Гость
Статьи
Кто-нибудь счастлив с …

Кто-нибудь счастлив с разведенным с ребенком?

Форумчанки, есть хоть у кого-нибудь счастливые истории построения семьи с разведенным мужчиной с ребенком? У моего нынешнего мч есть ребенок (3,5 года, мальчик) от бывшей сожительницы-жены (женой она была всего пол года). За время сожительствования-встречания они несколько раз расходились-сходились.В итоге она ему изменила и семьи не стало. Вроде ребенка не навязывает мне, говорит, что у него своя мать есть. Общается (пока!) с ним достаточно редко, с бывшей созванивается пару раз в год по делу. С ребенком видится на территории своей матери, где мы сейчас и живем. Вроде ничего страшного нет, платит алименты+подарки на др, никаких просьб бывшей не выполняет. Но я всё равно не могу, ребенок ассоциируется у меня с его матерью... Да и ещё: знаю я этого мужчину очень давно, уже 14 лет, лет 7-8 назад предлагал он мне встречаться, а я его отшила-примешивается дикое сожаление от той ошибки. Парень сам по себе не плохой, заботливый, нежный, в прошлых своих отношениях такого не было.Вот и не знаю, что делать, то ли бежать, то ли посидеть-посмотреть, что из всего этого выйдет...Но время летит, мне 28,5, нормальной внешности, 2 образования, но работа не ахти, страшно, что без "хвостов" нормально не найду....Люблю этого человека, но себя я тоже люблю, и так нервы не к черту...Не знаю, как быть, посоветуйте, может у кого какой опыт есть?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы вы любили его, то вы бы не писали тут этой хуеты.... а так вы его не любите и не уважаете! Вы наоборот должны его еще больше полюбить, видя как он со своими детьми общается и уважать его за это надо. А вы лучше уходите от него! Ему нужна, та которая полюбит, поймет и родит детишек и будет счастливая семья.

бла-бла
#2

Есть еще мужчины без "хвоста".чуть моложе себя можете даже найти

Гость
#3

Зря его тогда отшили

Пьяджи
#4

"За время сожительствования-встречания они несколько раз расходились-сходились.В итоге она ему изменила и семьи не стало. "
"Парень сам по себе не плохой, заботливый, нежный, в прошлых своих отношениях такого не было."

Вот всегда удивляют такие заявления. Автор, а вы со свечкой в ногах стояли,что ли, что так хорошо знаете об изменах жены? Или она вам все рассказывала?
И откуда вы знаете, что "в прошлых отношениях такого не было" (заботы и нежности)? Вам это ваш знакомый рассказал? А чего же этот золотой знакомый с женщиной снюхался, если у него к ней ни любви, ни заботы не было? С какой вдруг стати он решил ребенка от нее заиметь, не имея к ней никаких чувств? Или это залет был? Тоже ваш знакомый вам все в деталях выложил?
Я вообще не люблю мужчин, которые начинают поливать свои прошлые отношения грязью. Да, приятно чувствовать, что ты лучше, чем она. Но при этом не надо забывать, что завтра тебя тоже польют с головой, жалеть не будут.
И не люблю мужчин, которые начинают копошиться в прошлых отношениях, описывая их своей новой пассии (как кости из рыбы выбирает - что да как, да почему). В итоге он просто ангел, а она просто стерва. Такого не бывает в жизни.

Пьяджи
#5
Гость

Если бы вы любили его, то вы бы не писали тут этой хуеты.... а так вы его не любите и не уважаете! Вы наоборот должны его еще больше полюбить, видя как он со своими детьми общается и уважать его за это надо. А вы лучше уходите от него! Ему нужна, та которая полюбит, поймет и родит детишек и будет счастливая семья.

Детский лепет на площадке. Розовые сопли о любви. Вам наверное еще и лет-то мало. Памперс не жмет?

Гость
#6

ахахаха , Вы прям такая тварина ... ждите бумеранг по отношению к Вам и Вашим детям ...Вам считай 30 ( старая калоша) а не ума не совести у Вас нет ,самка для случки Вы не более ..женщина-это любовь и сострадание ... видать совсем Вы неликвид раз Вас до 30 никто замуж не позвал

Гость
#7
Гость

ахахаха , Вы прям такая тварина ... ждите бумеранг по отношению к Вам и Вашим детям ...Вам считай 30 ( старая калоша) а не ума не совести у Вас нет ,самка для случки Вы не более ..женщина-это любовь и сострадание ... видать совсем Вы неликвид раз Вас до 30 никто замуж не позвал

Вопль овуля!)

Гость
#8

Автор! извините, но вы немножечко эгоист....отсюда и все проблемы. Нет в отношениях с детными мужчинами ничего необычного, это сложно только для эгоисток, которые отказываются делить любовь мужчины с его ребенком. Но поймите одно-любовь к женщине и к дитю, это разные вещи. Дайте вашему м.ч. три вещи- верность, поддержку и секс, и все! Он будет счастлив и навеки ваш.

Гость
#10

По поводу отношений с бывшей-хватает общих знакомых, которые рассказывали о них в период их совместной жизни. А замуж до сих пор не вышла, потому что жила с другим, которого очень любила...*****, потому что самое лучшее время для поиска хорошего партнера прошляпила....
А к первому посту-я его люблю, но себя я люблю больше! И да, это эгоистично. НО! Это здоровый эгоизм. Потому что каждый человек должен прожить свою жизнь, и он один за неё в ответе. Я у себя одна, и другой жизни у меня не будет.
Нет, не богат, обычный работник с вышкой.
И ещё...я не стремлюсь выскочить замуж или удержать возле себя мужика. Я хочу быть счастливой в отношениях с мужчиной. Давать я умею много, и секса, и душевного тепла (оно есть, просто с возрастом рациональность проявляется, отсюда и такая тема), и уюта. Но я хочу получить тоже взамен. Это возможно с "хвостатым" мужчиной?

Автор
#11

пост 10-от автора

Ксандра
#12
Пьяджи

"За время сожительствования-встречания они несколько раз расходились-сходились.В итоге она ему изменила и семьи не стало. "
"Парень сам по себе не плохой, заботливый, нежный, в прошлых своих отношениях такого не было."

Вот всегда удивляют такие заявления. Автор, а вы со свечкой в ногах стояли,что ли, что так хорошо знаете об изменах жены? Или она вам все рассказывала?
И откуда вы знаете, что "в прошлых отношениях такого не было" (заботы и нежности)? Вам это ваш знакомый рассказал? А чего же этот золотой знакомый с женщиной снюхался, если у него к ней ни любви, ни заботы не было? С какой вдруг стати он решил ребенка от нее заиметь, не имея к ней никаких чувств? Или это залет был? Тоже ваш знакомый вам все в деталях выложил?
Я вообще не люблю мужчин, которые начинают поливать свои прошлые отношения грязью. Да, приятно чувствовать, что ты лучше, чем она. Но при этом не надо забывать, что завтра тебя тоже польют с головой, жалеть не будут.
И не люблю мужчин, которые начинают копошиться в прошлых отношениях, описывая их своей новой пассии (как кости из рыбы выбирает - что да как, да почему). В итоге он просто ангел, а она просто стерва. Такого не бывает в жизни.

ППКС +сто милионов

Гость
#13

Никогда бы не вышла замуж за детного. Зачем?
Вернее, так - вышла бы, если тоже у меня был ребенок.
А так... Зачем мне нужны его ребенок, бывшая жена, алименты. За-чем????

Гость
#14

ой ой ой она ему изменила

Автор
#15

Уважаемые форумчанки. Я же написала, что давно знаю мч и очень много общих знакомых. Да, она ему изменила и ушла от него к своему любовнику. Правда, с ним ли она сейчас я не в курсе. Просто он завел ребенка не посмотрев-молодость-глупость, у него тогда родители разводились, а человеку хотелось семьи. БЖ из неблагополучной семьи, отец умер, мать алкоголичка, бабушка у неё более-менее нормальная, помогает ей с ребенком, но тоже вся в разводах. МЧ был в юности стеснительным и не очень привлекательным, а БЖ была легкой на секс. Он с ней в её 14 лет начал встречаться, до этого у неё уже с пяток мужчин было. ...Да, был глуп и недальновиден.

Зима
#16

Автор, не понимаю одного: вы его любите или нет? Любили бы - не раздумывали бы! Я с мужем встретилась в мои 25 лет - и да, у него дочка от прежнего брака, которая даже жила пару лет с нами (когда ее мама умерла). НО!! Одно большое НО - я люблю мужа. А он - меня. Вы же по ходу этого человека не любите - вам главное пристроиться, а "то че люди скажуть - старой девой обзовут".

Не любите вы его значит, а раз так - для чего за него замуж??..

зебра
#17

Я не смогла жить с парнем у которого ребенок от 1го брака. Не смогла подружиться с мальчиком, хотя оч старалась. Нашла себе парня без хвоста, живем 9 лет в браке, сыну 6 лет, все силы, любовь, финансы, внимание только нашему сыну. Ни капли не жалею, а наоборот только радуюсь. Чего и вам автор жилаю.

зебра
#18
Зима

Автор, не понимаю одного: вы его любите или нет? Любили бы - не раздумывали бы! Я с мужем встретилась в мои 25 лет - и да, у него дочка от прежнего брака, которая даже жила пару лет с нами (когда ее мама умерла). НО!! Одно большое НО - я люблю мужа. А он - меня. Вы же по ходу этого человека не любите - вам главное пристроиться, а "то че люди скажуть - старой девой обзовут".

Не любите вы его значит, а раз так - для чего за него замуж??..

Да хорош уже петь про любовь, как малолетки, чесслово. В 30 лет надо трезво оценивать ситуацию. Через лет 5 притупляется ввша любовь, а алименты, бывшие жены и гемор с чужими детьми остается.

Гость
#19

Он с ней в её 14 лет начал встречаться- извините,это жесть

Зима
#20
зебра

Да хорош уже петь про любовь, как малолетки, чесслово. В 30 лет надо трезво оценивать ситуацию. Через лет 5 притупляется ввша любовь, а алименты, бывшие жены и гемор с чужими детьми остается.

ну может вам по фиг - есть любовь или нет - мне вот не по фиг. Жить с нелюбимым, спать с ним - фуууу! как не противно ((

Гость
#21
Зима

ну может вам по фиг - есть любовь или нет - мне вот не по фиг. Жить с нелюбимым, спать с ним - фуууу! как не противно ((

Аууу, где вы прочли что я без любви? Просто я не кричу о ней на каждом углу.

Зима
#22
Гость

Аууу, где вы прочли что я без любви? Просто я не кричу о ней на каждом углу.

ваши слова "Да хорош уже петь про любовь, как малолетки, чесслово. В 30 лет надо трезво оценивать ситуацию. Через лет 5 притупляется ввша любовь". Это типа подтверждение, что вы мужа любите?!?!

ghjcnjnfr
#23

Ищите параллельно свободного от алиментов мужчину.
Вполне реально найти

Гость
#24
Гость

Он с ней в её 14 лет начал встречаться- извините,это жесть

Да, я и не спорю...Ему 19, ей 14...

зебра
#25
Зима

ваши слова "Да хорош уже петь про любовь, как малолетки, чесслово. В 30 лет надо трезво оценивать ситуацию. Через лет 5 притупляется ввша любовь". Это типа подтверждение, что вы мужа любите?!?!

Да люблю я мужа люблю... просто мы вместе 11 лет, в браке 9. Любовь и страсть притупилась, остолось уважение, забата, общие цели, да и любовь тоже есть и ревность иногда.

Зима
#26
зебра

Да люблю я мужа люблю... просто мы вместе 11 лет, в браке 9. Любовь и страсть притупилась, остолось уважение, забата, общие цели, да и любовь тоже есть и ревность иногда.

неа - не любите. Вы ВЫБИРАЛИ себе мужа по ряду определенных признаков - в том числе - без детей. А сердце - оно не выбирает - оно любит и все )

зебра
#27
Зима

неа - не любите. Вы ВЫБИРАЛИ себе мужа по ряду определенных признаков - в том числе - без детей. А сердце - оно не выбирает - оно любит и все )

Да как скажите, вам то видней. Просто не хотела подбирать объедки с чужого стола.

Гость
#28
зебра

Да как скажите, вам то видней. Просто не хотела подбирать объедки с чужого стола.

вооооот! еще раз подтвердили этой фразой, что ни фига мужа вы не любите. Ну да ладно, че там. В чем-то я вам даже завидую: лучше чтобы сердце ничего не чувствовало - тогда человека х.р.е.н ранишь. Увы, у меня не так. я ЧЕЛОВЕК, а не машина.

Пьяджи
#29
зебра

Да как скажите, вам то видней. Просто не хотела подбирать объедки с чужого стола.

Когда читаю такие заявы, то всегда думаю, что жизнь может повернуться и к вам другим боком. Когда-нибудь и вы можете стать таким вот "объедком". Только уже заплесневелым.
Мужики и после 40 лет совместного проживания от женщин уходят. Так что не говорите "гоп". А ощущать себя "объедком" в 50 лет значительно горше, чем в 20.

Гость
#30

Я вышла за детного, очень любила его, любовь уже проходит у меня, мне просто тошно, что я так сглупила , еще и ребенка родила, мне очень плохо сейчас, я несчастна, меня бесит его проклятое прошлое.Эх, вернуть бы все назад, я бы близко не подошла никогда к мужику с прицепом. Бегите, милая девушка, полно свободных мужчин!

Пьяджи
#31
Гость

вооооот! еще раз подтвердили этой фразой, что ни фига мужа вы не любите. Ну да ладно, че там. В чем-то я вам даже завидую: лучше чтобы сердце ничего не чувствовало - тогда человека х.р.е.н ранишь. Увы, у меня не так. я ЧЕЛОВЕК, а не машина.

Разговоры "про любовь" - это до 30 лет. Когда женщине "за 30 и более", то тут на первый план выходят уже другие критерии. Начинаешь уже по-другому и на жизнь смотреть, и на мир, и на мужчин. Кстати, мужчины тоже себя зачастую показывают отнюдь не с ангельской стороны.

Гость
#32

Я второй раз вышла замуж(первый муж умер) за разведенного с ребенком,у него тоже ребенок,но уже не ребенок-взрослый сын,раньше редко с ним общался,а сейчас все для него,много денег,внимания идет,плотно общаются.К моей дочери вначале неплохо относился,сейчас как к пустому месту.Я очень несчастлива!Дело идет к разрыву после 8 лет брака.Белой завистью завидю тем,у кого цельная семья-муж,жена,общие дети.Молодым бездетным девушкам не советую связываться с детными мужиками.У вас же есть возможность найти свободного бездетного мужчину пока молодые!

Гость
#33
Гость

Я второй раз вышла замуж(первый муж умер) за разведенного с ребенком,у него тоже ребенок,но уже не ребенок-взрослый сын,раньше редко с ним общался,а сейчас все для него,много денег,внимания идет,плотно общаются.К моей дочери вначале неплохо относился,сейчас как к пустому месту.Я очень несчастлива!Дело идет к разрыву после 8 лет брака.Белой завистью завидю тем,у кого цельная семья-муж,жена,общие дети.Молодым бездетным девушкам не советую связываться с детными мужиками.У вас же есть возможность найти свободного бездетного мужчину пока молодые!

вы извините, если мужик кАЗел, тут хоть детный, хоть бездетный - все равно будет кАзлом.

Автор
#34

Так неужели ни у кого нормальной семьи с таким мужчиной не получилось?

#35
Автор

Так неужели ни у кого нормальной семьи с таким мужчиной не получилось?

Мать, у всех по разному. Создайте свое идиллию и не парьтесь!! Ребенок не ноша, а счастье. И мужчина очень даже замечательный, не упустите свой шанс!

Гость
#36
Гость

вы извините, если мужик кАЗел, тут хоть детный, хоть бездетный - все равно будет кАзлом.

Да кто же знал,вначале хорошо себя показал,сразу же не узнаешь человека!

Гость
#37
Гость

Да кто же знал,вначале хорошо себя показал,сразу же не узнаешь человека!

надо было пожить с ним сначала до брака. тогда б увидели

Гость
#38
Гость

надо было пожить с ним сначала до брака. тогда б увидели

Первые 3-4 года нормально все было,потом проблемы начались,долго рассказывать.Вот пишут-если бы у меня был ребенок,тогда бы вышла замуж за детного.Там еще побольше проблем будет.Самый идеальный вариант для счастья-когда оба без прошлого,но бывают конечно же редкие исключения.

Гость
#39
Гость

Первые 3-4 года нормально все было,потом проблемы начались,долго рассказывать.Вот пишут-если бы у меня был ребенок,тогда бы вышла замуж за детного.Там еще побольше проблем будет.Самый идеальный вариант для счастья-когда оба без прошлого,но бывают конечно же редкие исключения.

нет, самый идеальный вариант, когда оба ЛЮБЯТ друг друга, тогда они понимают друг друга и идут на уступки. Вот и все. Вы же не любили мужа ну или он вас.

Гость
#40

Я такая,у мужа сын от первого брака,у меня никого.БЖ по той же причине что и у вас ушла-загуляла с мужиком,забеременела,ну а там уж куда тянуть,призналась во всем,муж выставил за дверь.
Полгода пострадал,потом мы с ним познакомились,поженились,и вот женаты 10 лет,двое общих детишек.Тому сыну уже 22,живёт своей жизнью.

Гость
#41
Гость

Я такая,у мужа сын от первого брака,у меня никого.БЖ по той же причине что и у вас ушла-загуляла с мужиком,забеременела,ну а там уж куда тянуть,призналась во всем,муж выставил за дверь.
Полгода пострадал,потом мы с ним познакомились,поженились,и вот женаты 10 лет,двое общих детишек.Тому сыну уже 22,живёт своей жизнью.

так у вашего мужа есть сын - или это не его сын, а нагулянный женой, но он его признал? или был сын мужа и еще жена нагуляла?

Гость
#42
Гость

ГостьЯ такая,у мужа сын от первого брака,у меня никого.БЖ по той же причине что и у вас ушла-загуляла с мужиком,забеременела,ну а там уж куда тянуть,призналась во всем,муж выставил за дверь.

Полгода пострадал,потом мы с ним познакомились,поженились,и вот женаты 10 лет,двое общих детишек.Тому сыну уже 22,живёт своей жизнью.
так у вашего мужа есть сын - или это не его сын, а нагулянный женой, но он его признал? или был сын мужа и еще жена нагуляла?

22-летний их общий сын,он женился на ней на 7 месяце беременности .Прожили 10 лет,нагуляла она уже девочку.

Гость
#43

Автор, если другой вариант вам не светит, берите этого. просто учтите, что проблемы будут. если мать этого ребенка не выйдет замуж за состоятельного мужика, то ваш супруг будет много тратить на сына в будущем (образование, квартира, машина и др), да и в настоящем - то погулять то что-то купить, то в школу отвезти, то нчевать придет. вы всю жизнь будете с жить втроем. ну даже если мать ребенка и выйдет замуж, то его отец, если он нормальный, все равно будет чувствовать ответственность за всоего ребенка. А с возрастом (и его и сына) они будут больше общаться. ничего ужасного в этом нет, но вас это может нервировать. опять же вопрос наследства когда-нибудь встанет. вам решать

Гость
#44
Гость

нет, самый идеальный вариант, когда оба ЛЮБЯТ друг друга, тогда они понимают друг друга и идут на уступки. Вот и все. Вы же не любили мужа ну или он вас.

х_рня ваша любовь

Автор
#45
Гость

Автор, если другой вариант вам не светит, берите этого. просто учтите, что проблемы будут. если мать этого ребенка не выйдет замуж за состоятельного мужика, то ваш супруг будет много тратить на сына в будущем (образование, квартира, машина и др), да и в настоящем - то погулять то что-то купить, то в школу отвезти, то нчевать придет. вы всю жизнь будете с жить втроем. ну даже если мать ребенка и выйдет замуж, то его отец, если он нормальный, все равно будет чувствовать ответственность за всоего ребенка. А с возрастом (и его и сына) они будут больше общаться. ничего ужасного в этом нет, но вас это может нервировать. опять же вопрос наследства когда-нибудь встанет. вам решать

Ох, вот и не знаю, светит ли...Жалею, что ушла от предыдущего и не попробовала поискать парня без "хвостов"...А теперь уже и этого люблю, бросать жалко и страшно :( Но, что меня успокаивает: мужчина не ставит детей вообще на первое место, хотя, всё меняется, может когда-нибудь и сменятся приоритеты.

Гость
#46
Автор

Ох, вот и не знаю, светит ли...Жалею, что ушла от предыдущего и не попробовала поискать парня без "хвостов"...А теперь уже и этого люблю, бросать жалко и страшно :( Но, что меня успокаивает: мужчина не ставит детей вообще на первое место, хотя, всё меняется, может когда-нибудь и сменятся приоритеты.

У нас третий год к концу совместной жизни... Сначала конфетно-букетный, любовь-морковь и ниип@т... Потом был период когда ревновала к его ребенку жутко (хотя свой есть от прошлого брака, а муж тому ребенку время уделял раз пять-шесть в год, алименты не с чистой платил а что считал нужным), потом вроде поспокойнее стала...
Сейчас опять обострение, кризис третьего года что ли? Каждый раз когда он сына своего вспоминает, меня трясти начинает... Планами делится, как его обеспечить, чем с ним заняться когда-нибудь там в будущем. Единственная смс от БЖ может меня погрузить в тихую истерику, сижу и называю ту семью последними словами, чтоб они отстали... (
Я знаю, что так нельзя, что сама себя накручиваю, но ничего не могу с собой поделать, но не контролирую себя просто. Наверное, прогноз у брака неутешительный. Когда подрос мой ребенок он стал более интересен отцу. Скоро подрастет ребенок мужа (((((((((((((((

Гость
#47

А когда общий ребенок рождается,знаете как обидно!Старшему больше внимания,чем старше ребенок тем больше отец проявляет интерес к нему и соответственно вкладывает в него больше.Поначалу ведь об этом не думаешь,любовь и все дела..Не зря столько сказок про злых мачех,видимо так природой заложено,женщине нужна одна семья,а когда муж переодически встречается с ребенком от прошлого брака,нет ощущения цельности семьи.Вот в этом трагизм ситуации.Крепкие нервы надо иметь,устойчивую психику.

Гость
#48
Гость

А когда общий ребенок рождается,знаете как обидно!Старшему больше внимания,чем старше ребенок тем больше отец проявляет интерес к нему и соответственно вкладывает в него больше.Поначалу ведь об этом не думаешь,любовь и все дела..Не зря столько сказок про злых мачех,видимо так природой заложено,женщине нужна одна семья,а когда муж переодически встречается с ребенком от прошлого брака,нет ощущения цельности семьи.Вот в этом трагизм ситуации.Крепкие нервы надо иметь,устойчивую психику.

Точно. Я общих и не планирую, нафег надо... А крепкие нервы и устойчивая психика по нынешним временам большая редкость. Попробуй спокойно смотреть на то, как папашка поскакал сначала в магаз за сюрпризом (не из алиментных, естественно, средств), потом к дитёнку, потом его нет полдня (в лучшем случае) и прибегая обратно с горящим взором рассказывает какое дитё от бывшей молодец, как гуляли-развлекались и прочую лишнюю жене информацию )))

Гость
#49
Гость

Если бы вы любили его, то вы бы не писали тут этой хуеты.... а так вы его не любите и не уважаете! Вы наоборот должны его еще больше полюбить, видя как он со своими детьми общается и уважать его за это надо. А вы лучше уходите от него! Ему нужна, та которая полюбит, поймет и родит детишек и будет счастливая семья.

Вот, первый ответ в теме, как правило, и самый правильный.
"А то вдруг не найду другого" - это не повод оставаться с мужчиной. Любви особой, видимо, действительно нет.

Эллен
#50

Ох, автор... У меня коллега бывшая от безысходности уцепилась за мужика с дочкой. Ее история чем-то напоминает вашу. Тоже муж ее по молодости шарахался с малолетокой из благополучной семьи. В ее 16 обрюхатил, расписались по залезу, ему тогда 22 или 23 было. Она гуляла от него постоянно, в итоге ушла к любовнику. А дочь ему оставила. Моя сотрудница замужем и несчастна, кость в горле для нее этот ребенок. А мужик тряпка, позволяет дочь ущемлять.