Гость
Статьи
Мама мужа надоедает

Мама мужа надоедает

У меня проблема и для меня она огромная. Мама мужа постоянно приезжает к нам и живет у нас по неделе, в однокомнатной квартире, еще и с ребенком 2 с половиной лет. Со мной никто не советуется перед ее …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я конечно не девочка но дам совет:
1 сказать мужу что да, я твою маму не уважаю по разным причинам и озвучить причины.
2 после того как сказали мужу, если не поймет маму нах...! прямым текстом вместе ребенком. Кстати откуда ребенок?

По ходу они молодые раз у мамы маленький ребенок. А такой совет чреват тем , что муж еще маленький и может по детски обидеться и уйти .

Гость
#52
Гость

ВОТ Я И СПРАШИВАЮ, ОТКУДА РЕБЕНОК?

ну да может это мамин внук от других детей

Гость
#53
Гость

Почему она должна уходить куда-то из своего дома?

Потому что ей одной там не комфортно. А всем хорошо.

Гость
#54
Гость

Я бы один раз ее не пустила, прогнала, и больше она бы не приехала. А если муж начнёт что либо говорить, скажите, пусть на время ее визита снимет ей жильё. А если он не понимает, развод однозначно, иначе всю жизнь вас гнобить будут.

здравствуйте! У меня была похожая ситуация, мы жили в маленкой двухкомнатной кв, мама, бабушка, муж, сестренка, жила еще сестра с мужем и их двухгодовалый сын. Но когда мы поженились, сестра с мужем ушли на кв в соседний дом.Но не тут то было....Они одно название жили отдельно, с утра как муж ее уходил на работу они приходили с сыном к нам.Сын так же лазил у меня в шкафах, брал косметику, личные вещи.Я молчала 7 месяцев, но когда я начала мужу говорить , может мы пойдем на кв где они живут а сестра придет обратно к маме на что меня выгнали.Так что автор как я вас понимаю.Пока не поздно решайте вопрос сейчас пока сами, мы ушли отдельно но как 14 лет я с ней борюсь.Она настраивает мужа , незнаю тоже уже что делать.Деток просто жалко.Как отец и муж он очень хороший

Гость
#55
Гость

Если бы вы вышли замуж по любви, то мама мужа вас бы не раздражала . Простите за прямоту, но это так и вы это знаете. Выход всегда есть....

Ну, ну!!!)))) Не раздражала бы))) это зависит от того, какая мамо попадется))

Гость
#56

Пригласи свою маму и пусть живет с вами

Гость
#57

Если это ребёнок мужа, Вы автор не правы. А скорей всего так и есть, Вы игнорируете вопрос откуда ребёнок.

Гость
#58

Проблема не в свекрови, а в муже. Он вас не уважает.

Гость
#59
Гость

Врешь ты все. Представляй что она твоя мама, а твоя мама это святое.

По сути верный совет, но это работает в обе стороны. Ей нужно пригласить свою маму и пусть хозяйничает, причём пригласить без согласия мужа - ачетакова?!? Места в однушке много, уважать зять тещу обязан, что не так?!?

гость
#60
Гость

"он сразу начинает со мнйо ругаться и говорить, что я не уважаю его маму. ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?"

Подтвердить, - да не уважаю, а что? Вообще то не обязана.

Подтвердить, - да не уважаю, а что? Вообще то не обязана.

бедный Бонапарт, и на фиг он по Европе скакал?

гость
#61
Людмила

А тебя есть за что уважать? Не уважает она....смотри,чтобы тебя в старости дети не пинали ногами...

вас-то уже точно есть за что не уважать!

гость
#62
Гость

Приехать в однокомнатную квартиру, да ещё и без приглашения - это сверх наглости и хамства. Неужели она не видит, что там ей нет места и она лишняя. У меня у сына дом на 10 комнат и я никогда не приезжаю, не договорившись заранее о своем приезде. Это же надо так мешать семье своего сына. Вместо того, чтобы быть такой обузой для семьи сына, лучше бы помогла увеличить жилплощадь. Такие мамашки думают в первую очередь только о себе любимой, или она специально приезжает, чтобы позлить невестку. На вашем месте я бы сама с ней поговорила о том, что она вас стесняет своим присутствием, а если она не поймет, то в следующий раз нужно ее полностью игнорировать. Оставлять ее с ребенком на целый день и заниматься своими делами. И так каждый день, чтобы в следующий раз подумала ехать к сыну или нет.

сам себя не похвалишь? По сути правы, но читать противно.

гость
#63
Гость

здравствуйте! У меня была похожая ситуация, мы жили в маленкой двухкомнатной кв, мама, бабушка, муж, сестренка, жила еще сестра с мужем и их двухгодовалый сын. Но когда мы поженились, сестра с мужем ушли на кв в соседний дом.Но не тут то было....Они одно название жили отдельно, с утра как муж ее уходил на работу они приходили с сыном к нам.Сын так же лазил у меня в шкафах, брал косметику, личные вещи.Я молчала 7 месяцев, но когда я начала мужу говорить , может мы пойдем на кв где они живут а сестра придет обратно к маме на что меня выгнали.Так что автор как я вас понимаю.Пока не поздно решайте вопрос сейчас пока сами, мы ушли отдельно но как 14 лет я с ней борюсь.Она настраивает мужа , незнаю тоже уже что делать.Деток просто жалко.Как отец и муж он очень хороший

а в голову за 14 лет ни разу не пришло помириться и жить спокойно? На что столько времени угрохали, тем более уже живете отдельно?

#64
Гость

Еще раз перечитала и поняла, что это просто выброс. Автор придумал все. Я думала ребенок этот ваш , а оказалось что это ребенок мамы. Так значит маме где-то 42-44 года. Мужу лет 20 ... откуда деньги на ипотеку? Придумали тему. Или деньги на ипотеку дала мама. А почему она вообще приезжает? Наверное по делу? Думаю не так то охота тащится с маленьким ребенком и жить с вами. Или даже сынок т.е. ваш муж сам зовет.

А возможно, ребенок- это сын мужа от другого брака.? Автор, уточните. Что то мы тут гадаем на кофейной гуще.

Елена Терентьева
#65
Гость

Правильно.... пусть поделит , разведется, а потом будет ждать женатого мужика на ночь....зато не будет ни мамы ни сыночка. Просто девочке нужно учиться жить и ладить с родней.

Может ещё ковром расстелиться перед наглостью родственников? Ща, ага.

Гость
#66

Взять и отмахать свекобру без присутствия мужа!!! Это вообще чья квартира? Естественно, что это полный разрыв со свекоброй, возможно и с мужем (если он - мамсик). Но дело того стоит. Потом будут нервы спокойнее, да и в жизни все станет по-другому.

гость
#67
Гость

Взять и отмахать свекобру без присутствия мужа!!! Это вообще чья квартира? Естественно, что это полный разрыв со свекоброй, возможно и с мужем (если он - мамсик). Но дело того стоит. Потом будут нервы спокойнее, да и в жизни все станет по-другому.

вот это дурость полнейшая.

Гость
#68

Позовите своих родителей в однушку, и если что кричите что муж их не уважает

Гость
#69

Под зад и пусть идёт лесом...побыла пару дней и хватит...иначе нервную систему надорвете...а сынку ,если не нравится,пусть живёт с мамой...

Гость
#70

На самом деле, не ваш муж не его мама вас не уважают, вы прислуга для его матери и своего мужа в своей же квартире, подумайте хорошенько, а надо ли вам это, пока у вас детей нету

Гость
#71
Гость

"Подтвердить, - да не уважаю, а что? Вообще то не обязана."

****

Особенно мило это звучит, если квартира принадлежит матери, или куплена с помощью ее солидной финансовой поддержки

Читаете через страничку? Эта квартира автора

Гость
#72
Гость

Почему ругаетесь? Без эмоций объясниться нужно.
Объясните ему, что дело не в его маме, а в том, что в однокомнатной квартире в 4м реально тесно. Если он так хочет, чтобы с ним пожила мама, съедьте с ребенком на это время на съемную квартиру с посуточной оплатой (апартаменты или как там это называется).

Не слушайте никого! Судя по всему, Вы хорошая хозяйка, чистоплотная и ваще... Вместо чтения советов соберите вещи и - ко мне! Мать моя ко мне точно не приедет, ей мой характер не нравится...

