Гость
Статьи
Считаю, что …

Считаю, что безответственно рожать без мужа: ребенок счастлив только с любящим отцом

Мои родители развелись, когда я была маленькой. С отцом встречались по выходным, но он неласковый и не заботливый, доброго слова не скажет. Мне всегда не хватало любящего отца. Сама семью так и не создала. Рожать не стала, хотя могла - считаю, что у ребенка должен быть любящий отец и полная семья - без этого он несчастен. Девушки с разведенными родителями! А вам не хватает отцовской заботы и любви? Вы бы стали рожать безотцовщину или жить с неласковым мужем, не любящим ребенка?

Анна
218 ответов
Последний — Перейти
василёк
#1

бред какой то. у нас пол страны так живут и нормальные дети вырастают. женщина всегда рожает только для себя!

Гость
#2

Муж может быть ласковым и любить ребенка, но однажды свалить. Вообще не рожать теперь? Что за тупость! Меня отец не любил, сестру обожал. Ущемленной себя не чувствовала. Нет никакого гаранта, что отец всегда будет любящим и рядом.

Гость
#3

Соглашусь,тк я папина дочка

Ээээээ
#4

А я вот родила бы с удовольствием и без мужа. И одна бы вырастила и воспитала достойного человека. Только у меня нет такой возможности ((

Гость
#5
Ээээээ

А я вот родила бы с удовольствием и без мужа. И одна бы вырастила и воспитала достойного человека. Только у меня нет такой возможности ((

Почему?

Гость
#6

Это идеальный вариант. Но если все будут рожать только с любящими мужьями, которые занимаются детьми- человечество вымрет. Какой там процент мужчин которые с младенчества занимаются своим ребенком и являются именно любящими отцами, а заодно идеальными семьянинами и с хорошим здоровьем и без несчастных случаев? Ну будем идеалистами. Ну 20 % мужчин в семьях такие все прекрасные.

Rrow
#7

я бы родила, было б от кого, и даже растила бы безотцовщину, рожают для себя, это чисто женская потребность _ заботиться, любить, нянчиться, материнский инстинкт очень силен, но конечно если думать - безотцовщина, кого я воспитаю, то тогда можно и никогда не собраться.

Гость
#8

Анна, если бы ваш пессимизм был свойствен большинству женщин, находящихся в той же ситуации, что и вы, человеческий род постепенно бы исчез.

Если говорить кратко: вы сваливаете вину за свои неудачи на мужчин.

Анна
#9

Я без любящего отца чувствовала и до сих пор чувствую себя ущербной. Хотелось мужской заботы, поддержки, ласкового слова. И не хочу, чтобы мои дети росли без мужской любви.

Буратино
#10

Я тоже считаю, что рожать для себя без мужа-это глупость и верх эгоизма. Ребенок же не должен страдать только потому, что мама в свое время так и не смогла создать семью.

Ээээээ
#11
Гость

А я вот родила бы с удовольствием и без мужа. И одна бы вырастила и воспитала достойного человека. Только у меня нет такой возможности ((

Почему?

Потому что я нищебродка. У меня нет своей жилплощади. И я отдаю себе отчёт, что мне с моими способностями умственными, ну просто никак не заработать. К тому же я отдаю деньги маме, сестрам иногда, покупаю что-то их детям (они обе замужем, если что). Мне нравится отдавать что бы то ни было. Я могу последнее отдать и сама остаться с голой опой.

Rrow
#12

да и отцы разные бывают, я при живом отце росла безотцовщиной, он мне ничего не дал в моральном плане, помню из детства подружек отцы учили на велике кататься, а меня мой никогда не учил, не знаю почему-то до сих пор обидно от этого.

Rrow
#13
Ээээээ

Почему?

Потому что я нищебродка. У меня нет своей жилплощади. И я отдаю себе отчёт, что мне с моими способностями умственными, ну просто никак не заработать. К тому же я отдаю деньги маме, сестрам иногда, покупаю что-то их детям (они обе замужем, если что). Мне нравится отдавать что бы то ни было. Я могу последнее отдать и сама остаться с голой опой.
нету у вас здорового эгоизма для этой жизни.

Гость
#14

Я всю жизнь без отца - родители развелись, когда мне было года 2. Сильно несчастной себя не чувствую. С отцом общалась немного - он очень плохой и злой человек. Сама бы не рожала, если бы разводились.

Ээээээ
#15
Rrow

нету у вас здорового эгоизма для этой жизни.

Да я понимаю. Где его взять? Я такая жалостливая, что аж самой противно. Но мне правда в радость помогать людям, я чувствую как на сердце легко становится, плакать хочется когда другие радуются.

Гость
#16
Ээээээ

Да я понимаю. Где его взять? Я такая жалостливая, что аж самой противно. Но мне правда в радость помогать людям, я чувствую как на сердце легко становится, плакать хочется когда другие радуются.

Добрая Вы. Незнаю даже, хорошо это, или плохо....

Гость
#17
василёк

бред какой то. у нас пол страны так живут и нормальные дети вырастают. женщина всегда рожает только для себя!

да! и только они воспитывают настоящих мужчин!

Гость
#18

если человек предрасположен быть по жизни несчастным, то хоть с любящим и заботливым отцом, хоть без - он будет страдать.
Я знаю многих, выросших без отцов, и как правило, все они довольно пробивные и успешные, хоть есть среди них редкостное унылое г..о

Гость
#19

мало таких оюбящих отцов))оч мало)чтож не рожать теперь совсем чтоль

Автор
#20

А ребенок то за что должен страдать? Мальчику надо, чтобы отец с ним мужскими делами занимался - спортом, в походы ходил, мастерить учил. Девочке отцовская забота и любовь нужны. Зачем обделять ребенка?

Гость
#21

Что толку, что я росла в полной семье...отец вообще не участвовал в моем воспитании, что был, что нет..пустое место

Гость
#22

Такой отец тоже не нужен - это пустое место. Ребенок хочет любви и поддержки

Гость
#23
Гость

Что толку, что я росла в полной семье...отец вообще не участвовал в моем воспитании, что был, что нет..пустое место

У меня тоже так было. ((( еще бил много, заставлял носить то, что мне не нравилось, ездить туда, куда не хочу... ад

Автор
#24

Мой отец - равнодушная сволочь, не умеющая любить. Только насмешки. А так хочется, заботливого, любящего отца, который поддержит и поможет - как в нормальных семьях. Правда в этом СНГ нормальных мужиков нет - сплошная деревенщина, шариковы.

Гость
#25

и мне с отцом не повезло))ни одного ласкового слова,одни упреки))вот я и выросла с пацанским характером

Наталья
#26

Ну только вот пару дней назад матерям-одиночкам в очередной раз косточки перемыли...
У меня отца не было изначально, я себя несчастной не считала и не считаю, мне хватало любящих мамы и бабушки. Сама бы тоже могла родить вне брака если бы так сложилось, вышло иначе, но мой муж тоже не идеальный отец, почему-то он довольно много возился с дочкой когда той было от 0 до 2-3 лет, а потом сдулся.

Гость
#27

Без отца выросла, всё нормально. Обделённой себя не чувствю. Таких дамочек, как автор, знаю. Считают, что все им должны и жалуются на свои несчастливую жизнь, хотя всем по.

Звезда
#28

а я, автор, считаю, что не вам решать кому и как рожать. Я тоже много чего считаю. например никогда не понимаю такого, когда жена прёт на себе весь быт и детей, а муж лежит на диване только потому, что ходит на работу. И дети потом соответствующие вырастают. Сама родила без мужа и не считаю, что сделала что-то ужасное. наличие отца ни о чём не говорит. Когда отец чисто слово, то это то же самое, если его нет

Гость
#29

В целом согласна, я папина дочка. Не хотела бы расти без отца(
Но никого не осуждаю. Если муж ушел от жены, то, что женщине остается кроме как воспитывать ребенка одной? Или, например, женщина остается вдовой. Ситуации разные бывает и всего наперед не предскажешь.

Гость
#30

Мой сын прекрасно ладит с отцом, хоть мы и в разводе. Сыну было 13, когда это произошло. Я ему вкратце объяснила причину развода и мальчик все понял. У них прекрасные отношения с отцом, так что думаю, когда сын вырастет, все поймет и меня не осудит.

Автор
#31

Зачем заведомо обделять ребенка, рожая безотцовщину? Еще не дай бог такая мать начнет себе хахаля искать и водить в дом мужиков. Нет хорошего мужа - предохраняйся или аборт делай. Почему ребенок должен потом страдать? Не имея ни любящего отца, не мужской поддержки, ни материального достатка?

Гость
#32

Автор, у всех своя правда. Невозможно выработать единое мнение по этому вопросу.
Мне лично кажется, что лучше никакого отца, чем нелюбящий грубый отец, который вместо поддержки дает девочке только комплексы неполноценности, а мальчику пример как не уважать жену и игнорировать семейные обязанности
Конечно, всегда лучше выходить замуж за ласкового, любящего, и рожать от такого детей. Но где гарантия, что этот ласковый и любящий не бросит этих детей и не уйдет ласкать какую-то другую тетю?
В общем, в любом случае женщина должна рожать в том случае, если уверена, что на этого ребенка у нее самой хватит и любви и ласки и сил и денег. Мужик-папа уже вторичен.

Гость
#33

я вот выросла без отца. развелись родители когда мне было 3-4 года где-то. помню его еще немного, буквально несколько воспоминаний есть о нем. с тех пор он и вычеркнул меня из жизни. ни разу с др не поздравил даже. жили потом с отчимом, который меня не любил. ему было абсолютно плевать на меня и мать это терпела. мог нагрубить мне, бывало даже говорил, что зачем она меня родила... как вспомню так ужас((( ненавидела даже мать в подростковом возрасте из-за него, потому в 17 лет уехала учиться в другой город, где до сих пор и проживаю. мать с ним таки развелась.
такое его отношение меня заставило почувствовать, что такое расти без отца. когда левый тебе мужик ни во что тебя не ставит и защитить тебя некому. мне кажется, если бы я росла просто одна с мамой, без него, у меня сложилось бы все по другому. в том числе и мое отношение к мужчинам.
мне почти 30, не замужем и не хочу. связанно ли это с детством не знаю, но все возможно...

так что считаю, что лучше с отцом, особенно девочке. чтобы она с детства чувствовала мужскую заботу и любовь.

Гость
#34

Вы правы автор, отец для ребёнка важен.

Гость
#35

Автор права, но русскому бабью хр.рен обьяснишь. У них зачелась хотелка и фсе, рожают себе куклу. Потом понимает что одна не тянет и лихорадочно ищет лошка который возьмет ее с ее прицепом и отвисшим телом. Лошки такие редко встречаются, так что баба обычно остается одна и срывает злость на ребенке, который сбегает от нее сразу после школы. Баба превращается в чокнутую старуху. Таковы российские реалии.

Гость
#36
Гость

Автор права, но русскому бабью хр.рен обьяснишь. У них зачелась хотелка и фсе, рожают себе куклу. Потом понимает что одна не тянет и лихорадочно ищет лошка который возьмет ее с ее прицепом и отвисшим телом. Лошки такие редко встречаются, так что баба обычно остается одна и срывает злость на ребенке, который сбегает от нее сразу после школы. Баба превращается в чокнутую старуху. Таковы российские реалии.

+100000 так грубо, но как же вы правы. сама знаю не одна такую даму. и что далеко ходить... подруга моя вообще молодец. забеременела от мужика, который еще тот кабель. он ее просил аборт сделать. говорил сразу, что не хочет детей! она не сделала, родила, говоря то, что мол когда кроха появиться он все поймет и повзрослеет. чего не произошло. малому 4, а она что не день то отца его проклинает, мол какой он скатина, бросил с ребенком одну. логика отсутствует напрочь.
да он с ней спал, тут не спорю. но кто ей мешал подумать о предохранении? она не подумала. говорила тогда, будет что будет. теперь имеет!

Катана
#37

Конечно в идеале должно быть так,но посмотрите вокруг,все женятся аля любоффь на свою жизнь рожают,а потому мужик может предать, свалить,умереть в конце концов так что женщина изначально должна быть уверенная в себе и своих возможностях,да и мама как ни крути важнее папы,вот когда мамы нету совсем тяжко. Не зря говорят если нету мужика-это еще семья,если нету женщины- то уже не то.

Автор
#38

Все таки надо думать в первую очередь об интересах ребенка. Искать мужчину с хорошей фигурой, симпатичного - чтобы дети были красивые, который любит и хочет детей. Это видно по отношению к другим детям. В крайнем случае, если заботливый, но внешность подкачала - зачать от красивого, а этот чтобы воспитывал. Иначе ничего хорошего не выйдет. Несчастные дети, задерганные мамы. Ребенок не кукла, а человек.

Гость
#39

Вспоминаю свою школу - все училки были или разведенки или матери-одиночки, замужних сразу съедали и выплевывали.
Такую жуть сейчас просто вспоминать не могу, при слове "школа" трясти начинает. Я сама была из полной семьи и папина дочка, папа на все собрания ходил, праздники, соревнования - так эти с..у...к....и.... меня и еще таких "счастливчиков" - просто морально убивали.
Плодить безотцовщину или нет - конечно же, на совести женщины остается, но у меня, например, сплошной негатив от этого явления, для меня это неприемлемо.

Звезда
#40

с чего вы вообще взяли, что ребёнок страдает? Сами придумали. Вам, курам, с детства в голову вбивают, что цель-это выйти замуж, за кого-дело десятое, вот вы и живёте стандартами, даже не задумываясь о том, что может быть как-то иначе, вот у вас и мнение, что ребёнок страдает. Как можно страдать о неизвестном? Вот вы сильно страдаете о том. что у вас нет яхты или бентли?

Гость
#41

39. а ты не кичись что папина доця,терпеть не могу папиных доць)))нос задирут и считабт себя центром вселенной)

Гость
#42

Почему о неизвестном? Мои родители в разводе. Я и есть ребенок, который хотел иметь любящего папу.

Наталья
#43
Гость

Вспоминаю свою школу - все училки были или разведенки или матери-одиночки, замужних сразу съедали и выплевывали. Такую жуть сейчас просто вспоминать не могу, при слове "школа" трясти начинает. Я сама была из полной семьи и папина дочка, папа на все собрания ходил, праздники, соревнования - так эти с..у...к....и.... меня и еще таких "счастливчиков" - просто морально убивали.Плодить безотцовщину или нет - конечно же, на совести женщины остается, но у меня, например, сплошной негатив от этого явления, для меня это неприемлемо.

А откуда вы знали такие подробности о личной жизни учителей? Тем более, будучи ученицей? Про классную руководительницу дочки я знала, что она в разводе, растит дочь одна - сказала одна из мамаш, кстати милейший человек была эта классная. Но когда я сама училась -практически ничего не знала... помню одна училка беременной ходила, тут и слепой бы заметил, и вроде говорили что это у нее уже 3-й ребенок, сын физика учился в нашей же школе... но вот про мужей и жен, кто замужем а кто нет - вообще понятия не имела.

Наталья
#44
Гость

Почему о неизвестном? Мои родители в разводе. Я и есть ребенок, который хотел иметь любящего папу.

Вот поэтому, наверно, и переживали, что отец был, да сплыл. Когда его изначально нет - совсем другое дело.

Звезда
#45

речь сейчас о том, когда отца нет изначально. Это я имела ввиду. А про был да сплыл-считаю это ещё хуже

Автор
#46

А ребенок что - живет в квартале л е с б и я н о к? Он видит, как папы с детками играют и на шее их катают, как любят их. Он страдает от того, что не имеет этого.

Гость
#47
Гость

39. а ты не кичись что папина доця,терпеть не могу папиных доць)))нос задирут и считабт себя центром вселенной)

зависть - дурное чувство

#48

В чем-то согласна.
Рожать для себя - это эгоизм.
А, что если тебе 35 и не нашла того, за кого захотела выходить замуж? Одной до старости жить? С кошками? Но это только в том случае если женщина может обеспечить себя и ребенка.

Звезда
#49

46-вы обсмотрелись каких-то нереальных фильмов с розовыми соплями, которые с реальностью ничего общего не имеют)))))

Наталья
#50
Автор

А ребенок что - живет в квартале л е с б и я н о к? Он видит, как папы с детками играют и на шее их катают, как любят их. Он страдает от того, что не имеет этого.

А, ну мне на демонстрациях(было такое в советские годы) было завидно, что некоторых отцы несут на плечах. Но вот прямо на СТРАДАНИЯ это не тянет. Всегда найдется, чему позавидовать - у кого-то самокат есть, у кого-то машинка круче, с радиоуправлением.