Гость
Статьи
Должен ли муж в семье …

Должен ли муж в семье готовить или помогать жене?

Все умеют готовить хоть что-то? Если мужик никогда в жизни не готовил? Сначала мама до 30 лет обслуживала, потом женился, стала жена, с работы приходил на всё готовое, в магазины ходил только по …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вас в яблишко надо регулярно выручать.

спасибо) 26 лет в браке уже...он дорожит мной...не хочет так как ты лядями питаться или дрюкать всю жизнь

Гость
#52
Гоша

Ежели баба не работает, мужык вообще не должен знать как тот веник выглядит и как ты еда готовится. Вы чё бабоньки совсем опухли от лени?

Гоша, вот ты точно опух от лени. Вместо того, чтобы учить уроки и матери помочь хотя бы пыль вытереть, ты сутками сидишь на вумене и в каждой теме пишешь какую-то детскую чепуху. Зачем тебе это, ты же портишь свое будущее? Хочешь стать никчемышем, жить на иждивении папы и мамы и жить на форуме?

Гость
#53
Pина

Баба дура...горе в семье!

Это точно. Так что приносим твоей семье соболезнования. Терпенья им!

Гость
#54
Гость

Капитализъм. Не нужна ее работа.

Сказочник. Твоей зряплаты хватит только на бич-пакеты и сосиски по праздникам 😂 Олигарх вуменский.

Гость
#55

Хз. Мне 37. Могу приготовить абсолютно все вплоть до пирожков и всяких там крем-супов. Торты ток не умею ибо сладкое не ем. Продукты я покупаю в основном. Если не помогает - то пусть обеспечивает полностью.

Гость
#56
Гость

Должна ли женщина таскать шпалы и грузить мешки с цементом?

Должна, если устроилась на такую работу. Если, например, во время войны, была такая необходимость, то делали и никто не спрашивал, должна или нет. А сейчас, раз сама пошла на такую работу, заявление написала, чтоб приняли, то конечно должна. А ей за это должны платить . Потому что это работа. За зарплату.

Гость
#57
Гость

Мне муж помогает по мере возможности, но в основном быт на мне, он работает больше и зарабатывает больше, может дома сидеть и полы мыть, но тогда вкалывать на двух работах надо будет мне

Честно, я бы вкалывла на трёх работах- за деньги! - если бы у меня кто нибудь дома сидел и мыл пол, и готовил и вообще делал все домашние дела, в том числе и блеюузки мне по утрам наглаживал! Я бы вообще на работе прописалась, потому что там за деньги! А домой бы приходила и: Коля, жрать!

Гость
#58
wferat

А Вы попробуйте его оставить одного на месяц и пусть сам о себе позаботится, быстро научится делать элементарное - яичницу, картошку пюрешку и т.д.

А, фигня. Если деньги есть , то и делать ничего не надо ему. Магазины, столовки, пекарни, пошел , купил. Хлеб, колбаса, кефир, помидор... Зачем ещё сковородку пачкать, потом мыть ещё ее, если можно только нож и стакан запачкать. ЭТо они хотят тош

Гость
#59
Гость

Кто не хочет кормить своих мужиков - будет кормить чужих. Бабы не должны обслуживать мужиков, мужики не должны глупых баб защищать и стараться ради них. Это дарвинизм и естественный отбор.

Как же может быть чужим мужик, которого обслуживаешь, которого обслуживаешь, тот и свой 😁. Не хотите защищать женщин, ну а им какая разница? Просто рожать будут не от Васи , а от Махмуда, детки все няшные 😁

Гость
#60

Автор,сочувствую, он бытовой инвалид.
Какк вы с этим инвалидом живёте, страшно представить...

Гость
#61

иногда помочь можно. раз в месяц можно приготовить еду. основная обязанность мужа зарабатывать деньги. женщина должна подчиняться

Гость
#62
Гость

Должна ли женщина таскать шпалы и грузить мешки с цементом?

Иного шпал перетаскал ? А мешки с цементом зачем таскать?

Гость
#63
Гость

Там еще слово пэнсия было упомянуто. Ты рыло в мыску обратно засунь. Или наоборот вынь его из пэнсионного супу мертвого мужла.

Какое нам дело до мысок мертвого мужла?)

Гость
#64
Гость

Ты его будешь обслужывать. Равноправно. За пэнсию и прочий суп.

пЭнсию она в любом случае получит, поэтому иужлу проще пинка дать)

Гость
#65
Гость

Если мужчина всю жизнь работал, вкладывался в семью финансами, то на пенсии жена не должна ему готовить? И детям он на пенсии уже не нужен? Тогда, автор, у вас просто скотское и потребительское отношение к мужчинам.

Не должна. Сейчас то он не работает, значит гоу к плите

Гость
#66
Гость

Где билять прописано это "должен"? Дай сцвль на нормативно-правовой акт, статью конституции или одного из кодексов. Если ты должен, можешь хоть воду из унитаза сербать, на других свое "должен" не проецируй.

Не должен, пусть сидит в грязи и голодный

Гость
#67

Во-первых, как любитель пеших прогулок, говорю вам, что по улице люди ходят не "чтоб время убить", а потому что нравится. Во-вторых, если он ничего до этого по дому не делал - то и сейчас все сразу делать не начнет. Давайте ему простые поручения - тарелки помыть, картошку почистить.

Гость
#68
Гость

Если взрослый человек не хочет ничего делать и не умеет, даже мужские дела в доме, его не заставить, тем более если считает что вся уборка, стирка, тряпки, готовка это женское дело. Это идёт от воспитания мамы

А почему вы с ним живете, аж до пенсии дожили?

Гость
#69
Гость

Должна ли женщина таскать шпалы и грузить мешки с цементом?

???? Вопль души шралоукладчика и и таскателя мешков с цементом )) ты беспатно шпалы таскаешь ? Ставь вопрос ребром : должна ли женщина работать беспатно , если мужик шпалы таскает за деньги?

Гость
#70

Ну я вцелом считаю что нельзя встречаться с мужчиной который живёт с мамой) только с тем что живёт один и точно может сам себя обслуживать (ну или хоть заработать на обслугу типа клининга и еды на заказ). В вашем случае никто этого мужчину не должен был обслуживать всю его жизнь и я бы этого не делала) бесят бытовые инвалиды

Гость
#71

Да все мужики умеют. Зачем вы держите их за каких-то идиотов? Не делайте ничего и увидите, как через день научится. Ролик на ютюбе посмотрит и все.

Екатерина
#72

Я приболела, поэтому вчера готовил мой муж, пюре с котлетками😊 И дочку в садик проводил, а у него всего один выходной на работе дали. Мой муж часто готовит если я болею или устаю, я готовлю когда муж на работе или сильно устал, часто вообще готовим в месте, посуду моет сам.

Анна 32
#73
Зета-самец

Вообще, быть в состоянии приготовить себе еду и убрать в квартире должен уметь любой человек, независимо от пола.
Но если муж работает, а жена нет, и при этом всем этим приходится заниматься (пусть и вдвоем с женой), то закономерно, что у него возникнет рано или поздно вопрос: "Нафига мне этот балласт?"

Если мужик содержит от и до, то да, дом - на женщине. Если оба работают и у мужчины зп очень средняя, а он ничегошеньки не делает по дому, возникает вопрос - на хрена женщине такой балласт.

#74

"Мужчина никому ничего не должен, особенно бабе!"

Гость
#75
Гость

Да все мужики умеют. Зачем вы держите их за каких-то идиотов? Не делайте ничего и увидите, как через день научится. Ролик на ютюбе посмотрит и все.

Такой ленивый не умеет пользоваться интернетом,какой там Ютуб?

Гость
#76

Охохохохо ,так это старший ребенок в семье.

Гость
#77

Ужас, автор. У меня муж готовит чаще меня, когда гости собираются-вообще на нем готовка, ибо я не люблю готовить, хоть и умею все, мучение это для меня, делаю это только по необходимости, когда дома, а он на работе. Сейчас в декрете сижу и не понимаю женщин, кто готов годами влачить декретную жизнь, жду не дождусь, когда ребенка в сад и на работу смогу выйти. Эта монотонность изо дня в день меня убивает. А вот убираться я люблю, люблю когда дома чисто, а муж наоборот может очень быстро навести срач, правда всегда помогает убирать, когда есть время и руки золотые, все может. Очень люблю своего мужа.

Гость
#78

Ну если финансово обеспечивает, то да.. я думаю.

Гость
#79
Гость

могу суп борщ драники картошку с жарить спарить с варить короще в интирнете посидеть думою смогу кое что

Азбуке так и не научился?

Гость
#80

То есть до старости обслуживание мужа жену вполне устраивало. Мало, что она вышла замуж за такого, так она не развелась с ним, не научила его готовить, а тут вдруг ей что-то разонравилось? Где логика?

Гость
#81
wferat

А Вы попробуйте его оставить одного на месяц и пусть сам о себе позаботится, быстро научится делать элементарное - яичницу, картошку пюрешку и т.д.

А дом утеплять кто будет? Я уж лучше пюрешку и супчик сварю, чем растворы мешать

Гость
#82
Гость

А мужчины каждый день таскают шпалы и мешки? Или только те,кому в силу проф.деятельности такое приходится делать?

А женщины каждый день готовят? Или только те, кто безработные дома сидят или возвращаются на два часа раньше с ненапряжной работы "для галочки"?

Гость
#83
Гость

Представьте себе, бывают такие бабы, которые в жизни ни одного дня не работали. И я на 100% уверен, что таких дармоедок больше, чем мужчин, которые даже чай никогда не заваривали.
А чтобы баба не шантажировала "обслуживанием", нужно не жениться, детей ей не делать, в декрете не обеспечивать и алименты не платить. Вот как хотите, так и живите. По крайней мере, тогда все понятно и стабильно.

А Вы лучше сразу купите себе гроб и ложитесь в него. "Если вы не живёте, то вам и не умирать. Оркестр гремит басами , трубач выдувает медь. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"🙌

Гость
#84

Почему в нашей стране так не ценится домашний труд и все женские дела? Это ведь тоже работа : принести продукты, все помыть, порезать, приготовить еду. И остальные дела тоже надо делать.
На это время это и сил тоже.
Забота о детях тоже непроста Как кажется на первый взгляд. Без выходных, праздников и всего остального.
Почему каждый обесценивает труд другого человека? Семья- это все общее: и горе, и радость, и проблемы, и отдых.

Злая Волшебница
#85

Не муж, а мечта! У нас много денег уходит именно потому, что муж любит готовить и делает закупку продуктов

Злая Волшебница
#86
Гость

Если взрослый человек не хочет ничего делать и не умеет, даже мужские дела в доме, его не заставить, тем более если считает что вся уборка, стирка, тряпки, готовка это женское дело. Это идёт от воспитания мамы

А вас кто воспитал, чтобы идти за такого замуж?

Злая Волшебница
#87
Гость

Честно, я бы вкалывла на трёх работах- за деньги! - если бы у меня кто нибудь дома сидел и мыл пол, и готовил и вообще делал все домашние дела, в том числе и блеюузки мне по утрам наглаживал! Я бы вообще на работе прописалась, потому что там за деньги! А домой бы приходила и: Коля, жрать!

А Коля бы в ответ: ты меня не любишь, цветы не покупала давно, я шубу хочу на зиму, поехали в Турцию летом, ты толтко на диване лежишь, не хочешь пойти меня развлечь в кино, ресторан, боулинг

Злая Волшебница
#88
Гость

Как же может быть чужим мужик, которого обслуживаешь, которого обслуживаешь, тот и свой 😁. Не хотите защищать женщин, ну а им какая разница? Просто рожать будут не от Васи , а от Махмуда, детки все няшные 😁

Только от Махмуда нет алиментов и няшные детки вырастут в настоящих талибов

ЛСВ
#89
Гость

А дом утеплять кто будет? Я уж лучше пюрешку и супчик сварю, чем растворы мешать

У вас все мужики строителями были? Чтобы утеплить дом нужны специалисты, а не офисные работники

Гость
#90

А если бабонька пашет по 12 часов в сутки, без выходных, праздников, и в отпуске? Тащит на себе всю семью?! А муж дома? Тоже должна? А вы мальчики не прихерели????!!!!!

Свет очей твоих
#91

Все очень и очень просто. Если работают оба, то и бытом заниматься должны оба. Если жена не работает и находится на полном обеспечении мужа, то быт ведёт она, а муж по своему желанию может иногда помочь.
Касаемо декретного отпуска. Муж обязательно должен включаться в уход за ребёнком,тут без вариантов. Жена может заболеть, а муж не будет знать, что с ребёнком делать, такого быть не должно.

Гость
#92
Свет очей твоих

Все очень и очень просто. Если работают оба, то и бытом заниматься должны оба. Если жена не работает и находится на полном обеспечении мужа, то быт ведёт она, а муж по своему желанию может иногда помочь.
Касаемо декретного отпуска. Муж обязательно должен включаться в уход за ребёнком,тут без вариантов. Жена может заболеть, а муж не будет знать, что с ребёнком делать, такого быть не должно.

А если муж работает например, но раздолбай, мало зарабатывает, Или вообще на работе деньги не платят, а он ходит бесплатно работает, ему там все обещают оплатить, а он не уходит от туда, а кушать хочет плотно, но при этом к плите не подходит. Чем должна жена с маленьким ребенком кормить его в декрете, при том что и квартиры у него своей нет. И ребенок ему для галочки, так же как и жена.

Гость
#93

Выходите замуж за выпускника кулинарного техникума.

Гость
#94
Гость

А если бабонька пашет по 12 часов в сутки, без выходных, праздников, и в отпуске? Тащит на себе всю семью?! А муж дома? Тоже должна? А вы мальчики не прихерели????!!!!!

Если дура полная, пусть дальше пашет. Это её выбор.

Гость
#95
Гость

А мужчины каждый день таскают шпалы и мешки? Или только те,кому в силу проф.деятельности такое приходится делать?

Дорогие женщины, вы думаете, что если взвалите все на себя, то окружение оценит? Вам самим зто нравиться. И мужа выбираете сами под себя.

Гость
#96

почему же могу вареники с кортофелем пельмени . чай тоже могу заваривать могу восточный хочешь научу по пробуешь как нибудь оч вкусно . берешь молоко чуть подогеваешь чтобы были теплое выливаешь в чашку . завариваешь чай черный две столовых ложки на 400 грм кипятка до водишь до кипения и снимаешь ,всё это добовляешь в молоко ,только в молоко чай а не наоборот ,далее кипятка чай готов можно без сахара даже . а если налить в чай молоко то получаться помои . макароны по флотски в общем могу если очень за хочу есть )

Гость
#97

Любой человек должен уметь на бытовом уровне все. Если он себя уважает, конечно. Мужчина должен уметь себя прокормить, а женщина - поменять прокладку в кране. В семье люди должны все делать вместе, а не по принципу "один обслуживает, другой наслаждается". Само собой, что какое-то разделение всегда присутствует. Кому что ближе. Мой муж, например, моет посуду, т.к. я это дело ненавижу. Готовка на мне, но он тоже умеет.

Гость
#98

Нормальная семья - это партнерство, где все друг другу по возможности помогают. А делать из мужчин бытовых инвалидов с детства - глупость и недальновидность.

#99
Гость

Кто не хочет кормить своих мужиков - будет кормить чужих. Бабы не должны обслуживать мужиков, мужики не должны глупых баб защищать и стараться ради них. Это дарвинизм и естественный отбор.

Ой, защищун проснулся))) Такие смешные вы со своими сказочками "вдруг война, а я уставший".

#100
Гость

мужчины генетически ге заточены на монотонную работу,какой и является домашняя.она выматывает,ее не видно потому и не оценивается.увы,это жизнь

Женщины, представьте себе, тоже генетически не заточены.