Гость
#73
Гость

Приехать в однокомнатную квартиру, да ещё и без приглашения - это сверх наглости и хамства. Неужели она не видит, что там ей нет места и она лишняя. У меня у сына дом на 10 комнат и я никогда не приезжаю, не договорившись заранее о своем приезде. Это же надо так мешать семье своего сына. Вместо того, чтобы быть такой обузой для семьи сына, лучше бы помогла увеличить жилплощадь. Такие мамашки думают в первую очередь только о себе любимой, или она специально приезжает, чтобы позлить невестку. На вашем месте я бы сама с ней поговорила о том, что она вас стесняет своим присутствием, а если она не поймет, то в следующий раз нужно ее полностью игнорировать. Оставлять ее с ребенком на целый день и заниматься своими делами. И так каждый день, чтобы в следующий раз подумала ехать к сыну или нет.

Бесполезно говорить такой мамаше эгоистке, будет делать по своему. У меня была такая же первая свекровь, мы только с работы и она к нам, часто оставалась ночевать, а мне неудобно было сказать, что стесняет нас, что у нас квартира маленькая. Потом слышала что она сказала одной знакомой, что это ее сын и она будет ходить к нам как домой. Мужу это тоже не нравилось, он ей говорил, но бесполезно, она все делала как ей хочется, хотя у ней была двукомн квартира, ей там было скучно, через 14 лет мы разошлись, я вышла замуж, тут свекрови нет, чувствую себя хозяйкой дома.

Гость
#74
Гость

Еще раз перечитала и поняла, что это просто выброс. Автор придумал все. Я думала ребенок этот ваш , а оказалось что это ребенок мамы. Так значит маме где-то 42-44 года. Мужу лет 20 ... откуда деньги на ипотеку? Придумали тему. Или деньги на ипотеку дала мама. А почему она вообще приезжает? Наверное по делу? Думаю не так то охота тащится с маленьким ребенком и жить с вами. Или даже сынок т.е. ваш муж сам зовет.

В одном Вы правы, это ребенок маме, а вот в остальном ошибаетесь. Если Вам так интересно, объясняю.....маме 47 лет, ребенку ее 2 года, мужу моему 28 лет, мне 26, в браке мы уже 5 лет, а вобщем 9 лет. Ипотеку мы тянем сами уже 2 года, откуда у нас ипотека Вы спрашиваете, представляете, мы уже давно работаем на хороших работах, муж на должности, вот нам и одобрили ипотеку.

Гость
#75
Lion

А возможно, ребенок- это сын мужа от другого брака.? Автор, уточните. Что то мы тут гадаем на кофейной гуще.

Ребенок мамы

Гость
#76

Я, тоже свекровь, мой жизненный опыт, не важно чья квартира и кто её приобрёл, надо знать, что вы гостья, так получилось мы с мужем живём в другом городе, а к детям прежде чем ехать, я звоню и уточняю,стараюсь не надоедать, они работают, внучата учатся, у них свой уклад и порядок. Я очень сильно скучаю, но мешать и надоедать. У меня свои привычки. Надо уважать и понимать друг друга.

Гость
#77

Объясните своей маме ситуацию, пусть приедет и ведет себя так же, на его возражения (а они точно будут) отвечайте его же фразами, а потом договаривайтесь о том что бы ничьих маман в вашем доме не было

Гость
#78

ну если не хотите с мужем разводиться... я бы сделала вид, что очень рада гостям и забила бы на любую домашнюю работу, совсем - готовка, уборка, стирка - ничего, совсем не делать... думаю очень быстро муж заинтересуется: "Что кушать?" Ну и сообщить, что вы очень заняты и вообще работа-работа, мама же приехала, вот пусть поможет и сыночку накормит... правда не факт, что вас накормят при этом, недельку на диете и все, нафига маме к ее ребенку еще один лоб о котором надо заботится? похоже она к вам отдыхать приезжает... правда через неделю срач дикий будет, ну пусть муж оплатит клининг, может сообразит что дороговато...

Гость
#79
Гость

Фу, так говорят только хамы.

Ну конечно. А культурные, воспитанные люди ведут себя именно так, как ведет себя мама мужа.Культура брызжет через край.

Гость
#80
Людмила

А тебя есть за что уважать? Не уважает она....смотри,чтобы тебя в старости дети не пинали ногами...

За что уважать свекрысу? Пусть сначала это заслужит

Гость
#81
Гость

Мужу сказать, что нужна квартира побольше. Все тогда места зватит. Используйте момент, приехала свекровь, появилось свободное время доя себя любимой.
И еще , думай наперед девочка сама будешь свекровью.
Смири гордыню и подружись с мамой мужа

Я вот не буду свекрысой. 3 дочки

Гость
#82
Гость

Мужу сказать, что нужна квартира побольше. Все тогда места зватит. Используйте момент, приехала свекровь, появилось свободное время доя себя любимой.
И еще , думай наперед девочка сама будешь свекровью.
Смири гордыню и подружись с мамой мужа

Да ладно, я сама выступаю за норм.отношения со свекровью. Но в данном случае вы не правы. Там в однушке на троих места мало, куда там еще маме? Пока мы делали ремонт свекровь предложила перехать к ней в однушку, что бы не снимать. Она переехала на время к своему "другу" что бы нам было больше места, и времени на двоих оставалось хотя могла с нами жить две недели.

Гость
#83
Гость

Ребенок мамы

автор извините, я думала ребенок ваш с мужем. Тогда в двойне не понимаю, какого хрена она живёт у вас по две недели. Лично я обожаю и уважаю свою свекровь. Огромным трудом я сделала эти отношения гармоничными. В вашем случае выход только такой: Пригласите свою маму жить у вас по две недели, пусть супруг оценит. В следующий раз когда свекровь приедет, вы опять свою маму пригласите. Поживёте две недели впятером. Тут только хитрость поможет, по другому никак. Даже если в лоб заявите муж скажет: ну у неё же ребенооооок! А свекровь вообще в отмороз уйдет, будет дальше ездить в гости.

Гость
#84

Отправить мамашку по дальше,а мужу сказать ,если не нравиться пусть валит следом .научитесь говорить нет

Гость
#85

Ты просто дура, ясно, что квартира 50 на 50, тут или развод или заткнись и терпи дальше. Откуда берутся такие еб....ые на форуме. Все видно сразу.

Гость
#86

"Мама мужа постоянно приезжает к нам и живет у нас по неделе, в однокомнатной квартире, еще и с ребенком 2 с половиной лет. " Если это вам мешает, то следует открыть рот сказать ей. Причём спокойно, и без мужа. И, если не поможет, сказать мужу, что вам в четвером тесно в одной комнате и, что вы съезжаете.

Гость
#87
Гость

"Подтвердить, - да не уважаю, а что? Вообще то не обязана."

****

Особенно мило это звучит, если квартира принадлежит матери, или куплена с помощью ее солидной финансовой поддержки

Как только узнаете о том что свекровь приезджает, прикидываетесь ольной и уставшей и сваливаете к любовнику, а мужу скажите что в санаторий. И пусть он с мамой живет, а вы с любовником на канары или куда денег хватит. Зачем мотать себе нервы? Муж все равно мамкин сын и с вашим мнением считаться н станет.

Гость
#88

Автор,собери свои и ребёнка . Уматывай с его однушки. Твое мнение должно учитыватся в 1ю очередь. Если не дошло до него с 1го раза,то он ни во что не ставит свою семью. Ты и ребёнок,это его семья,а твой муж семья его мамы.

Гость
#89

Привезите в это же время свою маму. Пару раз перетерпите этот кавардак,тогда хоть предупреждать будут о приезде свекрови,+ всегда будет аргумент что мою маму тоже нужно уважать

Гость
#90
Гость

Врешь ты все. Представляй что она твоя мама, а твоя мама это святое.

А да? Святое да? Ваау

Вот любофь у этих мальчиков к своим мамам. Они их так обожают, друг друга. Это все из за притяжения полов. Мамаши считают сынуль своей собственностью и божьим даром, а сынули своих мамаш - это святое.
Зато дочерей мамаши не любят совсем. Вот совсем. Ненавидят. И отрываются на них. Как только смогут. За что? потому что она не сын.

Гость
#91
Гость

автор извините, я думала ребенок ваш с мужем. Тогда в двойне не понимаю, какого хрена она живёт у вас по две недели. Лично я обожаю и уважаю свою свекровь. Огромным трудом я сделала эти отношения гармоничными. В вашем случае выход только такой: Пригласите свою маму жить у вас по две недели, пусть супруг оценит. В следующий раз когда свекровь приедет, вы опять свою маму пригласите. Поживёте две недели впятером. Тут только хитрость поможет, по другому никак. Даже если в лоб заявите муж скажет: ну у неё же ребенооооок! А свекровь вообще в отмороз уйдет, будет дальше ездить в гости.

У свекрови ребенок? Асколько же этой маме лет????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: