Гость
Статьи
Брак после 45 лет

Брак после 45 лет

Мне 47, моему спутнику 48. Дети взрослые. У обоих средний доход, оба имеем квартиру, машину, дачу. Он планирует сделать предложение и позовет меня жить у него, делает ремонт в квартире. При этом я …

Автор
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
Гость

Где в этом возрасте найти бездетного?

Полно кто на детей забил и давно не общается.ничем от бездетного не отличается. Есть ещё с умершими детьми

Leon

А что вы хотите? Чтобы он прописал вас в долю в своём доме только ради того чтобы вы не чувствовали себя чужой??) нормальный такой план. В вашем возрасте уже не дурачиться надо а доживать свой век в дружбе и согласии, неважно у кого. На чужой каравай рот не разевайте, никакого права не имеете. Одно дело вы с молодости вместе добились а тут на тебе, отпиши долю, дорогой, чтоб я не чувствовала чужой у тебя. Жесть.. 🤦‍♂️

Leon
Гость

Это как, интересно, всё имущество достанется дочери после его смерти, если вы - законная жена? Даже если он напишет завещание в её пользу, вы легко сможете оспорить свою, законную долю, или вы типа не знаете об этом? Я тоже недавно вышла замуж, но перед заключением брака всё имущество переписала на своих детей, и теперь живу спокойно в полной уверенности, что мои дети с голой попой не останутся, и семейные ресурсы не уйдут в чужую семью, если я уйду на тот свет раньше мужа.

Про добрачное имущество ничего не слышали?)

Гость
Гость

А я конда приболею ( бывает, что то тут стрельнет, то мигрень, то спина) думаю: как де хорошо, что нет у меня мужика, вряд ли удалось бы спокойно поболеть. А еду я заказываю в такие дни, либо яичницей обхожусь или чаем с печенькой. Подруга замужняя завидует, что не может себе позволить подобной роскоши

Вот это в точку! Когда сын был маленький и начал ходить в сад - пошли болезни. От него подхватывала я, а потом, когда мне было максимально плохо и надо было хоть денек отлежаться, мой муж, видя, что вот-вот придется временно взять уход за сыном на себя, намеривал у себя 37,2, демонстративно пил Терафлю и падал в кровать, а мне приходилось вставать и обслуживать уже двоих, и никого не волновало, что там у меня на градуснике.
Однажды отравилась сильно творогом. Ночью бегала, температура 39, муж с ночи уже был в курсе дела. Тут же мне сообщил про свои легендарные 37,2 и "тоже расстройство". Утром малого в 1 класс собирать надо, а я встать не могу. Но муж даже не подошел, как ни в чем не бывало минут 40 жра л на кухне, потом мерял наряды, собирал саквояж, чтоб с другом в Польшу прошвырнуться на пару дней. Они себе такие "типа командировки" организовывают, чтоб от семей отдохнуть. Я взвыла, малой почувствовал слабину и стал в позу : "в школу не хочу". Короче, я остервенела и выдала, что если я сейчас встану, то только чтобы доползти до ЗАГСа и подать на развод. Тут же "командировка" отменилась, сын был за шкирку доставлен в школу, потом встречен, накормлен в кафе и выгулян. Только вот мне даже воды не додумался принести. Так и лежала часов до 16, пока малой не пришел. Попросила сына, так мне уже 2 стакана оба принесли одновременно. Хорошо ещё, что продлилось это один день. Вот так замужем, всё хорошо и все любят, пока ты в строю и к их услугам, не дай Бог сломаться. Теперь очень боюсь заболеть.

Гость
Не авторша

Живите в гражданском браке. Но дети необщие - большой геморрой. Я бы с бездетным лучше бы отношения построила....

гражданский брак это и есть официальный...через загс...а все остальное сожительство...

Гость
Гость

Моя бабушка вышла замуж официально в 53. Жили в его двушке. После его смерти его двушка и еще кое какое имущество разделились между бабушкой, его дочерью и его матерью. Моей бабушке и его дочери поровну досталось, так как это наследники первой очереди, матери чуть меньше, она наследник 2 очереди. Завещания не было.

мать всегда наследник первой очереди...

Гость
Лада

Ещё история...Знакомая по переписке нашла мужчину, позвал к себе. Продала 3-к. квартиру в милионнике и уехала в Крым к нему. Там он лежал на диване, а она сразу устроилась на работу, ездила за 100 км (из посёлка). Отремонтировала ему квартиру, периодически устраивала его на работу, а он сбегал под разными предлогами (недоплатили, обижают, унижают). В итоге через года полтора она вернулась, живет в однушке со своим сыном. Хорошо что при продаже, хоть что то сыну додумалась купить...Ей было 54, мужчине примерно столько же.

баба - мягко говоря ***

Гость

Еще все живы и здоровы любят друг друга тебя штоли просят ипотеку платить если ты *** не сделала в отношениях тебе идостанется ***

ИННА
Гость

Вот это в точку! Когда сын был маленький и начал ходить в сад - пошли болезни. От него подхватывала я, а потом, когда мне было максимально плохо и надо было хоть денек отлежаться, мой муж, видя, что вот-вот придется временно взять уход за сыном на себя, намеривал у себя 37,2, демонстративно пил Терафлю и падал в кровать, а мне приходилось вставать и обслуживать уже двоих, и никого не волновало, что там у меня на градуснике.
Однажды отравилась сильно творогом. Ночью бегала, температура 39, муж с ночи уже был в курсе дела. Тут же мне сообщил про свои легендарные 37,2 и "тоже расстройство". Утром малого в 1 класс собирать надо, а я встать не могу. Но муж даже не подошел, как ни в чем не бывало минут 40 жра л на кухне, потом мерял наряды, собирал саквояж, чтоб с другом в Польшу прошвырнуться на пару дней. Они себе такие "типа командировки" организовывают, чтоб от семей отдохнуть. Я взвыла, малой почувствовал слабину и стал в позу : "в школу не хочу". Короче, я остервенела и выдала, что если я сейчас встану, то только чтобы доползти до ЗАГСа и подать на развод. Тут же "командировка" отменилась, сын был за шкирку доставлен в школу, потом встречен, накормлен в кафе и выгулян. Только вот мне даже воды не додумался принести. Так и лежала часов до 16, пока малой не пришел. Попросила сына, так мне уже 2 стакана оба принесли одновременно. Хорошо ещё, что продлилось это один день. Вот так замужем, всё хорошо и все любят, пока ты в строю и к их услугам, не дай Бог сломаться. Теперь очень боюсь заболеть.

У меня оказался такой же. Я рожала сутки, не могла никак родить, меня резали, потом зашивали, из-за этого я месяц сидеть не могла. После реанимации нас с кучей осложнений отправили в больницу, где мы лежали еще 2 недели. И получается, что вместо 2-5 дней, нас выписали домой только через 3 недели. Надо ли говорить, как я измучалась? Муж был в курсе моего состояния, я говорила, что неделю пролежала в реанимации под капельницами, и теперь едва хожу по стенке, потому что низкое давление, много крови потеряла, я падаю в обморок и что у меня еще там швы. И в первую же ночь как вернулись, он предложил.. заняться кексом! Я думала, прибью его. Ведь я говорила, да и так видно как мне плохо, те же швы в конце концов. А он мне: А что они, помешают?! И тут я поняла, с каким мудаком я живу( Жене плохо, еле ноги таскает, температура под 39, (в больнице простыла)а он злится, что я только лежу, жрать не готовлю и не даю. Самому готовить? Скажите спасибо, что ребенка покормил, он был на смесях, а памперсы мне оставлял, а то самому менять он брезгует. И я кое как, ползла их менять. К слову, на работу он те 2 недели не ходил, на работе ему специально дали, чтоб с женой и ребенком побыл. Он и был, чисто рядом, телек смотрел, а делала как зомби, все я. Короче, через несколько месяцев мы развелись. Он уехал к маме, а я оклемавшись поняла, что чем с таким, гораздо проще одной.

Гость
Olga

То есть дама живёт ине парится, а мужик обязан отдать свою кровную квартиру жене, а не дочери? А, вам, простите, зачем в 60 лет ещё одна квартира?

Вы сами поняли, что спросили?

Гость

У парня мама вышла замуж за бездетного,с двумя сыновьями взрослымм ...этот отчим купил ее детям две квартиры новостройки

Один момент,ушел к 25л красотке мрдельной внешности и родил своих двоих детей,но она его потом кинула и забрала всю недвигу..щас незнаю где этот мужик,болел ему уже за писят было

Гость
ИННА

У меня оказался такой же. Я рожала сутки, не могла никак родить, меня резали, потом зашивали, из-за этого я месяц сидеть не могла. После реанимации нас с кучей осложнений отправили в больницу, где мы лежали еще 2 недели. И получается, что вместо 2-5 дней, нас выписали домой только через 3 недели. Надо ли говорить, как я измучалась? Муж был в курсе моего состояния, я говорила, что неделю пролежала в реанимации под капельницами, и теперь едва хожу по стенке, потому что низкое давление, много крови потеряла, я падаю в обморок и что у меня еще там швы. И в первую же ночь как вернулись, он предложил.. заняться кексом! Я думала, прибью его. Ведь я говорила, да и так видно как мне плохо, те же швы в конце концов. А он мне: А что они, помешают?! И тут я поняла, с каким мудаком я живу( Жене плохо, еле ноги таскает, температура под 39, (в больнице простыла)а он злится, что я только лежу, жрать не готовлю и не даю. Самому готовить? Скажите спасибо, что ребенка покормил, он был на смесях, а памперсы мне оставлял, а то самому менять он брезгует. И я кое как, ползла их менять. К слову, на работу он те 2 недели не ходил, на работе ему специально дали, чтоб с женой и ребенком побыл. Он и был, чисто рядом, телек смотрел, а делала как зомби, все я. Короче, через несколько месяцев мы развелись. Он уехал к маме, а я оклемавшись поняла, что чем с таким, гораздо проще одной.

Несколько месяцев терпела?

Гость
Гость

Это взрослая жизнь, маруха))

гость
Гость

Ну очень много комментариев именно про наследство. Имущество наше до брака. Никто( ттт) не инвалид , не пенсионер. При чем тут супружеская доля?

вы уже не просто взрослые, а возрастные поэтому люди ответственные, а случиться может всякое поэтому нужно предусмотреть все варианты. Вам же не хочется обижать своих детей? Ввергать их в длительные неприятности лишь только потому что вы были непредусмотрительны?

Гость
Лада

Не говорит...Похоже, в его дачу вложила, и машину он (они) поменяли на более дорогую. Там квартира была в посёлке, не больше миллиона стоила. Ну, типа калыма ему заплатила)).Короче, дуры мы дуры, когда влюбленные. А мужик - не промах....

Обалдеть

Балда Ивановна
Гость

Автор, а его родители живы? а то сейчас мужчины женятся после 45 чтобы было кому за его мамой ухаживать. бесплатная сиделка для маман, горничная, прачка и кухарка для обоих.

А если его мама уже окочурилась, то он ищет прислугу, горничную и кухарку именно себе.

Гость
Балда Ивановна

А если его мама уже окочурилась, то он ищет прислугу, горничную и кухарку именно себе.

Нет, родителей нет уже