Гость
Статьи
Жена брата подкинула …

Жена брата подкинула грудного ребенка

Вообщем ситуация такая. В середине января у моего брата и его жены родился ребенок, мальчик. Долго лежал в больнице, наконец выписали. И через неделю уже его жена отдала ребенка к нам домой: мне и маме с папой. Говорит: "Устала". Мальчик замечательный, мы все его очень любим, но меня просто поражает такая ситуация. Такими темпами он меня мамой называть будет. Спит в моей комнате (у меня много места и есть, куда малыша положить), я к нему ночью встаю. Мама моя песенки ему поет и т.д. Но нас эта все просто поражает, мы думали, может, стресс у нее после долгое лежания в больнице или еще что. Но прошло столько времени - ничего не меняется. Мы не знаем,как и что сказать, что вообще делать. Дело еще в том, что именно наша семья, со сороны моего брата настаивали на ребенке, а она вроде как не сопротивлялась, но и неособо горела желанием. А сейчас все это как-то настораживает.

Мари
34 ответа
Последний — Перейти
Кеды
#1

А где ваш братец - отец ребенка, который так настаивал на малыше? Он типа не причем?

=)
#2

настаивали? получайте!

Мур
#3

Вы просили? Вам родили. за что боролись, на то и напоролись. За то не будете второго просить!

#4

дааа, нельзя на рождении детей настаивать, может боком выйти..

а вам нужно к совести отца ребенка воззвать. хотя он тоже скажет, что устал, мужчины вообще после родов очччень устают. но хотя бы попробуйте

Гость
#5

Ну вообще-то, наставать на рождении ребенка несколько эгоистично. Они сами-бы разобрались когда детьми обзаводится. Это-же их жизнь и не надо туда лезть. А конкретно по теме, мать должна быть со своим ребенком, а не подкидывать его на постоянное место жительства. Что брат говорит по этому поводу или ему все-равно?

Гость
#6

Не верится что-то, честно говоря, чтобы мать вот так запросто отдала своего грудного ребенка... а как же грудное вскармливание? И давно он у вас?

Bumt
#7

Это внутри семейное дело.

Кеды
#8

2 и 3, согласна. Еще бы папашу ребенка туда для полного счастья....

Гость
#9

Интересно, а вы и ваши родители дома сидите? Вообще, сложно в такое поверить, что мамаша бросила ребенка, которому и трех месяцев нет.

Гость
#10

А зачем совали нос не в свое дело? должны были решать они вдвоем, хотят детей или нет. И ответственность нести тоже. Вот пусть теперь "настаивающие" и расхлебывают, либо призывайте отца ребенка.

Мари
#11

Нет, она его забирает, конечно, но через день он у нас. Брат, наверно, не может ей ничего внятного сказать, тем более она сидит с ребенком, просто, как она говорит, устает, поэтому, видимо, передает его нам.

Я, может, неправильно выразилась. Не требовал никто ничего от нее, просто все знали, что мои родителя хотят, чтобы у брата наконец появились свои дети. Ему уже 35 лет и воспитывает он ребенка жены от другого брака уже много лет.

Мари
#12

Я на 4 курсе, родители пенсионеры, поэтому есть время.

Барышня
#13

А как насчет отнести ребенка назад со словами "малыш нуждается в родителях"? Тем более, что это - правда.

Kott
#14

вопрос-то какой?

Lia
#15

ХА! То есть родители виноваты что настояли на рождении ребенка ? НИФИГА !!! Если человек чего то действительно не хочет .. его ничто не заставит переступить через себя. Значит мамаша и сама хотела.

Гость
#16

ну значит, когда она в следующий раз захочет его подбросить, пусть родители скажут, что в гости собрались. Сейчас приучите и все потом, так и будет постоянно.Просто поддалась давлению жена брата, поэтому и устает и раздражается наверняка.

Гость
#17
Lia

ХА! То есть родители виноваты что настояли на рождении ребенка ? НИФИГА !!! Если человек чего то действительно не хочет .. его ничто не заставит переступить через себя. Значит мамаша и сама хотела.

Думаю, родители не виноваты. Просто не надо реагировать, когда кто-то что-то хочет. Хотите ребенка - рожайте сами, иными словами.

Гость
#18
Гость

Интересно, а вы и ваши родители дома сидите? Вообще, сложно в такое поверить, что мамаша бросила ребенка, которому и трех месяцев нет.

Есть такие женщины и в наше время таких много, посмотрите, сколько работающих мамочек, которые отдают детей няне в грудном возрасте. Я знаю лично одну, она говорит, что просто не может сидеть с ребенком, не ее это, она своих детей любит, но возиться с ними --это кто-нибудь другой. А она пришла, поцеловала, потетешкалась 5 минут и к няне. Все это с ее слов. Детей трое, но ни с одним она ни разу не погуляла с маленьким, вот сын подрос, она за жизнь с ним поговорит, а в цирк-зоопарк пусть няня ведет.

Lia
#19

Автор. Ну очевидно ей помощь нужна психологическая. Осуждать вы ее можете до посинения и брата своего тоже.. этим делу не поможешь. Что то у нее повернулось в голове... может боится или еще чего. Всякое бывает. Ей помощь нужна психологическая наврено.

Гость
#20
Гость

ну значит, когда она в следующий раз захочет его подбросить, пусть родители скажут, что в гости собрались. Сейчас приучите и все потом, так и будет постоянно.Просто поддалась давлению жена брата, поэтому и устает и раздражается наверняка.

Жена брата няню возьмет, а Автор со своими родителями сами потом прибегут: отдай уж лучше нам.

не автор
#21
Мари

Нет, она его забирает, конечно, но через день он у нас. Брат, наверно, не может ей ничего внятного сказать, тем более она сидит с ребенком.

Автор, вы определитесь, кто с ребенком сидит ОНА или вы. а вы живте рядом, или каждый день ребенка туды-сюды таскаете?

#22

настаивали- воспитывайте

Гость
#23

А мне все понятно. У меня были осложнения, месяц провела в роддоме. Автор, честно сил не было даже пройти 50 метров с коляской. Если бы была возможность тоже бы подкинула через денек другой. Причем муж настаивал на ребенке, а потом сказал что все это "мои дела". Жаль, что его родня далеко живет

Гость
#24

Ну почему бы не помочь, тем более родители на пенсии,там, я понимаю,еще ребенок есть.

Гость
#25

"Брат, наверно, не может ей ничего внятного сказать..."

А что с вашим 35-летним братом? У него проблемы с речью? Пусть тогда на бумажке ей напишет.

ZARAZA
#26

У меня муж и его родня тоже на ребенке ох как настаивали... Бабуля родненькая свою внучку так и не изъявила желания увидеть, да и муженек чего-то завыпендривался... Надо бы последовать примеру и в их семейку на недельку десантировать детину- она уж им там покажет... Сами потом обратно прибегут и попросят забрать:))

Гость
#27

Пусть тогда отказ от ребенка напишет эта кукушка, если ей ребенок не нужен. А ее ребенка муж значит должен воспитывать? ***. Автор, не приучайте, спасибо они вам не скажут, а чуть что не так пойдет - со скандалом ребенка заберут и вас виноватыми сделают. Таких женщин нужно остерегаться. Отдайте ребенка опять ей, и скажите, что вам нужно думать об учебе и вообще, свою семью заводить, а не ухаживать за ее ребенком, а родители уже старые, им тяжело. И ее никто не застравлял ребенка рожать, не хотела бы - не родила бы.

Гость
#28

ничего страшного в том, если бабушка и дедушка пенсионеры будут помогать растить внука. Вот сама автор родит, прибежит сос своим ребенком к родителям. С маленькими детьми, знаете ли очень тяжело. И если есть помощь, очень хорошо! Помогайте им, не чужой ведь ребенок.

Гость
#29

27

"А ее ребенка муж значит должен воспитывать? ***."

Лечите голову!У вас обострение видимо.

И что значит "её ребенка"? ничего что это и его ребенок тоже?! У ребенка обычно 2 родителя, если что, но вам об этом видимо не рассказывали...

Мушка
#30
Гость

27

"А ее ребенка муж значит должен воспитывать? ***."

Лечите голову!У вас обострение видимо.

И что значит "её ребенка"? ничего что это и его ребенок тоже?!

У ребенка обычно 2 родителя, если что, но вам об этом видимо не рассказывали...

Там же еще один ребенок, не от этого мужа, от предыдущего брака, читайте внимательнее, вот его и воспитывал муж много лет. Жена там, и правда, не очень приятная особа получается.

Гость
#31

Я ору! Автор, а ваша Ма, коттоая имеет опыт материнства и тп не думала что нее депр послеродавый или еще что, осложнения, или ваш брт придурок? я родила в 33. оч тяжело было, осложнения, рбенок неспокойный, моя мама и свекровь через день ночевали у нас, я думала не выберусь из этого состояния, спасибо им большое! не судите и несудимы будете, все у вас еще впереди...

Гость
#32

сорри за опечатки

Гость
#33

а почему вы сразу маму малыша обвиняете? а ваш брат-папаша не при делах? он тоже участвовал в процессе зачатия, теперь пусть тоже отвечает, а то привыкли от женщин все требовать, то ребенка им роди, то мать из нее видите ли плохая

Гость
#34

27

вы из какой деревни вылезли?

ребенка воспитывают оба родителя, а не только мать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема