ужаса и как в обморок чуть не хлопнулась когда увидела 2 полоски

А вы ребёнка родили в итоге? любите его?

Гость
#18
ВоланДеМорт24

Только вот одна проблема: без теста никогда не узнаешь, чей это ребёнок.

Тем,у кого нет тугриков на тест,детей иметь вообще противопоказано по причине бедности.

Гость
#19
Гость

Я слышала и про другое - мне одна знакомая говорила, что "детей не хочешь, пока не забеременеешь". У неё уже дочь взрослая, дочку любит.
Но я, конечно, думаю что вы правы.

Ну она же этим вам не вдалбливала ничего, а сказала свое мнение , что детей не хочешь, пока их нет.
По сути- так оно и есть.

Гость
#20

Ну конечно с детьми пары прям не распадаются, а *** и алиментщики - это все выдумки. Авторша совсем ку-ку...
Брат мужа с женой прожили 8 лет, потом родили, уже под 40 и через год развелись. Стали ругаться постоянно, то денег не хватало, то еще что и все - развод.

Гость
#21

Ни одной такой пары не знаю. Чтоб лет 8-10 прожили да, а чтоб всю жизнь нет. Тетка моя вообще 15 лет была замужем, детей не рожала, не хотела, от первого брака двое. В итоге муж бросил, ушел к той, что родила, тетка одна

Гость
#22
Гость

Одно дело, когда не могут родить, но все равно любят друг друга. А если могут, но просто не хотят?
Полно историй, когда один из двух внезапно начинает хотеть детей

Не меньше историй, когда уже после родов один в паре понимает что ему вот это все нафиг не нужно и сваливает в туман.
Обычно это мужчина

Гость
#23

Самые счастливые пары - это пары без детей. А вот с детьми чаще разводятся

Гость
#24

Мы с мужем чайлдфри, в браке 25 лет. Ни минуты не пожалели, что не поддались на уговоры и пророчества чадолюбцев.

Брат моего дедули с женой прожили в браке больше 60 лет, у них не было детей, потому что не получились.
При этом брак был сразу после войны, когда мужчин осталось мало, а женщин одиноких много, но он от жены к другой не ушел, хотя детей они оба любили, но друг друга любили больше. Прожили вместе счастливую жизнь, у них были прекрасные отношения и я очень любила, когда мы, родственники, приезжали к ним в гости.

Гость
#25

Знаю. По моим наблюдениям больше распадаются пары с детьми, особенно после рождения сложный период и не всего его переживают

#26

Мы, наверное, из-за бездетности развелись. БМ не хотел даже анализы сдать для выявления причины бесплодия. Я здорова, как оказалось. Из-за этого, я охладела к нему и не смогла простить. Если бы он хотя бы сдал анализы, то было бы все нормально. Убило чувства его бездействие.

Гость
#27
ВоланДеМорт24

Только вот одна проблема: без теста никогда не узнаешь, чей это ребёнок.

Так может не надо встречаться со шлю…. Или на вас только они клюют ?

Гость
#28
Гость

Я слышала и про другое - мне одна знакомая говорила, что "детей не хочешь, пока не забеременеешь". У неё уже дочь взрослая, дочку любит.
Но я, конечно, думаю что вы правы.

Так зачем беременеть, если не хочешь?
Во время беременности гормоны бушуют, от туда и любовь

Гость
#29
Гость

Знаю пары которые распадаются при наличии детей )) не тянут материально тяжело с детьми или нашёл папа бездетную без детей короче рисков больше явно чем без … а вообще если мужчина любит и ему так нужны эти дети он не поставит перед выбором или ультиматумы ставить а найдёт выход из ситуации тоже ЭКО

С чего вдруг женщина должна портить своё здоровье ЭКО и родами ради хотелок мужчины?
А будешь ультиматомы ставить, быстро вылетит за дверь

Гость
#30

Знаю пару ЧФ более 20 лет вместе, всё прекрасно. Ещё несколько бездетных возрастных пар знаю, но там по разным причинам так. У одной из дам кукушка на почве этого вопроса слетала, супруг всё равно не бросил. И да, в ближайшем окружении семья была-расстались из-за бесплодия. По моим наблюдениям разводов больше среди "детных".

ЛСВ
#31

Знаю несколько таких пар, триал 20-25 лет вместе и вполне счастливы. Но там похоже сознательный выбор не иметь детей и люди более чем обеспеченные чтобы не думать о стакане воды в старости

#32

Ребенок появляется в семье,а не семья из-за ребенка!У меня масса примеров среди бездетных знакомых,которые долго и счастливы в браке

Василий
#33

Некоторые живут до смерти.

Гость
#34

Да вроде нет,пока жена молодая и сексуальная,а потом незнаю как будет

Гость
#35

Семья - это про детей. Это счастье, хотя трудное и хлопотное.

разведенка без прицепа
#36

Нет.
Только в том случае, когда муж настаивает на рождении, а жена не хочет, тогда да, развод возможен.

Гость
#37
Гость

Особенно мужчинам легко хотеть детей. Не им мучиться потом с родами.

Конечно, да. да...
Час бабьих мучений в обмен на пол жизни заработанного бабла в виде дележки при разводе. Кажется не равноценные мучения, не?

Гость
#38
Гость

Не меньше историй, когда уже после родов один в паре понимает что ему вот это все нафиг не нужно и сваливает в туман.
Обычно это мужчина

Не меньше историй, когда уже после родов одна в паре понимает, что есть другие члены и сваливает к ним.
Обычно это женщина.
И инициаторов таких разводов гораздо больше.

Гость
#39
Мерцающая

Ребенок появляется в семье,а не семья из-за ребенка!У меня масса примеров среди бездетных знакомых,которые долго и счастливы в браке

Сейчас наиболее частый сценарий - самка берет аленя на пузо, они создают "семью", он берет епатеку, она рожает, пару тройку лет скандалят и разводятся. Она ***, он алиментщик на теплотрассе.

Гость
#40
Гость

Сейчас наиболее частый сценарий - самка берет аленя на пузо, они создают "семью", он берет епатеку, она рожает, пару тройку лет скандалят и разводятся. Она ***, он алиментщик на теплотрассе.

Надеть гондон башки так и не хватает? Самка...Сами вы и есть самые настоящие животные, мужичье ту.порылое и вонючее, берут их, бедненьких (недоумков)... И да, это твоя мамаша - самка.

#41
Гость

Семья - это про детей. Это счастье, хотя трудное и хлопотное.

А что, просто муж и жена семьей не являются? Далеко не все люди ставят себе целью плодиться.

#42
Гость

Конечно, да. да...
Час бабьих мучений в обмен на пол жизни заработанного бабла в виде дележки при разводе. Кажется не равноценные мучения, не?

Час мучений? А ничего, что роды очень отрицательно влияют на женский организм?