Гость
Статьи
Мама мужа говорит, …

Мама мужа говорит, "дай мне ключи от квартиры, буду приходить, тебе готовить"

Правда, он мне пока не муж. Летом-осенью собираемся покупать квартиру и соответственно пожениться.

Ну вот мама моего будущего мужа такое отмочила на днях. Как бы вы отнеслись к таким словам?

Мама
45 ответов
Последний — Перейти
l♥♥e♫♫
#1

Это не ваша ветка рядом про то что мама боится отпустить своего сынулю?

А по теме в каком контексте она это сказала? Может вы уезжаете на неделю, тогда норм.

АнНиколавна
#2

Я, лично считаю, что вмешиваться в жизнь сына не слишком правильно, но! Сынулю поселю рядом, буду контролировать каждый шаг его жены, открывать своими ключами дверь и постоянно контролировать! Радуйтесь, что вообще мальчику жениться разрешили!!!! растишь, растишь и отдаешь непонятно кому (даже в статусе жены)!

АнНиколавна
#3

Квартиру сама ему куплю, на одной лестничной клетке-дверь в дверь! Чтобы вообще, без вариантов!

Гость
#4
АнНиколавна

Я, лично считаю, что вмешиваться в жизнь сына не слишком правильно, но! Сынулю поселю рядом, буду контролировать каждый шаг его жены, открывать своими ключами дверь и постоянно контролировать! Радуйтесь, что вообще мальчику жениться разрешили!!!! растишь, растишь и отдаешь непонятно кому (даже в статусе жены)!

Я Х уею от таких мамаш, на порог таких не пускатьи спускать с лестницы пинком.

Чижик
#5

Всё завист от мама МЧ и ваших с ней отношений.

1.Можно сказать, спасибо но мне не хотелось бы вас тревожить, я сама прекрасно со всем справляюсь.

2. Мама на пенсии, ей скучно и нечего делать, поэтому ищет себе занятие, просто хочет помочь по-человечески, видя что вы приходите поздно с работы и у вас нет времени.

3. Если вы живете отдельно, а маму в гости зовете редко, то ей интересно как живет её сын с вами + боится что вы его плохо кормите, хочет проконтролировать что о сыночке заботятся должным образом.

р.s. У моей свекрови есть ключи от нашей квартиры, т.к. квартира её, но она никогда не приезжает без звонка ( и то очень-очень редко), готовит только когда мы возращаемся из отпуска и дома реально нечего есть, за что мы ей очень благодарны :))).

Василиса
#7

Я бы не пустила. Как это на моей кухне будет готовить чужая женщина, по своему вкусу, а не по моему? будет брать мои кастрюли и т.д. Сказать просто- спасибо, не надо, мы сами справимся, благодарю за заботу и т.д. Если вы конечно не хотите этого)

Гость
#8

николаевна, а че, твоя свекруха с тобой дверь в деверь живет? иль все ж тебе приятнее от нее подальше. а вообще заведи ты себе лучше мужа, еще ребенка или собаку там, не знаю чего тебе не хватает, чтоб семейную жизнь сына не портить

Кура
#9

Николавна провоцирует. Или постебалась, таких идиоток не бывает.

Хреногубка
#10
Дубинушка

Радуйтесь, готовить не придется.

Fuf. а потом мама эта будет спрашивать - милая, зачем тебе столько кружевного белья? Или столько косметики? Или почему у тебя под кроватью в дальниз 10 квадратных сантиметрах пыль лежит? Или а что это у тебя один ящик на ключ заперт - ты мне не доверяешь что ли?)))

Гость
#11

Народ, а давайте рассуждать без эмоций. Ну понятно, что опять на свекровей всех собак спустят..Я вот особо не лезу к сыну и его семье,детей у них нет, а тут подруга позвонила, она как раз теща и рассказывает, что она дочери помогает и чуть ли не каждый день у нее, хозяйственную часть на себя она взяла, пока дочка гуляет с ребенком. Но также нечестно, получается что маме ее можно, а свекрови нельзя. А ведь муж дочери может точно также возмутиться, что теща торчит в его доме постоянно и трогает его вещи, там мама жены и стирку и глажку на себя взяла, в том числе и вещей мужа.Там уже начинается ссора, бабушка с другой стороны (мама мужа) считает,что ей мало дают общаться с внучкой, а эта бабушка видит внучку чуть ли не каждый день.

Гость
#12
АнНиколавна

Квартиру сама ему куплю, на одной лестничной клетке-дверь в дверь! Чтобы вообще, без вариантов!

Жирная трольчиха.

