Гость
Статьи
любовь в инвалидной …

любовь в инвалидной коляске

Мой любимый человек полтора года назад оказался в инвалидной коляске. Он парализован.... ниже груди ничего не чувствует. Лечение невозможно. Он смирился давно, старается жить по сложившимся обстоятельствам... работает, увлекается спортом, много читает, смотрит фильмы и т.д. И я все время радом. Когда трагедия случилась и он был на волоске, я обещала, что всегда буду рядом... лишь бы он жил. Прошло полтора года, и он все чаще стал говорить мне, что не обидится, если я уйду... или найду полноценного мужчину для секса. Не знаю, что делать: я люблю его очень, не хочу другого... не хочу уходить....но с другой стороны всю оставшую жизнь прожить без секса, мужских ласк, тепла, детей... как? мне 28 лет.

,Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор Вы очень хороший человек, жаль что таких мало!

joy
#2

Автор, это вопрос не для форума. только ВАМ жить с Вашим выбором. всю жизнь. это слишком сложный и важный вопрос. Уйти или остаться. не слушайте никого, РЕШАЙТЕ САМИ! С одной стороны вам всего 28 лет, с другой стороны вы любите этого человека. Не могу сказать как бы сделала я. Возможно осталась бы друзьями и во всем помогала, но отказаться от семьи, от мужа и детей в 28 лет.....

Гость
#3

усыновить ребёнка или иск. оплодотворение.остаться с любимым обязательно,без вас он пропадёт.а секс редко на стороне.а что ещё остаётся...

Гость
#4

Возможно, забеременеть как-то можно от него с помощью современной медицины, не естественным путем, конечно. Вообще, мне кажется, если бы вы его любили и "не хочу другого", то не задавались бы такими вопросами "но с другой стороны всю оставшую жизнь прожить без секса, мужских ласк, тепла, детей... как?". Покопайтесь в себе, уйдите/уедьте от него на время и разберитесь в себе, что вами движет - любовь или жалость и привычка! Если второе, то расставаться надо, иначе потом будете локти себе кусать, что жизнь прожили с нелюбимым человеком.

О В Е Н
#5

сложный вопрос....может к психологу походите?

joy
#6
Гость

усыновить ребёнка или иск. оплодотворение.остаться с любимым обязательно,без вас он пропадёт.а секс редко на стороне.а что ещё остаётся...

И это жизнь будет? Принести свою жизнь в жертву другому? Изменять, постоянно чувствовать себя виноватой?

joy
#7

Одно знаю точно - из жалости делать ничего нельзя. даже если он "пропадет без Вас" ... это не смысл жизни, у вас своя жизнь. Главное не делайте ничего из жалости, потому как прожив с ним жизнь он возможно скажет что не просил от Вас подобных поступков и подвигов

Гость
#8

joy но она же с любимым будет. а секс на стороне просто физиологическая потребность.

котейка
#9

ээ... ну вам то он может удовольствие доставить... не так, так по-другому... а детей может есть способ зачать..

а вообще, я вас очень понимаю, пусть у вас все будет хорошо

╧4
#10
joy

И это жизнь будет? Принести свою жизнь в жертву другому? Изменять, постоянно чувствовать себя виноватой?

Я с вами соглашусь, что нельзя приносить себя в жертву другому человеку. Только, если такая любовь, что даже мыслей посторонних не возникнет. Но у автора они мало того, что возникли, так она еще и тему завела. Можно получить в 40-50 лет полностью неудовлетворенную жизнь, ненависть к "любимому" из-за потерянных лет и ненависть к себе, что жизнь прожита зря и ничего хорошего не предвидится (это все при условии, что автора будет держать не любовь, а жалость и привычка).

котейка
#11
Гость

joy но она же с любимым будет. а секс на стороне просто физиологическая потребность.

