Гость
Статьи
Как узнать, стоит ли у …

Как узнать, стоит ли у меня в телефоне пеленгатор, определяющий мое местнахождение?

Есть подозрение, что мой МЧ такой мне установил. Он всегда "чувствует", когда я не дома, хотя должна быть. Вчера вот плохо себя почувствовала, отпросилась пол дня с работы, поехала работать домой. Время 4 часа дня, он мне звонит с вопросом ЧТО ДЕЛАЕШЬ. Я: работаю. Он: дома что ли работаешь? Как это объяснить? и как узнать, стоит ли следилка? звонить своему оператору связи??? Заранее спасибо

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот заразинааааааа видимо и правда установил

777
#2

Не такого, все это бред) Любой ИТ вам это скажет

Гость
#3

бабка на лавке ему докладывает

Гость
#4
777

Не такого, все это бред) Любой ИТ вам это скажет

Не бред. К примеру, мобильные яндекс-карты позволяют это сделать.

Автор, поищите в телефоне подобные установленные программы.

Гость
#5

Хотя даже может и не стоять программа.

naoma
#6

a mojet u vas prosto paranoya ili u vashego parnya prsoto horosho razvita intuitsia.

Гость
#7

у мегафона и мтс есть услуги локатор,находят приблизительное место нахождение. Позвоните к оператору вашей сот сети,они скажут как определить установлен на вас локатор или нет!

Наф Наф
#8

А может он за вами вживую следит?,ведь есть придурки такие.

Гость
#9

жесть какая, если следит.меня бы выбесило

Гость
#10

Мания преследования???

Гость
#11

Есть такая функция детский контроль у всех операторов по моему, с помощью него можно отслеживать местонахождения с точностью где то до 50 метров

Ёжа
#12

У вас определение места на телефоне однозначно не стоит. Это недешевая услуга и используют ее обычно только при криминальных историях. Если каждый ревнивец по каждому чиху будет телефоны просвечивать, то так мы все будем запеленгованы! А вот надежный "передатчик" в виде друга, живущего неподалеку или бабушек на лавочке, у него может быть. Или просто ваша мнительность, скорее всего, он спрашивает без задней мысли, а у вас уже в голове -"меня запалили!"

Гость
#13

Какая у вас модель телефона? Если HTC с Андроидом, то легко может следить. Там есть сервис Гугл, который позволяет отслеживать местонахождение.

Ёжа
#14

А насчет вчерашней ситуации, !"дома что ли работаешь" - да тут стопудово или он сам, или кто-то из его знакомых видел вас, как ехали домой! Может, его друг живет в доме напротив, окна как раз на ваше дом выходят?

#15

да на работу позвонил,там сказали что вы домой уехали

Li-Lu
#16

не знаю как в России но в штатах это помоему ничего не стоит.

автор
#17

Он жуткий ревнивец. Может совсем поздно заехать ко мне домой просто цветы подарить и уехать к себе. Кто-то скажет, что он такой романтик, но здесь вопрос именно проверки, дома я так поздно или нет) К слову, он работает в компании сотового оператора, которым я пользуюсь.

А кто-то реально пользовался из вас или ваших знакомым этим пеленгатором? Может действительно, это просто развод на деньги?

#18
Ёжа

У вас определение места на телефоне однозначно не стоит. Это недешевая услуга и используют ее обычно только при криминальных историях

У Мегафона есть такая услуга на детским тарифе, что бы родители отслеживали местонахождение чада.

Может и у других опсосов есть.

Автор! Мой Вам совет:

1. смените опсоса

2. хорошо задумайтесь, ваш ли это человек??? Такая подозрительность и ревность с годами только усугубляются...

Какая у вас модель телефона?

автор
#19

Ирис, у меня нокиа луна. Оператор - мегафон, но тариф не детский)) Про подозрительность и ревность - это я давно все понимаю и давно пытаюсь ситуацию решить((

#20
автор

Ирис, у меня нокиа луна. Оператор - мегафон, но тариф не детский)) Про подозрительность и ревность - это я давно все понимаю и давно пытаюсь ситуацию решить((

1. Я могу предположить, что такую услугу можно подключить отдельно, не имея детского тарифа.

2. Зайдите на сайт мегафона в раздел "сервис гид" (по-моему он так у них называется). Это что-то интернет-помощника. Там можно посмотреть какие услуги у вас подключены.

3. Ситуацию вы изменить никак не сможете. Если человек патологически ревнив, это уже диагноз.

4. С этим телефоном не знакома. Попробуйте поискать форумы по вашей модели. Там обычно сидят умельцы, у них и спросите, как "почистить" телефон от всего ненужного.

автор
#21

Ирис, спасибо) поищу!

Любимая
#22
Ирис

Ёжа

У вас определение места на телефоне однозначно не стоит. Это недешевая услуга и используют ее обычно только при криминальных историях

У Мегафона есть такая услуга на детским тарифе, что бы родители отслеживали местонахождение чада. Может и у других опсосов есть. Автор! Мой Вам совет: 1. смените опсоса 2. хорошо задумайтесь, ваш ли это человек??? Такая подозрительность и ревность с годами только усугубляются... Какая у вас модель телефона?

Ваш текст

ЭТА УСЛУГА НЕ ТОЛЬКО НА ДЕТСКОМ ТАРИФЕ!!!! И НЕ ТОЛЬКО У МЕГАФОНА

автор
#23

Лжююбимая, а на это ведь нужно согласие абонента? он мог прост взять мой телефон и сам дать согласие? и все?

#24
автор

Лжююбимая, а на это ведь нужно согласие абонента? он мог прост взять мой телефон и сам дать согласие? и все?

Я думаю, что мог. Большинство услуг подключается через смс или звонок на короткий номер.

Гость
#25

ну что вы говорите,я эту услугу сама установила мужу на телефон за 2 минуты,он и не узнал бы если б я не сказала. Пару смс,согласие с вашего тел-а и все дела! Вы сами можете проверить установлена ли она на вашем тел. И отключить вы можете набрав определенную команду. Звоните в справ-ю.

#26

На МТС такая услуга есть. Правда я не нашёл, сколько оно стоит )))

А механизм, ИМХО, прост. Телефон постоянно связан с сетью через ретрансляторы. Если посмотреть, через какие конкретно ретрансляторы он связан с сетью - можно приблизительно вычислить местонахождение.

#27

У Мегафона оно стоит - 5 рублей.

http://moscow.megafon.ru/services/entertainment/lbs/20040312​1655-9329.htm

Ёжа
#28

Автор, ну зайдите к оператору, в офис Мегафона или Билайна, или что там у вас на телефоне. Там и спросите! Если такая услуга подключена, в вашем телефоне стоит какое-то такое приложение. Имеете право знать, вам же больше 18 лет, не дитё, не преступница и не психбольная, чтобы за вами наблюдали! А операторы не давали клятвы не разглашать такие сведения, просто покажете им свой телефон и спросите - тут установлено такое приложение или нет?

#29
Ёжа

Если такая услуга подключена, в вашем телефоне стоит какое-то такое приложение

Да нет. Судя по всему, не стоит. От человека, чьё местонахождение определяется - требуется только предварительное согласие ))

Тем более, приложение как локатор - это просто смешно ))) В самом телефоне либо заложена изначально возможность пеленга, либо не заложена. С помощью программы сделать телефон пеленгуемым - это из области фантастики.

автор
#30
Сопляк с дубинкой

У Мегафона оно стоит - 5 рублей. http://moscow.megafon.ru/services/entertainment/lbs/20040312​​1655-9329.htm

Спасибо! Позвонила я в мегафон, сказали, нет у меня никакого пеленгатора. Хмм, тогда наверно и правда у него просто удивительная интуиция.

Ёжа
#31

Интуиция или все-таки надежные информаторы... Хотя еще знаете что - по телефону можно часто определить, где человек находится, слышны в трубке и окружающие звуки, а не только речь человека. Если я говорю по телефону и в это время за компьютером, то прекрасно слышно, как нажимаю клавиши и щелкаю мышкой, а если иду по улице, то прекрасно слышны шум машин, пение птиц, шаги прохожих итп. Даже просто если нет никаких явных левых звуков, акустика-то разная, ваш голос тоже по-разному отражается от стен или рассеивается в воздухе. и это тоже заметно. Так что возможно, парень определяет именно по качеству звука! Слышит, звучание приглушенное - значит, сидите дома в небольшой комнате, а слышит, чувствуется пространство и издалека гудение - ага, это принтер, это на работе! Когда человек постоянно слышит, он уже на слух может часто определить, звоните из квартиры или офиса или на улице! Хотя своя или чужая квартира, по звуку не определить.

123
#32

народ фигню несет. Конечно существует такая система! В мегафоне существует - это точно! Подруга это системой мужа отслеживала! (так выяснилось, что он ей изменяет) А вот как узнать есть ли она на вашем телефоне или нет - не знаю. Но по-моему по вашему телефону это невозможно будет узнать. Это он на своем телефоне что-то делает, чтобы он вас отслеживал. Вам надо его телефон проверять, а не ваш.

111
#33

Все банально просто.С его номера надо отправить *148*792 ваш номер# это для Мегафона. И если услуга подключена, то тут же придет смс о вашем местонахождении, если нет , то ничего не придет. А для МТС и БИЛАЙНа я не знаю)))))))))

kisa
#34

Чтобы читать чужие СМС своего парня или девушки, отслеживать номера входящих и исходящих звонков воспользуйтесь онлайн сервисом для перехвата мобильного http://spymobile.h16.ru/

Олег
#35

На телефоне не обязательно должна быть какая-то программа, у каждого телефона есть функция определения местоположения по трем базовым станциям в зависимости от уровня сигнала к каждой из них

Abina
#36
автор

Есть подозрение, что мой МЧ такой мне установил. Он всегда "чувствует", когда я не дома, хотя должна быть. Вчера вот плохо себя почувствовала, отпросилась пол дня с работы, поехала работать домой. Время 4 часа дня, он мне звонит с вопросом ЧТО ДЕЛАЕШЬ. Я: работаю. Он: дома что ли работаешь? Как это объяснить? и как узнать, стоит ли следилка? звонить своему оператору связи??? Заранее спасибо

Есть такая услуга на всех операторах связи.И скорее всего,у Вас она установлена.Сама попадала,поэтому знаю точно.С моего телефона отправили смс с разрешением на отслеживание и вуаля,по любому запросу мой оператор связи дает полный отчет вплоть до номера дома на улице,на которой находится мой телефон.Так что,не паранойя это.Во всяком случае не у автора))

Гость
#37

как узнать я на радаре или нет?

Амина
#38
автор

Есть подозрение, что мой МЧ такой мне установил. Он всегда "чувствует", когда я не дома, хотя должна быть. Вчера вот плохо себя почувствовала, отпросилась пол дня с работы, поехала работать домой. Время 4 часа дня, он мне звонит с вопросом ЧТО ДЕЛАЕШЬ. Я: работаю. Он: дома что ли работаешь? Как это объяснить? и как узнать, стоит ли следилка? звонить своему оператору связи??? Заранее спасибо

Роман
#39

Слежка из за ревности абсурд, но по идее это нужная фигня, если вдруг с человеком что то случится и будете знать где его искать, но это при нормальных отношениях построенных на доверии

Хадижат
#40
Гость

Мания преследования???

Lv
#41

Чтоб узнать наблюдают ли за вами, нужно набрать команду *566*8# это мегафон

SMS
#42

Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р.
Детализация звонков 300р.
Пробить номер 300р.
Гарантия!
Реальные доказательства!
Оплата по факту.

sms-ya@live.ru
WWW.SMS-YA.RU

-
-
-
-

Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р.
Детализация звонков 300р.
Пробить номер 300р.
Гарантия!
Реальные доказательства!
Оплата по факту.

sms-ya@live.ru
WWW.SMS-YA.RU

-
-
-
-

Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р.
Детализация звонков 300р.
Пробить номер 300р.
Гарантия!
Реальные доказательства!
Оплата по факту.

sms-ya@live.ru
WWW.SMS-YA.RU

-
-
-
-

Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р.
Детализация звонков 300р.
Пробить номер 300р.
Гарантия!
Реальные доказательства!
Оплата по факту.

sms-ya@live.ru
WWW.SMS-YA.RU

-
-
-
-

Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р.
Детализация звонков 300р.
Пробить номер 300р.
Гарантия!
Реальные доказательства!
Оплата по факту.

sms-ya@live.ru
WWW.SMS-YA.RU

-
-
-
-

Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р.
Детализация звонков 300р.
Пробить номер 300р.
Гарантия!
Реальные доказательства!
Оплата по факту.

sms-ya@live.ru
WWW.SMS-YA.RU

-
-
-
-

Иришка 537922
#43
автор

Есть подозрение, что мой МЧ такой мне установил. Он всегда "чувствует", когда я не дома, хотя должна быть. Вчера вот плохо себя почувствовала, отпросилась пол дня с работы, поехала работать домой. Время 4 часа дня, он мне звонит с вопросом ЧТО ДЕЛАЕШЬ. Я: работаю. Он: дома что ли работаешь? Как это объяснить? и как узнать, стоит ли следилка? звонить своему оператору связи??? Заранее спасибо

Не усложняйте
#44
Иришка 537922

Блин я не пойму, вы там изменяете налево и направо и по мужикам шляетесь что ли что вас это так волнует? Если вам нечего бояться и вы порядочная девушка а не простигосподи, то чего вы паритесь? Ну спокойней так человеку, пусть следит если скрывать нечего. А если есть что, тогда все он правильно делает.Хочешь изменять не пудри человеку мозги, потом жалеть о своих не придётся. Не изменяешь, тогда вообще не парься.
Или просто расстанься если не устраивает. А рыбку съесть и сковородку не испачкать не получиться.

Алекс
#45
Гость

вот заразинааааааа видимо и правда установил

Такие программы есть о довольно широко применяются! обязательно проверьте, вполне возможно, что вы под колпаком!

Гость
#46

Как сделать чтоб ни кто не мог отследить моё место положения

Алиса
#47
гость

У Мегафона есть такая услуга на детским тарифе, что бы родители отслеживали местонахождение чада.

Может и у других опсосов есть.


Автор! Мой Вам совет:

1. смените опсоса

2. хорошо задумайтесь, ваш ли это человек??? Такая подозрительность и ревность с годами только усугубляются...


Какая у вас модель телефона?

Разные обстоятельства бывают. Иногда это просто необходимо.

Дарьч2619
#48
Афроеврей

На МТС такая услуга есть. Правда я не нашёл, сколько оно стоит )))

А механизм, ИМХО, прост. Телефон постоянно связан с сетью через ретрансляторы. Если посмотреть, через какие конкретно ретрансляторы он связан с сетью - можно приблизительно вычислить местонахождение.

100 рублей стоит эта услуга на 100 запросов в месяц. Называется МТС локатор. Очень удобная вещь.

Женечка
#49
автор

Он жуткий ревнивец. Может совсем поздно заехать ко мне домой просто цветы подарить и уехать к себе. Кто-то скажет, что он такой романтик, но здесь вопрос именно проверки, дома я так поздно или нет) К слову, он работает в компании сотового оператора, которым я пользуюсь.
А кто-то реально пользовался из вас или ваших знакомым этим пеленгатором? Может действительно, это просто развод на деньги?

На Мегафоне есть такая услуга навигатор и радар . Определение местоположения . Абонентская плата 5.5 в сутки . Добавляете желаемый номер и вуаля следите за передвижением данного абонента сколько хотите( Подключила себе эту услугу чтобы определять местоположение своего ребёнка пока он находится на тренировках или в школе). Подробнее за эту услугу вы можете узнать у вашего оператора если вы пользуетесь Мегафон или почитать в интернете

Женечка
#50
Lv

Чтоб узнать наблюдают ли за вами, нужно набрать команду *566*8# это мегафон

Это радар Лайт на мегафоне. А есть ещё Мегафон навигатор