Гость
Статьи
Теряю мужа

Теряю мужа

Хочу выговориться. Не с кем больше поделиться, а в инете - каждый друг.) Мы в браке 15 лет (из них живем раздельно 3 года)! Мужчины, вы лучше знаете, объясните поведение моего мужа. Если он разлюбил, …

84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Элементарно, мужики трусы. Они боятся сказать о том что уходят, им проще втихую слинять. А идти подавать заявление это вообще шаг серьезный, который рубит все отношения, к тому же, это ведь куда-то ехать, там что-то спрашивать, писать, а вдруг дураком будет выглядеть. Так что целый комплекс проблем. А жить с вами он не хочет
Так что действуйте сама.

Гость
#52

Обалдеть. Вы и так разошлись. 3 года живёте отдельно. Какие слова любви вы ещё хотите. Наверняка у него другая женщина, и своя жизнь. Чего вы ждёте, не понятно.

Гость
#53
mersin

ищи другого, может попадётся шах или шейх, олигарх,

Ну зачем сразу гнобить человека. Шах, шейх, чё прикладываться. Человек душу просто открыл.

Сказка
#54
Максимилиан

Хорошо, спустила с удовольствием. Теперь же второй год ходит с голой попой. Уже даже обратно начала удила забрасывать, хотя как бы знает что чувств нет.

Вам-то что? Пусть ходит. Не о ней речь, а о Вашей как-бы-логике. Цинизм ещё ни одного человека не сделал счастливым. Вам тут от этом деликатно намекают. И менее деликатно рекомендуют больше не жениться. В Вашем случае, я того же мнения. Не стоит. Семья - это гораздо больше, чем экономические отношения. Не всем это дано. В первую очередь, это огромный душевный труд и готовность отдавать. Не деньги, а совсем другое. Вам нечем делиться. Или Вы категорически не хотите. Разницы нет - просто не стоит, и всё.

Гость
#55
Максимилиан

Во-первых - просто удобно и зачем что-то менять. Сам как-то так прожил с нелюбимой женой пару лет. Она готовит, убирает, ведет все дела по дому, ну и живой человек под боком, какое-то развлечение. Такого отдаления как у вас я лично не допускал - ходили вместе по заведениям, ездили в отпуск. Хотя регулярно от неё смывался от командировки, чтобы она черезчур не надоедала. У мужчин, в отличии от женщин, вообще, нет любви - это еще не значит что он там ненавидит или еще что-то. Мужчины умеют не смешивать чувства и логичность. Логически его в текущей ситуации все устраивает, ну и ладно, что париться, можно хоть 10 лет прожить и даже всю жизнь, если более интересного варианта не подвернется, похаживая периодически налево и ездя по командировкам, чтобы разгрузиться. В моем случае ушла как раз жена, которую как и вас, не устроило отсутствие чувств. Она психанула, ушла не красиво, не подготовлено и очень сильно потом попала по жизни. Я её спокойно отпустил, единственное, что потом расстроило и даже выбесило - то что она все просрала, что ей осталось, я её при расставании не обижал и поделили все по-честному без больших разборок. Ну и как бы живя свободно сам и ей тоже не мешал, она спокойно могла одна съездить в отпуск, зависнуть с друзьями на ночь, пока я в командировке. Какие у неё там развлечения, делал вид что не замечаю. Ревности вообще никакой не испытывал. Ну вроде сам не блюду, ну и че её насилить, думал расслабится, успокоится но нет, женщинам нужны чувства.

Ну и второе - ребенок. Для многих мужчин это большой якорь. Продолжение рода, воспитание правильное и все такое, уверенность что бывшая жена в одиночку нормального человека не воспитает. Стандартные мужские шаблоны в которые многие верят. Но это не у всех. Вот лично для меня бы это тормозом не стало, спокойно бы бросил ребенка и ушел делать новых. Да и вообще, лично я считаю, что мой ребенок - это только тот ребенок которого я лично зачал, вырастил и воспитал. А все остальное - рыбки прилипалы, сосущие кровь.

Странный человек.Но не осуждаю ничуть за отношения с женой: два сапога пара.Никаких чувств ей не надо было.Просто нашла лучший вариант( или ей так показалось).Но что за бред про детей.Если ребенок с матерью растет,то он уже не Ваш? Он прилипала?

Гость
#56
Гость

Девушка, мужчина и полгода не может один прожить, ему сразу кто-то нужен, а тут 3. Конечно, у него давно уже кто-то есть, а брак для него это чисто формальность, просто ничего не значащий юридический факт. Захочет что-то купить себе из собственности -быстро разведётся. Разводитесь уже сама и вычеркивайте его из своей жизни. Жизнь не резиновая, а вы 3 года уже потеряли. Сходите к психологу, переедьте, сделайте уже что-то, чтобы начать жить заново. Вы уже давно не замужем, забудьте об этом.

Живут раздельно и больше, а потом сьезжаются, и все хорошо живут в любви и согласии до пенсии и после, как мы. Слушайте советы, а поступайте как душа подскажет.

Гость
#57
Максимилиан

Во-первых - просто удобно и зачем что-то менять. Сам как-то так прожил с нелюбимой женой пару лет. Она готовит, убирает, ведет все дела по дому, ну и живой человек под боком, какое-то развлечение. Такого отдаления как у вас я лично не допускал - ходили вместе по заведениям, ездили в отпуск. Хотя регулярно от неё смывался от командировки, чтобы она черезчур не надоедала. У мужчин, в отличии от женщин, вообще, нет любви - это еще не значит что он там ненавидит или еще что-то. Мужчины умеют не смешивать чувства и логичность. Логически его в текущей ситуации все устраивает, ну и ладно, что париться, можно хоть 10 лет прожить и даже всю жизнь, если более интересного варианта не подвернется, похаживая периодически налево и ездя по командировкам, чтобы разгрузиться. В моем случае ушла как раз жена, которую как и вас, не устроило отсутствие чувств. Она психанула, ушла не красиво, не подготовлено и очень сильно потом попала по жизни. Я её спокойно отпустил, единственное, что потом расстроило и даже выбесило - то что она все просрала, что ей осталось, я её при расставании не обижал и поделили все по-честному без больших разборок. Ну и как бы живя свободно сам и ей тоже не мешал, она спокойно могла одна съездить в отпуск, зависнуть с друзьями на ночь, пока я в командировке. Какие у неё там развлечения, делал вид что не замечаю. Ревности вообще никакой не испытывал. Ну вроде сам не блюду, ну и че её насилить, думал расслабится, успокоится но нет, женщинам нужны чувства.

Ну и второе - ребенок. Для многих мужчин это большой якорь. Продолжение рода, воспитание правильное и все такое, уверенность что бывшая жена в одиночку нормального человека не воспитает. Стандартные мужские шаблоны в которые многие верят. Но это не у всех. Вот лично для меня бы это тормозом не стало, спокойно бы бросил ребенка и ушел делать новых. Да и вообще, лично я считаю, что мой ребенок - это только тот ребенок которого я лично зачал, вырастил и воспитал. А все остальное - рыбки прилипалы, сосущие кровь.

Пирид.

#58

Так вы уверены, что у него другая есть или нет?

Да и в любом случае развод - это проработка отношений для каждой из сторон. И если не сделать выводы про своё поведение, то жизнь потом будет вам давать такие же уроки, но с другими людьми при других обстоятельствах.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на эту тему, словами мужчины, который через это сам проходил. Да и я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите в яндексе книгу, бумажную не видела (а жаль).

Гость
#59

не допустить до чего?вы уже три года порознь на что ещё надеетесь?любовь уже не возникнет давно доказано что это химия и вечно она пылать не может это абсолютно нормально вы остыли друг к другу так бывает сплошь и рядом а что вы оба делали чтобы этого не произошло кроме как ничего?вы считали что все как-то само собой будет неизвестно на чем держаться?мужчины не любят ходить по судам вот он и не идёт а за что вы цепляетесь?есть другие мужчины их же не отстреливают не сумели сохранить эти отношения ищите другие или у вас девять жизней?

Гость
#61
Гость

Девушка, мужчина и полгода не может один прожить, ему сразу кто-то нужен, а тут 3. Конечно, у него давно уже кто-то есть, а брак для него это чисто формальность, просто ничего не значащий юридический факт. Захочет что-то купить себе из собственности -быстро разведётся. Разводитесь уже сама и вычеркивайте его из своей жизни. Жизнь не резиновая, а вы 3 года уже потеряли. Сходите к психологу, переедьте, сделайте уже что-то, чтобы начать жить заново. Вы уже давно не замужем, забудьте об этом.

Полностью согласна

Дульсинея
#62

Обратитесь к психологу! Есть реально крутые ребята в этой сфере. Я на Ютубе нашла Николая Ли. Это не реклама.

Гость
#63
Бельчонок

Нет. У него своё жильё- у меня своё.,мы два взрослых и не зависимых друг от друг человека.Но плод любви есть ) Наша доченька.

Господи что это за выражение "плод любви".Совместный ребенок,дочь,наследница(если есть чего наследовать).Плод любви...

#64

Сейчас масса курсов и тренингов об отношениях и любви к себе, насильно мил не будешь. Вам нужно разобраться в себе, мне помогли курсы на этом ресурсе https://blog.masterrazborov.ru/category/otnosheniya/

#65
Гость

Господи что это за выражение "плод любви".Совместный ребенок,дочь,наследница(если есть чего наследовать).Плод любви...

Ну вам не нравиться, не читайте 😊

#66
Kseniya

на себя ответственность не хочет брать, что бы потом говорить, что это ты на развод подала..стандартная ситуация.а он чистенький и пострадавший.

Спасибо

#67
Гость

Девушка, мужчина и полгода не может один прожить, ему сразу кто-то нужен, а тут 3. Конечно, у него давно уже кто-то есть, а брак для него это чисто формальность, просто ничего не значащий юридический факт. Захочет что-то купить себе из собственности -быстро разведётся. Разводитесь уже сама и вычеркивайте его из своей жизни. Жизнь не резиновая, а вы 3 года уже потеряли. Сходите к психологу, переедьте, сделайте уже что-то, чтобы начать жить заново. Вы уже давно не замужем, забудьте об этом.

Тогда почему он скучает по мне, зовёт иногда , смешил меня и дурачиться бывает как раньше. Я же чувствую , что он ещё любит меня. Может он запутался?

Гость
#68

Такие кризисные периоды бывают в каждой семье, не стоит отчаиваться и сжигать все мосты. Брак держится пока этого хочет женщина, мужчины по природе лентяи относительно выстраивания отношений, их строит с первых дней женщина. Если хотите крепкую семью, тем более есть плод любви, ради которого стоит её сохранить, делайте первые шаги, делайте все чтобы вернуть в семью любовь. Развод, это только новый штамп в паспорте,ломать не строить.

#69
Гость

Такие кризисные периоды бывают в каждой семье, не стоит отчаиваться и сжигать все мосты. Брак держится пока этого хочет женщина, мужчины по природе лентяи относительно выстраивания отношений, их строит с первых дней женщина. Если хотите крепкую семью, тем более есть плод любви, ради которого стоит её сохранить, делайте первые шаги, делайте все чтобы вернуть в семью любовь. Развод, это только новый штамп в паспорте,ломать не строить.

Я одна могу что то сделать ? Зачем все это, если ему не нужна моя любовь и забота! Не нужна ((( Просто постращаю и пострадаю, да и надоест в конце концов . Но тогда уже он мне будет не нужен. Пока женщина плачет- она чувствует

#70
Гость

Элементарно, мужики трусы. Они боятся сказать о том что уходят, им проще втихую слинять. А идти подавать заявление это вообще шаг серьезный, который рубит все отношения, к тому же, это ведь куда-то ехать, там что-то спрашивать, писать, а вдруг дураком будет выглядеть. Так что целый комплекс проблем. А жить с вами он не хочет
Так что действуйте сама.

Я все уже понимаю это сама, поэтому очень очень плохо

#71
Гость

Обалдеть. Вы и так разошлись. 3 года живёте отдельно. Какие слова любви вы ещё хотите. Наверняка у него другая женщина, и своя жизнь. Чего вы ждёте, не понятно.

Дело в том, что он не так воспитан, город маленький тем более. И все не поймут его, не примут этот шаг, если только переписывается с какой нибудь мымрой

#72
Гость

прземлит и отрезвит. Вы летаете в облаках, идеализируете. Сама такая была. Да и остаюсь. И ещё. Вы считаете, что отпустите 99%. Мы порою не можем прогнозировать свои реакции, эмоции и чувства. Вам надо настроиться на спокойствие. Возможно Вы встретите его на улице с другой, Вы должны быть спокойны и чуть ли не улыбнуться. Он может познакомить вашу дочь с другой. Это всё очень болезненно воспринимается. Ваша дочь может рассказывать как ей понравилась тётя, какая она красивая и т.д. Я не знаю возраста вашей дочери. Надо быть мудрой. И, кстати, мужчин бывает возвращает мыслями, чувствами, именно странное спокойствие бывшей жены, её благородное поведение, а не истерики (а очень хочется всё высказать). Причём новая может как раз делать ошибки и истерить, тем более раз вы в браке. И мужик может задуматься, что он Вас не оценил, и может совсем потерять, тем более, что вы спокойны, наверное, уже маячит на горизонте другой. Извините, за кучу советов.

Обычно потом и жалеют мужики. Я же просто это знаю , я знаю точно, что он пожалеет потом,что меня все же потерял так легко.. Да, женщины прощают , ждут, надеяться, но в один момент что то надламывается внутри и бац! Она уже другая.

#73
Гость

Вы его уже потеряли.Зачем единственную жизнь тратить на страдани и переживания,живёте без него...а там видно будет

Я очень люблю его до сих пор . Пока любовь не пройдёт наверное

#74
Гость

А вот интересно,может быть он безвести пропал? Она же о нем ничего не знает?

Общаемся регулярно .

#75
Olga

Вы три года не живёте вместе, но почему-то думаете, что замужем... Вы давно в разводе и муж ваш 100% в других отношениях( или вы правда думаете, что он 3 года сублимирует?!) Не ваша уже проблема - его мотивы. Возможно, он этим штампом о браке с вами в паспорте отбивается, чтобы не жениться на той, с которой сейчас.
Тут вопрос не в нем, а в вас. Вы-то чего во все это играетесь? "Сохраняете" то, чего уже 3 года нет. Ваш брак уже развалился и не без вашего участия.

Потому что он зовёт к себе на выходные , скучает . Когда я легла в больницу/ переживал очень. Каждый день написывал и прибегал в больницу по мере возможности

#76
Гость

Элементарно, мужики трусы. Они боятся сказать о том что уходят, им проще втихую слинять. А идти подавать заявление это вообще шаг серьезный, который рубит все отношения, к тому же, это ведь куда-то ехать, там что-то спрашивать, писать, а вдруг дураком будет выглядеть. Так что целый комплекс проблем. А жить с вами он не хочет
Так что действуйте сама.

А разве он видит сам, что рубит? Он же и не бриться меня потерять , так почему не подаёт

Гость
#77
Янка

А и не надо бороться. Главное- что он думает о другой и мне очень больно

А почему вместе-то не живете?
Зачем руки заламывать теперь?
Спросите, почему он не хочет жить с ребенком? Может не хочет жить с вами?
Спросите есть ли кто у него другой?
Вдруг у него за 3 года уже ребенок появился , а вы и знать не знаете.

Гость
#78
Янка

Все возможно изменить . Я это знаю

Если уверены, значит есть силы, меняйте!
И никого не слушайте. Ваше сердце лучше чувствует.

Гость
#79
Гость

Да тут спасать нечего, все порвалось три года назад , если есть семья , любовь вы бы жили вместе , сохранять нечего

Разные ситуации бывают. Не всегда только черное или белое.

Гость
#80
Гость

прземлит и отрезвит. Вы летаете в облаках, идеализируете. Сама такая была. Да и остаюсь. И ещё. Вы считаете, что отпустите 99%. Мы порою не можем прогнозировать свои реакции, эмоции и чувства. Вам надо настроиться на спокойствие. Возможно Вы встретите его на улице с другой, Вы должны быть спокойны и чуть ли не улыбнуться. Он может познакомить вашу дочь с другой. Это всё очень болезненно воспринимается. Ваша дочь может рассказывать как ей понравилась тётя, какая она красивая и т.д. Я не знаю возраста вашей дочери. Надо быть мудрой. И, кстати, мужчин бывает возвращает мыслями, чувствами, именно странное спокойствие бывшей жены, её благородное поведение, а не истерики (а очень хочется всё высказать). Причём новая может как раз делать ошибки и истерить, тем более раз вы в браке. И мужик может задуматься, что он Вас не оценил, и может совсем потерять, тем более, что вы спокойны, наверное, уже маячит на горизонте другой. Извините, за кучу советов.

Все так и есть, бывает разочаровываются и возвращаются.

Гость
#81
Янка

Я очень ценю это . Мы родные друг для друга. Но я стала ревновать его( как раньше) ко всем подряд ) знаю глупо, хотя когда жили вместе, я мечтала, чтоб он изменил мне( у меня был бы повод уйти ). Но с годами понимаешь, что все это неважно уже. Я наломала дров тоже , да и он. Или у меня со здоровьем что то, стала плаксивой и мнительной. Может гормоны скачут. Тяжело быть женщиной ))

Тогда идите и проверьте гормональный фон. Вопросов-то.
О здоровье, думать в первую очередь

Гость
#82
Янка

Я хочу сохранить , не хочет он. Живем раздельно по многим причинам . Но и это можно решить . У него своё увлечение ещё - я очень рада за него и я не против совсем . Но ему удобнее стримить у себя дома. Хотя выходит, что все , что угодно дорого , только не я ... Я вот подумала, мы не вёсны и меня может не стать или его... смерть приходит порой внезапно, даже к здоровым . А он так и не получит всей той любви и нежности , которую я бы могла подарить. Хочу просто жить и любить . Без всяких понтов, показух и прочего. Просто жить ... и состариться и заботится друг о друге...( мне 35 )

Что-то с чем-то... конечно, он сам то хочет?
Может у него другие потребности в любви, не уточняли, что он любит, что нравится, не нравится ему. Сами за него решили?
Когда вы ему его любимую вкусняшку последний раз готовили?
Когда последний раз свидание организовывали себе оба?
Предложите ему организовать себе свидание, какое-нибудь. Где только вы вдвоем.
В другой день, посмотрите альбом, фотки, как ребенка из больницы забирали, как она взрослела, как вы менялись. Может...это поможет вернуть его в лоно семьи. Придумайте, какой-нибудь семейное совместное развлечение.
Чтобы он понимал, для чего семью заводил. На просторах и-нета, полно всяких идей, здесь даже не опишешь.

Гость
#83
Янка

Обычно потом и жалеют мужики. Я же просто это знаю , я знаю точно, что он пожалеет потом,что меня все же потерял так легко.. Да, женщины прощают , ждут, надеяться, но в один момент что то надламывается внутри и бац! Она уже другая.

Вроде взрослая женщина, ребенок уже есть, а где-то в облаках летает. Про себя думайте, о том устраивает, вас это или нет. А не о чем он потом будет жалеть. Когда? Где? Ищите в nete как наладить отношения. Как показать важность брака.

Гость
#84
Максимилиан

Во-первых - просто удобно и зачем что-то менять. Сам как-то так прожил с нелюбимой женой пару лет. Она готовит, убирает, ведет все дела по дому, ну и живой человек под боком, какое-то развлечение. Такого отдаления как у вас я лично не допускал - ходили вместе по заведениям, ездили в отпуск. Хотя регулярно от неё смывался от командировки, чтобы она черезчур не надоедала. У мужчин, в отличии от женщин, вообще, нет любви - это еще не значит что он там ненавидит или еще что-то. Мужчины умеют не смешивать чувства и логичность. Логически его в текущей ситуации все устраивает, ну и ладно, что париться, можно хоть 10 лет прожить и даже всю жизнь, если более интересного варианта не подвернется, похаживая периодически налево и ездя по командировкам, чтобы разгрузиться. В моем случае ушла как раз жена, которую как и вас, не устроило отсутствие чувств. Она психанула, ушла не красиво, не подготовлено и очень сильно потом попала по жизни. Я её спокойно отпустил, единственное, что потом расстроило и даже выбесило - то что она все просрала, что ей осталось, я её при расставании не обижал и поделили все по-честному без больших разборок. Ну и как бы живя свободно сам и ей тоже не мешал, она спокойно могла одна съездить в отпуск, зависнуть с друзьями на ночь, пока я в командировке. Какие у неё там развлечения, делал вид что не замечаю. Ревности вообще никакой не испытывал. Ну вроде сам не блюду, ну и че её насилить, думал расслабится, успокоится но нет, женщинам нужны чувства.

Ну и второе - ребенок. Для многих мужчин это большой якорь. Продолжение рода, воспитание правильное и все такое, уверенность что бывшая жена в одиночку нормального человека не воспитает. Стандартные мужские шаблоны в которые многие верят. Но это не у всех. Вот лично для меня бы это тормозом не стало, спокойно бы бросил ребенка и ушел делать новых. Да и вообще, лично я считаю, что мой ребенок - это только тот ребенок которого я лично зачал, вырастил и воспитал. А все остальное - рыбки прилипалы, сосущие кровь.

Вроде как с мужской точки ты "прав", но.. я думаю ты несчастный человек, потомучто никого нелюбишь! А жить, чтоб удобно- это ***. Надеюсь тебе до 40 лет, а то печалька

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: