Гость
Статьи
Мне 30, нужно ли мне …

Мне 30, нужно ли мне срочно замуж?

С детства я знала, что нужно выйти замуж, а быть незамужем после определенного возраста - неприлично. В итоге я два раза вышла замуж и два раза развелась. От второго брака есть ребенок. Ни одного из мужей особо не любила. Была первая любовь в юности, но и она прошла. В итоге после второго развода решила ждать свою любовь и без любви замуж не ходить. Прошло несколько лет. Сейчас мне уже 30, но я ни в кого так и не влюбилась, да и претендентов становится меньше. Опять начинаются разговоры родственников\знакомых про то как нужно выходить замуж. Сначал срок был 21 год, потом 25, сейчас 34. На самом деле любви и тепла конечно хочется и быть одной не хочется, но любимого нет. Что же делать, опять выходить без любви? Умудренные опытом женщины пугают, что у меня сейчас возраст - последний шанс, а потом вообще никого не встречу.

Маруся
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы одна жила. Не представляю зачем нужен первый попавшийся нелюбимый человек рядом. Меня бы он только раздражал,даже если хороший.

Гость
#2

В вашем случае я б не выходила, ну выйдете замуж и что?

Гость
#3

Так сколько вам на самом деле - 30 или 34?

У вас есть конкретный кандидат? Если нет - все это пустые разговоры.

Есть человек - надо решать, стоит ли выходить за этого конкретного человека.

А когда человека нет, то и рассуждать бессмысленно.

*_*
#4

Стоит ли торопиться туда, откуда еле вышла и где не очень-то интересно!?

Гость
#5

послушайте, вы уже дважды развелись: вы или не умеете жить в семье, или плохо выбираете мужчин для этого. Ну, зачем вам третий раз? ну, понятно же, что не ваше это.

Гость 1
#6

И еще в теме ни слова о том что Вы хотите замуж, в основном только какие-то тетки говорят, что Вам пора. А не *** ли на этих теток? Шлите их куда подальше.

Гость
#7

А нах?

Гость
#8

Автор! Вы там уже были, для всех тёток, что говорят "пора", Вы отметились, убедились, что ничего хорошего там нет. Зачем Вам снова замуж? Если бы Вы были незамужней девицей, то да, замуж сходить надо. Чтобы не посчитали ущербной и никому не нужной. А Вы там аж дважды были. Хватит тёткам потакать.

На Вашем месте сидите ровно и не рыпайтесь. Пару любовников для здоровья завести можно, и то, если Вам это надо.

Кеды
#10

Маруся, зачем? Зачем вам это надо? Чтобы удволетворить тех, кого ваш статус так волнует? Или еще зачем-то. Будучи замужем за нелюбимым намного труднее найти того, чтобы был "для любви и тепла", не для того чтобы "умудренная опытом" тетя Люба была довольна.

Маруся
#11

Претендентов два: на 30-ти летие двое мужчин сделали мне предложения (с кольцами, все как полагается), они оба независимо друг от друга решили, что раз мне исполнилось 30, то я срочно побегу замуж выходить (раньше я так и делала). Ни одного из них не люблю. Что же мне так и доживать одной? Глупо конечно, но мне обидно, завидую тем, кто влюбляется. Вот подруга (#9) в 29 лет влюбилась и замуж выходит за любимого. Не факт, конечно, что любовь не пройдет, пройдет скорее всего, но все-таки. Так если любовь все равно пройдет, может попробывать еще раз? Все-таки проклятое общество прямо ногами упихало в нас стериотип, что нормальная женщина должна быть замужем.

Кеды
#12

Марууся, вы живете для себя или для общества? Вот и думайте. Лично я ничего трагичного не вижу в вашем возрасте. У меня бабушка в 1957 году вышла замуж в ПЕРВЫЙ раз в 33 года, а вы тут думаете о том, как грустно будет провести остаток дней в одиночестве.

чувак
#13

а не пофик ли что скажут родственники?

Гость
#15

Автор,думайте своей головой.Почему за вас всегда кто-то решает?

Ирина
#16

убила фраза быть незамужем неприлично. Автор, вам точно нада замуж-своими мозгами вы не проживете.

персидская
#17

мне 33, мою историю знали только те, кому надо, и никто не заикнулся, почему я сейчас не замужем. Единственно, старшая сестра пытается комплексов навесить и смотрит с таким состраданием, что... думаю, если я себя позволю жалеть, то не по этой причине.

Сури
#18

Маруся, а почему сразу замуж?

Может гражданским браком пожить, посмотреть как к ребенку избранник относится, насколько вместе хорошо будет.

А выйти еще для одной галочки замуж - всегда успеете.

Сури
#19
Маруся

Претендентов два. Ни одного из них не люблю. ... Вот подруга (#9) в 29 лет влюбилась и замуж выходит за любимого. Не факт, конечно, что любовь не пройдет, пройдет скорее всего, но все-таки. Так если любовь все равно пройдет, может попробывать еще раз? ...

Марусечка, с таким настроем, куда вам замуж?

У меня куча примеров, когда взрослые тети и дяди (под 60 лет)ласково называют друг друга зайчиками и солнышками; и практически не повышают голос друг на друга.

Я как могу на этих знакомых и родственников равняюсь. Ведь растерять любовь легко всякими обидами, руганью, изменами. Сложно иногда промолчать, не обозвать своего мужа - но думаю ласками и хорошим настроением я добьюсь большего!

Гость
#20

Выйти замуж для того чтобы быть замужем-что хорошего?

Разве 30 лет-это финиш? Не 85 же.

Белка
#21
Маруся

На самом деле любви и тепла конечно хочется и быть одной не хочется, но любимого нет. Что же делать, опять выходить без любви?

Влюбляются девочки шестнадцати лет,имхо.Взрослая женщина смотрит на мир и на мужиков прямо,без розовых очков,и потому влюбляться в них не может.Влюбляются только дурочки.Даже допустим,если и влюбилась и вышла по любви,с годами в браке любовь трансформируется просто в уважение и симпатию,дружбу.Тут или прыгай из брака в брак,каждый раз влюбляясь,развлюбляясь или цени свою семью как родину).

Автору лучше замуж не выходить,бо не правильно понимает,что такое брак.Брак-это не романтика,не песни под луной)).

Ya
#22
Белка

Влюбляются девочки шестнадцати лет,имхо.Взрослая женщина смотрит на мир и на мужиков прямо,без розовых очков,и потому влюбляться в них не может.Влюбляются только дурочки.Даже допустим,если и влюбилась и вышла по любви,с годами в браке любовь трансформируется просто в уважение и симпатию,дружбу.Тут или прыгай из брака в брак,каждый раз влюбляясь,развлюбляясь или цени свою семью как родину).

Автору лучше замуж не выходить,бо не правильно понимает,что такое брак.Брак-это не романтика,не песни под луной)).

Любовь - это фундамент для брака, уважение, понимание, общие интересы и взгляды - это его стены и крыша. Дом можно построить без фундамента, лишь из стен, но простоит он только до той поря, пока не ворвется в ураган и непогода... Любовь вырастает из влюбленности и страсти, по-настоящему понять, что это любовь можно только спустя какое-т время, когда страсти улягутся и поутихнут, но без любви брак это мрак полный.

Белка
#23

22,самыми прочными считаются браки по расчёту ). Главное-мозги иметь,чтобы всё правильно расчитать.Хотя бы то,что - данный мужчина не коблель,не алкаш и тоже заинтересован в прочной семье.

Белка
#24
Ya

но без любви брак это мрак полный.

ага).Вам бы ветку найти,где пишет женщина за сорок.С её слов она стала счастливой в браке со своим мужем,когда ...разлюбила его.Живут мирно,тихо и она в полной гармонии.

Гость
#25
Белка

22,самыми прочными считаются браки по расчёту ). Главное-мозги иметь,чтобы всё правильно расчитать.Хотя бы то,что - данный мужчина не коблель,не алкаш и тоже заинтересован в прочной семье.

У вас один расчёт в голове. А есть другие люди, для которых чувства играют важнее роль, чем деньги.

Гость
#26

Автор, ну а где гарантия, что выйдя щас за очередного нелюбимого, хоть чуть-чуть мужчину, вы с ним "остаток своих лет" (смешно - в 30 лет говорить остаток))) вместе проживете? Через пару лет опять разведетесь и опять будете "думать, что неприлично быть не замужем"....... Живите для себя и для своего ребенка!!! И радуйтесь! Дети первично, мужчина вторично!!!

Гость
#27

Про якобы "последний шанс" ваще умора!!!)))))))) А вам и этим бабам в голову не приходило, что мужчина в любой момент может уйти, если захочет??? И ваш возраст здесь ни при чем. Вы ж сами расстались два раза с мужьями, будучи в молодом очень возрасте...

vestri
#28

не знаю, я влюбчивый человек, могу влюбиться в любого(почти)- провернно. Счетаю, что 30 лет пора замуж, аж давно.

Не кого не слушай. Просидиш в девках, а затем будешь всю жизнь одна, не детей не плетей.. Мне 26

Вася
#29

Тебе 30? Сомнительно, в 30 лет про любовь не пишут. Конечно если нет "любви" то сиди в девкаш лет через 30 будет еще одна всем недовольная и брюжащая старушка на лавочке сидеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: