Гость
Статьи
Почему как только …

Почему как только появляется в семье ребенок, сразу развод?

Почему как только появляется в семье ребенок, сразу развод? У меня такие 4 знакомые. Одна как только родила, развелись через пол года из за того что муж ее мало зарабатывал и нефига не хватало ничего. …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виноградинка
#51

Психологи советуют проверять мужчину в стрессовых ситуациях. Возьмёт ли он ситуацию в свои руки или станет во всем женщину винить и ждать, что она решит проблему.
Наверное, выходят замуж толком не узнав, что за мужик, насколько он надёжен, а ребенок это затяжная стрессовая ситуация.

И точно
#52
Гость

Откуда вы знаете почему она не кормит?
Одет быть просто не хочет?
Лично мне этот процесс тоже восторга не принёс. Попробовала, не моё, перешла на смеси и не парилась.
Достали вы женщинам тыкать как и что они должны делать.
Как только родишь приходится не только за ребёнком смотреть, а ещё и от таких как вы оборону держать, советчиков сотни вокруг вьются

Если пишу,значит в курсе . И ещё ..не всякая матерью станет даже если родит,с отцом также .

Гость
#53
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Лучше после подаче заявы в ЗАГС пусть в обязательном порядке проходят психологический курс о семейных ценностях и проблемах в семье. А то они дают обет, а смысл слов не понимают. Зря государство делает ставку на количество, а не на качество. Отношение к народу как к стаду.

Какой в попу обет и кто его дает? Что ты несешь старая наркоманка?

Гость
#54

Потому что мужики не готовы выносить все тяжести семьи, нести ответственность и тд. Им подавай ухоженную довольную жену и чтобы не было любых проблем, которые свалятся ему на голову!!! Привыкли жить в комфорте!!!

Гость
#55
Виноградинка

Психологи советуют проверять мужчину в стрессовых ситуациях. Возьмёт ли он ситуацию в свои руки или станет во всем женщину винить и ждать, что она решит проблему.
Наверное, выходят замуж толком не узнав, что за мужик, насколько он надёжен, а ребенок это затяжная стрессовая ситуация.

Кстати у меня так. Любая проблема муж злится и ждет когда я решу. Особенно финансовая.

Гость
#56
Гость

Кстати у меня так. Любая проблема муж злится и ждет когда я решу. Особенно финансовая.

И когда я ее решаю, сразу ходит добрый в настроении.

Гость
#57

долбоклюув еще лет на 300 припасено. дети тут не причем.

ПрактичнаяРомантичная
#58

Ребенок это испытание для семьи. Тут либо семья крепче станет либо развалится.
Мужчины обычно слабее женщин. Им видите ли во время беременности половой покой жене, а емк срояно надо ж новую любовь искать. И мозгов нету, одна сперма в голове - побежал. За женщиной надо ухаживать беременной. А потом еще и за ребенком - а он не привык. Он сам ребенок. Мама за ним самим ухаживала, потом жена. А тут жена сама стала нуждаться в заботе - сразу инфантил и сбежал.
Денег опять же . Раньше жена зарабатывали. А теперь ему надо на троих денег, а не себе на пиво как он привык. Вот и сбегают мужики от проблем. Слабые мужики пошли.
Нет у них образа , что он отец семейства. Глава и опора. Женщина становится беззащитной и они начинают свое чсв за её счет повышать. Самка с детенышем нуждается в заботе самца. А наши самцы о себе в лучшем случае только заботятся.
Ещё и свекрови, которые попы сыночкам заносили, начинают против невестки быть "ой, она нагуляла, ты ж там проверь твой ли ребёнок, а она бессовестная отдыхает дома пока ты сыночка работаешь".
Семью рушат только там.
Женщину в этот мосент обвиняют, что она это терпеть не хочет. У свекрови мужик пьяный гонял ее вокруг хаты. А тут современная женщина отказывается терпеть такое. Мудешники предлагают ее лишить выплат и алиментов, и прав на имущество. Чтобы терпела и боялась рот открыть.