это только говорить легко

joy
#12

8, Так в том то и дело что если она любит, не сможет она просто разделять "тут люблю, а тут прсото секс" И как это по мужикам бегать? Не знаю, когда я влюблена, я на других даже смотреть не могу. Лучше порнухи посмотреть, чем чувствовать ласки другого, запах..... да и с детьми как обстоят дела? И еще - возможно у нее комплекс "декабристки" Т.е. ее так воспитали, что она не может предать и оставить в таком состоянии человека, НО как же ее жизнь, как же ее чувства? Я прсото понимаю автора, сама такая, но слава Богу не в такой ситуации

joy
#13

Автор, если бы у Вас это был муж, с которым вы прожили долгую жизнь, если бы Вам было лет 45-50, у вас бы были дети - тогда ДА, но в 28 лет ставить крест (а это простите крест) на своей жизни... Повторюсь - не слушайте никого, это решение очень сложное. Тем более Ваш же мужчина все понимает. Это очень грустно и больно, страшно чувствовать то, что чувствует он когда произносит слова "что не обидится, если я уйду... или найду полноценного мужчину для секса"

О В Е Н
#14

тут кто то сказал что можно остаться друзьями и помогать во всем. автор,примете к рассмотрению....

была передача по ТНТ про любовь,там парень тоже в аварию попал,не то что в каляске сидел,он около года вообще овощем пролежал,врачи сказали,что шансов нет,что он даже сидеть когда либо сможет. прошло уже пара лет-потихонечку на ноги начал вставать,так что может не все у вас потеряно...я надеюсь...

joy
#15

Автор, Вы должны думать что в таком состоянии он останется на всю жизнь. Если и будет улучшение - то пусть это будет приятным сюрпризом, потому что если рассчитывать на то что говорит ОВЕН (что будет лучше и лучше) то можно разочароваться вобще в жизни и впасть в депрессию.

Гость
#16

а у него есть родители? кто будет с ним,если вы уйдёте.и вообще как можно уходить в никуда,если вот он рядом,любимый человек. вы же наверняка работаете,куда то выходите,если влюбитесь,то можно и уйти,а пока куда вы пойдёте? и зачем?

,Автор
#17

╧4... не дай бог вам узнать, какие мысли посещают голову человека в моей ситуации...

а дело все вовсе не в самопожертовании, а в том, что я человека люблю. Но никаких иллюзий по поводу сложившейся ситуации не испытаваю. Отсюда и мысли (и хорошо, что они вообще есть)

joy, а что делает мужчину мужем? синий штампик в вашем паспорте? А детей вот не успели, простите... но это не значит, что не хотели...

,Автор
#18

16. есть у него мама... но она с ним не живет...с нами) Ей вообще нет дела... может только позвонить и рассказать ему, что он - самое большое разочарование в ее жизни, что он такой ЧПшный и тд...

а вообще, всем спасибо, конечно, за советы)

╧4
#19

Автор, я не хотела вас обидеть, лишь хотела сказать, что вам надо в себе разобраться и решить самой для себя, что вам нужно и чего ВЫ хотите и сможете ли вы... Вот и все. Это же очень страшно, оказаться в вашей ситуации.

Крыся
#20

Автор, решать только вам исключительно на основании ваших чувств к парню, которого, безусловно жалко. Но только имейте в виду, что в таких отношениях вас всегда будет преследовать опасность все видеть через призму его инвалидности. Если здоровый мужик запил, женщина уйдет без сожалений, а вас будет мучить комплекс вины. Если здорового разлюбила, то ушла, а в такой ситуации вы будете считать это предательством, ну и так далее. К сожалению, вся жизнь, все решения в этой жизни будут базироваться на таком вот сложном его состоянии. Думайте, решайте. Если он хороший, нормальный, разумный парень, договаривайтесь на берегу. Мол, я попробую привыкнуть к такой жизни, я сделаю это, потому что тебя люблю, но мне будет тяжело, потому что ..., и ..., и ... Поэтому обещать тебе что-то было бы нечестным с моей стороны. Как-то так.

╧4
#21

А штампик в паспорте... Были бы вы женаты ДО инвалидности и решили бы развестись потом, то пришлось бы платить алименты. Вот вам и штампик...

╧4
#22

А вообще, автор, мне кажется, вам надо поискать информацию про пары, которые прошли через это, с каким трудностями столкнулись через годы, как дела с детьми, сексом и т.д.

joy
#23

Дело не в штампике, дело в том что в 50 лет хочется немного другого чем в 28. Автор, мы все на Вашей стороне и уважаем вас за Ваш вопрос (другая бы просто ушла) Только дело в том что у Вас вся жизнь впереди... Насчет детей - просто было бы легче если бы они УЖЕ были, а так вот решать, принимать решение рожать от этого человека или нет.... И еще материальный аспект - он работает?

,Автор
#24

Да я все понимаю, девочки) пар таких на самом деле немного... да и степень паралича у вссех колясочников разная... наша (в смысле детей и близости), к сожалению, самая безнадежная...Да, он работает. Зарабатывает, кстати, больше, я))) А еще до трагедии был спортсмен...а сейчас мечтает попасть в параолимпийскую сборную))) старается...

joy
#25

Автор, Я Вам искренне желаю много сил и душевных и физических. Вам же не надо именно сейчас решать вопрос оставлять ли его или нет. А как вы жили все эти 1,5 года? Потому как 1,5 года достаточный срок чтобы почувствовать изменения в жизни

Гость
#26

моя лучшая подруга замужем за инвалидом, тоже ниже пояса парализован и ничего не чувствует, но парень молодец, хорошо зарабатывающий компьютерщик, оптимист. За бутылкой вина удалось вытянуть у нее кое-какие подробности - делюсь тут, думаю она меня простила бы, так как все анонимно.

Так вот, хоть и не чувствует ничего, все у него функционирует - эрекция бывает по утрам, и она изредка пользуется этим, так двух детей заимели. А обычно он ее удовлетворяет руками, вибратором или ртом. Сам тоже какое-то удовольствие получает - очень чувствительный стал со временем. Даже научился как-то кончать, иногда с семяизвержением, хотя члена не чувствует абсолютно. Все это подтверждает тот факт, что главный половой орган человека - его мозг))

Подруга была молодая совсем, 23 года, когда с ним несчастье случилось. Через 4 года не выдержала, ушла. Но потом вернулась, полноценный секс не смог заменить ей той душевной близости, что у нее с мужем. Они вместе 15 лет, выглядят счастливыми. По ее словам, самое главное - это абсолютная откровенность друг с другом и взаимное желание пойти на всречу.

ИМХО, если есть огромная любовь, то можно и пойти на такую жизнь. А если просто привязанность да и человека жалко - пожалейте лучше себя и не приносите себя в жертву своему желанию быть хорошей

,Автор
#27

почему полтора года??? не знаю) сейчас некоторое время уже все стабильно. Т.е. просто появилось вермя подумать и поговорить о жизни...

26. удачи вашей подруге) счастья. Это как раз пример разности паралича... у нас я такого не замечала, к сожалению. Тут все...сложнее, так сказать. Грубо говоря, в туалет он ходит с помощью катетора, т.е. сам не чувствует... не знаю, как объяснить короче(((( хорошо, если в итоге у нас выйдет как у вашей подруги...

а на форуме я по двум приинам:

1. у тех, с кем у нас схожая ситуация, выяснить, как сложилась их жизнь...

2. у тех, кому повезло больше, выяснить, как бы поступили они в моей ситуации...

вот и все.

,Автор
#28

по поводу "приность себя в жертву" и "желания быть хорошей" я писала выше.

joy
#29

Автор, Вы пишите "Мой любимый человек полтора года назад оказался в инвалидной коляске" Так вот за эти 1,5 года с сексом как обстоят дела? руками? вибратором?

26
#30

подругин тоже не чувствует, когда ему в туалет надо. Он с памперсами. Молодой здоровый мужик, ужас, как ему было в первое время... Но какой характер сильный! Он сейчас практически со всем сам справляется, и с туалетом, и с мытьем - у них в квартире повсюду ручки разные приделаны, приспособления для него, а он себе очень накачал руки - в ванну например подтягивается и переносит себя и тд.

,Автор
#31

29. никак. Я о нем-то вспомнила только пару месяцев назад... с тех пор пару раз были руки... и язык. Его, понятное дело.

30. Вот какой молодец!!! мой тоже не сдается... тренируется, дом оборудовали под него... ручки тоже, дверные проемы расширили...старается сам. Хотя иногда, я вижу, что ему сложно... помогаю.

О
#32

а почему не хотите попробовать ЭКО? генетически у него же это не врожденное.

,Автор
#33

32. честно говоря, ничего не знаю об ЭКО... наверное, стоит узнать) спасибо за совет.

Кириллица
#34

Автор, а по-моему Вы пока пробуете бежать впереди паровоза. Вы любите Вашего мужчину, пока все у вас хорошо, Вы справляетесь с трудностями, ситуация как-то налаживается. Не укладывается в стандартную схему: секс - дети - вбитые гвозди? Вы же сами не уверены, что Вам надо - стандартная схема или этот конкретный мужчина рядом. Вот и живите. Жизнь все равно все расставит на свои места. Люди расстаются и со здоровыми, и счастливо живут с больными. Как будет у Вас - никто не знает, главное - слушайте только себя и не слушайте тех, кто будет неизменно приставать к Вам с жалостью.

Гость
#35

Автор, почитайте вот на этой ссылке, таким методом, как вылечила себя Ривиль один параллизованный мужчина встал на ноги, его по тв показывали.Тот мужчина мысленно представлял что его руки и ноги работают.Это делается не за один день конечно,

И вот в этой книге она есть в инете Джон Кехо "Подсознание может все" в 16 главе тоже описывается этот метод, а в целом почитайте всю книгу.И мне говорили, что Дикуль таким методом встал на ноги.

Статья

http://life360.ru/blog/Rebeka/8/

Гость
#36

Я , конечно , вам, автор, очень сочувствую. Но думаю, что ни один мужчина не принес би себя в жертву женшине, оказавшеися в подобнои ситуации...

да...
#37

Автор,милая,"любовь проверяется способностью пойти с любимым на эшафот" Вы свою любовь проверили. Жизнь с инвалидом тяжелее эшафота! Вы его любите,так и будьте с ним! Все остальное-решаемо-и секс и дети...

Кириллица
#38
Гость

Я , конечно , вам, автор, очень сочувствую. Но думаю, что ни один мужчина не принес би себя в жертву женшине, оказавшеися в подобнои ситуации...

Не скажите. Видела пару - она в инвалидном кресле без ног вообще, он - обычный симпатичный дядька. Живут в одном доме с моими родителями, поэтому периодически их вижу. За последние 10 лет они обзавелись двумя детьми. На вид вполне счастливы.

Гость
#39

Так не бывает: любовь здесь, а на стороне просто тупой тpax. Не получится так жить.От этого только еще хуже.

глава семьи
#40

Я иногда думаю как бы я поступила окажись, не дай Бог, в такой ситуации. И ответ у меня всегда один - я бы осталась с мужем! Помогала бы и ухаживала, А кому он еще нужен будет? На то я и жена! Психологически как то решили бы проблму. Завалила бы себя работой, содержать то всех пришлось бы мне. А с сексом, ну ходила бы тихонько на сторону если б уж приспичило сильно

глава семьи
#41

может и влюблялась бы, потому как секс без любви для меня в даный этап моей жизни не понятен. Но будучи в другом положении все могло бы измениться. Это я к 39.

Деля
#42

Посмотрите фильм " Не могу сказать прощай". Он ее обманул, использовал, бросил, женился на другой. А она его любила до безумия! Потом беда, он такой вот, как вы пишите. Врачи сказали. что безнадежно все. Жена бросила, он умереть хотел. А та девушка как узнала про все это, мигом примчалась к нему в дом, на работу там устроилась, все время рядом была, но не навязывалась, а просто любила и помогала, как могла. Он гнал ее, не верил, что она с ни рядом не из жалости. А она ему сказала: если вздумаешь с собой покончить, то уйду вместе с тобой, мол без тебя мне не жить. Короче смогла она его к жизни вернуть! Поверил он в ее любовь. Заниматься стал, работать на дому, жизни радоваться, а потом и ребеночка зачать смогли как-то, хотя врачи абсолютно не верили. Вообщем фильм хороший, смотрела несколько раз в разные годы, всегда стеми же переживаниями. А по теме: Вот в фильме-то и показано, что девченка так парня любила, что никакие там трудности и вопросы секса и детей ее не волновали, лишь бы с любимым быть. Ну а потом, как говорится Бог дал счастье. Подумайте о своих чувствах, какие они у вас на самом деле. И тогда уж решайте.

Зёбра
#43

не нужно приносить себя в жертву.

Гость
#44

По ее словам, самое главное - это абсолютная откровенность друг с другом и взаимное желание пойти на всречу.

ИМХО, если есть огромная любовь, то можно и пойти на такую жизнь. А если просто привязанность да и человека жалко - пожалейте лучше себя и не приносите себя в жертву своему желанию быть хорошей

Согласна. А еще, Автор, задайтесь вопросом: А как бы он поступил на Вашем месте? Расскажу свою историю.

Я была почти инвалидом в течение 4 лет(практически не вставала с постели), секса никакого не было, и муж меня не бросил, не загулял, хотя нам было чуть за 30, он оставил работу, продал загородный дом, машину, полностью взял на себя ребенка, весь быт, моё лечение, ремонт в нашей квартире он делал своими руками (так как она была без отделки - бетонные стены), каждый день таскал мне килограммы фруктов, накупил всяких тренажеров...да еще думал как деньги заработать. Это был кошмарный сон, к счастью, всё позади, но я твердо знаю, что я поступлю также если не дай Бог что-то с ним случится. Правда, у Вас более сложная ситуация, в любом случае удачи Вам, Автор. Еще я думаю, что Ваш мужчина безусловно оценил то, что Вы рядом эти 1,5 года и верю что он не обидется на Вас, если Вы уйдете. Так что реально оцените ваши чувства, искренность, эмоциональную привязанность, взаимные чувства и примите верное решение. Еще раз удачи Вам.

глава семьи
#45

/

Вероника
#46

Автор, если любите так сильно, то не уходите, не думайте об этом, по крайней мере сейчас. Секс со здоровым, но другим человеком не заменит тепла любимого. Возможно через несколько лет вы и правда захотите уйти, а может и нет. Время все расставит по своим местам.

А на детях крест ставить не надо, возможно в вашем случае можно сделать искусств.оплодотворение. ВЫ узнайте все для начала. Другое дело, что муж не будет полноценным помощником вам физически, но и не иждевенец же он, нормально зарабатывает.

Абизян
#47

Автор, трудно в такой ситуации советовать, но раз вы его сейчас любите и сейчас вам с ним хорошо - зачем принимать какие-то решения? Если увлечётесь кем-то другим - ну значит, судьба такая, это может и при здоровом мужчине случиться.

Алина
#48

Интересно, а мужчина стал бы задаваться таким вопросом? Сомневаюсь что-то.

щас скажу
#49

Автор, что бы не решили, желаю вам счастья.

Гость
#50

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестанет■

Апостол Павел, 1 Коринфинам, гл.13, 4-8