Гость
Статьи
Почему любовные романы …

Почему любовные романы так популярны? А вы их читаете?

Я имею в виду маленькие, с глупым сахарным сюжетом, в мягких обложках. Часто вижу в метро женщин, читающих их. Почему они так популярны? сама пробовала читать. ну тошнит реально от этих соплей розовых)))

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

это про жемчужную пещеру и нефритовый стержень?

Жесть читает, я знаю)

#2

Среди меня они не популярны.=) Это для мечтателей очень хорошо, особливо для тех,у которых своей фантазии не хватает идиллию нарисовать.=)

123456
#3

ну не ваше оно.. я тоже попробовала читать, фигня какая-то.

123456
#4

и аннотации почитаешь - все какие-то герцоги, маркизы. ппц.

Вероника
#5

У кого жизнь не сложилась, себя видимо представляют. Или время много, чтоб читать эту ерунду.

#6

Я не читаю это.А читают их,наверно,потому что заняться нечем,думать не хочется вот и читают всякую ***.Или какие-нибудь неудовлетворенные жизнью мадамы мечтают=) сюда же и все тупые сериалы.

А
#7

Часто наши женщины таким образом убегают от действительности, им хочется верить в розовую сказку, где нет сексуальной неудовлетворенности и неласкового мужа, орущих и вечно требующих что-то детей,такие романы-часто мечты о несбывшемся, или, например, если работа связана с тяжелым умственным процессом, очень хочется расслабиться и почитать легкое и безмозглое, чтобы отдохнуть...

#8

Для тупых домохозяек :Р

#9
Шапка

Для тупых домохозяек :Р

или для беременных

Фелис
#10

Я,бывает,почитываю)))) Моск отдыхает.

123456
#11
А

Часто наши женщины таким образом убегают от действительности, им хочется верить в розовую сказку, где нет сексуальной неудовлетворенности и неласкового мужа, орущих и вечно требующих что-то детей,такие романы-часто мечты о несбывшемся, или, например, если работа связана с тяжелым умственным процессом, очень хочется расслабиться и почитать легкое и безмозглое, чтобы отдохнуть...

Ну знаете... у меня опыт прочтения маленький, но тот что я читала так унижал по ходу произведения женщину, что если опустить все трахальные сцены то просто жуть какая-то.

ВЛ
#12

Читают-то еще ладно. Некоторые пишут. Даже здесь на форуме.

#13
Клубничка

Шапка

Для тупых домохозяек :Р

или для беременных

А,нет,беременным это читать нельзя,дети неполноценные родяться.

Гость
#14

Мне это НЕ интересно, как и сериалы тоже.

Василиса
#15

Не читаю. Лучше уж детективчик Литвиновых каких-нибудь или Донцовой. Если хочется совсем ненапряжное почитать)

ВЛ
#16

Не знаю, как насчет розовых сказок и ухода от действительности, но у меня одна приятельница читала-читала, а потом взяла и отравилась. Правда, слава богу, не до конца. Скорая приехала вовремя.

ГостьЯ
#17

нет, никогда не читала. Еще фильм с таким "сахарным" сюжетом могу под настроение посмотреть, 1,5ч красивой картинки с романтической историей вполне достаточно:)) Но читать бульварные романчики - только зря время тратить и глаза напрягать. Ни умственного, ни духовного обогащения подобное чтиво не принесёт. Имхо.

#18

Либо тут большинство врет,либо эти романы не так популярны, как хотелось бы Автору)

#19

Бррр...не представляю, как это можно читать... Могу только предположить, что читают сии эпосы ввиду недополучения каких-то аналогичных переживаний (любовного, естессно, характера) в реальной жизни..Компенсируют, видимо...

#20
какуля

Либо тут большинство врет,либо эти романы не так популярны, как хотелось бы Автору)

Здесь на вумане просто сплошь интеллектуалки=)

Автор
#22
какуля

Либо тут большинство врет,либо эти романы не так популярны, как хотелось бы Автору)

Хм. Мои знакомые многие читают и родственницы. Я честно пыталась прочитать два однажды, один про герцогинь и пиратов, второй что что из современного, но тоже муть страшная. НУ НЕ СМОХЛА Я, НЕ СМОХЛА)))

оооооо...
#23

Психологи говорят, что читают такие книги те женщины, которые испытывают сексуальную неудовлетворенность

Автор
#24
оооооо...

Психологи говорят, что читают такие книги те женщины, которые испытывают сексуальную неудовлетворенность

Получается, что в этом плане я удовлетворена по всем статьям)))

#25
Зараза

это про жемчужную пещеру и нефритовый стержень?

Жесть читает, я знаю)

)))) это неправда!

Гость
#26

пожалуй, из любовных романов истинным шедевром на все времена стала "Анжелика" (и всякие ее приключения :-)

гостья
#27

У меня все в комплекте - дочь-умница,любящий и любимый супруг, следовательно - удовлетворенность, уровень мат.благосостояния - западно-европейский, два ВО, работа. Девочки, переведя за день на три разных языка три текста - инструкцию по эксплуатации редуктора, например, Договор о продаже доли в ООО, и т.д.т.п. и так три дня в неделю как минимум, например, я вечером сижу и читаю Коллинз или Сьюзан! Мозги выключить. А моя подруга-адвокат по м.праву уже до дыр затерла ДВД с Возвращением в Эдем. Вот позвольте, пожалуйста, с вами не согласиться.....

tra-ta-ta
#28

kritikuete, kritikuete, a u samih navernoe pod krovatý uje celaia biblioteka sobralas'

гость
#29
гостья

У меня все в комплекте - дочь-умница,любящий и любимый супруг, следовательно - удовлетворенность, уровень мат.благосостояния - западно-европейский, два ВО, работа. Девочки, переведя за день на три разных языка три текста - инструкцию по эксплуатации редуктора, например, Договор о продаже доли в ООО, и т.д.т.п. и так три дня в неделю как минимум, например, я вечером сижу и читаю Коллинз или Сьюзан! Мозги выключить. А моя подруга-адвокат по м.праву уже до дыр затерла ДВД с Возвращением в Эдем. Вот позвольте, пожалуйста, с вами не согласиться.....

Аналогично, 2 ВО, муж, работа, всё отлично, просто нравилось одно время читать романы Даниэлы Стил. Очень кстати проникновенные. Зря взрослые не читают сказок - совсем уже неэмоциональные и прагматичные стали, а жаль... Помимо романов я, конечно, ещё много чего читаю.

Гость
#30
гостья

У меня все в комплекте - дочь-умница,любящий и любимый супруг, следовательно - удовлетворенность, уровень мат.благосостояния - западно-европейский, два ВО, работа. Девочки, переведя за день на три разных языка три текста - инструкцию по эксплуатации редуктора, например, Договор о продаже доли в ООО, и т.д.т.п. и так три дня в неделю как минимум, например, я вечером сижу и читаю Коллинз или Сьюзан! Мозги выключить. А моя подруга-адвокат по м.праву уже до дыр затерла ДВД с Возвращением в Эдем. Вот позвольте, пожалуйста, с вами не согласиться.....

речь идет о низкосортном чтиве типа:

http://lady.webnice.ru/literature/?act=class&book=52083

гостья
#31

Вы знаете, а еще очень люблю наши старые фильмы врмен 40- 50-лет, тоже, своего рода, сказка, с Орловой, с Рыбниковым, и вот при всей любви к творчеству Тарковского или Альмодоварро, например, утром в воскресенье /за завтраком, каюсь/ лучше смотрю не Сталкера, а Весну на Заречной улице. /и не один раз в месяц )))/

гостья
#32
Клубничка

или для беременных

Я лежала неделю перед родами уже, так мне муж "под полой" принес Майн Камф - на три дня ему охранник в фирме одолжил, правда завернул в такую оберточку розовенькую, врач обход делал, автоматически раскрыл книгу, лежащую на тумбочке, чуть коллапс не случился с доктором)))

Котик-обормотик
#33

У меня и ВО и работа очень престижная и в личной жизни все зашибись, но просто так в метро скучно ездить, а после тяжелой умственной работы очень хорошо почитать романчик и помечтать, как жилось например в замке в 19 веке.

Очень я сомневаюсь, что все только Толстого и Достоевского читают

Абизян
#34

Никогда не читаю из принципа. Иногда бывало загляну в такую книжку у соседки в метро - после первого предложения начинает тошнить просто. Дело тут не в сюжете, а в том, каким кондовым языком все эти книжонки написаны, и в минимуме материала к размышлению, который они предлагают.

Дамы, которые тут себя считают сильно просветлёнными лишь потому, что имеют два ВО, счастливую семейную жизнь и успешную карьеру, Вы всё равно интеллектуально и культурно недоразвитые, уж извините за прямоту.

Можно быть хоть доктором наук и при этом быть ограниченным человеком - ржать над сборником пошлых анекдотов, слушать примитивную музыку, иметь дурной вкус. Обычно как раз такие недалёкие люди и считают себя суперинтеллектуальными, суперпрофессиональными и суперкультурными одновременно, хотя добились вершин только в одной отдельно взятой области.

#35

не читаю... как-то никогда и мысли не возникало. от одних обложек уже смешно )) подобная макулатура создается "для утешения" кротких и недалеких душ

#36

Унесённые ветром...вот где про любовь...плакала, ***, как маленькая. А из того, что сейчас на прилавках - рука не тянется. Посижу, послушаю, может дельное, что услышу. Мне ближе исторические книги и любовь "тех" времён.

#37

34. Как можно делать выводы, не читая? Не могут быть все люди плохими, а все книги тупыми.

Абизян
#38
Мечта

34. Как можно делать выводы, не читая? Не могут быть все люди плохими, а все книги тупыми.

Большинство людей - тупые, не все. И прекрасных книг тоже предостаточно. Как и прекрасной музыки и прекрасного искусства в целом. Только ценит это очень малая часть населения. Остальные в своей тупости даже иногда считают, что это просвещённое меньшинство притворяется.

Не ангел
#39

Абизян, простите, вы не правы насчёт того, что большинство людей тупые. В людях куда больше хорошего, чем вам видится. Зря вы так.

Гость
#40
Не ангел

Абизян, простите, вы не правы насчёт того, что большинство людей тупые. В людях куда больше хорошего, чем вам видится. Зря вы так.

Хороший, добрый человек вполне может быть по-совместительству, тупым и ограниченным, и наоборот, так что речь не об этом,а о том, что большинство людей не слишком острого ума. А если бы было наоборот, то хрен бы наши правительства могли бы нами вот так легко управлять ))

Абизян
#41
Не ангел

Абизян, простите, вы не правы насчёт того, что большинство людей тупые. В людях куда больше хорошего, чем вам видится. Зря вы так.

Интеллектуальная и культурная недоразвитость вообще никак не кореллируют с душевными качествами.

Гость
#42

Не читаю и когда вижу такие книги у кого-то в руках, то отношение к этому человеку меняется не в лучшую сторону. Особенно если на вопрос "ну как?" следует положительный отзыв или не дай бог рекомендация и мне почитать. Никогда такую даму к себе на работу не возьму, хоть у нее 3 вышки будет. Уж извините, поклонники этих книжонок. Считаю, что такие пристрастия надо скрывать, как например привычку ковырять в носу.

Спагетти на ушах
#43

Любовные романы а ля "сопли в сиропе" не читаю, жалко времени, предпочитаю переживать их в жизни:) Хотя в свое время буквально взахлёб прочитала роман Коллинз "Игроки и любовники":) Из современных понравился роман М. Кетро "Улыбайся всегда, любовь моя", сильно:)

"Это большое и мучительное счастье - знать, что тебя, центр вселенной и пуп земли, венец и тупик эволюции, сложнейший мозг и бездну одиночества, понимают. Потому что вас как минимум двое. Ты и Марта Кетро, которая написала новую книжку, бьющую тебя под дых каждым абзацем!":) Рекомендую:)

Miss
#44

Я как-то в очень крупной библиотеке практику проходила, там лежади эти романы, ну мы и решили их полистать)))Ужас просто)))они такие тупые))) Я не говорю о историях типа "Возвращение в Эдем", это всё-таки другое, но те дешевые романчики, которые мы читали, просто все на один сюжет с разными деталями

Гость
#45
Клубничка

Шапка

Для тупых домохозяек :Р

или для беременных

Эти женщины в метро не ездят.

Гость
#46
гостья

Клубничка

или для беременных

Я лежала неделю перед родами уже, так мне муж "под полой" принес Майн Камф - на три дня ему охранник в фирме одолжил, правда завернул в такую оберточку розовенькую, врач обход делал, автоматически раскрыл книгу, лежащую на тумбочке, чуть коллапс не случился с доктором)))

Это в какие годы под полой носили и читали? Вы что, ровесница Гитлера?:)

Гость
#47

Когда рутина и жизненные сложности уже невыносимы, мозг требует отдыха. Вот эта бредятина очень даже помогает. Голова становится пустая и легкая.

Гость
#48
Гость

Не читаю и когда вижу такие книги у кого-то в руках, то отношение к этому человеку меняется не в лучшую сторону. Особенно если на вопрос "ну как?" следует положительный отзыв или не дай бог рекомендация и мне почитать. Никогда такую даму к себе на работу не возьму, хоть у нее 3 вышки будет. Уж извините, поклонники этих книжонок. Считаю, что такие пристрастия надо скрывать, как например привычку ковырять в носу.

А у вас проблемкис........

Дисайдед ту Дай
#49

ПЛЕНИТЕЛЬНАЯ СТРАСТЬ - ФЕРН МАЙКЛЗ

Очень хорошо. Я у тети (55 лет) натаскала кучу любовных романчиков, но пока ни один не прочла.

Сюжет и правда галимый, но иногда попадаются жемчужины. Приятное, легкое чтиво.

Если написано сухим языком, сюжет затасканный - я сразу откладываю книгу и никогда к ней не возвр..

Если что то необычное, романтичное и увлекательное - то берусь без раздумий и жанр любовный роман тут не означает ***.

Гость
#50

Абизян, ты не права во многом. Мозг должен отключаться от работы и др. проблем: кто-то отключает его здесь на тупейших темах, кто-то читает дешевые романы, кто-то сидит в кабаке, кто- то... Вариантов много и не надо никого судить по себе: не суди, да не судима будешь.