Гость
Статьи
Виртуальная ЛЮБОВЬ!!!

Виртуальная ЛЮБОВЬ!!!

SOS!!!
Помогите пожалуйста разобраться...мои мысли на эту тему зашли в тупик:(Живу или уже жила в браке 4 года растет малыш 2 года...Рядом был замечательный нежный ,ласковый,заботливый муж...но вот наступило время когда он начал не замечать нас постоянно читать стихи и уходить от общения...по началу я не воспринимала это все в всерьез...но всему есть предел...как то раз я просто по хорошему по дружески решила с ним поговорить...особо он ни о чем не рассказал...но все было ясно ..Я нашел человека с которым у нас очень много общего...все его слова!!!!...я отпустила его он ушел забрав все вещи...мы с сыном остались одни:(Поддавшись чувствам я всетаки взломала его почту и увидела довольно яркую романтическую переписку...на третий день переписки у них возникла любовь в каждом слове:((через две недели они уже созванивались(она живет достаточно далековато от нас)...романтикам даже и не снилось таких страстей!!!
Прошел месяц с нашего расставания...у нас общий сын и внук для его родителей...и мы все равно видимся!!и я вижу что он отстранился не только от меня и сына но и от своих родителей.братьев!!!!Он полностью живет в общении с ней он считает что никто как она его ни понимает!!!!его прежнего не стало он как марионе точка живет в стихотворном мире навязанном этой девушкой....
Вот так бывает!!!O_o Помогите ...интересно послушать ваше мнение на эту тему!!!

92 ответа
Последний — 21 апреля 2010, 15:07 Перейти
1.
Дарин

иногда бывает, что человеку некомфортно там, где он живет. и он уходит в свой мир, у кого-то это сны, у кого-то инет. у него не чувства возникли к этой даме, потому что, кто знает,может там старая бабка и вообще мужчина, ему просто надо направить куда-то свою энергию. возможно, с вами не мог открыться полностью.в любом случае, это пройдет.это как к компьютерной игре привязанность, или к азартным играм.только надо ли вам это все?

Милая Дарин спасибо большое что откликнулись!!!он и раньше был мечтателем по натуре он тихий спокойный человек:(((у меня сначало обида была большая...но сейчас мне его жалко...так как я и сама это все понимаю ...он испугался простых бытовых проблем:(Надо ли мне все это мы любили друг друга у нас растет сынок:((я знала на что я иду:(((

Зашла в тупик...

3.
Клюня

Возьмите себя в руки. В наше суровое время такой тип мужчин не способен обеспечивать семью, любить и жертвовать собой. Если вы будете стараться понять, простить, разделить с ним его мир, вы положите свою жизнь на алтарь жалости не получив в замен ничего.

Ребенку его очень не хватает...а он как марионетка все эмоции и чувства навязаны ей..

5.
Виктор В.

Ситуация стара как мир. Он влюбился не в конкретного человека, а в придуманный им же образ. При электронной переписке нет главной информации о собеседнике - жесты, мимика, выражение лица, запах. И весь этот недостаток быстро восполняется - мозг придумывает все это, причем в идеализированном свете. Идеальный собеседник - в нем все именно такое, что хочется видеть. И когда он встретится с ней, то вернее всего будет разочарование, причем такое, что отпадет всякое желание продолжать общение.

И если он попросится к Вам обратно, то Вам надо учитывать, что неверность Вам он допустил с придуманным виртуальным персонажем. И если он осознает все это, то можно и помириться.

Ну в крайнем случае попросите его, что бы впредь не допускал такого.

6.
Виктор В.

В интернете полно сайтов на тему как покорить мужчину/женщину. Вот сидит какая нибудь десятиклассница и строчит ему послания. Причем послания, придуманные опытными психологами, он и ведется. Гипноз своего рода. Или пенсионерка от нечего делать придуряется. Такая быстрее разведет - с богатым личным опытом старушка.

В интернет переписке возникает какая то магия букв. Слова летят прямо в подсознание, минуя осмысливание сознанием.

У них отношения перешли уже в непрерывное телефонное общение:)

8.
Виктор В.
Клюня

Возьмите себя в руки. В наше суровое время такой тип мужчин не способен обеспечивать семью, любить и жертвовать собой. Если вы будете стараться понять, простить, разделить с ним его мир, вы положите свою жизнь на алтарь жалости не получив в замен ничего.

Если не стараться понять, разделить с ним его мир, то замуж зачем было выходить?

Люди очень близкие по восприятию мира понимают друг друга с полуслова, но быть вместе таким людям очень трудно. Понять еще не значит принять его мировосприятие.

А люди с разным мировосприятием труднее пониают друг друга, но часто создают очень прочный союз, если пытаются понять друг друга.

Вот и я задаюсь этим вопросом...зачем нужно было это все?для себя я ответ нашла..ничего никогда не бывает в шоколаде:(((да мне тяжело!!!но я готова понять его:(Но нужно ли это все ему и может быть после этой всей ЛЮБОВИ он поймет что ему вообще никто не нужен...

10.
Виктор В.

Как только телефонное общение перейдет в реальное, то с вероятностью в 95 % общение потеряет смысл либо для нее, либо для него. А вернее всего для обоих. Если для него общение с ней потеряет смысл, то он поймет, что потерял. После этой "любви" он многое поймет.

Главное, что бы он не "подсел" в дальнейшем на виртуальных переписках. Тогда может плавно переместиться в виртуальный мир.

Главное "зло" в интернет переписке для семьи в том, что Вы реальный человек, а его собеседницы - персонажи с придуманными им самим качествами - идеализированы. Вам с такими трудно соревноваться, во всем будете уступать. Но долго виртуальная жизнь продолжаться не может. В конце концов обратно вернется в мир реальных людей. Вот только отношения надо будет восстанавливать.

Верю 70% процентов что такие что после такого отношения не восстанавливаются......ошибаюсь?Мы здесь и сейчас малыш счастье маленькое каждый день новые эмоции я тоже не убогая(не страдаю от недостатка внимания)противоположного пола...но он уже стал родным!

12.
Гость

он просто трус и ***, не жалейте его!

13.
Вертикаль
Гость

он просто трус и ***, не жалейте его!

+1000!!!!!!!!!!!!!

Подумайте о себе любимой и о малыше. Эта козья морда,экс-супруг, начихал на вас, но, гланое на собственное дитя!!! Ребёнок то в чем виноват?!? Он маленький, ему очень нужны родители и мама, и папа. Ему нужна и папина любовь, забота. А папашка его предал, бросил свою кровиночку на хрупкие мамины плечи, ради какой то ***. Так что думайте, автор, нужен ли вам этот хмырь и стоит ли жалеть и заступаться. Он ни вас, ни СЫНА не пожалел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он вас БРОСИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ладн​о с вами не сложилось, но ребёнок в чем виноват?

14.
Барышня

Согласна полностью с Виктором. Нюша, на самм деле, вернуть его можно. Более того, сценарий, описанный Виктором - это наиболее реальный из того, что Вас ждет. Другое дело, я бы на Вашем месте крепко задумалась, а нужно ли возвращать? Хорошо, вернется, а что дальше? Дальше - быт и его "скука" от быта и мелких житейских радостей, а потом - уход. В следующий раз это может быть не Интернет, а, скажем, алкоголь. Или секта. Или тренинги личностного роста. Для Вас же каждый раз вулкан. Готовы?

Кстати, о том, как вернуть. Знаю реальную историю, когда жена вернула такого вот "виртуального романтика", создав свой виртуальный образ и "влюбив" его в сети. Оговорюсь, что у него это случилось не по причине "романтик устал от быта", а по причине их охлаждения отношений и такая встряска обоим пошла на пользу.

15.
Гость
Виктор В.

Как только телефонное общение перейдет в реальное, то с вероятностью в 95 % общение потеряет смысл либо для нее, либо для него. А вернее всего для обоих. Если для него общение с ней потеряет смысл, то он поймет, что потерял. После этой "любви" он многое поймет.

Главное, что бы он не "подсел" в дальнейшем на виртуальных переписках. Тогда может плавно переместиться в виртуальный мир.

Главное "зло" в интернет переписке для семьи в том, что Вы реальный человек, а его собеседницы - персонажи с придуманными им самим качествами - идеализированы. Вам с такими трудно соревноваться, во всем будете уступать. Но долго виртуальная жизнь продолжаться не может. В конце концов обратно вернется в мир реальных людей. Вот только отношения надо будет восстанавливать.

Все именно так и будет, на 100% . Думайте, готовы ли вы его принять назад? То что придет назад, это точно. Вопрос времени. Ошибки по глупости можно простить, а я смотрю у него котелок не очень хорошо варит, можно и простить. Хотя вам решать, конечно. Но то что у них ничего реального не выйдет, миллион процентов гарантия. Он просто идиот.

16.
Виктор В.
Нюша

Верю 70% процентов что такие что после такого отношения не восстанавливаются......ошибаюсь?Мы здесь и сейчас малыш счастье маленькое каждый день новые эмоции я тоже не убогая(не страдаю от недостатка внимания)противоположного

пола...но он уже стал родным!

Пока он в постеле не окажется с новой знакомой, отношения могут быть восстановлены. Хотя уже не такими наверное будут, как раньше. А заведете Вы новые отношения? Где гарантия, что они будут лучше, чем эти?

Ну а уж если до постели у них дойдет, то восстанавливать отношения нет никакого смысла - энергетика семьи будет окончательно нарушена.

Виктор вы мудрый человек:))...далеко она от нашего города 2 суток езды...они ровесники практически ему 28 ей 30 мне же и 25 нет:(((они чисто по общим интересам влюблены друг в друга...у нее же нет никакой личной жизни и она крепко по началу заманила его интерактивным общение!!!Он ведет себя как Герой:))она же пишет что не может без него...санта барбара:)))это конечно смешно еслибы не было так грустно:(((

18.
Виктор В.
Нюша

Виктор вы мудрый человек:))...далеко она от нашего города 2 суток езды...они ровесники практически ему 28 ей 30 мне же и 25 нет:(((они чисто по общим интересам влюблены друг в друга...у нее же нет никакой личной жизни и она крепко по началу заманила его интерактивным общение!!!Он ведет себя как Герой:))она же пишет что не может без него...санта барбара:)))это конечно смешно еслибы не было так грустно:(((

Узнайте ее электронный адрес, пообщайтесь с ней. Только не открывайтесь с ней, кто Вы. Если она влюбилась в женатого, то она не далекая женщина. Но Вы может многое узнаете, что именно не хватает Вашему мужу в Ваших с ним отношениях.

19.
Виктор В.

Вот только влюблены они не друг в друга, а в виртуальные образы, придуманные самими же.

Узнайте ее электронный адрес, пообщайтесь с ней. Только не открывайтесь с ней, кто Вы. Если она влюбилась в женатого, то она не далекая женщина. Но Вы может многое узнаете, что именно не хватает Вашему мужу в Ваших с ним отношениях...

Это уже пройденный этап...я уже все поняла:)))но он очень эмоционально верен ей зомбирован...да того человека которого я знала уже нет:(

21.
грейпфрутовые губы

кочмар, взрослый мужик фгней страдает

22.
В смятении

Девочки, а у меня обратная ситуация. Мне кажется, я влюбляюсь в парня с сайта знакомств. Все было бы чудесно, но я замужем, 5 лет(детей нет). На сайте хотела найти подруг, в анкете так и написала. Но сначала не было времени заполнить анкету и отметить, что замужем. Так вот несколько дней назад ко мне постучался парень, я стала его просто отшивать всякими отговорками, но на удивление общение с ним стало очень интересным. Он близок мне по духу, он пишет такие вещи, что просто дух иногда захватывает!он вдохновляет меня, все вокруг сияет новыми красками! И мне кажется в нем есть качества, которых не хватает моему мужу. Мой муж хороший и глубокий человек, но педант,очень правильный во всем, скупой на чувства-какой-то постный во всем. Не поцелует, не погладит, не назовет красивой, хотя я весьма...Он несколько депрессивный, но надежный, со строгими принципами-(уж он с замужней бы не стал продолжать разговор). А этот парень непринужденный, открытый, смелый, любит жизнь и наслаждается ей. Он говорит мне комплименты,(я просто таю) но при этом не переходит границ приличий. Говорит, что ему очень жаль, что я замужем. Намекает, что хочет продолжить общение в реале.(Как бы как с другом). Я тоже хочу. И боюсь.Боюсь-вдруг эта искра, которя явно пробежала между нами-не затухнет, а вспыхнет при встрече?вдруг меня потянет к нему?меня и так тянет!

23.
В смятении

Тем более последний год у нас с мужем был такой кавардак в отношениях-он обвинял меня по каким-то смешным поводам, скандалил,кричал что мечтает со мной развестись, хотя и за порог не пускал. Мы любим друг друга,мы "одна команда" но наверно уже приелись-поднадоели. И я очень редко когда чувствую себя с ним любимой женщиной,а не боевой подругой.

Мне безумно стыдно перед ним за свои чувства к этому мальчику,как будто я предаю его...(хотя я не позволю ничего лишнего с другим, как бы не хотелось). Но и закрадывается мысль-а вдруг это может быть моя судьба?человек, с которым я почувствую себя любимой, и раскроюсь?ведь с мужем как-то пресно было с самого начала, причем с его стороны...И очень хочу увидеть мальчега...Все время думаю о нем,жду его писем, ночью не могу заснуть...не судите строго.

24.
Виктор В.
В смятении

Тем более последний год у нас с мужем был такой кавардак в отношениях-он обвинял меня по каким-то смешным поводам, скандалил,кричал что мечтает со мной развестись, хотя и за порог не пускал. Мы любим друг друга,мы "одна команда" но наверно уже приелись-поднадоели. И я очень редко когда чувствую себя с ним любимой женщиной,а не боевой подругой. Мне безумно стыдно перед ним за свои чувства к этому мальчику,как будто я предаю его...(хотя я не позволю ничего лишнего с другим, как бы не хотелось). Но и закрадывается мысль-а вдруг это может быть моя судьба?человек, с которым я почувствую себя любимой, и раскроюсь?ведь с мужем как-то пресно было с самого начала, причем с его стороны...И очень хочу увидеть мальчега...Все время думаю о нем,жду его писем, ночью не могу заснуть...не судите строго.

А Вы сами понимаете, что Вас хотят на один раз? Или на два. Сайты знакомств уже давно превратились в сайты поиска одноразовых контактов. И мальчик Ваш вернее всего при жене.

Вот так разрушите свою жизнь ради того, что бы развлечь какого то парня один вечер.

25.
Виктор В.

23. В смятении, прочитайте внимательно пост 6 в этой ветке.

26.
Гость

Я в шоке!!!:)))конечно рядом не такие идеальные люди но зачем сравнивать своего Петю(образно)с тем кто там где то и не известно еще какой и где???а не лучше самой не зависать в интернете в поиске людей,а попробовать оживить свои отношения с мужем????

Ну если уж так все без надежно то и вправду развестись и искать идеального!!!!!:))

27.
В смятении

Сомневаюсь, чтоб он хотел на раз-два, вряд ли он даже мечтать смеет что от замужней порядочной дамы, какой я ему предстала, ему что-то обломится, кроме внимания.(Он вообще не подозревает, какие мысли у меня в голове, насколько я на него запала!). Он ищет для серьезных отношений, в его профиле это четко оговорено. Если бы я сразу написала, что замужем-он вряд ли бы вообще написал. Но потом у нас нашлись на удивление общие темы-о любимых авторах в литературе, мечтах, поездках.Он учится а рекую специальность, о которой я когда-то мечтала. Я фанат путешествий,раньше была походницей,- а муж домосед,пришлось забыть это увлечение.Изнывала в четырех стенах. А тот парень сам такой...с такой же авантюрной жилкой, как я. Эта часть меня все это время была подавлена, а мальчик возродил чувство, что надо следовать за мечтой, я как будто стала моложе на десять лет!

28.
Виктор В.
В смятении

Сомневаюсь, чтоб он хотел на раз-два, вряд ли он даже мечтать смеет что от замужней порядочной дамы, какой я ему предстала, ему что-то обломится, кроме внимания.(Он вообще не подозревает, какие мысли у меня в голове,

насколько я на него запала!). Он ищет для серьезных отношений, в его профиле это четко оговорено. Если бы я сразу написала, что замужем-он вряд ли бы вообще написал. Но потом у нас нашлись на удивление общие темы-о любимых авторах в литературе, мечтах, поездках.Он учится а рекую специальность, о которой я когда-то мечтала. Я фанат путешествий,раньше была походницей,- а муж домосед,пришлось забыть это увлечение.Изнывала в четырех стенах. А тот парень сам такой...с такой же авантюрной жилкой, как я. Эта часть меня все это время была подавлена, а мальчик возродил чувство, что надо следовать за мечтой, я как будто стала моложе на десять лет!

К сожалению Вы очень наивны. Этот мальчик все прекрасно понимает. Вы интересовались, сколько времени он на этом сайте? Год, два, три?

29.
Гость

Не нужно трепать себе сердце вопросами ,а что будет???как???встретьтесь с ним и все сами поймете!!!!!!!!!!!

Так лучше будет для вас!!!

30.
В смятении

Пафос не в том, раскрутят меня изменить мужу или нет-естественно НЕТ. Мало ли чего я могу хотеть-но для меня даже поцеловать другого, состоя в браке, было бы позором.

Понимаете, вопрос в том... это очень аморально - продолжать эмоциональное общение с МЧ?думать о (теоретически)возможном будущем с ним?по отношению к мужу было бы честнее удалить анкету, и выбросить парня из головы.

Но...это как наступить на горло песне, задушить мечту. Ведь есть такая маааааленькая вероятность, теоретически, что я стану более гармоничной парой другому?а муж найдет более подходящую ему? я казню себя за эти мысли, но не могу их прогнать.

31.
В смятении

Мальчик на сайте полтора месяца. Ну как мальчик, на год меня старше

32.
В смятении

Да, я тоже думаю встретиться, и все станет ясно. Хотя вот думаю - если бы мой муж за моей спиной с кем-то встретился, С ЦЕЛЬЮ УЗНАТЬ, НЕ БУДЕТ ЛИ ОНА ЕМУ ЛУЧШЕЙ ЖЕНОЙ я бы была глубоко уязвлена.

33.
В смятении

В общем, да простит меня Бог и люди.

34.
В смятении

Нюша, а твой муж и та девушка-даже не виделись еще?ну это все может быть действительно просто фантазия. Попытайся с мужем потом поговорить спокойно, чего ему не хватало в отношениях.И прости его, попытайся.Это действительно может просто временное помутнение разума,от скуки и однообразия, как и у меня наверно.

35.
В смятении

Мой муж меня даже не целует "по-настоящему" почти никогда...а для меня поцелуи это...даже важнее чем секс наверно. И вот смотрю я на фотку МЧ, на его красивые губы...Блин, мужики,когда вы вот так пренебрегаете чувствами и желаниями жен-не думаете, что аукнется?!

Миля мы с мужем в отличных отношениях но как друзья...он задыхается от чувств к ней потому что ее нет рядом!!!а когда будет...не знаю что будет:))))

Говорить с ним бессмысленно потому что пока ты фанатеешь:))голову теряешь,это потом уже понимаешь.. что люди все как люди у каждого свои минусы и плюсы!!!

38.
В смятении

Нюша, ты все правильно понимаешь. Может, лучший выход из положения-пусть они встретятся, возможно разочаруются в первую же встречу! плохо, что эта девушка далеко живет.

Я вспомнила такую историю. Супружеская пара, жена влюбилась. Муж попросил не уходить. Сам ее возил на встречи с тем человеком. И через какое-то время жена остыла и стала назад проситься!это самый вероятный исход.

39.
В смятении

Желаю тебе мужества, спокойствия и мудрости в этой непростой ситуации.

40.
Виктор В.
В смятении

Мой муж меня даже не целует "по-настоящему" почти никогда...а для меня поцелуи это...даже важнее чем секс наверно. И вот смотрю я на фотку МЧ, на его красивые губы...Блин, мужики,когда вы вот так пренебрегаете чувствами и желаниями жен-не думаете, что аукнется?!

