Гость
Статьи
как вы живете со …

как вы живете со свекровью?

Мне это скоро предстоит.Почему и как тема отдельная и не актуальная.Почитаешь этот форум, про свекровей и холодным потом покрываешься.Так ли все плохо?Поделитесь вашими отрицательными и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ опытами совместного проживания.Как расходы и домашние дела делит?лезут ли в вашу жизнь?Возможна ли совместное проживание со свекровью ?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую Вам. :((

Но если все таки есть возможность,то не живите вместе!

Гость
#2

есть только отрицательный опыт: лезет в чужие вещи, позволяет себе нашептывать за спиной, по дому ничего почти не делала. иногда могла приготовить что-то, заодно и ужин. все. но это был её дом, так что при неделании сыночки что-то менять послала его на *** и съехала.

Гость
#3

знаешь автор не стоит с ней жить. живите отдельно,а если нет денег то извините не женитесь а копите деньги

Света
#4

Автор, ваша будущая свекровь тоже покрывается холодным потом, думая о предстоящей жизни с вами. Жила себе тетка, жила в собственной квартире и тут - нате вам - приходит чужая дамочка со своими тараканами. Уживутся ли ваши тараканы, Автор, со свекровкиными - вот вопрос. Прям Гамлетовский вопрос. Попробуйте. Но это без потерь никому не удавалось)))

Гость
#5
Света

Автор, ваша будущая свекровь тоже покрывается холодным потом, думая о предстоящей жизни с вами. Жила себе тетка, жила в собственной квартире и тут - нате вам - приходит чужая дамочка со своими тараканами. Уживутся ли ваши тараканы, Автор, со свекровкиными - вот вопрос. Прям Гамлетовский вопрос. Попробуйте. Но это без потерь никому не удавалось)))

Это точно... Я сразу сказала сыну, что второй хозяйки у меня в доме не будет и жить я с ними не буду ни под каким соусом при всем моем хорошем отношении к невестке.

Гость
#6

мы вас предупреждали!

ola
#7

Ни в коем случае, идите снимать квартиру (комнату) что угодно, но только не с ней. Я в свое время одну неделю пожила(пока квартиру для съема искали)так до сих пор в ужасе. С тех пор 9 лет прошло, а мы до сих пор живем "здрасть-досвидос" вот так!

Гость
#8

А чего вы все свекровь, свекровь.. У меня вот больше меня даже муж выступал против проживания с сыном и его женой. Он сказал как.. я даже теперь не смогу в трусах по дому походить, так, как он любит)))

Рейн
#9

вот у меня очень хорошая свекровь. но жить с ней в одной квартире???? нееее....

лучше жить с тещей, если реально нет выхода.

Лариса39
#10

Все зависит от человека.И от нашей терпимости друг к другу. Я 20 лет относилась к свекрови как матери и своей, и маме мужа. Я их не делила. А она монотонно разбивала мою семью от небольшого ума со словами: Ларочка, детка, ну ты же должна понимать, что свекрови НЕНАВИДЯТ невесток и это нормально. пока она не стала настраивать ребенка, это можно было пережить.Все таки мать. Но она никто не думала. что я молчу НЕ от БЕССИЛИЯ, а от воспитания. В итоге через 20 лет я ей сказала: маменька,в сад! навсегда! И теперь лет 5 ее не вижу. Слава Богу и сына не даю.

Лариса39
#11

Но она НИКОГДА не думала- опечатка

пуфик
#12

у меня подруга живет, даже свекровь мамой называет,не разу не слышала,что бы она на неё жаловалась,но лично я со свекровью не стала бы жить,она мне предлагала когда то,я ей сказала спасибо мне есть где жить,так она потом ко мне приходила и командовала,могла выкинуть еду которую я только что приготовила,и забрать все вещи стирать и мои в том числе, но это у нас не долго продолжалось,её мой муж на место быстро поставил

Гость
#13

с тещами мужьям тоже несладко живется. втихаря женам в уши ссут, какой зять плохой, денег не приносит, ничего по дому не делает.. думаете с тещами лучше? теже яйца только в профиль...

Малинка
#14
Гость

есть только отрицательный опыт: лезет в чужие вещи, позволяет себе нашептывать за спиной, по дому ничего почти не делала. иногда могла приготовить что-то, заодно и ужин. все. но это был её дом, так что при неделании сыночки что-то менять послала его на *** и съехала.

+1. еше когда убираешся или готовишь она командует, то еи это не нравитсы, то то. сегодня случаи был: 2 пачки яиц, в 1 пачке нет 6 яиц, в другои только 1 яицо осталось. я решила перелойить это яицо в другуыу пачку, так она как заорет: ънет! пусть там лежит!ъ

ну и ладно))) мне не жалко

п.с. простите за транслит

Шахерезада Ивановна
#15

Песпардонность свекрови убивала.Мы с мужем работали-она дома хозяйничала..стирала-убирала. И как то раз мужу сказала, мол сЫночка, не могли б вы в бурные ночи использовть тряпочки-подтиралки "чтоб простыни не пачкать"..а то я все стираю и стираю..***, как представила что она каждое утро после нашего ухода на работу по нашей простыни ползает в поисках пятен...В дальнейшем мы ее на соловки ..

Кузькина мать
#16

Я вот могу каким-то местом оправдать невестку -- молода, кровь горячая. А как оправдать 50-летнюю женщину у которой есть опыт и (должен быть к этому возрасту) ум?

ну это так мысли вслух....

Кузькина мать
#17
Шахерезада Ивановна

Песпардонность свекрови убивала.Мы с мужем работали-она дома хозяйничала..стирала-убирала. И как то раз мужу сказала, мол сЫночка, не могли б вы в бурные ночи использовть тряпочки-подтиралки "чтоб простыни не пачкать"..а то я все стираю и стираю..***, как представила что она каждое утро после нашего ухода на работу по нашей простыни ползает в поисках пятен...В дальнейшем мы ее на соловки ..

мда..

Гость
#18

это они после свадьбы такими становятся? :)

Гость
#19

это невести такие охеревшие. с осознанием что им все должны. пока они работают за них все постирают убираются и готовят, и так далее. они приходят на все готовое и еще постоянно чем то недовольны...

Гость
#20

А нахрена вам это надо, я интересуюсь???

Вы выходите замуж, когда У НЕГО будет отдельное жилье.

Зачем вам заранее идти на это? Хорошо-то не будет, уверяю вас.

В лучшем случае закончится разводом.

Гость
#21

Когда жила с БМ, утром вставала -на кухне, на столе завтрак, все тарелочками накрыто от кошек.Это свекровь. Я, когда первый раз эту картину увидела, то у меня челюсть на грудь упала. Моя мама вообще никогда такого не делала, в принципе не готовит. А чтобы на стол подавать - даже не представляю! С мужем развелась из-за пьянства. Но свекрови до сих пор подарки на ДР дарю.

Шахерезада Ивановна
#22

19 Гость))) Я нормальная, это свекровь повернутая на чистоте...что ж мне комнату было на ключ запирать чтоб она нос не совала?))) Было еще несколько приколов. После свадьбы сложила платье в пакет и поставила в угол ванной ( сдать в химчистку надо было)..Чтоб вы думали...через пару дней прихожу с работы..оно уже поглаженное висит..***, я думала меня кондратий хватит. Платье, стоимостью 2 т. баксов она запросто в ванной замочила. Ну спрашивается, какого лешего свой нос суешь, спросить чтоль трудно?!

Шахерезада Ивановна
#23

А в каком виде она из ванной после душа выплывала- это что-то)))Сидим с мужем на кухне (ванна напротив), выплывает ***..вес под 80 кг при росте 150, завернутая в полотенце, еле задницу прикрывающее.. ну как ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА может себе позволять? я не знала куда глаза свои спрятать..так она не то чтобы пробежать по-быстрому,а зайти всегда порывалась и вставить свой коммент в нашу беседу...Вечное блынданье в просвечивающейся ночнушке с отвисшими до пупа грудями.

Гость
#24
Шахерезада Ивановна

А в каком виде она из ванной после душа выплывала- это что-то)))Сидим с мужем на кухне (ванна напротив), выплывает ***..вес под 80 кг при росте 150, завернутая в полотенце, еле задницу прикрывающее.. ну как ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА может себе позволять? я не знала куда глаза свои спрятать..так она не то чтобы пробежать по-быстрому,а зайти всегда порывалась и вставить свой коммент в нашу беседу...Вечное блынданье в просвечивающейся ночнушке с отвисшими до пупа грудями.

ага)) и у меня было такое...а еще свекровка мне советы давала полоскать белье в унитазе..типа, так удобнее чем в раковине

гость
#25

23.Моя свекровь-тетушка 60 лет и весом под 100 кг после бани ходила перед двумя сыночками и мужем в трусах(застиранных панталонах) и лифчике(которому наверняка десятилетний юбилей сравнялся).Я уж молчу про выпирающий даже из пяток целлюлит, болтающееся брюхо,титьки 5-го размера,свисающие до талии,вернее,до того места,где ей быть полагается, и старую морщинистую кожу.Зрелище ещё то.Видно,что и сыновьям неловко на это смотреть,и передо мной неудобно,а ей хоть бы что.

Татьяна
#26

У меня 2-я свекровь, ни с одной из них я не жила вместе. Слава Богу, что у меня есть своя квартира!!! Первая сама не хотела с нами жить(тогда нам некуда было идти...снимали на последние шиши кв, экономили на всем, зато жили спокойно). Думаю, она тогда мудро поступила, дав нам отказ, хотя я по молодости на неё тогда очень обиделась))) Вторая хочет, чтобы мы с её сыном и моим сыном от 1-го брака жили с ней!!! Но я категорически отказалась- да и было бы странным это, имея свое жилье. Я сама будущая свекровь. Конечно всё может быть, может и мой сын будет с семьей проживать со мной. Будем искать варианты. Жить вместе нереально для меня. Я-хозяка. Хорошая хозяйка. Готовка мне доставляет удовольствие. Я питаюсь правильно, не ем всяких гадостей-полгода своего 2-го мужа отучала от майонеза, колбасы, кофе и прочего г-на...Я не терплю бардака в доме. Мой сын привык к такому образу жизни. И кто знает, какую женщину он встретит? Да и какая бы она не была-2 хозяйки в доме-это скандал на скандале. Не надо рассказывать страшных сказок о свекровях. Если вы пришли в их квартиру- придется принять их быт, подстраиваться под них. Конечно если и свекровь не совсем дура...Повторюсь- я сама недавно вышла замуж и обзавелась свекровью, и в скором будущем сама стану свекровью. Жить вместе НЕЛЬЗЯ!!!

Татьяна
#27

Забыла добавить-свекрови у меня были 2 противоположности)))1-я вообще не интересовалась нашей жизнью, внука видит 1р в год(живет в 1ч езды от нас), грязнуля, готовить не умела, сына в гости даже не звала-обычно он сам навязывался поболтать, дом родной посетить, так для неё это было кошмаром, она его сплавляла бысро ко мне. А когда ругались по молодости, он к ней на день-два переселялся, то звонила и визжала:"Забери его!!!"Живет и по сей день одна-ни друзей, ни родни...Вторая моя свекровь наоборот....Ей ВСЁ надо знать-что мы делаем, куда идем, что едим, когда звонит, прислушивается к каждому шороху: " А что у вас там звенит? А что упало? А чей голос?" Звонит она сыну утром в 6ч перед работой, и вечером в 7 ч после работы. А теперь внимание- ОНИ ВМЕСТЕ РАБОТАЮТ!!! В выхи звонит 3 р в день. И попробуй не взять трубку- будет истерика!!! Видите- от первой свекрови не хватало внимания и заботы, а от 2-й её так прет , что дурно порой...Вывод один- не жить вместе!!!

нервная
#28

Лучше жить без мужика чем с мужиком+свекровь. Когда мой приходил на обед, я его кормила только супом без второго(он вообще много не ест, ему вполне хватает первого), так свекровь с круглыми глазами орала: "Положи ему еще картошечку, Салатик, рагу" и т.п., и всё рассказывала мне, что она своему мужу на обед подавала 7 блюд. Тьфу, как вспомню её, тошно становится...

Гость
#29
Шахерезада Ивановна

19 Гость))) Я нормальная, это свекровь повернутая на чистоте...что ж мне комнату было на ключ запирать чтоб она нос не совала?))) Было еще несколько приколов. После свадьбы сложила платье в пакет и поставила в угол ванной ( сдать в химчистку надо было)..Чтоб вы думали...через пару дней прихожу с работы..оно уже поглаженное висит..***, я думала меня кондратий хватит. Платье, стоимостью 2 т. баксов она запросто в ванной замочила. Ну спрашивается, какого лешего свой нос суешь, спросить чтоль трудно?!

и что с платьем случилось? спасибо сказали? Постирала, погладила, а сноха все равно недовольна...Ну и ну...

клякса
#30

[quote="пуфик" ко мне приходила и командовала,могла выкинуть еду которую я только что приготовила,и забрать все вещи стирать и мои в том числе[/quote]

Ой,а у нас случайно не одна и та же свекрища? У нас с мужем повторный брак. Так моя свекрища такое вытворяла с бывшей снохой. Но у меня такого просто быть не может,потому что не может быть НИКОГДА! С самого первого дня она у меня в "саду,в лопухах"!)))

клякса
#31
Гость

это невести такие охеревшие. с осознанием что им все должны. пока они работают за них все постирают убираются и готовят, и так далее. они приходят на все готовое и еще постоянно чем то недовольны...

Ну не суть! По мне,я лучше сама 10 раз сделаю,чем моя свекровь бы делала для меня. Так что не обобщайте.И вообще,у свекрищ только два мнения: одно её,другое неправильное!

клякса
#32

и что с платьем случилось? спасибо сказали? Постирала, погладила, а сноха все равно недовольна...Ну и ну...

да это хорошо что платье не испортилось!!!А так,я тоже удавила бы,чего лезть то?!

клякса
#33
Гость

Когда жила с БМ, утром вставала -на кухне, на столе завтрак, все тарелочками накрыто от кошек.Это свекровь. Я, когда первый раз эту картину увидела, то у меня челюсть на грудь упала. Моя мама вообще никогда такого не делала, в принципе не готовит. А чтобы на стол подавать - даже не представляю! С мужем развелась из-за пьянства. Но свекрови до сих пор подарки на ДР дарю.

Я со своей бывшей тоже до сих пор поддерживаю отношения.Нормальная тетка.

Куку
#34

моя свекровь хорошая женщина. живем, слава богу с родителями мужа отдельно, на выхи встречаемся только. Никогда никакого замечания мне не делала. Советы дает, я их слушаю, меня это не раздражает, в конце концов всегда делаю по-своему. Зато очень с детьми помогает, в любое время с детей с ней можно оставить. Она тоже считает, что мы должны жить отдельно, т.к. сама в свое время больше 30 лет жила со свекровью, это был вообще ппц, ей от нее досталось.

Рита
#35

а я обожаю его маму!мне с ней легче даже, чем со своей. Тесновато, конечно, вместе жить. никогда никаких ругачек не возникало.убираемся, готовим- как получится.Кто раньше придет, тот и готовит.По выходным-тоже по-разному.Посуду мою восновном я

Гость
#36
Гость

ага)) и у меня было такое...а еще свекровка мне советы давала полоскать белье в унитазе..типа, так удобнее чем в раковине

Гость, это Вы серьезно???

Ленивица
#37

ужасно автор жить со свекровью, горько, обидно, противно и страшно, что жизнь твоя проходит так как будто и не твоя. даже самая самая лучшая свекровь все равно будет как бельмо на глазу. как и вы у нее кстати. описывать все, интернета не хватит, поверьте на слово и дай вам бог чтоб ситуация у вас выровнялась и вы смогли себе позволить отдельно жить. и мне тоже Госоподи дай сил. которых не осталось((

Гость
#38
Гость

Гость, это Вы серьезно???

абсолютно(( увы. На этом маразм не кончался, но даже вспоминать не хочу. сейчас замужем за другим МЧ, то - дела минувшие. нынешняя свекровь с нами не живет и к нам не лезет.

Нюся
#39

Никогда не жила со свекровью. Знаете, автор, свекровь у меня замечательная тетка, но жить бы я с ней (как и со своей мамой, впрочем) не стала без острой нужды. И у той и у той - своя устоявшаяся жизнь, быт, который удобен именно ей, и ни воевать из-за того как делать или не делать домашние дела или подстраиваться под кого-нибудь я совсем не хочу.

Гость
#40

Так сложилось, что свекровь мне, как мать родная. Из плюсов - если ее не устраивает, как я прибралась/постирала/приготовила, сделает, как нравится, может тактично подсказать, как лучше, мужа против не настраивает, больше всех на позитив. Минус - её бывает много, просто много, особенно в наставлении по воспитанию ребенка. В целом, хорошее преобладает, но жить все же лучше отдельно

Кассандра
#41

В начале первые пол года она меня выживала ...всеми путями ...Я конечно не выдержала и ушла ...Он за мной жили в гостинице до последнего ...пока она сама не позвала )))Одна осталась похоже грустно было ...Живем 5лет в Санкт -Петербурге ... Из минусов -заходит в комнату когда хочет ,несколько раз было Когда мы сексом занимались )))Готовит и стирает она ,я свои вещи стираю отдельно ...В нашей комнате прибираюсь я ...пыль ,полы ...Муж старше меня на 15 Лет,..разница в поколениях .Свекровь ..на всем экономит ,на себе ,на нас ,на жизни в целом ...деньги любит больше чем себя ...Мой купит что -нибудь и от неё прячет ...мне зубы нужно было делать стоило 200 тыс ...она меня отговаривала зачем они тебе 🙆🏻‍♀️а это мои деньги 💰 Да и правду зачем ...без зубов что ли ходить ...

Гость
#42
Гость

это невести такие охеревшие. с осознанием что им все должны. пока они работают за них все постирают убираются и готовят, и так далее. они приходят на все готовое и еще постоянно чем то недовольны...

Да что вы? По себе судите?? Тут и работаешь и готовишь себе сам и убираешь ещё и у нее в комнате королевской видите ли ее дом а ты домработница!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: