Гость
Статьи
Почему мои дети меня …

Почему мои дети меня предали?

Чувствую себя преданной родными детьми. У меня сын и дочь. С мужем развелись 5 лет назад. Он почти выгнал нас из квартиры в никуда, не отдал никаких вещей, общие счета заблокировал. После судов и …

Светлана
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#151

Кстати, сейчас вы продолжаете свою жизнь портить.
Судьба даёт вам два шанса. Либо помириться с мужем, не просто так он объявился, и восстановить семью, что, очевидно, важно для детей. Либо отправить детей в лучшие условия к папе, а самой спокойно стать на ноги и наладить личную жизнь.
А вы, вместо того, чтобы эти шансы использовать к общему удовольствию, детей обвиняете в предательстве.
Вы, очевидно, очень любите негатив сама себе создать. И близким по возможности

Гость
#152

Так пусть поживут с отцом, отдохните и потратьте это время на себя, вам же не запрещают с ними общаться или видеться. Пускай теперь папа детьми займется, да обидно что по сути детей купили, но вы же понимаете что это все временно. Просто уделите это время себе, поверьте детям тоже некомфортно когда мама как загнанная лошадь без блеска в глазах.

Марина А.
#153
Светлана

Есть ,конечно, здравый смысл в ваших словах, но есть опасения, то накрутят их там против меня

А есть поводы?
Дети много лет жили с вами и знают, как вы а ним относитесь.
С чего бы им поверить в то, чего на самом деле не было.
Накрутить можно одним способом: показать, что то, как вы общались с детьми - не норма. Например, вы орали, а папа говорит спокойно, вы просто запрещали какие-то вещи, а папа объясняет, почему нельзя и какие могут быть последствия.
Если ничего подобного нет, то и накрутить не получится.

Гость
#154

Папа не будет с детьми возиться, а спихнет их на любовницу или новую жену. Там тоже могут быть дети и от другого и от него забеременеет. Вариантов много.

Гость
#155

Детьми очень легко манипулировать путем покупок и это обычное дело.даже взрослые легко ведутся на подачки. Вы пишете, что дети хотят жить с отцом, но хочет ли этого отец? Так что пока успокойтесь; пусть обеспечивает детей , чем не можете обеспечить вы, а сами дарите им любовь, ласку. заботу и внимание, как раз это нужно детям от мамы, да и от отца тоже. Но раз от отца получается только покупки иметь, то остальное от вас, и . поверьте, ваш вклад намного будет дороже, и не важно как будет оценен детьми, но со временем положительно. Так что обиды ваши слегка надуманны-- успокойтесь и живите.

Марина А.
#156

И автор, ещё такой момент.
Дети все равно от вас уйдут не сегодня, так завтра. Они подростки, как я понимаю. Не думаете де вы, что в 18-20 лет они будут жить с вами в съемной однушке? Уедут в студенческие общаги, снимут квартиры с своей парой, к будущему мужу или жене уедут.
Поэтому ничего страшного не происходит. Это естественная часть жизни.
Вам что, так важно, чтобы они эти пару-тройку лет не смели жить лучше вас? Ну хотят к папе - пусть переезжают к папе. Просто вы отпустите детей чуть раньше, чем ожидали.

Гость
#157
Светлана

Не уверена ,что лучше будет. Люди не меняются(

Зато мнение детей поменяется. Со временем всё встанет на свои места.

Марина А.
#158
Гость

Папа не будет с детьми возиться, а спихнет их на любовницу или новую жену. Там тоже могут быть дети и от другого и от него забеременеет. Вариантов много.

Это можно узнать, только когда дети к нему переедут.
Ну вернутся обратно, если что пойдет не так.

Гость
#159
Светлана

Спасибо.

Вы так и не написали, сколько лет детям. В данной ситуации это имеет значение!

Гость
#160

Отпустите детей к отцу, автор. Это все равно ненадолго.
Мы с БМ развелись, когда дочери было 6 месяцев. До её 10 лет ему было вообще все равно, алиментов получила всего тысячи три за это время,да и с дочерью он не виделся.
А когда ей исполнилось 10, нарисовался. Хоп - телефон дорогущий, кроссы брендовые, колонка и наушники навороченные, лыжи супер-пупер. Поездки по кафешкам без конца. И, разумеется, лапша на уши. Ребёнок, естественно, поплыл, и началось - ты такая плохая, папу бросила, телефон за 25 тысяч мне не покупала, хочу жить с ним. Попробовала один раз поговорить честно - и как хороший папа меня перед родами пьяный душил, и как денег дома не было ни копейки, потому что "хочешь денег - ищи папика, а я пойду работать, когда нормально предложат", и как на одежду и прикорм денег не давал, и как заявил при разводе, что дочь не его, и он нам ничего не должен. Послушала, реакция логичная - врешь ты все.
Ну и отпустила её к папе, а что делать? Тот вроде тоже рад был.
Через две недели камбек. Вся в слезах. Подарки закончились, в школу на машине не возят (папе неудобно), привычных вкусняшек не покупают, заставляют сидеть с сестрой (дочь БМ от второго брака) и орут, если что не так. Всё про всех стало понятно, зато теперь "мама, я тебя люблю" и отчима папой называем.
С БМ они с тех пор почти не общаются. Недавно ей 15 исполнилось, даже не поздравил.

Опытная
#161
Гость

Да пусть живут с отцом , чего вам жалко -то? Расходов меньше будет, на себя любимую потратитесь. Поживут с месяц, потом он их опять вам скинет

Вот тоже думаю. Автор, отправляйте к отцу. Сами вздохнете, личную жизнь наладите, отдохнете от готовки и уроков. Красота! Будьте воскресной мамой и увидите они Вас любить больше станут ибо редко видеться лучше. Вон отца редко видят и любят. Праздник же. Так станьте и Вы мамой праздником. А сопли им пусть бм вытирает.

Гость
#162

Пусть живут с отцом. Надолго его не хватит

Гость
#163
Гость

Зато мнение детей поменяется. Со временем всё встанет на свои места.

Может уже и встало. А то детям радость была сидеть с соседкой и жрать макароны, одеваясь в дешевое барахло. Автор же пишет, финансовое положение поправилось благодаря бывшему. Может дети сами поехали искать отца.

Гость
#164
Гость

Пусть живут с отцом. Надолго его не хватит

А кто их брать собирался? Это ОНИ хотят жить с папашей. Он их как-то раз и не зовет. Надарил подарков показать свою крутость и ещё поднасрать бывшей. Эти уж точно все вывалили, что такие бедные-нищастные и живут на съеме и начали попрошайничать. Это поржал потом.

Гость
#165
Гость

Отпустите детей к отцу, автор. Это все равно ненадолго.
Мы с БМ развелись, когда дочери было 6 месяцев. До её 10 лет ему было вообще все равно, алиментов получила всего тысячи три за это время,да и с дочерью он не виделся.
А когда ей исполнилось 10, нарисовался. Хоп - телефон дорогущий, кроссы брендовые, колонка и наушники навороченные, лыжи супер-пупер. Поездки по кафешкам без конца. И, разумеется, лапша на уши. Ребёнок, естественно, поплыл, и началось - ты такая плохая, папу бросила, телефон за 25 тысяч мне не покупала, хочу жить с ним. Попробовала один раз поговорить честно - и как хороший папа меня перед родами пьяный душил, и как денег дома не было ни копейки, потому что "хочешь денег - ищи папика, а я пойду работать, когда нормально предложат", и как на одежду и прикорм денег не давал, и как заявил при разводе, что дочь не его, и он нам ничего не должен. Послушала, реакция логичная - врешь ты все.
Ну и отпустила её к папе, а что делать? Тот вроде тоже рад был.
Через две недели камбек. Вся в слезах. Подарки закончились, в школу на машине не возят (папе неудобно), привычных вкусняшек не покупают, заставляют сидеть с сестрой (дочь БМ от второго брака) и орут, если что не так. Всё про всех стало понятно, зато теперь "мама, я тебя люблю" и отчима папой называем.
С БМ они с тех пор почти не общаются. Недавно ей 15 исполнилось, даже не поздравил.

Всё врешь, а теперь мама, люблю?))
Закрутите гайки насчет хотелок. Пусть бегает у папаши клянчит.

Гость
#166
Гость

Так пусть поживут с отцом, отдохните и потратьте это время на себя, вам же не запрещают с ними общаться или видеться. Пускай теперь папа детьми займется, да обидно что по сути детей купили, но вы же понимаете что это все временно. Просто уделите это время себе, поверьте детям тоже некомфортно когда мама как загнанная лошадь без блеска в глазах.

Их к отцу никто не приглашает. Автор уже обрадовалась, что благодаря бывшему переедет со съемной однушки в двушку. Тот начнет аренду платить? Ахаха)) Разбежался. Зато дитачки за подарочки все вывалили папаше , что у мамки никого нет, живет в г...вне , пашет. Прямо бальзам ему полили на душу.

Гость
#167

Что-то тут тумана много. Как это принято у баб - начать надо с середины - типа, выгнали меня бедненькую с детьми, и какая разница кто виноват. Просто так жену не выгоняют и без денег не оставляют - была причина, и, думаю, серьезная. А дети хотят жить с тем, кто их сможет обеспечить и это нормально в современном мире. Прежде чем обижаться, надо подумать и, желательно, головой: если вы так печетесь о детях и не хотите, чтобы они существовали, то вы должны радоваться, если они будут жить с отцом - там наверняка жизнь станет интереснее. И, обратите внимание, что-то ваш муж совсем не против, но с вами воссоединиться как-то не предлагает. Так что, похоже, вся эта ситуация целиком на вашей совести, а вы тут пытаетесь уже и детей в чем-то обвинять. Нехорошо-с.

Марина А.
#168
Гость

А кто их брать собирался? Это ОНИ хотят жить с папашей. Он их как-то раз и не зовет. Надарил подарков показать свою крутость и ещё поднасрать бывшей. Эти уж точно все вывалили, что такие бедные-нищастные и живут на съеме и начали попрошайничать. Это поржал потом.

То есть, дети вещи не собирают и отец в машине не ждёт? А уже " предали"?
Бедные дети. Поскорей бы выросли и свалили строить жизнь без этих родителей, где одному не нужны, зато второй с рождения обязаны.

Гость
#169
Гость

Что-то тут тумана много. Как это принято у баб - начать надо с середины - типа, выгнали меня бедненькую с детьми, и какая разница кто виноват. Просто так жену не выгоняют и без денег не оставляют - была причина, и, думаю, серьезная. А дети хотят жить с тем, кто их сможет обеспечить и это нормально в современном мире. Прежде чем обижаться, надо подумать и, желательно, головой: если вы так печетесь о детях и не хотите, чтобы они существовали, то вы должны радоваться, если они будут жить с отцом - там наверняка жизнь станет интереснее. И, обратите внимание, что-то ваш муж совсем не против, но с вами воссоединиться как-то не предлагает. Так что, похоже, вся эта ситуация целиком на вашей совести, а вы тут пытаетесь уже и детей в чем-то обвинять. Нехорошо-с.

Где написано, что папаша их собрался к себе брать? ))) Это исключительно желание деточек. О чем они автору и высказали. Купил им по самокату и пожрать в кафе сводил, так они за это про мать все растрещали тому на радость, что бывшая сидит в г..вне на съеме и никого себе не нашла. В съемную однушку с двумя деточками чужими никто не рвался в отчимы . Да и на потрахушки не приведешь. Разве что самой где-то там... а соседка присмотрит.

Гость
#170
Гость

Где написано, что папаша их собрался к себе брать? ))) Это исключительно желание деточек. О чем они автору и высказали. Купил им по самокату и пожрать в кафе сводил, так они за это про мать все растрещали тому на радость, что бывшая сидит в г..вне на съеме и никого себе не нашла. В съемную однушку с двумя деточками чужими никто не рвался в отчимы . Да и на потрахушки не приведешь. Разве что самой где-то там... а соседка присмотрит.

Может и так - это несущественно. Я больше туманом интересовался. мне причины интересны, а следствие - это уже попроще.

Гость
#171

Так часто и бывает . Приходит муж когда дети подросли , покупают их подарками и вниманием и дети все прощают и мама на вторых ролях уже . Ужасно несправедливо

гость
#172
Гость

Он не детей, а вас выгнал.

а дети почему тогда на съемной квартире оказались? и без средств к существованию?

гость
#173
Светлана

Это нехороший человек, поэтому и боюсь отдавать детей.
Сейчас просто их доверие завоевывает он.

вам придется это сделать - отдать детей. Они должны повзрослеть и понять кто им друг, а кто мимо проходящий. Успокойтесь, бм может и не согласиться чтобы они с ним жили.

Гость
#174
гость

а дети почему тогда на съемной квартире оказались? и без средств к существованию?

Очень хороший вопрос - почему? Но на этот вопрос может только мама ответить. Только не ответит она - правду баба сказать физиологически не может - просто будет на мужика валить, а его спросить нельзя - поэтому ври, что угодно. Вот она и врет.

Гость
#175
Гость

Очень хороший вопрос - почему? Но на этот вопрос может только мама ответить. Только не ответит она - правду баба сказать физиологически не может - просто будет на мужика валить, а его спросить нельзя - поэтому ври, что угодно. Вот она и врет.

Я вот тоже не пойму, суды все с бывшим проиграла, там все на его маму было записано, а у автора изба в деревне давно сгорела? Где были дети зарегистрированы и кто их снял куда с регистрации? Здесь тема о бездомной авторе ? Опека куда смотрела, если дети сутками одни торчали и соседка присматривала?

Светлана
#176
Гость

Вот именно, им не по 5 лет, а дети которым исполнилось 10 лет, сами решают с каким из родителей им жить, и суд берет во внимание их желание.

Обстоятельства бывают разными, и не всегда дети могут понять что к чему, тем более в 10 лет

Светлана
#177
Гость

Не знаю, мне кажется вы немного фантазируете об условиях жизни детей. Дети, когда маленькие не ценят материальных вещей. Им важно, чтобы любящая мама была с ними. Я детство провела бедно, но всегда были мама с папой, которые меня любили. Я только это видела, и только это было важно для меня. А то что сейчас отец их конфетами заманивает, это норм для всех детей, все ведутся. Тем более отцы всегда больше свободы дают, чем мать. Я понимаю вашу боль, но как бы не решилась ситуация, вы всегда будете номер один для них, вы-мама. Может вам к психологу обратиться? Он поможет снизить градус ваших эмоций и направит вашу энергию в правильное русло. Удачи вам.

Я не знаю, когда вы были маленькой, может тогда почти у всех детей страны ничего не было. Сейчас дети видят жизнь окружающих их друзей.
Психолог , наверное, нужен

Светлана
#178
Мама дорогая

У меня две дочери и я бы на Вашем месте провела с ними беседу такого рода. "Детки мои, я вас очень люблю, я очень переживаю за то, как вы будете жить, если рядом не будет меня ( переживаю за то, как будут с вами обращаться, во что вы будете одеты и прочее), плюс ко всему я сама не особо умею жить без вас, я буду по вам скучать, но я никогда не желала вам ничего кроме добра и всегда всё делала вам во благо, поэтому если вы приняли решение о том, что хотите жить с отцом, я вас отпускаю, но хочу, чтобы вы помнили, что я всегда жду вас обратно, что бы не случилось я не буду осуждать ваш выбор и таить обиду, если вдруг что-то пойдет не так, возвращайтесь ко мне, не терпите, аргументируя это тем, что вы приняли это решение и должны теперь нести за него ответственность, жизнь, люди и обстоятельства меняются, так же, как и ваше решение в любой момент может изменится и я всегда это приму и если ваш отец ваш любит, то и он примет".

Очень хорошо вы написали. Спасибо

Светлана
#179
Гость

Автор, дети жестоки. У нас так дочь, не хотела учиться, решила к бабушкам пойти, там обласкана и любима, а сы плохие, не даем в компьютере день и ночь играть. Как ни было больно, отпустили. Первая бабушка привезла ее обратно на второй день. Вторая бабушка продержалась 4 месяца, когда поняла что потакания прихотям внучки заканчивается тем, что она скатилась на 2-3, да и содержать ее, оказывается, дорого, вернула домой. Отпустите и вы. Пусть попробуют, это будет урок на всю жизнь, поймут быстро кто есть кто. Папе тоже быстро надоест с двумя детьми возиться.

Спасибо за вашу историю🌺

Гость
#180
Гость

Очень хороший вопрос - почему? Но на этот вопрос может только мама ответить. Только не ответит она - правду баба сказать физиологически не может - просто будет на мужика валить, а его спросить нельзя - поэтому ври, что угодно. Вот она и врет.

Автор появилась и эти вопросы игнорирует.

Светлана
#181
Гость

Да пусть идут к нему жить , вам хоть полегче будет , жизнь свою устроите , мужчину хорошего найдёте , замуж может быть выйдите . Ну а дети не пропадут, видно хитрые , где лучше , туда и бегут. Так скатертью им дорога

Пока о личной жизни не думала(
Но стоит, видимо.

Гость
#182
Гость

Автор появилась и эти вопросы игнорирует.

А что она может сказать? Ей никак не объяснить, почему она вылетела от мужа - мы же не дети, в "злого мужа" не поверим, а правду, видимо, сказать нельзя. Ей и осталось только делать вид, что никто не спрашивает. Ну, а нам просто стало понятно, что в ситуации виновата именно автор. Именно она поставила детей в такую ситуацию. Да и сейчас ее собственно интересует не то, что она спрашивает - она сама хочет вместе с детьми "к папе" и ждет подсказок как это сделать. А мы тут вопросы задаем.

Светлана
#183
Гость

У подростков, детей разведенных родителей, часто случается, что в какой-то момент они начинают идеализировать не того родителя, с которым выросли. Объяснение простое: тот, кто их все это время воспитывал, источник не только любви, но и запретов, недовольства, поручений. А второй родитель - пока просто человек-праздник: ничего не требует, относится как ко взрослым, умно говорит по душам, дарит подарки и роскошные впечатления. И вот он уже кажется несправедливо оболганным, замечательным человеком.

Со временем это пройдет, голова встанет на место, подростки вырастают и становятся более объективными, более разумными. Да и родитель-праздник, если начать жить с ним, вскоре станет обычным родителем, который требует, запрещает и ругает.

Спасибо. Вы правы, воспитание-это же не только вседозволенность и потакание, а он все позволяет и разрешает, это не на пользу для подросткового возраста.

Светлана
#184
fifalipskaya

Сначала расскажите за что он Вас выгнал. А дети продажные, потому что маленькие ещё. Ну, пусть идут и поживут с отцом, но думаю, что это не надолго, потому что поиграться и обеспечивать уход и заниматься круглосуточно это две большие разницы и папа быстро припрет их обратно. Но ждите, что подаст на алименты и будете платить 33%

Он меня не выгонял, рассказывать сейчас не буду, может темой другого поста

Светлана
#185
Гость

Опустите,пусть он почувствует как это быть родителем,а вы поправляйте свое фин положение, себя в порядок приведите. Папа за антл их подарками ,а это пройдет и они сами поймут что мама тоже нужна. Да может встретите хорошего человека.

Спасибо)

Гость
#186

пусть поживут с отцом!!! это их выбор!!! пройдет время и все станет на свои места!!! а Вы при этом занимайтесь собой! подумайте хорошо!!!! почему так произошло??? вам надо изменится!!!

Гость
#187
Светлана

Он меня не выгонял, рассказывать сейчас не буду, может темой другого поста

А это кто написал: "Он почти выгнал нас из квартиры в никуда, не отдал никаких вещей, общие счета заблокировал"? Вы никогда и никому не расскажете почему он вас выгнал - ни в этом посте, ни в каком другом. Если это сделать, то ваш вопрос потеряет смысл, поскольку будет и ответ на него.

Гость
#188
Гость

А это кто написал: "Он почти выгнал нас из квартиры в никуда, не отдал никаких вещей, общие счета заблокировал"? Вы никогда и никому не расскажете почему он вас выгнал - ни в этом посте, ни в каком другом. Если это сделать, то ваш вопрос потеряет смысл, поскольку будет и ответ на него.

Одно спасибание выборочно вместо вразумительных разъяснений.

Гость
#189
Гость

пусть поживут с отцом!!! это их выбор!!! пройдет время и все станет на свои места!!! а Вы при этом занимайтесь собой! подумайте хорошо!!!! почему так произошло??? вам надо изменится!!!

Их выбор?)) Папу только спросить забыли.

Гость
#190
Светлана

Он меня не выгонял, рассказывать сейчас не буду, может темой другого поста

Тетя нашла себе мужика , пока была замужем, решила к нему перебраться, мужу крики - нашла настоящщего мущщину! , а тот сделал вид, что не при делах, на кой ему два чужих прицепа?

Гость
#191

А что такое "общие счета"? В банке нет такого понятия. Есть личный счет, расчетный счет, карт-счет, корреспондентский счет, текущий счет, а вот про "общие" счета никогда не слышал. Похоже никаких счетов у вас не было - были счета мужа, к которым вы потеряли доступ - нечего там блокировать - за использование чужого счета могут и статью повесить. Т.е. остаться в квартире мужа не вышло, утянуть его имущество и деньги - тоже не прокатило. Пришлось идти работать (еще надо разобраться, что там за "работа" - если как "общий счет", то это та еще "работа") и горбатиться самой. Муж решил позаботиться о детях (ну, все очень достойно пока про мужа), они решили, что умнее мамы и если попадут в дом к папе, то им там будет лучше чем у мамы. Логично. А почему вы обижаетесь? Они же не к соседу хотят, а к отцу (ну, если он отец, конечно). Или вы хотите вместе с детьми? Или вам тоже нужен самокат?

Гость
#192

Пусть идут к отцу и когда праздник закончится наступят серые будни . Тогда дети и посмотрят с кем им лучше.

Гость
#193
Гость

Пусть идут к отцу и когда праздник закончится наступят серые будни . Тогда дети и посмотрят с кем им лучше.

Их туда не звали. ))) Читайте автора. Это они хотят.

Гость
#194
Гость

Их туда не звали. ))) Читайте автора. Это они хотят.

пусть попросятся. они же хотят.

Гость
#195
Гость

пусть попросятся. они же хотят.

Может и просились, только у папы уже другая семья и дети есть.

Гость
#196
Гость

Может и просились, только у папы уже другая семья и дети есть.

Тут что, и папа присутствует?

Гость
#197
Гость

Тут что, и папа присутствует?

Так подарил два самоката, вот они и размечтались.

Опытная
#198
Гость

А что такое "общие счета"? В банке нет такого понятия. Есть личный счет, расчетный счет, карт-счет, корреспондентский счет, текущий счет, а вот про "общие" счета никогда не слышал. Похоже никаких счетов у вас не было - были счета мужа, к которым вы потеряли доступ - нечего там блокировать - за использование чужого счета могут и статью повесить. Т.е. остаться в квартире мужа не вышло, утянуть его имущество и деньги - тоже не прокатило. Пришлось идти работать (еще надо разобраться, что там за "работа" - если как "общий счет", то это та еще "работа") и горбатиться самой. Муж решил позаботиться о детях (ну, все очень достойно пока про мужа), они решили, что умнее мамы и если попадут в дом к папе, то им там будет лучше чем у мамы. Логично. А почему вы обижаетесь? Они же не к соседу хотят, а к отцу (ну, если он отец, конечно). Или вы хотите вместе с детьми? Или вам тоже нужен самокат?

У меня с бывшим мужем был общий счет, его открывают на двоих, с двумя именами. И моя и его зп туда шла. С новым мужем тоже есть общий счет тоже на два имени оформлен но я уже умнее и не всю зп туда кладу а только порцию на расходы так как научена прошлым браком когда бывший мои деньги тратил.

Гость
#199

Думайте не о себе. Думайте о детях. Сохраняйте лицо и не показывайте вида. Будьте циничны и прагматичны. Вы сейчас что можете дать своим детям, вы дали всё, что могли.
Пусть он теперь даёт. Дети- не предмет торга. Где им лучше, пусть там и живут. Жизнь всё расставит на свои места. А пока придите в себя, займитесь собой и своей личной жизнью.

#200
Гость

Да пусть идут к нему жить , вам хоть полегче будет , жизнь свою устроите , мужчину хорошего найдёте , замуж может быть выйдите . Ну а дети не пропадут, видно хитрые , где лучше , туда и бегут. Так скатертью им дорога

Вот именно. Пусть уходят, раз такие. Одуматся - вернутся. Нет - ну значит нечего своё время и силы тратить на предателей, которые завтра пойдут к тому, кто конфету им даст побольше. Видимо муж хитрый, стал разрешать им вещи, которые мама обычно запрещает, чтобы быть хорошеньким. Вот и посмотрим на сколько его хватит разрешать им всякие шалости