Гость
Статьи
Ждёт когда мои дети …

Ждёт когда мои дети уйдут, вот тогда и будем жить вместе.

Встречаемся 3 года. Ему - 55,мне 38.
Живём в порозонь. Не предлагает жить вместе, так-как не хочет брать на себя моральную и материальную ответственность. У самого 3 детей, взрослые,уже все разошлись, каждый сам по себе.Так вот живёт мой мужчина один и жизнью наслаждается. Он прекрасно понимает что такое дети и вообще семейная жизнь.
Дети у меня взрослые(подростки). Конечно не всегда сладко приходится.
Отношения с ним у них прекрасные. Я не раз намекала, и как я поняла, он ждёт, когда дети уйдут и я останусь одна, вот тогда он мне и предложит вместе с ним жить.
А кто его знает, сколько ещё они будут со мной жить.
В моём возрасте так хочется стабильности ! Женщина, она всегда ищет стабильность, уют,домашний очаг. Мужик у меня Француз, живём во Франции.
А ведь сама росла с отчимом.Он взял мою мать с двумя детьми(мы так-же были в подростковом возрасте) . Жили,всё было, как и во всех нормальных семьях.
Люблю я его, да и он знаю любит очень.Так жить просто сил нет !
Во Франции есть такая пословица ? Дерево берут с корнями ?. Когда я ему это сказала, он просто промолчал.

cvetka
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Дерево берут с корнями - надо будет запомнить

Киллд
#2

автор, может в Росси и принято брать с корнями, а во Франциии все иначе. Мужчина ваш самостоятельный судя по всему,. не типичный русский,которому в 55 лет все нянька требуется. Этот сам себе в состоянии и постирать и погладить и приготовить. Зачем ему сожительница, да еще с двумя детьми?

Киллд
#3

Ну и самое главное - не любит он вас. Хотяи уважает, не спорю. Любил бы, конечно, по-другому все было. Может, и взял бы дерево с корнями.

стерва
#4

он только от своих детей избавился хчет пожить в свое удовольствие а тут опять тоже самое. Вообще дети важнее пусть они устроются и все у них будет хорошо, а он никуда не денится возраст не тот )))

Лава
#5

Помоложе найдите, нифигасе старик! И 3 номер прав - вас он не любит! Вот так! Найдите того, кто будет с вами жить и детей ваших любить! И помоложе! Он эгоист и не исправится - старикашка уже! Если будете с ним нянькаться, одна так и останитесь!

Гость
#6

Автор, я сомневаюсь, что он вообще предложит вам жить вместе. В 55 очень сомневаюсь, то он захочет что-то менять в доме( к сожалению( вас 38, а ему 55?... м-да... вам интересно с ним? просто мне - 36, почти как вы возрастом...

#7

Так дети - это же не корни... это, наоборот, ростки ;)))
Корни - это предки, обычно.

рисинка
#8

Да, тяжело Вам. Но уж его не исправишь - 55 лет, какое там. И это не значит, что не любит. Только не ставьте ультиматумы, это не работает. Да Вы и сами, наверно, понимаете. Желаю Вам терпения и сил, чтобы принять правильное решение

не пойму
#9

Лапка Б! Ну Вы себя и сократили, посмеялась:)))))))

не пойму
#10

ДОбавлю Автору. В Вашем возрасте 55-летних еще не замечают, мадам! Ну, разве только на Родине.. Здесь берут на 17 лет моложе, ну , на худой конец, лет на 7-10.. Не занимайтесь демпингом:)))..Вы же еще УХ, а он НДАААА...

Гость
#11

Найдите себе второго поклонника - вот увидите как это простимулирует первого, все тараканы в миг разбегутся, вот только почти уверена, что Вам самой от него ничего уже не захочется.

Гость
#12

Мне когда то один сделад предложение"отдай ребенка бабушке,А мы с тобой будем жить".Я его отправили на ....... Сейчас замужем за другим человеком и очень счастлива.Зачем вам такой мужчина?Да и возраст его.....Желаю вам удачи!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#13

Автор, понятно, как белый день, что Вашему мужчине нужны удобства в первую очередь. Вы для него молоды, все прекрасно и замечательно, но с Вашими детьми он жить не хочет, а хочет пожить исключительно для себя! А ждать можно еще долго, так как дети Ваши все равно еще не на столько взрослые, да и мужчине через несколько лет вполне возможно уже ничего не надо будет, если только нянька, а Вы еще будите далеко не старухой.

У меня у подруги такой же случай, только мужчина американец, своих детей вырастил, а чужие ему не нужны.

Гость
#14

Не в ваших детях дело, скорее всего... допускаю, что он именно о вас и заботится. Он скоро дедушка-пенсионер, которому мало что надо, кашку он себе и сам сварит. А вы молодая, сексуально активная женщина. Боится быть в тягость. И прав. Горшки за ним выносить вас очень привлекает? Не надо на закате жизни (его) это всё устраивать. У него есть дети, вот пусть он на них и рассчитывает в будущем. А будете вы в его жизни, дети с удовольствием на вас это переложат.

Анонимус
#15

Я вообще не пойму Вам то зачем такой уже не молодой мужик, после 40 лет трахаться охота,как никогда,а у него еще пару лет и вообще все будет на пол шестого!

Гость
#16

"Дерево берут с корнями ". А как это будет по-французски?

Сэд
#17

Постарайтесь не зацикливаться, автор, все-таки 17 лет это солидная разница, которая в будущем непременно скажется, ну а если действительно свет клином на нём сошёлся, то его отношение к данному вопросу не свидетельствует о силе чувств с его стороны.

Night
#18

Автор,вот вы говорите,что он вас любит....разве можно любить,и при этом проявлять такой эгоизм?Ведь не мальчик уже...55 лет.Мой вам совет-ищите себе другого спутника...

не пойму
#19

Автор, он строит фокусы, т.к. Вы иностранки и само собо самооценка занижена. Он знает, с кем фокусничать. Он это ПРЕКРАСНО знает. Ну, сами подумайте, с какой француженкой было бы так?. Вернее, она бы даже голову в его стороны не повернула. У наших же баб исторически проблемы с заниженной самооценкой и нулевым самоуважением..

Гость
#20

Автор, а мне кажется, что он просто выжидает, когда вы перестанете заниматься детьми, тянет время, а сам приберегает вас себе на потом - для ухода за ним. Вот тогда-то, когда ему будет уже 65, а вам 48 или больше, он и станет "целиком ваш", вы будете его нянькой!

Он может думать, что после 48ти вы на фик уже никому не будете нужны в ихней Франции, а к нему вы привыкли и не бросите его, когда подойдет такой возраст, что нужно будет за ним ухаживать, горшок подтаскивать или что там...

Стилистка
#21

Автор, напрасно вы себя изводите. Мне 40, ему - 57, живём в Германии. Он немец, дочь его закончила универ и уехала в другой город работать, моя дочка учится тоже в институте в другом городе, приезжает на каникулы и иногда на выходные. Так и то, Я лично НЕ ГОТОВА жить вместе, так как боюсь рутины. Так мы встречаемся с ним пару раз в неделю, всегда или в ресторан, или в кафэ, театр, выставки, музеи, поездки в другие города, на Северное море на выходные, или к его друзьям, иногда играем в гольф, потом всякие общественные мероприятия от гольф-клуба и прочее, я просто наслаждаюсь жизнью и боюсь, что если мы начнём жить вместе, то у моего мужчины пропадёт стимул к активному отдыху, он привыкнет что я всегда рядом и засядет на диване перед телеком (во всяком случае именно так вёл себя мой бывший супруг, его вообще из дому вытянуть было нельзя, хоть он и намного моложе моего любимого, но вечно брюзжал, вечно ссылался на усталость, скука с ним смертная). Вы же прекрасно понимаете, что если вы съедетесь жить вместе , то в отношениях начнётся рутина, которая не добавит стабильности, а наоборот поставит вашу совместную жизнь под ещё бОльший вопрос. Мы с моим встречаемся уже почти два года, не раз он заговаривал, чтобы я переехала к нему (а у него большой дом и сад, а у меня просто небольшая квартирка). Но и при этих на первый взгляд заманчивых предложениях я боюсь (и думаю что не напрасно), что со временем превращусь в обычную сиделку для пожилого мужчины, но с хорошим видом из окна двухэтажного дома среди цветов.

Стилистка
#22

А так бы, если бы повелась на сладкие перспективы, уже вместо весёлого времяпреповождния сидела бы у камина сутками, в четырёх стенах, ожидая будет у него желание куда-то выбраться или нет. А так у него желание всегда есть, так как после "выхода в свет" мы едем к нему и он имеет качественный секс со мной. А если жила бы с ним, то всё воспринималось бы как само собой разумеющееся и должное.Я ему сказала, что вот когда мне стукнет 50 и если мы ещё будем с ним вместе, то тогда я перееду к нему старость встречать. А пока что говорю мне вроде ещё рановато, хочется пожить хоть немного. Я ведь как и многие всю предыдущую жизнь была вся в проблемах, бытовых, детских, карьерных и вот только сейчас, когда мне 40 почуствовала вкус к жизни. Дудки, меня теперь к плите и клизмам лет 10 никто не приставит.

Стилистка
#23

А вы , Автор, так и неучились ценить и радоваться жизни, всё хотите поглубже закопаться в норку, спрятаться, думаете что найдёте там защиу, а получите наоборот - дополнительные проблемы, в вашем возрасте пока что не нужные, и может быть даже раздражение, если всё пойдёт не так, как вам рисуется в вашем воображении. Уже накололись один раз, родили от .... двух детей, теперь расхлёбываете, бывший муженёк небось жизни радуется, а вы с детьми мечетесь. А выводы вы так и не сделали. Но ещё не поздно задуматься.

Стилистка
#24

Киллд, полностью с вами согласна. Наши женщины почему-то не понимают своего счастья. Если их мужчина не пытается сразу к плите приставить и сделать из них домашнюю прислугу, делается сразу вывод, что "он не любит". Бред. Я своему это 100 раз объясняла, пока он со мной не согласился, что просто встречаться и проводить время вместе лучше и достойнее и это проявление уважения ко мне прежде всего. И никуда он не делся, пошёл на мои правила игры. А вы какая то странная, Автор. Вместо того чтобы радоваться, что вам самостоятельный мужик попался, которому не нужна обслуга, вы ноете. Вот неистребим совок воистину. Вы хоть как давно в Европе живёте?

Стилистка
#25

Лава, может у вас в России 55 лет считается старик, а мой и в 57 голубоглазый блондин (седины совесм немного), загорелый в солярии, накачанные в фитнессе мускулы, никакого пуза, никакой лысины, одет с иголочки, с большим вкусом, ухоженный, весгда запах дорогого одеколона, голливудская белоснежная улыбка - вот увидели бы вы его, Лава, так и обосрались бы с вашими представлениями. И в постели со мной - дикий лев, рвёт на части. Это вам не наши несчастные мужчины, которые уже в 40 лет как старики что внешне что внутренне. Так что прежде чем гавкать насчёт стариков учите матчасть. Вам самой небось 18, вам и в 30 лет все уже старые.

не пойму
#26

Девочки, простите за мой вопрос: как Вы спите с ними в 40 лет, когда им под 60?? Это ж не 20 и 37?? Неужели такое безрыбье??.. И Тело у них не то, и запах, ну а потенция - тут я просто молчу..шепелявят от протезов во рту..Я вспоминаю, как мне одна женщина как-то объяснила, почему она одна. "Мои" мальчики постарели и я не хочу брать то, на что они теперь похожи!"

ПрЫнцесса
#27

Больше поклонников - хороших и разных! ;) Автор, что вы в дедка вцепились? Ему уже покой мечтается, к земле клонит! :))))

не пойму
#28

Стилистка, по поводу Вашего "учите матчасть".. пишете глупости и не краснеете, голубушка. Я уже 4 немцев сменила, у которых в 42-43 не наблюдалось потенции. Теперь даже не тянет знакомиться.. :(((

Стилистка
#29

Не пойму, это ваши проблемы. У меня до моего 57-летнего был 45-летний, у него были небольшие проблемы с эрекцией, но всё равонормально было. А у моего нынешнего вообще никаких проблем, говорю же, настоящий лев. А что вы удивляетесь? Чарли Чаплин забацал последнего ребенка в 70 лет. Разные мужчины есть. И потом, голубушка, для меня лично отношения - это далеко не только секс. Просто потрахаться можно снять на дискотеке мальчика и не париться (чем многие и занимаются кстати). И к вашему сведению, в Германии на этот счёт никакого безрыбья нет, молодые ребята сами проявляют ко мне большой интерес в плане интима, просто мне "просто интим" - МАЛО. Впрочем, как я понимаю, вы меня моложе лет на 20 и вашему безбашенному поколению все отношения сводятся к сексу, банально и примитивно, хоть и приятно. Дуры вы все.

Стилистка
#30

Не пойму, и о теле и запахе - вы явно погорячились. Моему бывшему 42-х летнему супругу в плане тела далеко до моего 57-летнего любовника. У супруга и пузяка была и лысина и не особо он за собой следил. Да еще не было у него драйва к жизни, апатичный, затюканный, жирел на глазах. При этом ко мне еще требования предъявлял по ведению домашнего хозяйства, по приезду в Германию был послан мною в сад, где до сих пор и обитает, никому не нужный, скучающий стареющий мужлан. Знаю что цепляет где-то молодых девочек, из наших эмигранток, у которых запросы заниженные, но никто больше чем на месяц рядом с ним не задерживается. Вы случайно не с ним были знакомы? ))) Тогда мне понятен ваш пессимизм.

Гость
#31

Стилистка, уймитесь немного, а? Тут вообще-то не ваша проблема обсуждается. Все уже поняли, что вы в порядке.

Автор, может дело в детях? Он не хочет брать на себя ответственность за ваших детей, а хочет пожить для себя. Таки его можно понять. А на вашей территории просторно? Может, он реально видит, что жить с вами и детьми элементарно тесно?

гостья
#32

мне 49, живу в россии - 55 летнего и близко к себе не подпущу! Фу!...

Гость
#33

а чё так?

Мария
#34

Девочки, все индивидуально и мужчины, как и женщины могут быть разными! Я встречала мужчин в 45-55 с прекрасным подтянутым телом, ухоженных, опрятных, так же могу сказать, что видела и молодых мужиков совсем неприглядного вида, с пузом, непромыте и вонючие! Есть такие мужики в приличном возрасте, которые фору датут молодым и по многим показателям. Не надо всех под одну гребенку грести! И генетика у все разная и относятся все к себе по разному.

И какая Вам вообще разница, сколько лет мужчине-французу автора? Автор любит этого мужчину и Вас этот факт не должен не каким образом касаться, вопрос вообще не об этом шел!

Дело все в том, что этому мужчине не нужен лишний геморрой, чужие дети, хочет пожить для себя, да еще и с молодой женщиной, типичный мужской эгоизм, но в этом его абсолютно не стоит осуждать. Он не обязан любить чужих детей и тем более с ними жить! А, автор должна решить для себя сама, стоит ли ей ждать или нет.

Солнышко
#35

Мария: ну тогда нефиг ему было знакомиться с женщиной, если он знал про ее детей. Искал бы свободную тогда. Это называется "и .... сесть, и рыбку съесть". Как-то это получается "хлеб-соль пополам, а табачок врозь". Для себя можно пожить, когда ты один. А если уж нашел себе кого-то, приходится жить и для него тоже.

Сэд
#36

Средняя продолжительность жизни в странах западной европы лет на 10-15 больше, следовательно и дряхлеют они позже, к тому же следят за собой лучше, так что, высказанное тут некоторыми "фи", неуместно. Понятно, что мужчина еще в форме, однако 17 лет разница солидная и поэтому я заметила, что рано или поздно разница эта все-же может сказаться не лучшим образом, но действительно пост не об этом. А Стилистке хочется сказать, что у вас в отношениях главное расчет, автор же любит, как я поняла, а когда любишь хочешь быть вместе, это очень естественно, и плита не имеет никакого значения, кстати мужчины здесь очень часто сами хорошо готовят.

#37

Когда человек строит серьёзные отношения,он задумывается о совместной жизни с любимым человеком.Мы как-бы чужие друг к другу. У нас нет той близости, которая присутствует у большинства семейных пар,которые живут под одной крышей и одной семьёй.

Просто наслаждаться счастливыми мгновениями,проведённые с ним, этого не достаточно. Если-бы мне было 18-20 лет, то это нормально,вся жизнь ещё впереди.

Он просто не хочет,так-как прекрасно знает что такое дети и бытовые семейные хлопоты.

Ему 55, но он выглядит очень опрятно.Так-что меня не возраст пугает,а моё будущее.

Он мне когда сказал :Дети станут самостоятельными,оставим их и уедем на юг,я там дом куплю. Я сразу всё поняла. Да и подруга его близкого друга мне передала : Пока дети с тобой,ну вобщем понятно,хотя её друг её взял с двумя детьми , и живут они вместе.

А пословица ╚ Когда берут дерево, берут с корнями ╩, это как раз для таких как он.На Французском это ╚ Quand on prend l▓arbe on prend la branche avec ╩.

Дети √это не ростки,это наши корни,на которых держится и с помощью которого существует огромное дерево

Стилистка
#38

Сэд, у меня в отношениях главное - отношения. У меня не бывает или - или. Или любовь или расчёт, у меня всё вместе вперемешку, и это правильно. А на одной любви никакие отношения долго не продержатся. Автору советую успокоится и понять, что в 38 лет жизнь не заканчивается и настоятельно рекомендую радоваться тому, что есть, так как без этого абсолютно невозможно радоваться тому, что будет. А будет всё хорошо, если вы этого захотите. Любую ситуацию можно расценивать негативно и позитивно. Я считаю абсолютно нормальным, что мужчина не хочет жить вместе с чужими почти уже взрослыми детьми и не понимаю почему Автор всё так драматизирует.

12
#39

Света,автор, у каждого свои представления о жизни. У вашего партнера возможно,другие,чем у вас. Он вдовец? Думаю,что не надо говорить о том,что у кого-то такие же отношения складываются подругому сценарию:живут вместе,женятся,любоффь.Чтобы давать советы (с нашей стороны),надо точно знать ситуацию и ваши личности. Мне кажется,что он вам не так дорог как вам кажется. Привычка. Неизвестно будетели вы лично счастливы, женись он на вас

Софочка
#40

У меня тоже мужик - француз. Правда, молодой и красивый, но это - дело вкуса. Живем с моими детьми. Он, действительно, спал и видел "быть только вдвоем". Но я ему четко объяснила, что сплю и вижу совсем другие вещи. Дети - часть меня. Пословицу про дерево я тогда не знала. Так что пришлось объяснять на пальцах. Конечно, я старалась сделать совместное пребывание максимально кайфным. Но при этом четко дала понять, что у меня есть своя жизнь, в которую ему, как человеку пока (!) постороннему хода нет. Уезжала без предупреждения в заграничные командировки. Приезжала к нему и уезжала когда мне удобно и т.д. Действительно очень скучала без него. Молилась, "визуализировала" и т.д. Через несколько месяцев сработало. Чего и Вам желаю.

Kukuruza
#41

cvetka, 37 Ну в той фразе, что Вы привели все-таки сказано, что дерево берут с ветками. Я французского не знаю практически, но полагаю, что branches и в английском и французском будет "ветки".

Kukuruza
#42

А вообще у меня ситуация один в один: иностранец, большая разница в возрасте и жить вместе не предлагает из-за наличия у меня ребенка. Так интересно почитать, что Вам тут насоветуют, кроме того, что с таким "старым" смысла нет строить отношения. Ну во-первых, иногда вот так получается, что влюбляешься в человека, а он не настолько молод, или не настолько красив или богат или еще что. Но вот его такое отношение к совместному проживанию напрягает и думаешь: бросать его, быть пусть одной, но в гордом одиночестве в надежде встретить все-таки другого мужчину, ориентированного на совместное проживание с детьми; или пустить все на самотек и будь что будет, но тогда соотвественно и желания вкладываться в отношения не возникает, а кажется, что обманываешь его, находясь с ним до лучших времен...

#43

Кukuruza,я знаю что branche-это ветвь. (ответвления корня), трудно дословно переводить,так-как совсем другой смысл получается.

Вы пишите, что такая-же ситуация. Скажите сколько лет вы вместе ?

Будете-ли продолжать встречаться ,или всё-таки бросите ?

гостья
#44

33 от 32
потому что люблю мужчин исключительно моложе себя на несколько лет:)

Kukuruza
#45

cvetka,

Мы вместе год и три месяца. Сегодня рассказала ему про форум, он сказал, что типа наличие детей всегда делает совместное проживание затруднительным, хотя в молодости жил с девушкой и двумя ее детьми, а сейчас говорит, что возраст не тот, зочется для себя пожить. Я бы уже честно и бросила его, несколько раз пыталась, но любит, возвращает. Я сейчас собираюсь квартиру брать в кредит, так он и говорит: вот поживешь там лет пять, накопишь на что-нить получше, купишь дом себе. То есть планов никаких. У меня, соответсвенно интерес и пропадает к нему.

Kukuruza
#46

cvetka, а вы сколько встречаетесь со своим? Я думаю, может тут и правы все на форуме, что нужно бросать таких, строить жизнь с ровесниками. С мужчинами, которые не против детей, а еще готовы совместных завестси. Только я не смогу вот так, должна быть веская причина, чтобы бросить человека

cvetka
#47

Kukuruza,я с моим уже три года.Тоже любит и постоянно возвращает. У нас с Вами похожая ситуация. А сколько у меня знакомых женщин с детьми, которые живут со своим.Естественно совместное проживание √это ответственность , да и потом бегать по магазинам нодо будет,затариваться продуктами,и т.д.

А зачем, когда за это время можно где-то погулять(для себя пожить). У меня так-же к нему пропадает интерес. Конечно это его жизнь и он свободен,но я считаю таким просто надо встречаться с женщинами,которые не думают о совместном проживании.Но я не думаю,что таких много.

Я чувствую,что всё уже,больше не выдерживаю !

Kukuruza
#48

cvetka, похоже нужно забить...продолжать встречаться, но сербезно не относиться. А там - куда кривая выведет. Может оно все и к лучшему. Тут на форуме советовали, пока вместе не живешь, можно ходить в ночные клуюы с подругами не предупреждая никого, вообще стараться быть максимально независимой от него, может так поймет, что может потерять? Я наконец-то нашла кого-то с такй же проблемой. Тут на форуме у всех как-то по-другому складывается...Мне подруга говорит, серьезно не относится к такому, но действительно, так хочется стабильности и "Honey, I am home..."

cvetka
#49

Kukuruza,конечно можно и в ночные клубы ходить,развлекаться по полному.

Поверьте,та женщина,которая любит и мечтает о нормальной семейной жизни,никогда не угоманится,если только на какое-то время поразавлечься ,повесилиться ,как-бы отвлечь себя.Но через какое-то время,все обратно возвращается(обида,угнетение совести).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: