Гость
Статьи
А вы бы бросили …

А вы бы бросили любимого МЧ, если он не может иметь детей?

А вы бы бросили любимого МЧ, если он не может иметь детей? И вообще, как бы вы поступили в таком случае?
Виктория
46 ответов
Последний — Перейти
Купила текилу
#1
Нет, не бросила бы. Ну, по крайней мере, сейчас именно так думаю. Как бы поступила? Может усыновить, если без детей ну никак и если обоюдное согласие. А нет - так просто так жить. Это проблема, большая проблема, но не трагедия.
#2
Я бы не бросила, так как детей особо не хочу. А если вдруг и захочется, то есть и другие варианты.
Матильда Петровна
#3
нет конечно, да и не люблю я их сособо, детей.
Гость
#4
А вы точно уверены, что МЧ бесплоден?

У меня муж практически стерилен, уже четыре года пытаемся что-то с этим сделать, одно ЭКО было неудачное.

Честно - очень тяжело, когда сама детей хочешь, возраст поджимает, проблем никаких по женской части нет, а у мужа спермограмма с диагнозом секреторное бесплодие.

Бросать пока мужа не хочу, но знаете - походив по клиникам, я могу точно сказать, что больше половины мужчин, если им приспичило бы иметь ребенка, а под боком бесплодная жена с кучей болячек, даже не задавались бы подобным вопросом и нашли бы женщину, которая смогла бы им подарить наследника.
Гость
#5
Если бы я сама хотела ребенка, то да , бросила бы.
Венеция
#6
И я бы наверное бросила. Хотя сложно... Но ребенка больше всего хочется.

Можно было бы попробовать найти компромисс. Благо современная наука и медицина позволяет нам.
экса
#7
я детей не люблю и не хочу, поэтому для меня это было бы наилучшим вариантом.
#8
экса
Сообщение было удалено
Зачем тогда существуешь?
Умка
#9
Я бы не бросила бы. Но у меня уже есть ребенок:)
гость
#10
Гость 4, абсолютно правильно. Мужчины не страдают заморочками: бесплодная? развод и детей ему рожает другая. А вот здоровая женщина забивает себе голову вопросами бросать бесплодного мужа или нет? А вот вы, автор, представьте, что вы отказались от возможности иметь собственных детей по его вине, а когда вам исполнилост 40 лет, он вдруг бросает вас и уходит к другой. Как вам это? И вот у вас ни мужа, ни собственного ребенка, лучшие годы ушли. И какой смысл?
Улыбка
#11
Ооо на форуме новый мужчина? Или новый псевдоним?
Венеция
#12
гость
Сообщение было удалено
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят...
утяяятя отётё
#13
Не бросила, но забеременнела бы от другого с его согласия. Если согласия не будет - бросила....

Куча подруг под сорок без детей. Мужчины видетели не хотели.... А сейчас и хочется и колется. Проблем по женской части хватает, и боятся уже.
4 Гость
#14
Венеция
Сообщение было удалено
Вывод абсолютно неправильный. Откуда такая статистика? Из послевоенных лет или собственные тараканы в голове?

Многие не бросают бесплодных мужчин поттому что им хочется ребенка именно от этого мужчины. А еще живет надежда, что все-равно получится, тем более действительно медицина не стоит на месте. Но рождение ребенка - это все-таки в руках господа бога. а не пробирок.

Одно дело не хотеть ребенка и не иметь его, и совсем другое - знать, что не можешь иметь детей.

Мой муж тоже иногда в сердцах бросат - нагуляй, только мне не говори. Но это тоже не выход.
это про меня
#15
гость
Сообщение было удалено
Вот у меня всё точно так и произошло как вы написали :-(
бука
#16
14 жесть..в смысле про вашего мужа и его слова...
#17
Я могу точно сказать, что больше половины мужчин, если им приспичило бы иметь ребенка, а под боком бесплодная жена с кучей болячек, даже не задавались бы подобным вопросом и нашли бы женщину, которая смогла бы им подарить наследника.

+100
калькулятор
#18
а мне кажется, что пока нет ребёнка, сложно ответить, вот мы с мужем сейчас трудимся и всё никак, я то проверялась, его - не проверяли...вот и думаю...изменить бы точно не смогла ради ребёнка...усыновить тоже как-то, зная что сам можешь, и люблю его очень, чтобы разводиться, в конце концов хочется от него, ну посмотрим, только два месяца трудимся!!
Гость
#19
17. Грешная | 13.08.2009, 14:03:56 [2896110508]

Я могу точно сказать, что больше половины мужчин, если им приспичило бы иметь ребенка, а под боком бесплодная жена с кучей болячек, даже не задавались бы подобным вопросом и нашли бы женщину, которая смогла бы им подарить наследника.

да, только большинство этих мужчин ограничились бы скудными подачками и изредка бы навещали своих отпрысков. Кайф - ни растить не надо, ни неудобства терпеть. Зато можно гордо называться отцом.
экса
#20
YURKA
Сообщение было удалено
Явно не затем, чтобы воплощать мужские фантазии в стиле "я отец!"
Гость
#21
Если бы,да кабы..Невозможно ответить однозначно,человека надо знать и не дай бг,в такую ситуацию залететь. А раз случилось,то уже на месте и разбираться.
улыбчивая
#22
какая тема-то живодрегущая.

я бы своего мужчину не бросила - есть масса других способов завести детей, для этого придумали банк спермы. И даже если бы он был проив, но мне хотелось бы иметь ребенка, поступила бы по-своему. Это не измена, когда из пипетки, а если ему что не нравится, пусть сам меня бросает.
Венеция
#23
4 Гость
Сообщение было удалено
Гость. Глядите глубже. В России приличных женщин гораздо больше, чем приличных мужчин (тех, которые подходят для создания нормальной семьи).

Не бросает не только из-за любви к нему. А вдруг лучше его не найдется ? Да и не каждая дама в наше время может похвастаться шквалом предложений руки и сердца...

Кстати. "Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят" - это слова из известной песни.
Венеция
#24
экса
Сообщение было удалено
Чтобы воплощать иные мужские фантазии ))))
Кириллица
#25
Для меня подобное было бы счастьем... Где, где таких дают?
Венеция
#26
Кириллица
Сообщение было удалено
Вот как для кого-то чужое несчастье может оказаться счастьем.
ГостьЯ
#27
нет, не бросила бы. Для меня важнее найти действительно родного по духу мужчину, нежели родить детей.

И потом я в принципе не представляю, как можно так предать любимого человека - мол, не подходишь ты мне по своим биологическим параметрам (а точнее неэффективным функционированием детородных органов) и потому мы с тобой расстаёмся... Бред какой-то!

И те, кто всё же совершает подобные поступки, конечно имеют право выбора, право на обустройство своей жизни по собственному желанию. НО пусть они хотя бы не заикаются о том, что они якобы ТАААК любили, ну так прямо любили этого мужчину, но увы бэбика он ей заделать не смог и потому ПРИШЛОСЬ расстаться... Не надо этого лицемерия хотя бы по отношению к любви! и так в жизни д**ма предостаточно, аж тошно.
Гостья
#28
Я детей не люблю и не хочу, так что вариант быть с бесплодным мужчиной для меня идеален. Но я таких не знаю.
Стр@нный
#29
Грешная
Сообщение было удалено
ну да, в общем..
ИЗЮМ
#30
не бросила бы, уговорила бы на вариант ЭКО, усыновление, банк спермы.
Гость
#31
Мой муж специально сделал вазоэктомию, чтобы детей не иметь.
Венеция
#32
Я не думала, что так много женщин не любит и не хочет детей... Вот почему у нас такая демография.
Хемуль
#33
Да, скорее всего бросила бы.
Элис
#34
Нет, конечно, я детей не люблю, а муж во сто крат важнее.
#35
нет, мы бы усыновили, или сделали искусственное оплодотворение.
Веснушка
#36
Нет, не бросила бы. Дети не являются для меня жизненной необходимостью.
#37
Нет, конечно нет. Если бы мне (гипотетически) приспичило иметь детей, то можно было бы попросить, к примеру, его брата или другого близкого родственника стать донором спермы. Это как вариант. Можно усыновить. Можно жить друг для друга.
Марьванна
#38
нет, не бросила бы. Если это человек, близкий по духу, мне с ним хорошо и я чувствую, что хочу с ним прожить всю жизнь, то не брошу. Но.. я детей не хочу :) а если вы хотите иметь детей, то либо прибегнуть к другим способам оплодотворения, либо бросать...
Гость
#39
Знаете что я вам скажу,ребенку не нужны такие родители,которые готовы бросить друг друга как только есть проблема. Это я вам говорю как педагог со стажем,как человек который любит детей.
Наташа
#40
Девочки, милые, я думала также как и вы, и прожила с бесплодным мужем 15 лет. Маму не слушала, ***** БЫЛА.... Так вот, у моего мужа генетические проблемы, инверсия хромосомы 2, (inv 2 p12q13) вроде бы так, так вот я с ним жила 15 лет (забыла написать с его весом 180 кг при моем 60 кг), тоже на жалость падл прохода не давал, говорил будем жить друг для друга, я с ним три ЭКО прошло, болячек в результате ЭКО нацепила, а теперь мне 42.. Так вот, мой любимый два года назад как-то так ушел, пытаться делать детей, сначала к одной женщине, которая быстра забеременела но получила две внематочные, потом, ее доверчивую искалечив тоже, к 23-й... И говорит типа того - ну я же мужчина, медицина вперед идет, может молодая мне как-то родит... Правда впервые в жизни похудел, я с тушей 15 лет прожила, и что я осталась без детей, что женщину эту без труб оставил.... НЕ ЖАЛЕЙТЕ Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА... ЕСЛИ БЫ Я СЛУШАЛА МАМУ!!!
Инна
#41
Да. Бросила бы.
Туша
#42
гость
Гость 4, абсолютно правильно. Мужчины не страдают заморочками: бесплодная? развод и детей ему рожает другая. А вот здоровая женщина забивает себе голову вопросами бросать бесплодного мужа или нет? А вот вы, автор, представьте, что вы отказались от возможности иметь собственных детей по его вине, а когда вам исполнилост 40 лет, он вдруг бросает вас и уходит к другой. Как вам это? И вот у вас ни мужа, ни собственного ребенка, лучшие годы ушли. И какой смысл?
Ай, мужичье. Конечно бросать. Мне отец моего ребенка прямым текстом сказал, что не рожу - бросит, еще до того как забеременелоа. Всю беременность мозг выносил. А потом и вовсе со своей матерью выгнал с младенцем. Не мог он видте ли, любоффь прошла, а помогать не хотелось. Так что исход был один. Алименты шлет - слезы крокодильи. Так на что такие жертвы со стороны женщин? Бесплоден мужик - найди другого. С генофондом главное хорошим, а не ***.
Гостья
#43
Нет
Секс с мамой
#44
Да, точно((
Гость
#45
Ну,если женщина хочет детей,то надо расставаться. Неважно мужчина или женщина, дети нужны - значит ждать другого партнёра.
Гость
#46
калькулятор
а мне кажется, что пока нет ребёнка, сложно ответить, вот мы с мужем сейчас трудимся и всё никак, я то проверялась, его - не проверяли...вот и думаю...изменить бы точно не смогла ради ребёнка...усыновить тоже как-то, зная что сам можешь, и люблю его очень, чтобы разводиться, в конце концов хочется от него, ну посмотрим, только два месяца трудимся!!
Самим не смешно два месяца , люди годами стараются и не как а тут два месяца 🤦
Форум: Отношения
Всего: 506 327 тем
Новые темы за месяц: 3 794 темы
Популярные темы за месяц: 2 163 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова