Гость
Статьи
Вчера мне исполнилось …

Вчера мне исполнилось 30 лет. Настроение на нуле, так отвратительно... Поддержите, пожалуйста.

30 - это очень, очень много. Даже не думала, что мне будет настолько грустно. Ком в горле стоит. У меня нет мужа, нет ребенка, я практически ничего не достигла в личной жизни. Любовник (хотела написать "парень, с которым я встречаюсь", но это не так, он мне всего лишь любовник) прислал смс в полдесятого вечера. И все. Еще чуть-чуть, и рожать будет уже поздно, да и страшно без мужа заводить ребенка. Я - проигравшая, отработанный материал. Жить не хочу больше совсем.

Юля
417 ответов
Последний — Перейти
Лысый Дед
#1

Так не живи, в чем проблема

#2

фу, терпеть не могу нытиков. Вместо того, чтобы заняться чем то все сваливают на судьбу. Лысый дед прав!

Страшная сила!
#3

1 Совсем чтоли?! Есть в темы в которых удачно шутить, а есть в которых нестоит! Надо грань замечать!

Юленька
#4

попрыгунья-стрекоза? Знаю одну такую с работы, правда помоложе Вас, но думаю и у нее в итоге будет то же самое - зато щас содержит тунеядца на съемной квартире, вечно в долгах, но зато "наслаждается каждым прожитым днем"..

Страшная сила!
#5

Блин да вы чего??? Ну есть такой тип людей!

Автор в 30 жизнь только начинается1 Единственное стоит изменить ваше отношение!

Angi
#6

ДУРА!

Гость
#7

какая глупость несусветная!!!!!!!!!!!

#8

3, а тут никто и не шутит

Abessalon
#9

А мне вот через пол года 30....боюсь этого дня как огня!в личной жизни почти та же история,но отработкой себя не считаю,думаю все светлое еще все впереди!Хотя прекрасно понимаю автора...Иногда ТАК накрывает!!!!!!!Автор,не грусти!А любовника в сад!!!!!!!

murka_willi
#10

мне тоже будет 30 этой зимой. ребенка нет, правда я замужем. Тоже иногда как накатит.... Все-таки уже не 20. Но пытаюсъ держаться, работаю много, хочу вторую мед. специальнсть освоить. Оченъ надеюсъ, что все у Вас будет хорошо. Насчет близкого человека - поверъте, это найдет каждого (как в песне- время наступит, милая, будешъ и ты любимая- проверено на себе). Жаль что я не из Москвы, а так бы очень хотелось встретиться и поддержать Вас.

Гость
#11

Я замуж вышла в 44. Сейчас полтинник и на возраст не грешу. По мне, автор, так Вы вообще малолетка. Старость - она в голове и от возраста не зависит.

#12

Да, ты отработанный материал, и 30 лет - это очень много. Ну и прими это как данность. Моложе ты уже не будешь никогда. И это отличный повод плюнуть на все условности, которые есть в этом мире, и пожить наконец-то для самой себя. Подумай, что тебе нравится? И делай только это. А кому не нравится, пусть идут в сад, тебе все равно терять уже нечего, в 30-то лет.

Василиса
#13

Не грустите, в 40 жизнь только начинается, а вам всего 30.

А вообще многое от человека зависит, вот моей сестре тоже 30 и ничего нет из того, что вы назвали, постоянно звонит мне и ноет, а спросишь - кто тебя просил тратить молодость на женатых любовников и малолеток содержать? - обижается, говорит, "любовь была".

Василиса
#14

Вообще по-моему это только у нас считается, 30 лет - много. Посмотрите "секс в большом городе", у них тридцатник - практически юность, женятся\выходят замуж к 40. Конечно, у нас и продолжительность жизни меньше, и менталитет другой...но первое зависит от вас, а второе уже пора менять.

Эра
#15

закомо мне все , но поверь, мне 43 , а я молодая . красивая , умная и все только начинается , не кисни !

хи
#16

а мне 40. :))) Может меня поддержим??

А моя подруга вышла замуж в 39, родила в 41. И все счастливы.

Гость
#17

короче, не тупите, автор.

Юленька
#18
Василиса

Вообще по-моему это только у нас считается, 30 лет - много. Посмотрите "секс в большом городе", у них тридцатник - практически юность, женятся\выходят замуж к 40. Конечно, у нас и продолжительность жизни меньше, и менталитет другой...но первое зависит от вас, а второе уже пора менять.

Ну то "у них", а это наши реалии, не надо все в одну кучу валить. Моя подруга уже 8 лет встречается с женатым любовником, перспективы там никакой, зато любофф..ха-ха. А ей уже тридцатник скоро - говорю ей постоянно, одумайся! Ага ага, как же

Вот примерно так
#19

Юль, а поддержать-то в чём, в отвратительном настроении?

Конечно, если хотите, можно и об отвратительном поговорить, но думаю, что это вы ещё успеете сделать лет в 87. А в 30, Юля, это прекрасный возраст! Вы уже не глупая доверчивая девочка, но ещё и не умудрённая опытом, замученная женщина. Вам только предстоит для себя открыть счастливое замужество, радость материнства и спокойные домашние хлопоты.Этого вашего любовника, той же смс вы прям не сегодня-завтра пошлёте подальше от себя.И Вы здоровая, молодая женщина, свободная, готовы к встрече со своим единственно любимым, только вашим человеком.

И все последующие Дни Вашего Рождения будут весёлыми и праздничными!

С Днём Рождения, Юля!!!!

40-летний.
#20

30 лет? Так долго не живут!

Koshka
#21
Abessalon

А мне вот через пол года 30....боюсь этого дня как огня!в личной жизни почти та же история,но отработкой себя не считаю,думаю все светлое еще все впереди!Хотя прекрасно понимаю автора...Иногда ТАК накрывает!!!!!!!Автор,не грусти!А любовника в сад!!!!!!!

To zhe samoe, no ne nado grustit', vperjod s ulybkoj! U nas vsjo vperedi! HOt' mne tozhe ostalos' polgoda do 30...

Кошка
#22

То же самое, но не надо грустить, вперёд с улибкой! У нас всё впереди! ХОть мне тоже осталось полгода до 30...

#23

а мне через 10мес стукнет 30. Какая-то страшная цифра, даже не верится, что это уже мне стОлько будет.. жесть)))) Но я себе целый список написала, что мне нужно сделать до следующего ДР, а вернее в себе изменить. Я придумала новый образ себя, в котором хочу встретить свое 30-летие :) Короче, дел у меня невпроворот!

Вот и вам, автор, советую не страдать этой вашей апатичной хренью, а активно заняться своей жизнью, своим образованием (навыками-умениями всякими), да собой в конце-концов (даже если ты супер-пупер, это никогда не лишне)! Короче, жить надо, а не ныть! :))

Дениза
#24

Юля, мне вот 31, я, правда, замужем, но детей тоже пока нет. По-моему, у вас сейчас переломный в определенном смысле возраст. Ваш кризис в голове, и только. Я вот только что нашла работу себе - в чужой стране, где все не такое. Страшно до ужаса. А еще хочу получать новую профессию - буду учиться на программиста параллельно с работой. Кстати, в тридцатнике есть свои прелести: например, черты лица после 30-ти утончаются и становятся более женственными (я в юности страдала из-за своего по-детски округлого носика и пухлых "не впалых" щек :)), а еще у женщин пик сексуальности приходится на 30-40 лет (а у мужиков на сопливый подростковый возраст, ха-ха, вот им непруха-то :))). И еще - как раз. по-моему, самый тот возраст, когда уже что-то есть в голове, и опыт, и знания и умение, и при этом еще не увяла красота и молодость - ловить надо этот момент! Да, и еще кое-что: я однажды смотрела по ТВ американскую передачу Family Feud, аналог нашей "100 к 1", где надо угадать самые популярные ответы на заданный вопрос. Так вот, был задан вопрос "В каком возрасте женщина прекрасней всего". Каков, по-вашему, был ответ ╧1 по популярности? Правильно, 30 лет! Не 18, не 21 и даже не 25! Так что, живите вы, Юленька и наслаждайтесь жизнью, у вас еще все впереди! П.С, кстати, с прошедшим вас ДР!

БРУСНИЧКА
#25

Так мне 26,три года назад рассталась с самым любимым человеком, а нового не нашла- но это небольшая трагедия

жизнь за эти три года практически распяла меня своими ударами и за два года я износилась словно лет семь прошло. я надеюсь, что до 30 лет я все-таки чего-то достигну, а если не достигну, то буду стремиться к лучшему.

мне будет плевать, что мне тридцать, а не двадцать! не спорю, в 22 я была очень счастлива и хотела бы все повторить

мне было 22 и был июнь, такой же июнь, но все было иначе...........

28 июня 2005 года такой счастливый день и новые надежды........

если бы я знала, что меня ждет, то никогда бы не поверила

но я худшее уже пережила и надюсь больше таких трудностей не будет.

Я решила, что главное заработать много денег. С деньгами можно решить многие проблемы, можно шикарно отдыхать и ухаживать за своим лицом и следить за здоровьем. Деньги это моя цель.

Автор, не стоит грустить, а нужно поставить реальную цель! В тридцать рожать в самый раз! Дженифер Лопес в 36 родила.

У вас есь квартира? В каом городе вы живете?

Д-те
#26

Вот вы больные, cами себя настраиваете на депрессивные мысли. Все у вас отлично, а будет еще лучше, если только не будете сами себе всю ауру портить))

#27
Гость

Старость - она в голове и от возраста не зависит.

+100, вот-вот! :)

Гость
#28
Д-те

Вот вы больные, cами себя настраиваете на депрессивные мысли. Все у вас отлично, а будет еще лучше, если только не будете сами себе всю ауру портить))

...сказала Д-те, подтягивая складки и морщины.

Кошка
#29

Дениза, очен¡ приятно прочесть написанное вами... Но всё равно страшно... вот именно идея что уже мне будет 30 лет!

Д-те
#30

28, ну правда надоело. Нет у меня складок и морщин, если темно, даже за 18-летнюю принимают))

Хока
#31

Посмотрите мульт UP (Вверх) :) И выше нос.

ИМХО, женщина которая сидит и ждет пока явится ПРЫНЦ чтобы ее очастливвить и изменить ее жизнь, не умеет быть счастливой.

Любовь это высшее счастье которое есть (семья и дети), но если этого нет жизнь не заканчивается.

У вас любимая работа? у вас квартира (дом) вашей мечты ? путешествия? Зайимитесь собой. Вам станет жить интереснее, и вы сами станете интереснее для других.

Не ангел
#32

мне 30 исполнялось в августе (не прошлого года), и, несмотря на наличие мужа и сына, я чувствовала себя наверное также как вы, автор. Во времена моего детства в доме культуры, куда я ходила в танцевальный кружок, каждую пятницу устраивались вечера "для тех кому за 30". В зале, где они проводились, стоял самовар, висели вышитые салфеточки, и обычно подходил аккордеонист. На самих вечерах я не бывала, но по моим ощущениям там собирались оооочень немолодые люди. И когда подошло моё 30-летие, я как-то ж-ой (гранд-пардон) почувствовала, что мне туда - к самоварам и салфеточкам, и я уже такая... на полпути к кладбищу, пора о вечном думать... а в целом сама себя ощущала ну... только вчера повзрослела типо.

И на этом фоне за полгода до 30-летия у меня появился любовник - молодой - почти на 10 лет младше. И более чем убедительно доказал, что я ууууууу какая красотка, и о вечном думать ещё рано :) Сейчас мне уже под 40, энтузазизма хоть отбавляй, и в целом - жить хорошо в любом возрасте, если не болеть :) Короче, мой рецепт - будет у вас любящий вас мужчина, от которого вы заводитесь - от вашего кислого настроения не останется и следа за 15 мин. Не грустите, всё наладится, все мы люди, все через это проходили, и вы пройдете. Счастья вам.

Дениза
#33

Кошка, это психологический барьер, не более того. Меня не так давно в автосалоне приняли (из-за акцента) за иностранную студентку, приехавшую по обмену :)) Тааак приятно было :))) Я вам так скажу - пусть лучше мне будет 30 и меня принимают за 20-летнюю, чем 20, но меня будут принимать за 30-летнюю. Во втором случае гораздо больше поводов для депрессии, согласны? ;)

Василиса
#34
Юленька

Ну то "у них", а это наши реалии, не надо все в одну кучу валить.

а что мешает нам так же думать? что мешает отказаться от вредных привычек, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, иметь увлечения? а это все и продлевает ту молодость, которая не в паспорте, а в душе. если женщина в 30 выглядит на 40 - это исключительно ее вина (не считая случая тяжелой болезни, но это не так часто). если задницу лень оторвать от дивана - тоже.

Кошка
#35

Дениза, точно говорите. Меня тоже за студентку принимают часто. Как минимум дают года на 4 меньше. Конечно, всё в нашей психике.

#36

vвам нужен мужчин он изменит вашу жизнь....

а сейчас не груститет повыше нос и вперет на встречу судьбе...

Племяш
#37
Страшная сила!

Блин да вы чего??? ... жизнь только начинается!

А это зависит от волевой подготовки, формы и тренированности.

Порой после 2-3 фальстартов кое-кому уж точно следует отказаться от забега.

Эмма
#38

А, если не появится? Вы прямо так гарантируете, что у Автора мужчина появится?

***
#39

Автор, у Вас всё только начинается. Честно. :) Тридцать лет - волшебный возраст, самый расцвет женственности. Когда мне исполнялось тридцать лет, у меня тоже не было никакой личной жизни, и я думала, что никогда не будет. Спустя полгода я познакомилась со своим будущим мужем. :)

Гость
#40
Юля

30 - это очень, очень много. Даже не думала, что мне будет настолько грустно. Ком в горле стоит. У меня нет мужа, нет ребенка, я практически ничего не достигла в личной жизни. Любовник (хотела написать "парень, с которым я встречаюсь", но это не так, он мне всего лишь любовник) прислал смс в полдесятого вечера. И все. Еще чуть-чуть, и рожать будет уже поздно, да и страшно без мужа заводить ребенка. Я - проигравшая, отработанный материал. Жить не хочу больше совсем.

Что мешает выйти замуж и родить ребенка сейчас? В запасе лет 5 еще имеется, пора проснуться и начать действовать!

Lu
#41

Автор, не расстраивайтесь. Сидите и накручиваете себя вокруг круглой даты почем зря. Мне когда 30 стукнуло, что-то я разницы не заметила между собой в 29 и на другой день в 30 лет. Да все такая же. Вся жизнь впереди еще. У меня карьера в зачатке, детенка нет, денег нет, погода плохая - депрессняк. Но если так здраво посмотреть, то окажется, что детенка еще время есть делать (лет 10 при нормальном здоровье), карьера не двигается от лености моей, а так специалист я хороший (ладно, похвалю себя больше - отличный), а не буду лениться - будут денежки на исполнение больших и маленьких желаний. Опять же, не буду лениться, а работать, то значит встречаться с кучей народа, а среди кучи нужен только один. Не хандрите, все хорошо будет.

Дениза
#42
Эмма

А, если не появится? Вы прямо так гарантируете, что у Автора мужчина появится?

Эмма, без обид, вы мне напомнили меня саму в возрасте лет 14, когда я, тогда еще гадкий утенок, ужасно боялась, что ни один мужчина меня не захочет, и вообще если я никого не смогу возбудить, то, возможно, умру девственницей :))) На полном серьезе :)) Уже через лет 5 мне было очень смешно вспоминать те свои детские страхи, т.к. в реалии все оказалось намного проще. Так вот, на ваш вопрос отвечаю - конечно, никакой гарантии мы не даем: вот, например, если автор примет постриг и уйдет в монастырь, то мужчина у нее не появится :))

Гость
#43

Юля, я мужа встретила в 33 года, а вторая жена моего дедушки вышла за него замуж в 50 лет, и они прожили счастливо 30 лет, да вы чего? Что за хандра, все у вас еще будет, не циклитесь на этом.

Гость
#44

Мне в октябре 38.

В пршлом году я родила двух девченок, в позапрошлом вышла замуж, пять лет назад встала на карьерную лесницу и к сегоднешнему дню считаюсь успешной женщиной, в 30 я получила второе высшее, получила права, купила машину, и впервые прыгнула с парашютом. постоянно меняю имидж, учу 4й язык, и в перспективе откроем с сестрой свое дело.(процесс немного отодвинулся из-за кризиса, и моих родов)

НЕ СИДИТЕ И НЕ КИСНИТЕ, ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!

Все в ваших руках, и не важно сколько там в паспорте, важнее на сколько выглядишь, и чувствуешь себя (И ЭТО ТОЖЕ В ВАШИХ РУКАХ)

Гость
#45

Подумайте о тех, кому хуже и вам станет легче.

#46

Магия цифр:). Переходите к счислению по дюжинам! Минимум 6 лет (12+12+12, вы всё ещё во второй дюжине, "юно-безответственном" периоде) будет не о чем волноваться. Потом ещё что-нибудь придумаем.

Странный
#47

О какие люди подтянулись!! Крыска, Не Ангел в своем репертуаре..

Крыса, ты опять пол-мира на лисапеде проехала?

Сергей
#48

Ну и дура ты :) Мне 31 исполнилось, и чувствую счебя отлично!

Юля
#49

Никаких любовников я не содержала. И не попрыгунья вовсе... блин, люди, ну какие же злые некоторые из вас! у меня за всю жизнь было 4 мужчины. Включая нынешнего. За первого я собиралась замуж, но так сложилось, что оставила его. А этот парень спустя некоторое время после знакомства сказал, что только секс... Я не нытик по жизни, просто вот именно "накатило", причем я сама не ожидала.

БРУСНИЧКА
#50
Лурье

Магия цифр:). Переходите к счислению по дюжинам! Минимум 6 лет (12+12+12, вы всё ещё во второй дюжине, "юно-безответственном" периоде) будет не о чем волноваться. Потом ещё что-нибудь придумаем.

Лурье, вы прелесть!