Гость
#59
туземец культурный

Есть люди, которые становятся недопапашами, от банального непонимания изменений в женщине, связанных с родами. Знали бы, не стали бы недопапашами. Информацию от молодой мамы, что ей плохо/тяжело/не хочется.... они не воспринимают... им кажется, что вот..родила и теперь кроме денег, от него ничего не надо. Поэтому я пишу, что обязательно необходимо просвещать... и задача эта - государственная (если государству важно положительная демографическая динамика).

Ну и продвинутым родителям, надо брать это на заметку и просвещать своих детей (особенно мальчиков). Девочек тоже необходимо просвещать...что с рождением ребенка, неправильно, чтобы "муж объелся груш".

А вы думаеие много кто из мужиков примет эту просветительскую информацию? Почитайте мдшников,они продолжают писать,что раньше бабы в поле рожали,это женская пиирода,и нечего им сношать мозги женской физиологией-его дело вснуть и все,а то,что многие женщины после родов преобретают необратимые проблемы со здоровьем,да пофиг,найдет беспроблемную ( во влажных мечтах) и таких-подавляющее большинство,я лишь парочку мужей встречала у знакомых поримающих и это прекрасные семьи,и вопреки мдшным заветам никто их не считает аленями,жены их обажают

Гость
#60
Гость

все просто. рожают те, кого еще самих нужно няньчить.
и это касается обоих полов.
трахаццо охота, а ребенок - караул. когда пронимают какой оно гемор, то разбегаются.

Это ж не решение проблемы-обратно не засунешь в любом случае

туземец культурный
#61
Гость

А вы думаеие много кто из мужиков примет эту просветительскую информацию? Почитайте мдшников,они продолжают писать,что раньше бабы в поле рожали,это женская пиирода,и нечего им сношать мозги женской физиологией-его дело вснуть и все,а то,что многие женщины после родов преобретают необратимые проблемы со здоровьем,да пофиг,найдет беспроблемную ( во влажных мечтах) и таких-подавляющее большинство,я лишь парочку мужей встречала у знакомых поримающих и это прекрасные семьи,и вопреки мдшным заветам никто их не считает аленями,жены их обажают

Интересно было бы, кстати, узнать статистику...какой % МДшников росли без отца)))

И да, я думаю что естественно, проблему полностью не уберет..но сократит(уменьшится % разводов.

Гость
#62

только вчера с мужем обсуждали пару соседей, которые познакомились, через месяц жить вместе. через полгода свадьба, а через 3 мес беременность, вот уже родили.
для нас это немыслимо быстро и наобум. мы очень легкие люди, но есть вопросы где мы тверды и долго взвешиваем. мы 8 лет вместе жили, узнавали друг друга, и только потом завели желанного ребенка. и не было никаких неприятных сюрпризов, только радость от ребенка. никто не развелся, уже много лет родители.
люди создают пары на гормональном угаре, а потом ой че это было. а ниче.
я могу сказать совершенно точно - все хорошие и быстрые пары с последующими детьми, это просто редкая удача. так совпало.
чаще нужно долго быть друг с другом, сродниться, все подготовить - тогда и дети не станут причиной разводов

Гость
#63

Потому что все меняется. Просто всё.
А не у многих ума хватает этого понять. Думают что будут жить как раньше, только с лялькой.
А по факту. Обязанностей намного больше, а денег намного меньше.
Про деньги прямо тяжело объяснить.
Когда двое работает и двое получают - это пропорционально в три раза больше денег, чем когда один работает, а еще двое дома сидят.

Вот возьмите свои зп и поделите их на три. Каково вам? Будет вам комфортно жить в такой семье?
Возьмите свое свободное время и не поделите, а вообще отмените его нахрен. Каково вам так жить?

Если ответы на это вопросы: "Нормально", разводов не будет.