Жемчужина
#13

Не пустила бы в свое отсутствие маму мужа к нам в дом. И тактично бы сказала, что помощи мне не нужно. Не поймет, объяснила бы по другому, минуя всякую деликатность. Если сразу не поставите ее на место, дальше будет хуже. Я на собственном опыте теперь знаю. Такие свекрови как ╧2, это особая порода людей...

Гость
#14

Да прекратите вы чушь писать.. неужели не видите, что посты 2 и 3 явно написаны с юмором.Ведетесь на все.. а еще считаете себя умными людьми.

XX
#15

А у меня свекровь так классно готовит. Мы если у них гостим недели 2-3 то обязательно оба теряем в весе - при этом еды достаточно и очень вкусно. Если бы моя так заявила бы, то я бы ее расцеловала.

Жаль что живем далековато.

Может так?
#16

Я когда на сохранении в больнице лежала свекровь просто готовила дома, потом звонила мужу и он после школы (ребенка забрав)заезжал к маме, она ему "баночек" с собой на вынос, и я спокойная, что не сухомятку ели на ужин, и все довольны и счастливы. У нас хоть и квартира в моей собственности (муж у свекрови в приватизации), но ко мне домой "хозяйничать" даже и моя любимая мама не может вторгнуться, если только я об этом не прошу. (Муж в командировке был, просила помочь маму обои в детской наклеить, уже в положении была. Мудрые свекрови, как многих тут почитаешь, большая редкость, но как кем то сказано - мужчина берет в жены похожую на мать - у нас в семье ,видимо так, всем от этого только счастье.

Гость
#17
Может так?

Я когда на сохранении в больнице лежала свекровь просто готовила дома, потом звонила мужу и он после школы (ребенка забрав)заезжал к маме, она ему "баночек" с собой на вынос, и я спокойная, что не сухомятку ели на ужин, и все довольны и счастливы. У нас хоть и квартира в моей собственности (муж у свекрови в приватизации), но ко мне домой "хозяйничать" даже и моя любимая мама не может вторгнуться, если только я об этом не прошу. (Муж в командировке был, просила помочь маму обои в детской наклеить, уже в положении была. Мудрые свекрови, как многих тут почитаешь, большая редкость, но как кем то сказано - мужчина берет в жены похожую на мать - у нас в семье ,видимо так, всем от этого только счастье.

Я к своим домой не суюсь,ключей у меня от их квартиры нет , у мужа правда есть, ему сам сын отдал, готоврит мало ли чего, я в командировках часто, вдруг там чего зальет. Но если кушать чего вкусненькое готовлю, то на их долю обязательно тоже. Не часто получается, я тоже человек занятой и работаю, но хочется побаловать их.. Вот на прошлой неделе делала блинчики с мясом, сыну звякнула и говорю, с работы будешь ехать, забери, все в холодильнике в контнейнере для вас.Еще банку красной икры положила.. Зато у невестки с утра проблем не будет два-три дня,оба на работу спешат, разогрели в микроволновке и поели. Раз в неделю чего-нибудь передаю, в основном какие-то блюда, которые готовить долго (котлеты, голубцы и т.д.) ну все равно я это уже готовлю, на двоих с мужем нам много не надо, а уж готовить, так готовить.

Lu
#18

Я бы своей отказала, готовит она отвратительно. Да и нечего лезть в нашу жизнь.

АнНиколавна
#19

А у меня свекрови нет, у мужа только отец, который женился в третий раз. Муж есть, дочь еще есть, бизнес тоже мой (работаю непокладая). Конечно постараюсь не лезть к детям, но! Только в том случае если они полностью в самостоятельное плавание уйдут. Тогда и квартиру пусть сами, и деньги, и тачки, и все остальное. Не могут сами-значит пусть терпят! С какой это радости я должна чужую девочку обеспечивать и облизовать? Вышла замуж, пришла на все готовое, пользуешься чужими средствами-так будь добра "отработай" а я проконтролирую. Хотя неплохая идея родить еще одного ребенка, может и сподоблюсь после 40 лет, вот как раз невестка и поможет (вместо няни)!

АнНиколавна
#20

Автор, ну не понимаю я, что такого особенного если мама будет вам готовить? И вам хорошо,и мамусик при деле, и сынок под присмотром.

гость
#21

Если квартира родителей- какие могут быть вопросы? Вы жена? ГБ - не считается.

Кролиководша
#22

"растишь, растишь и отдаешь непонятно кому"

ДА!!! Вы тут себе чего напридумывали! Он у меня в горшочке, пучком вверх торчит, я его вам, из рук в руки, мона скзть, а вы ... эххх! ....

Автор
#23

Это моя соседняя ветка про то, что мать не хочет отпускать сына.

Автор
#24

Я не жена пока, встречаемся уже 5 лет, в ГБ не живем, не хочу.

Будем жить только в нашей квартире, купленной без помощи родителей.

Готовить она предлагает не от того, что мы куда то уезжаем, а в принципе. Это учитывая, что у себя дома она особо не готовит, почти все делает ее муж, который выполняет все ее капризы, что она у нас собирается готовить не понимаю, таланта кулинарного у нее нет, так стряпня.

Сын ее ответил на это предложение что "сами сможем". Слава богу, он не настроен на ее волну.

Я сама категорически против этого, т.к. не хочу чтобы она заявилась к нам в любой момент, чтобы в наше отсутствие лазила по ящикам, смотрела мою косметику и подсчитывала сколько бы ее сын потратил на меня, т.к. что я против.

Автор
#25
АнНиколавна

Автор, ну не понимаю я, что такого особенного если мама будет вам готовить? И вам хорошо,и мамусик при деле, и сынок под присмотром.

Нет, я считаю, что жена пусть сама готовит, хочу быть хозяйкой на своей кухне. Еще неприятный момент, посуда дома у них грязная, она неряшливая в этом плане, мне потом после нее еще все перемывать.

#26

Автор, а мне кажется, что ей просто скучно в своем доме, поэтому она и ищет возможность оттуда удрать под благовидным предлогом. Ну и заодно показать невестке, кто в доме хозяин..)))

Гость
#27

Отшутитесь - скажите, что тогда и мне ключи от вашей квартиры дайте - буду приезжать помогать, посуду мыть...

Автор
#28
Гость

Отшутитесь - скажите, что тогда и мне ключи от вашей квартиры дайте - буду приезжать помогать, посуду мыть...

Ну она не мне, а сыну своему это сказала. Но попытаемся отшутиться, но так чтобы было понятно.:))

Гость
#29
Jessy

Автор, а мне кажется, что ей просто скучно в своем доме, поэтому она и ищет возможность оттуда удрать под благовидным предлогом. Ну и заодно показать невестке, кто в доме хозяин..)))

На мой взгляд у нее цель контролировать сына и после свадьбы, т.к. ей есть чем заняться, она работает (учитель), от безделья не страдает.

Автор
#30

29 - это была я.

Гость
#31

Автор, как бы вы не объясняли свекрови причины вашего отказа , она все равно не поймет и обидится. Исходя из этого делаете так: "Дай ключи - нет. Почему - не хочу. Но почему - ключи я вам не отдам, сказала почему - не хочу, и разговор закрыт". И на все остальное отвечать либо двумя словами - ключи не отдам, либо молчать. не надо ни язвить, ни ехидничать, ровно и спокойно, как робот.

Кстати, как внучка и дочка учителей очень вам сочувствую - у них мания всех и вся воспитывать.

Гость
#32

Автор. А вашей маме дозовлено будет к вам заявляться?

Автор
#33
Гость

Автор. А вашей маме дозовлено будет к вам заявляться?

Нет, я думаю моему будущему мужу это бы не понравилось. Ему нужна своя территория, где он мог бы спокойно расслабиться и отдохнуть, я его понимаю.

Я даже для сравнения приведу ситуации, когда я в гостях у молодого человека, его родители (мама особенно) могут спокойно ворваться в комнату чуть ли ни с разбега, и начать рыться в шкафу, или на балкон по своим делам.

Когда мы у меня дома, моя мама к нам не заходит, а звонит предварительно на сотовый, чтобы я к ней подошла. Вот пример уважения/неуважения личной жизни.

Автор
#34
Гость

Кстати, как внучка и дочка учителей очень вам сочувствую - у них мания всех и вся воспитывать.

Спасибо за сочувствие.:)

#35
АнНиколавна

А у меня свекрови нет, у мужа только отец, который женился в третий раз. Муж есть, дочь еще есть, бизнес тоже мой (работаю непокладая). Конечно постараюсь не лезть к детям, но! Только в том случае если они полностью в самостоятельное плавание уйдут. Тогда и квартиру пусть сами, и деньги, и тачки, и все остальное. Не могут сами-значит пусть терпят! С какой это радости я должна чужую девочку обеспечивать и облизовать? Вышла замуж, пришла на все готовое, пользуешься чужими средствами-так будь добра "отработай" а я проконтролирую. Хотя неплохая идея родить еще одного ребенка, может и сподоблюсь после 40 лет, вот как раз невестка и поможет (вместо няни)!

ЖЕСТЬ!!

Как же мне заранее ЖАЛЬ вашу невестку...

Гость
#36

35 А чего жесть-то? Она права абсолютно. Если невестка самостоятельна, ей никто не указ. А если невестка на шею хочет свекрам сесть, пусть отрабатывает.

#37
Гость

35 А чего жесть-то? Она права абсолютно. Если невестка самостоятельна, ей никто не указ. А если невестка на шею хочет свекрам сесть, пусть отрабатывает.

А что значит для вас, простите -"на шею сесть"???

Пришла такая и они её кормят чтоли, поят, одевают и обувают???

Или вы считаете, что только за м2 можно уже считать что она уселась на шею вам и потому пусть "отрабатывает"???

Гость
#38

Скажите,что ваша мама тоже будет у вас готовить.

ник забыла
#39

Эх... я вам всем завидую - у вас есть и мамы и свекрови.

Кто бы мне приготовил и с дитями посидел...

У моего мама умерла еще до нашего знакомства, и у меня тоже 100 лет назад.

#40
Кура

Николавна провоцирует. Или постебалась, таких идиоток не бывает.

Бывают и такие. У меня такая. Правда живем не дверь в дверь, видимо не продавали там кв. А в соседнем доме... Но, слава Богу, ключей у нее нет, и не будет...

тоня к
#41
АнНиколавна

Не могут сами-значит пусть терпят! С какой это радости я должна чужую девочку обеспечивать и облизовать? Вышла замуж, пришла на все готовое, пользуешься чужими средствами-так будь добра "отработай" а я проконтролирую.вот как раз невестка и поможет (вместо няни)!

Нет ну бывают же такие твари!!!Что значит на все готовое и облизывать? Если вы купили сыну квартиру, то это для сына, а не для невестки,и она никому ничего не обязана отрабатывать. А он уж пусть сам решает как ему распоряжаться своей жилплощадью. С таким подходом вы либо сыну жизнь испортите либо к вам будет аналогичное отношение, а еще старость впереди. И когда, предположим, у вас появятся внуки, то на месте вашей потенциальной невестки, я бы вам их давала!!! "Отрабатывайте" грешки свои...

Вы заранее настроены на скандалы между невесткой и вами!!!

Гость
#42

У моей свекрови есть ключи от нашей квартиры, но это так, на всякий пожарный. Каждая семья должна иметь свою территорию и нечего родителям лезть туда, даже из добрых побуждений. Если вам понадобится помощь вы сами об этом попросите, ведь так? А навязчивая помощь- это очень плохо!!!

Аделя
#43

мама моего будущего мужа тоже взяла ключи от квартиры типа продукты будет привозить, а сама каждый день приходит, все по частям приносит. А я нечего не могу дома сделать, не поспать в свободное время, не поесть нормально, не приготовить. Она над душой стоит и чушь говорит. Заппарила уже меня.

Гражданка Голощапова
#44
Гость

АнНиколавна

Я, лично считаю, что вмешиваться в жизнь сына не слишком правильно, но! Сынулю поселю рядом, буду контролировать каждый шаг его жены, открывать своими ключами дверь и постоянно контролировать! Радуйтесь, что вообще мальчику жениться разрешили!!!! растишь, растишь и отдаешь непонятно кому (даже в статусе жены)!

Я Х уею от таких мамаш, на порог таких не пускатьи спускать с лестницы пинком.

Заведи свой порог, и не пускай потом... а то набегут, хабалки, в мною купленную квартиру и выеживаются потом!!! я в твою квартиру, может, сама не пойду- а пока ты никто, и звать тебя никак- таких будет, как обезьян в зоопартке. Вот!

гость2
#45

АнНиколавна

Я, лично считаю, что вмешиваться в жизнь сына не слишком правильно, но! Сынулю поселю рядом, буду контролировать каждый шаг его жены, открывать своими ключами дверь и постоянно контролировать! Радуйтесь, что вообще мальчику жениться разрешили!!!! растишь, растишь и отдаешь непонятно кому (даже в статусе жены)!

Я Х уею от таких мамаш, на порог таких не пускатьи спускать с лестницы пинком.

А наоборот не хотите? Растишь -растишь свою дочь, а потом каким то придуркам - сыновьям наподобие ваших замуж отдаёшь...

Рожденная змеей
#46

Кто бы мне приготовил. Как вышла на работу, вообще не готовлю, некогда, сама-то ладно, а муж есть хочет))) А таких, как АнНиколавна, точно бы на порог не пускала, слава Богу, муж исключительно на моей стороне, и как я скажу, так и будет. Желаю ей такую же невестку))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: