Гость
Статьи
В шоке от такой …

В шоке от такой женской несправедливости

Жена сказала,что мы будем помогать ее родителям,а моей матери нет. А все потому что ее родители помогают нам. Помогли с жильём и много чего закупают ребёнку. Не потому что мы нищие,мы тоже работаем и зарабатываем, я больше жены получаю, они просто любят внука и балуют его,тем самым у нас остаётся больше денег. Родители ее обеспеченные, но у тестя такая работа ,что высокую зарплату он сможет получать не всегда,максимум лет до 60. Моя мать одна,отец умер, она работает то уборщицей то гардеробщицей. Денег сейчас не просит. Вот жена поэтому и говорит,что для нас больше сделали ее родители. Они живут рядом,мать в другом городе. Тесть может перед работой ребёнка куда надо отвезти,из садика встречает. Моя мать тоже одного из детей брата забирает из сада когда не работает.Но не так часто,она от одиночества завела себе друга,чаще с ним.Ну и что теперь в трудную минуту если что бросать мать?Жена говорит что наоброт это несправедливо, помогать моей матери. Я ей сказал что мать не брошу и если что буду помогать втайне от неё,чтоб она не знала. Родители жены в первую очередь ей помогают,а не мне. Я сейчас никак не помогаю матери но ей пока 60, а там видно будет,жена бесится из-за этого

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего ваша мама время только одному из детей брата уделяет?

Смелый мужчина
#2

Шо вы такие наивные?😀
Когда до вас дойдёт уже, что у женщин нет справедливости😀

mersin
#3

Здравствуйте, все женщины эгоистичный, оставайтесь человеком в любых ситуациях. По-видимому вы хороший человек и сын. Поверьте что есть такое человек познаётся в беде. Помогайте своей маме она у вас одна.. Другой не будет. У меня нет родителей но мне в душе так больно что я что то не додол не договорился недолюбил этого не вернуть. Не портит отношения ни с кем пусть у вас будут ровные отношения ко всем. и к маме и к к тестю с тещей

Гость
#4
Гость

А чего ваша мама время только одному из детей брата уделяет?

Второго забирают родители жены брата , они так договорились

Гость
#5

Автор,а при чём тут ваша жена и её мнение?Мать ваша и по закону вы обязаны о ней заботиться независимо от того,сколько она вложила в вашу семью.Можно просто делать матери подарки по праздникам(деньги в конверте или покупка необходимых вещей),тут уж жена не прикапается.

Гость
#6

Ну так включи раздельный бюджет и пусть она со своих помогает своим, а ты со своих своим.

Гость
#7
mersin

Здравствуйте, все женщины эгоистичный, оставайтесь человеком в любых ситуациях. По-видимому вы хороший человек и сын. Поверьте что есть такое человек познаётся в беде. Помогайте своей маме она у вас одна.. Другой не будет. У меня нет родителей но мне в душе так больно что я что то не додол не договорился недолюбил этого не вернуть. Не портит отношения ни с кем пусть у вас будут ровные отношения ко всем. и к маме и к к тестю с тещей

А вот жена доказывает что несправедливо помогать тем кто не помогал . Тем более в ущерб семье , почему наш ребёнок якобы должен терпеть неудобства из-за помощи моей матери ,тогда как мы пока испытывали трудности помогли только ее родители . Якобы моя мать жила своей жизнью пусть и живет и к нам не суётся.

Гость
#8

с первых строк ясно что писала баба

Гость
#9

Так ее родители не нуждаются в помощи, а ваша мама одна, ей нужна помощь. Поставьте жену на место. Ее родители помогают по своему желанию. И напомните ей что она меньше зарабатывает. Вообще жену надо ставить на место, не будьте июфяком. Я б вообще с ней сразу развелась, увидев что она не уважает маму.

Гость
#10
Гость

Второго забирают родители жены брата , они так договорились

А с вашими вообще никак не взаимодействует?

В принципе, это не особо важно. Но как-то странно, как будто она внуков от брата любит, а от вас нет. И странно почему такие плохие отношения между женой и мамой - вы бы стоило как-то повлиять на это, помирить их что ли...

Но это ваша мама и вам решать помогать ей или нет. Если с мамой отношения хорошие, то конечно надо помогать. Так и объясните жене - да, может бабушка из моей мамы не оч, но мне она хорошая мама, она меня вырастила и у меня моральный долг.

Гость
#11
Гость

А вот жена доказывает что несправедливо помогать тем кто не помогал . Тем более в ущерб семье , почему наш ребёнок якобы должен терпеть неудобства из-за помощи моей матери ,тогда как мы пока испытывали трудности помогли только ее родители . Якобы моя мать жила своей жизнью пусть и живет и к нам не суётся.

Если он а считает что ребенок терпит неудобства (какие?), пусть чешет на вторую работу.

Гость
#12
Гость

А вот жена доказывает что несправедливо помогать тем кто не помогал . Тем более в ущерб семье , почему наш ребёнок якобы должен терпеть неудобства из-за помощи моей матери ,тогда как мы пока испытывали трудности помогли только ее родители . Якобы моя мать жила своей жизнью пусть и живет и к нам не суётся.

Ну она же вас в детстве растила, любила.
Или не любила?

Гость
#13
Гость

Автор,а при чём тут ваша жена и её мнение?Мать ваша и по закону вы обязаны о ней заботиться независимо от того,сколько она вложила в вашу семью.Можно просто делать матери подарки по праздникам(деньги в конверте или покупка необходимых вещей),тут уж жена не прикапается.

По какому закону?

Гость
#14

Мама - это святое, она вас родила и воспитала, не бросайте ее, помогайте несмотря ни на чье мнение

#15

Несправедливо конечно, интересно, а если ее родители перестанут помогать по каким-либо причинам она их сразу бросит?

Гвоздь
#16

***, надо помогать уже давно...

Гость
#17

У вас сложная ситуация, и вы и жена правы по-своему.
Ваша мать вас выростила, дала вам ресурсы в детсве : свое время, любовь, деньги, еду, образование и прочее, чтобы вы стали взрослым самостоятельным человеком. Уже и за этого одного вы должны ей помогать.
Ваша жена же, наоборот, ничем ей не обязана. Ну пусть и не помогает. Помогайте вы, и не в тайне, а просто со своей зп, в свое личное время и не подключайте к этому супругу.
Относительно ее родителей, тут она права: горшки за ними должны убирать вы оба, они дали вам квартиру, это уже огромный вклад в вашу семью. Квартира нынче сравнима по стоимости с тратами на содержание одного или двоих детей от рождения до двадцати...

Так и поясните жене. Сейчас ей обидно, что ваша мать не помогает с внуками и живет с любовником в свое удовольствие, когда как ее родители многое вам отдают.
Но вы успокойте ее и скажите, что все сделаете по справедливости.

Ну и вашей матери, как женщине, помощь потребуется многим позже, чем вашему тестю, если они одного возраста, тк мужчины по статистике раньше стареют и раньше начинают нуждаться в уходе и лечении...

Гость
#19

Как обычно - тести помогают семье, свекруха паразит.

Гость
#20

а по наследству что?

Гость
#21

автор, а почему благодарности к теще и тестю у тебя нет? помогают же.
жену понять можно, ей твою мамашу не за что благодарить, разве что за то, что не отсвечивает. а вот ты теще таки должен.

Гость
#22
Гость

По какому закону?

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Гость
#23
Гость

автор, а почему благодарности к теще и тестю у тебя нет? помогают же.
жену понять можно, ей твою мамашу не за что благодарить, разве что за то, что не отсвечивает. а вот ты теще таки должен.

Ну так всё, как обычно. Нищая мамашка выпулила на свет и типа за это надо быть ей очень признательным. А тести они ж боХатые, им всё с неба упало, буржуи.-)))
Видно ж из повествования, насколько он не любит родителей жены и нифига он не признателен.
Но жена сама глупая, зачем девочке из приличной семьи нужно было связываться с нищуком выходцем из низов???

Гость
#24

Автор, разводить с женой и возвращайся к мамо.
Ты ещё не оторвался от ее юбки.
Ребенок должен жить с своей мамо.
Тебе семью заводить рано

Гость
#25

Если твоя жена поумнеет, то сама тебя выгонит

Гость
#26
Гость

Ну так всё, как обычно. Нищая мамашка выпулила на свет и типа за это надо быть ей очень признательным. А тести они ж боХатые, им всё с неба упало, буржуи.-)))
Видно ж из повествования, насколько он не любит родителей жены и нифига он не признателен.
Но жена сама глупая, зачем девочке из приличной семьи нужно было связываться с нищуком выходцем из низов???

Что толку что она выходец из верхов если у неё з.п. меньше чем у выходца из низов?

#27

Спросите у жены: хотела бы она, чтобы дети ей в старости тоже не помогали?

Гость
#27
Гость

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Это касается только нетрудоспособных и нуждающихся в помощи.

Гость
#29
Гость

Что толку что она выходец из верхов если у неё з.п. меньше чем у выходца из низов?

У неё был гораздо лучший старт и если бы она не польстилась на нищeбpoда из нижнезажoпинскa могла бы попытаться создать семью с отпрыском из семьи подобной её родителям.
Да и не пишет автор, насколько больше-то он имеет? Там может 10 штук.-)) А иначе, что ж ни на квартиру не заработал, и ребёнка его тести обеспечивают?

Гость
#30
Гость

У неё был гораздо лучший старт и если бы она не польстилась на нищeбpoда из нижнезажoпинскa могла бы попытаться создать семью с отпрыском из семьи подобной её родителям.
Да и не пишет автор, насколько больше-то он имеет? Там может 10 штук.-)) А иначе, что ж ни на квартиру не заработал, и ребёнка его тести обеспечивают?

Что толку от того что у неё гораздо лучший старт если она получает меньше нищeбpoда из нижнезажoпинскa?
Зачем отпрыску семьи подобной её родителям нищучка?

Гость
#31
Гость

Это касается только нетрудоспособных и нуждающихся в помощи.

В старости все нуждаются в помощи.Те же лекарства купить принести или продукты.Доживёте-узнаете.Муж сейчас дохаживает 89 летнего отца,который тоже не особо жаловал вниманием нашу семью,но куда его деть?Приходится.

Гость
#32
Гость

В старости все нуждаются в помощи.Те же лекарства купить принести или продукты.Доживёте-узнаете.Муж сейчас дохаживает 89 летнего отца,который тоже не особо жаловал вниманием нашу семью,но куда его деть?Приходится.

Если отец не особо жаловал мужа в детстве, то никуда не деть. Полный пофиг че там с ним. Уж простите.

#33

Жена не имеет права вам запрещать помогать родной матери, это однозначно. Пойдите на компромисс , какая проблема помогать и вашей маме и ее родителям

Гость
#34
Anna_mir

Жена не имеет права вам запрещать помогать родной матери, это однозначно. Пойдите на компромисс , какая проблема помогать и вашей маме и ее родителям

Она считает что так будет ущемляться ребёнок в будущем. Что мать моя ни на наше время ни на наши деньги претендовать на может . Ее раздражает беспомощность моей матери, якобы много ноет ,в отличие от ее родителей, боится что с возрастом ещё сильнее ныть станет . А я не смогу отказать.

Гость
#35

А чего вы должны у неё спрашивать? Автор, ну вы чего? Если мама хорошая и вы её любите, конечно нужно помогать! Вы работаете и вправе распоряжаться своими деньгами, не будьте хлюпиком! А жена у вас недалекая. Я бы не смогла так мужу сказать

Гость
#36
Гость

Автор, разводить с женой и возвращайся к мамо.
Ты ещё не оторвался от ее юбки.
Ребенок должен жить с своей мамо.
Тебе семью заводить рано

Согласна. К тому же он считает, что помогают жене! То есть он еще не осознал, что у него семья. Да и на самом деле, если бы его жена не вышла бы за него и не родила бы от него, то помощь ей и вовсе не была бы нужна. Жила бы себе припеваючи. Тести помогают прежде всего ЕГО семье, ЕГО ребенку, ЕГО жене, а значит, и ему!) Да и если бы он зарабатывал нормально, жена бы и не заострила на этом вопросе внимания. А то, что собрался утаивать из бюджета деньги, отрывая от ребенка - тоже ему чести не делает. Зрелая личность смогла бы выстроить отношения так, чтобы была гармония в семье. Однозначно мужчинке этому - домой, к маме.

Гость
#37
Гость

А чего вы должны у неё спрашивать? Автор, ну вы чего? Если мама хорошая и вы её любите, конечно нужно помогать! Вы работаете и вправе распоряжаться своими деньгами, не будьте хлюпиком! А жена у вас недалекая. Я бы не смогла так мужу сказать

Я считаю автор чего-то не договаривает.
Не могу себе представить, чтобы жена так говорила про свекровь, если она хорошая. Видимо такая там свекровь.

Гость
#38
Гость

Согласна. К тому же он считает, что помогают жене! То есть он еще не осознал, что у него семья. Да и на самом деле, если бы его жена не вышла бы за него и не родила бы от него, то помощь ей и вовсе не была бы нужна. Жила бы себе припеваючи. Тести помогают прежде всего ЕГО семье, ЕГО ребенку, ЕГО жене, а значит, и ему!) Да и если бы он зарабатывал нормально, жена бы и не заострила на этом вопросе внимания. А то, что собрался утаивать из бюджета деньги, отрывая от ребенка - тоже ему чести не делает. Зрелая личность смогла бы выстроить отношения так, чтобы была гармония в семье. Однозначно мужчинке этому - домой, к маме.

Я не собрался утаивать, но а как быть если жена будет категорически против ,вплоть до скандала ,а мать будет нуждаться в помощи, отказать в помощи матери и бросить мать?

Гость
#39
Гость

Я не собрался утаивать, но а как быть если жена будет категорически против ,вплоть до скандала ,а мать будет нуждаться в помощи, отказать в помощи матери и бросить мать?

Ну и пусть себе будет категорически против. Вы же сейчас категорически против ее предложения забить на вашу родную мать, и она как-то живет с этим. Вот и вы справитесь.
Вы не правы только в одном - что скандалите с нею на эту тему. Оно вам надо? Хочет скандалить - пусть с зеркалом ругается. Объяснили раз свою позицию и закрыли тему. Сами больше не заводите речь, а она заведёт - один из двух ответов на ваш вкус: либо «мы уже об этом проговорили», либо «я не хочу с тобой ссориться». Будут манипуляции и провокации типа «агааа! Не хочешь ссориться - а сам не считаешься со мною» и т.д., они должны разбиваться о вас как о стену. Не ведитесь и не давайте себя втравливать в беспородные разборки. Просто поймите для себя, что все, что можно ей было объяснить, вы уже объяснили, это не работает. Вы с нею ругаетесь потому, что у вас есть иллюзии ее переубедить словами. Расставайтесь с ними.

Гость
#40
Гость

А вот жена доказывает что несправедливо помогать тем кто не помогал . Тем более в ущерб семье , почему наш ребёнок якобы должен терпеть неудобства из-за помощи моей матери ,тогда как мы пока испытывали трудности помогли только ее родители . Якобы моя мать жила своей жизнью пусть и живет и к нам не суётся.

Жена правильно сказала.

Гость
#41
Гость

Жена правильно сказала.

Правильно бросить мать в трудных ситуациях ?

Гость
#42
Гость

Что толку от того что у неё гораздо лучший старт если она получает меньше нищeбpoда из нижнезажoпинскa?
Зачем отпрыску семьи подобной её родителям нищучка?

Ну наверное потому что молодым мамам на хорошие должности не берут

Гость
#43
Гость

Я не собрался утаивать, но а как быть если жена будет категорически против ,вплоть до скандала ,а мать будет нуждаться в помощи, отказать в помощи матери и бросить мать?

Зарабатывать больше совсем никак?

Гость
#44
Гость

Правильно бросить мать в трудных ситуациях ?

Да не слушайте вы их! Это ваша мать, жены могут меняться, а мать одна. Я считаю, что не помогать можно тольк в одном случае-если мать плохая, в детстве издевалась и избивала вас. А если мама хорошая, как можно не помогать? И плевать что какая-то курица скажет, будьте мужчиной!

Гость
#45
Гость

Зарабатывать больше совсем никак?

Это совсем ничего не изменит. Ну будет зарабатывать он в два раза больше, и что? Вы думаете, жена будет считать, что на семью должна идти та часть, которую он вкладывал до увеличения дохода, а остальное пусть на маму, не жалко? Как бы не так))) тогда она его будет пилить, что он распинается, урывает время от семьи, а взамен даже деньгами не компенсирует. Она и сейчас пытается ему втирать не то, что мама мужа не в бюджете, а то, что неправильно на неё тратить, мол, не заслужила. И как мама «заслужит» в глазах жены, если муж станет больше работать?)))))))

Гость
#46
Гость

Ну наверное потому что молодым мамам на хорошие должности не берут

НА хорошие должности берут хороших специалистов. Она со своим более выгодным стартом не смогла реализовать свой возможный потенциал.

Гость
#47
Гость

НА хорошие должности берут хороших специалистов. Она со своим более выгодным стартом не смогла реализовать свой возможный потенциал.

Согласна. Брак с автором ее ошибка.

Гость
#48

Я реально не понимаю. Если жена скажет нет, то вы не будете помогать? Оставите мать в трудной ситуации? Мама у вас, судя по всему, хорошая, просто жизнь у неё так сложилась. Ставьте жену перед фактом и всё! Я вам так скажу, я с мамой не общаюсь, она у меня токсичная. Ломала в детстве психику, унижала, била. Были и хорошие моменты, я понимаю что она просто психически не совсем нормальный человек (тоже трудное детство). Но в старости все равно, если потребуется буду финансово помогать (минимально), а вот общаться не смогу уже с ней

Гость
#49
Гость

Это совсем ничего не изменит. Ну будет зарабатывать он в два раза больше, и что? Вы думаете, жена будет считать, что на семью должна идти та часть, которую он вкладывал до увеличения дохода, а остальное пусть на маму, не жалко? Как бы не так))) тогда она его будет пилить, что он распинается, урывает время от семьи, а взамен даже деньгами не компенсирует. Она и сейчас пытается ему втирать не то, что мама мужа не в бюджете, а то, что неправильно на неё тратить, мол, не заслужила. И как мама «заслужит» в глазах жены, если муж станет больше работать?)))))))

Мама не заслужит никак потому что этого не хочет.
На семью должно идти столько, сколько тратиться на их потребности без помощи тестя и тещи

Гость
#50
Гость

Да не слушайте вы их! Это ваша мать, жены могут меняться, а мать одна. Я считаю, что не помогать можно тольк в одном случае-если мать плохая, в детстве издевалась и избивала вас. А если мама хорошая, как можно не помогать? И плевать что какая-то курица скажет, будьте мужчиной!

Вот если так жене ответите, их семье вообще помогать никто не будет