А Вы мужу говорили о своих желаниях? Он может и не знает о том, чего Вам хочется и нехватает? Или он у Вас ясновидящий и сам должен догадаться?

А ты с мужем пыталась разговаривать???ему дороги ваши отношения?????

42.
В смятении

Ну конечно говорила!и не раз!а если и доставала его с поцелуями-ему явно неприятно, что же мне его насиловать. Он во всем такой- делает всегда по-своему, кто бы чего не говорил.

Отношения ему дороги, не знаю правда насколько он был в меня влюблен...особо чувств не выказывал никогда. Но все-таки 5 лет вместе, родные люди!

43.
В смятении

но кстати мне стало полегче. Мальчик написал мне, что я ему дорога и он меня очень ценит. Ну и я решила не играть в прятки,без интриг- тоже написала, какие чувства он у меня вызывает(старалась писать о возвышенных).Вот реально легче стало, это больше не переполняет меня так.

44.
Гость
В смятении

но кстати мне стало полегче. Мальчик написал мне, что я ему дорога и он меня очень ценит. Ну и я решила не играть в прятки,без интриг- тоже написала, какие чувства он у меня вызывает(старалась писать о возвышенных).Вот реально легче стало, это больше не переполняет меня так.

А завтра ваш муж прочитает эту переписку, и вам еще легче станет))). И послезавтра с вещами придете к мальчику, а он вылупив глаза заявит - да не нужна ты мне, у меня жена есть.

Да уж:)))виртуальная жизнь...на много красочней чем реальная!!!!

46.
марьванна

какая же наивная В смятении,кошмар.

этот ваш " мальчик"-завсегдатай СЗ.

ага...полтора месяца мальчик на сайте.

вас,курицу,он сразу вычислил,и ваши увлечения,и нереализованные мечты...в походы она любила ходить с рюкзаком.

спуститесь на землю.

мальчику вашему даже не трах* вас хочется,он играет в кошки-мышки,и именно вы " падете" к его ногам.

ему надо,чтобы такая вот достойная и порядочная дама именно от него голову потеряла.

не удивлюсь,если он на близости не будет настаивать.

ему важен результат не покорения ИМ вас,а то,что вы уже и начали делать :о ваших ВОЗВЫШЕННЫХ чувствах )))

а может быть вы придуряетесь ,рассказывая все это здесь.

47.
Гость

Love Story!

48.
В смятении

Не, я не придуряюсь, к сожалению. Но где-то наивная и впечатлительая-это есть:-) Сама от себя такого не ожидала. Но я эти дни хорошенько поработала над собой, старалась поставить свои мозги на место. Переосмыслила наши отношения с мужем-все-таки он мне самый родной человек.И любимый. А там-просто приключение. С мальчегом разговаривала строго, хотя он мне поет серенады, но я уже более холодно все воспринимаю.

А муж-то такиим паинькой ходит!шелковый-медовый!как будто чувствует конкуренцию...Даже пришел вчера-спросил, скучала ли я по нему. В ЖИЗНИ таких вопросов не задавал!наверно, от меня флюиды волшебные исходят...все-таки любовь и даже просто влюбленность-волшебная штука!

49.
В смятении

А почему автор-то молчит? Автор, пожалуйста, держи нас в курсе дел, я лично переживаю за вас.

Кстати я еще подумала-не надо мужа так просто отпускать на встречу с девушкой. Надо дать понять, как он вас этим ранит. Скажите-езжай, дорогой, к ней, но назад не возвращайся.Это его отрезвит. Я уверена, вы ему дороже, просто быт заел, чувства запылились. А эта встряска обновит их, и он многое переосмыслит. Вы ему еще дороже станете.

50.
В смятении

А еще, кроме сцен ревности, попробуйте дать ему то, чего не хватало в отношениях. Тоже расскажите, что не можете без него, что он был всегда вашей любовью и героем, и вот так себя ведет?попоэтичней короче. Может где стихи найдете о разбитом сердце, раз уж он на стихотворный лад настроен. И ему пришлите на ящик. Ну вы же читали их переписку-в каком ключе это было, постарайтесь понять, что его зацепило?еще вам бы поехать вместе куда-нибудь, в романтическое место, это тоже освежает отошения.