Гость
Статьи
Рубашку погладить не …

Рубашку погладить не догадалась видите ли...

Здравствуйте, дорогие форумчане! Нужен совет, ну или замечания по поводу моей нехозяйственности...или его свинства- я уже не знаю)
Встречаюсь год с мужчиной (семью не планируем, видимся 1-2 раза в неделю). Он сам чистоплотный, готовит, но часто занят. Раньше просил что-то сделать по дому, я с радостью делала, потом стала спрашивать перед приездом (обычно приезжаю до его прихода), нужно ли погладить что-то ему, уборку сделать и т.п. Он отказывался, я подумала, мало ли, не понравилось, как я что-то делала.
Недавно попросил пирог, я 3 раза пекла, и 3 раза встреча срывалась по его вине, ну я разозлилась, привезла покупной. Сейчас масленица, написала ему, привезти ли блинчиков. Не ответил ничего. Я подумала, что либо ему плевать на эти блинчики, либо опять же не понравилось, как я их пеку (как-то уже привозила), обиделась, но дело его.
Вчера приезжаю и получаю истерику: ты мне не готовишь, ты мне рубашку, которая висела на сушилке, не погладила, ты мне чай не сделала, пока был в душе, крошки со стола не убрала. Сразу оговорюсь, что это не выглядело как наглость с его стороны, просто как обида. Я стала спрашивать, почему же он мне не говорил, когда я предлагала, он ответил, что не может указывать, т.к. я не обязана. Стало как-то не по себе: мне ведь все это в радость сделать, но я там не хозяйка. С другой стороны, стало обидно: он сам не отличается заботливостью в тех вопросах, которые важны для меня.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Мммдя, а он вам сантехнику чинит? Сам предлагает краны поменять, ремонт сделать, тяжести потаскать? И вообще, после таких предяв можно смело послать на ***, наглеть тоже надо уметь.

Вики
#3

кочмар... :-\

Автор
#4

1,)) нет, но в плане еды, уборки- всегда пожалуйста.

Лизка Турбина
#5

вы ведь действительно не обязаны, это нужно делать только по своему желанию...никто ничего никому не должен!

гость
#6

автор семью не планируете и нечего готовить ему

Гость
#7

5. женщина всегда должна, если она считает, что не должна - она п.... и все равно должна на й таких прошмандовок.

Автор
#8

2, проблема в том, что пыль-то я могу вытереть (и вытираю))) без спросу, но залезть в какие-то ящики, чтобы убрать туда мелкие вещи или в шкаф, чтобы сложить там (кувырком все) - это делается после разрешения. А всякие глажки/готовки, я правда не могу угадать, нравится ли ему, как сделала или нет. Т.к. сначала просил, а потом стал отказываться, то сделала вывод, что нет. А тут выяснилось, что молчание- знак ...признательности.

Гость
#9

у него пмс

Груша
#10

автор, вы шутите? встречаетесь с человеком 2 раза в неделю, планов серьезных нет, а впряглись как на чемпионате мира... развлекайтесь, глупенькая. какую пыль протирать???

Лизка Турбина
#11

7))))))как минимум однобокий взгляд на ситуацию)я кому должна, всем прощаю!не считаю, что гладить рубашки моему МЧ должна я, он их гладит сам, а я глажу свои вещи.Забота проявляется отнюдь не в рубашках)))

Автор
#13

5, мне очень хочется делать это для него и мне совсем не сложно. Я не золушка и не домохозяйка по призванию, но мне хочется, чтобы он чувствовал эту заботу. Просто какой-то абсурд получается: веди себя, как хозяйка, но просить я тебя не могу (и даже отвечать на твои вопросы), потому что ты тут не хозяйка.

Eule
#14

Автор, Вы ни в чем не виноваты при таком раскладе. Хуже было бы предугадывать желания и делать что-то, что он не просил. Это у него была истерика. Думается, у них тоже бывает ПМС. Гладят рубашки и моют посуду и унитазы при других отношениях. У вас пока та фаза, при которой никто ничего никому не должен, по крайней мере, это обозначено не было, и даже более.

7
#17

13. Автор - МАлодца , за 13 пост, слов нет, очень приятно удивили, оказывается нормальные еще есть, Вы супер.Счастья вам.

11 никто никому ничего не должен- нах тогда жить вместе - встречаться???? ... или из-за денег ))))), чтоб не скучно было, )))) просто так ради прикола ))))- уж лучше тогда порознь - зато так самодостааааточно, что аж обосссацца, прости меня господи ))))).

Элис
#18

Попросите его озвучивать свои желания, вы же не телепат. А узнав о них, уже сами решайте, делать или нет. Так и ваша свобода не пострадает, если его это заботит - ведь итоговое решение принимаете вы, но и вы будете знать, что ему нужно. Но и в другую сторону тоже должно работать - не надо стесняться высказывать то, что нужно вам. Иначе, если нет понимания с полувзгляда (а у вас его нет), то у вас так и будет разлад.
П.С. А может у него просто был неудачный день на работе, вот он и сорвался...

Автор
#19

противная девчонка (12), ну Вы правы, конечно, тут просто некоторые моменты. Были праздники и свободное время- пекла эти пироги (которые в итоге не доходили и дома валялись, т.к. я балерина, мама на диете и папе особо нельзя), жульен делала ему - тоже встреча сорвалась, мы его в университете в столовой ели в итоге))) Эти блины я ему хотела испечь в день предзащиты диплома (там и другие дела были), встала пораньше, а он ничего не ответил. Ну не надо- так не надо, у меня не особо тогда было свободного времени, чтобы возиться с тем, что человеку не нужно...

16 пост- да, рикскнем))

Автор
#20

7, спасибо большое, Вам того же))

Груша
#21

17, так у них так и есть: "чтоб не скучно было, )))) просто так ради прикола".

живут-то они по отдельности

Автор
#22

7, спасибо большое, Вам того же))

Лизка Турбина
#23

17 полагаете живут для того чтоб гладить и готовить??????ну дык это кому так удобно))))

Гость
#24

автор, он просто Вами пользуется и все. или пытается свои комплексы на Вас "выместить"

это не любовь.бежать от таких надо. ничего серьезного,а такое позволяет.а себя любить надо.

Автор
#25

Элис, я озвучиваю, но для него это видимо такие мелочи ненужные, что он из головы выкидывает. Сегодня сделал замечание, что не выбросила коробочку от зубной пасты))))))))))) для меня это такая же глупость, как для него моя просьба не забывать покупать мне фруктовый сок, видимо...Так и получаются недоразумения.

#26

Хм.. Автор, не там Вы суть вещей ищите. Торты, блинчики,.. - все это мелочи, не имеют особого значения, к тому же если семью он не планирует т.е. в роли хозяйки и жены вас не видит. Вывод - это просто повод. Либо под горячую руку попались, либо что-то не устраивает его лично Вас. С другой стороны, вы оба слишком много хотите от отношений с интервалом встреч 1-2 раза в неделю. По мне так это больше секс без обязательств напоминает.

Автор
#27

24, ну тогда бы он не ждал год, чтобы мне сообщить о моем предназначении у него в квартире. Я себя еще как люблю))), на двоих хватит. Тут было взаимно: я его оборала по поводу какой-то мелочи, он мне свои претензии высказал.

Хорхелина
#28

автор, так и представила вас: маленькая балерина, безропотная и деликатная :)

а он еще, собака, обижает!

Хорхелина
#29

27 27.02.2009 23:37:25 | Автор [2535322377]

Я себя еще как люблю))), на двоих хватит. Тут было взаимно: я его оборала

************

это как?

образ безропотной балерины претерпевает изменения :)))))))))

Автор
#30

Romualdo, да, тут смешение ролей произошло, я все это вижу. Под горячую руку - да, он попал в аварию, разбил машину и случился этот разговор. Многие замечания там были вообще несправедливыми, я их из головы выкинула сразу - это на эмоциях, но суть была сформулирована не в тот момент, когда происходила ссора, это уже было в голове.

Eule
#31

Э....Хорхелина! И я тоже повелась. Что-то с образом не то. Вот она, ошибка коллективного разума, во всей красе. Ну да послушаем дальше. Сказка - ложь, да в ней намёк.

Автор
#32

Хорхелина, да что Вы, где Вы видели безропотных балерин))))) вы перепутали что-то. на сцене друг другу по ногам ходят, партнерам по мордам бьют прямо в танце, за кулисами иголки в костюмах, обрезанные стразы с пачек, жвачки, клей и стекло в дробушках.

Хорхелина
#33

32 - слышала про это,

но имела в виду образ из песни "маленькая балерина" :))))))))

Автор
#34

33, не слышала этой песни)))))))))) у нас другие поются))

Хорхелина
#35

31 - конечно! ситуация многослойна и многогранна, а мы тут получаем отрывок из обрывка в изложении одного из участников...

что тут можно понять и рассудить....

Гость
#36

хм.....вы его ещё не послали по=дальше?

Хорхелина
#37

http://musicmp3.spb.ru/info/85107/malenjkaya_balerina.htm

Хорхелина
#38

http://musicmp3.spb.ru/info/85107/malenjkaya_balerina.htm

просто читала
#39

Впервые за много лет встречаю на этом форуме балерину! а можно задать вам вопрос,как быстро убрать вес? может есть у вас какой-нить секрет....)))

Хорхелина
#40

39 - ну вы смешная! разве не знаете, что они голодают и с утра до вечера нагрузки страшные? вам это подходит?

Хорхелина
#41

а толстых просто из балета выгоняют!

Narvik
#42

Автор, ну вы вообще. Я своему мужу родному рубажки не глажу и не собираюсь, это его обязанность. Попробовал бы он меня попрекнуть этим. А вы... Уважайте себя!!!!!!

просто читала
#43

Хорхелина...))) Я ж прошу секрет какой -нить,а может есть тайна...)

Я из Атлантиды
#44

Автор, а может вы сами себе боитесь признаться, что никаких отношений не планируете, а в глубине души чего-то хотите? Откуда тогда стремление напечь пирогов и протереть пыль? Для меня как то странно это, если бы у меня был любовник для сексуальных отношений два раза в неделю, то я бы пирогами и пылью точно не заморачивалась бы. Пришли, полюбились:), в кино сходили и до свидания. Странно...

Eule
#45

Narvik, а я - глажу...И мне так приятно, что он с утра такой чистый и красивый. А летом вообще изощряюсь - чтобы ни одной складки не было, особенно на рукавах. Это высший пилотаж. Вот такая я извращенка. Видимо, не уважаю я себя, эх.

Не ангел
#46

ба... это разводка что ли такая????

Или правда есть дамы, которые в гости приезжают поубираться и приготовить???? Не, ну я понимаю в порядке исключения (ну хоцца человеку праздник сделать), но вот так вот запросто ехать поприслуживать???? Оно зачем?

Я понимаю, вы бы с ним жили, вели так сказать общее хозяйство, или вы его в гостях у себя принимали... А то так хитрО получается: приехала, рубашку погладила, "встреча сорвалась" - звиздуй обратно, майлафф...

Не... я наверное точно старею и ничего в этой жизни не понимаю(((

Eule
#47

Ну, я глажу рубашки своему мужу, это к слову :) Потому что не только "унитаз - лицо хозяйки", но и рубашки мужа - тоже :) Я так считаю. А в случае автора - я уже высказывалась - это необязательно. У неё есть другие лица :)

Не ангел
#48

Eule, ну мужу - это понятно!)))) Вообще в норме ухаживать за "своим" человеком - мужем, женой, ребенком, родителем и пр. А вот на этапе "мы встречаемся" мне как-то и в голову не может придти заехать пыль протереть.

Кстати, как вы добиваетесь, чтобы без единой складочки????

Не ангел
#49

млин, а ещё говорят, что девушки корыстные пошли! Врут! Нагло врут!

Во какие девушки нынче! Приехала как мышка, по хозяйству пошуршала, и на выход!

Молодца, млин...

Янка
#50

Ага, кого-то перед каждым секасом в ресторан ведут, а кто-то приезжает навьюченный, как ишак, с пирогами-блинами, и еще мужику квартиру драит, рубашки наглаживает... Супер!!!

Следующая тема
Предыдущая тема