Гость
#64

внимание жены в беременность и после родов переключается на ребенка... муж явно испытывает дискомфорт и ищет любви... и находит... так что родив не забывайте о муже....

Барби
#65

Женщины не проверяют мужчин до ребенка. Готовят, убирают сами, ну там секс частый, все в угоду мужику, никаких трудностей. А как женамзабеременела, секс нельзя, а он привык каждый день, не привык помогать по дому, жена же освободила.
Почему заграницей мало разводов? Потому что мужчины приучены к домашнему труду и ребенком занимаются наравне с женщиной, не ждут обслуги.

Барби
#66
Гость

так дело-то не в ребенке. просто мужик, которого раньше еще кое-как терпели, теперь начинаем реально мешать.

Именно так.
Рассматривали его как неплохого донора и на этом все

Гость
#67

Законодательный запрет оставлять детей после развода с матерями резко сократит количество разводов.

туземец культурный
#68
Гость

Законодательный запрет оставлять детей после развода с матерями резко сократит количество разводов.

А с кем их оставлять? Неделя в Краснодаре - неделя в Красноярске?

Гость
#69
туземец культурный

А с кем их оставлять? Неделя в Краснодаре - неделя в Красноярске?

Или с отцом или в детдом.

Гость
#70
ПрактичнаяРомантичная

Ребенок это испытание для семьи. Тут либо семья крепче станет либо развалится.
Мужчины обычно слабее женщин. Им видите ли во время беременности половой покой жене, а емк срояно надо ж новую любовь искать. И мозгов нету, одна сперма в голове - побежал. За женщиной надо ухаживать беременной. А потом еще и за ребенком - а он не привык. Он сам ребенок. Мама за ним самим ухаживала, потом жена. А тут жена сама стала нуждаться в заботе - сразу инфантил и сбежал.
Денег опять же . Раньше жена зарабатывали. А теперь ему надо на троих денег, а не себе на пиво как он привык. Вот и сбегают мужики от проблем. Слабые мужики пошли.
Нет у них образа , что он отец семейства. Глава и опора. Женщина становится беззащитной и они начинают свое чсв за её счет повышать. Самка с детенышем нуждается в заботе самца. А наши самцы о себе в лучшем случае только заботятся.
Ещё и свекрови, которые попы сыночкам заносили, начинают против невестки быть "ой, она нагуляла, ты ж там проверь твой ли ребёнок, а она бессовестная отдыхает дома пока ты сыночка работаешь".
Семью рушат только там.
Женщину в этот мосент обвиняют, что она это терпеть не хочет. У свекрови мужик пьяный гонял ее вокруг хаты. А тут современная женщина отказывается терпеть такое. Мудешники предлагают ее лишить выплат и алиментов, и прав на имущество. Чтобы терпела и боялась рот открыть.

а тут сказанное надвое делить надобно.
во первых, сейчас намного позднее взрослеют. то есть хрен вырос и писечка хочет любови - а мозги подростка лет до 30. это реальность, с детками носятся, деткам все дают (не всем, но большинству), и вот и растет такое чудо чудное. пол тут абсолютно неважен. по итогу ему(ей) под 30 - а оно еще дите.
во вторых, то же самое, что писалось про "слабых" мужчин абсолютно зеркалится в "сильных" женщинах. вы ведь хотите изначально яхту, особняк и "линкольн" с личным шофером, и все это вам вот так сразу вынь да положь- увы, издержки модных медиа и воспитания "все для доченьки" - а оно никак. само собой запускается "бензопила", и муж потихоньку начинает ненавидеть и вас, и дите (одновременно). называется "быт заел". мама ж не приучила быть хозяйкой, ВМЕСТЕ строить семью, да? само собой, это не отменяет наличие конченых инфантилов, но конченых инфантилок как бы и не больше сегодня...
ну и, в третьих, как жена нуждается в муже как в опоре, так и муж нуждается в том же с её стороны, а это ни разу не постоянное "дай".
так что всего поровну. может, и не так уж и неправы те "мудешники"? хоть отрезвят малехо некоторых дур, которым все должны по жизни (родители, муж), хоть одной извилиной да думать начнут...

