Гость
Статьи
Замуж за араба …

Замуж за араба мусульманина стоит ли?

Что лучше выйти замуж за араба, принять ислам и быть домашней затворницей но на полном обеспечении, или жить в свободе но работать много чтоб себя прокормить. Что бы выбрали девушки из двух вариантов?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За араба 2-ой женой. Если он богат конечно.

#2

точно не за мусульманина. да и толку от обеспечения, если из дома не выйти

Гость
#3

Никогда не понимала тех, кто выбирает первый вариант. Брак надо заключать с близким по духу и менталитету человеком, чтобы никто ничего не навязывал друг другу.

Гость
#4

Быть религиозным в 2021 году это психическое отклонение, за таких нельзя замуж выходить.

Гость
#5

Работать много но быть свободной.

Гость
#6

Мусульмане и арабы - есть религиозные , а есть обычные , современные, стильные , знание языков, несколько престижных Вузов, бизнес и тд ..... тут надо смотреть , как повезет

Гость
#7

Я скажу за себя как автор залавший вопрос у меня эта тема реально существует в плане я живу в Израиле как гражданка с еврейскими корнями но по религии атеистка не иудейка. Я познакомилась на работе с арабов живущим и имеющим гражданство в Израиле. Врач хорошо зарабатывает. Но менталитет у него восточный мусульманский. Женщина домохозяйка и инкубатор. Есть свой большой дом. Я на минуточку подумала что я за больше чем 11 лет не накормила на первоначальный взнос на ипотеку и купить жилье не смогу априори одна. Остаётся жить на съеме. Мама же советует присмотреться к варианту птички в арабской клетке и ни за что не платить а деньги откладывать. Но тогда пардон куда и на что откладывать? Позволит ли он мне уйти когда я их накоплю? Палка о двух концах.

Гость
#8
Гость

Я скажу за себя как автор залавший вопрос у меня эта тема реально существует в плане я живу в Израиле как гражданка с еврейскими корнями но по религии атеистка не иудейка. Я познакомилась на работе с арабов живущим и имеющим гражданство в Израиле. Врач хорошо зарабатывает. Но менталитет у него восточный мусульманский. Женщина домохозяйка и инкубатор. Есть свой большой дом. Я на минуточку подумала что я за больше чем 11 лет не накормила на первоначальный взнос на ипотеку и купить жилье не смогу априори одна. Остаётся жить на съеме. Мама же советует присмотреться к варианту птички в арабской клетке и ни за что не платить а деньги откладывать. Но тогда пардон куда и на что откладывать? Позволит ли он мне уйти когда я их накоплю? Палка о двух концах.

Ну а кто же знает позволит он вам уйти или нет. У него спросите.

Гость
#9
Гость

Мусульмане и арабы - есть религиозные , а есть обычные , современные, стильные , знание языков, несколько престижных Вузов, бизнес и тд ..... тут надо смотреть , как повезет

Он не сильно религиозный. Но чтит традиции семьи. Для него что мама и папа говорит это закон. Даже пиво не пьют. Мама в хиджабе. Вот и думать...

Гость
#10
Гость

Он не сильно религиозный. Но чтит традиции семьи. Для него что мама и папа говорит это закон. Даже пиво не пьют. Мама в хиджабе. Вот и думать...

Так он и вам тогда скажет в платке ходить. У вас другая культура, вы не привыкли к тому, к чему привык он.

Гость
#11
Гость

Я скажу за себя как автор залавший вопрос у меня эта тема реально существует в плане я живу в Израиле как гражданка с еврейскими корнями но по религии атеистка не иудейка. Я познакомилась на работе с арабов живущим и имеющим гражданство в Израиле. Врач хорошо зарабатывает. Но менталитет у него восточный мусульманский. Женщина домохозяйка и инкубатор. Есть свой большой дом. Я на минуточку подумала что я за больше чем 11 лет не накормила на первоначальный взнос на ипотеку и купить жилье не смогу априори одна. Остаётся жить на съеме. Мама же советует присмотреться к варианту птички в арабской клетке и ни за что не платить а деньги откладывать. Но тогда пардон куда и на что откладывать? Позволит ли он мне уйти когда я их накоплю? Палка о двух концах.

Будете к маме в гости ездить и с собой брать ваши накопленные средства , так ииквартиру купите , а он и знать не будет . А , если совсем невмоготу , поехали навестить маму и не вернулись .... так наши девочки делают ... а по другому с ними нельзя

Гость
#12
Гость

Будете к маме в гости ездить и с собой брать ваши накопленные средства , так ииквартиру купите , а он и знать не будет . А , если совсем невмоготу , поехали навестить маму и не вернулись .... так наши девочки делают ... а по другому с ними нельзя

Вы не понимаете. Я в Израиле живу больше 10 лет. В России я давно уже не вижу смысла существовать. У меня двойное гражданство. Зарплата больше втрое в Израиле, хоть и дорого жить. Но хотя бы я здесь многое себе могу позволить в отличии от того как я когда то существовала в России. И я планирую маму перевезти к себе в будущем. Так что если квартиру покупать я буду в Израиле и если буду когда нибудь.

Гость
#13

У знакомой подруга вышла замуж за иорданца.
Ходит в этих вещах с головы до ног укутана.
Даже в море так купается...
Но живут они богато, большой дом, весь обставлен дорогой мебелью, техникой.
Муж работает, она детей рожает.
Но ей категорически запрещено выходить из дома одной ... Муж после работы приезжает, и выводит всю семью в парк на прогулку...
Она даже в больницу с ним ходит...
Он сам детей в школу отвозит-привозит.
Она не работает, дома сидит. У них и прислуга есть.
Но он ей пообещал, то что ещё жён заводить не будет, она у него единственной останется.
Но она вроде не жаловалась..

Гость
#14
Гость

У знакомой подруга вышла замуж за иорданца.
Ходит в этих вещах с головы до ног укутана.
Даже в море так купается...
Но живут они богато, большой дом, весь обставлен дорогой мебелью, техникой.
Муж работает, она детей рожает.
Но ей категорически запрещено выходить из дома одной ... Муж после работы приезжает, и выводит всю семью в парк на прогулку...
Она даже в больницу с ним ходит...
Он сам детей в школу отвозит-привозит.
Она не работает, дома сидит. У них и прислуга есть.
Но он ей пообещал, то что ещё жён заводить не будет, она у него единственной останется.
Но она вроде не жаловалась..

Иордания страна так себе, беднее Израиля. Была в Омане и Петре. Насчёт при слуги конечно вопрос. Может уборщица помогает конечно. Но в основном бабы дома чистоту блюдют. Я бы хотела конечно и в бары ходить пивко пить и спорт зал для меня святое. И вечерком подышать перед сном пройтись люблю с плеером в ухе. Конечно это го лишиться в реале можно но так не хочется

Гость
#15
Гость

Иордания страна так себе, беднее Израиля. Была в Омане и Петре. Насчёт при слуги конечно вопрос. Может уборщица помогает конечно. Но в основном бабы дома чистоту блюдют. Я бы хотела конечно и в бары ходить пивко пить и спорт зал для меня святое. И вечерком подышать перед сном пройтись люблю с плеером в ухе. Конечно это го лишиться в реале можно но так не хочется

Мне знакомая рассказывала, для нее наверное богатая страна Иордания.
Но как мне рассказывала, так и вам пересказала.
Но сомневаюсь, что если вы выйдите замуж так, то оставите свободу за собой...

Гость
#16
Гость

Иордания страна так себе, беднее Израиля. Была в Омане и Петре. Насчёт при слуги конечно вопрос. Может уборщица помогает конечно. Но в основном бабы дома чистоту блюдют. Я бы хотела конечно и в бары ходить пивко пить и спорт зал для меня святое. И вечерком подышать перед сном пройтись люблю с плеером в ухе. Конечно это го лишиться в реале можно но так не хочется

Он вам ничего этого не позволит. А если еще дети будут, при разводе как их делить?

Гость
#17
Гость

Он вам ничего этого не позволит. А если еще дети будут, при разводе как их делить?

Макияж он мне не разрешает наносить. Говорит не зачем внимание привлекать. Помаду стирать просит. Декольте не любит когда открыто. Говорит майки не носить такие. Плечи голые нормально воспринимает. Пиво тоже не даёт пить, говорит запах мешает общению
В спорт зал боится что мужчины будут обращать внимание и не хочет чтоб я ходила. Гулять только с ним говорит ходить. В общем мне это не нравится это правда. Вроде из дома выходить только на работу можно и с работы. В промежуточных пунктах уже табу.

Гость
#18
Гость

Макияж он мне не разрешает наносить. Говорит не зачем внимание привлекать. Помаду стирать просит. Декольте не любит когда открыто. Говорит майки не носить такие. Плечи голые нормально воспринимает. Пиво тоже не даёт пить, говорит запах мешает общению
В спорт зал боится что мужчины будут обращать внимание и не хочет чтоб я ходила. Гулять только с ним говорит ходить. В общем мне это не нравится это правда. Вроде из дома выходить только на работу можно и с работы. В промежуточных пунктах уже табу.

Вы сериал Клон смотрели? Вот там все хорошо показано, и отношение к женщине тоже. Никуда не ходи, в парикмахерскую только с мужем, дети после развода остаются с отцом. Был там один Мустафа, женился на бразильянке, она его предупредила, что платок носить не будет. Но он все равно потом настаивал, она шла по улице более чем прилино одетая, в длинных брюках, в блузке с длинным рукавом, не в обтяжку, но без платка. Он орал ей: "Публичная женщина!" И запугивал разводом, хотя ей было по фиг. Только для чего они вообще поженились, раз никто не был готов идти на уступки, так и неясно.

Гость
#19
Гость

Макияж он мне не разрешает наносить. Говорит не зачем внимание привлекать. Помаду стирать просит. Декольте не любит когда открыто. Говорит майки не носить такие. Плечи голые нормально воспринимает. Пиво тоже не даёт пить, говорит запах мешает общению
В спорт зал боится что мужчины будут обращать внимание и не хочет чтоб я ходила. Гулять только с ним говорит ходить. В общем мне это не нравится это правда. Вроде из дома выходить только на работу можно и с работы. В промежуточных пунктах уже табу.

Ну вот и думайте. Жить нормальной жизнью, или жить вот так. Дальше хуже будет. Думаю, я для вас не открою секрет, что для муслимов женщина- это не человек, а домашняя утварь. Вы и сами это знаете. Сейчас он вам макияж и майки запрещает, дальше наденет хиджаб и посадит дома, как животное в клетку. Личная сексуальная рабыня и кухарка-уборщица. Выйдете за него замуж- будете жить ЕГО жизнью, а не СВОЕЙ. Ну и детей рожать.

Гость
#20

Ни за что бы не надела эти платки на себя, ни за какую золотую клетку. Это ненормально, когда лицо и волосы по степени неприличности приравниваются к пuзge и жone, простите. Никуда из этой клетки не выйти, никаких своих интересов, только дом-уборка-муж. Ни вздохнуть, ни пернуть без позволения муда. Да о какой человеческой жизни речи может идти речь после этого.

Гость
#21
Гость

Ну вот и думайте. Жить нормальной жизнью, или жить вот так. Дальше хуже будет. Думаю, я для вас не открою секрет, что для муслимов женщина- это не человек, а домашняя утварь. Вы и сами это знаете. Сейчас он вам макияж и майки запрещает, дальше наденет хиджаб и посадит дома, как животное в клетку. Личная сексуальная рабыня и кухарка-уборщица. Выйдете за него замуж- будете жить ЕГО жизнью, а не СВОЕЙ. Ну и детей рожать.

Да детьми он бредит. Я даже не накрашенная и не расчесанная ему нравлюсь. Поэтому он не считает нужным красить мне даже ресницы. К женщинам он относится с уважением. Мать превозносит на пьедестал. Была я у него в районе гле он живёт. Пусто. Дома, магазины, кафешки, глушь. Детей гуляющих нет, женщин нет. А дети тоже не понятно где играют. Дома что-ли все время. По еврейским улицам всегда движуха, молодёжь, дети бегают. Голоса слышно. Цивилизация другая. В он любит спальные районы. Где только машины изредка ездят

Гость
#22

Быть свободной или в рабство? Да, дилемма.

Гость
#23
Гость

Быть свободной или в рабство? Да, дилемма.

На весах быть любимой и не в чем не нуждающейся и свободной независимой но зависимойот своего заработка. Принца чтоб любил тоже найти редкость.

Гость
#24
Гость

На весах быть любимой и не в чем не нуждающейся и свободной независимой но зависимойот своего заработка. Принца чтоб любил тоже найти редкость.

Главное что детей они любят и возят я с ними. А русские мужики зачастую не подходят памперс поменять один раз хотя-бы

Гость
#25
Гость

Да детьми он бредит. Я даже не накрашенная и не расчесанная ему нравлюсь. Поэтому он не считает нужным красить мне даже ресницы. К женщинам он относится с уважением. Мать превозносит на пьедестал. Была я у него в районе гле он живёт. Пусто. Дома, магазины, кафешки, глушь. Детей гуляющих нет, женщин нет. А дети тоже не понятно где играют. Дома что-ли все время. По еврейским улицам всегда движуха, молодёжь, дети бегают. Голоса слышно. Цивилизация другая. В он любит спальные районы. Где только машины изредка ездят

Он не к женщинам относится с уважением, а к своей матери. Иначе если бы он их уважал- то и уважал бы их элементарные человеческие права. Это очень подозрительно, что он вас куда подальше в глушь какую хочет затащить. Еще неизвестно, что эти арабы с женщинами делают за закрытыми дверями в этих золотых клетках. Будьте осторожны, берегите себя.

Гость
#26

Я сейчас так живу в Дубай. По верьте это кошмар , хочу уйти. Хотя муж любит очень.Просто когда интересы колоссально расходятся становится тошно. Навязывание религии и тд,все они убеждены что только они правы. Плачу через день … платок я не ношу но вся его семья носит и осуждает меня.Да , у меня есть сумки золото путешествия но все это в скуке. У него и его семьи интересы молиться и все. Жизнь стала скучной , грустно …

Гость
#27
Гость

Он не к женщинам относится с уважением, а к своей матери. Иначе если бы он их уважал- то и уважал бы их элементарные человеческие права. Это очень подозрительно, что он вас куда подальше в глушь какую хочет затащить. Еще неизвестно, что эти арабы с женщинами делают за закрытыми дверями в этих золотых клетках. Будьте осторожны, берегите себя.

Я нашла блогер в ютубе Larisa OTMAN. Она ведёт блог о жизни в арабской семье. В принципе её свекровь это домашняя хозяйка, выходит только на рынок. Из увлечений шитье и готовка. Ни куда не ходит и одежда балахон. Но для них это счастье, они не знают другой жизни. Етересныц блог я его смотрю

Гость
#28
Гость

Главное что детей они любят и возят я с ними. А русские мужики зачастую не подходят памперс поменять один раз хотя-бы

Возятся- это играют, ну и прививают им свое мировоззрение. Занимается детьми-то все равно мать в основном. Насчет русских это конечно тоже правда. Просто от русского уйти проще, и агрессия у них зачастую пассивная. Мусульмане своих жен считают собственностью, и попробуй уйди в случае чего, он жизни не даст. И оттрепать может, и будет считать себя правым. +можно так и не уйти, да и промывка мозгов там капитальная, а это страшное дело. Живите для себя в первую очередь, на свои деньги, а не надейтесь на эфемерные золотые клетки. И мужчину необязательно из двух крайностей искать, помимо арабов и русских еще много наций)

Гость
#29
Гость

Я нашла блогер в ютубе Larisa OTMAN. Она ведёт блог о жизни в арабской семье. В принципе её свекровь это домашняя хозяйка, выходит только на рынок. Из увлечений шитье и готовка. Ни куда не ходит и одежда балахон. Но для них это счастье, они не знают другой жизни. Етересныц блог я его смотрю

Но они хотя бы родились в этом, а вы знаете вкус свободной жизни, вам будет с чем сравнивать. Всё-таки у любого человека, вне зависимости от пола, есть потребности по пирамиде Маслоу. Так вот мусульманским женщинам там гарантируется только первая ступень: еда, вода, кров, сон. Как скоту. Чтобы не сдохла, грубо говоря. Даже следующая ступень: личная безопасность и здоровье не гарантированы, на самом деле. Ты не знаешь, что с тобой будет происходить за этими закрытыми дверями, сможешь ли ты в случае чего обратиться за помощью, помогут ли тебе вообще. Ты не знаешь, позволит ли тебе твой муж посетить врача, если вдруг у тебя начнутся проблемы по гинекологии. Я уже не говорю от высших потребностях. Дружба и общение-только с родственниками. Об уважении окружающих и самооценке речи быть не может, ты домашняя утварь. Личное совершенствование и развитие- это не шитье и готовка, извините меня.

Гость
#30
Гость

Но они хотя бы родились в этом, а вы знаете вкус свободной жизни, вам будет с чем сравнивать. Всё-таки у любого человека, вне зависимости от пола, есть потребности по пирамиде Маслоу. Так вот мусульманским женщинам там гарантируется только первая ступень: еда, вода, кров, сон. Как скоту. Чтобы не сдохла, грубо говоря. Даже следующая ступень: личная безопасность и здоровье не гарантированы, на самом деле. Ты не знаешь, что с тобой будет происходить за этими закрытыми дверями, сможешь ли ты в случае чего обратиться за помощью, помогут ли тебе вообще. Ты не знаешь, позволит ли тебе твой муж посетить врача, если вдруг у тебя начнутся проблемы по гинекологии. Я уже не говорю от высших потребностях. Дружба и общение-только с родственниками. Об уважении окружающих и самооценке речи быть не может, ты домашняя утварь. Личное совершенствование и развитие- это не шитье и готовка, извините меня.

Насчёт врача то не думаю что проблемы. Так как он сам врач. В остальном вы хорошо написали. Спасибо

Гость
#31

Только свобода тк я ревнивая. К исламу отношусь с почтением, если это адекватные люди. Много читала о нем. Если бы гады всякие не спонсировали экстримизм и не наводили чернь на эту религию, то она во многом правильная, добрая. Они попали тк народ правда верующий и некоторым навешали лапши на уши, трактуют коран по уродски, извините. Знаю очень порядочных людей данной религии, которые не делят людей на верующих и не верных. У меня сосед сверху дагестанец. Если видел, что я с коляской стою на своем этаже и вдруг он в лифте спускается, всегда говорил "Езжайте вы. Я подожду" и ждал на моем этаже!! Они вообще детей всегда и везде пропустят и очень любят, в отличие от нас русских, кто называет детей на форуме приплодом, прицепом. Нашей нации не суждено выжить с таким посылом. И может это и правильно, раз так. Дети - святое. Это быашие мы с вами.... только нация, которая заботиться о детях и их воспитании может выжить. Они не дают развратить своих детей, а мы... да даже не хочу обсуждать. Знаю, накинетесь сейчас. Одни гомики и шаболды сейчас молодежь.

Гость
#32

Если девушка сама не мусульманка (в смысле, не родилась изначально в религиозной семье), для нее первый вариант - вообще не вариант. Она просто не сможет так жить, а родственники мужа всегда будут ей недовольны. Заканчивается это всегда одинаково - ее пинком, развод, ребенка отбирают, он остается в семье мужа, бывший муж женится "на своей".

Гость
#33
Гость

Главное что детей они любят и возят я с ними. А русские мужики зачастую не подходят памперс поменять один раз хотя-бы

Кстати про того иорданца, знакомая говорила, что подруга прям рада-радехонька, что он с детьми постоянно возится, а то она за весь день устает от них,вечером муж приходит с работы, она ему их сдает...
Эстафету передает... И он даже не возмущается, возится с ними.
В РФ хрен бы ей так мужиком повезло...

Гость
#34

Зачем ислам-то принимать? Мы с мужем уже доуя лет вместе, он типа мусульманин, я типа православная. О том, чтобы кому-то менять религию и речи никогда не было. Зафига? Кому эти сказки вообще интересны?
За того, с кем надо что-то менять и дома сидеть, как собачонка, я бы в принципе не вышла.

Гость
#35

Но на определённые уступки я пошла, чтобы не травмировать свекров, они люди более консервативные, хоть и очень хорошие.-)
Я не пью алкоголь в присутствии родственников мужа и не заголяюсь черезмерно (типа мини-большое декольте-разрез по самое нихачу).
Всё остальное осталось по-прежнему. Пью пивасик, ем свининку, работаю и веду с мужем наш бизнес, хожу на фитнес и в бассейн.

Так как у Вас, я бы ни за что не стала бы жить. Зачем мне золотая клетка?
Возможно, мне легко говорить, потому что я сама и более чем состоятельной семьи, Вам, увы, принимать решение сложнее.-(

#36

Будешь рожать каждый год, как морская свинка! И за высоким забором не шопингуешь! И рта не раскроешь! И...

Гость
#37

Если вообще такой вопрос возник и так обдумывается и обсмаковывается, то вы настоящая рабыня. Так что вперед, да и маман одобряет.

Гость
#38

Смотря по характеру женщины.

Гость
#39
Гость

Я скажу за себя как автор залавший вопрос у меня эта тема реально существует в плане я живу в Израиле как гражданка с еврейскими корнями но по религии атеистка не иудейка. Я познакомилась на работе с арабов живущим и имеющим гражданство в Израиле. Врач хорошо зарабатывает. Но менталитет у него восточный мусульманский. Женщина домохозяйка и инкубатор. Есть свой большой дом. Я на минуточку подумала что я за больше чем 11 лет не накормила на первоначальный взнос на ипотеку и купить жилье не смогу априори одна. Остаётся жить на съеме. Мама же советует присмотреться к варианту птички в арабской клетке и ни за что не платить а деньги откладывать. Но тогда пардон куда и на что откладывать? Позволит ли он мне уйти когда я их накоплю? Палка о двух концах.

У вас действуют законы Израиля. Муж не сможет их обойти. Если его желания им противоречат- его проблемы.

Гость
#40
Гость

Иордания страна так себе, беднее Израиля. Была в Омане и Петре. Насчёт при слуги конечно вопрос. Может уборщица помогает конечно. Но в основном бабы дома чистоту блюдют. Я бы хотела конечно и в бары ходить пивко пить и спорт зал для меня святое. И вечерком подышать перед сном пройтись люблю с плеером в ухе. Конечно это го лишиться в реале можно но так не хочется

В мусульманских странах есть отдельные спортзалы для женщин.

Гость
#41
Гость

Мне знакомая рассказывала, для нее наверное богатая страна Иордания.
Но как мне рассказывала, так и вам пересказала.
Но сомневаюсь, что если вы выйдите замуж так, то оставите свободу за собой...

Так она может совсем нищая, ей и Иордания за богатую страну сойдет. Но может муж из супер семьи, тогда да.

Гость
#42
Гость

Макияж он мне не разрешает наносить. Говорит не зачем внимание привлекать. Помаду стирать просит. Декольте не любит когда открыто. Говорит майки не носить такие. Плечи голые нормально воспринимает. Пиво тоже не даёт пить, говорит запах мешает общению
В спорт зал боится что мужчины будут обращать внимание и не хочет чтоб я ходила. Гулять только с ним говорит ходить. В общем мне это не нравится это правда. Вроде из дома выходить только на работу можно и с работы. В промежуточных пунктах уже табу.

Если хотите жить в клетке за пайку- вперед. Дом- то по- любому буде его, так что ничего не выиграете и не факт, что маму даст забрать.

Гость
#43
Гость

Вы сериал Клон смотрели? Вот там все хорошо показано, и отношение к женщине тоже. Никуда не ходи, в парикмахерскую только с мужем, дети после развода остаются с отцом. Был там один Мустафа, женился на бразильянке, она его предупредила, что платок носить не будет. Но он все равно потом настаивал, она шла по улице более чем прилино одетая, в длинных брюках, в блузке с длинным рукавом, не в обтяжку, но без платка. Он орал ей: "Публичная женщина!" И запугивал разводом, хотя ей было по фиг. Только для чего они вообще поженились, раз никто не был готов идти на уступки, так и неясно.

В Израиле детей оставят матери. Там арабские законы не действуют.

Гость
#44
Гость

Да детьми он бредит. Я даже не накрашенная и не расчесанная ему нравлюсь. Поэтому он не считает нужным красить мне даже ресницы. К женщинам он относится с уважением. Мать превозносит на пьедестал. Была я у него в районе гле он живёт. Пусто. Дома, магазины, кафешки, глушь. Детей гуляющих нет, женщин нет. А дети тоже не понятно где играют. Дома что-ли все время. По еврейским улицам всегда движуха, молодёжь, дети бегают. Голоса слышно. Цивилизация другая. В он любит спальные районы. Где только машины изредка ездят

Автор, ты больная? На что жизнь свою положить хочешь?! Он мать свою уважает,как мать, а не как женщину, а тебя запрет и ключ выкинет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: