Гость
Статьи
А что для вас значит …

А что для вас значит забота о мужчине?

Всем доброго времени суток! Несколько вводных моментов. Отношения более двух лет, вместе не живем, но видимся каждый день, ездим вместе отдыхать. Сегодня в разговоре была фраза, что он хотел бы получать с моей стороны больше заботы, заботы женщины о любимом мужчине. Для меня это первые серьезные отношения, плюс к этому дома не было примера любящих и заботящихся друг о друге родителей. Естественно, я могу просто многого не знать. Прошу Вашей помощи, в чем для Вас выражается забота о любимом? Спасибо.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Стирать ему носки, готовить ужин, морально поддерживать. Я серьезно

#2

Вот блииииин, почему забота о мужчине измеряется в стирке, готовке, уборке?

Рупрeхт
#3

Сосать ***.

Гость
#4

Да просто уважение к человеку который рядом.Одному нужно чтобы его обстирывали и кормили при этом не совали нос в его работу.Другому ничего этого не надо,просто хочет рядом дежурные уши и поддакивающего.У каждого абсолютно разные требования и понимание слова "забота".

#5

3

ты что ***?

#6

Автор, главная забота о мужчине - это научиться С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ. И задавать вопросы не на вумане посторонним тёткам, а конкретному любимому человеку. Потому что для моего мужчины моя забота - это просто быть рядом. А вашему может быть хочецца трюфелей в имбирном соусе. Нам-то откуда знать, как он представляет себе эту заботу?

#7

О, гость4 меня опередил)

#8

"вместе не живем, но видимся каждый день" в этой ситуации, очевидно, ему нужно больше вашего внимания, вопросов о прошедшем дне, прослушивание его "очетов о проделанном" и тп

Lakom
#9
Реинкарнация

Автор, главная забота о мужчине - это научиться С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ. И задавать вопросы не на вумане посторонним тёткам, а конкретному любимому человеку. Потому что для моего мужчины моя забота - это просто быть рядом. А вашему может быть хочецца трюфелей в имбирном соусе. Нам-то откуда знать, как он представляет себе эту заботу?

Точно сказано. Учитесь говорить с М о нем. Учитесь доносить М себя. Освойте пару статей или книг по ведению семейного диалога. Об остальном договоритесь

Снег идёт
#10

некоторые мужики в понятие забота вкладывают - типа а-ля материнская любовь - сюси-пуси, нежность, сопельки подтереть галстучек поправить, отругать пожурить за что-то, вкусняшек наготовить, дать половником по лбу если из общей кастрюли ест, ну и т.д. и т.п.

Автор
#11

Я говорю. Но мой МЧ говорит, что тогда он будет сомневаться, искренне делаю это я или протому что он это попросил... Хочет, чтобы шло "от сердца, искренне"... Я действительно его очень люблю и ценю наши отношения,хочу, чтобы они были еще лучше:)

Автор
#12

Вот и прошу Вашей помощи:))

Оля
#13

Думаю, он имел ввиду всякие мелочи. Ну знаете, там, по головке погладить лишний раз, похвалить, супчиком с мороза накормить. Как с детьми, любят ни это...

Оля
#14

ни=они

Оля
#15

Раз действительно любите, но ему заботы не хватает, значит у вас с эмоциональностью проблемы. Обычно, когда человека любишь, как-то все само собой получается: и накормить хочется, и шарфик в дорогу дать, чтоб не замерз, пылинку там смахнуть...

Снег идёт
#16

но к "мамочкам" обычно потребительское отношение

будьте готовы отдать не получив взамен того что отдаёте

я вот не "мамочка" а мужик был ему такая нужна, сколько слёз моих обид

Автор
#17

Да, я в теме писала, что просто не было перед глазами примера. Честно, для меня это и обида, но с другой стороны понимаю, чтобы строить дальше отошения, нужно постоянно над этим работать...)

Автор
#18

А от него я получаю достаточно много. Практически все мои просьбы он выполняет... И еще, он как будто знает, что и как сделать, чтобы мне понравилось. У него уже есть опыт семейной жизни, а у меня нет...

Леший
#19

Надо догадываться, чаво он хочет! И сей секунд ето давать! Телепатию учи, ***!

Автор
#20

19 - оценила:))

#21

Автор, зачем Вам это? Отдавать все и ничего не получать взамен? Чтоб потом тут через год плакать, что "я ему отдавала все, а он такой-растакой".

Ведите себя естественно и так, как нужно ВАМ и не ведитесь на провокации "любимых" мужчин.

Вы-то для него любимая или так, он за Ваш счет самоутверждается? Похоже на то....

#22
Автор

Я говорю. Но мой МЧ говорит, что тогда он будет сомневаться, искренне делаю это я или протому что он это попросил... Хочет, чтобы шло "от сердца, искренне"... Я действительно его очень люблю и ценю наши отношения,хочу, чтобы они были еще лучше:)

А, ну это - мозгоёбство чистой воды)) Верните его маме, нехай няньчится!))

#23

Автор, Вами же манипулируют....((((

Остановитесь уже и задумайтесь...Он-то все видит - что Вы ради него и учиться готовы и многое сделать ради Вашего с ним будущего. А он что готов сделать, кроме того, что угадывать Ваши желания? Поверьте, на это (угадывание желаний, т.е.) способен мало-мальски хитрый и опытный мужик...

Снег идёт
#24

22 "мозгоёбство" - однозначно

Гость
#25

И что теперь,копаться в сердце и угадывать? Странное заявление. Т.е. всё,что вы ни сделаете он сквозь сито пропускает* Это от сердца,а про это я ей говорил,значит нет?

Ой,автор,поподробнее про него. Мы тут вам глаза откроем(шучу)

Автор
#26

Девочки и мальчики!!! Спасибо Вам за Ваши добрые слова, но я просто прошу ПОМОЩИ, а не комментировать мои отношения:)) Вот и всего:))

Просто хочется узнать, что в ВАШЕМ понимании забота о любимом?:))

#27

26 Накормлен,обстиран и оттрахан. Вот это и есть забота

Гость
#28

Автор, Вам правильно сказали: разным мужчинам нужно разное. Так что чужие модели поведения Вам могут не подойти, ищите свою. :) Но если просто хотите знать, как бывает у других, пожалуйста. Мой муж обстирать и накормить себя может сам, я не всегда этим занимаюсь, хотя если занимаюсь, то с удовольствием. Слова "секс" и "забота" у меня как-то вообще не ассоциируются, секс - это не забота, а один из способов общения. :) Но зато забота - выслушать, поддержать, посоветовать, если нужно - помолчать рядом, обнять-поцеловать-погладить по голове, как ребёнка, проследить, чтобы не ушёл без шарфа, и тому подобные мелочи. Благодаря которым ему рядом со мной тепло. :)

Гость
#29

Женщина должна ухаживать только за детьми, больными и стариками. Во всех остальных случаях за женщиной должен ухаживать мужчина.

Автору мало потенциальной нагрузки? Значит молодая ишшо.

Гость
#30

Я не знаю

#31

Вы вместе работаете, и он женат? Или вы к нему каждый вечер приезжаете, он вас трахает и потом вы выметаетесь? Или он к вам забегает... и быстренько убегает? Поясните, что означает "вместе не живем, но видимся каждый день". Просто интересно, в какие именно моменты вы должны, по его мнению, заботу проявлять? Поясните, пожалуйста.

Керен
#32

По-моему, живем-не живем вместе абсолютно неважно - мой жизненный опыт. А я пробовала и так и так.

Функция женщины номер один в области заботы о мужчине, на мой взгляд, это его слушать. Потом уже с большом отрывом идет обнимать, ласкать, выражать свое восхищение и прочая мура.

#33
Наташа

Стирать ему носки, готовить ужин, морально поддерживать. Я серьезно

зачем стиратъ..? для этого стиралъные машины придуманы..

#34
Автор

Вот и прошу Вашей помощи:))

универсалъного совета датъ нелъзя..

#35
Автор

19 - оценила:))

а ведъ Леший, в общем-то прав.. надо уметъ пониматъ человека..

Гость
#36

Спроси сама у него, что он понимает под заботой. Скорее всего примитивно - чтоб ждала дома с горячим ужином.

Андрей
#37

Нафлудили то за ночью Опять я смотрю Лаком тренировала мосг на хомячках. Чувствуется что новичек старается)))) Мой тебе поцелуй.

Andrey
#38
ДжУлЬеТтА

Вот блииииин, почему забота о мужчине измеряется в стирке, готовке, уборке?

Можно деньгами.

Andrey
#39
Гость

Женщина должна ухаживать только за детьми, больными и стариками. Во всех остальных случаях за женщиной должен ухаживать мужчина.

Автору мало потенциальной нагрузки? Значит молодая ишшо.

А в чем интерес мужчины в этой формуле?

Андрей
#40

Тоже не понял, а в чем интерес мужчины? Я лично за понюшку шмоньки не согласен ухаживать

Автор
#41

Зря Вы стараетесь найти то, чего нет... Мы не работаем вместе, он не женат... Видимся каждый день - это куда-то ходим... то ли в кафешку, в ресторан, в кино, просто погулять, с друзьями увидеться... И он для меня делает очень много, как настоящий мужчна. В материальном и духовном плане. Он меня поддерживает во всех начинаниях, всегда выслушивает и помогает решить любой вопрос, если я болею - сразу же везет лекрства или возит по врачам... Что еще, по уровню близости мы можем обсудить очень многое, как лучшие друзья. Да, не скрою, у него непростой характер, но и я не подарок, но я с уверенностью считаю, что, если он хочет, чтобы я для него делала что-то больше, это не является чем-то зазорным или обслуживанием...

Гость
#42

39,40 а какой интерес ухаживать за вами женщине?

если только она сильно нуждается, а как заработать не имеет понятия и мозгов.

а если она сама зарабатывает себе на жизнь, смысл ломаться на мужика?

Гость
#43

41 ну так спросите его, чего именно ему не хватает.

Андрей
#44

42 вот я и говорю везде, раз женщина самостоятельна, не нуждается, пусть и живет одна сношая вибратор и не епёт мозги. Эгоистам лучше жить одним

Автор
#45

Да, и в материальном плане пару слов. Все (ВСЕ), что мне нужно - я имею. Естественно, в разумных пределах:) Отдых, одежду, подарки, деньги, косметику, в дом что-то... Что еще, когда у меня был период между работами, он начал помогать еще и деньгами...

И мне хочется... не совсем за то, что он так много делает, а потому, что дейстувительно хочется, чтобы он чувствовал себя со мною лучше всех...

#46

"по уровню близости мы можем обсудить очень многое, как лучшие друзья"

Почему же вы спрашиваете нас, а не его???

Автор
#47

42, так заведено в нормальных семьях, что женщина, какая бы самостоятельная ни была, должна быть ЗА МУЖЕМ... Пусть я и не оч опытная в семейных делах, но в профессилнальной сфере я уже успела кое-чего добиться... Поднялась до уровня регаонального менеджера большой компании, заработала и купила машину, сейчас организовала не большой свой бизнес... Конечно, если подумать, то я могу жить сама, каждый день заводить новых мужчин и не о ком не париться потом, но мне очень хорошо именно с этим мужчиной, и я не хочу полнейшей самостоятельности... С вибратором:))

Гость
#48
Андрей

42 вот я и говорю везде, раз женщина самостоятельна, не нуждается, пусть и живет одна сношая вибратор и не епёт мозги. Эгоистам лучше жить одним

Всегда найдется кто нибудь желающий вместо вибратора. И в ресторан сводят и поухаживают.

Гость
#49
Автор

42, так заведено в нормальных семьях, что женщина, какая бы самостоятельная ни была, должна быть ЗА МУЖЕМ... Пусть я и не оч опытная в семейных делах, но в профессилнальной сфере я уже успела кое-чего добиться... Поднялась до уровня регаонального менеджера большой компании, заработала и купила машину, сейчас организовала не большой свой бизнес... Конечно, если подумать, то я могу жить сама, каждый день заводить новых мужчин и не о ком не париться потом, но мне очень хорошо именно с этим мужчиной, и я не хочу полнейшей самостоятельности... С вибратором:))

за мужем - это значит быть обслугой и мамашей взрослому мужику?

это не нормальные семьи, уверяю.

если жена зарабатывает деньги, то либо домашняя работа распределяется на всех членов семьи, либо нанимается домработница - так в нормальных семьях принято.

Потому что как только вы взвалите на себя все бытовые заботы, можете забыть о своем бизнесе и карьере. рутина - она отупляет и дезорганизовывает, не говоря уже о нехватке времени и сил.

Пятница
#50
Автор

42, так заведено в нормальных семьях, что женщина, какая бы самостоятельная ни была, должна быть ЗА МУЖЕМ... Пусть я и не оч опытная в семейных делах, но в профессилнальной сфере я уже успела кое-чего добиться... Поднялась до уровня регаонального менеджера большой компании, заработала и купила машину, сейчас организовала не большой свой бизнес... Конечно, если подумать, то я могу жить сама, каждый день заводить новых мужчин и не о ком не париться потом, но мне очень хорошо именно с этим мужчиной, и я не хочу полнейшей самостоятельности... С вибратором:))

Автор, а мы тут женщины все больше простые,незамысловатые, без карьеры, без бизнеса, без машины, многие и без мужика. Куда ж нам, убогим, советовать вам, такой успешной и замечательной ? Вы уж сами как-нибудь разбирайтесь помаленьку.