Гость
#71
Ваше Высочество

Нужно отсасывать пока беременна.

Ну так отсасывай ей, пока она беременна, кто ж тебе не даёт?

Барби
#72
Гость

Законодательный запрет оставлять детей после развода с матерями резко сократит количество разводов.

Не, надо установить, что при разводе, без видимых причин (измена, тирания) ребенок будет неделюу отца, неделю у матери , это будет не очень хорошо сказываться на ребенке, поэтому люди будут максимально стараться сохранить семью

Гость
#73
туземец культурный

Ребёнок, это стресс для любой молодой (да и не только) семьи + серьезные физиологические последствия родов у женщины. Главная проблема, заключается в необразованности людей, касаемо психологии семейных отношений - неинформированности.

П.С. Люди, кому это важно... поднимайте бучу, чтобы в школах появился урок психологии межгендерных отношений. проблему полностью не решит, но уж точно, разводов с рождением ребёнка станет меньше. Урок такой, может проходить и раз в месяц/квартал....Пусть хоть что-то, но уже будет.

Знаете как я это вижу со стороны? Люди стали слишком беззаботно жить. Привыкли получать все без препятствий, трудностей и проблем. Ребенок это и трудности и проблемы. Вот неженки и убегают! Привыкли к комфорту и разгульной жизни, а тут какахи и ор.

туземец культурный
#74
Гость

Знаете как я это вижу со стороны? Люди стали слишком беззаботно жить. Привыкли получать все без препятствий, трудностей и проблем. Ребенок это и трудности и проблемы. Вот неженки и убегают! Привыкли к комфорту и разгульной жизни, а тут какахи и ор.

И это, в том числе. Жизнь, физиологически стала легче, психологически - сложнее.

Её и так сложно выдерживают, а когда ребенок появляется... изменения в жизни пиковые (в усложнение). Мужики и так, психологически слабее...

А тут, их "бочка терпения" переполняется и выплёскивается.
Информативность, по сути должна облегчить этот пиковый момент, подойти к решению о рождении ребенка, боле ответственно, обоим.

Гость
#75
Гость

Кстати у меня так. Любая проблема муж злится и ждет когда я решу. Особенно финансовая.

У меня тоже злится, но решает. Может психовать, но делать.

Гость
#76
туземец культурный

Ребёнок, это стресс для любой молодой (да и не только) семьи + серьезные физиологические последствия родов у женщины. Главная проблема, заключается в необразованности людей, касаемо психологии семейных отношений - неинформированности.

П.С. Люди, кому это важно... поднимайте бучу, чтобы в школах появился урок психологии межгендерных отношений. проблему полностью не решит, но уж точно, разводов с рождением ребёнка станет меньше. Урок такой, может проходить и раз в месяц/квартал....Пусть хоть что-то, но уже будет.

Ага, а на ком потом самоутверждаться? Если все правильные и счастливые станут? 😁

туземец культурный
#77
Гость

Ага, а на ком потом самоутверждаться? Если все правильные и счастливые станут? 😁

👍)))

Тётка
#78
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Это их проблемы. Выбирают, а потом недовольны чем-то.

Как бы да. Ребёнок - это афигеть, какое испытание.

Т.е. пока женщина с ребёнком упахивается нонстопом, некоторые мужья вместо помощи, пытаются сохранить свою обычную свободную жизнь.

Если не хватает секса, ищут на стороне. Отдыхают, не обращая внимания на семейный финансовый кризис или пол года не спавшую нормально жену.

Гость
#79
Барби

Женщины не проверяют мужчин до ребенка. Готовят, убирают сами, ну там секс частый, все в угоду мужику, никаких трудностей. А как женамзабеременела, секс нельзя, а он привык каждый день, не привык помогать по дому, жена же освободила.
Почему заграницей мало разводов? Потому что мужчины приучены к домашнему труду и ребенком занимаются наравне с женщиной, не ждут обслуги.

Начните зарабатывать как заграницей на ровне с мужем и тогда просите о помощи.

Марина А.
#80

Нет, просто у вас знакомые скандальные и таких же мужиков выбирают.
А так на свете существует масса полных семей с двумя, а то и тремя общими детьми.

Марина А.
#81

Ну вот смотрите сами. Мало зарабатывал...а когда она замуж шла, она не знала, сколько он зарабатывает? Когда решение о беременности принимала, не прикидывала, проживут ли втроём на зарплату мужа. Любовница - тут мужики козлы, да. Но молодая семья, недавно поженились - и уже любовница? Была ли любовь, страсть, нежность, уважение, страх потерять, или по залету а ЗАГС шли? А скандалы вот так внезапно начались после рождения ребенка, до него пара не искрила в контактах? Или просто до рождения ребенка это казалось фигней, а после непонимание стало выматывать?
Это были изначально слабые пары, и при первой же ответственной задаче они распались.

#82

Это в совке дети объединяли, и то, потому что вызывали на ковер и позорили, если развозились, а сейчас свобода действий, вот и бежит каждый куда может.
У меня среди счастливчиков, которые развелись после рождения детей, только я))) поэтому считаю, что такое есть, но редко

Гость
#83

Потому что особь мэ пола не может пережить, что теперь не он пуп земли, вокруг которого женщина скачет, а ребенок. Неадекватное раздутое эго мужичья всему виной. Ну вот не понимает ***, что младенец тупо НЕ ВЫЖИВЕТ без матери. *** искренне считает, что ребенок, как котенок, родился, пополз, вырос сам собой...А когда *** оказывается перед фактом, что, оказывается, это не так, у него происходит разрыв пукана, оно решает, что нафик ему эти проблемы, лучше все бросить к фуям и ускакать в туман, аки горный козел...

Гость
#84
Гость

Бабы сами виноваты,нечего было рожать.Вы же детей хотите всегда, получайте,что вам ещё нужен ?.Вам сделали ребенка сиди радуйся,миссия мужика выполнена.Ну и после родов вы становитесь толстыми,и не привлекательными.В фитнес ходить не хотите фигуру вернуть.Мужик ищет новую,на вас уже не встаёт.

Если бы 99% женщин муж оплатил фитнес и сидел с ребенком и хоть иногда давал отоспаться женщины выглядели бы хорошо и не озлобились. Но бОльшая часть недомужиков считают что декрет это безделье, идио ты

Гость
#85
Гость

Если бы 99% женщин муж оплатил фитнес и сидел с ребенком и хоть иногда давал отоспаться женщины выглядели бы хорошо и не озлобились. Но бОльшая часть недомужиков считают что декрет это безделье, идио ты

А что сами не купят себе фитнес?

Гость
#86

проблема в том, что они не научились строить отношения с друг-другом. Они только сношались, а отношений так и не построили.Не всё в жизни измеряется сношалками. Важно узнать человека в быту и его поведение.

Гость
#87
туземец культурный

Есть люди, которые становятся недопапашами, от банального непонимания изменений в женщине, связанных с родами. Знали бы, не стали бы недопапашами. Информацию от молодой мамы, что ей плохо/тяжело/не хочется.... они не воспринимают... им кажется, что вот..родила и теперь кроме денег, от него ничего не надо. Поэтому я пишу, что обязательно необходимо просвещать... и задача эта - государственная (если государству важно положительная демографическая динамика).

Ну и продвинутым родителям, надо брать это на заметку и просвещать своих детей (особенно мальчиков). Девочек тоже необходимо просвещать...что с рождением ребенка, неправильно, чтобы "муж объелся груш".

А что раз родила, то всё можно спускать с рук? Женщина строит отношения. На неё возложена обязанность с умом решать конфликты, а то и вовсе не допускать их. Но она же их и создает.

Гость
#88
Гость

Да у меня аналогично двоюродная сестра.
Родила с мужем.
Ребёнок с первого же дня поставлен на пьедестал.
Любая инициатива отца пресекалась, купать отцу нельзя почему-то, идти погулять так сотню цу выдаст и 100 раз позвонит.
Как будто это не его ребёнок вообще.
А потом обидки почему отец к ребёнку не подходит.
Так блин, с таким отношением не удивительно

Правильно так и есть, но это естественный инстинкт поставить на пьедестал ребенка, что бы сохранить ему жизнь. Проблема в другом - нужно уметь и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Большинство тут сидящих, думают, что весь мир должен жить только по её убеждениям, а это не так. Отсюда и разводов куча.

Гость
#89

Ребенок и показывает истинные отношения в паре.

Одни разбегаются сверкая пятками ,
другие сплочаются.

Гость
#90
Гость

Ребенок, это «лакмусовая бумажка» отношений. Часто, люди просто не готовы к такой ответственности. А еще, многие считают, что ребёнок укрепит семью, что все обиды и недоработки забудутся, как только родится малыш. Но это не так, укрепляются детьми те семьи, где оба родителя полноценные, психически уравновешенные, зрелые личности, готовые нести ответственность за отношения и маленького человека. У нас много людей инфантильных, сами еще дети, общество давит, что нужно детей заводить, а они не готовы, не нагулялись. То, что мужчины заводят любовниц, говорит о их неуверенности, неумении строить нормальные отношения и оговаривать моменты, которые напрягают, легче завести вторую. Женщины часто не готовы искать/ждать достойного отца будущим детям, неуверенность в себе и мамино «часики тикают» делают свое дело, главное за мужика выскочить замуж, а там порешаем, ребеночек, и мы семья, а то, что, часто мужику это не надо и его тоже родственники песочат, что пора жениться, то такое. Но крепкие те семьи, где изначально есть любовь и желание быть в этих отношениях, даже если начнутся трудности, где люди понимают, что надо развиваться и как личности отдельно и как пара. В таких семьях оговаривают все моменты, не замалчивают обиды, а адекватно разговаривают друг с другом. И еще раз, ребёнок только укрепит семью, где оба любят друг друга и готовы работать над негативными моментами. Семьи, которые получились, ибо так надо, без взаимных сильных чувств часто обречены. Лучше подождать и встретить своего человека, чем сварганить семью на коленке, потому что будет потом поздно. А если есть любимый, то сначала лучше пожить вместе, посмотреть, взять животное из приюта на передержку, если есть племянники иногда звать в гости и смотреть на избранника. Может оказаться, что человек «любит» только тогда, когда нет никаких проблем и обязательств, а это не любовь.
Нормальная семья это та, где дети только в радость. Все остальное, увы, неудачные попытки в нее играть.

Аплодирую стоя! Живем по таким же убеждениям, вместе 18 лет, есть дети. Да бывает трудно.Но если 2е не слышат друг-друга, то какие могут быть дети?

Гость
#91

Потому что овулизм у бабы закончился и мозги на место встали. На мужика она уже смотрит адекватно и понимает, что он нафиг не нужен

Павел
#92
Гость

И самое обидное что мужик может в легкую уйти и быстро найти новую девку себе. А женщина одна с ребенком и попробуй потом мужика найти себе....

А зачем нового мужика то искать? Почитал я Вуман и узнал что мужчина женщинам нужен вот только чтоб забеременеть. И все. А так сейчас женщины самодостаточны, научились и сами зарабатывать, секс им в принципе не интересен. Программа выполнена - ребенок появился.

Гость
#93
Барби

Женщины не проверяют мужчин до ребенка. Готовят, убирают сами, ну там секс частый, все в угоду мужику, никаких трудностей. А как женамзабеременела, секс нельзя, а он привык каждый день, не привык помогать по дому, жена же освободила.
Почему заграницей мало разводов? Потому что мужчины приучены к домашнему труду и ребенком занимаются наравне с женщиной, не ждут обслуги.

Где же там мужчины приучены к труду? Не несите ерунды. За границей декретный отпуск максимум 36 месяцев. Во Франции 3 месяца максимум. Она должны выйти на работу, а ребенок с нянькой. Некогда пилить мужу мозг, некогда скандалить, находят время сходить куда нибудь вдвоём + за насилие в семье есть уголовная статья.Нельзя нарушать границы друг-друга. Нельзя ограничивать свободу. Кричать при ребенке нельзя, иначе в гости пожалует опека, и не факт что ребенка оставят. Поэтому там всё более ответственно.

Гость
#94
Гость

Где же там мужчины приучены к труду? Не несите ерунды. За границей декретный отпуск максимум 36 месяцев. Во Франции 3 месяца максимум. Она должны выйти на работу, а ребенок с нянькой. Некогда пилить мужу мозг, некогда скандалить, находят время сходить куда нибудь вдвоём + за насилие в семье есть уголовная статья.Нельзя нарушать границы друг-друга. Нельзя ограничивать свободу. Кричать при ребенке нельзя, иначе в гости пожалует опека, и не факт что ребенка оставят. Поэтому там всё более ответственно.

извиняюсь опечатка максимум 6 месяцев.

Гость
#95
Павел

А зачем нового мужика то искать? Почитал я Вуман и узнал что мужчина женщинам нужен вот только чтоб забеременеть. И все. А так сейчас женщины самодостаточны, научились и сами зарабатывать, секс им в принципе не интересен. Программа выполнена - ребенок появился.

Правда жизни

Гостья
#96
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Лучше после подаче заявы в ЗАГС пусть в обязательном порядке проходят психологический курс о семейных ценностях и проблемах в семье. А то они дают обет, а смысл слов не понимают. Зря государство делает ставку на количество, а не на качество. Отношение к народу как к стаду.

Какой обет? Вы в загсе хоть раз бывали? Не дают там никаких обетов, только согласие на брак.

Павел
#97
Гость

Законодательный запрет оставлять детей после развода с матерями резко сократит количество разводов.

Не поможет это. Резко сократятся разводы на бумаге. А в реальности ничего не изменится - люди так же разбегутся, так же будут алименты. Только клякса в паспорте останется от семьи и все.

Павел
#98
Барби

Не, надо установить, что при разводе, без видимых причин (измена, тирания) ребенок будет неделюу отца, неделю у матери , это будет не очень хорошо сказываться на ребенке, поэтому люди будут максимально стараться сохранить семью

Шведы вот наоборот считают что это самый правильный путь. Позволяет ребенку сохранить и мать и отца и избавляет от споров об алиментах. Правда непонятно как это устроено на практике, выходит жить надо в соседних домах. Иначе постоянно менять школу ребенку придется.

Павел
#99
Барби

Не, надо установить, что при разводе, без видимых причин (измена, тирания) ребенок будет неделюу отца, неделю у матери , это будет не очень хорошо сказываться на ребенке, поэтому люди будут максимально стараться сохранить семью

И кстати люди обойдут это. Без видимых причин? Всегда можно договориться же и придумать причину. Ту же измену )))

Гость
#100

Потому что ребёнок это лакмусовая бумажка для брака. Если, например, пополамщики могут прекрасно себе жить без детей в браке, то с детьми, когда до мужчины доходит, что ему придётся содержать семью самому, его бомбит неимоверно.
Также с любовницами. Если без детей секса с женой вполне достаточно, то с ребёнком, раз в месяц, в ванной, когда ребёнок спит, с уставшей женой, которая думает только побыстрее бы он кончил, чтобы лечь спать, этого не хватает и возникают мысли о сексе с другими. И так далее. Все проблемы в браке при рождении ребёнка превращаются из мухи в слона.