Гость
Статьи
Муж не понимает меня …

Муж не понимает меня на духовно-эмоциональном уровне..

Муж не может понять когда мне плохо, когда я расстроена. Даже если я обьясняю почему я расстроена - он не понимает на духовно-эмоциональном уровне и только говорит клише фразы, пытаясь 'помочь'. Клише фразы не помогают а иногда только ухудшают мое психологическое состояние. Он чаще всего всегда начинает говорить о себе -- как он занят и ему нет времени меня понять. Моя проблема всегда сводится к его проблемам, и мы начинаем говорить о его проблемах а не о моих. Чувствую себя одиноко. #брак

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он считает свои проблемы более важными

#2

Жалко мне, конечно, тех девушек, у которых парни бесчувственные, грубые🥺Ведь так хочется, чтобы обнял, приласкал, погладил.Я бы на вашем месте сбежала, а вам не знаю, как решите, сможете ли терпеть такое((🥺

Дикий Ангел
#3

Плохо дело.😒 Нет взаимопонимания.

#4

Муж не мама и не подруга. Мужчины вообще чаще предлагают решить вопрос. Я ною про работу, как мне тяжело, а он такой - бросай ее, поменяй. Они слышат о проблеме и как им и полагается, как мужчинам, ищут решение.
Вы ему объясните, что иногда нужно, чтобы он вас просто послушал, потом обнял, погладил по голове и сказал все будет хорошо

Нелюбимая🦄
#5

Найдите себе друзей для общения. А мужа используйте для других дел.

Нелюбимая🦄
#6

Каждый человек нам для чего-то нужен.

Гость
#7
Нелюбимая🦄

Найдите себе друзей для общения. А мужа используйте для других дел.

У меня нет друзей.. Раньше на работе общалась с коллегами, а теперь наш отдел перевели полностью онлайн из-за ковида и все общение с коллегами сошло на нет

#8

Весь твой эмоционально-духовно уровень у тебя лишь нытье. Ныть вредно для психики, прекращай это. Внутреннего мира нет есть лишь мысленные представления текущих желаний и потребностей.
Ну вот например: я не хочу ничего делать буду ныть.

Нелюбимая🦄
#9
Гость

У меня нет друзей.. Раньше на работе общалась с коллегами, а теперь наш отдел перевели полностью онлайн из-за ковида и все общение с коллегами сошло на нет

Можно найти онлайн друзей. Ну типа друзья, чисто для общения.

Гость
#10

Вот подонок-то, как таких земля держит.

#11

мужчины тугодумы до глубины души. они до последнего ни понимают намеков, ни то, что от них требуется. остается только поговорить с ним на эту тему и попытаться её решить. может он тоже устает, но терпит, поэтому и говорит клише фразами.

Гость
#12

Ну и зачем нужен муж, который говорит о проблемах, а не решает их.
Нужно было нормального мужа выбирать, не балабола.

Гость
#13
kioshi

мужчины тугодумы до глубины души. они до последнего ни понимают намеков, ни то, что от них требуется. остается только поговорить с ним на эту тему и попытаться её решить. может он тоже устает, но терпит, поэтому и говорит клише фразами.

я устаю намного больше и иногда сплю по три часа .. у меня много стресса и просто хочется обычного человеческого понимания

донна Ослабелла
#14

Автор, в близких отношениях с мужчиной от женщины обычно убывает, а не прибывает. Очень редко, когда это не так. Мужчины больше потребляют женскую энергию, чем сами её дают.

#15

А было ли оно, понимание, или так было с самого начала?😕

Гость
#16

Главное - это поступки. Как не крути
Если он на словах такой, а делом всегда поможет, или хоть просто обнимет крепко, когда тебе плохо, то это многое значит

Гость
#17
В такт со мной👩🏼‍🎨👩🏼‍⚖️

А было ли оно, понимание, или так было с самого начала?😕

В начале отношений казалось что оно было -- а после замужества как-будто ему стало лень вникать -- понимание между нами поверхностное.

#18
Гость

У меня нет друзей.. Раньше на работе общалась с коллегами, а теперь наш отдел перевели полностью онлайн из-за ковида и все общение с коллегами сошло на нет

Ватцап никто не отменял.

#19
Гость

Главное - это поступки. Как не крути
Если он на словах такой, а делом всегда поможет, или хоть просто обнимет крепко, когда тебе плохо, то это многое значит

Ох, вспоминаю своего парня, я поссорилась с родственницей, лежу на кровати, плачу, а он ложится и обнимает, и ты растворяешься в его нежных объятиях, в его ласке🥰🥺Лежите уже в обнимку где-то час, тут мне надо было отойти, а он не хочет отпускать, но всё таки ты отходишь на 3 минуты, потом снова приходишь, и он обнимает тебя ещё крепче, ещё сильнее❤️И вы лежите в объятиях друг друга, касаетесь друг друга,ух ❤️Невероятное наслаждение, сразу забываешь обо всём на свете, кроме него

#20
Гость

В начале отношений казалось что оно было -- а после замужества как-будто ему стало лень вникать -- понимание между нами поверхностное.

Скорее всего, поверхностное оно было с самого начала, тем более, вы сами говорите, что "казалось".🤷🏼‍♀️ А может и нет, просто проблем таких не было, а после замужества, начались более глубокие беспокойства, и того взаимопонимания, которое было изначально, просто недостаточно, чтобы разглядеть все тонкости. Он может быть и видит, что вас что то беспокоит, но не может понять что, пытаясь взбодрить дежурными фразами, только это не работает, как раньше.😒 Это видимо усугубляет уже его тревоги, и от бессилия, как то вам помочь, он переключается на них. ИМХО, конечно, но вам стоит более детально обсуждать свои проблемы, и обоим стремится к их решению, а не ждать от партнера экстрасенсорных способностей, которых конечно же нет.💁🏼‍♀️

#23
Гость

де‍‍билки

Как интересно получается, интеллекта для того чтобы нас понять недостаточно у вас, а это вот "слово", почему то мы, а не вы.🤦🏼‍♀️ Вы не находите это странным?😏

Гость
#24

Чтобы вас понять, достаточно понимать, как ведут себя дети животных. Они постоянно требуют к себе внимание, чтобы мамаша их где-то не забыла, а чуть что начинают истошно орать. У вас в этом плане все то же самое - примитивное, пока есть кого шантажировать. Жрать чужое внимание вы хотите, и чтобы клоун развлекал, потому что заняться больше нечем, потому что слишком тупые, чтобы найти себе дело.

Гость
#25
Гость

Чтобы вас понять, достаточно понимать, как ведут себя дети животных. Они постоянно требуют к себе внимание, чтобы мамаша их где-то не забыла, а чуть что начинают истошно орать. У вас в этом плане все то же самое - примитивное, пока есть кого шантажировать. Жрать чужое внимание вы хотите, и чтобы клоун развлекал, потому что заняться больше нечем, потому что слишком тупые, чтобы найти себе дело.

читайте ленту прежде чем такое писать

#26
Гость

читайте ленту прежде чем такое писать

Я почему то тоже сразу подумал что ты с жиру бесишься

Гость
#27
Глицерин

Я почему то тоже сразу подумал что ты с жиру бесишься

иди в лес

Гость
#28
Глицерин

Я почему то тоже сразу подумал что ты с жиру бесишься

вообще это женский форум !

Гость
#29
Гость

читайте ленту прежде чем такое писать

Я прочитал ленту, в ней отписались мозгое‍бки с претензиями космического масштаба: ах-ах, мы такие-растакие, нас не понимают. У нас высокая духовность, мухчины примитивные. Ваша духовность - уровень обосравшегося младенца. Который орет "мне плохо" просто потому, что ему нехер делать, и никто не развлекает, поэтому ему плохо. А еще он обосрался, но это не важно, главное, чтобы кто-то развлек, приласкал и погладил. То есть, жрать чужое внимание и эмоции. Это камень в сторону де‍б‍илки, написавшей, что "женщины в отношениях больше теряют". И что мужчины меньше дают "женской энергии". ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ, бл‍ядь!!!! мужчины меньше дают. Де‍билки.

#30
Гость

вообще это женский форум !

Оооо! Я угадал))) Все, все, ухожу на антивомен.

Гость
#31
Гость

Я прочитал ленту, в ней отписались мозгое‍бки с претензиями космического масштаба: ах-ах, мы такие-растакие, нас не понимают. У нас высокая духовность, мухчины примитивные. Ваша духовность - уровень обосравшегося младенца. Который орет "мне плохо" просто потому, что ему нехер делать, и никто не развлекает, поэтому ему плохо. А еще он обосрался, но это не важно, главное, чтобы кто-то развлек, приласкал и погладил. То есть, жрать чужое внимание и эмоции. Это камень в сторону де‍б‍илки, написавшей, что "женщины в отношениях больше теряют". И что мужчины меньше дают "женской энергии". ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ, бл‍ядь!!!! мужчины меньше дают. Де‍билки.

это женский форум - не доставайте нас хоть здесь !

Гость
#32
Глицерин

Оооо! Я угадал))) Все, все, ухожу на антивомен.

Скатертью дорога

#33
Гость

это женский форум - не доставайте нас хоть здесь !

Не обращайте внимания, это какие то тролли провокаторы, низшего пошиба.😄

#34
Гость

Скатертью дорога

Пока-пока 🙋

Гость
#35

Мужик по делу ответил. Ваши проблемы в неумении эмоционально себя обслуживать. Но ответственность за свою эмоциональную инфантильность Вы возложили на мужа, что скорее всего, рано или поздно, поставит крест на Вашем браке.

Гость
#36
Гость

Мужик по делу ответил. Ваши проблемы в неумении эмоционально себя обслуживать. Но ответственность за свою эмоциональную инфантильность Вы возложили на мужа, что скорее всего, рано или поздно, поставит крест на Вашем браке.

желаю вам понимающего мужа чтоб крест не был поставлен на вашем браке

Гость
#37

А до брака этой проблемы не было? Или вас с завязанными глазами женили

Викторинка
#38

Вы уже изрядно под.зае.бали мужа своими проблемами. Если вас так шатает ветер перемен, попу в руки и идите к психологу. Вас выслушают и квалифицированно помогут. А муж-ге помойка, куда можно регулярно сливать ваше настроение.

#39
Гость

Чтобы вас понять, достаточно понимать, как ведут себя дети животных. Они постоянно требуют к себе внимание, чтобы мамаша их где-то не забыла, а чуть что начинают истошно орать. У вас в этом плане все то же самое - примитивное, пока есть кого шантажировать. Жрать чужое внимание вы хотите, и чтобы клоун развлекал, потому что заняться больше нечем, потому что слишком тупые, чтобы найти себе дело.

Зачем же так, речь о близком человеке. Да, она хочет его внимания. К сожалению, пока ещё думает реально, что он до всего допрет сам. Женщины слабее мужчин, более эмоциональны, за это вы и с нами в конечном итоге

#40
Гость

желаю вам понимающего мужа чтоб крест не был поставлен на вашем браке

Вы не понимаете и загоняетесь. У вас обычный муж, среднестатистический. Пора взрослеть. Сильно хочется ласки дайте ее первая, и он вам ответит. Учите его правильно с вами взаимодействовать, намеков, полутонов они не понимаю. И от этого ещё больше раздражаются

Гость
#41

Када новые видео?

Гость
#42

У всяких бед одно начало - сидела женщина, скучала.

За женщину извините - это не твой случай, Т ты П.

Гость
#43

сама такого выбрала... ну разведись и найди лучше... может найдешь

Гость
#44

Так проблемы духовные или эмоциональные?

Василий
#45

Вам попался такой муж. Вот и все.

Сама по себе
#46

Женщины живут эмоциями: грустят, плачут, смеются, тоскуют, радуются, переживают,.... Мужчины так не умеют. Они совершают поступки, решают проблемы, заботятся, обеспечивают, защищают, чинят,... Зачем требуете от мужа невозможного? У них нет эмоционального уровня!
Женщина выше написала, лег, прижал. Это -- поступок! Он ничего не чувствует, только ее тело, ему приятно. Она думает, что он ей сочувствует, а он ее тискает. Извините.
Как взрослый человек не может управлять своими эмоциями? Вы что, совсем не владеете собой? Ищите себе отдушину, ищите подругу, пойдите в парк, на детскую площадку, там много женщин гуляет, общайтесь.
Мужчины любят нас за наши эмоции, но не надо его этому учить. У него мозг закипит.

Гость
#47

Да, всем нам хочется понимания. Особенно хочется, чтобы понимали близкие люди. Но мужчины и женщины мыслят по разному, поэтому чтобы понять друг друга, нужны усилия. Конечно, ощущение непонимания и одиночества в браке может сильно расстраивать, но об этих чувствах можно поговорить.
Для этого важно выбрать подходящее время, когда вы оба отдохнувшие и в хорошем настроении. И лучше заранее тщательно подобрать слова, чтобы рассказать спокойно и с уважением о том, что волнует. Как говорится в библейской притче: «Мудрый думает, прежде чем говорить, и сказанное им внимания достойно». Я для себя в этой книге нахожу много действенных советов, которые если их применять, то очень украшают жизнь. Недавно по новому открыла для себя золотое правило, которой сказал Иисус. Если нам чего-то недостает от другого человека, то надо подумать о том: а что нужно ему, что я могу сделать для него? Тогда скорее всего в нем в ответ пробудятся нежные чувства и желание действовать на благо Вам. Общение, безусловно очень важно в браке и стоит любых усилий его наладить. Надеюсь эти мысли могут быть вам полезными.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы
Следующая тема