Гость
Статьи
говорить ли о подарке …

говорить ли о подарке для МЧ матери? ХЕЛП!!

ситуация следующая: на мой ДР ничего он не подарил из отсутствия финансов, матери это не понравилось естествеено. Скоро его Др и я уже купила серебряную цепочку на руку..Мать постоянно спрашивает что я ему собираюсь дарить, я отвечаю что пока не решила. Вопрос, например когда он будет у меня и мать увидит эту цепочку, она обязательно поинтересуется, кто подарил. Если узнает что я-скандала не оберешься..Я хотела ей сказать, что купила воду туалетную ему, а ему сказать, чтобы не говорил что цепь я подарила..тук тупо все, кошмар(( не думала что окажусь в подобной ситуации, как выкрутиться?? спасибо)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Подтвердите оба с милой улыбкой, что ничего не дарили. Подарки при матери не афишируйте. Меньше знает - крепче спит. Или он должен будет одеть эту цепочку и не снимать до конца дней своих?

Корзина вазелина
#2

Мне бы за дочь в таком случае тоже было обидно.мог бы и занять ради такого дела на букет цветов. Просто положил на вас он.вот и все

Настя
#3

Автор, поработаете немного дурочкой. Будет чего на старости лет вспомнить. Я своему бывшему тоже дарила-дарила, а он ни фига. Абсурд. Сейчас только вспоминаю, какая я была дура. Он вам на шею потом сядет. И будет надеяться, что вы будете везде за него платить. Даже если он студент, на цветы, коробку конфет и открытку день ги можно найти. А о памятных подарках на раннем этапе отношений никто и не говорит. Помню в студенческие годы была у нас одна преподавательница, классная тётка, большой ей респект. Так она говорила, что её проповеди всё равно до на не дойдут, а дойдут в лучшем случае годам к 30 ценой собственных ошибок!!! Не показывать свою готовность содержать мужика, не приходить на свидание первой, не особо-то разбегаться по первому зову. я в то время конечно по дури своему МЧ рассказывала о её словах, ещё много чего она по делу говорила, так вот он говорил, что она дурочка с несложившейся личной жизнью, и хочет, чтоб она не сложилась ни у кого. Ещё она говорила, что когда дойдёт до вас, уже и внешность не та, и поколение молоденьких дурочек подросло, впрочем есть среди них те, которые ведут себя правильно по отношению к мужикам. Это и есть пресловутая женская гордость. Просто наболело. Сейчас мне 25, жизнь вроде сложилась и счастлива в браке, но когда вспоминаю о прежних ошибках, жуть...Почему мы всё время думаем, что если мы не проявим внимания, не успеем согласиться итд, нас кинут? Бывает обычно наоборот. Тысячи случаев, когда парни пытаются добиться девушку, когда она им не даёт никаких шансов. И ещё подарками никого нельзя купить, только выработать к себе потребительское отношение. Деньги у вашего МЧ наверняка были, просто копит на что-то, может на машину или на квартиру, или так капиталл себе скалачивает, вдруг в будущем его ожидает какая-нибудь несговорчивая вумен.

О В Е Н
#4

мой мне на цветы занимал.а подарок уже 4 месяца подарить не может(((уже прям раздражать начинает(

автор,а вы ему подарите т.воду.а потом сюрпрайзом(не у вас дома)цепочку. и мать не увидит....или когда он просто в гости приходит она постоянно спрашивает что у него откуда??

Анонимка
#5

Была почти в такой же ситуации. На ДР МЧ подарила ему серебряный браслет, через неделю ДР был у меня, он подарил мне мягкую игрушку и что-то из белья. Моя мама,когда увидела, сказала мне: заметь, что он вложился в подарок меньше. Цепочку мою он не носил (может, в принципе не любил украшения)

Но ситуация с подарками никак не повлияла на наши отношения и на его отношение ко мне: меня он очень любил и сейчас, вспоминая его, я иногда очень сильно жалею, чт овсе закончилось :(

Настя
#6

Анонимка, а почему закончилось, по чьей инициативе?

Ватрушка
#7

автор надо судить о нем в целом, временные трудности не повод осуждать, может на юбилей подарит вам машину, или в чем то другом преуспеет, надо присмотреться еще

Анонимка
#8

Настя, по моей глупости все закончилось:( Он предложил пожениться, а я отказала :(

Кириллица
#9

Автор, а Вы сами на чьи деньги живете и делаете подарки? Если на свои, то маме точно не следует знать, что Вы и что Вам дарят - Вы взрослый человек и разберетесь сами. Есть отношения МЧ - Вы, но никак не Вы-он-Ваша мама.

Козерожка
#10

Когда мужчина любит свою женщину - он сделает все чтобы ей сделать приятно, последнее отдаст - но подарок сделает, хотябы букет цветов

Кириллица
#11

У меня был МЧ (правда не очень молодой, но это не важно), который принципиально не покупал мне мороженное (сладкое вредно) и цветы (все равно завянут), про что-то большее молчу. Но когда действительно по жизни приперло, принес, не требуя возврата, 15тыс долларов (подозреваю, что это все его накопления на тот момент).

Элис
#12

Да какая разница, что мать подумает, не она с вашим молодым человеком спит и не ей с ним жить. Вы уже взрослая.

Лада
#13

А по-моему глупо дарить довольно существенный подарок, когда он ничего не подарил.

шаг к будущим проблемам.

#14

Подарите цепочку матери, и она довольна и парень не обидеться, ведь сам то не дарл ничего, чё дуться и с вас снят груз ответственности:))))

Корзина вазелина
#15

3- стопицот!

#16

А я соглашусь с мужчиной в посте 3. Правильно он сказал - такими темпами в старые девы только. Что за манера отталкивать мужчин, нарочно, чтоб добивались? Мужчины не соданы для женской блажи, все должно быть равноценно, оба вкладываются одинаково в отношения, просто в начале мужчины больше проявляют инициативы. Проявляют инициативы, которую принимает женщина.

Любит/не любит - всегда видно, не нужно себе внушать того, чего нет, тогда и проблем не будет.

"Я своему бывшему тоже дарила-дарила, а он ни фига" - а с первого/второго Вашего подарка Вам было непонятно, что он не вкладывается?

"не особо-то разбегаться по первому зову" - правило подходит для мужчин-пикаперов и мужчин-динамо, но абсолютно неприменимо к мужчине, который действительно искренне хочет встретиться

Настя
#17

Я не говорила, Катька, чтоб отталкивать, чтоб добивались. Я говорила, что бывает такое, что мужчинам наплевать что шансов мало. Я говорила надо не разбегаться по первому зову и расставлять приоритеты, если у вас например завтра экзамен, или к бабушке в больницу ехать надо, на свидание можно и не пойти. Это просто две крайности я в пример привела. Оптимальное поведение золотая середина.

"Я своему бывшему тоже дарила-дарила, а он ни фига" - а с первого/второго Вашего подарка Вам было непонятно, что он не вкладывается?" Во-первых подарки были не очень дорогими, во вторых вкладывается-не вкладывается, я тогда такими категориями не мыслила. Подарки были постоянно, он так искренне их принимал, что их было просто приятно делать. Тут не о подарках вобщем речь, а об отношении, о знаках внимания. Я была бы безумно рада, если б он подарил мягкую игрушку бы или коробку конфет. Мне хотелось внимания, не о меркантильности здесь речь идёт.

wiwvan
#18

А вот интересно, Ваша мать все новые вещи его обсуждает и спрашивает откуда, офигеть в таком случае можно.

Вот я на себя каждый день что-то новое надеваю,шмотки, украшения, представляю если бы этим интересовалась чья-то мать.

А вообще конечно на Ваш ДР обязательно нужно было сделать подарок, и никакие отговорки не принимаются...

Настя
#19

А ещё я хотела сказать, что когда мы поймём себе истинную цену, годам к тридцати-тридцати пяти, поймём разглядывая свои старые фотографии, или наблюдая сюжеты где молоденькие девушки были мудрее нас так или иначе, когда увидим, что наша первая любовь женился не на нас, хотя она и не Софи Лорен, и может у нас больше плюсов, будет поздно, годы ушли, юность не вернуть, а ведь была возможность ещё тогда понять себе цену и вести себя достойно. А в случае автора, ну ведь можно было купить одну розу и коробку конфет?

#20

Раз уж купили, так дарите. Но правда, уж конфет он вам мог подарить, ведь это совсем небольшие деньги, можно было сэкономить на чем-нибудь. Хочется вам подарок сделать - делайте как задумали и не морочьтесь.

Автор
#21

ЦВЕТЫ были! но это подарком, опятьже, по лсовам матери не считается! дело не в этом, мне от него ничего и не надо, Я ХОТЕЛА подарить ему эту цепочку, и подарю, он упонимал как то что ему это нравится. Вопрос в том, как и перед ним норм. выглядеть и мать не расстроить))

Автор
#22

[quote="Кириллица"]Автор, а Вы сами на чьи деньги живете и делаете подарки? Если на свои, то маме точно не следует знать, что Вы и что Вам дарят - Вы взрослый человек и разберетесь сами. Есть отношения МЧ - Вы, но никак не Вы-он-Ваша мама.[/

quote]

конкретно подарок я на свои купила, стипендия)

Автор
#23
О В Е Н

мой мне на цветы занимал.а подарок уже 4 месяца подарить не может(((уже прям раздражать начинает(

автор,а вы ему подарите т.воду.а потом сюрпрайзом(не у вас дома)цепочку. и мать не увидит....или когда он просто в гости приходит она постоянно спрашивает что у него откуда??

она очень внимательна, до этого все у него замечала новое например, и про цепочку-догадается что это я подарила((( Неужели придется ему говорить "если что-это не я"((( БРЕД(((

Вертушка
#24

а что разве серебряная цепочка на руку(то есть браслет) таких прям денег стоит...

по-моему туалетная вода дороже выйдет...

серебро вообще очень дешевое))

Гость
#25

мы с мужем никогда по праздникам не дарим друг другу подарки. и на НГ, и на 14е февраля (вообще, что за праздник выдумали?), и на ДР. как-то повелось так. и уже 9 лет в браке.

зато постоянно друг другу что-то "дарим", вот идем по городу, вдруг увидели что-то, купили. вот и подарок.

вера
#26

мы с мужем никогда по праздникам не дарим друг другу подарки. и на НГ, и на 14е февраля (вообще, что за праздник выдумали?), и на ДР. как-то повелось так. и уже 9 лет в браке.

зато постоянно друг другу что-то "дарим", вот идем по городу, вдруг увидели что-то, купили. вот и подарок.

у моего мужа в семье тоже так било.теперь очен комплексует и обвиняет ( за глаза, конечно) своих родителей.так сказать, детства нормального не било- ни подарков,ни праздников.подумайте о детях!

Автор
#27
Вертушка

а что разве серебряная цепочка на руку(то есть браслет) таких прям денег стоит...

по-моему туалетная вода дороже выйдет...

серебро вообще очень дешевое))

ну недорого для меня впринципе..около 1000 руб примерно она стоит, но это ВЕЩЬ, а его цветов на 300 руб уже и след простыл..не ценят меня, обидно вот и все(((

кое-кто
#28

автор, может, просто в семье у вашего МЧ было не принято дарить подарки? У моего мужа было так. Но я ему сразу сказала - у нас будет по-другому. И у нас действительно по-другому.

#29

Автор, у меня с мужем было как-то что на первый мой д/р он накосячил с подарком мне, да и потерял сам позже его по глупости. Я злилась и на его д/р ничего ему не подарила. Приготовила романтический завтрак - не оценил. Ему нужно что-то вещественное, даже если потом будет валяться без дела, даже если это 5-я фляжка или гитара. А моя мама любит высчитывать подарки, помнит все детали и тоже любопытствует часто.

Короче мой тогда сильно обиделся и теперь я не скуплюсь на подарки - потом получаю гораздо большее. И вообще все разные. Моему обязательно нужно не позже самой даты, иначе не сможет похвастаться вовремя. А мне лучше позже, но именно то, что я хочу. А что я хочу, я сама не всегда знаю.

Короче я Вам советую маме назвать цену браслета рублей так 400 р. и все. Вы потом еще так мужу можете сообщать о своих новых туфлях, помаде, пальто. Не будете же прятать их в шкафу? ))

Автор
#30
Vizavi

Автор, у меня с мужем было как-то что на первый мой д/р он накосячил с подарком мне, да и потерял сам позже его по глупости. Я злилась и на его д/р ничего ему не подарила. Приготовила романтический завтрак - не оценил. Ему нужно что-то вещественное, даже если потом будет валяться без дела, даже если это 5-я фляжка или гитара. А моя мама любит высчитывать подарки, помнит все детали и тоже любопытствует часто.

Короче мой тогда сильно обиделся и теперь я не скуплюсь на подарки - потом получаю гораздо большее. И вообще все разные. Моему обязательно нужно не позже самой даты, иначе не сможет похвастаться вовремя. А мне лучше позже, но именно то, что я хочу. А что я хочу, я сама не всегда знаю.

Короче я Вам советую маме назвать цену браслета рублей так 400 р. и все. Вы потом еще так мужу можете сообщать о своих новых туфлях, помаде, пальто. Не будете же прятать их в шкафу? ))

а так и решила сделать)) тока цену руб. 600 назову, 400-нереально совсем)) спасибо вам))

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы