Гость
Статьи
Предлагает жить …

Предлагает жить вместе..А я против ГБ.

Есть у меня МЧ.Встречаемся год.Всё в отношениях хорошо,он во мне души не чает,исполняет мои желания,он аспирант Плешки,очень перспективный парень,25 лет (как и мне),мужем будет идеальным...А вот собсна проблема.Мы год встречаемся по выходным,т е 2 выходных дня проводим у него(вообще он живет с мамой,но есть отдельная квартира,которая по будням пустует,там и живем по выходным),вместе жить он мне не предлагал.Надо еще сказать,что я впрнципе ПРОТИВ ГБ.Но к нему так привязалвсь,что уже и не знаю....Недавно ехали в машине,я,он,и друг его.Друг спрашивает-"Ну что,когда дисер защищаешь?"Мой отвечает-"В октябре" Друг ему-"А потом в армию?" Мой-"Ну вообще да,могут забрать,но ничего-2 года на своей второй квартире потусуюсь"Спустя неделю после той поездки,сидим мы у него,как обычно...И вдруг он мне говорит "Давай с ноября,после моей защиты дисера поживем вместе??"Я прямо ему сказала,что не готова,и вообще против ГБ.На что он немного расстроился и грит-"А как же все пары живут вместе до свадьбы и ничего??"Я отказалась.Вспомнился тот его разговор с другом и почувствовала себя как вариант переждать армю до 27 лет(прописан он у матери,а эта кв-ра его бабушки)и я как бы буду скрашивать его "закос" от армии.Вот сижу и думаю.А правилдьно ли я делаю?Уверена на 100%,что еще будет домогаться жить вместе (после защиты),а мне как?Согласиться может быть?или говорить,что мол только ОБ?Хотя и ОБ-то не особо хочу...Но это было бы предпочтительнее,чем сожительство.Просто насмтрелась на ГБ своих знакомых и друзей,неутешительные выводы для себя сделала.Да и на форуме тут начиталась...В общем,подкажите,а,соглашаться мне или нет всё-таки?

171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пэрис Нехилтон... хм.... Пэрис Джексон? уахахахах

1
#2

А по теме. Если вы против ГБ, то не надо в это впрягаться. Т.к. будет вас червь изнутри пожирать и нервы изводить. Семья должна создаваться по желанию обоих, даже, если это ГБ. Раз одного это дело не устраивает, то не стоит ввязываться.

Эврика
#3

А чем плох ГБ? Вы так его лучше в быту узнаете и подумаете, готовы ли смириться с обнаруженными тараканами. Дайте вашему ГБ ровно год. Дальше, или расписываетесь, или вы уходите в свободное плавание. Можно парня об этом оповестить, в шутку контракт на бумаге подписать, чтобы помнить об этом.

Карга, стара и нееплива
#4

Если вам не хочется, то и не надо. Что за мода наступать на горло собственной песне? Только будьте готовы к тому что отношения после вашего отказа долго не продлятся

#5

Автор хватит врать, ваш знакомый просто косит от армии в аспере, так как если ты защитил диссер то получил кандидата, кандидита в армию не берут. Так что либо тема разводка, либо автор что-то преукрашивает:)

Гость
#6

Нда..мозгов вам явно не хватает.

Эврика! Ну что вы! Это же такое унижение для женщины :)) Она становится существом без прав, не жена и не подруга, ничего сказать не может, и нужна только для секса, готовки и уборки :)) Местные клуши вас заклюют, если вы будете ЗА гражданский брак! И вообще, знаете, оказывается если мужчина любит, он сам тащит любимую в загс через 3 месяца ;) А то вдруг утащат такое вот чудо..Только некоторым не понять, что дело не в штампе, а в отношении мужчины. Просто ужасно раздражают эти глупые высказывания, странно, кстати, что они ещё не налетели :)

По теме ещё скажу, что не хочешь-не надо. Продолжайте встречаться по выходным как подростки, и живите дальше. Вы считаете себя развлечением для него во время откоса от армии, о чем тут ещё можно говорить? Кстати, служат нынче год.

#7

6. Гость

Бесполезняк...) Если бы она скзала своему "любимому" МЧ что она живя с ним "становится существом без прав, не жена и не подруга, ничего сказать не может, и нужна только для секса, готовки и уборки", ей бы даже не пришлось темы создавать, ибо была бы одинока..

Эврика
#8
Гость

Нда..мозгов вам явно не хватает.



Эврика! Ну что вы! Это же такое унижение для женщины :)) Она становится существом без прав, не жена и не подруга, ничего сказать не может, и нужна только для секса, готовки и уборки :)) Местные клуши вас заклюют, если вы будете ЗА гражданский брак! И вообще, знаете, оказывается если мужчина любит, он сам тащит любимую в загс через 3 месяца ;) А то вдруг утащат такое вот чудо..Только некоторым не понять, что дело не в штампе, а в отношении мужчины. Просто ужасно раздражают эти глупые высказывания, странно, кстати, что они ещё не налетели :)



По теме ещё скажу, что не хочешь-не надо. Продолжайте встречаться по выходным как подростки, и живите дальше. Вы считаете себя развлечением для него во время откоса от армии, о чем тут ещё можно говорить? Кстати, служат нынче год.

:)

Гость
#9
Эврика

А чем плох ГБ? Вы так его лучше в быту узнаете и подумаете, готовы ли смириться с обнаруженными тараканами. Дайте вашему ГБ ровно год. Дальше, или расписываетесь, или вы уходите в свободное плавание. Можно парня об этом оповестить, в шутку контракт на бумаге подписать, чтобы помнить об этом.

Почему человек должен себя ломать?

Чем плохи ананасы? Ничем, скажете вы, будете утверждать, что они вкусные и вы их просто обожаете. А я их НЕНАВИЖУ. Они мне всегда были противны. Но вы говорите - попробуй поешь их месяц, а потом решишь нужны они тебе или нет. Но почему я должна их "пробовать" месяц, если они мне противны?

Так и с ГБ кто-то "за", кто-то "против", кому-то в нем хорошо, а кто-то будет страдать, что ее замуж не берут.

БЫР
#10

Автор своей разводкой хотела поднять тему ГБ, но просчиталась. Комрад, номер 5, прав.

Эврика
#11

Гость 9, я так понимаю, что ананасы вы хоть раз попробовали, раз вы их ненавидите. А автор ананасы не пробовала, а ненавидит, скорее всего, потому что родители ей внушили, что ананасы - это зло!

Клюква
#12

Эврика вам нравится ГБ, вот и живите в нём, а кому-то не хочется это действо и пробовать

Саша
#13
Эврика

Гость 9, я так понимаю, что ананасы вы хоть раз попробовали, раз вы их ненавидите. А автор ананасы не пробовала, а ненавидит, скорее всего, потому что родители ей внушили, что ананасы - это зло!

Сравнили...Ананасы...А вот с наркотиками сравните

Эврика
#14

А меня в ГБ не зовут. Меня зовут сразу замуж, а я замуж не пойду без тест-драйва.

Автору решать, конечно. Но мужчины проще к этому относятся, чем женщины. И очень часто девушкам просто родители внушили, что это неприлично и плохо. И вот из-за родительских установок у девушек рушится личная жизнь.

На самом деле девушка может выиграть в ГБ. Это шанс установить свои правила в игре, которые будут поддерживаться и в браке. Часто девушки стараются услужить мужику, чтобы тот поскорее решился на законный брак. А это западня, потому что потом он тоже будет ожидать от жены самопожертвований. А вот если девушка будет себя ценить, то она сделает так, чтобы мужик сам гладил себе рубашки, приносил завтрак в постель и вообще не был обузой в быту. Если не получается найти компромисс - то можно относительно безболезненно разбежаться.

св
#15

Если не хотите и считаете ГБ неправильным - нефиг себя насиловать! Потом проблемм необерешься...

А молодому человеку скажите что слово "сожители" вам не нравится :)

Кстати, как вариант - назначить свадьбу через 3-6 месяцев (все по правилам, с кольцом, назначенем даты и знакомством с родителями) и до свадьбы пожить вместе. Вроде как и тест-драйв будет :)

Клюква
#16
Эврика

Это шанс установить свои правила в игре, которые будут поддерживаться и в браке.

Т. е. вы хотите быть главой семьи? Часто девушки стараются услужить мужику, чтобы тот поскорее решился на законный брак. А это западня, потому что потом он тоже будет ожидать от жены самопожертвований.Вы считаете, что заниматься домашним хозяйством - это самопожертвование? А вот если девушка будет себя ценить, то она сделает так, чтобы мужик сам гладил себе рубашки, приносил завтрак в постель и вообще не был обузой в быту.Ну, если исключить из уравнения любовь, на которой всё равно далеко не уедешь, то получается, что он деньги в дом приносит, быт себе обустраивает и т. д. и т. п., тогда зачем ему жениться вообще?

Эврика
#17

Клюква, а что, если оба деньги в дом приносят? Я не смогу быть неработающей домохозяйкой, а вот заработать я всегда смогу. Вот и буду заранее так строить семью, чтобы не оказаться в роли ломовой лошади.

Пиппина
#18

Да, блин, девки, вы чего? ГБ - это норма? Это правильно? И должно быть?! Офигеть можно.

Нормальная логика - встретились, повстречались, отпуск съездили - и либо в Загс, либо до свиданья. На кой хрен вот мне лично надо показывать, как я с кем-то могу ужиться? Что, дер.мо в человеке за год встречаний не обнаружится? А тест-драйв что дает? Бесплатную домохозяйку, которая хочет стать женой? Это как же себя нужно не уважать? Мужа заранее отдрессировать, говорите? А может, я еще не захочу, чтобы этот суъект им стал? Так зачем мне гладить ему носки?

Гость
#19
Comrade

Автор хватит врать, ваш знакомый просто косит от армии в аспере, так как если ты защитил диссер то получил кандидата, кандидита в армию не берут. Так что либо тема разводка, либо автор что-то преукрашивает:)

Вот-вот, только собралась так ответить. Бред какой-то у автора

#20
Клюква

Эврика

Это шанс установить свои правила в игре, которые будут поддерживаться и в браке.

Т. е. вы хотите быть главой семьи?



Часто девушки стараются услужить мужику, чтобы тот поскорее решился на законный брак. А это западня, потому что потом он тоже будет ожидать от жены самопожертвований.

Вы считаете, что заниматься домашним хозяйством - это самопожертвование?



А вот если девушка будет себя ценить, то она сделает так, чтобы мужик сам гладил себе рубашки, приносил завтрак в постель и вообще не был обузой в быту.

Ну, если исключить из уравнения любовь, на которой всё равно далеко не уедешь, то получается, что он деньги в дом приносит, быт себе обустраивает и т. д. и т. п., тогда зачем ему жениться вообще?

#21

упс глюкнуло(((

#22

Клюква не обобщайте...я например отлично приношу денег не меньше чем мой мч, работаю и часто прихоже позже него и он подстраивается под меня...даже мой дед сам себе все стирает и гладит хоть уже и 20 лет как работает только он а бабушка дома...и никто никого не бросает, а наоборот...любовь и взаимное уважение из "уравнения" как раз не исключают....

автору по теме...я лично считаю(раз вы за советом сюда пришли), что вы зря отказались...по-поводу того что вы как развлечение во время закоса от армии-вы загнались, он скорее всего вообще забыл что там говорил и конечно не имел это в виду...

по-поводу плохого отношения к ГБ- у всех жизни и стории разные и все так быстро меняется в наше время и если у подруг сложилось плохо не значит что у вас сложится также и совсем не факт что пожив с ним пол года вы вообще от него не сбежите хоть он и аспирант плешки)))))) тем более вы всего год вместе..это совсем мало... а вы не хотите проверить как пойдут ваши отношения когда секс станет более домашним? когда вы видите полное мусорное ведро а он говорит вынеси сама? таких мелочей мильены вы даже представить себе не можете как по другому все идет...

,tpybrf
#23

Неувядающая тема и автор-разводчик.

Все верно про диссер и армию : либо одно, либо другое и не иначе.

Но спорщиц даже это не останавливает )

#24
Пиппина

Да, блин, девки, вы чего? ГБ - это норма? Это правильно? И должно быть?! Офигеть можно. Нормальная логика - встретились, повстречались, отпуск съездили - и либо в Загс, либо до свиданья. На кой хрен вот мне лично надо показывать, как я с кем-то могу ужиться? Что, дер.мо в человеке за год встречаний не обнаружится? А тест-драйв что дает? Бесплатную домохозяйку, которая хочет стать женой? Это как же себя нужно не уважать? Мужа заранее отдрессировать, говорите? А может, я еще не захочу, чтобы этот суъект им стал? Так зачем мне гладить ему носки?

Какой брееед!!! о каком тест-драйве вы вообще говорите...такое чувство что это только мужчине и надо а вы его не любите, не хотите быть с ним и просыпаться утром вместе....дер*мо за год легко не обнаруживается поверьте))))

про гладить носки это вообще улет...ни разу не видела ни одной женщины в своей семье которая бы гладила носки и сама глажу только свои вещи..постельное белье-нафик заморачиваться. вещи мч-он сам...при чем здесь глажка вообще не понятно)))))))

Клюква
#25

Послушайте, те, кто деньги сам домой приносит не меньше мужа. А у вас как? вы работаете одиноковое время за одиноковую зарплату. Он (вы) работает больше и соответственно зарплаты разные? И как бюджет строится?

If, мы сейчас не говрим про семьи, которые бог знает сколько времени вместе, а-ля ваша бабушка и дед, мы говорим про тот момент, когда семья только зарождается. А при зарождении на одной любви, ну, вот точно никуда не уедешь, или будет как в анекдоте: "что ты делаешь дорогой?" - "грею твой завтрак, дорогая?"

Эврика, а я про ломовую лошадь и не говорила ничего. И заработать все всегда смогут, просто надо расставлять приоритеты. А они у всех разные.

Клюква
#26
if

вещи мч-он сам...при чем здесь глажка вообще не понятно)))))))

У меня ещё вопрос, а у вас кто-то за кем-то ухаживает как-то? или исключительно партнёрские отношения?

Пиппина
#27

if, а зачем женщине хотеть сожительствовать с мужчиной, объясните? Гражданских прав - никаких. Обязанностей - куча. Времени на себя - гораздо меньше, чем было. Родственники грызут, а их другие родственники с соседями - что, мол, дочка у вас по рукам пошла или уже в таком возрасте хоть как-то, но чтоб пристроиться. А потом та же потенциальная свекровь скажет, что как вы плохо дочку воспитали, что она у мужиков дома ночует (не докажешь, что он у тебя единственный и просто крыша от счастья съехала).

Эврика
#28

Клюква, мы вместе живем только половину недели.

Он сам себе гладит вещи, я загружаю-разружаю стиралку. Завтрак он накрывает, иногда я. Пылесосит, я убираю остальное. В магазин ходим вместе, я загружаю тележку, а он оплачивает и несет в машину. Ужины готовлю я или идем в ресторан. Он зарабатывает раз в 5 больше меня, он предприниматель. А я сейчас работаю много за небольшие деньги, я аспирантка. Но свою квартиру-телефон-интернет оплачиваю сама, у него денег не беру на карманные. Думаем через полгода съехаться окончательно, знакомы полтора года или чуть больше.

Эврика
#29

Пиппина, какие обязанности? Наоборот, никто вас не заставляет ничего делать - вы ведь не жена! А если что-то не нравится - можно разбежаться. Из замужества так легко не сбежишь.

Это тетки сами себя так ставят, что у них одни обязанности.

Эврика
#30

А "что скажут родственники" - это совковое мышление. Мы в Германии живем, тут вообще никто не заморачивается штампами или чужим мнением. Молодежь вместе живет, вместе на ноги становятся. А вот штамп - это куча обязательств. Это можно, когда в планах покупка дома и дети. Иначе я смысла не вижу особого расписываться.

Клюква
#31
Эврика

Думаем через полгода съехаться окончательно, знакомы полтора года или чуть больше.

Почему бы не пожениться сразу?

Пиппина
#32

Эврика, где вы видели мужчину, который все сам за себя делает? В России таких нет. Они хотят, чтобы женщины за них все делали. И чуть ли еще и не деньги за них зарабатывали, а они бы сидели у телевизора и в ус не дули. И потом. Немногие живут в съемной или своей квартире. А идти жить с ним к потенциальной свекрови в берлогу - это как-то уже слишком... И дело даже не в этом. Здесь где-то висит актуальная тема" можно ли вернуться конфетно-букетный период". А зечем его закруглять, если можно продлить до свадьбы? Я вот сейчас. например. встречаюсь и не заморачиваюсь ни о чем. Даже замуж не очень-то хочу, чтобы десятки неудобств и проблеммок на себя обрушивать. И ездить мне из дома удобнее - ближе, так еще папа на машине довезет.

Эврика
#33

Клюква, я замуж пока не хочу. Хочу иметь пути к отступлению :) Потому что я девушка что надо, с замужеством проблем не будет. Думаю, что замуж я выйду только когда буду уже беременность планировать.

Клюква
#34
Эврика

Клюква, я замуж пока не хочу. Хочу иметь пути к отступлению :)

Вы сами это сказали)), теперь понимаете почему многие девушки против ГБ?

Эврика
#35

Пиппина, у меня такой. Он хоть родом из Украины, и мама его разбаловала в детстве, но рос он в Европе, так что совсем непроблемный в быту. А ведь мог бы в позу встать - я зарабатываю больше, так что ты обхаживай.

Эврика
#36

То есть, мужчине пути к отступлению отрезать? Но это ведь нечестно! В брак надо вступать осознанно, зная, что с этим мужчиной готова идти по жизни. А многие замуж выходят, лишь бы мужика захомутать и "чтобы люди не говорили" А потом проблемы в быту, измены, неудовлетворенность и тд.

Эврика
#37

И если мужчине дать возможность испробовать совместное проживание и все обдумать, а не вступать в брак под давлением, то такой брак будет крепче. Ведь приятно знать, что мужчина женится только по своему желанию, а не потому что вы на мозги ему капаете, мать терроризирует, не даете ему без штампа и тд.

Клюква
#38
Эврика

То есть, мужчине пути к отступлению отрезать? Но это ведь нечестно!

Не, я не об этом В брак надо вступать осознанно, зная, что с этим мужчиной готова идти по жизни.Вы написали "хочу иметь пути к отступлению", т. е. ваш мужчина для вас сейчас всего лишь пробный вариант и только, а никто не хочет быть пробным вариант. Мужчина, который предлпгает ГБ думает так же как и вы, девушка на тот момент когда он предлагает ей ГБ только пробный вариант и больше ничего.

Клюква
#39
Эврика

И если мужчине дать возможность испробовать совместное проживание и все обдумать, а не вступать в брак под давлением, то такой брак будет крепче.

А не надо ни на кого давить: он или всё сам обдумает и предложит пожениться и тогда всё нормально и понятно, или он всё обдумает и предложит ГБ и тогда есть повод задуматься о своём положении в жизни данного мужчины.

Эврика
#40

Он не пробный вариант. Мы знакомы всего полтора года, а это немного. Конечно, я еще к нему присматриваюсь! Я не смотрю по сторонам и не знакомлюсь с другими мужчинами, но своему я присматриваюсь тщательно, радуюсь каждому новому положительному качеству. А если замечаю недостаток, то прикидываю, насколько легко мне с этим смириться. Пока все идет хорошо.

Может, кому-то и полугода для этого "присматривания" надо, но почему тогда столько разводов? Нет уж, я хочу знать как облупленного человека, с которым свяжу жизнь.

Клюква
#41

Эврика, за полтора года уже точно можно решить хотите вы замуж\жениться за этого человека или нет, имхо. От того, что вы ещё полтора года проживёте с ним вместе без росписи ничего не изменится. Такие вещи люди друг о друге через 20-ть лет узнают, что никакой ГБ не поможет. Но это лирика. Суть в том, что на данный момент вы в нём неуверены как в будущем муже, а это как минимум оскорбительно, в данном случае для него.

Клюква
#42

ну, и кстати, такое количество разводов связанно именно с тем, что все уверены, что и на одной любви уедут, а потом оказывается, что над брак и отношениями ещё работать надо, что жить вместе это не то же самое, что просто встречаться 2-3-и раза в неделю. Если всё это осознавать, то всё будет гуд, и разводы резко сократятся

Эврика
#43

Вот именно! Встречаться и жить вместе - абсолютно разные вещи! А может, у двоих в быту огромное несоответствие существует, и работа над этим постоянно приводит к ссорам. Так лучше уж до свадьбы это обнаружить.

Пиппина
#44

42 - + 10000

Эврика
#45

Я в своем мужчине достаточно уверена, чтобы выйти замуж хоть сейчас, если бы для этого была острая необходимость (недвижимость, визовые вопросы, дети). А поскольку детей мы в ближайшие 3 года не планируем, то необходимости не вижу. 3 года - долгий срок, в 2 раза дольше, чем наше знакомство. Много может измениться за это время, а поскольку детей нет, то не вижу смысла удерживать отношения, если кто-то увлечется другим/другой. Я допускаю мысль, что все предусмотреть невозможно, что насильно мил не будешь, и что надо к отношениям подходить честно. А штамп может создать искусственные путы. Не знаю, насколько понятно я написала..

Пиппина
#46

Эврика, обо всем можно узнать и договориться и до свадьбы. И потом разговаривать и договариться. Вы сейчас живете дома. Захотели к подружке или по магазинам - и поехали. А так. Милый домой придет, кушать захочет - надо готовить. Да и скучно ему будет одному. (стебусь, конечно, но ведь у меня есть знакомые, которых ГМ одну к подругам не отпускает, так она и прогуливает все девичники).

Клюква
#47

Эврика (43), так я про то и говорю, вы сейчас прям-таки скаковую лошадь выбираете: поскалили рысью - хорошо, теперь перейдём на голоп, а там может и куплю.

Понимаете, все бытовые притирки били, есть и будут у всех, но когда двое хотят быть вместе, они всегда найдут компромисс и без ГБ. Вы сейчас банально не хотите брать на себя ответственность за отношения. То же самое происходит с мужчиной, который в чём-то не уверен. Плюс ещё надо сказать, что мужчина это не женщина. У женщины ГБ, как правило, всё же какие-то сроки имеет, у мужчины он этих сроков не имеет вообще, поскольку когда он его продлагает, он, как правило, о дальнейшей женитьбе не думает вообще. А потом, о, блин, ещё ж жениться надо.

А потом, вот поменяйтесь ролями мысленно со своим мужчиной. Вот вы всё проверили, всё, точно подходит, замуж собрались. И он вдруг говорит: "не, ты знаешь, ты может уже и уверена, а я вот что-то вдруг чего-то тут подумал... в общем, давай пока менять ничего не будем", - ну и как. Конечно вы напишите, что примите его решение и т. д. (ну, а куда вы денетесь, пути-то только два), но представьте как сразу на душе погано: вы ж его выбрали, а вот он вас - нет.

Пиппина
#48

Эврика, конечно, дело ваше, но за 3 года действительно хорошего парня можно упустить, а найдешь ли что-то такое же? Скорее, хуже... Штапм никаких пут не создает. Вы уже семья. И даже если откладываете рождение ребенка, договариваетесь об этом обоюдно, откладываете деньги. Делаете ремонт. И пр. Семья - это не сожительство, какое бы комфортное оно ни было.

Эврика
#49

У милого руки есть, магазин рядом, а вообще он предпочитает в турецком ресторанчике питаться. Он мне на работу звонит вечером "Милая, ты голодная? Что будешь ужинать? Мне что-то купить или в ресторан пойдем?" Так что мне смешно слышать, что женщины в ГБ - бесплатная рабочая сила.

Клюква
#50
Эврика

3 года - долгий срок, в 2 раза дольше, чем наше знакомство. Много может измениться за это время, а поскольку детей нет, то не вижу смысла удерживать отношения, если кто-то увлечется другим/другой. Я допускаю мысль, что все предусмотреть невозможно, что насильно мил не будешь, и что надо к отношениям подходить честно. А штамп может создать искусственные путы. Не знаю, насколько понятно я написала..

я ж говорю, в вашем случае лично вы не уверены, что замуж вам нужно именно за него. Что до того, что кто-то кем-то увлечётся, так это и через 20-ть лет брака случиться может и завтра, это вообще к ГБ отношения никакого не имеет, и случится может когда угодно и при любых отношениях.

Во-во, правильно про искусственные путы, когда в чём-то не уверена, именно так и думаешь.

Именно поэтому, многие против ГБ, потому что понятно, что второй в паре в чём-то не уверен. ну, кому интересно что-то строить с тем, кто ещё не уверен, или в раздумьях